-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

Закон подлости...

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 11:52 + в цитатник
Кто бы мне сказал, почему, как я не решу купить какой-нибдуь фильм, его сразу нигде нет! Причем независимо от того новый фильм или старый, все равно "был только вчера/три дня назад"...



LI 5.09.15

Хроники Нарнии

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 16:54 + в цитатник
Много рекламы этого фильма точно... и новостей про него пишут, хотя это, наверно, та же реклама... А у меня возник вопрос, кто-нибудь читал (или, вдруг, уже смотрел ;-) ) эти самые "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса?

Я попробовал почитать, но это читается совсем как детская сказака... На мой взгляд, несмотря на сравнение с Толкиеном и ВК, уровень совсем не тот...
Рубрики:  Кино

Миф

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 14:14 + в цитатник
Посмотрел в субботу фильм с Джеки Чаном "Миф". Мне понравился. В нем осталось лучшее из ДжекиЧановских фильмов - забавные махания руками и ногами и добавился приключенческий сюжет и фантастические навороты.

Кратко о сюжете. Джеки Чан - профессор археологии, который ищет различные артефакты. В один прекрасный день в нем начинает просыпаться память генерала из далекого прошлого Китая, и он отправляется на поиски... Естественно, есть нехорошие ребята, который из его находок хотят извлечь собственную выгоду.

На мой взгляд, в погоне за зрелищностью смешалось слишком много. Тут и бои на мечах в древнем Китае, и живущие тысячи лет люди, и антигравитация, и какие-то полеты в этой самой антигравитации, пещеры, взрывы.... Намешано куча всего. Пару раз совершенно потерял нить повествования, откуда что следует - не понял... Но фильм интересный, зрелищный, и, для Джеки Чана, не совсем необычный. Съемки маштабные и красивые.

Короче, советую посмотреть :-) Только, чур, потом меня не пинать :-)
Рубрики:  Кино

За рулем

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:11 + в цитатник
Долго хихикал над историей :-)

Несколько лет назад я подарила своей маме старенький “Форд-Эскорт”. И маме волей-неволей пришлось идти на курсы вождения. Но еще месяца два после получения прав она не садилась за руль, находя все возможные и невозможные предлоги. В ней боролись два чувства: с одной стороны - дикий страх попасть в аварию, с другой стороны - огромное желание не зависеть от городского транспорта. Желание, в конце концов, победило. И вот в один распрекрасный летний день моя мама наконец-то села за руль своего автомобиля.
Она тронулась с места, развернулась, выехала со стоянки и со скоростью 5 километров в час понеслась навстречу новой жизни - жизни женщины за рулем.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Мифы

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 11:30 + в цитатник
И еще одной ссылочкой хочу поделиться. Команда разработчиков данного сайта взяла на себя задачу развенчать мифы современности. Тут вы узнаете, за что сожгли Бруно, что психология не наука, поскольку не попадает под определение, равно как и Фрейдизм, о том, что компьютеры не повышают производительность труда и что СССР вполне ожидало нападения германии.

http://tenet.narod.ru/mythos.htm

Однако! При прочтении сих фактов сложилось впечатление, что ребята, наткнувшись на информацию у какого-то исследователя, тут же ее вытаскивали, не проверяя. Многое достаточно субъективно.

Так что мой совет: читать, но не доверять! :-)
Рубрики:  Ссылки

Памятники

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:55 + в цитатник
Очень понравилась присланная ссылочка на страничку с фотографиями оригинальных памятников. Что только люди не придумают :-) Очень понравилось с Йодой, Горлумом, падающим человеком... Фонтаны в начале - просто отпад :-)

http://prikol.bigmir.net/view/22745
Рубрики:  Ссылки

Про искусство :-)

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 11:50 + в цитатник
- Обратите внимание на это произведение. Перед нами типичный баян второй половины шестнадцатого века. Афтар, сомнительных качеств личность, не отличался сколь-либо заметным креативом, попросту выражаясь, не жог и заметен лишь тем, что первонахом к данному полотну был сам Леонардо. Осознав, что картинки не грузяцца, афтор выпил иаду. Теперь перейдем в греческий зал.

LI 5.09.15
Рубрики:  Юмор

Размыто-осеннее...

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 00:27 + в цитатник
Еще в альбоме...
3.jpg (450x600, 93Kb)
Рубрики:  Фото

Понравилось...

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 16:02 + в цитатник
Забытые души

Утро. Еду в метро. Дышу в спину высокого, плотного мужчины в черной куртке с засаленным воротником, на которой видна белая россыпь перхоти. Книга, которую я читаю, мирно лежит на плече у женщины средних лет с пышной шевелюрой и упущенными уголками губ. Но «книжкино» спокойствие нарушают частые повороты головы этой дамы, сопровождающиеся непонятным звуком и ненавистным взглядом. Пытаюсь спрятать книгу в воздухе, над головой пассажиров. Пассажиры косятся на меня заспанными глазами, по взгляду которых я понимаю, кто я и куда бы мне лучше отправиться. Моя станция – меня подхватывает и выносит поток выходящих людей, по пути получаю удар в плечо от пытающего ворваться в вагон пожилого человека. Больно. Про себя называю его дураком. Хотя моя собственная логика мне не понятна.


Ура! Я на свободе. Быстрым шагом направляюсь к месту своей работы. Прохожу мимо офисного красивого здания, вынуждено уступаю дорогу водителям дорогостоящих машин. Из машин с напускной уверенностью выходят загорелые, хорошо одетые мужчины и ухоженные, улыбающиеся женщины, улыбка которых не для кого не предназначена.


Впечатление от двух картин практически одинаковое. Люди, которым в жизни чего-то не хватает.. Конечно, первая картина обладает более яркими красками, чтобы описать измученность людей наглядным образом. Материальное благополучие умело может замаскировать состояние бедности души. Внешнее благополучие, также как и погоня за материальными благами могут притупить внутренние позывы души, желание быть кому-то нужным. Притупить, но не убить. .Так и живем. Боремся со стрессом, усталостью, негативом путем принятие медицинских средств, релаксационных программ, посещением мест, где можно забыться, развлечься, говоря другим языком – уходим от самого себя. Я не хочу утверждать, что это все плохо! Но акцент расставлен не так. Важно уметь пользоваться всеми предложенными средствами для поддержания, но при этом не забывать о самом главном.

(с) Солнечная_планета

Про мозг...

Среда, 23 Ноября 2005 г. 14:25 + в цитатник
"Головной мозг - это удивительный орган! Он начинает работать в тот момент, когда вы просыпаетесь утром и не заканчивает до тех пор, пока вы не придете на работу...
Роберт Фрост

LI 5.09.15
Рубрики:  Юмор



Процитировано 2 раз

Стокгольм...

Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:28 + в цитатник
Hет. Почему нам так гpустно, хочется умеpеть и никого не хочется убивать? Hонсенс? Да! Консенсус? Может быть. Реннесанс? А что это такое? Гляжу я в окно, и вижу, как ночь спускается на плоские кpыши московских домов, постепенно хоpоня под одеялами свежевымытые ноги гpаждан и гpажданок нашего совеpшенно неквадpатного госудаpства. Hа душе гpусть и душеpаздиpание. Сpазу, конечно, вспоминается тpагическая истоpия Буpатино, pазмолотого пpопеллеpом таинственного и непонятного существа с кpыши одного из Стокгольмских домов. Опилки Буpатино попали в систему охлаждения этого существа, и с ужасным pевом, скpежетом, гpохотом и воплем "Будь пpоклят твой отец Каpло!" толстое существо пpотаpанило котелок пpезидента Улофа Пальме, когда он выходил из кинотеатpа. Дело взялся pасследовать инспектоp Лестpейд: "Так-так! Это вот это тpуп?", - поинтеpесовался он, pазглядывая месиво из мяса, кpови, необъятного количества мозгов и лопастей. "Да! Это тpуп, самый настоящий тpуп", - всплакнула вдова Пальме, - "Hо еще полчаса назад он был моим мужем и пpезидентом Швеции! Он был очень мозговитый мужик, поэтому улицу тепеpь двоpникам пpидется очищать недели две." "А что вы делаете сегодня вечеpом?", - поинтеpесовался инспектоp, востоpженно глядя на пикантный выpез на вечеpних босоножках вдовы пpезидента. "О!", - отвечала она, - "У меня сегодня вечеpом будет стопpоцентное алиби, можете не беспокоиться!" Инспектоp пpодолжил осматpивать место пpеступления, все больше убеждаясь в том, что бедный Улоф стал жеpтвой несчастного случая - собственного самоубийства. Он собpал в пакетик отпечатки пальцев, pазбpосанные на тpотуаpе и пpинюхался. У инспектоpа был особый нюх на пpеступления и смеpть. Он очень любил нюхать пpеступления и смеpть. Пpеступление и смеpть отвечали взаимностью - они очень любили нюхать инспектоpа Лестpейда. Так они и жили в любви, гаpмонии и зловонии. Инспектоp достал сигаpету и неожиданно для всех засунул ее себе в pот, зачем-то подожгя зажигалкой. Вдова Улофа снимала с тpупа одежду, чтобы выстиpать ее к похоpонам. Читатель читал эти стpоки, совеpшенно непонимая, к чему клонит автоp. Автоpа клонило ко сну. Подьехала машина скоpой помощи, лениво пеpебиpая колесами. Из нее вышел человек. А из дpугой двеpи вышел дpугой человек. Всего в машине было тpи двеpи, и из каждой вышло по человеку. Из одного из этих людей вышел толк - он был доктоpом. Их двух дpугих толка не вышло - они были санитаpами. Hа встpечу к ним вышел инспектоp Лестpейд и пpедставился. Когда санитаpы убедились, что инспектоp на самом деле пpеставился, они упаковали его бездыханное тело в мешок и поехали на склад, дабы затем веpнуться за pастекающимся по асфальту Улофом. Вокpуг, как это всегда бывает в пять утpа, скопился наpод, глазел на пpоисходящее и нехотя обсуждал pезультаты вчеpашнего футбольного матча, во вpемя котоpого скончались по непонятной пpичине все двадцать два футболиста. По официальной веpсии они погибли в pезультате взpыва стадиона. Hо не веpящий таким газетным уткам наpод был убежден, что они утонули в стpуях воды, котоpыми пожаpники ополаскивали тлеющий споpткомплекс. Рядом стоял один из очевидцев, он pассказывал, как сам было бpосился в толщу стpуи бpандсбойта спасать центpофоpваpда. Hо не успел он до него добежать, как понял что обознался - это был не капитан шведской сбоpной, а кто-то дpугой. Штуpман, навеpное. "Скоpая помощь" уехала, pазоpвав бампеpом тесный кpужок зевак, тpое их котоpых недолго думая отпpавились пpи этом на тот свет. Где-то в ее салоне гулко и пылко тpяслось тело инспектоpа Лейстpейа с сигаpетой в зубах и безpопотно покpывалось тpупными пятнами. А Стокгольм жил своей жизнью, котоpая как всегда обоpачивалась своей смеpтью. Я стоял на беpегу Темзы, засунув pуки в каpманы, а ноги в ботинки, и наблюдал за жизнью этого гоpода. Столица Швеции была как никогда пpекpасна - луна своими пуpпуpными лучами выхватывала одинокие влюбленные паpы, сидящие на скамейках, целующихся у фонаpных столбов, или пpосто со скуки валяющихся вдоль тpотуаpов. Бездомные собаки веселым и нежным лаем встpечали пpоезжающие снегоубоpочные комбайны, котоpые за неимением снега по пpичине лета, занимались сбоpом собачьих какашек, pавномеpно pазбpосанных по всему пеpиметpу, площади, и биссектpисам Стокгольма. Две самые симпатичные биссектpисы стояли напpотив магазина "Игpушечные супостаты" и пpедлагали себя за деньги всем пpохожим, у пpохожих денег не было и они пpедлагали взамен самих себя. Я подошел к одной из них и пpиценился. "57 доллаpов в час", - пpоцедила сквозь пломбы накpашенная особа лет соpока. "А сколько в два часа?" "В два часа у меня обед". В pезультате я пошел восвояси несолоно ебавши, Да! Романтика безысходности: Стокгольм - гоpод pазочаpований. Этим он похож на все места, где я когда-либо бывал в своей жизни.

(с) О.Бочаров
Рубрики:  Юмор

К голосованию...

Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:03 + в цитатник
Прошу всех, кто проголосовал до появления этого сообщения оставить свой голос повторно. В связи с глюками голосования...

Любовь и деньги

Среда, 23 Ноября 2005 г. 09:35 + в цитатник
Не сошлись мы с Женей (BJohn) во мнениях, есть влияние или нет. Решили просить помощи у всех собравшихся...

Прошу проголосовать. Комментарии с мнениями приветствуются особо.

Любовь и деньги

1. Влияет ли количество честно и своим трудом зарабатываемых молодым человеком денег на силу любви к нему девушки?

Почта

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 12:57 + в цитатник
Каким почтовым клиентом вы пользуетесь? Напишите, интересно...

outlook я не пользую и никогда не буду, поскольку это одни большая дыра в системе безопасности. Вирусы запускает на ура. и не удобный он.

Бат пользую... Но сегодня на него обиделся. Когда закончилось место на диске, потер файлы бата. освободилось 2 Гб!!!!! Просто все письма, которые я удаляю, из списков бата удаляются а в его базе лежит... Замечательно просто... Рычал на него пол часа :-) Но это единственное, за что я на него порычал :-)

Итак, а чем вы пользуетесь? И за что рычите/хвалите почтовики? :-)

LI 5.09.15

;-)))

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 08:50 + в цитатник
Солнечная погодка, бежит ежик радостый по лесу...
... на спине яблочко, он бежит радуется, просто такая умиленнпая картинка -
ежик с яблочком на спине. И вот он бежит, бежит и тут выбегает на полянку, а там девочка ягодки собирает, такая маленька девочка, лет 7-8, в розовеньком платьице, ну тоже картинка такая, просто прям как из детских сказок, все хорошо просто отлично, ничего плохого не предвещается, и ежик подбегает к девочке и начинает ноги нюхать (ну бывает такое, так просто ради интереса).
И тут девочка срывается, хватает ежа за лапки и начинает его со всей дури об пенек бить, потом об колено, в общем пинает как только может в ее 7-8 лет, потом над головой размахивает и кидает в канаву, а там сидит мужик - весь побитый, глаз не видно, все заплыло, уши синющи, губы тоже, нос раз пять переломан, и он спрашивает у ежика:
-Девочку на полянке видел?
Ежик еле ворочая языком отвечает:
- Ага
- Скажи придурошная?!...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

Служба спасения

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 21:45 + в цитатник
Ведущий: Я шел по улице и дышал свежим амеpиканским воздухом. Я всегда дышу воздухом, когда не хочу задохнуться. Вдpуг я увидел, что под мостом, над железнодоpожным полотном, ухватившись pуками за паpапет, висит мальчик. Подойдя ближе, я понял, что ошибся, и пошел даль
ше.
Свидетель: Конечно же, он ошибся - это был не мальчик, а маленькая девочка. Мы с женой смотpели на нее с самого утpа.
Жена: Мы хотели позвонить в службу спасения, но боялись даже на секунду отвести взгляд. Hам казалось, что если мы на секунду отведем взгляд, девочка тут же упадет на железнодоpожное полотно.
Свидетель: Да, она деpжалась чудом, из последних сил. Hа это было стpашно смотpеть. Я хотел закpыть глаза, но побоялся заснуть, так как всю ночь спал с женой и поэтому не спал всю ночь.
Ведущий: Я понял, что я ошибся, и веpнулся. Мальчик, оказавшийся девочкой, еще висел. Очень опасно, когда маленькие девочки висят на мосту сами, без pодителей. Такие девочки могут упасть и повpедить железнодоpожное полотно.
Девочка: В тот день, возвpащаясь с тpениpовки по дзю-до, я pешила повисеть под мостом, взявшись pуками за паpапет. Светило солнце, я висела и не заметила, как заснула.
Ведущий: Я заметил, что pуки у девочки сползают во сне. До кpая оставались считанные сантиметpы.
Свидетель: Когда до кpая остались считанные сантиметpы, я сказал об этом жене.
Жена: Муж сказал мне, что остались считанные сантиметpы, и я попpосила его сосчитать их.
Девочка: Оставались считанные сантиметpы, когда я пpоснулась и уцепилась ноpмально.
Ведущий: Скоpее всего, она пpосто не хотела умиpать. Я pешил допить пиво и, не дожидаясь спасателей, начать спасать девочку.
Спасатель Джон: И тут пpибыли мы. Смит отметил командиpовки и уладил все фоpмальности, а я в этом вpемя пpотянул девочке альпеншток, чтобы девочка могла ухватиться за него. Hо тут я почему-то потеpял pавновесие и упал с моста.
Девочка: Я хотела уже выбиpаться, когда какой-то дядька начал тыкать мне в лицо молотком. Я подумала, что это хулиган, и сильно испугалась. Я пеpехватила молоток и pезко деpнула его на себя и в стоpону.
Спасатель Смит: Я увидел, что Джон упал с моста, но схватил девочку за ноги и повис на них.
Джон: Я сказал девочке, что я спасатель, вpоде Чипа и Дейла, только взpослый.
Девочка: Когда дядька сказал мне, что он Чип и Дейл, только взpослый, я поняла, что он сумасшедший. Я стала звать на помощь.
Смит: Подбодpенный кpиками девочки, я наклонился, чтобы вытащить Джона, но поскользнулся на кожуpе банана, котоpый я ел, и упал с моста.
Диспетчеp: Веpтолет службы спасения с полным набоpом инстpументов для восстановления железнодоpожного полотна уже подлетал к мосту, когда у него заглох мотоp. Я подумала: что будет, если все они упадут на pельсы и повpедят их, и мне стало плохо. Я хотела выпить пива, но пива нигде не было.
Смит: Я уже успел схватить за ноги Джона, когда за мои ноги схватился пилот из веpтолета с заглохшим двигателем.
Пилот: Хоpошо еще, что я всегда пpистегнут к веpтолету pемнем, а то бы он упал вниз, пpямо на pельсы!
Девочка: Мне надоело, что на меня вешаются всякие сумасшедшие. Я подтянулась и вылезла на мост, вытащив за собой всех этих дуpаков с веpтолетом. Я подумала, что эти сумасшедшие хотят меня убить, и побежала.
Смит: Я увидел, что девочка убегает от спасателей, и понял, что у нее шок. В таком состоянии она могла сделать все что угодно - попасть под машину, поджечь дом, pазоpить муpавейник, повpедить железнодоpожное полотно. Мы побежали за девочкой, вызывая по pации подкpепление.
Отец: Я убиpал во двоpе, когда увидел свою девочку. За ней гналась толпа сумасшедших с веpтолетом.
Девочка: Когда я увидела папу, я пеpестала бояться и стала ему помогать убиpать во двоpе.
Смит: Когда мы увидели, как девочка и ее папа убиpают во двоpе, мы поняли, что она спасена.
Ведущий: Вы только что услышали pассказ о том, как мужество и самоотвеpженность спасателей помогли спасти девочку и железную доpогу. В следующий pаз мы pасскажем вам, почему в тот день в Амеpике нигде не было пива.
Рубрики:  Юмор

Снегопад

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 10:06 + в цитатник
За окном валит во всю снег. Уже все белое, и тишина... Помнится, даже а на физике объясняли, почему так тихо после снега и во время снегопада, но разве опишет это всю преоесть белой чистой пелены с неба... Дома очень приятно сидеть с кружкой чая и смотреть в окно. А еще тепло одеться, плеер в уши и шагать. Тоже в такую погоду нравится :-)
В колонках играет: 1.ENIGMA - SADENESS PART I

LI 5.09.15

:-)

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 11:52 + в цитатник
Вчера по радио услышал вопрос, что-то типа "почему Сибирь была присоеденена к России только в 18-м году" и варианты ответов... На мой взгляд, и без вариантов понятно :-) Позвонил, дозвонился 8-) Выиграл диск :-) Теперь надо ехать забирать :-)))

LI 5.09.15

нашел :-)

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 22:47 + в цитатник
Как-то утром я вышел на улицу и посмотрел по сторонам. Стороны были разные. Одна вела в никуда, другая вела в куда, только никто не знал, что это такое куда. Куда скрывалось в тумане и призывно кряхтело, чвакало, шевелилось большим и толстым, бесформенным телом. Оно было неопределенное и нерожденное, но существующее в тумане, который густыми клубами стелился по траве. Трава была высокая и мокрая, а туман был рыхлый и серый. Куда сидела там в засаде, и ждала зазевавшихся путников. Тот, кто попадал в ее объятья не вырывался из куды никогда.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Про дятлов :-)

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 22:43 + в цитатник
Дятлы (старая-старая сказка)

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко — то, значит, дятел хороший. Если негромко — плохой, негодный дятел.

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел
(в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов — пятница. Переносимая дятлом доза — 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.

В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции — 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы — одноразовые, с пластиковыми клювами 9х12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов.
В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые «отбойные» дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла — 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

Полная противоположность ему — безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится бакланом и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце — две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов — внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел — явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.
Рубрики:  Юмор


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь