Peace_Da обратиться по имени
Четверг, 06 Января 2005 г. 13:39 (ссылка)
ArtiMind, Красивый мужчина. Знаешь, история напоминает историю моего друга. Молодой начинающий предприниматель. Начинал с покупки мобильных/компьютеров и дальнейшей их перепродажи по более высокой цене. Немного поднялся, зарекомендовал себя, вышел на поставщиков, нашел постоянный рынок сбыта, стал брать большие партии, затем нашел компаньёнов, чтобы сбывать быстрее. Постепенно дела пошли по нарастающей.Вот только, имея врожденную предпринимательскую жилку, важно еще быть тонким психологом. В итоге его компаньён, будучи старше на 7 лет и опытнее на жизнь, попытался вместо своих 40% загробастать весь бизнес. И, несмотря на всю подлость происшедшего, мой друг решил мирно разойтись, даже долги простил... Вот теперь недоумевает, как тот, кому он доверял, кого считал лучшим другом, попытался его кинуть...
И, наверное, друг мой зарабатывал еще больше, если бы делал левые, т.е. накидывал на товар больше дозволенного поставщиком... но, честность не позволяет.
Быть хорошим человеком и делать большие деньги, по-моему, сложно, а, может, и невозможно.
---
У меня вот предпринимателькой жилки нет, но, сколько себя помню, столько я и предсказывала наперед этому другу, как и кто из его компаньёнов себя поведет и через сколько попытается его кинуть... А потом еще долгими телефонными переговорами заранее обрисовывала стратегию дальнейшего поведения их, давая советы другу. Я по людям... не по деньгам.
И вот заметила еще такую вещь: либо компаньён хороший честный человек, который никогда не кинет, либо человек - дрянь, для которого как таковых ценностей не существует, но за время вашего сотрудничества именно эти качества позволяют вам поднимать бОльшую прибыль. Вот и выбирай...