tale-teller обратиться по имени
Среда, 20 Июля 2005 г. 01:25 (ссылка)
Лия_Лия, мне тоже он очень нравился, он не пишет, а именно говорит, рассказывает, конечно, это не та литература, которую стоит так называть, это что-то странное и непонятное, его взгляд на жизнь очень вдохновляет и возбуждает, хотя, повторяю, ценности именно литературной там мало, там больше человеческая ценность. Его философия, которую так нельзя назвать, делает его отдельным, это его жизнь, его женщины, там нет ничего от самой, отдельной жизни, которая выпытывает его, испытывает, всячески пытается понять, пока он подбирается и смеется, расматривая ее зад. Но литературу я принимаю Набоковскую больше. Идейное не воспринимаю, но у старика Генри совсем иное... к чему трудно принаровиться, прирваться, он недоступен, но что мне больше всего нравится, так это идейная независимость, когда он плювал на все угоды и неугоды общественной морали, но плювал так, чтобы не далать особого зла и вреда, разве только себе.