Всполох, я вчера сидела в кафе на Белорусской и наблюдала закат из окна: Солнце сначала село на крышу вокзала (как в гнездо!:) ), а через какое-то время будто скатилось по этой крыше (куполообразной) вниз и лежало там несколько мгновений, угасая...
Пожалела, что нет цифровика у меня...)
ЗЫ: и вспомнила фотку - Солнце в круглом окошке ограды на Красной площади...)) Тоже замечательное фото!