-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





В Армении объявлены военное положение и мобилизация резерва

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 21:33 + в цитатник

 27 сентября 2020

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил военное положение и мобилизацию резервистов в связи с обострением вооружённого конфликта с Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха.Армения стоит на пороге войны,заявил в обращении к нации премьер-министр.Он призвал мировых политиков не допустить вовлечения Турции в конфликт.

Никол Пашинян ранее в воскресенье заявил,что азербайджанские вооружённые силы начали наступление в направлении Нагорного Карабаха.Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пост Пашиняна в Facebook.Пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян заявил,что в ходе боев в Карабахе уничтожены два вертолёта и три беспилотника азербайджанских ВС.Министерство обороны Армении распространило видео уничтожения трех азербайджанских танков.

Министерство обороны Азербайджана сообщило,что Армения начала интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии и населённых пунктов.Есть убитые и раненые.Президент Ильхам Алиев в своём обращении к нации утром в воскресенье заявил,что военная операция в Нагорном Карабахе - это ответ на обстрелы со стороны Армении.

 

Германия,Франция,Евросоюз,Россия и Иран призвали стороны конфликта прекратить огонь и возобновить переговоры.

  • Режим прекращения огня между Арменией и самопровозглашённой Нагорно-Карабахской республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны был установлен в мае 1994 года.Минская группа ОБСЕ,созданная в 1992 году,посредничает в налаживании переговоров о мирном урегулировании конфликта.В группу входят Азербайджан,Армения,Белоруссия,Германия, Италия,Швеция,Финляндия и Турция.Сопредседателями группы являются Россия,Франция и США.Азербайджан не считает самопровозглашённую Нагорно-Карабахскую Республику стороной конфликта и отказывается вести с ней переговоры.
  • В последние месяцы столкновения между вооружёнными силами двух государств стали более интенсивными.Так,в середине июля несколько дней продолжались взаимные артиллерийские обстрелы,погибли 17 человек,в основном,солдаты с обеих сторон.Известно и о гибели одного мирного жителя.Это было наиболее острое вооружённое противоборство за последние четыре года.
  • Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил,что после июльского обострения Россия направляет в Армению растущий поток вооружений.
  • Западные СМИ обращают внимание на то,что Россия,имеющая в Армении свою военную базу,рассматривает эту страну как своего стратегического партнёра в регионе.
  • Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов Азербайджана были захвачены сепаратистами и объявлены независимыми в ходе вооружённого конфликта 1988–1994 годов.Тогда с обеих сторон погибли не менее 30 тысяч человек и сотни тысяч стали беженцами.

По следам революции |Радио Свобода

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2128

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 21:16 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

 25.09.2020

Мы не россияне! Вы для нас оккупанты!

1.  Санкции Европейского союза в отношении компаний,участвовавших в строительстве Крымского моста,получат “зеленый свет” в ближайшие недели https://ru.krymr.com/a/news-es-sankcyi-stroitelstvo-kerchenskogo-mosta/30855702.html

2.  В оккупированных Саках неизвестные сожгли венок в цветах оккупационного флага на мемориале “Вечный огонь”.Оккупанты в ярости https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1309150757082591235 (фото).

3.  В Симферопольском районе очередной БТР оккупантов протаранил легковой автомобиль с людьми.Причина ДТП — родная говень https://twitter.com/KrimRt/status/1309410925930336256 (видео).

4.  Только что назначенного “зама главы” оккупированной Ялты,белоруса Михаила Загорцева оккупанты вышвырнули за “русофобию”.Понаехавший из Беларуси оккупант поддержал протесты в своей стране и высказался против оккупации Беларуси россией.Оккупировать,по его мнению,можно только украинские территории https://qha.com.ua/ru/novosti/naznachennogo-vitse-mera-okkupirovannoj-yalty-belorusa-zagortseva-uvolili-za-rusofobiyu/ (фото и видео).

5.  В аннексированный россией Крым приехали купленные Кремлем “друзья оккупации” из Индии,Никарагуа и Южной Осетии.Оккупанты проводят очередной бессмысленный “международный форум” https://qha.com.ua/ru/novosti/v-anneksirovannyj-krym-priehali-predstaviteli-indii-nikaragua-i-yuzhnoj-osetii/ (фото).

6.  Заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис снова сообщил о пользе санкций: “Офисы (Сбербанка) в республике Крым мы будем открывать в тот момент, когда у нас такая возможность появится.Сейчас,к сожалению,у нас такой возможности нет,и поэтому мы их не открываем” http://podpricelom.com.ua/read/economy/u-rossyjskogo-sberbanka-net-vozmozhnosty-otkryt-predstavytelstvo-v-krymu.html

7.  В россии хотят арестовать за хищение средств руководство ООО “Меандр”, которое было фаворитом тендеров на незаконную “реставрацию” памятников истории и архитектуры в оккупированном Крыму.Если вовремя занесут мзду кому надо,то продолжат дерибанить деньги и гробить памятники архитектуры.Самыми скандальными нанореконструкциями этих варваров являются Ханский дворец в Бахчисарае,Воронцовский дворец в Алупке и дом-музей Чехова в Ялте.Но судить собираются “за хищение средств,выделенных на реставрацию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова” https://investigator.org.ua/news-2/228695/

8.  Оккупанты с детского садика приучают детей в Крыму к терроризму,которого у нас не было до российской аннексии https://twitter.com/KrimRt/status/1309128533936082945 (фото).

9.  Жители нескольких микрорайонов Акмесджита (ныне — Симферополь) терпят бедствие.В Каменке,Хошкельды,Ана-Юрт,Айкаван,Белом-1,2,3,4,5 больше 3 суток не было воды.Не дождались люди и обещанной оккупантами водовозки.Особенно тяжело переносят многодневную засуху пожилые и маломобильные люди.Носить воду из накопительных резервуаров для них — непосильный труд.Оккупанты отсутствие воды традиционно объяснили “ремонтными работами”.В магазинах вода резко подорожала в два раза.Посмотрите сюжет https://youtu.be/sleLVv3D3L8 (видео).

10.  Жители Симферополя публикуют шокирующие видео,чтобы продемонстрировать качество воды,которую оккупанты подают в дома заложников https://twitter.com/KrimRt/status/1309410545934774277 (видео) и https://twitter.com/KrimRt/status/1309409458850758656 (видео).Но есть и такие населенные пункты,которые не видят воду уже две недели https://twitter.com/KrimRt/status/1309441754790342658 (скрин).

11.  Оккупанты в Севастополе отказались от одобренного путиным проекта водозабора из реки Коккозка для снабжения Чернореченского водохранилища. Причиной,вероятно,послужила буря негодования местных жителей,которые предрекли уничтожение Бельбекской долины действиями варваров https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1309454199848132610 (скрин).

12.  По ссылке посмотрите,что представляет из себя река Салгир и Симферопольское водохранилище,в которое оккупанты безуспешно все еще перекачивают воду из сильно обмелевшего Тайганского водохранилища. Обнажившееся дно Симферопольского водохранилища превратилось в место для катания на машинах и мотоциклах https://ru.krymr.com/a/photo-zasushlivaya-osen/30856507.html (фоторепортаж).

13.  Оккупанты снова грозятся начать опреснять воду в Крыму,что ранее было признано ими невозможным (слишком дорого и нет своих технологий).Уже даже место выбрали для опреснительных установок: в поселке Николаевка Симферопольского района.Кроме того,оккупанты вновь заявили,что продолжаются поиски дополнительных подземных источников артезианской воды.Вот выкачкой последних подземных источников и закончится история с “опреснением воды” https://krymsos.com/ru/news/okupatsiina-vlada-krimu-gotuyetsya-pobuduvati-oprisnyuvalnu-ustanovku-poblizu-sak/

14.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 84 новых случая коронавирусной инфекции (+ 3 смерти).В Севастополе — 19.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 5044 человек,в том числе 907 — в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 100 человек,в том числе 25 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-vyrus-prodolzhaet-nastuplenye.html

15.  Буйный стекловатник,активный помощник оккупантов из Симферополя Сергей Киселев промониторил настроения крымчан и поведал нам о процветании Крыма в родной говени: “1) Крымчане практически перестали писать о купаниях,отдыхе и т.п.Массово перешли к обсуждению региональных проблем,среди которых проблема водоснабжения и ситуация с вирусом на первом месте; 2) Люди не просто раздражены тем,как решаются проблемы,но многие уже просто обозлены до предела и не стесняются в выражениях; 3) Доверия к официальным данным практически нет; 4) Вместе с раздражением растет чувство тревоги.Неопределенность перспектив и общая усталость населения формируют поле социальной напряженности; 5) На фоне ухудшения социального самочувствия населения,бравурные заявления о различных «прожектах» … начинают вызывать реакцию,противоположную ожидаемой”.В конце ватник пришел к выводу,что все вокруг врут,а “против россии резко усилилась информационная атака со стороны противников” https://twitter.com/KrimRt/status/1309144245278855169 (скрин).

16.  Кому цікаво,сьогодні 2385-ий день каменепаду в Криму.

 

P.S.  Завершу выпуск сообщением крымчанина,который поделился наблюдениями за понаехавшими: “25 регион,Владивосток.Там все продали,приперлись в Бахчисарай. Прошло полгода.Продают все,возвращаются во Владивосток.Аргумент: “Здесь все чужое,люди другие”.Хватило полгода,чтобы понять,что МЫ — НЕ РОССИЯНЕ.Чтобы было понятно для понаехов,вы для нас — оккупанты! Хороводы мы с вами водить не будем,дружить не будем.О березках и соловьях вместе петь не будем.Мы разные по вере и менталитету.Вы для нас — чужие: как заноза,как инородное тело!”

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Виталий Портников: И не кончается объятье

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 05:02 + в цитатник

Виталий Портников

 24.09.2020

Теперь Александр Лукашенко точно войдет в историю.И вовсе не своим многолетним бесславным правлением в Беларуси.Он войдет в историю прежде всего своей последней инаугурацией,пугливой,скрытой от глаз людских,выдающей весь его страх лучше,чем любые нападки на собственный народ,лучше,чем дубинки его приспешников.Человек,гордящийся народной поддержкой и утверждающий,что за него проголосовала вся страна,дает этой стране клятву так,чтобы она узнала об этом уже постфактум,чтобы ничего не могла изменить.Как-будто протестное движение как-то могло повлиять на инаугурацию,как-будто протестующие,которых наверняка остановили бы еще на подходах к Дворцу Независимости,могли сорвать церемонию. Но Лукашенко страшно.Страшно,что ему испортят праздник.И страшно,что у него отберут власть.

Возникает,однако,следующий вопрос: а что произойдет с белорусской властью из-за этого страха?Означает ли этот страх скорый конец режима?И на этот вопрос трудно дать утвердительный ответ.Лукашенко,который еще вчера был уверен в незыблемости своей власти,сегодня правит со страхом.Но и со страхом можно править десятилетиями,если нет той силы,которая способна это напуганное правление остановить.

Белорусы сегодня подсчитывают страны,которые не готовы признать Лукашенко легитимным президентом страны.А когда,интересно,он вообще был легитимным? Когда в стране после 1994 года были честные выборы главы государства?А когда - честные парламентские?Белорусский парламент ведь тоже не признавали после разгона Верховного Совета,с новыми депутатами соглашались встречаться только их всеядные российские коллеги.Но это не мешало депутатам голосовать за законы, а белорусам - по этим законам жить.

Для тех,кто считает,что непризнание Лукашенко легитимным главой государства ведущими странами мира гарантирует его крах,я напомню историю другого почти никем не признаваемого президента - Башара Асада.Когда западные страны одна за другой стали признавать в качестве легитимной власти страны сирийскую оппозицию,тоже могло показаться,что дни Асада сочтены.Но будущее власти в Дамаске решали не заявления дипломатов и не стремление сирийского народа избавиться от диктатора,а готовность Путина и тегеранских аятолл диктатора поддержать. В результате нелегитимный Башар до сих пор президент Сирии. А о правительстве оппозиции никто и не вспоминает.

У Лукашенко тоже есть Путин,готовый поддерживать его хотя бы ради того,чтобы подобное не повторилась в России.Ну и для того,чтобы прикарманить Беларусь,когда Лукашенко окончательно утратит контроль над ситуацией.И белорусскую ситуацию не сравнить с сирийской.В Сирии оппозиция контролировала целые регионы страны.В Беларуси она не контролируют даже улицы,по которым идут участники протеста. Хозяин на этих улицах до сих пор - белорусский силовик.

Я бы не стал рассчитывать,что Лукашенко откажется от власти просто потому что его считают нелегитимным.Напротив,именно его нелегитимность,им же самим и осознаваемая,заставит его цепляться за власть до последнего.Потому что у него уже нет выбора между сохранением должности и почетной отставкой.Он точно знает,что почетной отставки уже не будет.В лучшем случае будет бегство в Россию,где он станет вечным заложником Владимира Путина,а то еще одним "легитимным президентом",вприкуску к Януковичу.И это не та судьба,которой он для себя хочет.

Поэтому будущее белорусского диктатора решит только сила белорусского протеста.Если этот протест будет нарастать,если его участники возьмут под контроль улицы и предприятия,если они не дадут власти функционировать - тогда рано или поздно вместо нелегитимного президента в Беларуси появится легитимный.Но если протест будет сходить на нет,если через какое-то время его участники устанут от того,что их не слышит власть,и они не могут переломить ситуацию,тогда Беларусью будет просто править нелегитимный президент - до следующих нелегитимных президентских выборов,если он вообще захочет их когда-нибудь еще проводить.Ведь выборы нужно были ему исключительно как процедура, обеспечивающая его право на вечную власть.И если инструмент не работает, диктатор может легко заменить его на какой-нибудь другой: на референдум,на избрание президента парламентом (вот что можно прописать в измененной Конституции - и больше нет проблем).Я не сомневаюсь,что у Лукашенко еще достаточно идей,которые могут помочь ему остаться у власти.И никто,кроме народа,не сможет остановить этого перепуганного фокусника.

Пропавшие за Крым. Василий Черныш

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2127

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 04:04 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

24.09.2020

В 2014 думали, в сказку попадут,

а попали в фильм ужасов!

1.  Глобальная стратегическая цель российских оккупантов в Крыму — физически изменить состав населения полуострова.Такие действия оккупантов являются военным преступлением.Председатель правления Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник в рамках тематической дискуссии на Львовском форуме издателей рассказала о том,как оккупанты замещают население в аннексированном Крыму https://crimeahrg.org/uk/zamishhennya-ukra%d1%97ns...4nnogo-zlochinu-olga-skripnik/ (видео).

2.  Правозащитный центр “Мемориал” признал четверых фигурантов алуштинского “дела Хизб ут-Тахрир” политзаключенными.По этому делу оккупанты репрессируют Эльдара Кантимирова,Руслана Месутова,Руслана Нагаева и Ленура Халилова,которых арестовали после обысков 10 июня 2019 года https://ru.krymr.com/a/news-krym-memorial-polituzn...rymskih-tatarina/30855196.html

3.  На трассе Армянск-Симферополь замечена большая колонна военной техники российских оккупантов.Не менее 25 БТР и около 50 военных грузовиков ехали из Красноперекопска в сторону Симферополя,затрудняя в туман движение другого транспорта https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-bolshaya-kolonna-voennoj-tehniki/30855319.html (фото и видео).Продолжаются масштабные учения стран НАТО и Украины на материковой части нашей страны https://youtu.be/IRABjuVfioU (видео).

4.  Мицухиро Кимура — глава небольшой ультраправой секты Иссуй-Кай,которая выступает за “освобождение Японии от доминирования США” и дружбу с россией. Кимура посещает почти все “международные” шабаши,которые проводит россия на оккупированных украинских и грузинских территориях.О “друзьях оккупации Крыма” в Японии смотрите и читайте по ссылке https://investigator.org.ua/blogs/228613/

5.  В Постоянном представительстве президента Украины в АРК сообщили,что в период с 8 по 21 сентября чат-бот,созданный,чтобы помочь крымчанам получить ответы на часто задаваемые вопросы,обработал 2505 обращений.Крым — Украина! https://krymsos.com/ru/news/do-chatbotu-crimeaisua...-25-tisyachi-zvernen-krimchan/

6.  Оккупанты в Крыму не смогли достроить спасательный катер-бонопостановщик для устранения разливов нефти в море.Из-за полезных санкций крымскому заводу “Море” не удалось закупить двигатели https://ru.krymr.com/a/news-krym-sankcii-ne-smogli-dostroit-kater/30854018.html

7.  Оккупанты одобрили дерибан очередного винзавода.С молотка дружкам путина уйдут объекты “Крымского винодельческого завода”.17 объектов находятся в поселке Черноморское,еще 24 — в Курманском (Красногвардейском) районе. Вырученные средства якобы пойдут на погашение текущих долгов предприятия. Процветаем https://ru.krymr.com/a/news-krym-vinzavod-aukcion/30853729.html

8.  Крымские водоемы продолжают мелеть быстрыми темпами,а из кранов льется грязная вода и канализационные стоки.Заложники активно обсуждают устроенную российскими оккупантами водную катастрофу: “Фильтров не хватало даже на неделю.Теперь желто-зелененькая сразу”,“Я уже куб воды спустила…И в Коктебеле сегодня нефть бежит из крана”,“Да о какой экономии может идти речь,если надо пять минут спускать воду?”,“2014 — хоть камни с неба.2020 — хоть камни в почках”, “С отсутствием воды в Крыму есть все шансы подхватить эпидемию,и не одну,не считая корону”.Большой фоторепортаж смотрите по ссылке https://ru.krymr.com/a/iz-krymskih-setey-hot-kamni-v-pochkah/30852460.html

9.  Появились свежие фото Симферопольского водохранилища https://twitter.com/KrimRt/status/1308761542486298627 (фото).

10.  Симферополь.Поселок ГРЭС.Воды в кранах нет от слова совсем.Зато есть ночная водовозка. Дожились… https://twitter.com/KrimRt/status/1309027983135518724 (фото).

11.  В Симферополе к нескольким синим бочкам оккупанты за счет провайдеров подвели видеокамеры.А воду не подвели https://twitter.com/KrimRt/status/1309074322322055172 (фото и ссылка).

12.  Воду из населенных пунктов Симферопольского района оккупанты перенаправляют в Симферополь,оставляя жителей пригорода совсем без воды, — под предлогом “аварий” и “ремонтов”.Ходят слухи,что воды в Симферополе осталось на 20 дней https://twitter.com/KrimRt/status/1309046625600516096 (скрин).

13. “Природа откроет второй фронт”: что ждет крымчан без воды в отопительном сезоне?Оккупанты уверяют,что воды хватит,чтобы заполнить отопительную систему,но пропагандоны предвидят другой вариант: “Перво-наперво отопительную систему надо заполнить водой,а значит,ее заберут из общей подачи,которая сейчас идет в водопроводные сети,и которой становится все меньше с каждым днем.Во-вторых,отопительная система ничем не новей системы водопроводной,и аварии будут происходить,получается,в два раза чаще.В-третьих,аварии — это безвозвратные утечки.И четвертое,с уличными емкостями (прим. — установленные оккупантами баки на улицах) придется,скорей всего,распрощаться.И если эти голубые монстры не разопрет от замерзшей воды,то металлические их краны в морозы не устоят точно.А значит,населенные пункты большую часть суток будут вообще без воды.Природа скоро откроет второй фронт против Крыма,и зима свалится на нашу голову столь же внезапно,как фашисты в 41-м”.Жители некоторых улиц Керчи тем временем жалуются,что напор воды в системе такой маленький,что воду они не видят в своих кранах еще с лета: “Уже несколько месяцев вода в наши дома подается с очень слабым давлением.Все лето мы были практически без воды.Не за горами отопительный сезон,а в наших домах отопительное оборудование из-за слабой подачи воды просто не включается!” https://ru.krymr.com/a/priroda-otkroet-2-front/30854242.html

14.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 81 новый случай коронавирусной инфекции (+ 2 смерти).В Севастополе — 23.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4941 человека,в том числе 888  в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 97 человек,в том числе 25 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19...vo-bolnyh-stabylno-rastet.html

15.  Ханский дворец из-за вспышки короны временно закрыт.

 

 

P.S.  Откровением уроженки Крыма,которая много лет живет в россии,завершу сегодняшний выпуск: “В 2014 думали,в сказку попадете,а попали в фильм ужасов!! Вот она,российская действительность.Мы в таком дерьме всю жизнь живем.И вас еще притянули в нашу помойку.Я с 2014 стала жить в разы хуже!! Россия Крым посадила себе на шею.Только представьте,сколько из бюджета страны было вырвано денег на пенсии,соцвыплаты и пособия всем жителям Крыма.Мы всю жизнь перечисляем в пенсионный фонд,а тут миллиарды тем,кто ни копейки не внес.У нас все стало разваливаться,пенсии мизерные не добавляются,на работах везде сокращения страшные,тарифы на все взвинчены.Дороги — как после бомбежки. Медицины нет,из крана течет вода по цвету,как пепси-кола.Жопа полная.Для чего отжали Крым,для чего Януковича спрятали тут?Ракеты чтобы не стояли рядом?А то,что они будут на границе в Белгороде,например,это норм.Все мы — фигурки в игре зажравшихся олигархов,которым были не нужны ни мы,ни вы,а только чисто земли полуострова — для воплощения своих тупорылых идей” https://twitter.com/KrimRt/status/1308377092602630144 (скрин).

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Ежедневный отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) 230/2020

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г. 02:03 + в цитатник

 26 сентября 2020 года

На основе информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 25 сентября 2020 года.Время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня ни в Донецкой, ни в Луганской областях.В предыдущем отчетном периоде было зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и четыре в Луганской области.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.
  • СММ способствовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение,чтобы обеспечить ремонт и эксплуатацию критически важной гражданской инфраструктуры.
  • Миссия продолжала отслеживать положение мирных жителей в условиях пандемии COVID-19,в том числе,на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда и соответствующих блокпостах вооруженных формирований как в Донецкой,так и в Луганской областях.
  • СММ посетила пункт пропуска через границу в неподконтрольном правительству районе Донецкой области.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась,в том числе,на блокпосту вооруженных формирований возле Еленевки Донецкой области *.
Скачать полный отчет (PDF)


Файл:Osce-logo- russian.jpg — Википедия

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Ежедневный отчет № 229/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Суббота, 26 Сентября 2020 г. 21:46 + в цитатник

 25 сентября 2020 года

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 24 сентября 2020 года.Время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ зафиксировала 24 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и четыре - в Луганской области.В предыдущем отчетном периоде было зафиксировано 80 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и одно в Луганской области.
  • Миссия уточняла сообщения о мужчине,который получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в Ленинском районе Донецка 30 августа.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.В вечерние часы беспилотный летательный аппарат СММ дальнего действия заметил людей на двух последних участках разведения.
  • Миссия содействовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение в целях ремонта и эксплуатации критически важной гражданской инфраструктуры.
  • СММ продолжала отслеживать положение мирных жителей в условиях пандемии COVID-19,в том числе,на блокпосту въезда-выезда и соответствующем блокпосту вооруженных формирований в Луганской области.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась *.

Скачать полный отчет (PDF)

Файл:Osce-logo- russian.jpg — Википедия

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Выдвижение, которого не было

Суббота, 26 Сентября 2020 г. 21:36 + в цитатник

25-09-2020 (10:12)

 Блогосфера о "номинировании" Владимира Путина на Нобелевскую премию мира

Нобелевская медаль в перчаточном режиме. Фото: apimages.com

О том,что Владимир Путин номинирован на Нобелевскую премию мира,сообщили российские госСМИ.Однако вскоре стало ясно: номинирования не случилось.Некий писатель и "академик" (т.н. общественных академий) Комков не уполномочен выдвигать кого-либо на Нобелевку согласно уставу премии.Это и отличает нынешнее "выдвижение" Путина от номинирования Алексея Навального теми,кто имеет право выдвигать.

Эль Мюрид:

"Новость о выдвижении Путина на Нобелевскую премию мира является сугубо внутренней.Ну,так сказать,слегка взбодрить электорат: "Наш-то!"Ну,и потом лишний раз облаять проклятых пендосов или там шведов-норвегов,которые не оценили и украли победу.

Суть в том,что писатель Комков,который якобы и выдвинул Путина,вообще-то,на это права и не имеет.Для Нобелевского комитета он — лицо неуполномоченное..."

Александр Плющев:

"Когда накануне мы с коллегами обсуждали анонс выдвижения Путина на Нобелевскую премию,я обратил внимание на странных выдвигающих,из которых знакомой мне была лишь фамилия актера Николая Бурляева,известного в последние годы,главным образом,борьбой на морально-нравственном фронте.Но что настолько хорошие люди Путина номинируют,я не догадывался.Впрочем,от таких всегда удобно открещиваться в случае чего".

Карина Кокрэлл-Фере:

"Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира"— гласит заголовок "Эха".

Если информацию все же прочесть,то заголовок должен быть иным:

"Какой-то никому не известный товарищ (скорее всего,небескорыстно) попросил, чтобы Путину тоже дали Нобелевскую премию мира (не по химии)",не имея на такое "выдвижение",согласно правилам Нобелевского комитета,никакого права.

Создается прецедент,когда сантехник Федя тоже сможет выдвигать на нобелевку друзей и коллег".

Егор Седов:

"Очень жаль,что нет Нобелевской премии по математике.Иначе я выдвинул бы (не,ну а чё? Комкову можно,а мне — нет?!) сразу две организации — МВД РФ и МВД РБ.За удивительные и фантастические открытия,сделанные при подсчетах участников протестных акций.

А в принципе,если они хотели понизить ситуацию с номинированием Навального,то у них получилось понизить себя и своего номинанта: медвежью услугу Путину оказали и Комков,и госСМИ,ухватившиеся за новость.

Вот и хорошо.

Хотя бы что-то на данное утро однозначно хорошо".

"Все-таки манипулировать нашим сознанием проще простого.По крайней мере,моим сознанием.

Читаю: "Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира".

И сразу вопрос: "Кто выдвинул?"

Читаю дальше.Выдвинул писатель Сергей Комков.

И сразу,естественно,новый вопрос: "Кто такой Сергей Комков?"

Начал искать.В Википедии его нет.Видимо,не самый известный писатель.

Но я уже не могу остановиться.Я нашел книги Сергея Комкова — "Кремлевский Сурок" и "Тень Большого брата над Москвой".И из второй книги даже прочитал первое предложение: "Старый седой Саид долго прилаживал палку к полуразрушенному дуплу дерева".

Вот сука! Старый седой Саид долго прилаживал,а старый седой Комков в один день прославился.

Красава! Глядишь,и тиражики подскочат".

"Российские агентства с большой помпой сообщили о выдвижении Путина на Нобелевскую премию мира.Песков уже благосклонно прокомментировал.Выдвинул Путина,оказывается,некий писатель Комков,автор книги "Кремлевский сурок". Писатель настолько известный,что о нем даже нет статьи в Википедии.И вообще нигде о нем ничего нет.

Однако в Уставе Нобелевской премии мира определено,что выдвигать кандидатов на Нобелевскую премию мира имеют право 7 категорий физических лиц:

1. Члены национальных парламентов и правительств различных стран;

2. Члены международных судов;

3. Ректоры университетов; профессора социальных наук,истории,философии,права и теологии; директора научно-исследовательских институтов мира и внешней политики;

4. Лица,награждённые Нобелевской премией мира;

5. Члены советов организаций,награждённых Нобелевской премией мира;

6. Действующие и бывшие члены норвежского Нобелевского комитета;

7. Действующие и бывшие советники норвежского Нобелевского комитета.

Ни к одной из этих категорий писатель Комков,кажется,не относится.

Среди номинантов на Нобелевскую премию мира следует вспомнить Гитлера (1939), Муссолини (1934) и Сталина (дважды — 1945,1948).Почему-то диктаторы и агрессоры из кожи вон лезут,чтобы получить именно эту премию.

Напомню,что неделю назад Гарвардский университет присудил Владимиру Путину свою знаменитую Шнобелевскую премию за 2020 год".

Иван Преображенский:

"Нельзя представить себе большего позора для Путина,чем выдвижение его кандидатуры на Нобелевскую премию авантюристом и липовым писателем,а также академиком фальшивой академии,бывшим лидером "русских соотечественников" в Мариенбаде (чешских Марианских Лазнях) Сергеем Комковым.

Путин претендует на то,чтобы быть масштабным авторитарным лидером мирового уровня,которого,по крайней мере,все боятся.И тут какой-то конюх Кадырова его куда-то выдвигает.

Но я не видел ни одного заголовка вроде: "Авантюрист использовал выдвижение Путина на Нобелевскую премию для самопиара".В госсми это понятно — прислали им релиз, попробуй не опубликуй.Еще уволят потом.Ясно,что все это лажа полная,но вдруг это санкционированная лажа.В прошлый раз когда Комков его выдвигал (а я с вероятностью 90% помню,что это уже было),это было так стыдно и позорно,что никто и не вспомнил сейчас об этом.Но времена меняются,и то,что тогда было смешно — сейчас стало нормой.

Кстати,комментариев в стиле того,что это позор для Путина,я тоже не видел.Хотя вот их-то не может не быть".

"Выдвижение Путина на Нобелевскую премию мира — это просто попытка карнавализации ситуации с покушением на Навального.Такая же,как перфоманс с "перехваченными переговорами" от Лукашенко.

Путин сам себя превращает в клоуна,пытаясь замести следы после попытки убийства Алексея".

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Комков,именуемый госагентствами писателем,выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира.

А что? Заслуг у Путина,особенно,в деле борьбы за мир,полно.Грузия,Украина,Сирия. Ливия на подходе.За Беларусью присматривает,если батька не справится.Опять же шарахнул "Спутником" по ковиду.

Но главное — Трампа и Навального на премию двинули,а Путина — нет?!

Комков Путина уже в 2013 году выдвигал.

Не дали.И сейчас вряд ли.Но,как сказал пресс-Песков,Кремль не расстроится.

Да,какое расстройство,смех один.Когда замглавы АП на полном серьезе комментирует выдвижение президента РФ на Нобеля человеком,который титулует себя "доктором философских наук,профессором Европейской Академии информатизации, зарегистрированной в Бельгии по Указу короля Альберта II,доктором педагогических наук и доктором права,пожизненным профессором Международной Академии наук Сан-Марино".

"Тараканы находятся под наблюдением профессора энтомологии Казанского императорского университета,чудом спасшегося от рук большевиков"..."

"Слушайте,а выдвиньте меня кто-нибудь на Нобелевскую премию!

Основания?

А вы гляньте,кого выдвигают! По-моему,лично я на фоне всех этих тварей божьих гляжусь куда как более прилично.

Какие вам еще нужны основания!"

"Путину можно еще дать Нобелевскую премию по литературе за статью о войне и по химии в принципе тоже,наверное.Кто бы выдвинул только".

Хотя бы что-то на данное утро однозначно хорошо".

russian_desert - Статистика канала Русская Пустыня. Telegram Analytics

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Виктор Шендерович: Печальные тропики

Суббота, 26 Сентября 2020 г. 04:29 + в цитатник

Виктор Шендерович. Фото из www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664

24-09-2020 (12:20)

Следы людоедского племени. Из диафильма "Робинзон Крузо" (1988). Источник - ucrazy.ru

 Император Пукасса Первый в своих краях давно называется политическим лидером

update: 24-09-2020 (12:44)

! Орфография и стилистика автора сохранены

"А,должно быть,в этой самой Африке теперь жарища - страшное дело!"
Из "Дяди Вани"

Император Пукасса Первый немолод и в своих краях давно называется политическим лидером. Так оно современнее.
- Что ж ты,брат,опять наделал? - укоризненно спрашивает у него мировая общественность.
- А чо такова? - интересуется Пукасса,побрякивая костями съеденных политических противников.
- Как что? - вздыхает мировая общественность,давно утомленная этим диалогом. - А кто опять ай-яй-яй сделал? Кто потравил Алешу?
- Какого Алешу? - уточняет Пукасса Первый,лоснясь улыбкой. - А,это который бузотерил тут? Скандалиста? Не знаю.А что с ним такое?
- А то ты сам не знаешь!
- Небось опять сам себя разделал до мяса, - вздыхает Пукасса,лупая глазками. - Он такой.Ему лишь бы попиариться.
- Знаешь что,Пукасса, - строго говорит мировая общественность,понижая голос. - Ты дурака-то не валяй.Ты заканчивай эту жесть,а то мы у тебя алмазы покупать перестанем.
- Не, - улыбается Пукасса,тоже понижая голос. - Не перестанете.Видите чувака в ожерельях?
- Боже мой! - говорит мировая общественность,разглядев чувака.
- Гутен таг, - отвечает им бывший канцлер Германии,не переставая ужинать у людоедского костра.
- Видали? - уточняет Пукасса. - Я вас всех куплю,по три рубля пучок.
- Нет, - твердо отвечает мировая общественность. - Я не такая.Я жду трамвая.То есть, сессии ООН.Я там выражу такую озабоченность!..
- Какую? - живо интересуется Пукасса Первый.
- А вот примерно как отсюда до Руанды в 1994 году.
- А,это на здоровье, - соглашается Пукасса и начинает медленно расстегивать штаны.
- Что вы делаете? - отшатывается мировая общественность.
- Вето вам мое хочу показать.
- Не надо! - нервно кричит мировая общественность. - Видали мы твое вето! А ты санкции наши видел?
- Видел-видел, - радостно отвечает Пукасса,застегиваясь. - Маловаты! Да мы и на своем проживем.Народу,слава богу,хватает,холодильники есть...А будете хамить,разбудим бога войны.Он у нас в том шалашике спит,вы тише разговаривайте-то,кстати,неровен час в себя придет,прошлое вспомнит.Вы нашу шойгу видали?Как саванна горит,до Вены включительно,напомнить?
- Но-но... - говорит мировая общественность,включая миролюбивый регистр. - Ты,брат, не того... не этого...
- Кого "того"? - орет Пукасса,мерцая фосфорецирующей раскаской в наступающих сумерках. - Кого "этого"? Отвалите от наших тропиков! Не лезьте в нашу ментальность! Не трогайте нас за суверенитет! Маша!
- Не-ет! - в ужасе кричит мировая общественность,завидев Машу,уже заходящуюся в африканском танце. - Не-ет,только не Маша!..
- Но если что,заходите, - доброжелательно и негромко произносит император Пукасса, глядя на сверкающие на закате пятки мировой общественности.

...Ближе к ночи из соседней саванны к его костру приходит тамошний каннибал с автоматом Калашникова.У каннибала проблемы,потому что автомат без рожка,и когда у императора опустеет холодильник,он пойдет в пищу следующим.А пока,два ветерана региональной политики,они мирно едят человечину,обсуждают проблемы славянского единства и вспоминают партийную молодость.

russian_desert - Статистика канала Русская Пустыня. Telegram Analytics

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Виталий Портников: Никогда мы не будем братьями

Суббота, 26 Сентября 2020 г. 03:51 + в цитатник

Виталий Портников

 10.09.2020

Светлана Алексиевич,нобелевский лауреат и последний оставшийся на свободе член президиума Координационного совета белорусской оппозиции,обратилась с воззванием к русской интеллигенции.Воззванием,полным горечи и недоумения. Почему же вы не поддерживаете гордый народ маленькой страны,восставшей против диктатуры! Ведь мы все еще остаемся вашими братьями!

В Киеве,столице страны,депутаты парламента которой расстелили по всему залу заседаний бело-красно-белое знамя в знак солидарности с белорусским народом,это воззвание Алексиевич не вызывает никаких эмоций,кроме недоумения.Какие братья? Почему вообще могла возникнуть идея,что белорусское протестное движение может вызывать сочувствие в российском обществе,если Александр Лукашенко в этом же обществе десятилетиями воспринимается как гарант того,что Беларусь никуда от России не денется.А может ли это гарантировать белорусская оппозиция - что Беларусь никуда не денется,не сбежит на Запад,не начнет думать своим умом?

Ведь честные выборы - это только первый шаг к такому бегству,россияне не раз в этом убеждались.И на балтийском,и на украинском опыте,и на опыте стран бывшего Варшавского договора.А там,где диктаторы,где людей бьют,насилуют,похищают, убивают - там всё в порядке,там братья.Не по крови,так по отношению к людям. Кремль всех бы посадил на бутылку,чтобы не убегали от его грешной любви,вот только тары маловато.

Но,с другой стороны,такое отношение к словам Алексиевич - это результат выстраданного украинского опыта.Ведь украинцы тоже ожидали от российского общества поддержки Майдана 2013-2014 годов,тоже не понимали,как можно не сочувствовать народу,который выступает против авторитаризма и диктатуры, тоже возмущались ложью российских телеканалов.

Я запомнил,как мы совещались между собой на сцене Майдана после памятного выступления американского сенатора Джона Маккейна,нашего искреннего друга.Мы не хотели,чтобы приход американских конгрессменов на Майдан и выступление Маккейна воспринимались как акция,направленная против России.Я выступал тогда на Майдане со словами солидарности с демократическими устремлениями русского и белорусского народов.Это было не мое личное выступление.Это было наше общее решение - всех тех,кто тогда координировал протест.Но разве наши усилия были оценены?Разве большая часть людей в России верила нам,а не своим безумным телеканалам?Разве после нападения России на Украину нашлось достаточное количество людей,чтобы остановить собственный человеконенавистнический режим, - а ведь речь шла о нападении на "братьев"? Разве рейтинг Путина после оккупации Крыма упал?Нет,он только повысился,большинство россиян одобрило это отвратительное воровство,это насилие над международным правом,над нашей страной,над крымчанами.И разве мало россиян,даже демократически настроенных, даже находящихся в оппозиции путинскому режиму,посетили после оккупации полуостров,таким образом негласно одобрив преступление собственных властей?О том,что большинство россиян до сих пор не воспринимает войну в Донбассе как войну,я уже и не упоминаю.

И вот на фоне всего этого и появилась знаменитая песня.Никогда мы не будем братьями.Да,сосуществовать на одном континенте после краха путинской диктатуры и российских извинений за ее преступления еще сможем.А миф о братстве уже уничтожен.Навсегда.

Белорусы всего этого не проходили.И,наверное,могли думать,что с ними всего этого не произойдет.Ведь они же настоящие братья,не такие,как украинцы.Так и многие украинцы в 2014 году почему-то думали,что с ними не произойдет того же самого, что с грузинами.А грузины в 2008-м могли думать,что с ними не произойдет того же самого,что было с чехами и венграми.Непонятно,конечно,почему.Но каждому народу было комфортно существовать в скорлупе собственного имперского мифа до того дня,пока сама империя не разбивала эту скорлупу.

Теперь дошла очередь и до белорусов.Но на месте Светланы Алексиевич я бы не сильно огорчился.Нужно просто отдавать себе отчет в реальности.Никаких братьев никогда не было.А были лишь красивые слова,прикрывавшие фактическую оккупацию вашей страны.И была культурная экспансия,которая привела к маргинализации белорусского языка,культуры,самовосприятия белорусского народа.Теперь, выбравшись из этой скорлупы,белорусы могут ощущать себя намного проще,могут строить свою собственную страну,свою собственную жизнь.Если,конечно,отстоят свою свободу.И на русскую интеллигенцию - вернее,на ту ее часть,которая привыкла прислуживать власти, - я бы тоже не сильно обижался.Если мы еще можем считать, что эта "интеллигенция" любит украинцев тогда,когда они танцуют гопак,и ненавидит их,когда они выходят на Майдан,то белорусов эта "интеллигенция" никогда просто не замечала.

 

Не заметила и на этот раз.

Пропавшие за Крым. Василий Черныш

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Иван Беляев: "Президент ОМОНа": соцсети об инаугурации Лукашенко

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 22:12 + в цитатник

16x9 Image

 24 сентября 2020

Белорусский политический кризис продолжается,а в среду Александр Лукашенко предпринял шаг,который то ли должен лишить протесты смысла,то ли,напротив, подстегнуть их – провёл тайную инаугурацию и присягнул на конституции.

Станислав Рудковский:

Тайная инаугурация как примета явного кризиса диктатуры.

Татьяна Фельгенгауэр:

Сила народной любви и мощь поддержки таковы,что Лукашенко трусливо прячется. Вместо триумфальной церемонии – секретная инаугурация.Позорище!

Ирина Цвей:

Какая инаугурация (тайная),такой и президент.Тайный.Тихо-тихо.А какая разница : была ли инаугурация или нет?Что это решает?Волю народа – нет.Отношение мирового сообщества – нет.Отношение Путина – нет (он признал).Ничего.

Лев Рубинштейн:

"Секретный президент" – это,конечно,производит впечатление.Какая-то книжка про войну называлась,помню,"Подпольный горком действует".

Николай Травкин:

Сначала хотели провести инаугурацию ночью.Потом решили,что это будет выглядеть неприлично и перенесли на дневное время.Но в тайном режиме.
Называющий себя президентом шёпотом произнёс присягу,затем зачитали поздравление от Владимира Владимировича,инаугурирущийся сказал "клянуся" и процедуру объявили законченной.

Ксения Туркова:

Тайная инаугурация Лукашенко напомнила мне анекдот:
Аркадий сам себя сегодня сводил в кино,в ресторан,купил себе подарок и,конечно, теперь надеется на секс.

Леонид Гозман:

Старый,потертый Лукашенко заключил тайный брак с юной красавицей Беларусью. Церемония прошла в темноте и шёпотом.Лукашенко все сделал правильно – он ведь за страной не ухаживал,своего согласия она ему не давала,более того – ответила решительным отказом.Поэтому невесту на бракосочетание не пригласили,а известят в нужный момент по смс.

Кирилл Шулика:

Так вступают в должности не те,кого избрали,а те,кто свою должность украл.И вот сколько бы он ни оставался в должности,чувство того,что он ее украл,останется с ним.И это уже не тот Лукашенко,который был президентом пять сроков.Теперь не только он определяет происходящее в Белоруссии,и это очень важно.Теперь он вынужден считаться с мнением несогласных с ним людей.Тайная инаугурация, напоминающая реализацию краденого,тому пример.

Дмитрий Гудков:

Путин когда-то для своих торжеств перекрыл город,а Таракан пошёл дальше: становится "президентом" в режиме секретной спецоперации.
Ну и будет править своими омоновцами и фашистами тоже в режиме спецоперации.
Ненастоящие президенты: все эти праздники,медальки,звания,пропаганда – все это враньё.Реальность одна что там,что здесь: насильственный захват и удержание власти.Не знаю,какая статья белорусского УК,а в нашем – 278-ая.До 20 лет,между прочим.

Виктор Корб:

Лукашенко ведь всё равно просто так не уступил бы,поэтому ничего неожиданного не произошло.Наоборот,чем раньше он самоинаугурировался,тем раньше для всего цивилизованного мира зафиксирован уже строго юридически факт узурпации власти. Теперь можно и нужно всем оппонентам действовать ещё более решительно.

Валерий Шубинский:

Еще вчера я считал,что Лукашенко,увы,победил или близок к победе.Но человек, устраивающий такую комедию,причем за полтора месяца до истечения своих прежних законных полномочий,настолько в себе не уверен,что...

Максим Кац:

Я много раз писал,но сегодня особенно наглядно видно.Лукашенко из самого устойчивого правителя на постсоветском пространстве превратился в политический анекдот,потерял какой-либо авторитет и всю легитимность.

Как всё было ещё в апреле?Говорим Беларусь – подразумеваем Лукашенко,и наоборот. Это вводное,которое никогда не изменится.Да,проблемы есть,не очень он умён,с коронавирусом странно справлялся,но он там хозяин.Это все признавали и понимали, Евросоюз даже поотменял санкции,никто это не оспаривал.

Как всё стало сейчас?Лукашенко – пример для учебника политологии,как упавший диктатор хватается за власть.Европа не признаёт его официально (что довольно редкое событие),в России поддержка очень вялая,внутри страны нет ни одной части общества,на которую он мог бы опереться.

Апофеоз сегодня – даже свою инаугурацию он вынужден проводить тайно.Не в курсе были даже в Кремле,никто не знал,где и когда она будет.

Денис Драгунский:

Если бывает тайная инаугурация,то вполне могут состояться и тайные выборы,как парламентские,так и президентские.Не говоря уже о тайном референдуме.
Ночью.
В присутствии ограниченного числа облеченных доверием лиц.

Фёдор Крашенинников:

Просыпаешься утром,а тебе говорят: выборы-то уже прошли и вот кто победил,а теперь – о погоде.

Дарю идею Элле Александровне со всем уважением.

Тимофей Шевяков:

Надо так. Дата выборов не объявляется, кандидаты выступают под номерами. Какой процент считается выигрышным – определяется случайным образом. Вот это я понимаю – тайна голосования.
Дарю идею Элле Александровне со всем уважением.

Леонид Рагозин:

Секретная инаугурация это начало долгого пути.К 2042 году имя президента станет гостайной,а сам он будет появляться в телевизоре в чёрной балаклаве и с изменённым голосом.

 
А вот голоса с условной "другой стороны".

Александр Коц:

Да,над этой церемонией будут потешаться,называть ее позорной и говорить,что во дворце собрались "все 80 процентов".Хотя по сути,это протокольная формальность. Да,будут указывать,что кортеж ехал по пустым улицам,на которые почему-то дружно не вывалили все сторонники президента.Хотя зачем,если они этого не делали и на предыдущих инаугурациях.

Но если протестующим во время своих акций не грешно играть в кошки-мышки с силовиками,меняя маршруты движения по ходу марша и заставляя колонны автозаков метаться по всему городу,то почему в этой тактике должен себе отказывать Александр Лукашенко.И даже как-то странно его в этом винить. Фактически,у него не было выбора из пышного торжества с салютами и банкетами – это сейчас было бы совсем неуместно.Поэтому шумному скандалу он предпочел тихий междусобойчик.Вы же не думали,что он "поднимет лапки" и уйдет?

Сергей Марков:

Александр Лукашенко провел стремительную тайную инаугурацию в президенты.Как партизан в собственной стране.И он вынужден был это сделать,потому что,если бы о времени инаугурации он объявил заранее,то в ее период был бы устроен политический шторм на улицах Белорусии.В Минске прежде всего.И Лукашенко провел инаугурацию как спецоперацию.И всех своих врагов так обманул.Спецслужбы Польши в полной растерянности.
На несколько часов Лукашенко обманул всех врагов.Но теперь у всех друзей возникает вопрос, – если он так боится бушующих улиц Минска,он реально победил на выборах? И теперь он должен все равно ответить на этот вопрос.А для этого вывести своих реальных избирателей на улицы.И показать их всему миру.И показать их Белоруссии прежде всего.Лукашенко должен быть не партизаном в своей стране,а президентом.

Сергей Колясников:

Сюрприз дня – внезапная инаугурация Лукашенко

Ход чисто тактический,день инаугурации планировался как пик массовых выступлений,курируемые спецслужбами Польши и США щелкоперы вроде канала Некста уже готовились заряжать и выводить толпу.

И тут вжух! и привязка по дате снесена.Наполовину кастрированными мартовскими котами визжат Литва,Латвия,Эстония,Чехия,Словакия,Дания и даже Германия. Брызжет слюнями Тихановская,так не хочется снова работать.Но поезд ушел.

В таких неожиданных и эффективных действиях белорусских властей явственно чувствуется рука старших товарищей ))) А борцы с режимом теперь могут бороться хоть до морковкина заговенья,Лукашенко – президент,факт.Говорите Прибалтика и прочая шушера не признала?Ничего,зато Китай признал.И Россия.

Юрий Ткачёв:

Короче,свергнуть Лукашенко в день его инаугурации не получилось.Людей на протестах реально немного (что естественно для вечера среды,но тем не менее), тех,что есть,оперативно разогнали и упаковали.(...)

Это была последний значимый повод для массовой мобилизации в кампании протестов.Теперь возможно только вялотекущее почёсывание протестного гондураса и не более того.

Т.е. Лукашенко таки усидел.

 

Борис Рожин:

Основные протесты против инаугурации Лукашенко пройдут как обычно на выходных и как обычно ни на что уже не повлияют.

Максим Соколов:

С коронациями всякое бывает.
Коронация Людовика VI прошла 3 августа 1108 года в орлеанском соборе Сен-Круа.Он опасался,что его сводный брат Филипп не даст ему проехать в Реймс.
27 февраля 1594 года в кафедральном соборе города Шартр король Наварры Генрих был коронован королём Франции под именем Генриха IV.Новый правитель не смог короноваться в Реймсе,поскольку город находился в руках его противников,семьи де Гиз и сторонников Католической лиги.
Так и с Ляксандром Рыгорычем вышло.Хотя противники Людовика и Генриха не утверждали,что раз были отступления от традиции,то стало быть,король нелегитимен.

Но,конечно,насмешек намного больше.

Стас Кувалдин:

Вообще инаугурация по первоначальному значению слова – подтверждение воли богов на занятие кем-то республиканской должности.
Если такое гадание проводится тайно от Града и Мира это уже говорит,как Небо смотрит на избранника.

Иван Преображенский:

Как писал Честертон,если закон принят незаметно,то его не будут и замечать. Думаю,примерно то же самое касается вступления в должность президента. Инаугурация теряет символический смысл.Даже в сравнении с путинской инаугурацией 2012 года в зачищенной Москве минский вариант выглядит позорно.Там деспот масштабно и грозно ехал по покоренному городу,а тут узурпатор,вроде принца Джона,жалкий и с иностранными наемниками,собрал ближайших приспешников и только что не под покровом ночи короновался.
Даже ликующие толпы согнать не смогли.На штыках сидеть очень неудобно. Колется.

Андрей Лошак:

Тайная инаугурация – это какой-то запредельный стыд и позор.Вообще,все,что происходит с Лукашенко последние полтора месяца, – это бесконечный фэйспалм. Любое его публичное появление вызывает сложную гамму чувств из омерзения, стыда,презрения и смеха,где омерзение,конечно,превалирует.Такова участь диктатора,которого разлюбил народ.Из великого и ужасного он превращается в ничтожного и смешного.Любой многолетний узурпатор власти безусловно обладает талантом гипножабы – что-то такое внушает он доверчивому народу,что позволяет ему грабить страну,совершать преступления,переписывать конституцию и при этом оставаться лидером нации.Особенно когда под руками башни-излучатели.Но в какой-то момент щелк – и магия проходит.Люди пробуждаются и видят,что король-то голый.И дальше начинается вот это фэйспалм-шоу.Диктатор продолжает ощущать себя грозным владыкой в порфире с державой и скипетром,а народ видит жалкого голого человечка,который дергается и трясет своим срамом у них перед носом,из последних сил цепляясь за власть.Совершенно непотребное зрелище.

Алексей Федяров:

Самообнуляющиеся президенты.
Секретные дети,неизвестные жёны,тайные инаугурации.
И конкурсы интересные.

Аббас Галлямов:

В 30-е годы был такой немецкий боксёр Макс Шмелинг.Чемпионом мира он стал,лёжа на полу.Соперник ударил его ниже пояса и был дисквалифицирован,вот немца и провозгласили победителем.В историю он вошёл как "горизонтальный чемпион".
Секретная инаугурация Лукашенко чем-то напоминает этот анекдот.Скорее всего,он в народной памяти тоже останется под каким-нибудь обидным прозвищем.
Сегодняшним белорусам,конечно,не до смеха,но их потомки обязательно посмеются.

Остап Кармоди:

Те,кто сейчас издевается над тем,что Лукашенко тайно вступил в должность президента, ведут себя как минимум невежливо.
Лукашенко же не зря вступил в должность тайно.Он хотел сохранить это в секрете. Давайте проявим тактичность и будем вести себя так,как будто мы не знаем,что он президент.

Олег Козырев:

Чем меньше людей на твоей инаугурации – тем больше на твоей отставке.

Десять «фронтменів» Української революції на початку 1917-го | Радіо Свобода

Рубрики:  Политика

Метки:  

Виталий Портников: "Северный поток-2" практически объявлен незаконным проектом

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 20:13 + в цитатник

Виталий Портников

23.09.2020 15:52

'Северный поток-2' практически объявлен незаконным проектом

Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев выступила с заявлением,в котором содержится отказ от страховки судов,участвующих в строительстве "Северного потока – 2".

"Члены клубов должны помнить,что не должно быть никакого страхового покрытия для судов,вовлеченных в беззаконную деятельность или деятельность,которая ставит клуб под угрозу нарушения санкций." - утверждается в обнародованном группой документе,пишет Виталий Портников для espreso.tv.

Таким образом,"Северный поток-2" практически официально объявлен незаконным проектом,с которым не должен иметь дела уважающий себя бизнес.Отказ от страховки – это серьезный удар по любому предприятию,которое захочет содействовать реализации амбиций Владимира Путина и планам российского президента по изоляции Украины и лишению нашей страны транзитного статуса.

Таким образом,стоит признать,что американские санкции,направленные на приостановку дальнейшего строительства альтернативного российского газопровода,работают.Становится ясно,что имел ввиду государственный секретарь США Майк Помпео,когда говорил о стремлении Соединенных Штатов создать широкую международную коалицию для противодействия строительству газопровода.Речь не обязательно должна идти о коалиции государств.Как видим,на государством уровне идеи противодействия строительству "Северного потока-2" отнюдь не всегда встречает понимание.В Германии после эмоциональной реакции на отравление российского оппозиционера Алексея Навального – тогда немецкие политики даже заговорили о санкциях против "Северного потока -2" — вновь раздаются заявления о том,что не нужно смешивать политику и экономический интерес.Об этом же говорил австрийский президент Александр ван дер Беллен в ходе своих переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Но если нельзя надеяться на государство,почему нельзя получить поддержку у частного бизнеса?Тем более,когда этот бизнес не заинтересован в убытках, связанных с американскими санкциями.До последнего времени именно крупный бизнес был главным лоббистом путинского проекта – потому что зарабатывал на строительстве и рассчитывал зарабатывать на транзите.И то,что эти прибыли придётся делить с окопавшимися в Кремле международными преступниками, отравителями,агрессорами и коррупционерами,мало кого волновало.Но теперь появился другой бизнес,который не хочет терять свои деньги.И позиция этого бизнеса может оказаться не менее весомой для правительства,чем позиция лоббистов кремлёвских интересов.Она может похоронить "Северный поток-2" и сделать неосуществимыми надежды Владимира Путина на большую войну против Украины.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика

Метки:  

Аркадий Бабченко: Квантовый скачок

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 19:57 + в цитатник

starshinazapasa

2020-09-24 12:40:00

И все же я вам хочу сказать,что,может быть,на первый взгляд,это особо и не заметно - но отрыв произошел.И с каждым днем он все глубже и глубже.Даже с этим реваншем и с этим откатом - мы все равно намного дальше от империи,чем это можно представить.Множество маленьких изменений накапливалось-накапливалось годами,по чуть-чуть,но шажочку - и,в конце концов,происходит квантовый скачок.
И он произошел.
Я вчера это понял по ленте.По инаугурации Лукашенко.Каждый пост каждого россиянина вчера был про Лукашенко.Про то,что его инаугурация прошла в бункере. Карикатуры,соревнования в остроумии,злословия,сравнения с Путиным,смешки над диктатором и пр.,и пр.,и пр.Лукашенко,Лукашенко,Лукашенко,Лукашенко.Я аж присел.Откуда,думаю,у меня столько беларусов в ленте?Ан нет.Россияне.Тогда я присел второй раз.Почему россияне столько пишут про Лукашенко?Это ж другая страна?Я уже отвык как-то от этого.
И украинская часть ленты - мы не признаем Лукашенко президентом.Все.
То есть: у нас про нас.
А у них - опять про «а что там у буль@@шей».
Смех,шутки,праздник,веселье.
Не мы одни такие мудаки,есть и помудачее нас.Национальный праздник прям какой-то.
И вот это цивилизационный разрыв.


Я,когда слушаю российских экспертов,политологов,лидеров мнений - даже ещё тех немногих,к кому отношусь положительно и кого считаю адекватными в понимании реальности, - мне неинтересно.Мне скучно.Какой-то все поза-позавчерашний день. Пережевывание одной и той же вечной жвачки.Опять эти вечные уточки в Хабаровске,Путин зассал,как долго продлится путинизм,оковы рухнут,Навальный, прекрасная Россия будущего,русские либералы,и Лукашенко,Лукашенко,Лукашенко.
Настолько это все уже неинтересно.
И украинское информационное поле - Оспреи над Днепром и новая британская тонкая красная линия почти в Крыму.
Вот это я понимаю тема для обсуждения!
Чувствуете отрыв?
Чувствуете,насколько в разные стороны движутся эти тектонические плиты? Украинская и российская?
Квантовый скачок произошел.Даже в информационном поле.
Тем более,в информационном поле.
Там - Лукашенко в бункере.Здесь - учения с НАТО.
У нас уже совсем другие задачи,совсем другие интересы,совсем другие вызовы.
И как бы они не тянули сюда все это говно,всех этих сватов,нонн гришаевых, каких-то рэперов,каких-то комиков и люб успенских - это уже остаточные явления, последние дергания агонии,а не изменение тренда.
А изменение тренда таково,что даже Владимир Александрович на Генассамблее ООН позавчера говорил уже вполне себе адекватные вещи.
И вот этот отрыв,вот это построение рва и ментальной стены в информационном поле - не потому,что страшно,а потому,что тупо неинтересно,потому что теперь ведущие - мы,уже мы на шаг впереди,и что там у них,плевать уже совершенно - меня радует невероятно.
Сначала происходят изменения в головах.
Потом - изменения и в стране.
Первый шаг сделан.
Да,это - долгая дорога,это - игра в очень долгую,это - про стратегию,а не тактику,и откаты и реванши вполне себе возможны,но в долгосрочной перспективе первый шаг сделан.
И,черт возьми,я рад,что в этом квантовом скачке есть атомы и моей работы.
Ваш информационный террорист-фельетонист.
Доброе утро.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Два типа варварства. Михаил Эпштейн – о "гнилых ценностях"

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 19:33 + в цитатник

 24 сентября 2020

Варвар – это не обязательно чужеземец,носитель диких нравов из иных стран.Это может быть и "чужевремец",пришелец из других времён,который разрушает культуру и ценности данной эпохи.Человек,приносящий в XXI век нравы и кругозор Московской Руси,с её домостроем,патриархальщиной,подозрением ко всему иностранному,презрением к науке, – это,конечно,варвар.Кажется,ещё несколько шагов – и мы окажемся на самых задах истории,с князем и дружиной,с мечом и крестом,осенённые хоругвью,готовые сражаться за святую землю с врагами веры и отечества,обступившими нас со всех сторон.Настроим побольше храмов,а школы, больницы и научные центры сведём к оптимуму,то есть к минимуму.Образование развращает умы,а всякая власть,даже если это всевластие воров и убийц, – от Бога.

Но варвар и тот,кто переносит на прошлые эпохи,на XVIII или XIX век,установки политкорректности,сложившиеся в XXI веке.Есть двa типа варварства: архаическое и прогрессистское.Одно поворачивается спиной к будущему,другое к прошлому.Одно толкает всё общество в сторону традиций,патриархальности,мифотворчества. Другое варварство,напротив,отменяет всё прошлое как не доросшее до современных прогрессивных понятий,как погрязшее в рабстве,расизме,колониализме, эксплуатации и достойное лишь презрения и забвения,даже по отношению к величайшим деятелям.

Не говоря уж о монархах,императорах,завоевателях,даже Христофор Колумб, Бенджамин Франклин,Джордж Вашингтон,Томас Джефферсон,Ральф Эмерсон, Aлександр Белл – все эти герои,изобретатели,мыслители,отцы-основатели Америки не дотягивают до нынешнего "демократического стандарта".Европейские учёные тоже должны поплатиться за колониальное прошлое своих стран.Чарльз Дарвин виноват в том,что материалы для своей теории эволюции собирал в путешествии на корабле "Бигль",одной из "колониальных научных экспедиций",которые проводились для "обеспечения британского контроля над этими районами".Поэтому собранные Дарвином коллекции фауны и флоры,а заодно и статую самого учёного следует изъять из Лондонского музея естествознания.Угроза нависла и над наследием других великих: шведского естествоиспытателя Карла Линнея и шотландского философа Дэвида Юма,живших в XVIII веке и допускавших не вполне лестные характеристики некоторых неевропейских народов.Вместо благодарности этим учёным за то,что они опередили своё время,их клеймят за то,что они были людьми своего времени.

 

Это в чистом виде хроно-супремасизм (chrono-supremacism) – идеология превосходства одного времени над другим.Снесём памятники,сотрём славные имена, объявим культуру прошлого идеологическим заблуждением,а великих писателей и учёных носителями предрассудков.Любой неуч в 1920-е годы считал себя вправе поглядывать свысока на гениев прошлых веков,потому что они не доросли до понимания важности классовой борьбы и диктатуры пролетариата.Несмотря на всю давно очевидную карикатурность такой мании исторического величия,теперь,сто лет спустя,подобное же презрение к "бывшим",под другим идеологическим соусом, питает гордыню новейшего прогрессизма.

Казалось бы,это два противоположных подхода,один,условно говоря,российский, другой американский.Один,бросая вызов "гнилым либеральным ценностям",освящает средневековье,самодержавную и крепостническую старину.Другой отвергает прошлое как царство насилия и неравенства.Но удивительным образом они сходятся в своей нетерпимости к живому ходу истории.Под лозунгом разнообразия провозглашается принудительное единомыслие.

 

Оба вида варварства враждебны цивилизации,поскольку пытаются либо уничтожить современность во имя "священного прошлого",либо скомпрометировать прошлое во имя очередной идеологической пандемии.Объёмность истории исчезает,остаётся плоская политкорректная актуальность или патриотическая архаика.Это тяжкое преступление перед временем,времяубийство,хроноцид,а по сути – суицид культуры, взращивающей варварство в самой себе.

крутов - Самое интересное в блогах

Рубрики:  Политика

Метки:  

Максим Мирович: Тайная «инаугурация» и водомёты в Минске

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 19:07 + в цитатник

maxim_nm

2020-09-24 13:30:00

Так,друзья,сейчас расскажу вам,что тут у нас вчера было.Вчера Лукашенко провёл тайную инаугурацию перед силовиками — выступив перед ними с речью и назначив себя президентом.Беларусы узнали об этом последними — вчера с самого утра город был перекрыт силовыми структурами для того,чтобы Лукашенко мог в полной безопасности себя от народа доехать до резиденции и там самостоятельно назначить президентом.В общем,люди узнали обо всём уже по факту случившегося.

Вчера вечером в Минске продолжились акции протеста — люди в очередной раз вышли сказать "нет" узурпации власти — после чего в центр города были стянуты войска и водомёты — которые принялись брутально разгонять и арестовывать людей.Возле стелы (известного места сбора протестующих) водомёт просто начал поливать всех собравшихся чем-то оранжевым,а "космонавты" в защите взяли в осаду торговый центр "Галерея",что находится поблизости.

В сегодняшнем посте — несколько фотографий того,что вчера происходило в Минске,а также вопрос.

02. Как я уже написал в начале поста — собравшихся у стелы людей вчера просто начали поливать из водомёта чем-то оранжевым с мерзким запахом.Движение было перекрыто,водомёт просто ехал посередине проспекта Победителей и поливал всех прохожих по обе стороны дороги.Весьма сюрреалистично на заднем плане смотрелась надпись "Минск — город-герой".



03. Вслед за водомётами пошли карательные отряды со щитами,в масках и шлемах.Люди разбегаются,чтобы не попасть в лапы к силовикам Лукашенки:



04. Затем войска начали перемещаться вдоль проспекта Победителей и взяли в осаду торговый центр "Галерея",что находится недалеко от стелы. Администрация торгового центра запустила туда протестующих и закрыла двери перед носом у силовиков.



06. Люди бегут в сторону улицы Зыбицкой,спасаясь от карателей в чёрной форме:



07. Автозаки возле "Галереи":



08. Акции протеста продолжались вчера по всему Минску до поздней ночи.Люди выходили на дороги и шоссе,скандировали кричалки,ходили маршами по районам.



То,что сейчас происходит в Минске,очень напоминает события польской "Солидарности" 1980-х годов — правда,по задержанным и арестованным современная Беларусь уже превзошла советскую Польшу — всего с июля было задержано и арестовано почти 12 тысяч человек.Полякам для того,чтобы победить совков, понадобилось почти 9 лет — думаю,в Беларуси всё произойдёт гораздо быстрее.

Такие дела.

УК «Арсагера» Контактная информация
 

Рубрики:  Политика

Метки:  

Аnti-colorados: Путин успешно прошел рубикон несколько лет тому назад

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 22:28 + в цитатник

Аnti-colorados

23.09.2020 18:42

Российский президент Владимир Путин

Вот Навальный летел из Томска,а высадили его отравленным в Омске.Казалось бы, ничего особенного в этих городах нет,да и в названии отличаются они всего одной буквой.Оно и понятно,ведь при царе-батюшке не стали особенно заморачиваться придумыванием названий и взяли его из того,как эти места назывались по ведомству тюрем и ссылок.Соответственно,Омском стало "отдаленное место ссылки каторжан",а Томском – "таежное отдаленное место ссылки каторжан".

Тем не менее,там есть нечто интересное и связанное с нашей темой.Примерно в то же время,когда принимались изменения в пищевые нормативы,в каком-то из этих городов была разработана технология производства пищевых продуктов из червяков.

Это – показательный случай,поскольку с применением указанных выше химических веществ,можно приготовить субстанцию,напоминающую пищу из чего угодно. Видимо,в той местности червей особенно много,и ученые справедливо рассудили,что если людей стали кормить "хлебом" из пшеницы для свиней,то почему бы их не накормит колбаской из червяков?А что,бабы еще нарожают.

Наверное,самым важным тут было то,как на такие нововведения отреагирует масса или точнее – биомасса,которой уже окончательно стало население РФ.Станут ли негодяи бунтовать из-за того,что их переводят на скотский рацион или нет?Не стали.А раз так,то практику эту можно расширять и углублять.

В связи с этим,важно соблюдать плавность перевода населения хоть на "новояз", хоть на "новопищ".Так,если ты возьмешь и подашь ему тарелку с комбикормом,то могут возникнуть проблемы,хотя могут и не возникнуть,поскольку тут уже возникает философский вопрос о том,что лучше: их комбикорм или их щи.

Мне,еще совсем пацаном,довелось с мамой ехать через Москву.Это был "развитой социализм" и,поскольку между рейсами самолетов,которые были в разных аэропортах,было часов 12,мы поехали в город и где-то зашли в какую-то харчевню перекусить.

Там я первый и последний раз столкнулся со щами.Вернее,с их запахом,поскольку дальше дело не дошло.Не исключено,что свою роль сыграло и то,что до Москвы пришлось лететь на "скотовозе" Ил-18 с четырьмя пропеллерами,и я там просто укачался,но запаха хватило,чтобы до конца жизни понять,что такое щи.

Поскольку Рубикон был успешно пройден несколько лет назад,то очевидно,российская пищевая промышленность не стояла на месте и о том,что новые технологии производства "еды" развивались ускоренными темпами.Об этом говорят и странные контракты,согласно которым РФ продает свое оружие не за деньги,а за пальмовое масло,которое идет вместе с различными пищевыми добавками,чтобы в итоге получить пищеподобный микс.

Но вернемся к нашим вводным анекдотам.Мы ведь не зря их привели в виде эпиграфа. Рано или поздно,дело должно было дойти до Г,как основы пищевых миксов.Если в него добавить указанные выше ингредиенты,то и вид изменится,и вкус,и запах.Только в отличие от той же кормовой пшеницы,технологии должны неуклонно соблюдаться, поскольку маскировка может не сработать,и тогда появятся вот такие сообщения российской прессы.

Тут важно отметить два момента.Первый,о котором мы говорили выше,говорит о том,что россиян таки стали кормить тем,что могиканам обещал Чинганчгук.Ну а второй говорит о том,что с ароматизаторами и красителями там не промахнулись, а вот с усилителями вкуса получился неприятный казус,и россияне таки распробовали то,из чего состоит их "пища".

Ну а все вместе это говорит о том,что россиянам таки знаком этот вкус,если они его узнали даже в искусно и технологично замаскированном "продукте".В общем,им можно пожелать приятного аппетита и дать рекомендацию – петь песню "Шаланды полные фекалий" во время потребления пищи,чтобы не было грустно сознавать,что Путин,с таким громадным баблом,таки превратил россиян в могикан из анекдота.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Приставы арестовали счета и квартиру Навального

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 21:32 + в цитатник

24.09.2020

Алексей Навальный с семьей в клинике Берлина после отравления

Судебные приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального в московском районе Марьино,сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.Это связано с иском компании "Московский школьник",которая связана с бизнесменом Евгением Пригожиным.По словам Ярмыш,о запрете регистрационных действий на долю Навального в квартире приставы объявили 27 августа: "Это значит,что квартиру нельзя продать,подарить или заложить".Тогда же были арестованы счета Навального.

 

В октябре 2019 года суд обязал Любовь Соболь,Алексея Навального и ФБК выплатить более 87 млн рублей комбинату питания "Московский школьник".В расследованиях ФБК утверждалось,что эта организация также связана с предпринимателем Евгением Пригожиным и причастна к отравлению детей некачественными продуктами.Суд признал,что репутации компании тем самым был нанесён ущерб. Позднее Пригожин объявил,что выкупил долг "Московского школьника" и в дальнейшем будет сам добиваться взыскания денег от оппозиционеров.

  • Алексей Навальный был госпитализирован с симптомами отравления 20 августа в Омске.В среду Алексей Навальный был выписан из клиники "Шарите",однако он до сих пор испытывает серьёзные последствия отравления.О том,что Навальный был отравлен веществом из семейства "Новичок",сообщили власти Германии со ссылкой на результаты анализов в лаборатории бундесвера, которые позже подтвердили в лабораториях Франции и Швеции. Обстоятельства отравления по-прежнему неизвестны.Немецкое издание Der Spiegel сообщило,что следы яда нашли в том числе на бутылке,из которой пил Навальный.

 

В июле 2020 года Алексей Навальный объявил о ликвидации созданного им Фонда борьбы с коррупцией.Он объяснил такое решение иском от компании "Московский школьник"."Мы перейдем на другое юрлицо,и пусть Путин с Пригожиным подавятся этим.Но самую большую ценность – вас – нам надо унести с собой, – написал Навальный. – Со мной и с Соболь уже ничего не поделаешь.Сумма [взысканий] огромная,и я даже не вижу смысла ее собирать.До конца путинской власти нам придется жить с заблокированными счетами и приставами,изымающими наше любое имущество в пользу повара Путина".

Бизнесмен Евгений Пригожин в августе заключил с комбинатом питания "Московский школьник" договор уступки требования.Это означает,что Алексей Навальный, Любовь Соболь и Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) должны выплатить долг почти в 88 миллионов рублей не комбинату,а лично Пригожину.

 

В конце августа 2020 года у юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь судебные приставы принудительно списали более 34 млн рублей,из них 29 млн рублей – по иску "Московского школьника".

Радіо Свобода покаже найкращі відео 2018 року в новорічному ефірі

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Алексей Мельников: Говорите правильно!

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 21:01 + в цитатник

Алексей Мельников. Фото из личного архива

 23-09-2020 (14:17)

! Орфография и стилистика автора сохранены

Поправьте свой словарь,российские журналисты и комментаторы.Начните говорить правду.

Перестаньте заниматься тихой,бездумной пропагандой лукашизма,используя его язык.

В том числе,на новостных лентах.

Вот как нужно говорить правильно.

Беларусь – так называется страна,где Лукашенко захватил власть (а не "Белоруссия" – имя из советского чулана,вроде "Прибалтики" для освободившихся от советской оккупации стран Балтии).

Светлана Тихановская – избранный президент Беларуси (а не "экс-кандидат в президенты".Она не смогла вступить в должность,но победила на выборах 9 августа)

Лукашенко – диктатор,тиран,преступник,самозванный "президент" (а не "президент Беларуси").

Преступления штурмовиков Лукашенко (а не "насилие со стороны милиции",в странах с фашистскими режимами "милиции" нет).

Всемирный день солидарности с Беларусью – так его и следует называть,как говорят лидеры народного протеста,убрав оскорбительные приставки "т.н." – так называемый.(Не нравится?Тогда пишите "т.н." как можно чаще,в том числе,перед словосочетанием – "Российская Федерация",потому что федерации здесь точно нет – централизованное государство,с уничтоженным правом людей на самоуправление).

Шествия,митинги – народные выступления (а не "акции оппозиции",против лукашизма в Беларуси – народ,а не политическая оппозиция).

Шествия,митинги – народные выступления (а не "несогласованные акции").

О последнем следует сказать особо.Потому что здесь общее для России и Беларуси.

Верхушка присвоила себе право "согласовывать" то,что является неотъемлемым, безусловным,абсолютным народным правом – выходить на улицы мирно и отстаивать свои права.

Никаких "несогласованных" или "согласованных" акций не существует.Они есть только в начальственных черепушках.Пусть там и остаются.И только там.

Уважайте,российские журналисты и комментаторы,мужество белорусского народа в условиях фашистского режима,его стремление к свободе,принесенные и приносимые им жертвы.Очистите свой словарь.Уберите из него ложь.

russian_desert - Статистика канала Русская Пустыня. Telegram Analytics

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Doctor Faust: Приближается время освобождения Крыма от рашистких захватчиков

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 20:55 + в цитатник

 22-09-20



Рубрики:  Политика/Крым
Видео,аудио

Метки:  

Андрей Зубов: Лукашенко тайно объявил себя властителем народа, который его ненавидит

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 20:30 + в цитатник

Андрей Зубов

23.09.2020

Александр Лукашенко

Такое бывало.Авантюрист,выдавая себя за законного правителя,захватывал трон и правил какое-то время.В русской истории всё это кончалось обычно плохо.Но начиналось хорошо - народ ликовал,войско приветствовало.Кто верил,что самозванец - действительно убиенный царевич,кто не верил,но все ждали от новой власти конца смуты,покоя и благополучия.Понятно,не дожидались и ожидания развеивались так же,как и прах убитого вора.

В старом русском языке для воришки использовалось слово тать,воровство называлось татьбой.Словом же "вор" именовались политические преступники, присваивавшие не кошельки и лошадей,а государственную власть.Вор на царстве - всегда тягостное испытание для народа что в 16 веке,что в 20.

Но никогда еще так не было,чтобы новый правитель скрывал самый славный момент своей жизни - свое вступление во власть,то,что мы называем на латинский манер инаугурацией.Всегда коронация,принесение присяги было по-настоящему публичным, всенародным действом.И римского императора поднимали на щит воины,и византийского василевса объявлял ипподром,а потом венчал патриарх в Святой Софии,и русский царь ехал в открытой карете через заполненный ликующими толпами город в старинный Успенский собор московского Кремля,где свершалось великое действие.А вот Лукашенко - скрыл,как вор и тать одновременно,свое новое вхождение во власть.Он тайно объявил себя властителем народа,который его ненавидит,и которого он боится до тряски.Кому он клялся не всё ли равно на каком языке?Кого думал убедить,кого - прельстить,кого - очаровать?Да никого.И он и его соратники знают,что его ложь,его присвоение власти силой,его жестокости не будут ни прощены,ни забыты народом Белоруссии никогда.Формальности возведения во власть ничего не значат без одобрения подвластных,без передачи ими добровольно своей воли новому властителю.Сегодня в Минске ничего подобного не было.Был набор магических действий,которые должны были обеспечить власть над страной без согласия страны.Но у магии,у любой магии нет никакой силы против правды,мужества и воли быть достойным имени человек.У народа Белоруссии есть правда,есть мужество,есть громадное достоинство.Все уловки Лукашенко - жалкие, воистину детские потуги выдать себя за правителя.

Нет,он уже не правитель.Он - вор на троне.И его судьба,близкая судьба будет точно такой,какой была судьба иных узурпаторов,выдававших себя за законных правителей.

Мне даже жаль Александра Лукашенко.Ведь и он когда-то был человеком,а теперь,в своей воровской инаугурации он жалок даже больше,чем когда бегал в бронежилете с калашом перед возмущенными гражданами.Теперь он жалок как никогда раньше,и теперь он по-настоящему бессилен.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика

Метки:  

Ежедневный отчет № 228/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 20:08 + в цитатник

 24 сентября 2020 г.

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 23 сентября 2020 года.Все время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ зафиксировала 80 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и одно в Луганской области.За предыдущий отчетный период было зафиксировано 157 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и ни одного в Луганской области.
  • Миссия уточняла сообщения о мужчине,который получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в селе Саханка Донецкой области.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.В вечерние часы беспилотный летательный аппарат СММ дальнего действия заметил людей на двух последних участках разведения.
  • Миссия содействовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение в целях ремонта и эксплуатации критически важной гражданской инфраструктуры.
  • СММ продолжала отслеживать положение мирных жителей в условиях пандемии COVID-19,в том числе,на блокпосту въезда-выезда и соответствующем блокпосту вооруженных формирований в Луганской области.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась,в том числе,на неподконтрольном правительству пункте пропуска в районе Довжанское Луганской области,а также снова на блокпосту в районе неподконтрольной правительству международной границы,недалеко от Безименного в Донецкой области *.
Скачать полный отчет (PDF)


Сайт ОБСЕ под DDoS-атакой

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 608 607 [606] 605 604 ..
.. 1 Календарь