-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Садо-мазо-порнофантастика

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ikar_M   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 20:20 (ссылка)
Наконец-то кому-то понравился Фармер! Я года три пытался ненавязчиво подсовывать "Пир" друзьям и знакомым, но никто не вдохновился... так что я плюнул.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 20:24 (ссылка)
Ikar_M,
Наверно не тем друзьям подсовывал :)
Я Фармера давно люблю. Начал с Мира Реки, потом Многоярусный Мир. Хотя в этих сериях он к концу слабеет. Отдельные его вещи очень хороши. Вообще чувствуется какая-то первобытная сила в его книгах.
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 20:34 (ссылка)
я сам задохнулся с первой же главы и за неделю перечёл раза 3. а потом ещё раз через месяц, пытаясь понять, как у автора получилось не опошлить такой дикий и противоречивый микс гротеска, хоррора, эротики, порнографии, на фоне, действительно, комикса. есть что-то от Терри Гилльяма, Маморю Ошии, Гринэуэя и Кислёвского. визуальное и перверсивное...
Ответить С цитатой В цитатник
Ikar_M   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 20:41 (ссылка)
друзья были не те, это точно. сейчас и тех, и не тех не осталось, разбежались все по своим маленьким тёплым жизням.
да, точно, сила именно первобытная! Многоярусный Мир я не понял, мне всё время казалось, что из-под повествования сквозит что-то намного большее, но автор, видимо, тоже не смог это вывести на поверхность, поэтому конец и смазан.
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 20:44 (ссылка)
Ikar_M,
Это частое явление, когда автор устает к концу романа или серии. Иногда бывает забавно, когда он за десять последних страниц мочит всех главных героев :)
А у Фармера и в Реке и Многоярусном последние вещи зримо слабее. Может он сам устал или постарел? Зато в одиночных романах силен гад!
Ответить С цитатой В цитатник
sombre   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 20:59 (ссылка)
"Нет, я не принципиальный противник, я даже за" - я в этом НИСКОЛЕЧКИ не сомневаюсь после той самой фотки в сером костюме
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2005 г. 22:29 (ссылка)
Первого не читала, а вторым зачитывалась. Мир реки - честно говоря недопоняла. Мала была
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2005 г. 10:03 (ссылка)
sombre,
интересно, костюмчик то причем? :)
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2005 г. 10:03 (ссылка)
deyt,
попробуй еще раз. хотя сейчас может уже и поздно :)
Ответить С цитатой В цитатник
deyt   обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2005 г. 13:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
sombre   обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2005 г. 15:42 (ссылка)
ArtiMind, костюмчик ни при чем..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку