КлюкВа4ка,
Я тут уже в сообществе спорил на эту тему. Как сейчас - не знаю, а в наши годы они были одинаковы по размерам. Может быть сейчас просто большинство химиков уехали - они оказались более востребованы там (биотехнологии, новые материалы, производство итп), а физики лучше приспособились к бизнесы здесь. Вот их и больше :)