Да, любая дорога - потерянное время. Однако, именно здесь можно встретить новых, интересных людей, набраться свежих впечатлений и т.п.. Но времени всё равно жалко.
Alexander_RUS, ну... тут всё зависит от протяженности дороги. За 15 минут полудрёма в "резиновом" автобусе вряд ли можно завсети приятного знакомого ;)...
PS "резиновый" автобус - это тот, из которого выходит трое, а заходит шестеро, и так на каждой остановке... в итоге образуя внутри себя положение, именуемое как "уберите жопу с моего лица"
3,2666666 дней за месяц уходит на дорогу на работу и обратно. Но есть РОСКЕТ РС где есть книги т музыка, так что время потраченное на дорогу ещё и на образование потрачено
Я тоже считаю, что нет ничего страшного в тех минутах и часах, что уходят у нас на дорогу. Это время всегда можно потратить с пользой дела: книжку интересную почитать, подчерпнуть свежей информации из журналов, послушать красивую музыку, поиграться в игрушки (тоже хорошее дело ;о) ), подумать о чем-нибудь важном.
Лишь глупые люди тратят бесценное время своей жизни, чтобы тупо пялиться в одну точку и ни о чем не думать на протяжении всего пути.