-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354




I never wanted to be different. I just wanted to be me.

Написано не мной, но МОЕ! %-)

Про М&М

Среда, 11 Января 2006 г. 15:22 + в цитатник
На каникулах посмотрели Мастера и Маргариту. Все серии, за раз. Благо вышел DVD диск с сериалом. Часов в 12 сели смотреть, примерно во столько же закончили. Или чуть раньше... или чуть позже сели... Не суть важно.

Впечатления очень двоякие о фильме. Во-первых, очень близко к тексту, это понравилось. Во-вторых, Абдулов просто выше всех похвал. Сказочно играет. В третьих, узнал знакомые места, Питерские. Забавно. Дальше все что-то непонравившееся вроде.

Зачем постоянные переключения цвет - ч/б? Я не понял... Чтобы кинохронику замаскировать? Так она все равно очень сильно выделяется, и на мой взгляд не к месту совершенно. Можно было и без нее обойтись. Так же зачем присутствует косящий под Сталина (а зачем это???) следователь я тоже не понял. Что-то непонятливый я стал...

Спецэффекты - ужас! Даже в прошлом дозоре лучше все сделали... Про кота писать вообще не буду, небось нашли в запасниках шкурку из детского фильма. Лошади нарисованы ужасно!!! Мне сразу вспомнились лошадки из ВК, когда речка назгулов смывает... Прелесть просто! А тут ужастик такой... Бал - это вообще мрак... Ну ничего общего от описаний Булгакова не осталось. Какие-то картинки Эшера приплели. А зачем кровь текущая с Маргариты... Садо-мазо какое-то, больные фантазии режиссера.

Правда сцена купания после полета очень красиво сделана. Огонь там передают, воду, лилии цветут... Но, по-моему, ни к селу ни к городу. Придумали. Нет, чтобы и дальше книжки держаться... Эх...

Весь фильм отдает какой-то театральностью. Монологи произносятся строго поочереди, зазубренно. как в театре. Фоны (особенно Иерушалима) как нарисованные смотрятся. Камера стоит и не с места не сдвинется. Ужас... Ужас! Сплошной, на мой вкус, ужас...

И неужели денег не хватило на съемки в Москве... Дом же есть, неужели нельзя было его использовать? Ладно трамвай с Патриарших убрали, снимать надо в Питере решеточки у путей, но дом-то с квартирой 50... святое, можно сказать! И зачем громить под конец фильма ни в чем не повинный Елисеевский магазин с Невского?... Ладно хоть снаружи его не показывали...

Но близость к оригиналу понравилась :-) Даже не знаю, как фильм оценить... Вот...
Рубрики:  Кино

Бокал...

Среда, 11 Января 2006 г. 15:02 + в цитатник
Для двоих...
IMG_1561.JPG (500x375, 38Kb)
Рубрики:  Фото

Везде они...

Среда, 11 Января 2006 г. 14:54 + в цитатник
И на концерты пробираются :-)
IMG_1541.JPG (500x375, 30Kb)
Рубрики:  Фото

С сайта анекдотов :-)

Вторник, 10 Января 2006 г. 20:51 + в цитатник
- Свет мой зеркальце...
- Че?
- Что «че?»?! Дослушай сперва. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду должи – я ль на свете всех белее...
- Всех белее краски «Снежка» польского производства. Гыгы.
- (стиснув зубы) Всех румянней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух. Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
- (надув губы) Ну скажиии!!
- Не скажу!
- Я вытру тебя. Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты , а не зеркало.
- Да нуу? Фигассе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
- Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется. Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на дискотечке из под потолка будет лучики пускать!! Гыгы. Глаз от лампы не отводить будет! Будешь говорить?
- Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!!И усики пробиваются! Бугагагааа.. А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги – красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало! Гаааааа!!! А прическа... Хахаха! Держите меня семеро – разобьюсь щас!! Лондон, дождь – прически нету! Нью-Йорк, ветер – прически нету! Париж, снегопад – капюшон! А под капюшоном – прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое дело и запел «Аллааааа, что делаешь, Аллааааааа.».
- Заткнись!!!!!!!! Вот он алмазик!!! Другую правду говори!!!!
- Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил, румянней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать-почивать..
- Твои подбородки считать.
- Че?
- Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты негуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!
Рубрики:  Юмор

Словарик :-)

Вторник, 10 Января 2006 г. 14:01 + в цитатник
АДЖЕНДА


Расписание дня, дневник, повестка дня.


— Але! Привет! Пойдешь со мной
в кино на Азию Ардженто?
— Сегодня столько много дел…
Чертовски плотная адженда…


ВНЕШНЯЯ ВСТРЕЧА


«Нет, Лена, я сейчас не могу этого сделать, я на внешней встрече». Крайне убедительный отмаз почти от любого звонка. Не путать с оффсайт-митингом, он же брейнсторминг вдали от дома и с выключенными телефонами. Встречи также бывают с нулевой валентностью, то есть без указания с кем, где или когда.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Социальная реклама...

Вторник, 10 Января 2006 г. 10:30 + в цитатник
Участковый - от слова участие. Позвоните 02, узнайте телефон Вашего участкового

Социальная реклама, конечно, наверно, нужна... Но очень интересно, сколько народу сохранило еще доверие к нашей доблестной и ни хрена не могущей милиции...

LI 5.09.15

Машинное...

Среда, 28 Декабря 2005 г. 14:28 + в цитатник
Сегодня корпоративное отмечание НГ. Подхожу к работе и чувствую что-то не то... Обычно, все прилегающие улицы заставлены машинами предприятия. 350 человек - не шутки! А сейчас скромно ютится 3 автомобиля... К отмечанию готовы! :-D

LI 5.09.15

Надо же...

Среда, 28 Декабря 2005 г. 10:30 + в цитатник
Оказывается, Барон Мюнхгаузен (Янковский который) был совершенно прав, когда хотел подарить 32-е марта.

...
"Дополнительная секунда будет добавлена на атомных в нашем институте в Болдере (штат Колорадо), а так же в других научных учереждениях по всему миру"...
...
"При обычной ситуации последней секундой уходящего 2005 года должен был стать момент времени 23 часа 59 минут 59 секунд 31 декабря, а первой секундой уже нового года 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2006 года. Дополнительная секунд будет добавлена следующим образом: после того, как часы покажут 23:59:59 31 декабря, они переключатся на 23:59:60 и лишь после этого "выскочат" все нули"
...
С декабря 1972 года, (когда мир перешел на современную систему времяисчисления) до 31 декабря 1998 года для координации так называемого мирового времени (UTC) с вращением Земли было добавлено 22 секунды.


Я думал, фильм и фильм, мало ли что придумают, а вот... Все на реальных основаниях... А в принципе ничего удивительного. Шварц-то писал свою пьесу совсем не давно...

LI 5.09.15

Подсветка

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 11:15 + в цитатник
Город уже раскрасили... Красиво :-) И очередной раз выполз глюк камеры - вместо фиолетового цвета - синий... Снимал с рук, ночью, поэтому не очень четкое... Но что получилось - представить можно :-)
IMG_1533.jpg (600x450, 81Kb)
Рубрики:  Фото

Выходные...

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 10:40 + в цитатник
Выходные прошли под знаком отдыха, подготовыки к НГ и мультфильмов :-) Отдых понятно... поваляться на диванчике до полудня, почитать книжку, и т.д... НГ тоже понятно: последние выходные... Надо на рынок было съездить и купить море продуктов, подарки (в том числе и самый важный из оставшихся, маме!!!), мишуры новогодней... Ну а дома когда были весь день мультики крутились :-) Сначала остров сокровищь... Стильный, балдежный мультик :-) Как там поют замечательно :-)
Остров сокровищ,
Книжку про пиратов, написал когда-то,
Остров сокровищ,
Роберт Льюис Стивенсон

Потом Приключения капитана Врунгеля и, на закуску, Казаков почти все серии успели посмотреть :-) Настроение - шикарное :-) Тем более НГ скоро %-) Последняя рабочая неделя в этом году %-)

LI 5.09.15

Их нравы...

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 11:26 + в цитатник
Поскольку Америка до краев забита разного рода подгузниками, то детей к горшку здесь приучают довольно поздно. В детском садике, куда ходила наша дочка, этот процесс обучения начался где-то в двухлетнем возрасте. Кроме всего прочего, одним из элементов этого обучения являлось то, что несколько раз в день всех детей приводили к горшку, каждый на него по очереди садился, и если в горшке появлялось что-то новое, то все дети хлопали, проявляя тем самым восхищение и радость успеху своего друга (или подруги).
Обучение-то в садике началось, но не все родители об этом узнали одновременно. И вот на очередном родительском собрании до всех доносят суть этого метода. Тут одна мамаша и восклицает:
- Теперь-то я понимаю, почему моя дочка все время хлопает, когда я или мой муж выходим из туалета!
Рубрики:  Юмор

некро...

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 11:11 + в цитатник
- Жаль!
Сказал винни-пух неправильной пчеле,поставляя нос и зажмуривая глаза.
- Не буду
Отозвалась пчела и обиженно насупилась
- Тогда какая же ты пчела?
Спросил медведь, приоткрывая один глаз.
- Сам сказал неправильная!
Ответствовала пчела и изловчившись ужалила медведя прямо в приоткрытый глаз....
- Ойоойойойойойойойой ... больно...
Завопил медвежнок и выпустил из лап шарик.Он не разбился, так как шарик был все равно лопнувший и мог только входить и выходить, а винни и вовсе сидел на земле.
Пчела еще немного бессильно пожужжала, а потом отошла в лучший из миров.
Винни тоже, прекратив вопить он медлеенно заваливался на бок - пчелиный яд начинал действовать.
"Винни-винни!" - Закричал пятачок, и бросился к другу.Поросенку не суждено было добежать
до медведя. На пол-пути он споткнулся о корягу, и раастянулся во весь рост. Ружье, которое он
нес в своих неловких копытцах упало, отлетело в сторону, и выстрелом пробило кабану череп.
Проходивший мимо всего этого кролик от удивления и злорадства поперхнулся морковкой, посинел и
начал судорожно кашлять. Оступившись он попал лапой прямо по каске Суслика, который по
стремянке выбирался из своей норки. Суслик упал вниз и сломал себе шею. Кролик еще видел
угасавшим взором как он летел вниз.
И только сова почтенно взирала на все с высоты своего птичьего дома, потому что из совы еще прошлой осенью набили чучело заезжие охотники.
Рубрики:  Юмор

:-)))

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 17:09 + в цитатник
Холмс курит трубку, Ватсон читает "Таймс".
- Холмс, в "Таймс" пишут, что на болотах графства Баскервиль завелась гигантская черепаха, поющая песни. Что Вы об этом думаете?
- Это черепаха Тартилла, Ватсон.
- Потрясающе, Холмс! Как Вы догадались?
- Элементарно, Ватсон. Вот уже третий день, как из дома исчезли два таза: Ваш и мой. И вот уже третий день мы сидим без овсянки, потому что из дома пропали не только наши тазы, но и наша миссис Хадсон.

LI 5.09.15

Жил был админ...

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 14:48 + в цитатник

Жил-был, Админ. Заведовал он небольшой сеткой в конторе. Приходил, Админ, с раннего утра, а уходил поздним вечером, но никто и никогда не видел его сонным. Никто и никогда не видел Админа небритым, и он всегда был надушен одеколоном. Каждый день он одевался в строгий костюм с галстуком. На случай если в костюме приходилось делать грязную работу, у него в кабинете висел запасной, а рядом всегда лежало несколько свежих рубашек.

Админ всегда был приветлив с юзерами. Если глупая секретарша или старый менеджер, что-то не понимали, он терпеливо им объяснял. Когда из-за этой же проблемы, его звали еще раз. он объяснял снова и снова. Если дряхленькая уборщица, наматывала все провода от компьютера на швабру и ругалась на Админа, за то что они мешают ей работать, Админ очень извинялся, и обещал что этого больше не повторится. Админ всегда готов был подсказать бухгалтершам, где в интернете лучше найти мелодии для мобильного и новые обои. Начальство очень любило Админа, ведь он никогда не просил денег на сеть, зато всегда соглашался со своей зарплатой. А еще Админ не курил и не пил, ни водки, ни пива, ни даже кофе. Только чай и сок. У Админа был только один недостаток - Админ был сказочный!!!

(с) http://www.liveinternet.ru/users/chert/post10256984/

Пойти мне, что ли, сказоным админом поработать :-D
В колонках играет: Prayer - Prayer For The Ancient Tree

LI 5.09.15

Нравится мне, как на все быстро наш народ реагирует...

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 13:29 + в цитатник
Дом 3: Мастер и Маргарита.
Кто же пойдет на бал вместе с Маргаритой? Все зависит только от тебя!
Пошли СМС на короткий номер 666* и выбери счастливчика!
1 - Волланд
2 - Коровьев
3 - Бегемот
4 - Азазелло

* стоимость СМС 99 у.е. без НДС
В колонках играет: Seroka - Benatar - Milky Way

LI 5.09.15

Немножко про авто ;-)

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 11:17 + в цитатник
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/12/15/1176818#daily_autonews

Как там говорится... это... ржал не можал :-)
Рубрики:  Юмор

На дороге :-)

Среда, 14 Декабря 2005 г. 15:19 + в цитатник
Знакомой молодой женщине поздней осенью, на день рождения подарили автомобиль - "восьмерку", применив немало усилий ей удалось получить права. Совмещение трех знаменательных событий сопровождалось обильным "обмытием". На следующее, довольно раннее, утро пришлось сесть за руль, чтобы отвезти в школу двенадцатилетнюю дочь. Дорога утром не то чтобы скользкая, но как всегда бывает в таких случаях хуже в самых опасных местах. Автомобиль, ведомый усталой хоть и молодой, красивой женщиной в состоянии пригубленного здоровья, подъезжая к светофору, следует в хвосте за громадным тонированным джипом. Загорается красный свет. Колонна останавливается. Реакция у Антонины хорошая, дистанция до джипа достаточная, но водительских навыков торможения на скользкой дороге нет. Торможение юзом заканчивается мягким - ТЫНЬЦ в задний бампер джипа. Голова Антонины падает на руль не от столкновения, а от огорчения. Не поднимая головы, сквозь зубы она шепчет сидящей рядом и остолбеневшей дочери: "Сиди, молчи - притворись глухонемой". Из тонированного, к счастью, неповрежденного джипа громко, но довольно интеллигентно возмущаясь, подходит крепко одетый молодой человек. Склонившись над <восьмеркой>, он видит несчастных, прерывает монолог, машет рукой и возвращается в джип. Когда путь освобождается, Антонина, с трудом справившись с убийственным настроением, трогается дальше. Через несколько перекрестков, "восьмерка" вновь оказывается в хвосте тонированного джипа. Возможно от этого в большей степени очередное торможение заканчивается мягким огорчительным - ТЫНЬЦ: На этот раз молодец из джипа кричит громче, бежит быстрее, жестикулирует активнее. Впрочем, разглядев хозяйку происшествия и ее несчастную пассажирку, он крутит пальцем у виска, плюет и возвращается. Собрав последние остатки воли и сил, Антонина продолжает путь. На оживленном участке мелькнула опротивевшая задница тонированного джипа, но дорога практически свободна. Вдруг впереди идущая машина резко принимает влево. Сотрудник ГАИ "махнул" остановку джипу и Антонина оказалась в злополучном хвосте, пытаясь затормозить. Почти получилось, но закончилось мягким, невероятным - ТЫНЬЦ:. Молодой человек из джипа почти не смотрит на надоедливую "восьмерку", злобно цедит сквозь зубы ругательства даже на обратном пути от инспектора ГАИ. Поравнявшись с удрученной Антониной, внезапно останавливается, раскидывает руки на лобовом стекле "восьмерки" и кричит тонированному джипу: "Братки, езжайте, я ЕЕ ЗАДЕРЖУ!!!".
Рубрики:  Юмор

Pro рекламу :-)

Среда, 14 Декабря 2005 г. 15:11 + в цитатник
Константин Львович Эрнст сел в такси.
- Останкино! - бросил он таксисту.
- Три тысячи! - таксист, несомненно узнал пассажира.
- А что так дорого? - для порядка возмутился Эрнст.
- Прайм-тайм. - развел руками таксист - Пробки повсюду.
- Договорились. Поехали - Эрнст торопился.
- Спонсор сегодняшней поездки - Константин Эрнст! - торжественно произнес таксист - А моя супруга пьет нескафе-классик. Искушение вкусом!
- Мы поедем или нет?
- Поедем! Шкода - лучший автомобиль! Почувствуйте удовольствие от поездки на шкоде! Пассажиры и автомобиль застрахованы компанией РОСНО!
- Мы поедем сегодня или нет?
- Вот теперь - поехали. - тронулся с места таксист.
Однако через метров двести машина опять остановилась.
- Медленная безопасная езда! На первой передаче! Скоро! На первой! Я напряженно работаю. Питаюсь всухомятку. А это очень вредно! И теперь, для того чтобы убить легкий голод - у меня есть даниссимо!!! Даниссимо - и пусть пассажир подождет!!
- Вы издеветесь надо мной?
- Что вы? Сейчас поедем! - чавкал водитель - И все это мы запьем активией от Данон!! Поможем желудку! В животе ураган - принимай эспумезан!!
- Я тороплюсь - вы понимаете это или нет? - чуть не плакал Эрнст - Мне на работу надо!!!
- Я тоже хотел вчера не в полночь, а в восемь вечера бокс посмотреть! И посмотреть бокс весь!! Без перерывов на твою долбаную рекламу!!! Поэтому сядь и сиди!!! Поедем! Скоро!! На первой!!!
Рубрики:  Юмор

О Них...

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 16:05 + в цитатник
Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.



Процитировано 3 раз

Гадость какая...

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 13:44 + в цитатник
У меня приятель приподает с нынешнего семестра в Педиатрическом институте. Сейчас сессия, студенты бегают зачеты получают, звонят ему домой даже!.. Это уже гадость, я бы не хотел, чтобы студенты знали мой телефон... Но это еще не все: к нему в начале сессии подошел со списком декан и сказал, что этому, этому и этому он должен поставить зачет... Вот мерзость-то... ТАКОГО у нас тоже, к счастью, не было. Какие бы гадости не говорили про наш институт.

LI 5.09.15


Поиск сообщений в Заметки_и_мысли
Страницы: 84 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь