Джанглист,
Эхе-хе... Прав, что тут скажешь... Могу, правда, добавить, что СОБСТВЕННОЕ одиночество начинаешь испытывать, когда теряешь СОБСТВЕННУЮ устойчивость... Идет нехватка энергии, и хочется на кого-то опереться, подпитаться...
Понимая механизм, жрать (вампирить) ближнего не хочется... верней искать резервы в себе...