


Это мой личный дневник.
Тут мнения, размышления о смене карты Мира, немного работы
и странные факты из жизни авторши.
![]()
Двойная связка |

У меня с мамой двойная связка действительно была.
"Семья всегда придет на помощь"-в качестве "помощи"-орут-"Ну все же в порядке! Ничего не было! Забудь!"...
Если она скажет, что всегда мне помогала со страхами, я что-нибудь в нее кину.
Я умирала от социофобии и никого рядом.
|
Метки: жизнь психология проблемы семья свобода скандалы |
Времена проблем |
В моей семье,где меня растили,на меня орали.
Одергивали,не давали посидеть и подумать.
Я ощущала себя сиротой со своими страхами.
Я хотела говорить о проблемах.Но мне сказали:"Надо большие проблемы,чтобы о них говорить"...
Вот и большие проблемы-муж отбирает личные вещи,унижает.
Но о них также не принято говорить.
Если людям надо,ты будешь в их реальности призраком без прав.А причины найдутся.

|
Метки: мысли мнение муж проблемы |
Вопросы из обучения |
Я в детстве хотела учиться и даже прогрессирующая социофобия
вместе с депрессией не могли помешать интересу.
Не могу учить историю-буду учить литературу и искать ее в жизни!
И вот "лицемерие в обществе"...
Я его нашла,оно оказалось очень обидным.
Но и в те времена понимала-сейчас выйдешь,как Чацкий-газлайтеры отправят в психушку.
![]()
Да и стоит сказать,что Чацкий вышел,да,с фиаско и прочим,против системы.
Так что пока просто сохранить себя.
|
Метки: мнение ответственность стереотипы |
День |
Отдыхаю.Пью кофе без всего, исследую интернет.
В тот раз меня волновали любовь к себе и феминизм, так что их и буду искать.
![]()
|
Метки: отдых продуктивный поиск |
Отель Хазбин |

У меня нет религиозной репутации и образование религиоведа три курса.
Но Отель задел меня как человека, который что-то читал о религии.
Где Чистилище?
Почему надо разъединять Адама и Еву?(Адам, кажется, защитил ее, когда ел с того Древа)
Где Иисус?
Если не считать медийных преград, получается, что мажорке Чарли надо много условий, чтобы Отель существовал.
И странно, что Чарли не замечает цинизм роскомнадзора Энджела...
от него пыль осталась в результате преступления...
И вообще, там в Аду у нее "красоты"...
Она спрятать своих хочет, пока там это все.
Рай ей претит.
|
Метки: произведения мнение |
Утро |
![]()
Пью.
_____________
![]()
Вчера муж пил.
Не уважал.
Наши понятия о верности и измене не совпадают.

Настроение сейчас - Размышлять
|
Метки: алкоголь общение утро усталость |
Ответственность |

|
Метки: ответственность жизнь мнение книги |
Голод |
Настроение сейчас - Пьяное
|
Метки: душевный голод порядок беспорядок |
Пью |

Пью пиво.
Сижу в футболке с "13 карт". С Пиком от Kisssu.💜
Опьянеть не выходит...
_________________________

Читаю. Все домашние спят.
Настроение сейчас - Пьяное
|
Метки: алкоголь пиво отдых 13 карт |
Просчет |
![]()
То, в чем мои семьи просчитались-это отсутствие моих причин что-либо делать.
А мне надо время, чтобы найти именно свои причины.

|
Метки: работа реальность жизнь |
Робот |

Я все еще нейрогенетический робот....
Стану счастливой-буду только генетическим роботом.
Но робот, которого осознали, никуда не девается...
Он должен постоянно осознаваться. Его не надо убирать.
Да, он робот, но ему три миллиарда лет...или пятьсот тысяч лет...
Он мудрее нас...но просто автоматически подчиняться-не выход,
выход-разговаривать с этой памятью.

Настроение сейчас - Размышления
|
Метки: жизнь мнение мысли психология |
Интересно |

При начале голосов я сама сдалась в диспансер.
С родственниками было сложно жить тогда.
В диспансере было хорошо-валяйся сколько хочешь, смотри телевизор, читай книжку.
Люди приятные, и пациенты, и врачи.
Только я не могла их оценить тогда. Но сейчас понимаю, что они были прекрасны.

|
Метки: психология мысли люди |
Мысли |

Я недавно читала книгу "Завтра я всегда была львом".
Там предполагалось, что Капитан-это часть личности писательницы,
которую она сама не может выразить словами даже себе и эта часть требует порядка.
Так вот. Мои друзья, которые у меня в голове.
Они работают над тем, чтобы я приняла себя.
Это часть личности, которая может быть психологом всем и самой себе, но ее забили?
В отличие от Капитана они приятные.

|
Метки: мордехай хеллер 13 карт психология ситуации |
Лицемерие |

Прежде, чем вы назовете меня лицемеркой
(хотя да, меня так воспитали...буду избавляться по ходу дела...),
просто потому, что я хотела делать, но не делала...
Я многого не знала.
По иудаизму надо очень много перечитать, прежде чем начинать.
И понять, что в твоих силах.

|
Метки: лицемерие мысли мнение кашрут религия |
Ищу |

Ищу себя, но веду себя не логично.
Но я в алекситимии провела кучу времени.
Иногда поддаюсь эмоциям, а не изучаю.
Важно сохранить себя без самоуничижения и при этом сочувствовать.

|
Метки: ситуации религия мысли интерес |
Сама |
![]()
Я сама должна понять, например, почему ложь-это плохо, а правда-это хорошо.
Пока мои домашние показывают мне обратное.
Но со своими я поняла, что правда-это хорошо.
Важно не сказать, важно показать.
Я на всю жизнь запомнила этот принцип воспитания.
Он играл роль в моей жизни.
Правда, я сама не рискнула бы кого-то чему-то учить.
Я всегда воспринимающая сторона.

Настроение сейчас - Размышления
|
Метки: психология семья вопросы религия |
Минута |

На минуту отвлеклась от всего и решила осознать дыхание.
Я не осознаю многие части своей воли и не знаю, как это получилось.
Но оно осозналось. И это было такое удовольствие!

|
Метки: медитация дыхание хорошо хаос |
Семья |
![]()
Иудаизм вернул мне веру в семью. Этой веры не было очень давно.
Лучше отношусь к домашним, вспомнила про сестру.
И, сейчас бы я разделила бы чаепитие со всей семьей...
тогда, в 14 лет, я этого не понимала. Не понимала ценности...

|
Метки: сестра семья религия |
Праздник |

Словно сентябрь, март и январь-месяцы, в которые бывает что-то новое.
Пока завязала с исполнением Иудаизма(тем более, что исполняла мало), просто изучаю его.
Все же, я раньше хотела просто его изучить, как религию. А там много интересного.
К маме поеду на пару дней-прочитаю наконец в энциклопедии религий про него.

|
Метки: религия мысли праздник кашрут |
Порядок и хаос |
![]()
Это странно...
Мордехай Хеллер любит порядок. Он почти с ОКР.
Он не перенесет даже складки на скатерти.
Я же-хаотична.
Но он мне нравится очень.
Видимо, если бы он заменил свекровь, я к порядку
относилась бы лучше. Он красиво умеет донести эти вещи.
Пока борюсь, чтобы его и Куромаку голоса были громче, чем голос свекрови.
![]()
|
Метки: мордехай хеллер 13 карт порядок хаос |
Странное мнение |
![]()
Вот было сказано где-то: "если у вас нервы, посмотрите на прекрасное"...
Но мое прекрасное...несколько отличается...я не могу смотреть на пейзажи на картинах,
где все цвета яркие, но мне нравятся пейзажи реальные...с этими колесами, шифером, грязью и прочим.
Я по таким местам ходила из школы. Романтика!
Это мое "впечатывание")
Да и не рассчитаны статьи на всех людей...

Настроение сейчас - Размышления
Метки: стереотипы мнение вопросы |
Мысли про фандомы |

Почему в начале двухтысячных Винкс и Аниме боролись?
Персонажи и у Винкс, и у Аниме могли делать поступки, говорить фразы,
которые многое меняли в душах их зрителей. Рисовка персонажей или их кичение тем, что они в элите?
Это делали не все персонажи. И там, и там. И у того же Аниме рисовка иногда бывает приятна только отдельным анимешникам.

Настроение сейчас - Размышления
Метки: анимация винкс аниме мысли мнение |