-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Хочу похвастаться!

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 08:42 + в цитатник
Вчера подарили нам на Дашуткин прошедший ДР Черепаха. Пока я его так назвала...

LI 5.09.15
00000040.jpg (699x523, 89Kb)
Изображение 294.jpg (699x523, 103Kb)

Плохое быстро, хорошее медленно...

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 08:17 + в цитатник
И почему так? Плохое быстро, а хорошее медленно?
Всю ночь не спали. Даша просыпалась, все гадаю почему, раза три. Кормила, а что еще остается? А я ...сначала не могла заснуть из-за дикой головной боли. Но у меня это бывает, надо просто подождать... .......потом всегда видно, какие меры принять. А потом... из-за груди. Стреляло всю ночь! Настолько сильно, что спать не было никакой возможности. Все! Не знаю теперь к кому обращыться! И что делать, тоже не знаю! Измучилась совсем, совсем. Еще вчера шло на улучшение, и я была на подъеме, вся в надеждах на лучшее. И вот, пожалуйста!
Как результат, утром я никакая. Даша тоже рано проснулась и вся изкапризничалась, еле уложила еще поспать. А нам сегодня в эту ужасную дурдомовскую поликлинику... Все! Весь мир сегодня против нас! Я Буду защищаться!!!:help::paf::confused:

LI 5.09.15
00000039.gif (75x75, 3Kb)

Лениивая запись...

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 23:16 + в цитатник
День закончился. Усталости не ощущаю, но тяжесть прошедшего дня давит. Успела сегодня невероятно много. Но все по мелочи, так что описывать это не очень интересно.
Завтра идем в поликлинику к гинекологу и глазнюку.
Нет, пожалуй запись сделаю завтра, на свежую голову...

Мое место занято! Деник пристроился...

LI 5.09.15
00000038.jpg (640x480, 50Kb)

Хороший день!

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 15:02 + в цитатник
Вчера был ХОРОШИЙ ДЕНЬ!
Я поняла это уже с утра. Было спокойно и умиротворенно на душе. Все получалось без напряга. Погода на улице шикарная, такая классически новогодняя. Снежок с неба, снежок под ногами... Но я то на улицу не ходила, мне нельзя... Зато порадовалась за других. Например за маму с Дашуткой... Они целых два часа прогуляли.
Как я уже писала, приезжал Алексей. Он помог маме заснять нашу с Дашей тренировку на камеру (чуть-чуть правда получилось). Потом еще пощелкались...Потом мы вместе с ним переписали это все на видеокассету. Так как мама с Дашей гуляли, мы неплохо провели время... И я даже почти успела к их приходу приготовить обед.
В общем все ничего. Но мои процедуры, лечение груди занимают очень много времени, практически все свободное и кусочек несвободного тоже. Благо мама и Леша помогали. Леша уехал часов в пять, со своим сыном отправился в магазин . А я, чтобы закрепить свое хорошее настроение и почти самочувствие. Все-таки вышла на улицу и просто СГОНЯЛА в магазин. Купила Дарье горшок (именно такой, какой хотела), поильник и носочки. И совершенно уже счастливая примчалась домой.
Дашутка в этот день вела себя просто прекрасно. Радовались и получали от этого удовольствие все. Еще Дашенька отметила покупку горшка тем, что покакала по настоящему, как взрослая первый раз (не в горшок еще конечно), но все равно это здорово! В общем ХОРОШИЙ был день воскресенье.
Сегодня делаю эту запись с раннего утра. Третий раз всего, когда смогла подсесть к компьютеру. Опять много дел сразу взялась делать... И СДЕЛАЛА!
Заезжал Алексей, покормила его, пообщались. До этого купала Дашу, кормила, занималась грудью, делала уборку (уборку понедельника). У Даши к моему восторгу опять достижение, распробовали поильник. Наконец то! Хоть что то, кроме ложки и моей груди!!! Попили из этой chicco-вской крутизны яблочный сок - САМИ!
Дашунтик обожает: сидеть у мамы на ручках; разговаривать со своим отражением в зеркале; узнавать кого-то, радоваться и утыкаться маме в плечо стесняясь... Еще много вещей есть, которые мы просто любим и делаем с удовольствием - не перечислишь все сразу...
Сейчас помещу несколько фоток и слазаю на свой мамочкин форум, в журнал...

LI 5.09.15
00000033.jpg (699x523, 97Kb)
Изображение 260.jpg (699x523, 91Kb)
Изображение 251.jpg (699x523, 105Kb)

Записи не сделала...

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 09:59 + в цитатник
Не захотелось записывать ничего вчера...
Полезла на другой форум, kid - овский, записала там...http://www.kid.ru/forum/journal.php?user=761
Надо иногда свой журнал поддерживать. Там выводы и итоги хорошо размещать...
Сегодня приедет Алексей. Хорошо, я чего то уже соскучилась...
Дашенька просыпалась ночью два раза, плакала громко. По моему от голода. Конечно! Разьве наешься с одной то груди? Кормила, чем было, засыпала снова. Вот и сейчас спит... Жду, когда проснется... Будем демонстрировать бабушке наши плавательные успехи. Может пощелкаем немного.
Надо еще фотками дозаниматься... В фотоальбом поместить и отобрать наконец то из этого огромного количества на печать. К Новому году надо!
Вот собственно и все пока. Не пишется сегодня. Может к вечеру?...
Удачного дня!

LI 5.09.15
00000029.gif (75x75, 1Kb)

для друзей:

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 17:00 + в цитатник
Посмотрите, чего magness сделала, интересно и симпатично:
http://www.ludi.org/friends/index.htm

О животных... Слезная просьба! Призыв! (публикую по просьбе)

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 07:02 + в цитатник
Люди! Пожалуйста, если не сможете помочь, отправьте это письмо


> каким-нибудь знакомым. В приютах есть породистые животные (ЛАБРАДОРЫ,


> ОВЧАРКИ И Т.Д.), которые потерялись, есть и дворняжки. Может быть, кто-то


> хотел бы взять животное для детей в семьи, но не хотел бы платить большие


> деньги за родословные? Эти животные уже один раз пострадали, когда их


> потеряли или бросили, надо как-то им помочь... В Москве закрывают приют


> "ЛАД". Приговор для животных УСЫПЛЕНИЕ. Для пристройства отведено 3


> недели. Пожалуйста, скопируйте эту информацию в форумы/дневники/чаты, где


> вы бываете! Ведь люди - это последняя надежда животных!! Может, кто-то


> заинтересуется данным сообщением! Помогите животным!!! Разве они виноваты


> в закрытие приюта?! Связь: e-mail: lad_v_butovo@pochta. draglicat@mail.


> Таня kryaka@bk. Наташа телефоны: Лидия Абрамовна 8-906-750-65-75 (хозяйка


> приюта) Настя 8-906-750-67-12 Телефон приюта 933-81-81.

LI 5.09.15

Итак:

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 06:07 + в цитатник
Итак:
В поликлинику хотела пойти сутра, не совсем вышло, дошла туда днем. Мама с Дашей вышли погулять, надо было собрать их. Погода жуть. Дальше, говорять будет еще и еще хуже. В воскресенье до 15 ти мороза...
Доктор, увидев меня, удивился очень. Вот, говорит, если бы совсем молодая мамочка была, в смысле начинающая, тогда понятно. А что со мной, непонятно. Выписал мази с антибиотиком, типа их смешать, приложить, дать подсохнуть. При этом конечно кормить нельзя этой грудью. А если поднимется температура и будет ухудшение, к хираргу! Учитывая, что в нашей поликлинике поменялись правила, и теперь там твориться кошмарный бардак с картами и созданы большие трудности с попаданием к врачу, нервы мои готовы были сказать последнее прости. К доктору я попала с боем, как следует подождав и отсидев очередь. С тяжелым сердцем, вся в сомнениях, по пути зайдя в аптеку и купив, что прописано, вернулась домой. Дома впала совсем в черную меланхолию, преувеличивая все мои и не только неприятности, решила, что вот она - трагедия! И тут меня посетила последняя, уже угасавшая в моей больной голове, гениальная мысль, позвонить в консультацию по грудному вскармливанию. Мне вчера прислала телефоны подруга из Питера.
Я уже говорила, что мысль была гениальна? Пообщавшись очень обстоятельно, все записав, уточнив, задав кучу вопросов, я успокоилась и поняла - ВОТ ОНО! Лечение сложное, целая схема. Ничего дорогостоящего (нет, одну мазь пришлось купить) и безвредно для ребенка. Дело в том, что консультации там дают молодые мамы с медицинским образованием, т.е. врачи... И хоть мой друг назвал шаманством мои начинания с капустными листами, как ни странно, это-то и оказалось правильным лечением! Только с более серьезным подходом...
В общем моя душа и интуиция успокоились. Лечение требует громадного терпения, потому что процесс оказался ураганным и находится уже в запущенной стадии. Боль адская! Но потерпеть стоит...
Эх, не зря я утверждала, что неизвестность - это страшная вещь. Как же опускаются руки без знания... ИДУ УВЕРЕННОЙ ДОРОГОЙ, ТОВАРИЩИ!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


LI 5.09.15
00000027.jpg (640x480, 29Kb)

Подпорченный праздник

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 09:08 + в цитатник
Сегодня моей девочке исполняется пять месяцев! Точнее уже исполнилось (в 7.30 утра). Я поздравляю ее, себя и всех, кому она не безразлична.

Жаль, что отметчаю его грустными событиями. Вот, к доктору собираюсь! Всю ночь промучалась. Молока, кот наплакал. Сама в трагедии, обидно и жалко... Проревела все утро, не могла остановиться.
Вчера звонила свекровь. Я отчиталась. А она попыталась меня обрадовать, что их сокращают, и скоро она приедет мне помогать с Дашенькой. Хочет, чтобы я больше отдыхала. Представляю, как она тут собирается разместиться?! Она была то тут всего два раза, и то в гостях, не на долго... Нееет, лучше я не буду отдыхать вовсе... Да и нетрудно мне совсем с Дашуткой. Удовольствие одно! Болею вот только часто, а это изматывает и удовольствие портит.

LI 5.09.15
00000026.jpg (259x375, 23Kb)

Моему личному добровольному дизайнеру!

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 04:53 + в цитатник
Где же ты, спасительница?! Смотри, что они( Ли.ру) сделали с моим дневником! Без тебя мы останемся голенькими и некрасивыми! Помоги!

LI 5.09.15
00000024.jpg (700x525, 120Kb)

Стало хуже...

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 22:34 + в цитатник
Стало хуже. Намного. Сейчас держу на груди капустный лист. Потом привяжу Дашкину мочу-компресс. Завтра побегу в поликлинику...
До соска теперь не дотронешься, восполение перекинулось на него. Грудь стреляет, краснота держиться. В общем ничего хорошего...

Ездила сегодня в магазин. Смогла купить только подгузники и баночки с пюрешками и соками. Зарплату маме не дали... Так что вернулась я достаточно быстро, задерживаться было не на что.

Дашенька ведет себя хорошо. Как чувствует, моя девочка, что и так маме хреново. Мы сегодня отлично погуляли. Погода была шикарная. Впечатление портили только вытстрелы у меня в груди. А так, было просто здорово! Тишина, тепло, ветра нет. Да еще и девчонок встретила, погуляли вместе. Наконец то додумалась обменяться телефонами. А то встречу не встречу...
Ладненько. Настроение будет меняться все время. Сегодня оно то падало ниже уровня моря, то взлетало неожиданно... Посмотрим, как ночь пройдет...

LI 5.09.15
850.gif (75x75, 4Kb)

Это интересно и ВЕРНО!

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 18:55 + в цитатник
http://forum.juhuro.com/user_pics/wm.htm

LI 5.09.15

грудь

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:00 + в цитатник
Ночью спали крепко, крепко. Вчера намучались. Дашенька до сих пор спит...
И я долго спала.
На груди появилось покраснение, болит. Получается, плохо лечу? Неправильно? Вот напасть!

LI 5.09.15
00000023.gif (75x75, 3Kb)

Ем!

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 04:36 + в цитатник
Проснулась в 4, откормила и... ЕМ! Ем так, как буд-то неделю не ела! Даже колбасу! (я ее терпеть не могу и не ем по жизни практически никогда). Даже не собираюсь останавливаться, хотя с утра буду выглядеть не конфеткой конечно...

LI 5.09.15
Большой бутерброд.jpg (700x525, 107Kb)

Плачем!

Среда, 07 Декабря 2005 г. 21:51 + в цитатник
Сейчас плачем и плачем. Орем, можно и так сказать. Повода не вижу, не нахожу.
В принципе подозревает окулист аллергию. Глазки чешутся, носик течет. Наблюдать надо. Но сердце разрывается, как солнце мое рыдает горько!
Что то времечко нехорошее. Болеют мои друзья виртуальные, детки их плачут... Безобразие!!!
Всем желаю сил побольше! Оптимизма, веры в свои и не только силы! И ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!! Улыбайтесь, даже когда плохо, улыбнуться и ваши ненаглядные вам!

LI 5.09.15

Результыты похода в поликлинику

Среда, 07 Декабря 2005 г. 20:14 + в цитатник
Эта УЖАСНАЯ ПОЛИКЛИНИКА!
Итак, побывали у трех врачей, что немало... У окулиста (оказывается надо было аж в два месяца там еще побывать), жаловались ей, что глазки чешем без повода. Прописала капли в глаза: Альбуцид 20%, левомицетин и тетрациклиновую мазь. Велели поочереди мазать, капать, искать нужного эффекта. Короче, чтобы раздражение снялось... В общем отвязались от нас. Но наказали показаться через неделю.
Следующий был ортопед-хирург. Туда я пошла по собственной инициативе. И как оказалось не зря. Меня беспокоили ножки. Уж очень по разному она ими двигает. Одну подгибает часто, другую наоборот, вытягивает, не сгибает... Оказалось, что с этой стороны все впорядке. А вот, положив ее на животик и осмотрев складочки, выяснили, что они ассиметричны (еще недавно все было впорядке, сама проверяла). Посмотрев еще Дашутку, помяв ее, назначили нам УЗИ тазобедренных суставов. Но там запись.... , позвонить должны, когда очередь подойдет. Наверное это ОООчень долго и не скоро получится.
После ортопеда расплакались сильно и доодевались уже в коридоре. Там слегка успокоились. Я опять порадовалась, что попросила маму приехать нам помочь. Она уже держала очередь к педиатру, хоть немного моей девочке полегче, не так долго... Про себя уже не говорю. У меня от этой поликлиники, обстановки и порядков там, уже руки трясуться и ум замутняется! К педиатру, хоть и были первыми, сидеть пришлось все равно долго. Народу уже набилось по самое не хочу. Шум гам, как обычно. Дашутка офигела окончательно. Мама ее унесла подальше опять и там умудрилась укачать.
К доктору мы пришли спящими. Там, в кабинете и разбудили осторожненько. Не помогло! Орали, ничего слышно не было. Я из последних сил пыталась выяснить, что хотела. А выяснить надо было многое...
Во первых весим мы: 6720, а ЭТО МАЛО! Что нам не замедлили сказать. Недоедает моя крошка. В общем то я это стала замечать уже дня четыре как. Часто кушать просит. Но из-за груди я итак прикладываю ее очень часто. Капризничать стала больше. После кормления, хоть и не долго, но всегда спокойная... Короче, велели докармливать смесью "Нутрилак" кажется + прикорм опять попытаться но совсем, совсем по чуть-чуть.
Рост У Дашеньки 65 см, на три см выросли...
И еще надо показаться гинекологу. Синехии у Даши. Сейчас читать про это буду... Опять по записи конечно. Записалась на следующую неделю. А сейчас срочно выясню, "с чем это едят", что делают, чем лечат и отчего это бывает?!
Домой дошли уже еле -еле. Спина отваливалась, ноги болели, руки дрожали, слабость такая навалилась, что хотелось плакать. А на улице шел снег. Ветер бросал его в лицо колючками. И это слегка освежило.
Дома примерили подарок Ани, моей подруги, к которой заезжала в субботу. И даже сфоткались срочно в новом прикиде. Что всем подняло настроение!

LI 5.09.15
Изображение 194.jpg (522x698, 85Kb)
Изображение 215.jpg (699x523, 78Kb)
Изображение 226.jpg (699x523, 103Kb)

Как мы засыпали...

Среда, 07 Декабря 2005 г. 10:51 + в цитатник
Засыпали мы с Дашукой опять вместе! Засыпали весело, похохатывая, улыбаясь и мусоля маму (сгиб мизинца). Я забросила компьютер, включила телевизор, окончательно поняла, что не уснем долго и... расслабилась. Действительно, засыпание проходило хоть и долго, но очень весело. Вместо сказки я рассказывала моей девочке, как мечтаю, что у нас (в смысле у мамы (у меня)) будет новая кровать! Большая, удобная и уютная! И с выражением описывала ей, как я умею мечтать, какая это будет кровать и сколько всяких упражнений на ней можно сделать маленькому человечку, чтобы его организмик развивался правильно. И моя девочка росла сильной, ловкой и красивой... В общем даже хорошо, что Даша долго слушать пока не может "сказку", устает. А то занесло бы меня... Просторы фантазии - они безграничны... И нарассказала бы я лишнего (да еще с выражением)!
Еще мы с Дашукой смотрели какой то фильмец поганенький, но тоже весело было почему то... Гонялись там студенты медики друг за другом, убивали и препарировали друг друга... Это я одним глазом видела, другим смотрела, как прикалывается и юморит моя девочка. Игралась соской, каким только концом она ее в рот не засовывала... Уснули весело...и спали крепко и хорошо. Часика в 2 покушали, повопили конечно немного... И , представляете? Опять заснули по своим кроваткам аж до 6-ти утра! Здорово!

LI 5.09.15
00000020.jpg (699x523, 99Kb)

Екатеринам!

Среда, 07 Декабря 2005 г. 07:07 + в цитатник
Екатерины!
Катерины! Катюши! Катеньки! Катринки!Катюнечки! .....
Поздравляю Вас и себя с ИМЕНИНАМИ! Сегодня 7 декабря наши именины! Единственный день в году!

LI 5.09.15
00000019.jpg (700x525, 98Kb)

Любовь?

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 16:11 + в цитатник
Нет! Не любовь еще! Влюбленность.
Это ТАКИЕ разные вещи, как небо и земля!
Увлеклась, да! Сильно! Но не любовь еще...

LI 5.09.15
00000018.jpg (700x525, 55Kb)

Дурдом! и купание...

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 13:28 + в цитатник
Начну сразу с того, что вырубили электричество. Кааак раз перед приходом Людмилы (тренера по плаванию). Позвонила, выяснила, что это не на долго, но на сколько неизвестно. Типа уже чинят... Во всем доме погас. Хоть и утро, а теееемень еще та. Пошла собирать по дому свечи и фонарики. В такие моменты я, хоть и нервничаю, а соображаю быстро. Так как в ванной полочка отвалилась, пристроила куда смогла. И...неплохо получилось, надо сказать. Повесила фонарик прямо над ванной, на штырь для душа, получилась ванна с подсветкой - красиво даже. Так что нырять мы учились в экстримальных условиях. После этого, как известно, по закону подлости, когда я вытирала Дашу, включили свет. Люда засела у меня в интернете (первый раз за компом), смотреть тарифы МТС. Обсудили, позвонили, прикинули... Еще раз с ней записали упражнения, их количество...и качество А я покормила Скандалистку-девчонку. Она разошлась после купания и выдавала такие блоки звуков, созвучий и рулад, что записать такое надо бы...Потом пришла мама и мы даже попили чай.
Вот, сейчас уложила барышню, вроде уснула. Самой тоже надо бы. Поспала то 3,5 часа. Оказывается будет еще третий блок упражнений. Еще страшней, как сказала Люда. Это Даша будет нырять и уже сама всплывать! И еще на спинке без шапочки с поплавками должна научиться лежать... Как то неожиданно. Я была не готова к третьему блоку (материально в смысле). На второй то отложено было, как на всякий случай... Но бросать уже не буду. Придумаю что-нибудь." Сберкасса! Где ты?"
Грудь еще побаливает и уплотнение еще одно осталось. Никак с ним не справлюсь. Посоветовали прикладывать мед с ржаной мукой - лепешку. Очень помогает, говорят.

LI 5.09.15
374.gif (75x75, 4Kb)


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь