-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014

Выбрана рубрика Калейдоскоп.


Другие рубрики в этом дневнике: Скажу, как есть(31), Разные разности(179), Почитать(11), История(7), И не такое бывает(107), Блогистика(88)

Про новый 2021 год

Дневник

Среда, 30 Декабря 2020 г. 20:34 + в цитатник
Наступающий 2021 год точь-в-точь повторяет каждый свой день за 1937 годом. Можно календарь не покупать, если есть старый где-то в бабушкиных вещах.

1 января наступающего года выпадает на пятницу. Также было и в 1937 году. И 1937 год также был годом Быка, правда, Красного и Огненного. 2021 год - год Белого Металлического.

Если верить Восточному календарю, то Красный Огненный Бык символизирует огонь. Возможно, это сыграло роль в тяжелых событиях отечественной истории, выпавших на 1937 год. Наши дни обещают запомниться пандемией коронавируса, начавшейся в 2020 году. Мы входим в новый год в условиях ограничений, связанных с заболеванием.

Если не верить - календари повторяются каждые 28 лет, а жизнь меняется. Поэтому не будем унывать.

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Скандальная слава мультфильма «Падал прошлогодний снег»: цензоры едва не довели режиссера до инфаркта

Дневник

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 17:17 + в цитатник
Мультфильм Александра Татарского о мужичке-недотепе, который отправился в лес на поиски елки, вот уже 35 лет является непременным атрибутом новогодних праздников. Сегодня сложно представить, почему в 1980-х гг. юмор Татарского не просто не оценили, а даже не хотели выпускать мультфильм на экраны. После обвинений в русофобии и насмешкой над советским народом автор оказался в предынфарктном состоянии...

Падал прошлогодний снег

Проблемы с цензурой возникли у Татарского еще во время работы над первым мультфильмом – «Пластилиновой вороной». Ему разрешили его снять в порядке исключения – за то, что он помог разработать анимационные заставки к Олимпиаде-1980 на телевидении.

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Домашние питомцы со своими любимыми игрушками

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2020 г. 12:52 + в цитатник
Домашнему питомцу тоже нужно к чему-нибудь прижиматься, пока хозяина нет дома, поэтому многие владельцы домашних животных стараются дарить своим любимцам разные игрушки, среди которых окажется самая любимая.

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Белки в прыжке

Дневник

Среда, 23 Декабря 2020 г. 12:37 + в цитатник
Когда белки прыгают, то приземляются, как супергерои. Эти фотографии точно украсят ваш день.



Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Гастроном здоровых продуктов

Дневник

Понедельник, 21 Декабря 2020 г. 22:21 + в цитатник
В условиях плохой экологии и пандемии коронавируса здоровое питание приобретает огромное значение. Правильное питание укрепляет иммунитет, снижает риск онкологии и неврологических заболеваний, предотвращает ожирение.

гастрономгречка.рф

Основные принципы здорового питания включают в себя отказ от жирной и обильной пищи, разнообразное питание небольшими порциями 4-6 раз в день, ограничение сахара и соли, включение в рацион разнообразных сырых овощей и фруктов, питье свежей воды.

Но как быть при непереносимости глютена, лактозы, при аллергии и повышенном сахаре в крови? Очень трудно отказаться от обычных, повседневных продуктов типа хлеба или молочных продуктов, а ведь особенность организма зачастую требует отказаться насовсем. Кроме того, иногда хочется побаловать себя и чем-то вкусным.

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Загадки некоторых полотен Третьяковки

Дневник

Пятница, 28 Августа 2020 г. 12:20 + в цитатник
Понять искусство не так сложно, как кажется. Для этого не обязательно учиться несколько лет на искусствоведа. Достаточно пообщаться со знатоками, которые расскажут о знаменитых полотнах так, что потом в музее их можно будет увидеть с неожиданной стороны. Лектор образовательного проекта Level One, дипломированный историк искусства Наталья Игнатова раскрыла тайны пяти самых загадочных картин Третьяковской галереи. Благодаря этой работе многие научатся разбираться в прекрасном и получать удовольствие от этого.

«Богатыри», Виктор Васнецов, 1898 год

Виктор Васнецов Богатыри

Картине с тремя героями былин и сказок Виктор Васнецов посвятил значительную часть своей жизни. Полотно является одним из рекордсменов Третьяковки по количеству лет, потраченных на его создание. Первый набросок художник сделал в 1871 году, а закончил свой шедевр только в 1898-м.

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Собачий вальс

Дневник

Вторник, 25 Августа 2020 г. 23:25 + в цитатник
Танец в обмен на угощение. Смотрим настоящий собачий вальс.

собачий вальс

Кто является автором мелодии, неизвестно. Иногда авторство приписывают польскому композитору Фредерику Шопену. Писательница Жорж Санд якобы попросила его написать вальс в честь ее любимого питомца – небольшого пса Маркиза. Шопен действительно написал такое произведение – «Вальс маленькой собачки», но эта музыка не имеет никакого отношения к «Собачьему вальсу».

Читать далее
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Мяч под водой

Дневник

Среда, 19 Августа 2020 г. 13:24 + в цитатник
Подборка фотографий собак, ловящих мяч под водой

собака под водой

Еще фото...
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Дети и БелАЗ – история знаменитого фото

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 09:48 + в цитатник
Эта фотография и правда знаменитая. Она была сделана в Минске возле сквера Янки Купалы в 1980 году фотографом Юрием Ивановым. Но фото дети на фоне БелАЗа - гиганта советского машиностроеня - под бдительным присмотром воспитательницы детского сада и дяди Степы милиционера, останавливающего поток автомобилей, переходят улицу, и у каждого из них маленькие БелАЗики.



Но ведь это центр города, что в нём делать огромному самосвалу, предназначенному для карьерных работ? Разумеется, нечего. Кадр этот постановочный от начала и до конца. Фотография должна была демонстрировать и невиданную в мире мощь советской промышленности, и неусыпную заботу о будущем страны, и преемственность поколений, которые наигравшись в раннем детстве игрушечными самосвалами и насладившись любовью и попечением советского педагогики и советской милиции, непременно создадут, когда вырастут, нечто еще более глобальное, чем грандиозный Белаз.

Чтобы сделать кадр «БелАЗ в Минске», фотограф Юрий Иванов договорился с огромным количеством людей, начиная от директора завода и заканчивая милицией: «Для съемок с верхней точки заказал машину с телескопической вышкой. На проспекте пришлось специально поднимать троллейбусные провода, чтобы самосвал их не зацепил. Статного регулировщика нашли в ГАИ, а детей – в ближайшем к перекрестку садике. На фабрике игрушек специально сделали деревянные БелАЗики, которые после подарили юным участникам фотосессии на память. И вот стою на вышке, все готово — милиционер, дети, провода, игрушки. И только БелАЗа нет — сломался. Через несколько дней починили, и этот кадр удался».

И ведь получилось классное фото!
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

Невероятные приключения ежа Герби и кошки Одри

Дневник

Среда, 12 Августа 2020 г. 21:36 + в цитатник
Нет, это не название очередного мультика от Disney, а история о дружбе двух разных животных. Довольно часто встречаются случаи, когда попугаи дружат с котами, гуси — с собаками, коровы — с козами, но каждый раз удивляешься, как таким разным животным удается подружиться. Вашему вниманию предлагаются фотографии из путешествий ежика Герби и бенгальской кошки Одри. Хозяйка животных - немка Talitha Girnus, которая ездит по свету со своими питомцами и выкладывает фотографии в Инстаграм.

еж Герби и кошка Одри

Еще фото...
Рубрики:  Калейдоскоп

Метки:  

 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1