-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Прогулка по Варшаве.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:48 + в цитатник
Черт, во-перых я замерз как цуцик. Оделся в поездку полегче, скорее по осеннему, взял еще свитер теплый, но... ктож знал, что будет -12С? В Европе это просто мороз – влажность тут высокая. Толи дело в Сибири – это оттепель.
Ну бог с ним с морозом. Что за город Варшава? Сложно сказать. В советское время Польша обладала определенным шармом – духи, косметика (наши девушки не знали про Кензо или Диор, а слово Шанель народ запомнил благодаря фильму Брильянтовая рука)... продолжаем – кобета (т.е. женшина по польски), Барбара Брыльска, «Четыре танкиста и собака» :) ой, это уже из другой оперы. Но все равно, Польша была для советского человека маленькой Францией. Может Германия и была более благополучной, но Айн-Цвайн Полицай – не сильно привлекало только любителей колбасы и пива, а Польша – это Польша.
Прошло время и мир открылся. Оказалось что в нем есть жаренные каштаны на улицах Парижа, кофе-шопы в Амстердаме, пляжи Мальдив, пиво и швайнехаксе в Германии, селедка и пофигизм Скандинавии, двухэтажные автобусы Лондона... На этом фоне Польша как-то побледнела, пережила кратковременный наплыв челночников и пропала из списка мечтов постсоветского человека. А Польша тихо вступает в ЕС и НАТО и принимает эстафету «старшего брата» для Украины...
Да фиг с ней с политикой. Лучше вернемся к городу. Говорят, что Варашаву разнесли в клочья во время войны. Точнее во время подавления Варшавского восстания. Так это или нет, но весь город застроен образцами соцреализма – чуть лучше хрущевок, но советским духом от них несет за версту. Ну и московская высотка – дворец культуры, подарок СССР торчит как хрен, который редьки не слаще. Кстати, Роттердам тоже разнесли к едреней матери – там попеременно постарались американцы с ангичанами, а потом довели до кондиции немцы. От старого города остался кусок стены ратуши. Но насколько милее его отстуроили. Да, конечно, средневековых улочек не осталось и в центре полно уродов, от одного вида которых Корбюзье забыл бы про конструктивизм и железобетон и занялся бы барроко и на досуге выпиливал бы лобзиком наличники... К сожалению Варашава не интересный в плане архитектуры город. Но вокруг высотки строятся дома и похоже будет сити из полунебоскребов. Для Варшавы это серьезный рывок вверх.
В целом в городе много-много мелких магазинчиков – совсем как на Украине или вдали от Москвы. В переходах ларьки. Рядом с отелем что-то вроде спаренных вагончиков-бытовок для строителей, но судя по вывескам там с деясяток магазинчиков включая секс-шоп (у него самая крупная вывеска). После Москвы это все кажется каким-то мелким и не пафосным. У нас Ого-го! А у них. Но у нас это в Москве, а у них по всей стране. Наверно также выглядела бы Россия если бы был выбран не олигархический путь развития, а развитие среднего и малого бизнеса. Небогато, зато всем достанется.
Перспективы Польши в Европе не очень понятны. Да, рост валового годового дохода у них самый высокий в ЕС, но во-первых почти с нуля, а во-вторых Европейская экономика в летаргическом сне. Судя по тому, что они начали первыми в бывшем соцлагере и где они находятся сейчас, то пахать им до уровня Бельгии еще лет 30-40. Зато свое будет и детям останется. Впрочем к тому временя в Европе уже какая ни будь джамахерия будет. Э-э-э-э, я не ругаюсь и хер тут не при чем – я имел в виду, что Европа станет мусульманской страной. Свят-свят!
Но вернемся к городу. Центр сделан Европейским. И вроде пара соборов и ратуша есть. Даже несколько кварталов средневековых улочек. Но что-то мне говорит, что это новодел. Не верю!
А так все мило, но холодно :( По возвращении в отель пришлось хлопнуть польской водки. М-м-м-м, хорошая водка. В смысле водка бывает хорошая и очень хорошая. Эта – хорошая...
Кстати, дописываю впечатления в самолете. Вот сейчас сэндвич зажую и баиньки. Как-то не нравится мне работать в еропланах. Не вставляет...
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Еще о политике. Допрыгался.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:44 + в цитатник
Прочитал сегодня презентацию. Было трудно – совместили два тренинга и с утра читал свою еще один лектор. На мой взгляд нес маркетинговый мусор, но, я знаю, что от частого повторения в голове остается что-то, так что наверно нужно было. Но часть народа свалила и я боюсь, что именно моя аудитория. Черт с ним, на бонус я таки заработал. Как всегда несколько низких оценок, но т.к. народа еще оставалось еще достаточно, то я получил 7.6.
Пока вводил данные посмотрел комментарии. Кто-то написал – слишком много русских для тренинга. Вобще-то я был один – или кого то сочли русским еще или даже одного много. Но не в этом дело. Я не обращаю внимания на такие вещи, но ... задело не по детски. Я не окупировал Польшу, не насаждал здесь советскую власть, то что мне не нравятся оранжевые на Украине связано не с их политическими пристрастия, а с методами, которые они используют и всеобщем «самолюбованием» оранжевых. Что еще плохого еще я мог сделать полякам? В армии вообще не служил. Точнее служил в запасе и то, ликвидировал чернобыльскую аварию – если бы не куча солдат из резерва, то Польше бы тоже не поздоровилось. И тут в душу плюнули. Обидно. Я так старался и не только из-за денег – просто хотел поделиться с ними интересными мыслями...
Вот сижу и понимаю чувства народа, который преследуют по национальному признаку. Это омерзительно – какой бы нации не был человек – русский, китаец, еврей, негр, чеченец, чукча относиться к нему нужно как он заслуживает это сам, а не по национальности…
Мда, мне как-то раньше пофиг было. А сейчас чего-то проняло.
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

О политике. Глядя CNN.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:42 + в цитатник
Каналы в отеле в основном польские. Есть сколько-то немецких. А вот итальянских нет, а я их так люблю – там все время идут какие викторины и конкурсы, а для антуража там всегда куча красоток-итальянок :)
Но вот CNN есть – едиственный англоязычный канал. Приходится смотреть. Они 90% времени базлают о выборах в Ираке. Вот ведь интересно – по CNN получается, что весь Ирак просто счастлив приходу американцев и удивляется – чего это они так долго не приходили? А стреляют? А это пара злых инсургентов! Но им ничего не светит, т.к. американская армия на посту... Смотрю, смотрю, а потом думаю – а чего это все иракцы так по английски свободно разговаривают? А это пополам – иммигранты и местная «элита». И действительно, ну как простой крестьянин будет по английски говорить? А то еще в морду даст... Вот и получается тишь да гладь да божья благодать. Все таки телевидение великая сила!
Но не об этом спич. Посмотрел и понял, что более продажных тварей чем «элита» и «творческая интеллигенция» в мире нет. Я не о Саддаме. Я о том, что их страну окупировали – ой спасибо, теперь нам станет жить лучше. Блин, у крестьянина больше гордости и самоуважения.

PS Еще о политике. В туалете в варшавском аэропорту специальным белым маркером, калиграфическим почерком, по английски написано – «Спасибо Польше за помощь в Ираке. За нашу и вашу свободу!» Почему-то сразу вспомнились тексты оранжевых – «СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ. СЛАВА ГЕРОЯМ!» А ниже, под этой надписью, шариковой ручкой, кривым почерком, тоже по английски – полный набор матерных ругательств и пожеланий американцам.
Не скажу, кто прав, но как-то очень нарочито выглядела первая надпись.

PPS По дороге из аэропорта в город на многие рекламные плакаты наклеены листы бумаги, где полиграфически напечатно: «ПУТИН – КУПУТ. Иди к черту!» Переживаааают... :)
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Польская кухня. (Обожрался).

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:41 + в цитатник
Поселился в отеле Ян Собеский. Пафосно. Но недорого. Специальная цена при заказе через интернет 100 баксов за ночь с завтраком. Мда. А похуже отель в Бельгии 230 евро...
Но собственно не в этом суть. Посколько время еще не позднее, то решил кормиться не в отеле, а найти что ни будь в городе. Кстати, на улице не жарко -10С, а одет я легко. Тут много всяких милых маленьких кафешек, но решил я не кофе или шаурмой питаться, а найти что-то национальное. Добрался до ресторанчика. Народу полно. Шум. Гам. Полно иностранцев. Играет латиноамериканская музыка – ох, бесаме, бесаме мучо... кстати одна из певичек очень ничего. Не красавица, но пластика... но страсть...
Ладно, заказал тартар. Для тех кто не знает – это сырой фарш, в который сам добавляешь желток, рубленый лук, каперсы итп соль, перец и перемешиваешь. Есть сырым. Кстати, в начале всего этого безобразия (новой экономики) я в присутствии сотрудников заказал это блюдо – смотрели как на вампиар-живоголота :) А к нему еще улиток... Бедная моя репутация :)
На основное блюдо выбрал что-то польское. Из названия понял, что свинина с капустой. Ну, думаю, типа бигоса. Ага, оказалась свинная ножка с капустой. Господи, чуть не обожрался насмерть. Вкусно ведь. А к ней пива. Планируемый сначала кофе и крем-брюле просто не влезли...
И вот ем я это все, думаю как в дневник запишу, и понимаю, что 70% впечатлений от стран у меня гастрономические. Я что – проглот какой? Чего я все про еду и про еду?
Хотя... я же в театр тут не хожу, домой меня не приглашают, светские беседы не веду... только об архитектуре и жратве и могу писать :( Вот так!
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Резюме. Бельгия.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:40 + в цитатник
А вообще Бельгия неплохая страна. Народ спокойный, но не слишком. И не злобный. Пару раз видел «типичных бельгийцев». Ну такие, круглолицые, со следами потребления больших количеств пива на лице и фигуре и с усами a la Эркюль Пуаро. Ладно, если все будет идти нормально, то следующий после Польши – Амстердам. Ну держись – оторвусь по полной :) Т.е. погуляю, пофотографирую... а вы что подумали? Ну был я был в квартале красных фонарей. И не раз. Если кто-то думает, что толстые страшные тетки в кружевном белье, сидящие за стеклянными дверьми и освещенные розовыми лампочками способны возбуждать, то они сильно ошибаются. Сходите в большой супермаркет в мясной отдел. Там тоже мясо подсвечивают розовым светом. Эффект тот же...

PS Вот сижу в аэропорту. Презентацию отчитал – вроде неплохо, но оценки будут позже. В аэропорт успел. Даже слишком рано. Жалко, что не погрыз обед в офисе – спешил. Теперь давился сухим сэндвичем с пивом. Странно, вроде пива выпил .33 литра, а по клавишам начинаю промахиваться. Пожалуй посплю-ка я в самолете. Зато вечером поработаю...
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Грустно мне.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:40 + в цитатник
Мобильник не работает. Деньги кончились, а в Москве никто не собрался заплатить. Сижу, пишу большой анализ по идеологии и экономике Open Source. Перебрал кучу музыки на компе и выбрал наиболее подходящую для этой работы. Это оказалась Swingle Singers, альбом A Cappella Amadeus. Эта группа исполняет классику без аккомпанемента, вместо инструментов голос. Вот сейчас сейчас слушаю Molto Allegro from Symphony N. Моцарт, конечно, светлый гений, но что-то грустно от этого...
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

О перемене мест слагаемых. Брюссель.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:39 + в цитатник
Гостиница у меня была забронирована только на два дня. Точнее ночи – с субботы на воскреснье и с воскресенья на понедельник. Мест на следующий день не было, а т.к. я уже очень спешил, то решил не искать ничего, а разобраться на месте. Увы, но мест так и не появилось. Впрочем это не проблема. Если оглядеться вокруг, то тут просто гостиничный городок. Только невооруженным взглядом видно штук пять отелей, а в аэропорту на панели спикерфона для связи с отелями их 27 или даже больше. Поэтому я решил сходить в ближайший отель и спросить место, но респешнистка моего отеля была столь любезна, что позвонила к соседям и забронировала для меня место. Только как-то странно на меня взглянула. Я на всякий случай спросил почем там места. По 50 евро за ночь. Надо сказать, что в моем отеле место в выходные стоит 115 евро, а на неделе 220 (правда со скидкой для Microsoft -160). Но сеть отелей приличная – взял вещи и перетащил в новый отель. Мда, попроще будет. Вместо ресторана – автоматы с сэндвичами и кока-колой в банках. Да пофиг – схожу к соседям, там хоть мясо, хоть устриц можно заказать :) А вот номер... В предыдущем отеле это были если не хоромы, то ... огромная ванная, большая комната, шикарный стол, кожанное кресло с такой подставочкой под ноги, сейф, 6 подушек на king size кровати...
Кстати, самый шикарный номер, в котором я останавливался, был в отеле в Амстердаме. Мы туда приехали на какой-то тренинг, а синглов не оказалось свободных. Мне дали апартаменты. Отдельный вход с лестницей из холла отеля, огромная прихожая, комната для приема гостей с качественной аудиоаппаратурой, спальня... до меня там жил какой-то арабский мачо и мне еще несколько дней оставляли записки безутешных амстердамских студенток, которых он обаял и бросил... :)
Вернемя к тексту. Что у меня в комнате? Первое, что бросилось в глаза, это кровать. Двуспальная, не такая большая как в была в том отеле, но ... двухэтажная. Т.е. вдоль стенки над изголовьем кровати собрана железная конструкция и сделана кроватка с лестницей на нее. А что – разумно, для семьи из двух человек и ребенка. Малыша наверх. Единственно, что меня озадачило, так это то, что номер для курящих, а расчитан на ребенка. Тут два возможных объяснения – либо унификация (дешевле сделать все одинаково), либо... у них бывают странные семьи с детьми курильшиками :) Ну душевая кабина в углу, огорженная стеклянными стенками и микро-туалет. Все. Ни тебе шампуней и таблеток для освежения рта...
Вы думаете, что я жалуюсь? А вот фигушки. Во-первых, мне тут спать, а не гостей принимать, а работаю я лежа. А во-вторых расцветка меня просто умилила. Покрывало на кровати оранжевое, умывальник в комнате и второй этаж кровати – синие, столик, повешенный на стенку, желтый. И окно в котором синее небо и белые облака. И солнце, бьющие в глаза. Комната показалась такой веселой и милой. И никаких тяжелых штор и неоткрывающегося окна! Впрочем и кондиционера нет :) У меня постоянно болела голова от душного воздуха из кондей в том отеле. Какой-то он неживой был. А тут открыл окно, включил музыку на компе. И так жизнерадостно! Приятно. То что хотел. А все эти сюси-пуси с 4-5 звездочками...
Ксати, играет Cherry Laine “The Sea-Fare Folk”. Рекомендую. Старая пиратская песня в диско обработке.
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Бандитизм в окрестностях Брюсселя.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:38 + в цитатник
На респешене предупредили, что когда выхожу из отеля, то должен быть поосторожнее. Мол бродят тут 4 типа в чем-то типа военной формы, предъявляют какое-то удостоверение и требуют документы. Многие хранят ID в бумажнике. Больше своего бумажника и не увидишь...
Забавно. Я как-то уезжая за границу расслабляюсь. Помните как меня чуть не ограбила цыганка в парке Мадрида. Пожалуй, я бы дал документ на такую просьбу. Мда. Расслабляться не надо. Загры-ы-ы-ы-ы-ы-ы-зу! :)
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Брюссель кулинарный.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:38 + в цитатник
В своих походах я не забыл ознакомиться с местной кухней. Собственно чего там знакомиться – большое влияние Франции. А т.к. давно не лакомился во Франции, то решил компенсировать здесь. Нашел ресторанчик с тем чем хотел. Итак, меню:
- Суп пюре со сливками. М-м-м-м, остренький, вкусный, из чего сделан – не понял, но очень вкусно. С белым французским батоном...
- Две дюжины сырых мидий. М-м-м-м-м. Лимончиком их. И с белым хлебушком с маслицем...
- Мили маринэ. Черт его знает как это читается по французски. Прочитал как пишется :) На самом деле это мидии сваренные в большой кастрюле с луком, травами, вином итп. Едят не вилкой и ложкой, а взяв одну из них как щипчики или пинцет. Вкус – спецфический. Обажаю! С French fries, да не той что из макдональдса... М-м-м-м!
- Ну и светлое местное пиво. Литра полтора.

Брюссель оставлен на кулинарной карте мира.

PS А еще на улице купил местных вафель, которые пекут при тебе. Я взял классику – с сахарной пудрой, но можно с шоколадом, взбитыми сливками, клубникой и в комбинациях... Вот пишу это в отеле и думаю, что надо было бы больше взять :)
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Поход по Брюсселю.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:37 + в цитатник
Ну что можно сказать. Тут лучше фотки показывать, когда будут готовы. В целом очень симпатично...
Сначала шатлом в аэропорт, потом за 2.60 билетик и поезд из двух вагонов отвез меня на центральный вокзал. А вот тут я потерл ориентацию и пошел не в ту сторону. Намотал сколько-то километров, но зато увидел нетуристские районы и ботанический сад.
Потом нашел на улице более полную карту чем у меня с обозначением где я и сориентировался. Правда на пути к туристской цивилизации зашел в райончик, где оптовые склады какой-то еды. М-м-м, сплошые негры и арабы. Интересно, почему негры так любят стоять небольшими компаниями на улицах? Им холодно, они вязаные шапочки надвинули и стоят. Мафия, млин! Жалкие такие... Кстати, похоже в здешних местах большой спрос на маринованные лимоны. Их из каждого второго склада грузили.
В общем вышел к туристам. Побродил с ними. Забавно. Все искал знаменитого писающего мальчика. Причем правила игры в хождении по чужому городу очень простые – можно смотреть карту, но нельзя ничего спрашивать. Куда выйдешь. Туда и выйдешь.
Как понятно на карте мальчика не было. Я уж было решил, что обойдусь без него, но... таки наткнулся. Народ, он мааааленький!!! Сантиметров 30 размером! И страааашный. Если бы не такая слава, то и внимания бы не обратил. А так... знаменитость :)
В общем 5 часов пешеходства, а результаты на фото.
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Трудно лететь долго. Начало пути в Брюссель.

Четверг, 27 Января 2005 г. 23:36 + в цитатник
Кстати, а сколько «С» в слове Брюсссссель? После апгрейда MS Office у меня отключился spell checker для русского. В английском 2. В польском тоже две. Пусть две будет.
Ну ладно, вернемся к путешествию. Как я и писал – мне нужно буть в Брюсселе во вторник, а в Варшаве в среду. Нет теоретически это возможно, но очень кривыми дорогами. Желательно было бы сделать round trip т.е. начать и вернуться в одну точку перелетая только самолетами одной компании. Уже по Скандинавии я понял, что если вторая по времени точка ближе к Москве, чем первая, то разумно лететь через нее авиакомпанией этой страны. Т.е. для прошлой поездки Москва – Хельсинки – сразу пересадка и в Осло – там выступление – Хельсинки – Москва и все FinnAir. Если захватить ночь с субботы на воскресенье, то стоимость резко падает и разница покрывает проживание в отеле с лихвой.
В моем случае полет пошел по следующему маршруту: Москва (суббота 10 утра) – Варшава – вылет в Брюссель (увы, в 19-45 местного) – несколько дней в Брюсселе – Варашава – выступление – в среду днем в Москву и все польскими авиалиниями LOT. Увы, в Варшаве придется посидеть в аэропорту 9 часов. Можно было бы и выйти в город, но виза однократная и потом второй раз не пустят.
Как всегда Шереметьево-2. Зеленый коридор, таможенник несколько оживился услышав, что я лечу в Польшу, но вид у меня был не сильно челночный и уверенный. Регистрация. Пограничники. Irish Bar. Вообще, вылет нашего человека туда всегда начинается в этом баре и это фактически место встречи. Редко бывает, чтобы никого знакомого там не встретить. Вот и в этот раз встретил Пачикова. Была такая контора в Москве, многие там начинали ... paragraph – ее потом Silicon Graphics купил... ну ладно.
Самолет. Ту-154 Аэрофлота. Многие компании имеют свои рейсы, которые выполняют по соглашению силами другой компании. Иногда попадаешь в не самые уютные самолеты. Но т.к. я задержался и был последним, кто садился, то увидел, что последние пара рядов свободны. А там, на тушке, на последнем ряду возле люка перед креслом нет другого кресла. В общем летел вытянув ноги почище чем в первом классе :)
В Варшаве вышли быстро. Зарегестрил билет и... эти поляки страшнее американцев!!! У них вообще нельзя курить в аэровокзале! Т.е. нет даже отдельных мест или комнат со специальной вентиляцией как в других аэропортах. Вот 9 часов в этих условиях :(

дальше о страданиях и немного наблюдений
Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Народ, я жив и в отеле в варшаве. Вот только связь

Вторник, 25 Января 2005 г. 23:57 + в цитатник
В колонках играет - CNN у меня по ТВ играет...

Народ, я жив и в отеле в варшаве. Вот только связь у меня кривая - через мобильник, Palm и GPRS.
Заметки пишу на ноуте. Приеду - выложу.

Скомканный отъезд

Суббота, 22 Января 2005 г. 03:08 + в цитатник
Давно в таком бардаке и расстрепаных нервах не уезжал. Через несколько часов самолет и Брюссель и Варшава. Фотоаппарат беру. Так что снимки должны быть.
Не скучайте :)

No comments

Пятница, 21 Января 2005 г. 18:03 + в цитатник
Нашл случайно. Один из моих пропусков. Т.н. красный.

Рубрики:  Я и обо мне

Устроить чтоли флейм? Пожалуй...

Четверг, 20 Января 2005 г. 22:52 + в цитатник
Заполз на вот эту ссылку
http://eye.moof.ru/note/8469.html
жестко. Кстати, не первый раз на москвичей наезжают.
Ко мне друг приезжал из Новосибирска. Может и преувеличивает, но отношение к Москве примерно как во время ига к татарам - мол, жиреет на наших костях, деньги все забирает, москвичи зажрались, правительство козлы, в Москве один воры и чиновники...
Москва, конечно, отличается от других городов, но за что такая ненависть?
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Я еще жив, но...

Четверг, 20 Января 2005 г. 20:07 + в цитатник
Блин, последние три дня просто в полном ауте. Спохватился, что надо срочно получать визу в ЮАР и ... не успел. Задница. Я не поехал в ЮАР. Я может из всей серии больше всего этого хотел, но...
В результате два дня истерических движений и, когда стало ясно что "она" стряслась, то три часа разговоров по телефону с ЮАР, чтобы научить местного лектора. А еще написание скриптов (текстов) ко всем трем презентациям...
Но теперь опаздываю с визой в Польшу. Все не вовремя. Завтра последний день, когда можно сходить в посольство. Может выдадут визу в тот же день. Не факт, но... я же приличный :) не мафия :) Так что сегодня весь день заказывал пытался получить по факсу приглашение от MS, они все пропали нафиг, зарегистрировать гостиницу (удалось, но уже после рабочего дня) - т.е. подтверждение придет только завтра и в офис, а я буду в посольстве, и билеты заказывал. Если вы думаете, что это легко, то... попробуйте сами. Нужно быть в 8 утра в Брюсселе 25-ого, все кончится в 2 часа, а 26-ого нужно быть в Варшаве. Вопрос - и как? Последний самолет в 15:05. Кто думает, что между Брюсселем и Варшавой просто авиапробки, тот ошибается. Все несколько рейсов и все с утра.
Ладно, это решили. Отстреляюсь и погоню в аэропорт на 15:05. Но тут вопрос цены. Главное сделать round trip, тогда, если захватить ночь с субботы на воскресенье, то цены будут много ниже. Т.е. взять отдельно билеты Москва - Брюссель, Брюссель - Варшава, Варшава - Москва... работодатель откажется платить столько. Удалось сделать такой полет только с польской LOT...
В общем с утра в LOT за билетами, потом в посольство, потом... ХЗ. Еще встречи. Оказывается я забыл статью дописать и завтра последний день - редактор уже звонила. Еще два моих проект и два моих сотрудников, куча проблем с налоговой, срок на подачу субвенции подходит, секретарша уволилась, бухгалтера ищем нового (а денег мало даем :) ), я и директор по развитию в мыле и рычим друг на друга.

Уф, выговорился и легче стало. А для чего еще нужен дневник? :)
Так что я не пропал. Просто в ауте. Но 27 вечером вернусь... еще поработаю и войду в норму... лично я так думаю :)
Как говорил Мао Дзе Дун: "Десять лет упорной работы - десять тысяч лет счастья" :)

Занятный звонок

Среда, 19 Января 2005 г. 13:35 + в цитатник
Сегодня позвонили и стали выяснять есть ли в доме евреи? Сказали, что нашли номер по телефонному справочнику и по отчеству одного родственника, прописанного у нас, - Семенович, решили проверить :)
Зачем звонили не объяснили, мол хотим предложить какие услуги. Хм, может это РНЕ или кто там еще списки составляет :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Для эстетов компьютерщиков

Понедельник, 17 Января 2005 г. 14:10 + в цитатник
Сейчас сижу над большой работой по Open Source принципам. Полез на сайт GNU за текстом GPL. Это песня. После криков о copyleft основной документ этого сообщества GNU GENERAL PUBLIC LICENSE
http://www.gnu.org/copyleft/gpl.html
начинается так:

Version 2, June 1991

Copyright (C) 1989, 1991 Free Software Foundation, Inc.
59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307, USA

Everyone is permitted to copy and distribute verbatim copies
of this license document, but changing it is not allowed.


Т.е. они сами не могут без защиты информации, но стесняются об этом сказать :)
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Маленькая радость

Понедельник, 17 Января 2005 г. 12:00 + в цитатник
Надоело. Пошел и купил наушники Koss PortaPro! Все, я отключился от внешнего мира. Странно, но именно эти наушники реально переключают мое сознание, и даже способствуют тому, что при переключении близнецовых личностей (а это процесс у Близнецов непрерывный) запускаются очень симпатичные работоспособные личности :)
Ой, что-то сложное предложение у меня в начале. Это я по паре дневников ли.рушных девушек пробежался. Как же они любят все осложнять, а потом переживать :(
Но вернемся к наушникам. Я их давно присмотрел, еще в одну из поездок в Швецию я потратил часа полтора у стойки, где к хорошему источнику звука были подключены три-четыре десятка разных наушников от дешевых сонек, до аудифильских игрушек ценой в штуку баксов. Из легких наушников, реально воспроизводящих низкие частоты, эти Коссы на голову выше остальных. Кроме того, они не вкладыши (ненавижу - уши болят, а звук отстой), и не полные амбашуры (эти те, которые с чашечкой на все ухо, которые вызывают ощущение отупения и отключки от мира). Тут все просто - полуоткрытые, очень легкие, с отличным звуком для своей конструкции.
Но вот беда - старые сломались и хотя и имели пожизненную гарантию, но эта гарантия для штатов и канады. Новые долго смотрел. Хотел опять купить за бугром, чтобы на подделку не попасть. Но там они около сотни баксов стоят, если еврики пересчитать. А были 45. В общем в результате купил в М-Видео. Там они 1250 и 5% дисконтная карточка. Вчера был на горбушке, думал там дешевле, но там по 1350. Можно торговаться, но я смог только до 1250 :)

PS Да, странная тема, для этого дневника? Обычно я не пишу "бытовуху". Просто очень доволен - классный стимулятор! А еще говорил, что ничего не хочу :)
PPS Да,
http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/02ProductDeta...Portable+Stereophones^PORTAPRO

К дискуссии о фотографии

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 23:27 + в цитатник
Кстати, как я оцениваю свои фотоспособности? Очень средне (но я учусь). Почему? Да вот просто зашел на фотолайн, просмотрел последние 50 фоток за сегодня и ... смотрите и учитесь.
http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/photo.pl?ind=1105826766
"Речки средней полосы"
Дмитрий Грибачев



Рубрики:  Фотографии


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь