Знаки письма |
Знаете, писать, а также и говорить, можно о многом. Большинство же тем СЛИШКОМ неисчерпаемы. ИМ нет дела до рассуждающих, до их 'личностных предпочтений'. Если мы живем в мире мыслеформ, нами самими же и созданном, нас это обстоятельство, к сожалению, мало устраивает. Должны быть еще и их, этих мыслеформ, 'привязки'. Все только о том и мечтают - умудренные опытом, житейским причем, многолетние - ПОГОВОРИТЬ, а еще хуже - ПОРАССУЖДАТЬ о 'неустраивающей их роли' в этих делах! [как мило!]
Как они все наслаждаются приторно-сладким языком собственно_придуманных 'эвфемизмов'...
А просто горько о тех немногих, кто еще хочет узнавать и истинно задавать вопросы, а не давать на них СВОИ ответы!
параноидальный опус
|
Предположения о невозможном |
А я говорю вам: есть внеземная жизнь!!! Она в ДРУГИХ звездных системах! Галактиках!.. Пусть ее вероятность незначительна (10 в '-' какой-то огромной степени) - НО ОНА ЕСТЬ! А если вы не верите, то взгляните - неужели мы, 'человеки', - это и есть 'самое лучшее', что смог придумать и придумал Великий Порядок - Демиург настолько совершенных звезд?..
А еще... В знаете, что в принципе нет НИКАКОЙ разницы между тем, что называем 'мертвое', и тем, что - 'живое'?.. ТЕПЕРЬ НЕТ!
|
---***--- |
Если вы произнесли имя дьявола, то это не значит, что вы его победили --------- [Законы Мерфи]
|
-по привязкам науки- |
УДОБНОЕ РУКОВОДСТВО К СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ:
1. Если что-то зеленое или извивается, то это биология.
2. Если что-то дурно пахнет, то это химия.
3. Если что-то не работает, то это физика.
Приложение Серфа к полезному пособию для науки:
4. Если это непонятно, то это математика.
5. Если это бессмыслено, то это либо экономика, либо психология.:)
ПЕРВЫЙ ЗАКОН ФИЗИКИ МАЛЫХ ЧАСТИЦ:
Чем короче жизнь частицы, тем дороже обходится ее получение.
ЗАМЕЧАНИЕ ЭЙНШТЕЙНА:
Поскольку математические теории относятся к реальному миру, они не надежны, но, если они надежны, они не относятся к реальному миру.
ЗАКОН ВАЙЛА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:
Пока вы не допускаете ошибок, никто вас не слушает.
ЗАКОН ВАЙНЕРА О БИБЛИОТЕКАХ:
Здесь нет ответов, есть лишь ссылки.:)
|
|
По Закону Аналогии. |
она испытала на себе превратности судьбы раннего замужества за недостойным человеком - она жила 'закрыто', была бита и мучима, испытывала каждый день издевательства на сексуальной почве...
когда ей предложили выйти замуж снова - она отказала, потому что в ее 'представлении' образ жениха сложился по Закону Аналогии или Искажения - она 'перенесла' все самые отрицательные качества своего мужа на новоиспеченного поклонника.
таков механизм действия Закона Аналогии или Искажения.
Вопрос в том, а можно ли 'преодолеть' явные признаки действия этого закона?
|
|
'а напоследок я скажу...' |
Работу малую висок
Еще вершит, но пали руки...
И стайкою наискосок
Уходят запахи и звуки...
|
мариническое настроение |
|
|
это если у вас романтичное настроение для фрески:) |
... так вот...
|
-ма-а-а-а-а-аленькие значимости- |
отчего в том фильме герой СМОГ перехитрить диавола, и даже ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ради спасения мира? ----- Это потому, что последний был 'близок' к человеку, как к существу 'ристалищ зловредных и праведных сил'. Вот ТАЙНЫЙ ЗАКОН:если нечистый вблизи тебя - ты в безопасности собственного поля (притяжения). Чем он дальше от тебя, тем сильнее 'с высоты' собственного 'величия' ------ зачем он 'нисходит' до тебя? Не льсти себе ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ НЕТ! НО И ВЕЛИКОЙ НЕНАВИСТИ ТОЖЕ!!! ЗАТО, КАЖЕТСЯ, ЕСТЬ РАВНОВЕСИЕ? ВЕЛИКОЕ?..
|
'И после плохого урожая нужно сеять' Сенека |
Государство БЛАГОСОСТОЯНИЯ! - брррр! ЦИВИЛИЗАЦИЯ - оооууууууууумммммммоляю! - НЕТ НЕТ НЕТ!
Не позволяйте стать себе конформистами ЭТИХ ЦЕННОСТЕЙ!
ОДНОМЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК - не 'входит' по ЭТОЙ, одной доступной ему шкале - -- он ЗАДЫХАЕТСЯ!
Сначала, правда, от животных человека отличала аллопластичность процесса адаптации... Когда пути к отступлению были ЗАКРЫТЫ СТОП! НЕТ ВЫХОДА!/, это Государство БЛАГОСОСТОЯНИЯ! превратило нас в тех, кто 'способен к автопластике' и тех, кто 'неспособен к автопластике'. Мы, последние, И БЕССМЕРТНЫ!
Мы сможем создать СОБСТВЕНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ - НАС НЕ ДОГОНЯТ!
Но... есть ведь ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ - кроме шуток! ИХ ТУТ МНОГО - ТАКИХ КАК МЫ! Итак, мы создали НОВОЕ государство - БЛАГОДЕНСТВИЕМ НАЗВАЛИ ЕГО - а оно, подишь ты, заключило в себя ТАКИХ ЖЕ АВТОПЛАСТИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ КАК И МЫ!
Короче - бесконечно все это, как лента МЕБИУСА или как там..
а нельзя останавливаться - ДВИЖЕНИЕ СУТЬ ЖИЗНЬ ----- давайте примем хоть это за абсолют! ЖИТЬ НАДО ДРУЗЬЯ!
|
фильм дурацкий, а словечки - ничего... |
...Дик, ты когда в последний раз спал с женщиной?.. - ЭЭЭЭЭ... в субботу будет ровно год. - АААА, если бы я знал, то купил бы юбилейный торт!------
- Ты когда-нибудь видел, как наши родители занимаются любовью?.. - Нет, конечно, а ты что, видел?.. - Да, однажды... - Ужасно! Ну и как?.. - Никогда не видел зрелища отвратительней...
- Ты просто любишь женщин и секс, а я - море. - Так тебе больше нравится болтанка!?.. - Хех-ха-ха! - Что, шутка понравилась? - Да нет. Просто представил, что сделаю с тобой!......
|
|
"новая корова" |
Относительная компенсация - это то, что позволяет любому чувствующему существу на любом этапе эволюции находить в нормальных условиях сравнительно такое же удовольствие в существовании, как и все остальные чувствующие существа его собственной или любой другой эпохи.
Д. Фаулз "Аристос"
Вот почему социализм не перешел в коммунизм - ОНИ НЕ ИМЕЛИ В ВИДУ НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПРОСТО ТАК БЫВАЕТ - ВСЕ ОШИБАЮТСЯ!
|
|
три категории 'живота мово'... |
Одну из 'стезей' майн легко втиснуть в просвет, приоткрываемый категорией 'одною ночью', - это так, поскольку ночь - время удивлять и удивляться!..
Другая категория - 'замысловато-мыслительная деятельность' - инвольвирует все т.н. 'изощреннейшие перлы в моей судьбе'. Об этом и речь: может, стоит разрушить раз и навсегда постоянно возводимую стену вокруг себя... А дальше ... дальнейшее не стоит и обсуждать \в свете недавно приснившегося сна\ - все ЭТО поймут... [вот так: мы все едины и по-прежнему первобытны, чувствуем друг друга за милю... А нужны ли еще свидетельства "не мых" свидетелей! Это обижает - 'относительная компенсация' и 'достигнутая граница \тьфу!\ собственной компетентности'...]
В общем, так мы и не научились жить в мире с собой. Все время чем-то недовольны, что-то постоянно надо... А больше всего мы недовольны собой и собственным существованием. Не покажу другим, что Я ЗНАЮ, КУДА ИМЕЮ ДОСТУП ТОЛЬКО Я, КАКАЯ Я ЛИЧНОСТЬ и т.п. Во-первых, это никому не интересно ТАК:). Во-вторых, тогда меня ВСЕ УЗНАЮТ. Оказывается, по мне легко читать, все меня видят насквозь... А я......... я ускользаю даже от себя ... Должно быть, так легче: тебе говорят, кто ты, - и ты таким ис становишься \ага, точно, я именно такой...\
Последняя категория - честолюбивые понимают;))!
А что останется сверх отнесенного в эти три категории, запишем в раздел ИНДЕТЕРМИНИРОВАННОЕ ЛИЧНОСТНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ!
Таким образом, я - уравнение собственной логистичности и здравого смысла. Все разложено по полкам, 'случайные колебания сверх границ детерминированной модели личности' просто исключены.
Засим позвольте откланиться, у меня много ОТКРОВЕНИЯ, но мало ЖЕЛАНИЯ СКРЫВАТЬ [-ся]
|
|
-он- МОЖЕТ, но... НЕ ХОЧЕТ, а я?.. |
|
а знаете, что сказал Тамерлан?.. |
если мы сделаем это, мы совершим нечто, что страшнее преступления, - мы совершим ошибку!
Это великолепно!
|
смотря на небо как на 'твердь небесную' |
В этом мире нет опоры - ВСЕ 'скользит' и стремится из-под ног. Мы начинаем в этом убеждаться с первого мгновения сознательной жизни \вы его помните?...\ Пока мы еще дети, нам кажется все таким обновленным: каждый раз, открывая глаза, ощущаешь это обновление всею кожею. Чем старше и язвительней мы становимся... ---- нет, нет, мы вовсе не избавляемся от желания_надежды встретить обновление \кто сказал, что с возрастом мы буквально разучиваемся мечтать и становимся, фу, страшно сказать, скептически_критикопораждающими гражданами своей, уже 'разтленной' страны_области_ареала и пр. ?...\
Необходимо уяснить одну, весьма важную, вещь - мы НЕ СТАНОВИМСЯ ВЗРОСЛЕЕ, МЫ СТАНОВИМСЯ СТАРШЕ И ПРИЗЕМЛЕННЕЕ - вот это точно! \я без рекламы - не возникнут ли вопросы, начинающиеся с 'почему' да 'зачем'?\ - вот такой вот неосторожный шаг: в цель или мимо? - кто знает (ха!).
Так вот, мы становимся старше, нас все больше тянет к земле - это мы так считаем \ну, все те земные 'штучки' - они, как нам кажется, утверждают нас в ЭТОЙ жизни ----- а нам не надо другой, пусть и лучшей!\ ---- но \вспомним\ мы также часто \если не больше\ смотрим в небо, особенно в ночное \с мириадой небесных светил - самых загадочных, равнодушных и ... недоступных \хе-хе, ПОКА ЕЩЕ!\...
Мы исследовали землю, так и не поняв ее 'предназначение', а, следовательно, и наше... Мы, как нам кажется, твердо стоим на ногах НА ЗЕМЛЕ. Теперь нам нужно добраться до НЕБЕС - именно там сосредоточение самых 'неземных' наших мечтаний и ожиданий! .......... ПОКА И НЕБО НЕ СТАНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВЕРДЬЮ! - это, надо заметить, весьма ограничевает \обламывает, если точнее\...
Да, и еще одно: вам не кажется, что мы становимся старше со временем \из поколения в поколение\ ВСЕ БЫСТРЕЕ?..
КАК НАМ ВСЕМ ПОНЯТНО ГЛУБОКОЕ ЖЕЛАНИЕ УБЕЖАТЬ ОТ СМЕРТИ \ТОЧНЕЕ ОТ 'ИЗЧЕЗНОВЕНИЯ' С ЛИЦА ЧЕГО БЫ ТАМ НИ БЫЛО\. ЕСЛИ МЫ НЕ СМОГЛИ \НЕСМОТРЯ НА ЭЛЕКСИРЫ И ВЕЛИКУЮ МУДРОСТЬ\ ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА ЗЕМНОЙ ТВЕРДИ, МЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ МЫСЛЬ О СМЕРТИ НЕ КАК ОБ 'ИЗЧЕЗНОВЕНИИ', А КАК О ВЕЛИКОМ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ЗЕМНЫХ ОКОВ - МЫ РЕШИЛИ ПРЕОБРАЗОВАТЬ 'ВНЕШНИЙ ОБЛИК' СМЕРТИ, ТЕМ САМЫМ ВЫВЕДЯ ИЗ НЕЕ ЭССЕНЦИЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ В НЕБЕСНОЙ ТВЕРДИ.................ААААААААААА........В ОБЩЕМ, ОБЩАЯ МЫСЛЬ ЯСНА!
|
Чати_ТьСЯ, чатиться |
|
|