-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Психоз

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 20:44 + в цитатник
Все это вылилось в жуткую слабость пополам с раздражением. Я испугалась по настоящему, потому что мой ребенок меня сегодня РАЗДРАЖАЛ! Это ужасно и страшно. Но я ничего не могу с собой поделать. Как только моя мама пришла с работы, я из последних сил передала ей Дашутку и просто провалилась в сон (это учитывая, что вставала ночью только один раз). Я знаю, у меня это бывает, давление упало сильно. Еле ноги при этом таскаешь. Всю жизнь гипотония, но это у многих. Причем тут нервы? Такие срывы нам совершенно ни к чему.
Проспав два часа, проснулась, и сначала показалось, что отдохнула. Покормила Дашеньку и поняла, что все продолжается со страшной силой. Ничего не изменилось. Всю ломает, нервничаю правда слегка поменьше. Хорошо, что мама завтра придет после обеда (у них субботник какой то). Прямо страшно оставаться наедине с дочей. Я конечно уверена, что удержу себя в руках при очередной вспышке раздражения, но страшно все равно.

Звонила на счет компа. Чинят наверняка. Сказали, что ждут с завода-изготовителя какие то комплектующие, а они запаздывают...


LI 5.09.15
00000009.jpg (700x525, 26Kb)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 15:44 + в цитатник
Целый день натурально психую!
Что это?
Какая то десятая стадия депрессии послеродовой? Усталость? Погода ? Самочувствие? Может все вместе?
Кажется, попадись мне кто-нибудь несимпатичный (мягко говоря), разорвала бы, не поморщилась. И правда, прибью еще кого... С улицы ушла, отгуляла без греха.. А дома, как зверь в клетке. Что бы такого сделать плохого?

LI 5.09.15

Предчувствие

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 06:54 + в цитатник
Только сегодня я добралась до своих подарков. Помыла новые чашки (купила от заведущих глаз и загребущих рук две чашки), налила в одну из них чай и теперь типа блаженствую. Если бы не раннее утро, вообще было бы классно!
Чуть позже разложу и расставлю остальные мелочи. И уж на протяжении довольно длительного времени , наконец то в новый альбом расставлю фотографии, которые нахдятся в полном беспорядке.

Карточка опять кончилась почти. Пожалуй больше не буду покупать, подожду все-таки свою железку. А тем временем, попробую почистить эту. Ну и антивирус установить...(его тут оказываетсяя вообще не было). Компьютер то как бы брату был отдан, я и не подходила к нему довольно длительное время. Поэтому тут все так запущено.Так что захожу в инет сегодня последний раз.

Дашутка успокоилась и продолжает вести себя хорошо. Однако настораживает то, что она начала входить во вкус плача. Бывает захнычет и тут вспоминает, что можно громче, а потом и дольше. Прямо видно, как пробует новые варианты. Это не радует. Потому, как плачет она, бывает, препративненько. Так по нервишкам и проходится.

А еще предчувствие у меня. Пока определить не могу к чему и какое. Но сильное. Что то сегодня будет! Вот и посмотрим...

LI 5.09.15
00000008.jpg (700x525, 145Kb)

Усталость субботняя

Суббота, 29 Октября 2005 г. 22:42 + в цитатник
Какая уборка?!
Слабость одолела жуткая. Мало того, еще слезки покапали не раз. Тааак раскисла, ужас! Из рук все валится. Одно слово - наступила долгожданная суббота. Целую и каждую неделю я жду субботы. Потому что в этот день можно хоть чуть-чуть расслабится. Отпустить бабушку погулять с Дашутой. Полежать, посетить ванну, не думая о времени, поспать наконец... А сегодня, как на заказ. Развалилась без команды. Планы на уборку остались исключительно планами, причем сегодня активно заброшенными. Вот такая суббота.
А завтра - будет завтра! Все грандиозное перекину на завтра...

LI 5.09.15
00000007.jpg (375x500, 32Kb)

Вечер-праздник, утро-заботы...

Суббота, 29 Октября 2005 г. 12:44 + в цитатник
Дааа! Вчера напряженный денек был. Но ХОРОШИЙ! Положительный такой!
Спасибо за поздравления и пожелания! Сразу вспомнились былые времена, когда День рождения отмечался на УРА! Бурно, весело - как положено в общем.

Дашутка тоже сделала мне подарок. Успокоилась под вечер, както внезапно в норму пришла. И еще вечером хорошо на массу придавила - уснула крепко и надолго. Так что мы смогли посидеть за столом с мамой и моими гостями. У меня целых два человека было! В общем все было хорошо! Если учесть, что я вчера умудрилась (н конечно) съездить на Водный и прикупить подарков себе любимой, то вышел насыщенный, удачный день.
Дашунька и сейчас остается в хорошем настроении. Как всегда в общем, исключая эти трое суток.
Параллельно с этими событиями происходят и довольно романтические вещи в моей душе ,мыслях и жизни. Но все еще так неопределенно, что воздержусь пока от записей на эту тему.

Утро солнечное, морозное. Но расслабон и вялсость не отпускают. При таком солнце видна пыль кое где, и беспорядок бросается в глаза. А это раздражает! Как я умудряюсь так быстро и так качественно навести беспорядок? А еще, когда появляются новые вещи, хотя бы даже одна,тро разложить и перелопатить все старые, а то и повыбрасывать маленько... Так что, отправила бабушку с Дашенькой гулять, а сама сейчас займусь ударным домашним трудом. Чистота и порядок! - девиз на ближайшие два часа!!!

LI 5.09.15
00000006.jpg (286x296, 12Kb)

Ко Д р

Пятница, 28 Октября 2005 г. 09:04 + в цитатник
Чувство благодарности переполняет меня!
Спасибо!!! Я так рада, что Вы у меня теперь есть!

LI 5.09.15
00000003.jpg (700x525, 180Kb)

Др

Пятница, 28 Октября 2005 г. 07:12 + в цитатник
Я не старею, я мудрею!

Дашундиль разошлась вовсю. Плачет уже, не капризничает. Причину третьи сутки найти, определить не могу. Плачет громко. Пол-ночи были кошмарными. Потом, убаюкала с грехом пополам. Даже в кроватку положила. Спииит, умница, пока...
Выгляжу конечно соответственно. Но даже и не думаю огорчаться по таким пустякам. Фигня! (хотя обидно конечно немного) Всех, когоя могла очаровать, очарованы мной раньше. И такой пустяк, как измочаленный вид, думаю, никого не испугает.

Комп, как я и писала, полетел совсем. С одной стороны хорошо. Займусь им, может починю. С другой, у меня времени и сил на это нет, вот ели бы кто сведующий отформотировал бы мне жесткий диск... Я почему то не умею. А там уж загрузить всякого полезного хлама, пара пустяков... Хорошо, что скачала эту почт. ли-рушную програмку. Сначала пишу в ней, потом, вхожу в инет. Успевает отправится до экстренной, ошибочной перезагрузки.

LI 5.09.15
черепаха.jpg (700x525, 82Kb)

Все! Накрылся и этот компьютер

Четверг, 27 Октября 2005 г. 22:50 + в цитатник
Все! Накрылся и этот компьютер. Из Аськи вылетает на ура. да и так, минуты через три перезагрузка, ошибка...
Как обидно!
Всем, кому не успела ответить - мои извинения!

LI 5.09.15
00000002.jpg (700x525, 21Kb)

Канун...

Четверг, 27 Октября 2005 г. 18:19 + в цитатник
Погода разгулялась не на шутку. Гулять конечно не пошли. Сегодня и без подвигов работы по дому хватает. Завтра наверняка приедет кто-нибудь поздравить. Надо, чтобы порядок был. Да и думать завтра об уборке как то не захочется наверное.
С пылесосом я подружилась, как и предсказывала. Теперь уборка с ним занимает у меня рекордно маленькое время. И вообще, я стала какой то уж очень стремительной черепахой. Гже моя любимая медлительность? С трудом порой переношу этот новый режим жизни. Никак не адаптируюсь....
Дашенька опять капризюльничает.... и спит в перерывах или наоборот...
Я воюю теперь с этой развалюхой, называемой компьютером. Звонила сегодня в сервис, мой ноутбук не готов. А так хотелось ко Дню рождения! Занимаюсь в инете в основном тем, что читаю дневники и комментарии... Иногда отвечаю. Но, так как сложности испытываю с просмотром картинок и со скоростью передачи, удовольствие от общения сильно подпорчено. Теперь и этот комп. сдыхает на глазах. Он давно уже должен был отбросить копыта, но почему то держится еще... Вот, купила карточку "комстар" на 5 едениц, еще немного в инете...
Выгляжу сегодня плохо, что правда не мешает мне носится колбасой по дому. И правда, чего огорчаться? Я никуда не иду, никто меня не видит... Вот если завтра такой же видок будет, то тогда ой!



10.jpg (355x246, 39Kb)

Ванна

Четверг, 27 Октября 2005 г. 09:47 + в цитатник
То ли послушалась совета, то ли время свободное образовалось неожиданно (Даша уснула), но в ванную я пошла. Мама меня отпустила, сказала - не волнуйся. Я в ванной раньше йогой занималась для спины, так что повод был.
Действительно, напряжение отпустило. Заморила червячка и вышла оттуда довольно "сытой". Умиротворение на вечер было обеспечено. Но все равно - не то! И не ТОГО хотелось! Это хорошо для познания самой себя, для учебы... (получения удовольствия и изучения собственного тела)...
Что ж, значит время еще не пришло! Ощущаю себя какой то неполноценной. Никогда не думала, что ХОТЕНИЕ может так накопиться и отравлять буквально жизнь. По всякому было, и обстоятельсятва разные были... И за что мне такая напасть?
Пора наверное, пора брать судьбу в свои руки!

LI 5.09.15
469900.jpg (385x600, 37Kb)

Прогулка под снегом.

Среда, 26 Октября 2005 г. 20:12 + в цитатник
Гулять таки я сегодня пошла! Точнее мы. Дашутка упакованная, даже не скандалила. Как будто предчувствовала что то необычное. Снег ее впечатлил, хотя конечно многого она еще не видела. Я умудрилась не забыть фотоаппарат и нащелкала обалденных кадров. Жаль сейчас нет возможности их сюда загрузить. Но, подождем, и все будет!
К концу прогулки (а мы гуляли полтора часа) мы были похожи на два маленьких сугроба. Нет, Даша (точнее коляска) больше. Я ее забыла накрыть полиэтиленовой накидкой, так что снег ложился горочкой, и эта горочка росла все больше и больше. Мы и вышли как раз в самый снегопад. Я довольна. Даша, по моему тоже.
Я смотрю, многие рады снегу. Действительно, в этом году первый снег такой чистый, радостный и в большом количестве, закрыл всю грязь и создал уют.
Ветки ели зимой.jpg (700x525, 78Kb)

Да, действительно снег.

Среда, 26 Октября 2005 г. 10:55 + в цитатник
Красиво! Но пугает немного. Я терпеть холода совсем не могу. И зиму поэтому не люблю! Но гулять сегодня ПОЙДУ! Хорошо бы не растаял еще пару часиков...
331.jpg (381x375, 46Kb)

Капризы

Вторник, 25 Октября 2005 г. 22:18 + в цитатник
Капризничает моя девочка! Так непривычно. Я уже научилась понимать каждый ее писк, хнык, вяк и т.д. А тут, хнычет, хнычет, капризничает. Не понимаю пока от чего. Жду, хожу, успокаиваю, ношу на руках, лежу в обнимку, передаю на время маме, кормлю, люлюкаю.... Ничего не помогает. Голову сломала , что же с ней такое. Может уже зубки дают себя знать, может и животик, хотя это врядли. В общем перебрала уже все.
Вот, выбралась на минутку. Поесть, а заодно и посидеть за компом.
Опять же, записывать, описывать почему то не хочется. Что то останавливает. Делаю запись лишь потому, что дневник требует хоть какой то регулярности. Карточка кончается (быстро съедаются деньги), жаль, жаль. Мне все так же не хватает общения здесь.
nature_4521_Zlaga_ru.jpg (700x525, 94Kb)

Пара строк

Суббота, 22 Октября 2005 г. 22:38 + в цитатник
Такое состояние, как у медузы, нет, у грустной медузы. Расслабуха обволакивает и просто заставляет ничего не делать. А если уж очень надо, то делать с трудом. При этом настроение действительно грустное. Причем грустное без повода. Грущу и все - в общем.

Дашутка сегодня целый день ораторствует. Причем с удовольствием. Вошла во вкус, наслаждается произнесенными звуками, говоррит с выражением, использует при этом довольно богатую мимику. Помогает себе руками и ногами. Конечно очень помогает новая игрушка, которую я недавно приобрела вместо колечка. Ну захотелось мне! Мы довольны и в восторге обе.
Изображение 054.jpg (525x700, 157Kb)
Изображение 057.jpg (700x525, 92Kb)

КОРОТЕНЬКО

Пятница, 21 Октября 2005 г. 22:41 + в цитатник
Записывать при такой связи не хочется. Точнее хочется, но ничего хорошего из этого не выйдет. Жду, жду, когда же мое "окошко в мир" починится и займет свое место у меня в комнате. Пока основные моменты записываю у себя в ежедневнике. Так много всего! Такие насыщенные дни, столько событий!

Мы с Дашуткой пока сопливимся. Я и она каждый день испытываем по нескольку стрессов, когда я ей отсасываю сопельки. Она жутко плачет, а я имею каждый раз по восемь инфарктов. Этот процесс даже сниться мне начал... А в общем, мы уже молодцы! В остальном просто умницы.
Рисунок1.jpg (520x520, 115Kb)

К сожалению...

Вторник, 18 Октября 2005 г. 20:35 + в цитатник
К моему большому сожалению, не смогу до конца месяца пользоваться компьютером, а то и чуть больше. Сейчас вышла в инет со своего очень старого ветеранско-задрипанного компьютера, с трудом наладив подключение через модем.
СМС-ки не доходили, что тоже очень жаль! Что-то я неправильно себе записала из инструкций.
У нас много нового и не всегда хорошего. И первый раз засмеялись. И много новых "слов" произнесли. И День рождения отметили. Сдали кровь. Были у врача, сделали прививку КДС. Выросли на 4 см и 700г. Дома жил мой брат (заболел видите ли), заразил нас, и мы переболели очень тяжело. Сейчас выздоравливаем. Я была у гинеколога, впервые после родов. Все хорошо. Сейчас доболеваем, довыздоравливаем...
Остальное позже и подробней в следующий раз.

Да! сех приветствую! Скучаю! Читала коменты (с трудом из-зи неполного экрана). Юля!(Рысь) Рада, что ты вернулась. Буду заходить изредка. Не забывайте!
varia_069.jpg (550x457, 23Kb)

И я ухожу (на время)

Четверг, 06 Октября 2005 г. 19:23 + в цитатник
Счастливо ВСЕМ!
Не скучайте!
050.jpg (700x525, 80Kb)

Новые слова

Четверг, 06 Октября 2005 г. 13:06 + в цитатник
Дашенька новые "слова" стала произносить: а-бу, пу, бу, а-пууу и фырчать (на подобии: пвр-пфр-пфр-пфр...) И это не исключая остальной богатый словарный запас: ку, а-ку, гу, а-гу, гиии, ААА, АА-О, АА-ОО... И непередаваемый спектр улыбок и нахмуриваний!

Не могла не записать этого, потому что это важно для меня!
Изображение 556.jpg (700x525, 84Kb)

Попытка разозлиться...

Четверг, 06 Октября 2005 г. 08:49 + в цитатник
А потом (вчера) я легла, и встать уже не смогла. Как хорошо, что был уже вечер и мама взяла на себя Дашеньку. Так мне было себя жалко! Ничего поделать с собой уже не могла. Минут на 40 вырубилась, как будто под наркозом, когда разбудили, еще минут 20 пыталась встать. Опять же, хорошо, что Дашутку купает мама... Ну а потом даже разошлась слегка. И покормила, и уложила вполне в приличном состоянии...

Сейчас, вспомнив, что я не помню, чем вчера и сегодня питалась, буду предпринимать мужественную попытку, засунуть в себя какую-нибудь пищу. Готовить сил нет. Опять же, спасибо маме, чего то в холодильнике кажется есть... Как бы себя в руки то взять? Шет, шет!!! От бессилия обычно хочется плакать, но нельзя! Надо разозлиться! Правда и на это сил нет...

Дашутка решила сегодня пропустить утреннее досыпание, что ж, значит не судьба поваляться. Но, она у меня девочка-умничка! Сутра особого внимания не требует. Лежит, филосовтвует, да еще при новой игрушке...
Пожалуй сейчас поем и все-таки успею разозлиться... Займусь кучей нелюбимых нужных дел Все будет нормально, даже лучше!

Как я уже говорила, компьютер - мое окошко в мир, сегодня отдаю. Попрощаться, надеюсь еще успею, хотя, на всякий случай, вчера уже сделала это.

Да, и еще! Хотела поблагодарить неизвестного, приславшего мне очнь нежную и замечательную симпашку! Спасибо за добрые слова!:confuse:

-Сижу! Сижу! Смотрите, сижу! - Дашутка на утренней гимнастике с бабушкой:
Изображение 601.jpg (700x525, 87Kb)

Хорошая прогулка

Среда, 05 Октября 2005 г. 19:23 + в цитатник
Не смотря на неприятности с компьютером и моим горлом, день сегодня был ХОРОШИЙ.
Днем я решила гулять не ходить. Поднялся такой холодный ветер, что и подумать об улице было жутковато. Дашуня уснула, и я была предоставлена самой себе. Особо побездельничать не удалось, но я не жалею.
После просыпу и вкусного обеда, Дашутка заскучала. И я, вспомнив, что у нас есть кое-какие обновки, а на улице похолодало, решила примерить их на Дашика. Закончилось тем, что я в авральном режиме, просто выкатилась на улицу, почти в полном восторге от одеяния моей принцессы. Если бы не скандал, который эта хулиганистая девчонка устроила по поводу надевания шапки, я была бы в полном восторге. На улице выглянуло солнышко, ветер, если и не поменял направление, то стал теплее. И вообще обстановочка была довольно радосная. Хорошо, что я выскакивая из дома, захватила фотик. Пофоткала, походила, покатала, посидела, опять походила и покатала, а потом пришли мама и моя собака. Стало веселее, пофоткала и их. Настроение почему то хорошее, солнечное и спокойное.

Компьютер, похоже завтра отдаю в починку. Предупредили, что на неделю. Я же говорю, трагедия! Зато после ремонта он будет работать. Жаль, забуду наверняка сохранить что-нибудь нужное. Дома могу заниматься им только урывками. А так не сосредоточишься...

Поэтому на всякий случай прощаюсь, надеюсь не на долго, со своими новыми друзьями и читателями.
Всех благ! Буду скучать!
Изображение 555.jpg (700x525, 88Kb)
Изображение 575.jpg (525x700, 69Kb)
Изображение 597.jpg (525x700, 70Kb)


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь