"До сих пор в научном мире, да и не только в нем, считалось..."гыыы
"плавает" в пространстве-времени - то есть нельзя гарантировать, что выход из трубы не окажется в метровой бетонной стене или на дне моря. То же самое в отношении времени: человек может выйти из тоннеля на год-другой раньше или позже, чем нужно."надо физику показать. Он нас в школе учил, что так не бывает.
Ну а 10 в 30 это прелесть)