смотря на небо как на 'твердь небесную' |
В этом мире нет опоры - ВСЕ 'скользит' и стремится из-под ног. Мы начинаем в этом убеждаться с первого мгновения сознательной жизни \вы его помните?...\ Пока мы еще дети, нам кажется все таким обновленным: каждый раз, открывая глаза, ощущаешь это обновление всею кожею. Чем старше и язвительней мы становимся... ---- нет, нет, мы вовсе не избавляемся от желания_надежды встретить обновление \кто сказал, что с возрастом мы буквально разучиваемся мечтать и становимся, фу, страшно сказать, скептически_критикопораждающими гражданами своей, уже 'разтленной' страны_области_ареала и пр. ?...\
Необходимо уяснить одну, весьма важную, вещь - мы НЕ СТАНОВИМСЯ ВЗРОСЛЕЕ, МЫ СТАНОВИМСЯ СТАРШЕ И ПРИЗЕМЛЕННЕЕ - вот это точно! \я без рекламы - не возникнут ли вопросы, начинающиеся с 'почему' да 'зачем'?\ - вот такой вот неосторожный шаг: в цель или мимо? - кто знает (ха!).
Так вот, мы становимся старше, нас все больше тянет к земле - это мы так считаем \ну, все те земные 'штучки' - они, как нам кажется, утверждают нас в ЭТОЙ жизни ----- а нам не надо другой, пусть и лучшей!\ ---- но \вспомним\ мы также часто \если не больше\ смотрим в небо, особенно в ночное \с мириадой небесных светил - самых загадочных, равнодушных и ... недоступных \хе-хе, ПОКА ЕЩЕ!\...
Мы исследовали землю, так и не поняв ее 'предназначение', а, следовательно, и наше... Мы, как нам кажется, твердо стоим на ногах НА ЗЕМЛЕ. Теперь нам нужно добраться до НЕБЕС - именно там сосредоточение самых 'неземных' наших мечтаний и ожиданий! .......... ПОКА И НЕБО НЕ СТАНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВЕРДЬЮ! - это, надо заметить, весьма ограничевает \обламывает, если точнее\...
Да, и еще одно: вам не кажется, что мы становимся старше со временем \из поколения в поколение\ ВСЕ БЫСТРЕЕ?..
КАК НАМ ВСЕМ ПОНЯТНО ГЛУБОКОЕ ЖЕЛАНИЕ УБЕЖАТЬ ОТ СМЕРТИ \ТОЧНЕЕ ОТ 'ИЗЧЕЗНОВЕНИЯ' С ЛИЦА ЧЕГО БЫ ТАМ НИ БЫЛО\. ЕСЛИ МЫ НЕ СМОГЛИ \НЕСМОТРЯ НА ЭЛЕКСИРЫ И ВЕЛИКУЮ МУДРОСТЬ\ ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА ЗЕМНОЙ ТВЕРДИ, МЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ МЫСЛЬ О СМЕРТИ НЕ КАК ОБ 'ИЗЧЕЗНОВЕНИИ', А КАК О ВЕЛИКОМ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ЗЕМНЫХ ОКОВ - МЫ РЕШИЛИ ПРЕОБРАЗОВАТЬ 'ВНЕШНИЙ ОБЛИК' СМЕРТИ, ТЕМ САМЫМ ВЫВЕДЯ ИЗ НЕЕ ЭССЕНЦИЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ В НЕБЕСНОЙ ТВЕРДИ.................ААААААААААА........В ОБЩЕМ, ОБЩАЯ МЫСЛЬ ЯСНА!
| Рубрики: | замысловато-мыслительная деятельность |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |