Ничто не предвещало ничего. Ждать Нового Года, который мы всё равно не отметим вместе, было по крайней мере глупо. А вот собраться «могучей кучкой» ради двух снежных дней алкогольного забытья – мысль очень даже заманчивая.
Подробно писать не буду, так как
подробно мой мозг не помнит.
Вкратце:
• Рейка (я), Янча, Ромашка встречаются и идут гулять по торговым центрам (с рюкзаками), прожигая свободное время.
• Всё те же нарезают пятнадцатый круг по продуктовому рынку, закупая провиант. …Далее – электричка – дача – снег …везде…
• Холод. Дикий холод. Ebat’ tulysy! Как холодно, и даже туалет, и тот на улице….
• Ромашка идет топит печь, предварительно растянувшись на веранде; Рейка и Янка чистят дорожки.
• Обедали мы до
сираком (или дошираком?), в общем, коллективной гигантской порцией лапши (ну и вином)
• Позже подъехали трое: Стёпа, Ванька и Наташка. (Надо отметить, что Слепой, как мы все и ожидали, опоздал на электричку, и как дурак, остался стоять с полными пакетами различных соков… так и не попав на дачу).
• Народ, как водится, приехал слегка поддатый, но это не помешало им развести всю партию медицинского спирта (разбавляли со скрупулезной для бухарей точностью – на глазок; не забыв, кстати, добавить лимончик).
• Уже топилась баня, салатики-закуски завершали свой эволюционный цикл, а нас пёрло как сусликов в центрифуге.
• Раз по стопке, два по стопке, три… и В БАНЮ!
• Наблюдая ламинарное движение, пришли в выводу, что баню мы не дотопили: мыться желания не возникло, а вот посидеть, вина попить в парилке (тем более на верхней полке – весьма и весьма приятно).
• Бэк ин хаус – возвращаемся в дом, пьём.
• Перекур за перекуром, стакан за стаканом.
• Горячий воздух, огненная вода и дурманящий запах табачной продукции убивали в нас личностей, превращая в презабавных неандертальцев.
• Ромашку с Янкой, насквозь простреленных стрелами Купидона, носят черти по темным интимным углам.
• Рейка звездолетом носится на улицу и обратно, избавляя содержимое желудка от излишнего спирта.
• Ваня раз за разом придумывал новые тосты, Стёпа развлекался с фотоаппаратом, Наташу колбасило и сарделило прямо-таки не по-детски (такого смеха еще и поискать!)
• «Комедия» близилась к концу, и Рейка всё тем же звездолетом совершила вынужденную посадку на кровать Z-Z-Z-z-z-z….
Что было дальше – пишу со слов очевидцев:
• Стёпа, Ваня, Наташа допив остатки всего и вся, съедают проспиртованный лимон и идут спать. Все трое в узкую кровать (на второй ярус). Невозможность развернуться и постоянная давка вынуждают Ваню спуститься на ярус ниже. Надо не забыть упомянуть, что минут 15-20 до этого Наташа, видно вообразив себя птицей высокого полета, спланировала навзничь с кровати, что ее отнюдь не огорчило, и даже наоборот, вызвало очередной приступ смеха. Далее ко мне (ну, в смысле, на кровать, в которой я спала) присоединились Рока с Янкой.
Утро следующего дня особой яркостью моментов не отличалось: просто проспали до обеда, просто умяли остатки продуктов, просто Стёпа и Ваня опоздали на свою электричку и просто вернулись к нас ожидать следующую; просто была генеральная уборка; просто был бадун; просто была электричка; просто от холода сворачивались уши, от смеха срывало грудную диафрагму; просто было муторно и очень хотелось спать…
The END
(в коммах первая часть фотоотчета)