-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014

Выбрана рубрика Скажу, как есть.


Другие рубрики в этом дневнике: Разные разности(179), Почитать(11), Калейдоскоп(82), История(7), И не такое бывает(107), Блогистика(88)

Разлив топлива в Норильске

Дневник

Четверг, 04 Июня 2020 г. 21:33 + в цитатник
Вот так выглядит разлившееся по реке Амбарная дизельное топливо. Боновые заграждения сдерживают распространение топлива, чтобы оно не попало в озеро Пясино.

разлив топлива норильск

Почему это произошло? Опоры резервуара, где хранилось топливо, просели, и топливо вытекло. Затем, по словам очевидцев, в место разлива топлива въехал автомобиль, и произошло возгорание.

Резервуар - картина маслом, весь прогнивший. Кто-то смеялся над Украиной, что со времен развала СССР там ничего не ремонтировалось. У нас местами то же самое. К сожалению.

Посмотреть другие фото...
Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Об уровне современного образования

Дневник

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 23:59 + в цитатник
Печально смотрю я на уровень образования у нас в России. Ужасалась еще в начале нулевых годов, когда к нам на фирму приходили подрабатывать студенты. Работа не требовала особой квалификации, знай, набивай информацию в базу данных - фамилии, адреса, географические сведения. Иногда я приходила в ужас от того, что говорили студенты.

- А Мюнхен это что, Германия?
Или так:
- В Воронеже, оказывается, есть улица Полярная.
- Неудивительно, ведь Воронеж находится за полярным кругом.
С мифическим Китежем, что ли, перепутали?

студенты спят на лекции

Читать далее
Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Вернулась

Дневник

Пятница, 06 Сентября 2019 г. 11:48 + в цитатник
Давно я здесь не была. По одному сообщению раз в несколько месяцев - не в счет. Оглядевшись, не заметила никаких обновлений. С одной стороны, это плохо - развитие сервиса отсутствует, а ведь время идет, программное обеспечение морально устаревает. Многие друзья ушли в соцсети и автономные блоги, не видя перспектив здесь. С другой стороны, сервис существует, и это хорошая новость. Главное, что работает.

Постараюсь бывать здесь почаще. Сейчас есть время, правда, когда рука заживет, его будет мало.

котики

Для предприятий, бизнесменов и врачей качественное изготовление печатей в фотосалоне 8-Pechati.ru в ТРЦ «Варшавский». Доставка по Москве.
Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Уникальная методика разрешения проблем

Дневник

Понедельник, 25 Сентября 2017 г. 17:27 + в цитатник
Уникальная методика «И ЧЁ?» позволяет самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

лемур

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»
Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.
Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

«Матильда». Замкнется ли круг?

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 11:12 + в цитатник
В феврале 2017 г. на экраны выйдет фильм Алексея Учителя «Матильда». Время выхода фильма выбрано неслучайно: премьера приурочена к столетию Февральской революции, после которой последовало отречение Николая II от престола.



Не припомню ни одного какого-либо другого фильма, которому был сделан столь жесткий пиар до его выхода на экраны. Картину еще никто не видел, но она уже вовсю обсуждается. В фильме рассказывается о юношеском увлечении цесаревича Николая балериной Матильдой Кшесинской, у которой масса воздыхателей и которая не знает, на ком остановить свой выбор.

Читать далее...
Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Алё, Путин? Немного сарказма.

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 07:56 + в цитатник

Путин на прямой линии/2976276_pu (600x404, 68Kb)

- Але, Путин? Владимир Владимирович! Я к вам на прямую линию звоню, с вопросом!

- Ошиблась, - говорю сонно. Что логично, поскольку у нас час ночи по Москве. - Это не Путин. Это Ковернаги. В Сибирь звоните голубушка. Отрубайтесь, тут 10 рублей минута.

- Владимир Влаааадимирович! - не унимается в трубке старушачий голос, едва не задыхаясь от волнения. - У нас бядааа и только вы можете помочь! Наш управдом, сука такая, деньги ворует! Сама на "Мерседесе" новом катается, а лампочки в подъезде не горят, а лестница не покрашена и кнопки наркоманы сожгли! Что делать, помогите!

Как же они на мой мобильник то вышли, собаки!?

Читать далее...
Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Отмодерировали на mail.ru

Дневник

Вторник, 22 Марта 2016 г. 16:45 + в цитатник

Получаю сегодня от администрации мэйл.ру четыре одинаковых письма.

Четыре фотографии действительно оказались в Моем Мире в карантине. Прошла по ссылке, где Пользовательское соглашение, она оказалась битой ссылкой. С трудом нашла настоящую ссылку на это самое Пользовательское соглашение в самом низу страницы, самым сложным оказалось быстро кликнуть по ней, ведь лента постоянно подгружается, и ссылка уходит за пределы экрана.

В пункте 3 Лицензионного соглашения (не буду обращать внимание на неточность, другого соглашения в Моем Мире просто нет) ничего не говорится, какие изображения можно отправлять в Мой Мир, а какие нет. Судя по другим пунктам, размещенные мной картинки вообще не подпадают под запрет.

Отправила запрос в службу поддержки на разблокирование одной из четырех картинок. К сожалению, в форме есть место только на одну ссылку на изображение. Пытаюсь отправить запрос по другой картинке, получаю сообщение об ошибке - «Вы уже отправляли запрос в Службу поддержки. Пожалуйста, дождитесь ответа.» Пикник, похоже, затянется.

белочка

И что теперь? Можно поплакать, что часто попадаю под модерацию и бан, причем ни за что. Но нет желания. Лучше поступлю подобно лисе в басне «Лиса и виноград» - не очень-то и хотелось и буду размещать картинки вконтакте или в мордокниге.

Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Камни

Дневник

Пятница, 18 Марта 2016 г. 20:29 + в цитатник

Сколько знаю людей, которым удалили желчный пузырь по причине желчнокаменной болезни, всем им после операции врачи зачем-то отдавали их камни. Почему врачи отдают камни? Знаю, что у них много примет, которым они следуют. Может, это одна из примет?

И что делать пациентам с этими камнями? На память оставлять - смешно, если б не было так грустно. Это же не морские камушки с черноморского курорта.

камни/2976276_galka (700x437, 200Kb)

 

Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Политический вредный совет

Дневник

Суббота, 05 Марта 2016 г. 16:18 + в цитатник

Сцена, где персонажи кидаются друг в друга тортами, всегда спасет комедию. В реальной жизни тоже можно бросить в кого-нибудь тортик, например, в либерала. Его, конечно, этим не переубедишь, впрочем, как и политкорректными аргументами - похоже, дело это безнадежное и сильно запущенное. Но нельзя просто так взять и не выставить противника в смешном свете.

Если стрелять или кидаться бомбами, это преступление, и потом, появится очередная политическая сакральная жертва. А человека в тортике невозможно принимать всерьез. Он уже персонаж комедии.


политический вредный совет/2976276_motivator1 (392x700, 140Kb)

Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

Хокку

Дневник

Вторник, 01 Марта 2016 г. 23:25 + в цитатник

Кот на замерзшей скамье. 
В правом глазу его стужа, 
В левом я вижу лето...

кот с разными глазами/2976276_24776924754_3fdf73e1ff_b (700x466, 75Kb)

Рубрики:  Скажу, как есть

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1