-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Любовь и деньги

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Графиня   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:04 (ссылка)
нет.
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Серёж, заранее говорю, если проголосует меньше тридцати.. Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:30 (ссылка)
Серёж, заранее говорю, если проголосует меньше тридцати, хотя бы двадцати человек, то будем считать, что не состоялось. Ссылку у себя я дал. Что глюкнуло - ну что ж, бывает. Хотя кто-то и не станет голосвать из-за этого, второй раз пробовать не станет. Расклад 75 к 25 сочту убедительным при достаточном кворуме.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
wifetrex   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:31 (ссылка)
На ЛЮБОВЬ как на чувство - нет.
А вот на уважение, где-то восхищение, гордость за мужчину - да. А все это тоже свое значение имеет...
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Ага. И является частью любви.. Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:34 (ссылка)
Ага. И является частью любви..

Исходное сообщение wifetrex:
А вот на уважение, где-то восхищение, гордость за мужчину - да. А все это тоже свое значение имеет...


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:41 (ссылка)
я проголосовала...
согласна с wifetrex ...Поэтому считаю вопрос не совсем корректным...
Но в данном случае все-таки склоняюсь к ответу: Нет, не влияет!
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени И я это говорил, Элечка! Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:45 (ссылка)
И я это говорил, Элечка! Серёжу трудно убедить.

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Поэтому считаю вопрос не совсем корректным...


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:53 (ссылка)
BJohn, Женя, и все равно, мне позиция Сергея ближе....
чисто по человечески я согласна с Сережкой...
А по жизни, из своей личной практики, понимаю, что деньги вовсе не главное...
Но когда их нет, отношения безусловно обостряются... И тут очень многое зависит от того, как люди умеют переживать безденежье, как они борются, не начинают ли др. друга обвинять...., не теряют ли оптимизма... Если умеют спокойно это воспринимать, то и любовь никуда не денется! Если она была!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Серёж, заранее говорю, если проголосует меньше тридцати, хотя бы двадцати человек, то будем считать, что не состоялось. Ссылку у себя я дал. Что глюкнуло - ну что ж, бывает. Хотя кто-то и не станет голосвать из-за этого, второй раз пробовать не станет. Расклад 75 к 25 сочту убедительным при достаточном кворуме.


Договорились... буду популяризировать :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Что ж, наверное так. Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:57 (ссылка)
Что ж, наверное так.

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Но когда их нет, отношения безусловно обостряются... И тут очень многое зависит от того, как люди умеют переживать безденежье, как они борются, не начинают ли др. друга обвинять...., не теряют ли оптимизма... Если умеют спокойно это воспринимать, то и любовь никуда не денется! Если она была!!!!


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:58 (ссылка)
Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Поэтому считаю вопрос не совсем корректным...


не совсем понял, почему...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:58 (ссылка)
Исходное сообщение обаятельная_Elka: BJohn, Женя, и все равно, мне позиция Сергея ближе....
чисто по человечески я согласна с Сережкой...
А по жизни, из своей личной практики, понимаю, что деньги вовсе не главное...
Но когда их нет, отношения безусловно обостряются... И тут очень многое зависит от того, как люди умеют переживать безденежье, как они борются, не начинают ли др. друга обвинять...., не теряют ли оптимизма... Если умеют спокойно это воспринимать, то и любовь никуда не денется! Если она была!!!!


вот, правильно.

Конечно, если любовь не слишком сильная, или запросы слишком большие, отсутсвие денег может стать препятствием непреодолимым. Не поспоришь.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени А я тебе объяснял, почему. Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:00 (ссылка)
А я тебе объяснял, почему. Потому что уважение вызывает это умение, умение зарабатывать деньги. А уважение - слагаемое любви.

Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
не совсем понял, почему...


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Вот! До сути докопались! Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:02 (ссылка)
Вот! До сути докопались! Уфф.
Приятно. Не зря всё.. :)

Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Конечно, если любовь не слишком сильная, или запросы слишком большие, отсутсвие денег может стать препятствием непреодолимым. Не поспоришь.


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:06 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: А я тебе объяснял, почему. Потому что уважение вызывает это умение, умение зарабатывать деньги. А уважение - слагаемое любви.


Уважение вызывается тысячей причин! А не только умением зарабатывать деньги.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
А я тебе объяснял, почему. Потому что уважение вызывает это умение, умение зарабатывать деньги. А уважение - слагаемое любви.

Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
не совсем понял, почему...


LI 5.09.15

Женечка! понимаешь ли: не у всех есть способности деньги зарабатывать! что ж, и таких тоже любят! согласись...
значит, не только деньги движут этим чувством...
И уважать человека можно даже, если он зарабатывает не много!
Полно людей, профи, которые зарабатывают не Бог весть сколько.... От этого их не любят меньше!
Если конечно поставить целью тащить в дом кучу денег, и думать только об этом, теряя при этом собственное "я", то зачастую человек сам себя уважать пререстает... в результате: деньги есть, а счастья......нема!
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Но и этим тоже! Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:12 (ссылка)
Но и этим тоже! :)

Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Уважение вызывается тысячей причин! А не только умением зарабатывать деньги.


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Мера должна быть во всём! И тут тоже! Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:13 (ссылка)
Мера должна быть во всём! И тут тоже!

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Если конечно поставить целью тащить в дом кучу денег, и думать только об этом, теряя при этом собственное "я", то зачастую человек сам себя уважать пререстает... в результате: деньги есть, а счастья......нема!


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:14 (ссылка)
Песня есть
Я куплю тебе новую жизнь- откажись от него, откажись
Я куплю тебе новую жизнь- отрекись от любви, отрекись...
-----------------------------
У меня есть знакомая пара, так Она ушла из весьма обеспеченной семьи (бывший муж - гендиректор одной немаленькой компании, мой неплохой тоже знакомый, весьма неплохой человек). Так вот Она ушла к Нему... Он - ведущий инженер сотовой компании, очень хороший и добрый человек с весьма усредненным заработком, обычной квартиркой и отсутствием автомобиля...
Так что наличие средств - это важно для семьи, но не для любви... недаром говорят : "С любимым и рай в шалаше".
И большое количество денег не спасёт любовь, если она исчезает
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Чаще жалость.. Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:14 (ссылка)
Чаще жалость.. Они вызывают..

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Полно людей, профи, которые зарабатывают не Бог весть сколько.... От этого их не любят меньше!


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:14 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Вот! До сути докопались! Уфф.
Приятно. Не зря всё.. :)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Конечно, если любовь не слишком сильная, или запросы слишком большие, отсутсвие денег может стать препятствием непреодолимым. Не поспоришь.



Дык на любовь то не влияет... влияет на ее проявление... точнее, из-за своих амбиций девушке плевать на молодого человека. Да и вопрос, если так легко готова отказаться от него, любит ли...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Вот! Вот оно! Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:18 (ссылка)
Вот! Вот оно! Вот, чем вопрос был плох! Вот она, соль! Костя, спасибо за твою мудрость!
Для семьи! Нашёл!
Спасибо!

Исходное сообщение Polis-S:
Так что наличие средств - это важно для семьи, но не для любви.


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:18 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Чаще жалость.. Они вызывают..

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Полно людей, профи, которые зарабатывают не Бог весть сколько.... От этого их не любят меньше!


LI 5.09.15

глупости!
в нашей стране не ценят профи!
посмотри, сколько людей посвящают себя науке? медицине?
догадываешься, какая у них зарплата?
они могли бы послать свои интересы нафиг, и пойти деньги зарабатывать... А они почему-то мучаются по ночам, изобретают, выдумывают... Потому что - это их жизнь!!! и по=другому они не хотят! ...
соглсна, что чаще всего семейная жизнь таких людей мало волнует....
Но и ты согласись, что таких людей есть за что уважать и любить!
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Ну это одно и то же, я думаю. Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:19 (ссылка)
Ну это одно и то же, я думаю.

Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Дык на любовь то не влияет... влияет на ее проявление...


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Вот оно! Я уже понял! Спасибо Косте! Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:20 (ссылка)
Вот оно! Я уже понял! Спасибо Косте!

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
соглсна, что чаще всего семейная жизнь таких людей мало волнует....


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:21 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Чаще жалость.. Они вызывают..


При таком подходе зарабатывающий вызывает зависть, а не любовь. ;-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Ну тут согласен, конечно. Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:21 (ссылка)
Ну тут согласен, конечно. Их тоже есть за что.

Исходное сообщение обаятельная_Elka:
Но и ты согласись, что таких людей есть за что уважать и любить!


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени И это да. Вызывает. Но девушке-то что завидовать? Завидуют парни. Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:24 (ссылка)
И это да. Вызывает. Но девушке-то что завидовать? Завидуют парни. Парням. (В ситуации, о которой опрос). Ибо более богатые полезнее для семьи, а потому им чаще отдают предпочтение.

Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
При таком подходе зарабатывающий вызывает зависть, а не любовь. ;-)


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Вот! Вот оно! Вот, чем вопрос был плох! Вот она, соль! Костя, спасибо за твою мудрость!
Для семьи! Нашёл!
Спасибо!

семья- не есть суть любовь... сколько семей без любви

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Любовь и деньги Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: И это да. Вызывает. Но девушке-то что завидовать? Завидуют парни. Парням. (В ситуации, о которой опрос). Ибо более богатые полезнее для семьи, а потому им чаще отдают предпочтение.

меркантильность- не порок, но причем тут любовь?

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Всё понятно. Ещё раз спасибо! Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:28 (ссылка)
Всё понятно. Ещё раз спасибо!

Исходное сообщение Polis-S:
семья- не есть суть любовь... сколько семей без любви


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку