ArtiMind обратиться по имени
Воскресенье, 30 Января 2005 г. 18:28 (ссылка)
Reeder,
Поляки они разные. В Novell за восточную европу отвечает Яцек Пахольчик - 195 см роста, 110 кг веса, пшеничные усы - из шляхтичей. Дед его служил в польских гусарах, те которые с крыльями за спиной и с шашками на немецкие танки. Отличное знание русского языка, обожает Достоевского на русском, анекдоты на русском, водку с пивом... Но очень не прост и очень умен. Вот так выглядит, на мой взгляд, типичный поляк, не плебс, а именно те, кто представляют Польшу в глазах других стран.
Человек сложный, не всегда приятный, но очень притягательный. Глыбища такая. При всех сложностях между Россией и Польшей, которые он прекрасно помнит, но не проецирует на личные отношения, я бы с ним в разведку пошел не раздумывая.