Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.
К. Кастанеда
пост |
Для меня одной.
Для одной. Именно так – я влюбилась.
Влюбилась в своё одиночество.
Я не привыкла, мне просто стало нравиться такое состояние – я могу исчезнуть когда захочу, я могу быть, где захочу, я могу и совсем не быть.
Теперь – не могу.
И здесь встаёт проблема, проблема на пустом месте – что мне дороже?
Близкий человек, тёплые глаза, нежность… Или моя свобода?
Или моя свобода – блеф? И я просто всё жду, жду чего-то?
Не знаю.
Исчезать – это просто, это самый простой выход. Говорить, глядя в глаза, - невозможно. До невозможности тяжело.
Такое ощущение, будто я стираюсь, я стираюсь потихонечку – у меня уже почти нет того прошлого, которым я так долго дышала, но мне так не хочется моего будущего.
Я хочу остаться здесь.
Я хочу научиться не думать.
Я так устала от самой себя. Мне не нужна помощь.
Я всегда была одна.
Помощь нужна тебе, я это знаю… И я буду с тобой.
Только…
Только со мной никто уже никогда не будет.
Я иногда не плачу.
Post Scriptum я всё расскажу. не обещаю. расскажу просто
|
|
нежно |
Я всё же нарушила теорию и не пошла по пути, который не несёт в себе смысла. Посмотрим, что будет дальше... А пока я учусь летать ;)
|
|
Без заголовка |
Спасибо одному человечку за то, что он одним своим существованием объяснял мне, как нужно любить. "Любовь должна быть выстраданной", - и его никогда не было рядом, хотя мне казалось, что он рядом всегда. Быть может, он сам даже не знал о том, что творится со мной... Только теперь я не знаю, что мне делать дальше. Если бы он хотел мне помочь...
Я же ещё люблю. И ещё я уже начинаю любить. Сегодня тепло ;D
|
|
look into the air |
Мне теперь тоже не хочется ничего здесь писать, потому что всё хорошо.
Всё так же запутано, но всё внутри, как ты и сказал. И так же пахнет яблоками.
Знаешь, я только одно тебе не сказала сегодня…
Доверие – самое важное, что есть в отношениях.
Так вот, я не доверяю никогда и никому полностью.
Пожалуй, даже себе.
Но сегодня я вдруг поняла, что открываться можно без слов, и это, кажется, самое высшее доверие, которое только может быть.
...А завтра мы пойдём на пруд, а потом – в кино, а вечером попьём бергамотовый чай.
...А послезавтра мы пойдём на Animal Jazz. Я надеюсь)
В пятницу нужно - в конце-то концов! - заняться шопингом, иначе нам постоянно придётся греться возле больших фонарей в парке...
А ещё совсем скоро мы с тобой купим-таки термос, и когда наступит зима, мы будем кататься и греть об него замёрзшие ладошки J
Кто и с кем идёт на День Поцелуев? Интрига xD
Post Scriptum
Если у тебя есть крылья, но ты не умеешь летать, - я научу тебя. Ты только возьми меня за руку, потому что мои крылья сгорели у меня за спиной.
|
|
и ты увидишь ванильные облака... |
…И тогда мы договорились закрыть глаза. Нас разделяли километры, но мы уже умели так жить.
Мы закрыли глаза одновременно. Он – посреди бесшумного города, я – в маленькой пыльной комнате.
- Эй, ты видишь меня?
- Да. У тебя глаза смешные!
- Слушай, ты никогда не думал о том, что не все люди, которых ты встречаешь на своём пути, действительно существуют?
В тусклом свете лампы было видно, как блеснули его глаза.
- А разве не является любой человек плодом нашего воображения? Ведь мы чаще всего видим в человеке то, что хотим видеть.
- Да, - я пролила бергамотовый чай себе на колени, мой собеседник лишь улыбнулся уголками губ. – И иногда бывают моменты,
когда тебе очень не хватает чего-то. Именно тогда ты встречаешь человека.
- То есть, ты… Будто выдумываешь его?
- Да.
- Но могут ли такие люди оставаться друг с другом навечно?
- Наверное, могут. Только будут меняться их лица, взгляды, тембр голоса…
- То есть, выходит, что на протяжении всей своей жизни каждый человек создаёт внутри себя некий образ,
меняющийся с течением времени.
Я подняла на него глаза, мой взгляд принял на себя волну мыслей взволнованных карих глаз.
Мы, кажется, всегда у мели читать по глазам.
- Ни тебя, ни меня на самом деле нет, ведь так?
Я взяла его за руку.
- Есть. Пока нам с тобой есть, о чём вместе помолчать, - мы будем. Ты только верь.
PostScriptum. Основано на реальных событиях, ну а в общем и целом – пока мы ещё есть
– завтра решено ехать за новеньким термосом,
дабы мы всегда могли пить чай, кушать тёплое-домашнее и молчать,
молчать о чём-то своём…
LeDmi, встретимся там ;)
|
|
пути перерождений |
Бывают такие дни, когда тебе становится лень жить. И тогда ты начинаешь думать, думать и делать выводы,
делать выводы и что-то понимать, понимать что-то и запутываться ещё сильнее.
Потом ты вдруг понимаешь, что рано или поздно зайдёшь в тупик.
Но ведь даже когда всё уже закончено, не всё ещё решено.
Ты начинаешь думать.
А потом вдруг понимаешь, что дальнейшие действия – бессмысленны. Всё, конец, дальше – стена.
Развернуться и уйти?
Нет. Продолжать. Продолжать следовать по маршруту действий, по сути своей не имеющих конечной цели. Точнее, логически завершённой цели.
А что если можно поступать и так? И тогда получается, что ты идёшь неизведанной дорогой – наощупь.
Именно в такие моменты ты перестаёшь воспринимать мир таким, каким он заложен в твоей установке.
Таким, каким ты его себе определил.
Ты больше не знаешь мир – ты начинаешь его узнавать.
Дорога вновь и вновь разветвляется; быть может, ты будешь встречать тех же людей – в тебе они уже будут другими.
А потом ты попадёшь в пункт своего отправления.
Только ты даже не заметишь его, потому что он станет одной из очередных точек наслаждения: отныне ты будешь понимать всё.
|
|
странный пост |
Всё началось, когда я вернулась домой. Сначала свело кончики пальцев.
Потом мне даже показалось, что иголки пробежали вдоль языка, но иголки ведь бегать не умеют,
и я пошла варить кофе.
На кухне перегорела лампочка. Я потянулась к ней, но она вдруг съехала к другому краю потолка.
Съехала и загорелась.
За столом сидели четверо. Четверо зайцев.
«Чёрт» - подумала я.
- Зайцы, - сказали зайцы.
У меня свело левую коленку, но в этом было что-то такое душевное, что мне сразу расхотелось её чесать.
- Я же не хотела чесать коленку, - сказала я.
- Ты хотела сварить кофе, - сказали зайцы.
И я почувствовала себя кретинкой.
- Зайцы не умеют разговаривать, - сказала я.
- У тебя что-то в языке застряло, - парировали зайцы.
Я вытащила язык, он оказался нечтом средним между подушечкой для иголок и дикобразом-негативщиком.
Из языка торчали иголки.
Иголки не просто торчали – они бегали туда-сюда.
- Чёрт, - сказала я.
- Блять, мы ЗАЙЦЫ, а ты дура, - вразумили меня зайцы.
Я засунула язык обратно в рот и пошла варить зайцам кофе.
Из банки торчали уши. Сначала показалось, что они заячьи, но банка сказала:
- Бу!
Сказать «чёрт» и в очередной раз услышать о себе всю правду я не решилась,
и поэтому просто сказала ушастой банке:
- Привет, ушастая банка. Этой ночью зайцы назвали меня дурой, так что я не знаю, как тебе представиться.
Банка подумала кофе – ибо вместо мозга у неё был именно он – и ответила:
- Глаза распахни, душу раскрой, путь свой найди – не стой позади!
А потом она захлопала ушами и полетела к зайцам.
А мне совсем не нравилось то, что у меня теперь нет кофе, и я решила сходить в магазин.
…Всё началось, когда я вернулась домой.
|
|
Urban/ No! Чурбан! |
Не понимаю смысла проведения Урбании. Народ прошёлся по рынку, поглумился над существами иных национальностей, пришёл к Луже, повалил все туалетные кабинки, ограды и иже с ними, побуянил, насрал везде, где только мог. Единственный плюс - пиар-акция Сникерса. Хотя лично я не любила и не буду любить его, впрочем, сегодня мы его столько спёрли и съели, что в жизни в рот больше не возьму. Сникерс в жизни в рот не возьму. В общем, Чурбания - бессмысленна, зато потом всё было на высоте - гонки в пакетах, восхитительный парк и дискотека на VIP Petting Party xD А теперь надо писать отчуждённый пост в моём стиле)
А завтра - увлекательное мероприятие, фотосессия, хоть что-то осмысленное и спокойное за все эти дни.
А ещё я очень хочу бутерброд с красной икрой. Это так странно - когда внутри тебя формируется нечто осмысленное, чёткое и до безумия желанное. Ну, вот как бутерброд. Чиеееерт...
|
|
звёзды остались у меня на щеке |
- Я с тобой. Ты просто не видишь.
Мы сидели у воды, и она ласкала мои босые ноги своими тёплыми бликами солнца.
- Тебя нет. Я тебе не верю, и знаешь… Иногда мне кажется, что ты совсем-совсем рядом.
- Так и есть.
- Думаешь?
- Знаю. – Улыбается.
- …И мне становится так хорошо, как будто… - я прикрыла глаза,
и мне вдруг вспомнился старый осенний парк, сухая листва, чуть подёрнутая инеем,
и лестница, винтом уходящая вниз с обрыва. Тогда всё было не так.
Тогда я видела его, сейчас просто чувствую.
И я уже даже не боюсь, что это мне так просто кажется.
- Не кажется. Я здесь… - ветерок по волосам.
Оборачиваюсь.
Никого нет.
|
|
мой первый раз |
Только что три кретина сняли кучу цветочных горшков с окрестных ларьков и чинно развесили их на дереве у моего подъезда.
А ещё эта суббота - мой первый день в инсте, когда меня там не будет!
СникерсУрбания: 13.00, ст. м. Охотный ряд, и нас там будет много! А кого не будет там, встретимся в очереди за сникерсами ;D

|
|
a dream [within a dream] |
…Не замечала ничего вокруг. Я улыбалась, улыбалась и тихо разлагалась изнутри.
Мимо кто-то проходил, проживая свою ничтожную жизнь без остатка.
А я улыбалась, умирала, понимая, что самая ничтожная жизнь – моя.
Я всегда хотела любить.
Я всегда мечтала делать кого-то счастливым.
Я всегда верила, что однажды у меня это получится.
Я всегда думала, что умею дышать под водой…
Вода пролилась дождём.
И я полюбила – моя любовь убивает меня.
И я так хотела кому-то счастья – теперь оно отравляет меня изнутри,
и я не хожу – летаю,
я же всегда мечтала летать. Я кричу всем, что счастлива, и улыбка плещется в глазах, но это же передоз, передоз, передоз.
И это неразделённое счастье смешивается с гниющей во мне любовью, и я подыхаю, подыхаю, подыхаю…
Ещё я всегда хотела умереть счастливой.
Теперь не хочу, но это наркотик.
Ведь мы все – наркоманы. Все-все.
буду любить исключительно себя. рано или поздно кто-нибудь присоединится

|
|
... |
То, что сделано руками одного, греет в ладонях другой. Чёрт возьми, завтра у меня пара по философии. И каждый день философия.
Кто хочет со мной пофилософствовать завтра после шести вечера? :D
|
|
однажды в коломенском парке |
Маленький муравей всегда мечтал летать. Однажды он забрался на откусанное яблоко, чтобы побыть хоть чуточку выше земли…
- А давай, а давай сделаем самолётик и запустим его в небо?..
Маленький муравей оглянулся. Яблоко, на котором он уселся, лежало между парнем и девушкой.
А они – они лежали на холме со скошенной травой, растворяясь в безудержно рваном, голубом-голубом небе.
Парень держал в ладонях длинную белую косу девушки; у него были глубокие синие глаза, и муравью показалось даже, что в них он видит…
Что-то видит. Муравьиных мыслей не хватало, чтобы описать то, что он чувствовал.
Между тем эти двое сделали два самолётика. Девушка потянулась, коснулась яблока… Вдруг подняла его, засмеялась:
- Как думаешь, что полетит дальше?
Она держала в руках бумажные крылья в клеточку и яблоко. Сладкое яблоко с муравьём.
Бедняга закрыл глаза от ужаса и вдруг скатился куда-то вниз…
На крылья самолёта.
- Давай на счёт три?
- Раз…
- Два… Три!
Тёплый порыв ветра подхватил муравья, закрутил-завертел, и понёс куда-то ввысь…
- Я лечу, я лечу!
- Смотри, он летит! – девушка смеялась, парень улыбался своими синими глазами вслед ветру. А самолётик
всё кружился и кружился над ними, они лежали под небом, и только под небом, потому что больше ничего не было вокруг.
- Ты видишь, видишь снег над головой?
Муравей тоже закатил глаза: над ним простирались искрящиеся айсберги – так причудливо играло уходящее солнце на вечерних облаках.
А на небе оставались белые полосы от пролетающих самолётов, и только маленький белый самолётик не оставлял за собой следа…
PostScriptum. Спасибо тебе за это небо.

pps. и всё равно я не могу найти кнопку "delete" в собственной памяти, чиерт...
ppps. - А почему у бабушки дома НЕТ БАЛКОННОГО СТЕКЛА?!!!
- Пфф, вы дураки что ли? Его там уже второй месяц нет!
|
|
кофею? |
у тебя восхитительные глаза. огромные голубые глаза
и ещё это правда здорово - гладить дредами щёки :D
А я просто хочу горячего кофе.
Было время, когда мне нравилось бывать на разных квартирах и пить кофе,
приготовленный хозяевами. Кто-то пересыпал корицу, кто-то переливал молока,
у кого-то кофе был совсем растворимый и оттого вовсе не вкусный.
Только ни с кем – абсолютно никогда! – я не пила горячий кофе, укутавшись в мягкий плед.
Разве что какао…
Кто умеет варить идеальный кофе? Идеальный для меня J
|
|
xD |
|
|
новому человечку посвящается |
Music: the Concretes- Oh boy
Такое время, когда я чувствую себя как никогда свободной.
Я ни с кем не вместе, хотя вокруг меня всегда кто-то.
Я ни от кого не завишу, я говорю бред, и все слушают.
Я показываю куда-то, и все идут. Я наслаждаюсь свободой,
пресмыкаясь перед этим осенним солнцем, перед тёплым асфальтом,
и люди ищут моей улыбки в ответ.
И каким-то чудом я нашла его. Чёрт, да мы же виделись столько раз в институте!
- А мне можно тебя за дреды подёргать?
- Да без проблем! Можешь даже попробовать на них повисеть.
- Ааа, как круто! Знаешь, мне кажется, я хочу рассказать тебе всё-всё!
Знаешь, и мне так тоже кажется. И я так тебе рада.
И мне как никогда хорошо от того, что никто не скажет,
что мне нельзя общаться с тобой, потому что ты приглянулся кому-то.
Мне плевать как никогда.
Господи, как я тебе рада… И этому бредовому разговору:
- У меня сигареты кончились!
- Бери мои...А, ну да. Мы же по телефону говорим.
Веришь, у меня в голове так же свежо и пусто, как у тебя.
Я безумно тебе рада J
|
|
month ago |
…Их было много.
Странные люди раскрывали свои герметичные пластиковые окна в дряхлых хрущёвках.
Город внизу пустовал, все ждали чего-то. Окно за окном гас свет; становилось невыносимо тихо.
А когда взвизгнула и погасла последняя лампочка, люди услышали тишину. Потом кто-то заговорил первым:
- Я люблю тебя.
И его слова эхом прокатились по опустевшим переулкам.
- Кто ты?
- Зачем тебе всё это…
- Я? Я царь во дворцах, царь во дворцах!
Плач. Дикий детский визг, первое его рождение.
Снова – вдруг – тишина, а потом – капля за каплей – слёзы.
Слушать – не значит слышать.
И люди плакали, плакали, неистово пытаясь уничтожить свою бесконечную глупость, свою слепоту.
Никого из них не будут помнить за их мысли – но все мы бессильны говорить о своих чувствах.
Никто из них никогда не признавался себе, что готов любить – и все мы теряем любовь.
Никто из них не знал, что они слышат друг друга в последний раз – иначе они… Иначе все мы с самого начала не отпускали бы друг друга никогда.
Каждый из них смотрел друг на друга свысока – никто из нас не помогает другому подняться наверх, чтобы смотреть так.
Каждый жаждал свободы – никому из нас не приходило в голову, что первая свобода – это доверие.
Каждый из них лгал – и все мы лжём, мы лжём прежде всего себе.
Каждый из них переставал влюбляться, думая, что исчерпал себя – мы все скоро так опустеем, переставая влюбляться.
Но сейчас была тишина.
И все они улыбались. Они слышали улыбки друг друга, они, они, они…
Мы.
P.S. Ладно там курить траву с ментами, но вот пить пиво с младшим сыном бывшего классного руководителя - это гениально! Ну и деньки пошли... Чует моё сердце, найдётся моим двум дредам пара скоро-скоро-скоро. Столько внутри нежности, столько ласки и какого-то невозмутимого желания, прям омг хД А теперь - на ууулицу, на поиски, я сойду с умааа ... ;)
|
|