-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Россо-маха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 390
Комментариев: 3154
Написано: 3405




Люблю птицу Феникса...)

Сдала-таки две работы... Трудилась весьма плотно

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 00:57 + в цитатник
Сдала-таки две работы... Трудилась весьма плотно. В выходные делала попытки войти в дневники в качестве хозяина или комментатора, но не удалось. Меня упорно не авторизировывали или авторизовывали(так-ли оно пишется, хрен его знает :))
По результатам,отдыхала за традиционным разгребанием территории. За время упорного труда хозяйство заросло "в край".
И наконец, пересеклась с приятельницей, встреча с которой намечалась еще в прошлом году. Славно посидели в кафе на Маяковке. Клубничный пирог был очень недурен. Люблю клубнику зимой.
Хотя сугробы местами выше меня, в воздухе уже чувствуется весна. Хочу купить крокус в горшке. Он ассоциируется у меня с началом весны. Красивый и сложный по форме и запаху.
Вообще, я что-то подустала... А надо доделывать третий заказ... Справлюсь, я думаю...:)

Замоталась, что-то "в край". К компу не

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 19:56 + в цитатник
Замоталась, что-то "в край". К компу не подходила со вторника...
Все тружусь...
И вот такая мне пришла мысль: почему, если работаешь, получая удовольствие,наслаждаясь процессом, то работа продвигается очень медленно. Соответственно, материальная отдача потом будет хуже, чем если гнать, не задумываясь ( халтурить, одним словом).
Значит, за удовольствие работать "в кайф", нужно платить из собственного кармана? Как-то странно и неправильно...Не могу понять, в чем моя ошибка...

Что-то я вся заработалась...:)

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 17:54 + в цитатник
Что-то я вся заработалась...:)

Поймала то блаженное состояние, когда работа

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 01:30 + в цитатник
Поймала то блаженное состояние, когда работа доставляет наслаждение. Сижу, тружусь, так хорошо... А заказчики со своими сроками - подождут. Я хочу делать для себя, чтобы мне нравилось, чтобы было "в кайф". Не хочется нести в мир усталость и пустоту. Хочется - свет и радость :)

А сегодня - День Сурка! Судя по отсутствию

Среда, 02 Февраля 2005 г. 21:51 + в цитатник
А сегодня - День Сурка! Судя по отсутствию наличия тени, весны нам еще долго ждать. Все равно приятно. И зверь симпатичный, и одноименный фильм замечательный. Пересматривала его раз семь.
Радостно отметили этот чудесный день с приятелем, сварив, наконец, мой любимый глинтвейн. Переложили, правда, специй... Получился жутко ядреный. И ладно :)

Нагребла я, что-то, работы... Сижу и думаю,

Воскресенье, 30 Января 2005 г. 01:55 + в цитатник
Нагребла я, что-то, работы... Сижу и думаю, как я с этим справлюсь? И ведь знаю, что в результате осилю, но некоторая оторопь все же берет.
Не брать новые заказы - скучно. Ощущение, что жизнь уходит "сквозь пальцы". Ну буду без конца убираться ( благо есть, кому пакостить), а это занятие малоперспективное. Книжки, комп, телевизор, всяко разно по мелочи прочее. Нет, мне этого недостаточно. Люблю я свою работу, нужна она мне.
Тяжело, когда завал, одно наслаивается на другое. Тогда работаешь не на радости, а на насилии над собой. Хотела прервать этот порочный круг, а в результате снова вырисовывается та же картина. Ну, что за хрень...

Наконец-то, Москву завалило снегом! Красота!

Пятница, 28 Января 2005 г. 20:19 + в цитатник
Наконец-то, Москву завалило снегом! Красота!
Проснулась, а на окнах роскошные морозные узоры. Как давно их не было... А на улице - просто прелесть, сугробы выше колена. Моя душенька довольна.
Правда, похоже все движение в городе парализовано, и дворники находятся в состоянии глубокой гроги. Но, зато, так красиво...

Листала на работе какой-то журнал и, в очередной

Четверг, 27 Января 2005 г. 00:23 + в цитатник
Листала на работе какой-то журнал и, в очередной раз, наткнулась на серию объявлений типа: "Приворожу, верну в семью раз и навсегда, рассора между любовниками в день обращения и т.д." И все это со 100% гарантией.
У меня эти тексты и ранее вызывали какое-то внутреннее отторжение. А тут я что-то задумалась над тем, что мне так претит в подобной информации.
Даже, если не брать в расчет то, как можно подобное произвести (а знающие граждане , в принципе, на это способны), возникает вопрос: как можно в дальнейшем строить отношения с человеком, если, по твоему желанию, он, фактически, зомбирован. Получается, что это отношение к супругу, как к предмету домашнего обихода... Как к стулу или к тумбочке (желательно, с деньгами). Должен стоять здесь. И без глупостей.
Но, судя по количеству объявлений подобного рода, спрос рождает предложение. Значит, люди на это идут...
Это не означает, что я считаю нормой разведение любовников и любовниц при наличии жен и мужей. Но ситуации по жизни бывают весьма разнообразны и каждый сам вправе решать, что для него допустимо, а что нет. Осуждать здесь кого-то не берусь.Все зависит от отношений внутри семьи.
Но, мне категорически не нравится покушение на волю человека, на его право выбора, даже на его ошибки и заморочки.
Возможно, есть какие-то другие точки зрения?

Ха... Тащилась тут из магазина с двумя

Среда, 26 Января 2005 г. 14:57 + в цитатник
Ха... Тащилась тут из магазина с двумя тяжеленными сумками. Слышу сзади диалог (беседуют двое мужчин): "Бедная девушка... Такая хрупкая... и с такими тяжелыми сумками... Интересно, кто тот мерзавец, который заставляет ее таскать такие тяжести?"
И вот думаю я: проблема морального облика пресловутого мерзавца их внимание привлекла, а простая мысль предложить свою помощь, на горизонте даже не появилась.
Загадочная мужская логика...:)

Так, лирику в сторону, работа - движется. Все -

Воскресенье, 23 Января 2005 г. 21:33 + в цитатник
Так, лирику в сторону, работа - движется. Все - о.к.!

Эх, сидеть бы сейчас у камина с кружкой горячего

Воскресенье, 23 Января 2005 г. 01:13 + в цитатник
Эх, сидеть бы сейчас у камина с кружкой горячего глинтвейна... Смотреть на теплое пламя, слушать потрескивание горящих поленьев... А за окном, чтобы медленно падали крупные хлопья снега... И вокруг - чудесный зимний лес...

Дождь... Выгуляла собаку, сама в качестве

Суббота, 22 Января 2005 г. 00:07 + в цитатник
Дождь... Выгуляла собаку, сама в качестве мокрой кошки... Капает по подоконнику... Зима...
Какой-то английский дяденька высчитал, что самый хреновый день в этом году ( в плане потенциальной депрессухи и нервных срывов) придется на ближайший понедельник. Рекомендуется "держать ушки на макушке", в дискуссии с выяснением отношений не встревать, быть тихим и сдержанным. Попробуем...

Что-то я сегодня - "не фонтан"... Сил нет вообще

Четверг, 20 Января 2005 г. 21:13 + в цитатник
Что-то я сегодня - "не фонтан"... Сил нет вообще. Пытаюсь понять, в чем дело, пока не знаю. Все то, что и было, ничего нового. И чего меня, спрашивается, снесло в эту мерзость?
Если рассуждать логически, напрашиваются два варианта:
1.Не продвинула работу (а сдавать в понедельник, максимум - в четверг).
2. Начиталась Е.Блаватской.
Касательно работы, что не нравится: опять сидеть ночами, ощущая себя печатным станком. А это уже было, так не хочу. Хочу работать в "кайф".
Решение проблемы: плюнуть на все, отключиться от внешних раздражителей и, таки сделать работу на удовольствии.
Вывод: надо попробовать. Три дня в запасе есть.
Касательно Блаватской, что не так: решила прыгнуть выше своего уровня и огорчилась, что то, о чем там пишется, мне пока недоступно.
Решение проблемы: брать оттуда то, что доступно моему пониманию и не заморачиваться.
Вывод: всему свое время.
Ура, полегчало! Даже занятно :)

Еще раз убедилась, что не стоит рисовать себе

Среда, 19 Января 2005 г. 18:02 + в цитатник
Еще раз убедилась, что не стоит рисовать себе иллюзорные картинки будущего... И всего-то собиралась тихо-мирно посидеть, поработать... и чтобы никто не мешал.
По результатам, картина сложилась следующая: для начала, когда я еще пребывала в кофейно-халатном варианте, ко мне без звонка завалилась пара моих давних друзей, которых я не видела с полгода. Они, оказывается, были по делам по соседству и решили меня навестить, наобум.
Я им страшно обрадовалась, они очень милые люди. Напоила их чаем (а что еще я могу предложить в это время суток?). Только я их проводила, заходит соседка, делающая ремонт, и часа на полтора зависает у меня, советуясь, как ей лучше построить шкаф в прихожей.
Ну, хорошо, и ее я проводила, думаю: "Ну вот, наконец, сяду". Как же. Звонит приятель, который, как выяснилось, накануне заказал себе увидеть во сне меня (Крещенье, однако, народ гадает). Вместо меня ему приснилось землятрясение, и он долго меня пытал, что сие означает. Понятия не имею! Я - человек мирный, и с землятрясением себя никак не ассоциирую.
Только опять села за стол - звонок в дверь. Дитятко раньше времени явилось из школы. Съела там какую-то престарелую пиццу и испытала легкое недомогание. Ладно, с ней разобрались. Только опять села за стол - приходит подруга дитятки. И тут же, с веселым гиканьем, забыв про все болезни, они начинают веселиться...
Ладно. С упорством, достойным лучшего применения, я опять сажусь за стол. Звонит телефон. А это с работы решили прогнать меня по плану, уточнить детали.
И тут я села, сварила себе чашку кофе и стала думать, что все это значит. Я, ведь, всего лишь хотела спокойно поработать и, чтобы никто не мешал... На память пришли Стругацкие "За миллиард лет до конца света..." Может, и я собиралась сделать что-то сильно хорошее и полезное?... или просто ничего нельзя загадывать, даже на день вперед?


Правильно сегодня с утра по радио говорили...

Вторник, 18 Января 2005 г. 21:52 + в цитатник
Правильно сегодня с утра по радио говорили... Какая-то супермагнитная буря, сбивающая с толку навигационные приборы и вызывающая у граждан неадекватность реакций и общие странности в поведении.
Пожалуй, лучше бы она быстрей закончилась. На работе и в обычные дни - дурдом, а с неадекватным начальством и вовсе весело.
Хорошо, что я завтра дома. Посижу спокойно,поработаю... Надеюсь на это, во всяком случае. Очень хочется продолжить начатое, и чтобы никто не мешал.
Люблю я свою работу... так здорово из ничего делать что-то :)

Сегодня, наконец, после долгой ломки, мучений и

Воскресенье, 16 Января 2005 г. 00:17 + в цитатник
Сегодня, наконец, после долгой ломки, мучений и борьбы с обнаглевшим, расслабившимся за период затянувшегося отдыха,организмом я въехала в свою работу. Какое счастье!
Могу. Могу и хочу.Это так здорово. Пусть какое-то время не получается, страх белого листа, сомнения в себе и прочая хрень. Преодолела.

Приближается Старый Новый год. На него тоже можно

Среда, 12 Января 2005 г. 20:00 + в цитатник
Приближается Старый Новый год. На него тоже можно загадывать желания... Притом, целых 12!
В ту минуту, когда бьют куранты, по одному их озвучивать (естественно, можно и не вслух, если не в одиночестве), и каждое заедать маленьким кусочком хлеба.
Одна оговорка: желания не должны носить материальный характер. То есть, просить новое авто или бриллиантовое колье не рекомендуется.
Работает. Проверено практикой :)

Да-а... первый день трудового героизма прошел

Вторник, 11 Января 2005 г. 22:30 + в цитатник
Да-а... первый день трудового героизма прошел крайне сомнительно.
Для начала я уснула в метро, с натуральными снами. Удивляться , особенно, нечему, привыкла ложиться часа в 3-4.
Добравшись до места, уже здорово опаздывая, выяснила, что бойцов, кроме меня, одна единица. Остальные пригребли гораздо позже.
Потом все долго и с изумлением разглядывали друг друга, ища следы отдыха на лицах. Таковых не обнаружилось.
Затем присутствующие перманентно распивали чаи, с нескрываемым отвращением и непониманием поглядывая на свои рабочие столы.Производительность, помоему, была ниже нуля.
Вобщем, денек прошел славно. Только ближе к вечеру начало возвращаться осознание того, чем мы там , в принципе, занимаемся.
Надеюсь, завтра будет легче...

Спасибо неизвестному (неизвестной) за СИМПАТИЮ

Понедельник, 10 Января 2005 г. 00:57 + в цитатник
Спасибо неизвестному (неизвестной) за СИМПАТИЮ. Приятно, однако...:) Как маленькое солнышко.
Жаль, правда, что не знаю от кого :)

Да... планов на каникулы было громадье, а по

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 01:48 + в цитатник
Да... планов на каникулы было громадье, а по результатам славной деятельности - из полезного не сделала практически ничего. Интересно, а как весь остальной народ?
Что было задумано, и что свершилось?


Поиск сообщений в Россо-маха
Страницы: 19 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь