-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Гитара_для_всех Музыкальный_Архив BackgroundCommunity ever_never_clever go_go_indie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


_save tonight_

Четверг, 27 Октября 2005 г. 22:57 + в цитатник
3237477_2186114[1].jpg (100x100, 14Kb)

Первый снег - всегда прошлогодний. Первая слякоть - далеко не последняя. Ну и что с того, что по ночам просыпаешься от того, как неуклюжие пухлые снежинки с разгону шмякаются в оконное стекло и лениво стекают на карниз?

Когда увидишь такую нерасторопную снежинку, поймай её и подумай обо мне. Может быть я наблюдаю сейчас за твоими наивно-детскими движениями сквозь всё то же стекло? А ты смеёшься и ловишь снежные комочки ртом и размахиваешь загребущими лапками, словно бешеная windmill...

Как же здорово иногда позволять делать себе такие шалости. И плевать на прохожих, скользящих нервными взглядами по твоей улыбающейся мордашке.

Это - счастье.

=)



Процитировано 1 раз

_сказочка_

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 13:11 + в цитатник

В колонках играет - Blink 182

Забавная вещица, общественное народное творчество, так сказать. Я даю начало, вы в каментах приплетаете продолжение=)Let's get it started!

Жил-был ма-а-аленький зелёный человечек. И вот однажды он шёл по улице, ковыряясь в единственной извилине скудного мозга, как вдруг...


_москва_

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 11:46 + в цитатник
713125_be_herself[1].gif (100x100, 115Kb) В колонках играет - Simple plan

Неужели?

Да, я, кажется, снова здесь.

Вот она, родная, вечно пыльная и вонючая, известная до мозга костей, то бишь до каждой мусорки в узких переулках...
Москва.
Люби меня, потому что я снова здесь. С тобой. В тебе.
...здесь не плюс 19...
...здесь по утрам не скачут белочки по балкону...
...здесь уже не будет безумного ночного зависалова...
...не будет спонтанных срывов во Франкфурт...
...не будет тех, кто был с нами там...

Но здесь буду я.
И будет вам счастье=)

КЕДЫ_Ш_П - теперь он тоже здесь. Эй, I luv u!


=)

Вторник, 11 Октября 2005 г. 22:56 + в цитатник
В колонках играет - MTV Germany

Heeeey, that's me! Pogoda u nas xoroshaja...=) Tolko i delaem, 4to stradaem shoppingom, pokupaem vsem podarki i znakomimsja so vsemi podrjad. Znamenitue magazinu Pimkie vs. NewYorker uzhe opustoshenu=) Ksta, Shpaki, the present 4 u is from NYorker)   Narod o4en klevuj, vse takie dobrue, dazhe udivitelno...

By the way, pogoda i pravda otli4naja: 23 gr. every day=)

I miss u all, I miss Russia, I miss my Boyfriend! Aber es ist SEHR lustig hier)


_

Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 23:52 + в цитатник
В колонках играет - Gorillaz Dare

Аривидерчи.

 

...до 23-его.


_провода_

Четверг, 06 Октября 2005 г. 20:42 + в цитатник
В колонках играет - UltraНастроение сейчас - скучающее по Шпаку=)


Провода... Вот на что можно смотреть бесконечно. Эдакая гирлянда алюминевых судеб, жаждущая свободы и стремящаяся на все четыре стороны. Все четыре - левые. Провода, что тянутся откуда-то из ниоткуда куда-то в бесконечность. И по ним бежит ток. Неужели?..
Бежит наперегонки с любовью. Ток всё равно доберётся до финиша первым. Потому что у любви его нет, этого final destination.

Живём. Да, Шпаки?=)

902581_338185_384018[1].gif (100x100, 38Kb)

"В жизни каждого бывают такие моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. " (с) Фрай.




Процитировано 2 раз

_гопники_

Четверг, 06 Октября 2005 г. 16:09 + в цитатник
94421_3a[1].jpg (172x232, 18Kb) В колонках играет - Placebo *Every me & every u*

Угарный денёк! Подробности опустим, но im grossen und ganzen было безумно весело.

- Играем? Поехали!..

Совершенно идиотская игра, но участвовать в безумиях всегда весело: это ни к чему не обязывает. Смысл: заключаешь договор с кем-нибудь на десять минут, например. Через 10 минут подбегаешь к этому человеку и орёшь ему на ухо: "Гопники!!!" Если он, конечно, не вспомнит первым, что десять минут прошли. Кому крикнули это самое "гопники", должен скакать на месте. Можно до посинения.

...Смотрю на часы. Осталось семь минут. Про игру, кажется, все забыли. Пять...Нет, стопудняк забыли! Три... Секунда...

- Го-о-опники!!! - и народ вдруг сдулся куда-то. Оказалось, вся компания решила, что надо не просто прыгать, а непременно упрыгать по этажам большой кучкой саранчей-психов. Было весело=)


_недеЦкие сказки_

Четверг, 06 Октября 2005 г. 01:09 + в цитатник
94425_4a[1].jpg (172x232, 17Kb)
В колонках играет - Bloodhound Gang

...И тут вдруг — хоп! — Черная Шапочка приплыла. В огромном-огромном лапте. На веслах. На берег вышла и говорит:
— Ах, бабушка, как я перед тобой виновата! Я тебе несла вкусный-вкусный пирог. Но мои маленькие ручки устали, и я решила нести в зубах. Ах, какая я дура! У меня теперь самая большая изжога в мире!

А бабушка на нее рассердилась и говорит:
— Нет! У меня!
Взяла — и проглотила Черную Шапочку.

А Волк на нее рассердился и говорит:
— Нет! У меня!
Взял — и проглотил бабушку. А у него ж недержание. Бабушка из него выпала и говорит:
— Ой, Волк! Так ты кто мне теперь? Мама?

link

_из Бобруйска, видать_

Вторник, 04 Октября 2005 г. 19:29 + в цитатник
797660_001991[1].jpg (110x110, 7Kb)


...Пересекаешься с ними где-нибудь в Сети. Нет, даже не так. Наступаешь им на ногу в метро, а они в ответ подмигивают и с размаху прыгают тебе на лапы. Ну, вроде как весело. Или - situation:


-  Интересно, а что будет, если подпрыгнуть, когда поезд трогается? Меня в стену вплющит, да? - и дикий хохот на весь вагон. А потом всю дорогу прыгают словно кузечики после мариванны. И им всё равно, что какая-нибудь бабулька насупилась и усердно вспоминает какое-то ну очень ругательное слово в их адрес... Вот они - твои люди.


P.s. Завтра еду "орыжаться". Фотки причитаются=)


_precious_

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 19:05 + в цитатник
В колонках играет - depeche modeНастроение сейчас - ускользающее на улицу

Things get damaged
Things get broken
I thought we'd manage but words left unspoken
Left us so brittle
there was so little left to give


Что-то ломается, что-то рушится... А что-то остаётся вечным. Наверное, это солёные слёзы и осенние дожди, лучезарные улыбки и время. Само по себе оно бесконечно, но каждому отведён лишь маленький кусочек... У каждого свои ценности на его жизненном пути. А что ценно лично для вас?


Я - По и мне все по...!

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 17:34 + в цитатник
834802_pretend_i__m_not_here_by_poop_art[1].jpg (300x250, 38Kb)

Белые кораблики, белые кораблики



Дождики везут...


На уроке с галёрки было отлично видно, в какой позе сидит девушка с первой парты. Дерзкая мини, с вызовом натянутая чуть не на уши, разьехалась по широко раздвинутым ногам.

- Пронь! Про-онь, - позвала я Настюху. - Смотри, как она сидит!

- Ага...- Пронина собрала глазки в кучку и устремила взгляд вдоль моего. Потом поперёк:

- Интересно, как это смотрится из-под стола Жа...

...Но договорить она не успела. Жан Гог - подпольная кликуха Жанны Георгиевны, нашей всеми любимой географички - сползла под свой стол и начала там зачем-то активно размахивать руками.

Галёрка застонала и свою очередь тоже сползла под парту с диким хрюканьем сдавленной истерики...


 Так хочется снова стать маленькой и писать в памперсы! Смеяться над глупыми шутками типа: "Па-альчик. Смешно? Нет? А со смешной стороны?" И ни за кого не быть ответственной.


_time is crazy_

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 16:57 + в цитатник
632852_4135001[1].jpg (100x100, 13Kb)
В колонках играет - Tokio Hotel ~Durch den Monsun~Настроение сейчас - ногтеготгрызательное

...Осталась неделя до отлёта. Германия, трепещи! Майнц, укрепляй баррикады, Москва на старте!


Две недели проскакали мимо ошалелым галопом: Третьяковка и Коломенское, Сергиев посад и куча никому не нужных экскурсий...Самым запоминающимся остался R-клуб, мы с Марченко и Сабринкой сразу влились в компанию. Ночью на 150-ти км по мегаполису наперегонки с ночным ветром, ралли на Воробьёвы и хохот на всю смотровую...Вчера моего крёстного вещали по TV. Типа крутой. Типа шишка. Четыре тысячи катило вчера по Москве: у байкеров закрытие сезона. *вздохнула* А ведь и мы могли там быть! Но нам было даже круче: вчера на Арбате зажигали лучшие. Даже неудивительно, что сегодня всё болит, будто бы меня в мясорубке пару раз крутанули...=)


...Dann wird alles gut.


Скоро эта группа взорвёт мир. Tokio Hotel. Надеюсь)


 


_червячки_

Четверг, 22 Сентября 2005 г. 14:29 + в цитатник
802075_756197[1].jpg (100x100, 2Kb)

...Странно. Сижу и ем каких-то до ужаса кислых червячков. Вроде всё как обычно: тот же козявчатый монитор, та же пыльная фотография себя любимой, та же лампочка "да здравствуют пытки" а ля натюрель...


Только это всего лишь на час. А потом я еду встречать Сабрину, - немку, которая живёт со мной в другой квартире - и мы отправляемся в клуб, кататься на мотоциклах и заЖЖигать. Казалось бы, всё замечательно. Но...


А может, нет никаких "но"?:)  *выковыривает из зуба противного червячка*


_simple plan_

Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 14:30 + в цитатник
В колонках играет - Smple planНастроение сейчас - офигенное. А какое ещё может быть?

Hey Dad look at me
Think back and talk to me
Did I grow up according
To plan?
Do you think I’m wasting
My time doing things I
Wanna do?
But it hurts when you
Disapprove all along...


Take care.


I'll be back.


657073_432272_jbreathe[1].jpg (100x100, 19Kb)


_не будет_

Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 14:08 + в цитатник
760335_407791[1].gif (150x150, 14Kb)

...Мокрая, противная морось. Мокрая, как небо. Противная, как сливочное масло. Мысли в голове вновь дурачатся, периодически напоминая мне "детей термоядерного синтеза". А завтра будет новый день, как говорил кролик Бояка из старой детской сказки: "С понедельника начинаю новую жизнь!"


Сделаю ещё пару робких шагов по узкой тропинке счастья. И не вернусь.


Wndmill, windmill for the land...


Помнишь?


somethin' about me



Процитировано 1 раз

_безумство извилин_

Суббота, 17 Сентября 2005 г. 21:34 + в цитатник

Когда мыслей слишком много, эта безумная бесконечность сплетается в один клубок. Время предаёт стрелки часов и неслышно уходит. Теперь я схожу с ума уже вне его.


И вне себя.


...И хочется забраться на крышу дома, взбежать по ледяным ступенькам промозглого подьезда наверх, туда... Туда, где можно расправить крылья и прыгнуть. Свобода. И ты всегда будешь знать, что не сорвёшься вниз.


sms от Него: Открой окно, и я московским ветром высушу твои слёзы, обниму за плечи, растреплю волосы, коснусь твоих губ... Ну же, я рядом.


_капля за каплей_

Суббота, 17 Сентября 2005 г. 01:09 + в цитатник

...А у меня за окнами нет горизонта. Там, напротив, в сумраке окон старой пятиэтажки, живёт мальчик. Странный такой мальчик. Он жжёт свечи и  заливает раскалённым воском шрам. Шрам на душе. Капля за каплей.


 А ещё у него на кухне моросит кран. Нервный такой кран. Своенравный. Моросит капля за каплей, брезгливо и равнодушно. Ему плевать на жизнь. Точнее, капать.


 Мальчишка часто подходит к окну и вглядывается в прыщавый детскими куличиками дворик. Поднимает глаза и...Встречается взглядом с кем-то из дома напротив. Улыбается. И в этом смысл его жизни. Я тоже люблю улыбаться ему, мальчишке из нелепого сна. Улыбаться, пока жизнь не утекла окончательно. Капля за каплей.




Процитировано 1 раз

_Deutshen_

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 19:09 + в цитатник
В понедельник стартует наш лицейский обмен с немецкой гимназией в Майнце. Ко мне приезжает девчонка, на год старше меня. Пронина как узнала, бросилась на меня с кулаками: - Как там её зовут? Гитлер капут? Айн-цвай-драй?! - Хенде хох! - съязвила я.- Отлично! Если ты будешь сидеть с ней, я буду каждые пять... - тут Пронина на секунду задумалась. - Каждые четыре минуты говорить ей: "Хенде ХОХ!!!" 

А потом мы ещё удивляемся, откуда у иностранцев такое, мягко говоря, странное представление о русской нации. Как будто на Россию недавно упала космическая станция Мир, и теперь мы никак не можем оправиться от последствий...:)


448463_DieAryentree[1].jpg (191x59, 2Kb)


_..._

Четверг, 15 Сентября 2005 г. 00:42 + в цитатник

Инфантильные тараканы прогрызли дырочку в Вечность.


635529_279663[1].jpg (400x300, 10Kb)


Сквозняком сдуло остатки совести...




Процитировано 1 раз

_events_

Среда, 14 Сентября 2005 г. 19:41 + в цитатник

Странно. Кричишь, а в ответ - ноль внимания, фунт презрения. Плюнут тебе в душу, а потом ещё имеют наглость с наивненькой улыбочкой подойти и поинтересоваться: "Ой, солнышко, а тебе не мокро?"


Ненавижу.


...А в остальном, прекрасные маркизы, всё выше всяких похвал: пару вела небезызвестная г-жа Руденко, и даже у неё нас всё равно колбасило.

На психологии наша мудрая преподша изрекла нечто, после которого сдавленные и не очень хрюки ещё долго носились по аудитории: "Я вам один раз дам, два раза дам. Но третьего не дождётесь! Не хочу я вас развращать."


Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь