-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

множество разных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 849




Мелочное и настороженное благоразумие - смертельный враг великих деяний. М. Монтень.

Знаки письма

Суббота, 16 Июля 2005 г. 17:01 + в цитатник

Знаете, писать, а также и говорить, можно о многом. Большинство же тем СЛИШКОМ неисчерпаемы. ИМ нет дела до рассуждающих, до их 'личностных предпочтений'. Если мы живем в мире мыслеформ, нами самими же и созданном, нас это обстоятельство, к сожалению, мало устраивает. Должны быть еще и их, этих мыслеформ, 'привязки'. Все только о том и мечтают - умудренные опытом, житейским причем, многолетние - ПОГОВОРИТЬ, а еще хуже - ПОРАССУЖДАТЬ о 'неустраивающей их роли' в этих делах! [как мило!]


Как они все наслаждаются приторно-сладким языком собственно_придуманных 'эвфемизмов'...


А просто горько о тех немногих, кто еще хочет узнавать и истинно задавать вопросы, а не давать на них СВОИ ответы!


параноидальный опус

Рубрики:  одною ночью

Предположения о невозможном

Суббота, 16 Июля 2005 г. 16:42 + в цитатник

А я говорю вам: есть внеземная жизнь!!! Она в ДРУГИХ звездных системах! Галактиках!.. Пусть ее вероятность незначительна (10 в '-' какой-то огромной степени) - НО ОНА ЕСТЬ! А если вы не верите, то взгляните - неужели мы, 'человеки', - это и есть 'самое лучшее', что смог придумать и придумал Великий Порядок - Демиург настолько совершенных звезд?..


А еще... В знаете, что в принципе нет НИКАКОЙ разницы между тем, что называем 'мертвое', и тем, что - 'живое'?.. ТЕПЕРЬ НЕТ!

Рубрики:  одною ночью

---***---

Четверг, 14 Июля 2005 г. 19:15 + в цитатник

Если вы произнесли имя дьявола, то это не значит, что вы его победили --------- [Законы Мерфи]


истина в вине.jpg (591x93, 14Kb)
Рубрики:  замысловато-мыслительная деятельность

Gallary

Четверг, 14 Июля 2005 г. 19:10 + в цитатник

аватар8.jpg (542x590, 22Kb)
Рубрики:  одною ночью

-по привязкам науки-

Четверг, 14 Июля 2005 г. 19:05 + в цитатник

УДОБНОЕ РУКОВОДСТВО К СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ:


1. Если что-то зеленое или извивается, то это биология.


2. Если что-то дурно пахнет, то это химия.


3. Если что-то не работает, то это физика.


Приложение Серфа к полезному пособию для науки:


4. Если это непонятно, то это математика.


5. Если это бессмыслено, то это либо экономика, либо психология.:)






ПЕРВЫЙ ЗАКОН ФИЗИКИ МАЛЫХ ЧАСТИЦ:


Чем короче жизнь частицы, тем дороже обходится ее получение.


ЗАМЕЧАНИЕ ЭЙНШТЕЙНА:


Поскольку математические теории относятся к реальному миру, они не надежны, но, если они надежны, они не относятся к реальному миру.






ЗАКОН ВАЙЛА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:


Пока вы не допускаете ошибок, никто вас не слушает.


ЗАКОН ВАЙНЕРА О БИБЛИОТЕКАХ:


Здесь нет ответов, есть лишь ссылки.:)


По Закону Аналогии.

Четверг, 14 Июля 2005 г. 18:50 + в цитатник

она испытала на себе превратности судьбы раннего замужества за недостойным человеком - она жила 'закрыто', была бита и мучима, испытывала каждый день издевательства на сексуальной почве...


когда ей предложили выйти замуж снова - она отказала, потому что в ее 'представлении' образ жениха сложился по Закону Аналогии или Искажения - она 'перенесла' все самые отрицательные качества своего мужа на новоиспеченного поклонника.


таков механизм действия Закона Аналогии или Искажения.


Вопрос в том, а можно ли 'преодолеть' явные признаки действия этого закона?


'а напоследок я скажу...'

Вторник, 12 Июля 2005 г. 18:10 + в цитатник

Работу малую висок


Еще вершит, но пали руки...


И стайкою наискосок


Уходят запахи и звуки...

Рубрики:  одною ночью

мариническое настроение

Вторник, 12 Июля 2005 г. 18:05 + в цитатник
сегодня время для побережья))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

это если у вас романтичное настроение для фрески:)

Вторник, 12 Июля 2005 г. 18:01 + в цитатник

... так вот...


Рубрики:  одною ночью

-ма-а-а-а-а-аленькие значимости-

Вторник, 12 Июля 2005 г. 17:42 + в цитатник

отчего в том фильме герой СМОГ перехитрить диавола, и даже ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ради спасения мира? ----- Это потому, что последний был 'близок' к человеку, как к существу 'ристалищ зловредных и праведных сил'. Вот ТАЙНЫЙ ЗАКОН:если нечистый вблизи тебя - ты в безопасности собственного поля (притяжения). Чем он дальше от тебя, тем сильнее 'с высоты' собственного 'величия' ------ зачем он 'нисходит' до тебя?     Не льсти себе ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ НЕТ! НО И ВЕЛИКОЙ НЕНАВИСТИ ТОЖЕ!!! ЗАТО, КАЖЕТСЯ, ЕСТЬ РАВНОВЕСИЕ? ВЕЛИКОЕ?..

Рубрики:  одною ночью

'И после плохого урожая нужно сеять' Сенека

Вторник, 12 Июля 2005 г. 01:13 + в цитатник

Государство БЛАГОСОСТОЯНИЯ! - брррр! ЦИВИЛИЗАЦИЯ - оооууууууууумммммммоляю! - НЕТ НЕТ НЕТ!


Не позволяйте стать себе конформистами ЭТИХ ЦЕННОСТЕЙ!


ОДНОМЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК - не 'входит' по ЭТОЙ, одной доступной ему шкале - -- он ЗАДЫХАЕТСЯ!


Сначала, правда, от животных человека отличала аллопластичность процесса адаптации... Когда пути к отступлению были ЗАКРЫТЫ СТОП! НЕТ ВЫХОДА!/, это Государство БЛАГОСОСТОЯНИЯ! превратило нас в тех, кто 'способен к автопластике' и тех, кто 'неспособен к автопластике'. Мы, последние, И БЕССМЕРТНЫ!


Мы сможем создать СОБСТВЕНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ - НАС НЕ ДОГОНЯТ!


Но... есть ведь ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ - кроме шуток! ИХ ТУТ МНОГО - ТАКИХ КАК МЫ! Итак, мы создали НОВОЕ государство - БЛАГОДЕНСТВИЕМ НАЗВАЛИ ЕГО - а оно, подишь ты, заключило в себя ТАКИХ ЖЕ АВТОПЛАСТИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ КАК И МЫ!


Короче - бесконечно все это, как лента МЕБИУСА или как там..


а нельзя останавливаться - ДВИЖЕНИЕ СУТЬ ЖИЗНЬ ----- давайте примем хоть это за абсолют! ЖИТЬ НАДО ДРУЗЬЯ!

Рубрики:  узник собственной славы

фильм дурацкий, а словечки - ничего...

Суббота, 09 Июля 2005 г. 21:59 + в цитатник

...Дик, ты когда в последний раз спал с женщиной?.. - ЭЭЭЭЭ... в субботу будет ровно год. - АААА, если бы я знал, то купил бы юбилейный торт!------


- Ты когда-нибудь видел, как наши родители занимаются любовью?.. - Нет, конечно, а ты что, видел?.. - Да, однажды... - Ужасно! Ну и как?.. - Никогда не видел зрелища отвратительней...


- Ты просто любишь женщин и секс, а я - море. - Так тебе больше нравится болтанка!?.. - Хех-ха-ха! - Что, шутка понравилась? - Да нет. Просто представил, что сделаю с тобой!......


"новая корова"

Суббота, 09 Июля 2005 г. 20:45 + в цитатник

Относительная компенсация - это то, что позволяет любому чувствующему существу на любом этапе эволюции находить в нормальных условиях сравнительно такое же удовольствие в существовании, как и все остальные чувствующие существа его собственной или любой другой эпохи.


                                     Д. Фаулз "Аристос"


Вот почему социализм не перешел в коммунизм - ОНИ НЕ ИМЕЛИ В ВИДУ НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПРОСТО ТАК БЫВАЕТ - ВСЕ ОШИБАЮТСЯ!


три категории 'живота мово'...

Суббота, 09 Июля 2005 г. 20:03 + в цитатник

Одну из 'стезей' майн легко втиснуть в просвет, приоткрываемый категорией 'одною ночью', - это так, поскольку ночь - время удивлять и удивляться!..


Другая категория - 'замысловато-мыслительная деятельность' - инвольвирует все т.н. 'изощреннейшие перлы в моей судьбе'. Об этом и речь: может, стоит разрушить раз и навсегда постоянно возводимую стену вокруг себя... А дальше ... дальнейшее не стоит и обсуждать \в свете недавно приснившегося сна\ - все ЭТО поймут... [вот так: мы все едины и по-прежнему первобытны, чувствуем друг друга за милю... А нужны ли еще свидетельства "не мых" свидетелей! Это обижает - 'относительная компенсация' и 'достигнутая граница \тьфу!\ собственной компетентности'...]


В общем, так мы и не научились жить в мире с собой. Все время чем-то недовольны, что-то постоянно надо... А больше всего мы недовольны собой и собственным существованием. Не покажу другим, что Я ЗНАЮ, КУДА ИМЕЮ ДОСТУП ТОЛЬКО Я, КАКАЯ Я ЛИЧНОСТЬ и т.п. Во-первых, это никому не интересно ТАК:). Во-вторых, тогда меня ВСЕ УЗНАЮТ. Оказывается, по мне легко читать, все меня видят насквозь... А я......... я ускользаю даже от себя ... Должно быть, так легче: тебе говорят, кто ты, - и ты таким ис становишься \ага, точно, я именно такой...\


Последняя категория - честолюбивые понимают;))!


А что останется сверх отнесенного в эти три категории, запишем в раздел ИНДЕТЕРМИНИРОВАННОЕ ЛИЧНОСТНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ!


Таким образом, я - уравнение собственной логистичности и здравого смысла. Все разложено по полкам, 'случайные колебания сверх границ детерминированной модели личности' просто исключены.


Засим позвольте откланиться, у меня много ОТКРОВЕНИЯ, но мало ЖЕЛАНИЯ СКРЫВАТЬ [-ся]


-он- МОЖЕТ, но... НЕ ХОЧЕТ, а я?..

Суббота, 09 Июля 2005 г. 19:42 + в цитатник
А я не могу избавится от двух недугов. Впрочем, недуг-то один: иногда хочется постоянно удивляться - это подогревает интерес в жизни, а, с другой стороны, - если есть люди, способные удивлять ... ох-хо-хо... мое гиперболическое самолюбие страдает... Да пусть оно задохнется от собственных же тисков - такое двуличное и пошлое. А человеческое существо не прямее моих волос - его волнуют ВЕЧНЫЕ вопросы, а с простыми не сладит ну никак! И то, что это существо возмнило 'иногда' о себе Бог весть что. Надо же, я - МАСТЕР, готовый удалиться от мира сего, не опущусь даже до учительства. Ан, нет, умом-то понятно, что ходить мне в учениках до конца дней своих, - ВОТ ЭТО И УДИВИТЕЛЬНО!
Рубрики:  узник собственной славы

Рай [Босх]

Четверг, 07 Июля 2005 г. 22:16 + в цитатник
всеж лучшая награда...
Рубрики:  одною ночью

Ад [Босх]

Четверг, 07 Июля 2005 г. 22:14 + в цитатник

вам снилось такое...


Рубрики:  одною ночью

а знаете, что сказал Тамерлан?..

Четверг, 07 Июля 2005 г. 21:56 + в цитатник

если мы сделаем это, мы совершим нечто, что страшнее преступления, - мы совершим ошибку!


 


Это великолепно!

Рубрики:  узник собственной славы

смотря на небо как на 'твердь небесную'

Четверг, 07 Июля 2005 г. 21:51 + в цитатник

В этом мире нет опоры - ВСЕ 'скользит' и стремится из-под ног. Мы начинаем в этом убеждаться с первого мгновения сознательной жизни \вы его помните?...\ Пока мы еще дети, нам кажется все таким обновленным: каждый раз, открывая глаза, ощущаешь это обновление всею кожею. Чем старше и язвительней мы становимся... ---- нет, нет, мы вовсе не избавляемся от желания_надежды встретить обновление \кто сказал, что с возрастом мы буквально разучиваемся мечтать и становимся, фу, страшно сказать, скептически_критикопораждающими гражданами своей, уже 'разтленной' страны_области_ареала и пр. ?...\


Необходимо уяснить одну, весьма важную, вещь - мы НЕ СТАНОВИМСЯ ВЗРОСЛЕЕ, МЫ СТАНОВИМСЯ СТАРШЕ И ПРИЗЕМЛЕННЕЕ - вот это точно! \я без рекламы - не возникнут ли вопросы, начинающиеся с 'почему' да 'зачем'?\ - вот такой вот неосторожный шаг: в цель или мимо? - кто знает (ха!).


Так вот, мы становимся старше, нас все больше тянет к земле - это мы так считаем \ну, все те земные 'штучки' - они, как нам кажется, утверждают нас в ЭТОЙ жизни ----- а нам не надо другой, пусть и лучшей!\ ---- но \вспомним\ мы также часто \если не больше\ смотрим в небо, особенно в ночное \с мириадой небесных светил - самых загадочных, равнодушных и ... недоступных \хе-хе, ПОКА ЕЩЕ!\...


Мы исследовали землю, так и не поняв ее 'предназначение', а, следовательно, и наше... Мы, как нам кажется, твердо стоим на ногах НА ЗЕМЛЕ. Теперь нам нужно добраться до НЕБЕС - именно там сосредоточение самых 'неземных' наших мечтаний и ожиданий! .......... ПОКА И НЕБО НЕ СТАНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВЕРДЬЮ! - это, надо заметить, весьма ограничевает \обламывает, если точнее\...


Да, и еще одно: вам не кажется, что мы становимся старше со временем \из поколения в поколение\ ВСЕ БЫСТРЕЕ?..


КАК НАМ ВСЕМ ПОНЯТНО ГЛУБОКОЕ ЖЕЛАНИЕ УБЕЖАТЬ ОТ СМЕРТИ \ТОЧНЕЕ ОТ 'ИЗЧЕЗНОВЕНИЯ' С ЛИЦА ЧЕГО БЫ ТАМ НИ БЫЛО\. ЕСЛИ МЫ НЕ СМОГЛИ \НЕСМОТРЯ НА ЭЛЕКСИРЫ И ВЕЛИКУЮ МУДРОСТЬ\ ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА ЗЕМНОЙ ТВЕРДИ, МЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ МЫСЛЬ О СМЕРТИ НЕ КАК ОБ 'ИЗЧЕЗНОВЕНИИ', А КАК О ВЕЛИКОМ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ЗЕМНЫХ ОКОВ - МЫ РЕШИЛИ ПРЕОБРАЗОВАТЬ 'ВНЕШНИЙ ОБЛИК' СМЕРТИ, ТЕМ САМЫМ ВЫВЕДЯ ИЗ НЕЕ ЭССЕНЦИЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ В НЕБЕСНОЙ ТВЕРДИ.................ААААААААААА........В ОБЩЕМ, ОБЩАЯ МЫСЛЬ ЯСНА!

Рубрики:  замысловато-мыслительная деятельность

Чати_ТьСЯ, чатиться

Воскресенье, 03 Июля 2005 г. 22:09 + в цитатник
При таком 'обрезанном' общении единственное, что нужно знать алресату, - размер интимной части тела и место проживания. Эк, как важно! \Это, конечно, так тока в определенных 'комнатах'\. Просто наводит на мысль...


Поиск сообщений в Лия_Лия
Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь