-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648

It's me, my Lord!






Хороший писатель

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 22:40 + в цитатник
Хотите почитать писателя, которого я обожаю?
http://www.eulex.msk.ru/main.htm
Выберите литературные произведения. Посмейтесь до икоты над Записками из-за бугра, погрустите над Русскими, подумайте над Этюдами...
Не знаю, почему-то мне как-то грустно и спокойно, когда я читаю его. Может потому, что все это правда и человек действительно все это пережил, а может просто потому, что они никому ничего не доказывает. Жалко только, что новые вещи так редко появляются...

О боже, это ужас!

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 11:38 + в цитатник
Вот неисповедимыми путями брождения по сети забрел на этот сайт
http://www.eroticart.ws/
Это конкурс эротической фотографии! Ужас. Какая дикая безвкусица. Это не было бы так страшно, но тут такая горячая смесь желания подражать мастерам эроктики, наивности, безвкусицы, китча, глупости, наивности, красивых женских тел и бездарности фотографов + владение фотошопом на уровне начинающего идиота...
Не, на самом деле эмоций меньше, но ... я тут только с утра размышлял о ли.рушных фотографах - большая часть которых просто не имеет вкуса (я - другое дело, я снимаю открытки и фотоотчеты о поездках и знаю насколько я непрофессионален). Вот - думал - как сказать многим симпатичным людям, что они бездарны, но ... наткнулся на этот сайт и понял, что все познается в сравнении...


Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

На берегу фиорда

Суббота, 15 Января 2005 г. 20:21 + в цитатник
Красоту бессмысленно коментировать. Ею нужно просто любоваться.
Что я ощущал в это время написано здесь
http://www.liveinternet.ru/users/artimind/post3976978/
А сейчас просто смотрите и восхищайтесь :)

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

На улицах Осло III

Суббота, 15 Января 2005 г. 19:54 + в цитатник
Заканчиваю часть с улицами. Впереди еще фиорд.
А это гостиница Radisson SAS. Их там несколько, я был в Radisson SAS Park.

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Садо-мазо-порнофантастика

Суббота, 15 Января 2005 г. 19:30 + в цитатник
А? С таким названием топика завтра весь ли.ру сюда прибежит :)
На самом деле вчера был в Доме Книги на Новом Арбате. Прикупил очередной чемодан фантастики. В числе прочего очередной томик Джона Нормана из серии про Гор.
http://lib.ru/INOFANT/NORMAN/ - только тут всего три вещи, а их всего десяток.
Блин. У автора с головй с самого начала были проблемы, т.е. его основная идея, что женщина может быть счастлива только в полном рабстве... но читать можно было за счет мастерского, мастерского в смысле профессионально-ремесленного, написания остальных сцен - сражений, интриг итп. У меня его много, но с каждой новой книгой все меньше было того, за что я его читал. Черт с ним, купил очередной томик "Исследователи Гора". Прочел первую половину. Как же я сразу не допетрил - это же классика BDSM (для "приличных" людей, которые не знают этой аббревиатуры это "бондаж (связывание), доминация, садо-мазо). И первая половина книги только об этом :( Нет, я не принципиальный противник, я даже за, но... я как-то не собирался покупать книгу об этом :(
Но Норману еще учиться и учиться у мастеров этого жанра (секс и фантастика - причем великолепная фантастика). Тут однозначно царит Филип Фармер.
http://lib.ru/FARMER/
У него вообще с фантазией не все в порядке, а иногда такое напишет! Ну "Плоть" это еще цветочки, а вот ягодки это "Любовники". Вещь, которая начинается с обычной антиутопии, читаешь которую с мыслью, что может бросить, но послдений десяток страниц... даже я оторопел. Нет, не читайте ни в коем случае сразу последние страницы, прочитайте лучше целиком
http://lib.ru/FARMER/lovers.txt
Тогда заключительный кусок подействует гораздо сильнее. Поверьте и не портите удовольствие.
Ну а его серия про Тарзана, где он замешал вообще все комиксы и архетипы - тарзан, общество иллюминатов итд итп. - это уже вне добра и зла, но очень густо замешано на сексе. Но это уже на litportal.ru
http://www.litportal.ru/index.html?r=33&a=999
Называется "Пир потаенный". Я тихо обалдел т.к. такой смеси еще не видел.
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

На улицах Осло II

Суббота, 15 Января 2005 г. 13:11 + в цитатник
Чего-то я похоже рано сегодня проснулся. Пойду-ка добавлю часок-другой :)
Вот на данный момент несколько снимком обработал. Начнем со "сладкой парочки" :)

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия



Процитировано 1 раз

Небо, офис, окна

Суббота, 15 Января 2005 г. 12:45 + в цитатник
Пока буду готовить остальные фотки к выкладыванию, подготовил эту. Все равно она в серию не ложится - другая. А мне нравится. Так что пусть отедльно лежит. Там еще будет парочка таких "ходожественных" - они несерийные.

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия
Фотографии

На улицах Осло I

Пятница, 14 Января 2005 г. 23:00 + в цитатник
Не самый веселый город в воскресенье утром...

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Цефалокомпьютерный интерфейс

Пятница, 14 Января 2005 г. 22:38 + в цитатник
Блин, сижу пью чай с тортиком и просматриваю сайты. Одно другому очень мешает. Когда же наконец изобретут прямой интерфейс компьютер - мозг, который нам так давно обещают киберпанки?
Рубрики:  Я и обо мне/Мысли вслух

Порнографический реализм или песня Сольвейг

Пятница, 14 Января 2005 г. 22:31 + в цитатник
Ну, не совсем, но я так пообещал назвать в коментах эту серию. Я конечно ценю женщин в довольно широком диапазоне, но не кажется ли вам что это несколько тяжеловатьо?

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Порт Осло

Пятница, 14 Января 2005 г. 22:19 + в цитатник
Несмотря на хорошую погоду, ветер с моря слегка пробирал до костей :) Так что сфотографировал на скорую рук. Единственно снимал с небольшого шататива, что позволило улучшить резкость от близи до дали. Теоретически :)
Но все равно, Норвегию нельзя представить без моря и фиордов. Кстати, с этого причала викинги в рогатых шлемах уходили наводить ужас на всю Европу...

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Не выдержал. Спер.

Пятница, 14 Января 2005 г. 14:39 + в цитатник
Иногда не выдерживаю и, не смотря на правила выкладывать только свое, тырю чужое - если уж очень в жилу пришлось. Вот пример


Шахматы:
Карта только одна, надоедает быстро.
Всего шесть видов юнитов.
Демедж у всех одинаковый
Прокачивать можно только пешки.
Аптечек нет. Респауна нет.
Король только и умеет, что стрейфиться.
Раш пешками устроить вначале игры нельзя.
Спел только один - шах


Точка зрения любителей компьютерных игр на шахматы :)



Процитировано 1 раз

Норвегия. Здание в порту Осло.

Пятница, 14 Января 2005 г. 13:27 + в цитатник
Хочется поработать, поэтому пока обработал самые легкий картинки. Это здание в порту Осло. Белые точки в небе - чайки.

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия



Процитировано 1 раз

Внесем немного оживления

Четверг, 13 Января 2005 г. 18:54 + в цитатник
Задачка старая и известная. Вот нашел человека который ее набил в довольно странном антураже, но... тем не менее. Какие точки зрения есть?


В любопытной повести Марка Хэддона, написанной от лица аутичного мальчика, есть такая задачка, над которой предлагаю вам подумать! Хехе ;)

Вы участвуете в телешоу, в котором, если правильно угадаешь, можно выиграть машину. Ведущий показывает вам три двери, говорит, что за одной из них машина, и предлагает выбрать. Вы указываете на какую-то дверь. Ведущий оставляет вашу дверь закрытой, но открывет одну из двух оставшихся. За ней машины нет.

Тогда ведущий говорит, что у вас есть возможность: либо сохранить свой первый выбор, либо назвать третью дверь. Что надо сделать, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш?

Задача предпологает знание теории вероятности или обладание незаурядным умом! Подразумевается ответ в виде вероятности нахождения машины, ну и доказательство ;


Кошмарные подробности!

Четверг, 13 Января 2005 г. 16:36 + в цитатник
Мда, я знал, что ИТ-аутсорсинг у нас на подъеме, но чтобы таким образом... :)

PS Да, для тех кто не знает что это такое - это очень популярная на западе тенденция, когда не набирают людей для решения какой либо ИТ задачи, а заключают договор со специальной фирмой на обслуживание.
PPS Ну и первоисточник
http://www.utro.ru/articles/2005/01/13/395691.shtml
правда сама картинка может скоро поменться.



Правдивая история

Четверг, 13 Января 2005 г. 08:26 + в цитатник
Кое кто возможно помнит историю несколькогодичной давности про "страшного российского хакера Левина, взломавшего CityBank и укравшего 10 лимонов баксов"? Эту историю в свое время растиражировала пресса как наша так и ихняя, по ней сняли пару документальных фильмов и весь тот бред, который несли "специалисты" и журналисты стал "правдой" в голове потребителей информации...
В принципе, я знал правду об этой истории уже тогда, но... во-первых лень было писать, а во-вторых я не был непосредственным участником тех событий и знал эту историю через вторые руки...
В общем рекомендую:
http://0.bookru.net/cont/hack/3.html
редкий случай когда написано так как и было.

Домик на берегу залива. Вид из окна отеля.

Среда, 12 Января 2005 г. 23:25 + в цитатник
Единственная фотография в Финляндии. Вечер вторника (днем был занят). Большая выдержка. Вдали и левее - Хельсинки. Но его не видно...

Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Сказка о рыбаке и рыбке

Среда, 12 Января 2005 г. 23:15 + в цитатник
Что-то меня уже спать тянет. Рановато сегодня встал...
Помниет я писал про рыбаков?
http://www.liveinternet.ru/users/artimind/post3976978/
Вот фотоотчет о добыче. Есть ихтиологи? Это что за зверь?
На первом снимке мы сразу видем результат, а подробности внутри.

PS Да, насчет выбора темы, для первых фоток с отчетом. Я просто выбрал чего попроще. Завтра положу город и природу.


Рубрики:  Я и обо мне/Путешествия

Новое извращение

Среда, 12 Января 2005 г. 21:04 + в цитатник
Заглянул сейчас на РБК - такую цитату выудил в форуме

То что со своими гражданами делает правительство это геноцид в изощренном виде.

Я вот думаю - изощренном виде это сильнее или слабее чем просто геноцид? :(

Тяжкая участь писателя

Среда, 12 Января 2005 г. 17:01 + в цитатник
Пишешь-пишешь, народ читает, а не отвечает. Даже поговорить не с кем, неужели придется работать? Спасите меня от этой жалкой участи... :)


Поиск сообщений в ArtiMind
Страницы: 300 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь