-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ArtiMind

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 45648


Ссылочку подсказали

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 02:20 (ссылка)
сжиженый наверное
понится два студента сосуд дюара тащили и один решил туда поссать
закончилось все очень плохо...

а что касается нобелевки
...
я в бытность работы научным сотрудником таких типов насмотрелся, у которых вода как нефть горит %))).. впрочем, я уже по -моему как-то говорил
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 02:30 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
я тож думаю, что сжиженный, но просто азот...

кстати, о студентах. этож где такие дохляки водятся? вдвоем сосуд дьюра тащить? Их два типа АСД-16 и АСД-25 - на 16 и 25 литров соответственно.
Т.к. я работал в лаборатории криохимии, то мы два раза в неделю затаривались по 300-400 литров жидкого азота. Я конечно конь (ну тогда был), но по 4 АСД-16 и или по 2 АСД-25 я таскал со двора в подвал постоянно. И ходок таких было немоло.

Искал вид дьюаров, но нашел только новые модели. Вот так, которая справа похожа на АСД-25

Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 02:34 (ссылка)
ArtiMind, у тебя неправильная мотивация
зачем одному тащить сосд, который весит около 30, если можно сделать вдвоем, съе....в с занятий? тем более там две удобные ручки. я так думаю, что тот который первый, но на моей памяти, он был немного другой. Может просто старше? по виду ему было лет 30-40

в питерском политехе
Ответить С цитатой В цитатник
ArtiMind   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 02:39 (ссылка)
IrishTerrier_Oz,
ага, а кто работать будет? у нас без 300 литров синтез не запускался. а микрошеф - бывший моряк, по характеру боцман - не сачканешь, не забалуешь :)

АСД-16 он был сам круглый с длинным горлышком, слегка коническим и другой усеченный конус, только короткий как подставка.
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 02:41 (ссылка)
не, там студенты по-моему просто для лабораторной тащили,
хотя не знаю, может и не у нас, может и просто байка
Ответить С цитатой В цитатник
IrishTerrier_Oz   обратиться по имени Четверг, 06 Января 2005 г. 02:48 (ссылка)
да
у нас они были сантиметров по 60 высотой и 30 в диаметре
с длинным узким горлом
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку