IrishTerrier_Oz,
я тож думаю, что сжиженный, но просто азот...
кстати, о студентах. этож где такие дохляки водятся? вдвоем сосуд дьюра тащить? Их два типа АСД-16 и АСД-25 - на 16 и 25 литров соответственно.
Т.к. я работал в лаборатории криохимии, то мы два раза в неделю затаривались по 300-400 литров жидкого азота. Я конечно конь (ну тогда был), но по 4 АСД-16 и или по 2 АСД-25 я таскал со двора в подвал постоянно. И ходок таких было немоло.
Искал вид дьюаров, но нашел только новые модели. Вот так, которая справа похожа на АСД-25
