-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Иисусова молитва

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Жемчужинка   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 18:24 (ссылка)
Прочитала "пост" не как "сообщение" а как... ну, пост. И думаю, что за пост такой - когда кроме как не есть надо еще и одну и ту же молиткву читать.

А вообще-то я не думала, что мнение этих для тебя настолько важно, чтобы вообще о нем упоминать.
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанин   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 18:24 (ссылка)
А я вот, к своему стыду, забываю молиться.
Вот так...
Но уж когда припечет, сразу же бросаюсь к Богу.
Вот где стыдуха!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 18:36 (ссылка)
Жемчужинка, А почему бы не упомянуть? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 18:37 (ссылка)
Рижанин, да, это правда...
Ответить С цитатой В цитатник
Синтия   обратиться по имени Re: Иисусова молитва Четверг, 03 Марта 2005 г. 18:47 (ссылка)
А что тут удивительного?
Эта молитва работает. Если ты в нее веришь.
"Каждому по вере его".

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 19:04 (ссылка)
Синтия, Она работает, если её хотя бы читаешь =)
Ответить С цитатой В цитатник
Hawk   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 19:20 (ссылка)
Всполох, посмотрю на тебя с уважением
(хоть ты и знаешь мое отношение к молитвам...)
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 19:38 (ссылка)
Всполох, почему как на дурачка??? зря...
я вот верю в это...
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 19:38 (ссылка)
Всполох, ой как ты прав. Та же самая фишка: когда молишься - усе путем. А как перестаешь - все валится из рук. И не только из рук :).
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:10 (ссылка)
Hawk, ну ладно =)
Lessi, и? =)
dabu,
Ответить С цитатой В цитатник
lady_Vegondiel_Suell   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:33 (ссылка)
..а может это просто самоубеждение?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:34 (ссылка)
lady_Vegondiel_Suell, расстрою - нет =)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:34 (ссылка)
lady_Vegondiel_Suell, а может и обрадую =)
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:35 (ссылка)
lady_Vegondiel_Suell, а можно поинтересоваться: в чем самоубеждение?
Ответить С цитатой В цитатник
Маленькая_очаровашка   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:43 (ссылка)
Молодец :) Только нехорошо с таким подозрением на окружающих смотреть и сочувствовать им раньше времени :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 20:48 (ссылка)
Маленькая_очаровашка, почему на окружающих? На тех, кто меня дурачком посчитает =)
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 21:52 (ссылка)
Всполох, Ага, вот идёшь и думаешь, "кто же из окружающих посчитает меня дурачком"? :)
А вообще даже учёные что-то там смогли доказать, про благотворное влияние на человека самих звуков молитвы. А так согласен с Синтиеей.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 21:59 (ссылка)
Aga_mem_noN, Да я над этим не задумываюсь особо. Синтия, насколько я понял, имела ввиду самовнушение, а тут не о нем речь. А ученые доказали не про звуки, а про мозговые волны молящегося. Что-то там нормализуется и т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Re: Ответ в Всполох; Иисусова молитва Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:01 (ссылка)
Самовнушение, тоже имеет место быть. Это правильно.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:05 (ссылка)
Aga_mem_noN, Может быть и имеет, но молитва - это не психологический тренинг. Это разговор с Богом. А когда разговариваешь с Богом, ты себе не внушаешь, что Он есть, ведь Он есть де-факто, ты просишь у Него чего-то, или благодаришь за что-то. Тут себе и внушать-то нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Re: Ответ в Всполох; Иисусова молитва Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:19 (ссылка)
Ну, знаешь, я посредством самовнушения уверен в том, что меня не переедёт автобус, или сосулька не свалиться, хотя могут ведь! Без таого самовнушения, из дому выйти страшно было бы. Слово немного не то, но смыслв том, что тот кто Верит во что-то просто берёт и делает, а кто сомневается скажет, что у него так не получится именно потому что он не так слепо уверен в себе. И ведь оба правы, просто с разных сторон смотрят

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:22 (ссылка)
Aga_mem_noN, так это и называется не самовнушение, а вера. И вера не в себя, а в Бога =)
Ответить С цитатой В цитатник
Aga_mem_noN   обратиться по имени Re: Ответ в Всполох; Иисусова молитва Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:29 (ссылка)
Исходное сообщение Всполох: Aga_mem_noN, так это и называется не самовнушение, а вера. И вера не в себя, а в Бога =)
Нызывается кем? :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Windwalker   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:33 (ссылка)
Думаю, Aga_mem_noN говорит о настрое. И он прав, ИМХО. Я вот тоже больше в себя верю как-то.
И ничего. Впрочем, в критических ситуациях пару раз молился - вроде выжил.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 22:34 (ссылка)
Aga_mem_noN, теми, кто пытается понять что такое вера =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку