-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Гитара_для_всех Музыкальный_Архив BackgroundCommunity ever_never_clever go_go_indie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


О любви. Навеяно одиночеством

Пятница, 22 Июня 2007 г. 00:44 + в цитатник

…Он просто взял её за руку. Короткие светлые волосы девушки рвались на ветру в разные стороны.

- Что я для тебя? – по её щеками натяжно струились капли слёз.

- Всё. – Он сжал её ледяную ладонь.

- Я не верю тебе.

- Ты – любовь, но если тебя не станет, я забуду тебя.

Девушка закусила губу. В горле стоял комок сухих слёз.

- Ты – счастье, но если тебя не станет, я разожгу в себе новое.

- Отпусти мою руку! Ты же ненавидишь меня.

- А ты меня не слышишь. – Парень достал сигарету, закурил. Потом вновь вложил её маленькую ладошку в свою.

- Так ты…

- Ты – нежность, - его взгляд обжёг её мокрые ресницы. – Когда тебя не станет, я приручу другую.

- Да тебе плевать на меня!...

Её голос исступлённым эхом прокатился по стёклам тёмных домов.

- Я люблю тебя. Но когда тебя не станет, мне будет легче жить.

Моя любовь…- он сплюнул, и его взгляд вдруг погас. – Моя любовь, она вся в тебе. Но ты мне не веришь,

и тебе никогда не понять моих слов.

- Ты мразь.

- Что ж. Тогда прощай.

Последняя затяжка, и парень…

Он отпустил её руку.

Подошёл к краю крыши и выбросил следом недокуренную сигарету.

«Чёрт. Я даже теперь не смогу забыть её.»

_



Процитировано 3 раз

нежно

Четверг, 21 Июня 2007 г. 14:08 + в цитатник
The_bitter_panties_by_gommedefraise (150x150, 7Kb)

…Сумасшедшие люди от страха запирали крыши домов.

В панике носились в разные стороны, не понимая, что происходит.

А ничего не происходило. Всё было, как всегда.

В нашей больнице, где мы так любили загорать на горелом пятачке крыши, сменился код.

У меня отключили-таки горячую воду. Тазикам респект.

Как интересно. Люди, которые всегда рядом, плюют в глаза и делают вид, что они ни при чём. А те, с кем проводишь рядом лишь пару часов,

 наутро всё ещё помнят тебя.

Помнят и блестят глазами.

А ещё…

А ещё я всё же верю в случайные совпадения.

Незнакомый номер вчера, весь вечер развлекавший нас с Филом остроумными смсками.

Сам, собственно, Фил, которого я видела второй раз в жизни.

Человечек, с которым мы идём гулять сегодня. И тоже видимся второй раз в жизни)

И почему-то сегодня все так ласково желали мне доброго утра…

Нежность.


кругзамкнулся

Четверг, 21 Июня 2007 г. 02:51 + в цитатник

Dear SOMETHING. I wish a little die for a people.
amen.


диалоги: я vs я.

Среда, 20 Июня 2007 г. 16:58 + в цитатник
20673662 (300x451, 58Kb)

Я устала.

Ненавижу тебя. Ты – мелочная шваль, хуже тебя никого нет на свете.

Ты слышишь меня?! Мне плевать на твои слёзы, от которых промокают мои ресницы.

Мне становится паршиво, когда тебя рвёт в ванной от неимоверного количества алкоголя и травы.

Ещё хуже, когда ты закатываешь истерики, бьясь в четырёх стенах, облёванных тобой же.

Ненавижу твои прогнившие от похуизма сандалии и с крылышками.

Ненавижу твои белокурые, белёсые, никакие – глаза.

Я ненавижу всё в тебе: ты лжёшь, ковыряешь в носу немытыми пятками, трахаешь мои мысли, ты…

Ты заставляешь меня любить. И я ничего не могу поделать с тобой. Ничего ровным счётом.

Потому что ты – это я.

И я ненавижу писать тебе – то есть самой себе – эти бесконечные письма.

Смысла нет.

Я уже всё поняла. Пойми и ты: _______

я смирюсь с тобой, когда найдётся человек.

 найдётся случайно.

 человек, у когорого в голове живёт такая же тварь,

 как ты


папа сошёл с ума и усадил Брынзу в Инет.

Среда, 20 Июня 2007 г. 13:20 + в цитатник

Да-да. Именно так – сидеть, обхватив колени.

Короткими, резкими тягами вдыхать всё – всё в себя, закатывая глаза, выворачивать лёгкие наизнанку. И думать о.

Ни о чём – поначалу. Мысли начинают позже завиваться в тебе, и…

О том, что даже если ты сильный, твоя слабость – в одиночестве. Твои мысли способны сломить тебя.

О троллейбусной шалости. (699x468, 401Kb)

ещё о том...

плюс один

Среда, 13 Июня 2007 г. 14:45 + в цитатник

Предпоследний экзамен сдан xDDD А посему прдолжаем наш дружный трешъ. В данный момент мы находимся в нашей неизменной общаге. У Пунечки воняют носки, в кухне орёт 2x2, Дылар пытается переорать всех, сообщая о том, что "а я лежу на плеееде!!!", а Настя безуспешно пытается всех успокоить. Начинался новый день...

we

счастью каждого из нас посвящается

Вторник, 12 Июня 2007 г. 23:33 + в цитатник

…А мир всё крутился вокруг, медленно, неспешно.

Люди поднимали головы. Миллиарды глаз смотрели наверх, туда, где рождались в небе долгожданные капли дождя.

И каждый вспоминал то, чем он жил.

То, о чём мечтал.

Под зонтами стояли тысячи людей, а вода текла по их лицам.

Люди улыбались.

Вот девушка с широко распахнутыми глазами смеётся, нет, она плачет, она улыбается и плачет – она верила в эту сказку, она любила, она любит и сейчас. И только дождь ласкает её щёки, только эти капли знают, сколько тепла было в его поцелуях…

Парень рядом смотрит на облака. Его окружают друзья, но все ли они действительно друзья ему? И кто из них согласится уйти с ним прочь на край света? Ну хотя бы на край столицы.

Никто.

И слеза пробегает по его щеке.

Вот смешной парень с красными волосами. Он улыбается всегда, он улыбается дождю, улыбается своему другу, стоящему рядом. А тот - он плачет. Он всё чаще думает о том, что же ждёт его там, дальше... Чуточку дальше. И становится грустно.

Две девчонки держатся за руки. Они всегда были вместе, но только сейчас, под этими струями дождя им становится страшно – а что, если…

Но нет. Они будут идти по жизни вместе и дальше.

А дождь всё идёт и идёт, он знает всё, он в каждом из этих людей.

На коленях сидит девочка. Она не знает, где тот человек, который нужен ей. Вспоминает леденец на подоконнике, заплаканные глаза мамы и фразу отца:

«А твой этот…он наверное хороший.»

Он хороший, пап. Очень. Только он далеко. И я ему не нужна. Наверное.

И девочка начинает плакать.

Спина к спине стоят парень и девушка. Он смотрит в небо, она смотрит в его глаза. Впервые за полгода она смотрит в его голубые глаза, и тот же дождь плещется в них, раскрывая вдруг его душу.

И тут она понимает, что он одинок. Он безумно одинок, но она без него станет такой же одинокой. И девушка берёт его за руку – или сейчас, или никогда – и видит в его глазах слёзы.

Ладонь сжимается, а дождь всё идёт и идёт…

В последний раз.

И тут из толпы раздаётся крик:

- Смотрите, там радуга!

Толпа замирает. И над миллиардами глаз поднимается огромное струящееся чудо.

И вот он – её мальчик, он тоже в этой толпе, он бежит к ней, и он тоже любит её. А с ним другой, а те двое держатся за руки, и они никогда больше не расстанутся, никогда-никогда…

Потому что так не бывает.

Потому что это всего лишь выдуманное счастье.

А оно такое, каким его хочет видеть каждый из нас.




Процитировано 6 раз

ушла спасать мир.

Вторник, 12 Июня 2007 г. 15:58 + в цитатник

Два с половиной часа до встречи с ещё одной заблудшей душой.

Два с половиной часа, чтобы выучить темы, покушать и помыться.

Быть может, через два с половиной часа я пойму, где именно я свернула с пути истинного.

Минус на минус даёт плюс.

Будем думать вместе. Да,The_lovesong_writer?

8552769__what__by_m0thyyku (300x107, 14Kb)


waiting for

Вторник, 12 Июня 2007 г. 11:37 + в цитатник

у меня есть всё, кроме любви. такой, от которой внутри всё сжимается в пыжеский комок.

что делать?

пусть лиц будет не видно

лучше не спать вообще, чем спать одной.

Вторник, 12 Июня 2007 г. 03:36 + в цитатник
 (500x339, 74Kb)

update=> завтра в 11 кино. время - 3.56. я не спала трое суток. у меня экзамены. брынза, ты ёбнулась? xDDD

***

Четвёртый час утра. Пачка сигарет. Распахнутый балкон. Казалось бы, какая банальность, тьфу!..

Ан нет.

Четыре этажа спустя начинается начало. Фундамент. Там оседает пепел с моих рук. И тут вдруг камера отъезжает назад, поднимаясь выше и выше.

 Несчастного оператора выворачивает наизнанку, но нам непременно нужно увидеть, как же всё начиналось.

Начала – они у всех одинаковые. Только все считают, что у них оно было самым вопиющим, самым невероятным, самым неправильным и милым.

Моё «вопиющее начало» было, когда я родилась. Я его не помню, так что говорить тут не о чем.

Моё следующее начало поймало меня в детском садике: тогда я выкинула любимую игрушку одной стервозной малявки на крышу беседки. Вывод был таков: я слишком мала, чтобы вытащить её оттуда, и это – моё оправдание. Я счастлива.

Потом началом была школа. Вечерами мы сидели с другом на старой берёзе и рассказывали о прошедшем дне. Сегодня мы сидим с ним же на лавочке, потягиваем пиво. Меняются лишь декорации и режиссёры. Главные герои неизменны.

…Уходя из гимназии, я плакала. Следующей ступенью стал лицей.

И наша компания, наша гоп-стоп крю. Настя, Наташа, Диляра, Полина, Халя и я. Никто не забыт, ничто не забыто. Только вот ничего уже не будет вместе. Так должно быть? Время покажет. Или уже показало.

И впереди, там, чуть выше этой ступеньки – лестничная площадка. Поступление, институт.

Но кто остался на ступеньках внизу? Пепел снова летит туда, они уже не видят его.

Человек кажется уверенным в себе,

 на самом же деле он одинок.

И к своим постам комментарии он пишет сам.

Там остались люди, которые помогали мне перескочить чуть выше.

Или ставили подножки.

…И вот я стою в начале моей середины – лестничная клетка. Открываются двери лифта. Как бонус за то, что успешно-таки поднялась.

И тут в подъезде гаснет свет.

Я слышу лишь шаги.

Мягкие, уверенные шаги мне навстречу.

Кто ты?


приключения Брынзы, или Как весело пукать под одеялом на счёт три

Вторник, 12 Июня 2007 г. 00:08 + в цитатник

Получилось всё весьма неожиданно.

Ночью я сорвалась в Подольск.

- То, что ты был пьян, - не оправдание.

- Я знаю. Но именно тогда я понял, как сильно люблю.

Ночью мы поймали мышонка. Назвали Джерри.

А утром позвонил да бест [user=Oper-PUNK]:

- Брыыынз, гоу ко мне на дачу?

- Саш, я только проснулась, я вообще не у себя…

Короче, через два часа мы уже курили возле автобуса в город Пушкино. Три неизменных друга: Брынза, Пункер и Димочка.

here all

ты будешь моим. лалала

Четверг, 07 Июня 2007 г. 17:35 + в цитатник

Безбашенная жизнь моя сорвалась с цепи. Как маленький лысый курёнок вертится, носится туда-сюда – утром Брынза сдаёт экзамены, днём спит, вечерами и ночами тусует, вписывается-выписывается, что-то с кем-то мутит, да и всё ахуенно, пожалуй.

Только вот здесь встаёт вопрос: а почему всё так?

Всё так именно сейчас, когда – выпускные экзамены?

И мне нравится организовывать толпу народа, чтобы вместе позаниматься абсолютнейшим бредом. Кстати, о бреде - http://www.liveinternet.ru/community/1056008/post41363136/page1.html, обновлённая инфа.

И мне нравится исчезать вдруг, нравится быть Чеширским котом эдаким.

Мне нравится играть, но я ненавижу сценарии. Я люблю забавляться.

И просто не выношу, когда кто-то играет на публику.

Когда кто-то играет чужую роль, заведомо зная, что такой персонаж – он уже есть.

Глупость.

Мы все – сами по себе.

А ещё я хочу снега.

И цветов.


ихаааа)

Четверг, 07 Июня 2007 г. 01:27 + в цитатник

97 из 100 баллов за ЕГЭ, или же 58 из 60-ти,дааааа! Я мегасчастлива.

heremore

совпадения?

Вторник, 05 Июня 2007 г. 01:30 + в цитатник
  • Когда остаётся всего три сигареты ментола – подходит девушка и просит покурить ментоловые Мальборо.
  • Когда тебе поют песню прошлой весны, и ты вдруг слышишь именно её в первом же случайном дневнике.
  • А потом тебе поют другую… И ты слышишь её прямо за той, предыдущей.
  • Когда сидишь в саду Эрмитаж, а мимо вдруг проходит гоп-стоп крю, да ещё и в полном составе… И никто из нас раньше туда даже не заходил!
  • Когда в темноте путаешь свой двор с соседним(!!!), и в соседнем натыкаешься на любимый народ с района…
  • Когда совпадают все «за» и «против» - наступает счастье. Именно в такие моменты понимаешь, что любое наслаждение нужно прекращать на его пике.
  • И в конце концов, всё идёт так, как должно быть.

Спасибо вам за тёплый вечер. Сеструха моя ненаглядная, с Днём рождения! Жди нас завтра.




Процитировано 1 раз

доооо

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 15:52 + в цитатник

Брынза в зелёной футболке WhizzKids(выяснилось, что это немецкая инди-группа), в клетчатой юбке бегает по улице, а вокруг кружат, кружат листочки,листюльки, листочёчечки - рваные топики разлетаются по ветру. Я сдала_сдала_сдала этот сраный немецкий! Продолжаем жестиииить) Уже есть 2 новые идеи для Flash-моба, по всем вопросам обращаться 8915-106893, или в асю. Всё объясню, всё расскажу. Конкретные число и время скажу в ближайшее время, а пока...Ихааа xD

update=> Это только мы могли встретиться в Эрмитаже(!!!), где никогда не тусуемся, сдвинуть лавочки и играть до начала полуночи в шарады. Спасибо гоп-стоп крю, Хуличу и Мунтяну за шикарный вечер. Ну и пацанам с района за начало ночи. Марч, с Днюхой тебя, сестрёнка любимая! Завтра мы соберёмся все вместе... как раньше. Рок ин да Москоу)

http://www.liveinternet.ru/community/1056008/post41104171/ - отписываемся.


...за эти дни/в картинках

Воскресенье, 03 Июня 2007 г. 14:54 + в цитатник

…я насмотрелась на жизнь с разных её сторон и в разных состояниях себя.

  • Я видела плещущихся в речке панков.
  • Я видела резвящихся рядом эмо.

Мы купались все вместе)

  • Я была на вписке с народом с MTV, совершенно об этом не подозревая.

Или с Муз-ТВ, хуй знает)

  • Я загорала на пляже с человеком, которого любила до безумия год назад.

А потом мы загорали огромной толпой укуренного народа. Прямо напротив моего дома.

  • …Ночью человек, которого я видела третий раз в жизни, рассказал мне о себе всё. Рассвет мы встречали на балконе, докуривая единственную сигарету…
  • Я перекупалась во всех фонтанах Манежки, переела все виды мороженого, перекурила всевозможные вещи))
  • Я была на фестивале фейерверков, и обратно мы вернулись во втором часу ночи. Когда в метро открывались двери, огромная толпа снаружи начинала аплодировать, а мы кричали: «Занятооо!!!»
  • Я сдала ЕГЭ, и мне приснился сон, что очень плохо сдала.
  • Я сдала литературу, проспав за ночь всего час. Наш разговор длился всю ночь напролёт, а утром меня разбудили раскаты грома…
  • Мы устраивали шоу для двух берегов, пытаясь вдвоём устоять на огромном матрасе. Берега ликовали, потому что с нас сваливались купальники, а изо рта текли слюни)))
  • …У главного входа на ВДНХ мы склеивали кучу бумаги, у нас брали интервью какие-то пронырливые журналюги. Мы самозабвенно улеглись на огромный белый ковёр и вещали, что хотим сделать большую птицу. Или кораблик.

Или, на худой конец, хотя бы самолётик.

В итоге сделали треугольник… О Великий Белый Треугольник, вот что мы сделали. Взяли скейт, уселись на него вдвоём, нас накрыли получившейся «шапкой»…

Через 15 минут вокруг собралась толпа: помолимся О Великому Треугольнику! Он катается туда-сюда и мешает всем ходить.

Люди были в восторге. А когда мы прицепились шестым вагончиком к поезду, усердно пытаясь его догнать – хохотали все. А потом Пашка объявил о раскрытии великой тайны О Белого Треугольника, и нас выпустили из него, подарив цветы.

  • А ещё мы катались по ночному городу – 200 по встречной.
  • Курили около лицея.
  • Играли в шарады с деревьями))
  • Спаивали людей водкойJ
  • Пропалывали грядки(!!!) моей маме и рушили карнизы у меня дома.
  • Искали радугу. Нашли радугу.

Уфф

?

Четверг, 24 Мая 2007 г. 16:42 + в цитатник
 (300x214, 14Kb)

Мда. Наша оригинальность - одна из ярчайших форм нашей банальности.

 И наша любимая фигура - замкнутый круг.

Может, стоит пойти в другую сторону?

Кто знает, как переключить этот осточертевший канал?!

А времени (не?) остаётся (всё меньше?). В голове - полнейший бедлам, поеду приводить себя в порядок ;)


небо 17-ти лет

Четверг, 24 Мая 2007 г. 00:38 + в цитатник

…Кто-нибудь видел небо в эту полночь таким, каким видели его мы?

Крыша 12-этажного дома, и с разных сторон тёплый ветер раскачивает тугие кабели.

Дым сигарет рвётся вверх, а на нас с четырёх сторон несутся рваные зарницы.

Паутины молний - снизу вверх, росчерками - вдоль всего горизонта.

Раскат за раскатом, и вот падает первая капля…

Горячий дождь.

Горячая крыша.

И мы втроём молчим, наши глаза светятся счастьем, а к горлу подкатывает маленький комок слёз.

17 лет.

Мы знаем друг друга ровно столько.

Мы…

У меня нет слов. Я так давно ждала грозу.


простые истины

Среда, 23 Мая 2007 г. 21:59 + в цитатник

Мы всегда сильнее всего жалеем о несделанном.

Сегодня крышу основательно сорвало. Дикое ощущение, будто твой мозг размножился на кучу маленьких мозгиков,

и они все думают одновременно, причём все – полнейшую чушь.

Только к ночи всё устаканивается, и вот что я думаю обо всём происходящем.

У нас есть компания, да. Но нам осталось недолго быть вместе. И уже сейчас у каждой из нас есть люди, которые являются не менее близкими друзьями.

Вопрос: кто останется?

Насчёт того, что «хорошо бы найти тусовку парней, с такими же повёрнутыми концепт-мозгами и таких же безбашенных, как мы» скажу одно:

не старые. Ибо у каждой из нас есть свои претензии к кому-то из них.

Насчёт поступления: мы тупые – это бесспорно, но КТО ЕЩЁ, если не мы? J

Насчёт Буняевой: в ресторане мы подложим ей тротила в салат, мы споим её водкой

– пусть пляшет без трусов по мажорным столам, а потом подорвётся на собственной еде!

Насчёт завтра: хм, полгодика. Полгодика… Не укладывается в голове – растянуть вдоль позвоночника. Поздравляю ;)


фонтаны. трава. концерт. осталось три дня

Вторник, 22 Мая 2007 г. 23:55 + в цитатник
 (300x381, 32Kb)

…На фоне умирающих чаек осыпались какие-то кислые звёзды. Одна застряла у меня под ногтем, язык мгновенно обожгло слизью.

Мы брели в очереди уже миллиардные сутки, и никто уже не помнил имени впередистоящего.

Очередь кончалась за водопадом.

Человек с глазами, меняющими цвет, как-то спросил:

- Кто ты?

Я отвернулась.

Водопады шумели всё громче.

- Кто ты? – вопрос его повторялся сутки за сутками, а мне становилось страшно.

Я не знала, кто я.

Я жила лишь его странными глубокими глазами.

Через несколько тысяч шагов тот же человек улыбнулся мне и протянул звезду:

- Держи. Только не забывай меня.

Я с трудом улыбнулась в ответ.

У нас всех очень давно сгнили зубы.

…Водопады вдруг загремели над головами толпы; люди поднимали головы, и липкие жилы на их шеях выгибались тонкой струной.

Вода хлестала по губам, царапала разлагающуюся кожу.

Подошла моя очередь.

- Один вопрос.

- Да.

Моё умирающее сердце срывалось.

- При верном ответе ты получишь всю сумму счастья.

- Да.

- При неверном – встанешь в конец твоей очереди.

- Да.

- Кто ты?

В ладони полыхала звезда. Я обернулась.

Человек с глубокими глазами смотрел на меня.

- Я? Я не говорила ему, кто я. Он тоже этого не знает.

…Сдачу нам выдавали телами.



Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь