-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2014

Выбрана рубрика Блогистика.


Другие рубрики в этом дневнике: Скажу, как есть(31), Разные разности(179), Почитать(11), Калейдоскоп(82), История(7), И не такое бывает(107)

Откровенно о заработке в блогах

Дневник

Пятница, 15 Мая 2020 г. 22:11 + в цитатник
Наверняка вы встречали рекламу сервисов для заработка в интернете, которых нынче расплодилось большое количество. Предложения выглядят заманчиво - стоит только зарегистрироваться, добавить в сервис блог, аккаунт в соцсети, в твиттере, ютубе, как начнешь зарабатывать тысячи. А то и вовсе ничего не надо добавлять, пиши отзывы, выполняй задания, и будет тебе счастье. Легко и просто!

откровенно о заработке в интернете

Просто ли? Начинающий «рекламщик» в блоге или в соцсети первым делом сталкивается с тем, что писать-то он рекламу нормально не умеет. А от этого страдает качество его детища. Кроме того, подписчики наряду с обычными постами будут видеть рекламу. Некоторые подписчики, как правило, воспринимают рекламу в штыки. «Ах, ты навязываешь мне всякую фигню, я от тебя отписываюсь!» - иногда такое пишут в комментариях. Ну, и количество ссылок в блоге с каждым разом будет увеличиваться, если блог вести неграмотно, он может угодить под фильтр Яндекса или Гугла.

Читать далее
Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Вредоносный код в блогах Wordpress и методы борьбы с ним

Дневник

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:25 + в цитатник

Вредоносный код


Летом во многих stand-alone блогах WordPress практически в каждой записи, в том числе и на страницах появился вредоносный код, написанный на JavaScript, представляющий собой вызываемую удаленную программу. Увы, пока я спокойно отдыхала от городской суеты, работы и интернета,мои блоги также не избежали этой участи.

http://aryona.ru/vredonosnyj-kod-v-blogax-wordpress-i-metody-borby-s-nim/

Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Санкции от Гугла

Дневник

Суббота, 24 Января 2015 г. 23:26 + в цитатник
Google Adsense забанил крымчан

Вчера крымчане начали чувствовать на себе воздействие санкций от Гугла. Всем жителям этого региона, имеющим аккаунты в системе Google Adsense, сервисе заработка на контекстной рекламе, пришло письмо, в котором сообщалось, что в связи со вступлением в силу санкций их аккаунт закрывается.

Читать далее…
Рубрики:  Блогистика

Метки:  

До свиданья, рейтинг!

Дневник

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 15:25 + в цитатник

Яндекс

Вчера Яндекс закрыл свой рейтинг блогов. Судя по тому, как рейтинг медленно деградировал с медленным обновлением показателей, Яндексу он уже стал неинтересен. Оно и понятно, последнее время рейтинг был совсем не тем, что раньше. В одном чане смешались и блоги, и твиттер, и странички из соцсетей, причем две последних категории стали выбиваться в топ. Понятно, что твиттер и соцсети несравнимы с полноценными блогами.

Читать далее...

Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Суп с котом

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Домен 3-го уровня у блога есть. И что потом? Да суп с котом! Как теперь повысить авторитетность блога, которая упала ниже плинтуса??? Ума не приложу...

суп с котом
Рубрики:  Блогистика

Домен 3-го уровня

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 11:18 + в цитатник
луна с неба

Чем отличается дешевый регистратор доменных имен от дорогого, так это тем, что услуги предоставляются "как есть". Покупаешь доменное имя и либо настраиваешь его связь с платным хостингом, либо с бесплатным блог-сервисом. Все. Если хочешь чего-нибудь оригинального, не получишь. Я долго пыталась настроить домен третьего уровня для этого блога, приделав его к своему домену http://aryona.ru, однако фигу, регистратор доменных имен reg3.ru не позволяет это делать. По его мнению, домен 3-го уровня должен находиться там же, где и домен 2го, и точка! То есть если хочешь адрес blog.aryona.ru, будь добр прикрепить домен aryona.ru к блогу на ЛиРу...

Выход нашелся. Эту возможность предоставляет хостинг, к которому прикреплен домен aryona.ru. Достаточно было создать DNS-запись к своему домену соответственно лирушной инструкции, и дело готово. Не луна с неба, конечно, но вполне нормальное решение.
Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Наполняем твиттер содержанием

Дневник

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:21 + в цитатник
twitter bird

Наконец-то у меня появилось время заняться твиттером. Летом я изредка постила отрывочные твиты, чтобы поддерживать в нем какую-то жизнь и не уделяла внимание постам других твиттерян. А теперь зашла и удивилась. В ленте у знакомых твиттерян, с которыми я некогда общалась, одни новости – политика, спорт, знаменитости, автомобили – у кого со ссылками, у кого без ссылок. Хорошо, если они разбавляются ответами, ретвитами, приветами. В отношении других создается впечатление, что в твиттере только их дух витает, а то лишь одна фотография осталась… Смотрю в нижней части твита, с помощью какого сервиса отправлен твит. Ага, twitterfeed.

За время моего почти что отсутствия меня расфолловило только пятнадцать человек. Ладно, это вполне естественная убыль за четыре месяца. Из них только двое-трое отписалось именно потому, что решили, будто я забросила твиттер. А могло бы быть и больше… Но при чем здесь новости? А ими можно было бы заполнить вынужденную брешь, создавшуюся за время моего отсутствия.

Сейчас, конечно, мой твиттер не нуждается в автозаполнении, но есть у меня два бота, по-другому их не назовешь. Это твиттеры, в которые посредством все того же twitterfeed отправляются анонсы постов моих блогов. В этом случае новости помогут «разбавить» ссылки, ведь обилие ссылок не приветствуется поисковыми системами, которые стали принимать во внимание микроблоги. Превращать же боты в «живые» ленты нет ни времени, ни желания.

twitter angry bird

Добавить трансляцию новостей в твиттер с помощью twitterfeed очень просто. Нужно выбрать любой новостной сайт, на котором вы найдете ссылку на RSS, желательно – тематический раздел новостей, наиболее близкий теме вашего твиттера. Только необходимо проследить, чтобы новостная лента наполнялась ежедневно. Теперь можно скопировать адрес RSS-потока и на сайте twitterfeed. com создать новый фид (кнопка Create New Feed). В настройках в Advanced Settings нужно выбрать title only и убрать галочку с Post Link. Если вы не знакомы с сайтом twitterfeed, надеюсь, вы разберетесь с тем, как создать аккаунт и настроить фид. Если нет, напишите мне, я создам пост, как работать с этим сайтом.

Вот и все. Теперь ваш твиттер может наполняться как ссылками на ваши сообщения, так и новостями и даже анекдотами. Но если вы заботитесь о содержании вашей тви-ленты, настоятельно рекомендую оставлять в ней и свои сообщения.

В честь 200-летия Бородинской битвы вышли памятные монеты. Для их хранения изготовлен специальный альбом для монет 1812 года. Предлагается он в интернет-магазине «Антикварио» вместе с комплектом монет, что существенно облегчает коллекционерам их поиск.
Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Создаем страницу на Фейсбук

Дневник

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Демотиватор

Это не личный профиль с вашими именем и фамилией, а отдельная страница, посвященная какой-либо тематике или просто вашему блогу, например, блогу на ЛиРу. Возникает вполне резонный вопрос - а зачем это нужно. Причина все та же, ради которой блоггеры совершают много разных действий в сети, в том числе лишних и ненужных, - популяризация блога. Эдакая визитка блога на Фейсбук. Страницы на Фейсбук хорошо индексируются поисковиками, соответственно и ссылки, которые можно дать на своей странице, не останутся в безвестности. А самое главное - люди, посещающие страничку, кликающие по ссылкам и читающие темы блога, в которые зашли. Страничке можно задать удобочитаемый адрес, такой же, какой можно задать своему профилю.

Чтобы создать страницу, нужно в самом низу сайта фейсбук.ком найти ссылку «Создать страницу» и пройти по ней. Или по адресу facebook.com/pages/create.php?ref_type=sitefooter. Далее необходимо выбирать подходящую категорию для страницы, придумать заголовок и принять условия Фейсбук для страниц.

страница на фейсбук

Читать далее..
Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Виджет для комментариев через Facebook

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 17:03 + в цитатник
Для популяризации блога будет нелишним добавить виджет для комментариев постов блога через ВКонтакте или Фейсбук. На галочку в форме для отправки комментария, которая разрешает публикацию комментария у себя на стене, мало кто обращает внимание, да и пишут у себя на стене зачастую для кучи. А комментарий отображается на стене оставившего его, а вместе с ним  ссылка на пост. Конечно, ссылка на стене социальной сети ничего не дает в плане ТиЦ Яндекса и Гугл PR. Но ведь самое главное, ради чего ведется блог,  это посетители. А они активно заходят по ссылкам на стенах своих друзей.

Чтобы поставить виджет комментариев от Фейсбук на свой блог, для начала нужно зайти на страничку developers.facebook.com/docs/reference/plugins/comments и заполнить нехитрую форму.



В первой строке формы должен быть проставлен адрес вашего сайта. Во второй строке указывается количество комментариев, которые будут видны у вас (в данном случае, два). Далее  ширина виджета (500 пикселей). Затем предлагается выбрать вариант цветовой схемы  темная или светлая  других вариантов, к сожалению, нет. Теперь остается нажать на кнопку «Get Code» (получить код).


Код состоит из двух частей. В идеале, первая ставится после тэга .


Читать далее...

Рубрики:  Блогистика

Метки:  

Новый интерфейс Твиттера. Как с ним работать.

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:31 + в цитатник




Новый интерфейс Твиттера теперь доступен всем пользователям, однако не все освоились с новым вариантом микроблога и предпочитают пользоваться старым интерфейсом. Этот пост ознакомит тех, кто хочет освоиться с новым вариантом, а также для новых твиттерян, которым необходимо освоение твиттера с нуля, с основными моментами пользования микроблогом.

Итак, вы залогинились в твиттере и находитесь в новом интерфейсе.

1. Меню в верхней части странички.

a) Ссылка Home - это основная страничка, с которой можно запостить твит и посмотреть, кто что написал в микроблоге.

Twitter Home

b) Если вы хотите...
Рубрики:  Блогистика

Метки:  

 Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1