-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Почта

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BJohn   обратиться по имени Лотус. Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:05 (ссылка)
Лотус. Корпоративный, вот и вся фишка. А мне нравится. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
alex_dnt   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:09 (ссылка)
Заметки_и_мысли есть такая замечательная опция в бате - сжать папку. Именно тогда он чистит удаленные письма из базы.

Пользуюсь, собственно, им.
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:27 (ссылка)
у меня стоит опера, так я чаще всего ее клиентом пользуюсь... и аутглюгом иногда

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Лотус. Корпоративный, вот и вся фишка. А мне нравится. :)


яяясно... с этим я никогда не работал, не знаю, не оценить :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение alex_dnt: Заметки_и_мысли есть такая замечательная опция в бате - сжать папку. Именно тогда он чистит удаленные письма из базы.
Пользуюсь, собственно, им.


да? а я гадал, что это такое... спасибо за подсказку! воспользуюсь! А сжимание он вроде делает при закрытии ведь?.. или другое это сжатие папки?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:37 (ссылка)
Исходное сообщение Polis-S: у меня стоит опера, так я чаще всего ее клиентом пользуюсь... и аутглюгом иногда


а у оперы хороший клиент? я фаерфоксом пользуюсь, там тоже вообще то есть клиент... Мдя, про встроенные я и не вспомнил :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
а у оперы хороший клиент?

ну... мне достаточно... для моих скромных запросов :) письмо принять-отправить :)

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:50 (ссылка)
Исходное сообщение Polis-S:
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
а у оперы хороший клиент?

ну... мне достаточно... для моих скромных запросов :) письмо принять-отправить :)


Ну хочется книжку адресную удобную, папочки разные...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:54 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Ну хочется книжку адресную удобную, папочки разные...

письма грохаю сразу по мере прочтения, храню только ну очень-очень избранные... и то в совершенно других папках от клиента :)
адресная тоже вполне устраивает

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
alex_dnt   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:58 (ссылка)
А сжимание он вроде делает при закрытии ведь?.. или другое это сжатие папки?


Я хрен знает че он делает при закрытии. То ли сжатие корзины, то ли текущей папки - сам гадаю, надо какнить проэкспериментировать.

Самая бяка, что сжатие можно применять только к выделенной папке.

Кнопка "Сжать все папки" почему-то бесследно исчезла начиная с версии кажется 2.0/ В 1.62 точно была. Зачем грохнули - ума не приложу.

Наверняка есть ключ специальный, но не разбирался.
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 14:25 (ссылка)
Исходное сообщение alex_dnt:
А сжимание он вроде делает при закрытии ведь?.. или другое это сжатие папки?

Я хрен знает че он делает при закрытии. То ли сжатие корзины, то ли текущей папки - сам гадаю, надо какнить проэкспериментировать.
Самая бяка, что сжатие можно применять только к выделенной папке.
Кнопка "Сжать все папки" почему-то бесследно исчезла начиная с версии кажется 2.0/ В 1.62 точно была. Зачем грохнули - ума не приложу.
Наверняка есть ключ специальный, но не разбирался.


ясно. Буду экспериментировать. Спасибо. :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 14:26 (ссылка)
Исходное сообщение Polis-S:
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Ну хочется книжку адресную удобную, папочки разные...

письма грохаю сразу по мере прочтения, храню только ну очень-очень избранные... и то в совершенно других папках от клиента :)
адресная тоже вполне устраивает


ууу... у меня штук 8 папок... в некоторых по 700 писем хранится переписки с друзьями :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 15:19 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
ууу... у меня штук 8 папок... в некоторых по 700 писем хранится переписки с друзьями :-)
LI 5.09.15

ну... я так не геройствую :)

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Vam_Pir   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 15:25 (ссылка)
ну не знаю, скольк не юзал Оутглюк (не путать с ОутглюкЭкспресс)ни разу вира не подцепил - дело в правильных антивирусах.
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Такая ж фигня. Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 15:35 (ссылка)
Такая ж фигня.

---
ууу... у меня штук 8 папок... в некоторых по 700 писем хранится переписки с друзьями :-)
---

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 16:47 (ссылка)
Исходное сообщение Polis-S:
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
ууу... у меня штук 8 папок... в некоторых по 700 писем хранится переписки с друзьями :-)

ну... я так не геройствую :)


Да я тоже :-) Это за много лет в обе стороны :-)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 16:47 (ссылка)
Исходное сообщение Vam_Pir: ну не знаю, скольк не юзал Оутглюк (не путать с ОутглюкЭкспресс)ни разу вира не подцепил - дело в правильных антивирусах.


Угу, с постоянными обновлениями и постоянно висящими в резидентном режиме... Наффик! У меня внтивирусов не запущено, я просто незнакомые ехе-шники не открываю и проверяю все полученное перед запуском. А аутлук может и без команды пользователя аттачмент запутить...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 16:47 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: Такая ж фигня.
---
ууу... у меня штук 8 папок... в некоторых по 700 писем хранится переписки с друзьями :-)
---


:-)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Vam_Pir   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 17:05 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли
Исходное сообщение Vam_Pir: ну не знаю, скольк не юзал Оутглюк (не путать с ОутглюкЭкспресс)ни разу вира не подцепил - дело в правильных антивирусах.


Угу, с постоянными обновлениями и постоянно висящими в резидентном режиме... Наффик! У меня внтивирусов не запущено, я просто незнакомые ехе-шники не открываю и проверяю все полученное перед запуском. А аутлук может и без команды пользователя аттачмент запутить...

LI 5.09.15


У мя стоит НОД32(уже года два), коий всячески нахваливаю по любому поводу:
1) этот зверь проверят Оутглючную почту До! того как она пришла, т.е. в момент получения
2) эта тварь (НОД32) самая быстрая из виданных мною антивирь, и меньше всех грузит систему, хотя резидентно сечёт всё. В рейтингах ниже 4-го места не опускается.
3) обновления - ну приходится переодически искать фриапдейт-сервера, но это довольно просто например (http://nuinu.ru/nod32/)
Ответить С цитатой В цитатник
alex_dnt   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 17:05 (ссылка)
специально для фанатов аутлука, обвешанных антивирусами:

-пока по умолчанию включено окно предпросмотра, невозможно удалить пришедший спам без его открытия.
При открытии такого письма сразу подгружается прозрачная картинка с соответствующего адреса в инете, что подтверждает текущий мыл в спамерской базе как живой. И привет. Назавтра вы становитесь популярнее.

-свеженькие червячки, в 90% пишутся спешиалли фор аутлук, бикоз это самая полпулярная почтовая программа в мире и жизнь такого червячка (о котором пока не знают антивиры!) значительно дольше и красочнее, нежели заточенного под дырку в каком-нить несчастном SuperMail.
Ответить С цитатой В цитатник
Moodjo   обратиться по имени Re: Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 18:48 (ссылка)
А как чистить из базы?
А то я тоже удаляю-удалсю, а места больше не становится.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 18:52 (ссылка)
Исходное сообщение Vam_Pir:
У мя стоит НОД32(уже года два), коий всячески нахваливаю по любому поводу:
1) этот зверь проверят Оутглючную почту До! того как она пришла, т.е. в момент получения
2) эта тварь (НОД32) самая быстрая из виданных мною антивирь, и меньше всех грузит систему, хотя резидентно сечёт всё. В рейтингах ниже 4-го места не опускается.
3) обновления - ну приходится переодически искать фриапдейт-сервера, но это довольно просто например (http://nuinu.ru/nod32/)


Поползал по сети, почитал про НОД32... Что-то он не очень популярен, хотя в паре статей и говорится, что он лучший... Боюсь я что-то такой использовать пытаться...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 18:52 (ссылка)
Исходное сообщение alex_dnt: специально для фанатов аутлука, обвешанных антивирусами:
-пока по умолчанию включено окно предпросмотра, невозможно удалить пришедший спам без его открытия.
При открытии такого письма сразу подгружается прозрачная картинка с соответствующего адреса в инете, что подтверждает текущий мыл в спамерской базе как живой. И привет. Назавтра вы становитесь популярнее.
-свеженькие червячки, в 90% пишутся спешиалли фор аутлук, бикоз это самая полпулярная почтовая программа в мире и жизнь такого червячка (о котором пока не знают антивиры!) значительно дольше и красочнее, нежели заточенного под дырку в каком-нить несчастном SuperMail.


предпросмотр это да... HTML-странички с догружаемой картинкой... гадость!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 18:56 (ссылка)
Исходное сообщение Moodjo: А как чистить из базы?
А то я тоже удаляю-удалсю, а места больше не становится.
LI 3.9.25


Ну вот... во-первых, тут уже написали про сжатие папки.
Я же делаю так (надежнее) :-) Сделал папочку tmp, в нее, например, из папки "отправленные" переложил все сообщения. Затем зашел в папку отправленных сообщений через far и удалил ручками лежащие там файлы. У меня размер файла был под 700М... Потом скопировал файлы из папочки tmp обратно. И так со всеми папками.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Никодимов   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 02:43 (ссылка)
я никаким не пользуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Вторник, 22 Ноября 2005 г. 07:14 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Поползал по сети, почитал про НОД32... Что-то он не очень популярен, хотя в паре статей и говорится, что он лучший... Боюсь я что-то такой использовать пытаться...

У нас по всей конторе только НОД и стоит, дома тоже только им пользуюсь... ни одного нарекания за пару лет использования

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Vam_Pir   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 07:58 (ссылка)
Исходное сообщение Polis-S
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Поползал по сети, почитал про НОД32... Что-то он не очень популярен, хотя в паре статей и говорится, что он лучший... Боюсь я что-то такой использовать пытаться...

У нас по всей конторе только НОД и стоит, дома тоже только им пользуюсь... ни одного нарекания за пару лет использования

LI 5.8.17


Наши в городе! :D
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Вторник, 22 Ноября 2005 г. 08:07 (ссылка)
Исходное сообщение Алексей_Никодимов: я никаким не пользуюсь.


через web-интерфейс или вообще почтой не пользуешься?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Вторник, 22 Ноября 2005 г. 08:07 (ссылка)
Исходное сообщение Polis-S:
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Поползал по сети, почитал про НОД32... Что-то он не очень популярен, хотя в паре статей и говорится, что он лучший... Боюсь я что-то такой использовать пытаться...

У нас по всей конторе только НОД и стоит, дома тоже только им пользуюсь... ни одного нарекания за пару лет использования


все равно о таком не слышал! :-) Почему он не распространен?.. не очень удобный?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Почта Вторник, 22 Ноября 2005 г. 08:07 (ссылка)
Исходное сообщение Vam_Pir:
Наши в городе! :D


:-))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку