Захотелось вдруг выйти на улицу, прогуляться и купить молочка. И тут я понял, что у меня нет денег и нет ключей. Всё. Надо устраиваться на работу и делать дупликат =)
Хорошая штука - видеокамера. У меня она только встроення в фотоаппарат, но ролики неплохого качества на пару минут я снимаю часто. Благо, что карта памяти это позволяет сделать. Так в чем же прелесть видео? Смотришь на себя со стороны. Иногда получается хорошо, иногда от этого становится противно, иногда думаешь - как такое показать тому или иному знакомому, не покраснев? И хочется стереть это видео, забыть о каком-то моменте, жесте, фразе. Но я нарочно оставляю это видео. Для себя. Чтоб такого больше не повторять.
Похоже, Великий пост начался для меня уже сейчас. Мама уехала на дачу на несколько дней, забрав все свои деньги, а я тут без этих самых денег и остался. Не, дома, конечно, есть чем перекусить, но когда уходишь в девять, а приходишь в семь, а то и десять вечера - это не очень важно. Так что хожу голодный, и даже не могу купить шоколадок - перед постом наесться
Начну чуть-чуть издали. Мне всегда было стыдно принимать подарки на 23е февраля, так как никакого отношения к защитникам отечества я не имею, и иметь, признаться, не очень хочу. И тем более было странно слышать фразу "поздравляю тебя с тем, что ты мужчина".
Посему поздравлять женщин с тем, что они - женщины тоже не буду. Никакой их заслуги в том нет. К тому же я постеснялся бы принимать поздравления на очредную годовщину восстания проституток (в прямом и не двусмысленном смысле этого слова). Конечно, некоторые ассоциируют этот праздник не с выступлениями феминисток, а с еврейским праздником Пурим, историю которого я приведу тут же, но, собственно, я не очень понимаю каким образом можно эти праздники сопоставить...
В общем, я не поддерживаю саму идею праздников по половой принадлежности из-за их абсурдности, но это не значит, что я - женоненавистник. Я благодарен Женщине за то, что я появился на свет, вдвойне благодарен за то, что она меня вырастила совсем без отца, и поэтому могу её искренно поблагодарить за всё, что она для меня сделала. А остальным я просто благодарен, что я с вами дружу независимо от того, какого вы пола. Так что кричать знакомым и незнакомым женщинам направо и налево "спасибо" просто за то, что они есть не буду. Вы уж простите...
Собственно, мой резкий уход с лиру ознаменован удалением дневника Crazy_Mary. Это был акт откровеннейшего шантажа, на который она, впрочем, не купилась. Я бы, возможно, и подольше её шантажировал, но уже слишком много людей обещали мне физическую расправу за то, что я удалил свой дневник. Да и самому как-то странно без него. Нет, к дневнику не привязываешься. Привязываешься к людям, с которыми другой возможности пообщаться - кроме как здесь - просто не существует. Так что я снова тут...
Помните момент из фильма про Шерлока Холмса, где доктор Ватсон сидит за столом и манерно ест? В детстве это был мой любимый эпизод из всего фильма. Я только одного не понимал: если вокруг никого нет, то зачем нужны все эти манеры? А вот в последнее время я решил следовать его примеру. Я больше не ем за обе щеки перед телевизором и не кусочничаю на письменном столе, делая уроки или сидя в интернете. Хочешь есть - иди и ешь! Ешь - так изволь соблюдать манеры! К тому же это хорошая практика для меня, ведь по долгу службы я достаточно часто оказываюсь на приёмах. Вот теперь хочу почитать что-нибудь об этикете, чтоб знать все его тонкости. Ведь это так интересно. К тому же всегда приятно смотреть на людей, которые едят по правилам этикета даже в обычной пицерии. Уж не знаю что из этой затеи получится.
Эх, как же быстро улетает время. На себе я этого пока не чувствую, но вижу как стареют близкие мне люди. Замечаю, как стал уставать на службах патриарх. Еще недавно такой бодрый, он уже пережил несколько инфарктов, инсульт... Духовный отец уже не может бывать в храме так же часто, как раньше. Отнимаются ноги. Мама, моя мама, которая еще недавно таскала меня на закорках, уже купила очки. Без них она стала плохо читать. Болят глаза. Пару месяцев назад мы с дядей Серёжей и двумя его маленькими сыновьями ходили в поход. Нет, не пару месяцев... Дядя Серёжа разбился три года назад... Не успел оглянуться, как прошло три года. Его сыновья теперь зовут папой меня. Как же стареют все вокруг... Только бы оттянуть момент.
Мама решила съездить завтра на дачу, и намекнула, что ей будет тяжало чистить снег. Так что поеду я завтра на природу. Благо погода хорошая. Наконец и пофоткаю там всё. Ждите красивых фоток, если всё будет впорядке.
Наблюдаю за собой одну вещь. Если день провожу, как-то подсзнательно перечитывая в голове Иисусову молитву (не круглые сутки разумеется, а хотя бы время от времени), то весь день всё делаю как надо. Размеряно, неспеша, качественно и с расстановкой. Ничего не забываю, а там где забываю - просто везёт. При этом всё успеваю, и делаю быстрее, чем многие другие. И настроение не рассеянное, а вдумчивое и внимательное. И мысли приходят умные. Даже люди по-другому со мной общаются. Может многие за такой пост на меня как на дурачка посмотрят, но я им только посочувствую, что они так не могут. Искренне посочувствую.
Как это часто со мной бывает, сначала я договариваюсь с кем-нибудь встретиться "Пятого марта", а потом с кем-то другим - "в следующую субботу". А потом выясняется, что пятое марта и есть следующая суббота. Благо, договорился я пойти утром на коньки и с тем, и с другим человеком. В очередной раз повезло. Но плохо то, что я не могу без ежедневника всё запоминать. Еще хуже, что я не могу себя к нему приучить! Таскать с собой лишнюю книженцию - явно не моё. Может, хоть телефон каким-нибудь образом под это дело приспособлю...
Сижу за письменным столом и греюсь в лучах весеннего солнца. Дома тепло и уютно. Вся комната заполнена солнцем, светящим в два окна. Сейчас порубаю амлет и пойду учиться. Не окажусь в этой комнате уже до десяти вечера. Всем доброе утро!
Мне кажется, или "старая" лира просто замерла? Очевидно, что все, посидев здесь год-два, просто устали от ведения дневника. Очень многие дневники удалены, многие порываются удалить их, почти никто из старых друзей, с которыми мы коротали здесь вечера, уже не появляется. У всех какие-то левые депрессии, у всех занятия и что-то еще, но вы не забывайте, что вас тут еще ждут... И... Выше носы - есть вещи, которые не меняются!
В последнее время я стал софтоманом. Настроил виндоус, поставил необходимый минимум программ, и ковыряюсь в их настройках. В этом, кстати тоже моя тяга к упорядочиванию проявляется. Работает всё прекрасно - я научился выжимать из своего старинного компьютера еще больше. Создал папку с программами, в которых не сомневаюсь, и которые всё время использую. Так что если что-то нужно - мож посоветую чего.
Что-то в последее время во мне проснулась страсть к систематизации и упорядочиванию. Уже разобрался у себя в бумагах и в столе. Задумался над тем, как систематизировать дневник. Понял, что система к нему не применима, так что оставлю всё как есть - без разделов =)
Итак, вы написали трактат и хотите опубликовать его. Поступите следущим образом: Если вы понимаете, что написали и можете доказать это - пошлите в какой-нибудь математический журнал! Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - пошлите в журнал по физике! Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике! Если вы ни хрена не понимаете, что написали и не можете доказать это - пошлите в журнал по философии!
Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 12:26
+ в цитатник
Давно не приветствовал ПЧ. Простите за опоздание, но от него не зависит моё отношение ко вновьприбывшим. Я по-реждему рад видеть в своём дневнике новые лица, а конкретнее - Синтия, В_В, the_unbound, Devil_girly. Приветствую вас. Добро пожаловать.
Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 12:19
+ в цитатник
Да, а еще я ночью залез на сайт своего сотового оператора, и узнал, что мне по тарифу на месяц даётся 5 мебабайт WAPа нахаляву. Вот и думаю как их сегодня за день потратить... Полезно быть в курсе =)
Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 12:09
+ в цитатник
Совсем забыл. Я ж вокалом договорился позаниматься у нас в хоре. Вот сколько лет я учился в музыкалке, сколько потом пел в разных хорах и в сколькие меня приглашали, но ни разу я не занимался конкретно вокалом. Голос у меня есть, но он совершенно непоставлен. Хорошо, что я вспомнил о вокале именно сейчас - мне ж на нем через 1,5 часа быть надо =)
Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 00:26
+ в цитатник
Обычно я не поздравляю людей с днем рождения в своём дневнике, а делаю это приватно. Но сегодня я сделаю исключение. dabu, который всегда всех искренне поздравляет с их годовщинами, сегодня празднует своё двадцатисемилетие. Так как уже наступила полночь, спешу поздравить его с этим знаменательным праздником.
Дима, я не буду тебе просто желать исполнения твоих желаний, так как порой они бывают для нас только вредны. Я не только пожелаю тебе, чтобы твои желания совпадали с твоими возможностями. Я пожелаю тебе, чтобы твои желания совпадали еще и с высшим предназнчением относительно тебя. Всего тебе светлого. С днем Рождения.