-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angel_devid

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 81739





Творожный пирог с сыром и томатами

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:45 + в цитатник

пирог (604x403, 56Kb)



Ингредиенты:
-готовое слоеное тесто - 250 г
-творог - 200 г
-сыр (типа "Российский") - 150 г
-1 томат
-2 ч.л. сметаны
-1 яйцо (разделить на белок и желток)
-зелень укропа
-соль, перец - по вкусу
-орегано - опционально
-сливочное масло для смазывания формы

Приготовление:
Слоеное тесто раскатать в пласт, а затем вырезать в круг диаметром 25 см. Для начинки сыр натереть на терке, творог размять вилкой вместе со сметаной, зелень укропа мелко покрошить. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить. Взбить миксером белок и добавить к сырно-творожной смеси, аккуратно перемешать. Противень смазать сливочным маслом, перенести тесто на противень. Равномерно распределить по тесту начинку. Помидор порезать кружочками и выложить на начинку. Загнуть края пирога и смазать поверхность слегка взбитым желтком. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут. Готовый пирог посыпать орегано и свежей зеленью.
Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  Сладкая выпечка и изделия из теста

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 13 пользователям

Сметанный кекс

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:44 + в цитатник
кекс (604x446, 45Kb)


Ингредиенты:

3 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
2 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать, добавить сметану. Добавить муку, предварительно смешанную с разрыхлителем, и перемешать до однородного состояния. Тесто перелить в форму, смазанную маслом, и выпекать при 180С около 50-60 минут (зависит от духовки).
Примечание:
*В него можно добавлять изюм или рубленую курагу, но у меня не было, поэтому в «чистом виде». Проще не придумаешь. Приятного всем аппетита!
**ст. - граненый стакан 200мл



angel devid
Рубрики:  Сладкая выпечка и изделия из теста

Метки:  


Процитировано 108 раз
Понравилось: 33 пользователям

Виноградной лозою... В ночи...

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:30 + в цитатник
105452334_large_615 (586x392, 127Kb)


...Виноград утомлённо вздыхает...
Не спеша догорает закат...
Обнажённых ветвей колыханье
Распыляет тоски аромат...

Вторит грусти моей вечер томный,
Не давая былое забыть...
Вспоминаний угрюм голос сонный...
А душа продолжает любить!!!

Ветер что-то неистово шепчет...
Капли дождика - слёзы небес -
По щекам неприветливо хлещут...
Затмевая хорошего блеск!!!

...Но не хочет сердечко сдаваться!!!
И на грани меж света и тьмы
Ищет путь новый... Призрачный... В счастье...
И пытается к солнышку взмыть!!!

Так задумано мудрой природой,
Что дымок от потухшей свечи
Снова манит пьянящей свободой,
Рассыпая надежды лучи!!!

Как вино, чувство новое бродит,
С тайной в чуть розоватом дымке...
Дух его светел и благороден -
Вновь выводит желанья в пике!!!

...И вливается песня заката
Фантазийностью юной мечты!!!
Хрупкой... Солнечной... И ароматной...
Виноградной лозою... В ночи...


Елена Буторина


Ларса




Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 14 пользователям

Влюбленное утро

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:29 + в цитатник
 (699x512, 81Kb)

Как чудно утром просыпаться
Под роз тончайший аромат
И сердцу сладко упиваться
Вином восторженных рулад.

И к солнцу медленно тянуться,
Раскрыв ладоней лепестки,
Чтоб жизни снова улыбнуться,
Порвав былое на куски:

Сложить из радужных фрагментов
Свой мозаичный циферблат -
Ночь станут с днём эквивалентны,
Дождь превратится в звездопад.

Луна лелеет тёплым светом,
Коль сердце страстно влюблено,
И жизнь по-новому воспета,
Во взглядах - новое кино!



Натали САМОНИЙ
Галерея_Дефне

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 20 пользователям

Кухонные хитрости для теста

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:28 + в цитатник


советы про тесто (604x402, 175Kb)


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста.

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35?С, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность.

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое.

13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными.

14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.

15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.

18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.

22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.




angel devid
Рубрики:  Кулинария,еда

Метки:  


Процитировано 420 раз
Понравилось: 90 пользователям

Cамый полезный овощ на каждый день

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:28 + в цитатник
По мнению ученых, ежедневное употребление в пищу обычной моркови помогает защитить себя от целого букета недугов. По своей эффективности и обширности эффект от поедания морковки не уступает пользе яблок.
Яблоки считаются одними из самых полезных: эти фрукты очень благотворны для важных органов и системы кровоснабжения. Доказано, что яблоки способны заменить большое количество БАДов.
Но, помимо яблок, ученые рекомендуют еще ежедневно съедать небольшое количество моркови. По мнению специалистов, это настоящий суперовощ, который доставляет в организм вещества, необходимые для борьбы с вирусами различных болезней, - витамины, минеральные вещества и питательные соединения. С морковью мы получаем провитамин А, витамины С, D, E, K, B1 и B6, биотин, калий, магний, фосфор, органический натрий.
Говоря о жизненно-важных системах, на которые особенно сильно влияет морковь, ученые выделяют, прежде всего, пищеварительную. Привычка грызть морковь полезна при таких проблемах пищеварения, как расстройства желудка, язвенная болезнь, гастрит, диарея, целиакия.
Кроме того, последние исследования показали, что морковь спасает от ожирения, заражения крови, болезней десен, бессонницы, воспаления почек, печени, желчного пузыря, болезни Альцгеймера, колита, язвы и болезненного мочеиспускания, пишет MED daily. Она очищает полость рта, укрепляет зубы активизируют рост, улучшают зрение и память, укрепляют волосы и ногти.
Немногим известно, что морковь – прекрасный афродизиак, а между тем это так. Бета-каротин, или витамин А, содержащийся в моркови в изобилии, оказывает защитное действие на простату, играющую не последнюю роль в половом влечении.
Что также очень важно – при заморозке морковь не теряет полезных качеств. 30 мг бета-каротина ежедневно (375 г моркови) — отличная профилактика рака кожи (есть морковку нужно с маслом или сливками). Половина чашки тертой моркови ежедневно – это очень хорошая профилактика зимних простуд.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  здоровье, красота

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 16 пользователям

Рулетики мясные

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:27 + в цитатник
OAy5oAc-wug (604x453, 193Kb)




Ингредиенты:

Свиное филе - 700 г
Грибы - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Яйцо куриное - 2 шт
Сыр твердый - 150 г
Сливки - 1 стакан
Соль
Специи
Масло подсолнечное - 40 г

Приготовление:
Очистить лук и порезать , поджарить до приобретения золотистого оттенка.
Помыть и очистить шампиньоны, нарезать кубиками и добавить в сковороду. Жарьте все вместе еще минут 10-15, периодически помешивая. Грибы уменьшатся в размере и пустят сок — когда он испарится, сковородку можно снимать с плиты.
содержимое сковороды высыпать в миску и сюда же почистить порезать и и добавить сваренные яйца. Добавьте тертый сыр.
Хорошенько все перемешайте, добавьте соль и черный перец по вкусу. Начинка готова.
Приготовим мясо. Порезать свинину на куски толщиной чуть меньше 1 см. Каждый кусок посолите с обеих сторон и отбейте молотком для мяса так, чтобы он был достаточно тонким и большим для того, чтобы завернуть в него начинку.
На один конец мясного куска положите две ст.л. начинки и завернуть в релетик.
Зафиксируйте с помощью зубочисток или нити. Жарить мясные крученыки со всех сторон, начиная со стороны, на которую приходится шов. Когда эта сторона достаточно прожарится, зубочистки можно вынуть — ролл уже достаточно зафиксирован.
Готовые крученыки перекладывайте со сковороды в емкость для запекания. Добавьте около 1,5 стакана воды.
Полейте рулетики сливками. Посыпьте специями и солью. Поставьте в предварительно разогретую духовку и запекайте при температуре 180 С около 30 мин.
Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Блюда из мяса

Метки:  


Процитировано 65 раз
Понравилось: 19 пользователям

Пирог с грибами в винном соусе

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:27 + в цитатник
пирог с грбми в винном соусе (465x700, 431Kb)

Ингредиенты:
300 г слоеного теста
240-250 г нарезанных грибов
1 средняя луковица, мелко нарубить
1 пучок укропа, нарубить
полстакана белого вина
1-2 столовых ложки сушеного тимьяна
2 столовых ложки муки
1 столовая ложка оливкового или сливочного масла
соль и перец, по вкусу

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200C.
На сковороде обжарьте лук и грибы на масле на среднем огне. Затем добавьте тимьян, вино, укроп. Посолите и поперчите. Закройте крышкой и оставьте готовиться на 10 минут на среднем огне.
Снимите крышку, добавьте 2 столовых ложки муки. Начните перемешивать пока соус не загустеет. Снимите с огня.
Противень смажьте маслом. Раскатанное тесто выложите на противень. На середину выложите грибы, загните края. Поставьте пирог на полчаса в духовку. При подаче присыпьте зеленью.

Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария,еда

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Шахматный террин из блинов

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:25 + в цитатник
шахматный терин из блинов (604x400, 200Kb)


Ингредиенты:

9-10 готовых блинов
200 - 250 г отварного куриного филе
1 крупная луковица
горсть рубленных орехов
150 г тертого сыра
1 зубчик чеснока
4 ст ложки хорошего майонеза
крупный листья салата
соль/растительное масло
вытянутая форма для хлеба или кексов
пищевая пленка

Рецепт приготовления:

Форму застелить пищевой пленкой так,чтобы края свисали. Выкладываем дно блинами - Края тоже должны свисать.
Готовим начинку № 1:
куриное филе отварить и мелко нарезать. Можно взять говядину..или даже обжарить фарш. Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле
Смешиваем филе, орехи и лук, заправляем 2 ст ложками майонеза -все перемешиваем.
Готовим начинку № 2:
Сыр натереть на крупной терке, добавить чеснок и оставшиеся 2 ст ложки майонеза. Все перемешать.
Берем оставшиеся 3 блина и начиняем их мясным фаршем. Скручиваем в трубочку.
Листы салата вымыть и обсушить, на них выкладываем сырную начинку и также скручиваем в рулетики.
Собираем террин: на дно формы укладываем чередуя 1 блин с мясом, затем с сыром рулет в салате, а затем опять с мясом.Следующий слой выкладиваем рулетики, но в шахматном порядке
Закрываем свисающими блинчиками и пленкой. Сверху ставим гнет и убираем в холодильник на ночь.

Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария,еда

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 14 пользователям

Осенняя краса на полотнах художника Алексея Адамова.

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:25 + в цитатник
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 28 пользователям

Как правильно выбрать стабилизатор напряжения

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:24 + в цитатник
Сегодня каждая семья потребляет электричества всё больше и больше и на это есть ряд весомых причин, мы уже не мыслим себя без сотовых телефонов, многие без интернета, телевизора, кухонных приборов, и всё это работает от электричества. В часы пик, а это случается каждые пять дней в неделю, утром, когда все собираются на работу, в школу, институт, службу и вечером, когда приходят домой и включают максимальное количество электроприборов в доме. Просто мы уже не можем прожить без этих электрических разных приборов. А для того, чтобы они работали надёжно, правильно и прослужили как можно дольше, первое что нужно, это нормированное потребление напряжения в электро сети. Узнать, и сделать выбор каждый может для себя индивидуально, просто нужно сначала, прежде чем покупать стабилизатор напряжения, замерить напряжение в электрической сети в часы пик прежде всего несколько дней подряд и сделать вывод для семя, сколько процентов является критическим для приборов можно узнать на сайте sinpro.ua. Здесь же почитать полезный совет от профессионалов как сделать выбор стабилизатора напряжения для дома. Также много полезной и нужной информации, по блокам питания, аккумуляторам, стабилизаторам любой желающий может почитать в свободном доступе на сайте компании, это позволит правильно использовать свои бытовые приборы и значительно продлить бесперебойно им срок службы.

angel devid
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я целую жизнь отдала бы за эти мгновенья!..

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 13:15 + в цитатник
85 (2) (480x600, 21Kb)

_ (300x72, 4Kb)
Касаешься губ так таинственно-заворожённо,
Вдыхаешь влюблённой душою частичку тепла…
И ангелы неба серебряно-звёздной короной
Венчают нас нежно, расправив два белых крыла…

Целуешь ресницы волнующе и осторожно,
Как будто боишься спугнуть наши лунные сны…
Ты рядом, и значит, нам всё в этом мире возможно –
Средь белого снега услышать дыханье весны…

Лаская, скользишь нежным взглядом по шёлковой коже –
Глаза закрываю и чувствую новый полёт…
Цветы-поцелуи доводят до сладостной дрожи…
И пульс на запястье то громче,… то снова замрёт…

Срываемся в небо до самого края Вселенной…
А звёзды всё ярче, и ночь за окном всё темней…
Я целую жизнь отдала бы за эти мгновенья –
Мне так хорошо быть сегодня Богиней твоей!...

Марина Есенина

_ (300x72, 4Kb)




angel devid
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 16 пользователям

Бабье лето

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 13:15 + в цитатник




Целует осень бабье лето -
И слёзы утренней росы
В купели солнечного света
Щекочут лучиков усы

Любовью осень молодится,
Смущеньем радостным горя,
И в нежном свете золотится
Медовым цветом янтаря

Весь мир объять она готова
Своей любовью золотой
И осыпает, как обновой,
Жёлто-багряной красотой

И от заката до рассвета -
До света нового утра -
Ей сказки шепчет бабье лето
В отсветах звёздного костра

А утром солнце вновь играет,
И умывается росой,
МилУет, нежит, и ласкает,
Любуясь осени красой,

Теплу отчаянно поверить
Она торопится успеть –
И сыплет золото без меры,
И льёт расплавленную медь…

Борис Кардаш

geniavegas



angel devid
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 18 пользователям

Лавровый лист в домашних условиях

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 13:02 + в цитатник


лавровый лист (550x400, 228Kb)

В домашних условиях лавровый лист может избавить от многих проблем, так как после высушивания он сохраняет все свои лекарственные свойства:

* если беспокоит неприятный запах изо рта или воспалительный процесс в этой области (стоматит, гингивит – воспаление десен), то можно просто несколько раз в день пожевать лавровый листик, после чего в течение часа не нужно ничего пить и есть;

* легко возбудимым, плохо засыпающим детям несколько лавровых листочков можно зашить в подушку – это успокаивает не хуже корня валерианы;

* лавровые листочки можно использовать для дезинфекции помещения, в котором находится больной; для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий;

* настой из лаврового листа для приема внутрь: 10 средних лавровых листочков залить тремя стаканами крутого кипятка, настаивать в течение трех часов и принимать по половине стакана три раза в день как сахаропонижающее средство при сахарном диабете, как противовоспалительное средство при ревматоидном артрите и как антибактериальное и иммуностимулирующее средство при туберкулезе;

* лавровое масло: полторы столовых ложки измельченных лавровых листьев залить стаканом очищенного растительного масла, настаивать в темном прохладном (но не в холодильнике) месте в течение недели, процедить и использовать наружно для лечения воспалительных кожных заболеваний (в том числе с нагноением), опрелостей и пролежней;

* настой лаврового листа для наружного применения: 30 лавровых листочков заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в течение трех часов, после чего вылить в таз с теплой водой и сделать ванночку для ног (в течение 10 минут) при повышенной потливости ног и неприятном запахе.

Знакомый всем с детства лавровый лист может стать незаменимым домашним средством для лечения многих болезней




angel devid
Рубрики:  здоровье, красота

Метки:  


Процитировано 160 раз
Понравилось: 58 пользователям

8 способов быстро отрастить волосы

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 13:00 + в цитатник
Почему не растут волосы: главные причины
- генетическая предрасположенность к замедленному росту
- неграмотный уход за волосами
- нехватка питательных элементов.
Всевозможные домашние маски, стимулирующие рост волос, устраняют обе вышеуказанные проблемы – они обеспечивают правильный ход за волосами и эффективно питают их.
Рецепты домашних масок для роста волос
Рецепт 1. В составе масляной маски присутствуют оливковое, касторовое и кокосовое масла. Данные ингредиенты перемешиваются в одинаковых пропорциях, затем наносятся на корни. Кожу головы легко массируют в течение нескольких минут. Потом накрывают волосы целлофаном. Целительный состав через час смывают, волосы затем ополаскивают водой, содержащей сок лимона.
Рецепт 2. Томатная маска также эффективно стимулирует рост волос. Для приготовления ее используют спелый томат, с которого удалена шкурка. Томат этот перетирают тщательно до состояния однородной кашицы, затем наносят на корни. Маску смывают спустя 15-20 минут.
Рецепт 3. Семена петрушки являются настоящим кладезем различных микроэлементов, витаминов и жирных кислот. Их следует перетереть в порошок, а затем втереть в корни волос. Процедура эта проводится дважды в неделю.
Рецепт 4. Успешный рост волос гарантирован при ежедневном нанесении в течение недели маски из сока лука (две столовых ложки), столовой ложки коньяка и шести столовых ложек отвара корня репейника. Состав этот наносят на корни волос, прикрывая затем волосы целлофаном. Спустя час волосы следует промыть шампунем.
Рецепт 5. При помощи ударной дозы витаминов, которые предоставляются следующей маской, можно заметно ускорить рост волос. Чтобы приготовить ее, в равных частях смешивают льняное и репейное масло. Затем добавляют содержимое двадцати капсул витамина «Аевит». Смесь наносят на корни волос. Голову нужно накрыть колпаком. Смесь на волосах остается, приблизительно, на час, затем ее смывают, волосы промокают полотенцем (но не вытирают). Витаминную подпитку нужно делать трижды в неделю.
Рецепт 6. Эффективному ускорению обменных процессов в коже головы способствует нанесение горчичной маски для волос. Готовят ее из двухсот миллилитров кефира, желтка и столовой ложки сухой горчицы. Смесь следует тщательно растереть и нанести на корни волос. Проводят процедуру ежедневно в течение месяца. Маску на голове держать нужно не меньше сорока – шестидесяти минут.
Рецепт 7. Чтобы ускорить рост волос, нужно ежедневно либо через день делать медовые маски. Для изготовления их берут столовую ложку меда, столовую ложку коньяка и желток. Смесь следует взбить до однородного состояния, затем распределить по волосам. На голову нужно надеть целлофан, на него – платок. Маску держать один час.
Рецепт 8. Также улучшает рост волос смесь из 200 мл пива и пары яичных желтков, которые вбиваются в пену. Смесь также распределяется по всем волосам и оставляется на них на час (волосы следует прикрыть целлофаном и платком).
При правильном уходе и полноценном питании волосы ваши преобразятся, заметно ускорив свой рост. Основное условие для достижения успеха – регулярность в проведении процедур.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  здоровье, красота

Метки:  


Процитировано 81 раз
Понравилось: 19 пользователям

Запеканка из капусты

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:59 + в цитатник
запеканка из капусты (602x424, 239Kb)


Ингредиенты:

3 яйца,
3 стол.ложки майонеза,
3 стол.ложки сметаны,
3 стол.ложки муки,
0.5 ч.л. разрыхлителя,
0.5 ч.л.крахмала.
Капуста-300 гр.

Приготовление:

Всё хорошо перемешать, добавив немного измельченного чеснока.
Капусту мелко нарезать, посолить, отжать.
Противень смазать растительным маслом, уложить капусту, добавить немножко нарезанного зеленого лука, залить полученной смесью смесью.Сверху присыпать тёртым сырком.Запекать при 200-20 минут.Когда остынет, нарезаем на кусочки!
Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария,еда

Метки:  


Процитировано 84 раз
Понравилось: 31 пользователям

"Ленивые пирожки". Сосиска с картофелем в лаваше.

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:59 + в цитатник
ленивые пирожки (602x415, 246Kb)

Ингредиенты:

Сосиска - 6 штук
Лаваш тонкий - 1 большой лист
Сыр твердый - 50 гр.
Картофель средний 4 шт.
Соль
Перец черный молотый
Масло сливочное - 30 гр.
Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

Картофель очистить, отварить и размять толкушкой.
В картофельное пюре добавить сливочное масло, молотый перец и хорошо перемешать.
Лаваш нарезать на прямоугольники.
На каждый кусок лаваша выложить немного картофельного пюре, тщательно размазав ложкой по всей поверхности не толстым слоем.
Натереть на мелкой тёрке сыр. Картофельную массу посыпать тертым сыром и положить с краю сосиску.
Свернуть лаваш рулетом.Обжарить рулетики в растительном масле со все сторон.
Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария,еда

Метки:  


Процитировано 77 раз
Понравилось: 16 пользователям

Миланское печенье

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:58 + в цитатник
миланское печенье (700x467, 235Kb)

Ингредиенты:
170 г мягкого сливочного масла
315 г сахарной пудры
6 яичных белков
2 чайные ложки ванильного экстракта
2 столовые ложки лимонного сока
185 г муки
Для крема:
1 стакан жирных сливок
150 г шоколада

Способ приготовления:
Взбейте масло и сахарную пудру. Добавить яичные белки, ванильный экстракт и лимонный сок - тщательно взбить все несколько минут
Добавить муку и взбивать еще 1 минуту. Выложить тесто в кондитерский мешок. Застелить противень пергаментной бумагой
С помощью кондитерского мешка выдавить тесто на противень в виде брусочков.
Поставить в духовку на 10 минут
Достать из духовки и остудить
Приготовить шоколадный крем: разогреть сливки в кастрюле на медленном огне, добавить шоколад и тщательно перемешать до однородности
Немного остудить и смазать 1 печенье кремом и сверху накрыть вторым печеньем. Дать застыть и подавать.


Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Сладкая выпечка и изделия из теста

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 15 пользователям

Гобелены художника Овсепян Юрия

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 12:58 + в цитатник
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 27 пользователям

Всё с тобой разделим надвое

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 14:06 + в цитатник
Наша осень листопадная
за окошком ворожит…
Мы с тобой разделим надвое
всё, что в жизни предстоит.

Мы с тобой разделим радости,
счастье, мысли, наши сны,
летний зной, дожди и радуги,
солнце, запахи весны.

Мы с тобой разделим горести,
холод ночи и снегов,
бури, слёзы, боли, горечи,
груз отпущенных годов.

Мы с тобою сложим поровну
всё, что нам отпустит Бог -
журавлей, синиц и воронов,
перекрёстки всех дорог.

Мы с тобою сложим в целое
и оставим до конца
наше чёрное и белое,
наши души и сердца.

И пусть время листопадное
продолжает ворожбу…
Мы с тобой разделим надвое
наши годы и судьбу!


Вадим Гужев
рамочки от Ларки



angel devid
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 50 раз
Понравилось: 40 пользователям

Поиск сообщений в angel_devid
Страницы: 359 ... 224 223 [222] 221 220 ..
.. 1 Календарь