Блин, конечно страна все равно не работала, но такие каникулы здорово мешают тем, кто работает в это время.
Во-первых, Европа заплатила перед самым новым годом, деньги уже на счету должны быть, а получить я их смогу после 11. А нужны сейчас и позарез!
Во-вторых, у меня на кредитной карточке пусто (для иностранных читателей - у нас Виза не кредитная, а дебитовая карта). В кармане лежат баксы, но отделение банка закрыто до 11. Прийдется ехать с наличными баксами и терять кучу денег на обмене на местные тугрики.
Сегодня сбербанк открыт по субботнему расписанию. Сколько положить? По хорошему надо бы все на карточку положить, но если они не успеют провести транзакцию и положить на счет деньги, то в субботу я полечу с пустой карточкой и кошельком. А если не сегодня, то только во вторник во второй половине дня деньги появятся. Придется на паперть в Осло идти. Месье, же не манж па сис жур :)
Ладно, положил треть - может успеют, так хоть в аэропорту сниму в банкомате, а не по грабительскому курсу в аэропортовом обменнике.
Кстати, очередь в банке... в первый раз в жизни воспользовался своим удостоверением ликвидатора-чернобыльца. В очереди нашелся один говнюк, который стал орать, что лучше бы все чернобыльцы там и подохли. Я человек не обидчивый, да и мужичонка такой... плюгавенький, под 55 уже. Я его конечно здоровее и по хорошему ему стоять сложнее чем мне, но я спешил и ... в первый раз в жизнт пролез с этим удостоверением без очереди. Но как хреново ветеранам войны, инвалидам афганцам и другим, у которых здоровься немного осталось, да и тем кому меньше повезло в Чернобыле...
Кстати, очередь этого мужичонку чуть не линчевала. И старики и молодежь такое ему устроили. Не совсем скурвился наш народ. Не совсем. Это радует. Но теперь я знаю как обидно ветеранам, когда их так поливают.