-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Новости Крымнаша. Выпуск #2126

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 05:55 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

 23.09.2020

Сегодня хуже, чем вчера,

но лучше, чем завтра

1.  Новые заложники: оккупанты задержали в Крыму двух мужчин,одного из которых подозревают “в дестабилизации ситуации” (расклеивал про-украинские листовки),а другого — “в публичном оправдании и пропаганде терроризма и экстремизма” (расклеивал про-украинские листовки,подписан на украинские группы в соцсетях + при обыске якобы “нашли” компоненты взрывчатки).Оба гражданина Украины арестованы http://podpricelom.com.ua/read/politics/v-krymu-zaderzhaly-molodyh-lyudej-za.html и https://www.facebook.com/crimeahrg/posts/2714880135464277 (фото).

2.  Военная авиация стран НАТО сегодня кучненько летала над Черным морем,в том числе,недалеко от побережья оккупированного россией Крыма https://twitter.com/Ukraine_AF/status/1308683934864203776 (фото).

3.  “Запрещенную книгу силовики подложили нам под холодильник”.Супруга политзаключенного Иззета Абдуллаева рассказала о том,как живет семья с двумя маленькими девочками после ареста мужа https://qha.com.ua/kryimskie-tataryi-uk/zapreshhen...lyuchennogo-yzzeta-abdullaeva/ (фото).

4.  По ссылке прочтите аналитическую статью Крымской правозащитной группы,из которой вы узнаете,как оккупанты в Крыму зомбируют детей пропагандой и сколько денег на это тратят https://crimeahrg.org/ru/kak-okkupanty-v-krymu-zom...-i-skolko-deneg-na-eto-uhodit/ (фото).

5.  Путин впервые с 2015 года выступил на Генассамблее бесполезной ООН.Ботоксная крыса проскулила,что надо бы “расчистить” мировую экономику от “нелегитимных санкций”,которые уже стали не полезными.Еще похвастался вакциной,которую в эти дни тестируют на медиках в Крыму https://ru.krymr.com/a/news-putin-oon-sankcii/30852421.html

6.  Вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель,находясь в Киеве,заявил: “ЕС полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы не признаем незаконную аннексию Крыма” https://ru.krymr.com/a/30852175.html

7.  Свеженазначенный понаехавший чиновник оккупационной администрации Ялты Михаил Загорцев выступил против российской оккупации Беларуси.Беларусь,видите ли,это его родина,а Крым можно не только оккупировать,но и помочь его дерибанить https://grani-ru-org.appspot.com/people/3219/ (видео).

8.  Коллаборант Константинов,который заявлял,что днепровская вода Крыму не только не нужна,но и опасна,по указке Кремля снова взвыл: “Северо-Крымский канал не является собственностью Украины,вода,которая течет по нему,тоже не является ее собственностью.Истоки ее вообще находятся в россии.Северо-Крымский канал строили наши деды в тяжелейших условиях.Это народное достояние,и кто давал право его перекрывать?Это диверсия,это государственный террористический акт”.Сушняк у пацана.Напомню слова предатели от 14 июня 2019 года: “Нам вода от Украины не нужна.Она жутко загрязненная.Мне недавно сказали специалисты,что вода,которая поступала в Крым,способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется,никто не контролирует.Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами.Вопрос подачи воды в Крым из Украины сейчас остро уже не стоит” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308684819602247680 (скрины).

9.  Чернореченское водохранилище (Севастополь).Измельчало визуально очень.Лужа-лужей https://twitter.com/KrimRt/status/1308360265709359105 (фото).

10.  Жители села Соколиное вышли на сход граждан,чтобы выразить протест против переброски реки Коккозка в Севастополь.На этот варварский проект лично путин пообещал выделить почти 4 млрд рублей,чтобы,убив Бельбекскую долину,напоить ЧФ рф https://youtu.be/5FMlQVgBpRE (видео пропагандонов).

11.  Оккупанты сообщили о том,что на 131 бочку в Симферополе потрачено 27 млн рублей.Больше 200 тысяч за одну бочку! Выдавливают из “дорогих россиян” последние соки https://twitter.com/KrimRt/status/1308423182400000000 (фото).

12.  Посмотрите,во что превращаются фильтры в домах симферопольцев после пары недель использования.Представьте,какого качества воду подают по часам,если вообще повезет,и она есть https://twitter.com/KrimRt/status/1308415173644910592 (фото).

13.  И почаще мыть руки! 30 секунд каждую! И ноги бы не помешало…Трындец пушной: “В Каменке воды нет уже 5 дней.Дозвониться невозможно.Графики для красоты?” Подобными сообщениями исписаны все симферопольские группы.Во многих домах вода не поднимается выше третьего этажа https://twitter.com/KrimRt/status/1308473106487488514 (скрин).

14.  Оккупанты устами подконтрольных им “крымских ученых” начали готовить вату,что самолет,который должен вызывать осадки,совсем не поможет справиться с водной катастрофой: “Метод является локальным,и его можно использовать, например,при тушении природных пожаров или для полива полей в период засухи.К пополнению запасов крымских водохранилищ искусственно вызванные дожди не приведут” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308680854416351232 (скрин).

15.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 83 новых случая коронавирусной инфекции (+3 смерти).В Севастополе — 20 (+2 смерти).Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4837 человек,в том числе 865 в Севастополе.Количество умерших увеличилось до 95 человек,в том числе 25 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19...mu-chyslo-bolnyh-rastet-4.html

16.  Бахчисарай.В Ханском вспышка короны.Заболели заведующий экскурсионным отделом и музсмотритель.

17.  Коллаборантка Романовская Елена,заболевшая коронавирусом,впала в кому и вывезена самолетом в Москву.Ватники интересуются,будут ли вывозить всех подальше от угробленной медицины в Крыму или только избранных? https://twitter.com/KrimRt/status/1308724974262398976 (скрин).

18.  В Симферополе скончалась преподавательница русского языка Первой гимназии Химич Светлана.Оккупанты отказали в госпитализации из-за отсутствия мест. Умерла от 75% поражения легких.Была крайне ватной,а муж в 2014 году вступил в т.н. “самооборону Крыма” https://twitter.com/KrimRt/status/1308735865280229381 (фото-скрин).

19.  Окупований Крим,с. Піщане (до 1945 — Алма-Тамак).Дитячий мілітаристський табір “Дельфін”,вереснева зміна “Козачий сполох” для малят-кізячат.Так виглядає справжній відпочинок для дитини XXI століття з усіма скріпами “русскава міра” в одному місці https://twitter.com/crimea2042/status/1308409625755160577 (фото).

20.  Окупанти у Криму на мисі Меганом знімають фільм про Сирію.Знов будуть байки про те,як всіх перемогли і врятували всесвіт https://twitter.com/funky_ua/status/1308478885852598272 (фото).

 

P.S.  Крым в оккупации существует по формуле: сегодня хуже,чем вчера,но лучше,чем завтра.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

непослушник: хороший вопрос...

Среда, 23 Сентября 2020 г. 22:58 + в цитатник

6209540_logo_Neposlyshnik2_Li_ry (84x64, 2Kb)

6209540_Image_4 (648x512, 258Kb)

Вы хоть раз за 20 лет видели Путина,сидящего вот так с любимым человеком и говорящего так о любви?

Ну ладно,не Путина,но хоть кого-нибудь из путинской власти?

Нет.

И не увидите.

Одежду Алексею не вернут.

По традиции,"сапоги" убитого принадлежат мародерам.

Были уверены,что не выживет...

Этой стране всё равно,что воровать.Что чужие территории,что технологии,что унитазы с украинских катеров,что одежду Навального.Лишь бы спи$дить.Цап-царап - государственная идеология ....

6 лет назад путин от бешеной злобы ПРИКАЗАЛ личным указом жрать всему населению России суррогаты из пальмы.Пусть это не новичок,но травят же?Но жители России не возражают...Жрем,молчим.Качественные продукты уничтожают - нормуль,молчим.Палит млрды на пропаганду - молчим.На все находит деньги,а народ нищает,вымирает и молчит.Так и будем?

На поддержку многодетных семей в России выделили дополнительно 2,5 млрд. рублей.

Неслыханная щедрость.

Пропагандистские каналы получили дополнительно 29 миллиардов.

А все многодетные семьи,вместе взятые - в 12 раз меньше...

Интересно,ЧТО собираются предпринимать сотрудники СК,ФСБ,СВР,узнав о выводе из России в США более 2-х трлн долларов?

Требуют гласного расследования,арестов юмашевых и ролдугиных,в знак протеста пишут рапорта на увольнение?

Бастрыкин уже создал управление по борьбе с казнокрадами?

"Семья погибшего в ДТП Захарова задумалась о создании фонда его памяти"

Из чего ты создашь фонд - опять люди должны скидываться?! Семья прославилась тем,что мужик погиб в аварии с Ефремовым, - теперь мечутся и не знают,как,бля*ь, на горе заработать....

Один из троих пострадавших в ДТП,которое устроил пьяный сын брянского вице-губернатора,скончался.

МВД не нашло "ничего особенного" в ДТП сына замглавы Брянской области.В самом деле,он же не Ефремов какой-то ...Всюду по-прежнему тишина.По-прежнему это - "другое".

Экс-депутат-единоросс в Ленинградской области отпущен из-под ареста после стрельбы по людям.

Он стрелял по компании,которая "слишком близко подплыла на лодке к его даче".

Одна женщина была ранена.

Но она - холопка,а он - единоросс.

Тут не за что сажать,не твиты же он писал.

Интересно,как изменилась бы жизнь человечества,если бы приняли закон,по которому после смерти человека всё его имущество и накопления уходят в доход государству?

 визит - Самое интересное в блогах

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Что делать с Колькой? Матвей Ганапольский - об озабоченности

Среда, 23 Сентября 2020 г. 22:19 + в цитатник

 23 сентября 2020

Алексей Навальный в Германии вышел из комы и требует выдать его личные вещи, которые были унесены из его номера,где его отравили.А Дмитрий Песков с улыбкой отвечает: искать одежду Навального – это не профиль Кремля.Выясняется,что многое не есть профиль Кремля,в частности,возбуждение уголовного дела о покушении на жизнь значимой общественной фигуры,которой является Навальный.

Вообще,в ситуации с Навальным Москва умудряется демонстрировать привычный стёб: "Нас там не было,а вы докажите,а вы покажите,это не доказательство".Всё это с особой улыбкой,означающей: "А что вы нам сделаете?"И вот это главный вопрос: а что может сделать весь остальной мир,реагируя на подобное поведение? Ответ известен.Он прекрасен,этот ответ,и звучит так: "Мы выражаем глубокую озабоченность!"

 

Вообще-то,он родом из нашего детства,из дворовых традиций,когда сильный бьёт слабого,а вокруг стоят пацаны и выкрикивают: "Ну ладно,Коля,хватит!",но сами в драку не лезут,потому что и им перепадёт от этого Коли.Так и международная общественность: ООН,европейские структуры безопасности,всякие комиссии по защите прав человека и демократии.Все они,собравшись с духом и помня,что с Колей драться нельзя,делают то единственное и возможное,что позволит им и дальше продолжит получать финансовые взносы Кремля: выражают "глубокую озабоченность"!

О,эта универсальная озабоченность! Что бы случилось с этим жалким миром,если бы когда-то,в седой древности,какой-то первый международный чиновник не придумал эту прекрасную отмазку,чтобы его не уволили,и чтобы он дальше получал свою зарплату.Готовя речь начальнику,этот чиновник написал: "Мы выражаем глубокую озабоченность!" – "А больше мы ничего выразить не можем? – хмуро уточнил начальник. – Они же там людей режут как кур?" – "Не можем, – убеждённо сказал первый международный чиновник. – У них вон какая армия.А ещё они члены нашей организации,они платят взносы,большие взносы! Не будет их взносов,так и нас не будет". – "Хорошо, – подумав,согласился начальник. – Тогда выражаем озабоченность. А ещё наложим санкции.Чего они там никогда не ели?" – "Мангостин не ели…или дуриан.Думаю,что они и не знают,как они выглядят". – "Я,кстати,тоже не знаю, – удивился начальник. – А как они выглядят?" – "Ну,такие… кругленькие… Можно на них смело объявлять санкции". – "Ладно, – со вздохом резюмировал начальник, – объявляйте запрет на вот эти… как вы их там назвали.Буду читать это сегодня с решительным лицом.Главное,чтобы они поняли,что я шучу,а то перестанут платить взносы,а у меня ипотека…"

 

Господи,сколько раз я слышал выражения этой глубокой озабоченности! Когда бомбили Грузию,когда забирали куски её территории.Когда отбирали Крым и убивали украинцев в Донбассе.Когда бомбили больницы в Сирии.Когда травили Скрипалей. Теперь "глубокая озабоченность" относится к Беларуси,где омоновцы избивают беременную женщину.Хотя нет! После этого видео,кажется,была выражена не только "глубокая озабоченность",но и "решительное осуждение".И что важно: мы все увидели,что после вот этого "решительного осуждения" Александр Лукашенко немедленно ушёл из президентов и отправился в далёкий монастырь замаливать грехи,наказав сыну Коленьке идти работать на БелАЗ.

Но это всё в моих фантазиях.На деле этих монстров ничего не берёт.Они ведут войны,травят,обнуляют конституции,превращают телевидение в помойку, стравливают народы друг с другом – и ничего! Многомудрые политологи объясняют это "современной глубокой интегрированностью экономик".Это правда,вот мы видим,как корчится Германия от родовых мук с "Северным потоком – 2".Бедная фрау Меркель! Утром она выражает "глубокую озабоченность" кейсом Навального,а вечером – "решительное осуждение" в связи с американскими санкциями по поводу российской трубы.И как это в одном политике уживается – глубокая загадка.

Возможно,разгадка в шрёдеризации мировой экономики: куда ни глянь – везде русские деньги.А ипотека – это штука бесконечная.Взять хотя бы последнюю утечку из американского Минфина.Западные банки знают и видят,как подозрительные миллиарды текут от персон,на которых негде пробу ставить,на непонятные офшорные счета.Банки "выражают глубокую озабоченность",то есть ставят галочку для проверки контролирующим органом,и… проводят перевод.

Устаревший айфон сменяет более совершенный,но устаревшие вроде бы диктатуры продолжают существовать,лишь надев новый чехол.Они представляют себя в качестве образцов стабильности и порядка.Они не теряют популярности и притягательности.Больше половины россиян,по опросам,поддерживают режим Лукашенко,при этом они знают о насилии и расправах над мирными демонстрантами. Тут тоже своеобразная ипотека,только выраженная фразой: "Лишь бы не было войны!" или "Нам Майдана не надо!"

В мире нет кризиса коронавируса – он уйдёт,станет привычным.Нет и кризиса экономики – рыночные отношения всегда найдут решение проблемы.Есть кризис "что делать с Колькой",который бьёт слабого,когда ты пугливо стоишь за деревом, только в планетарном масштабе.Сверхдержавы заигрались в международную демократию,не отдавая себе отчёта в том,что называться сверхдержавой ты можешь лишь тогда,когда террористы из соседней страны не взрывают изнутри уже тебя.Как бы не пришло время,когда бессмысленные слова про "глубокую озабоченность" будет невозможно произнести,ибо трудно говорить с выбитыми хулиганом зубами.

Десять «фронтменів» Української революції на початку 1917-го | Радіо Свобода

Рубрики:  Политика

Метки:  

Ежедневный отчет № 227/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Среда, 23 Сентября 2020 г. 21:17 + в цитатник

 23 сентября 2020 года

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 22 сентября 2020 года.Все время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ зафиксировала 157 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и ни одного в Луганской области.В предыдущий отчетный период нарушений режима прекращения огня ни в Донецкой,ни в Луганской областях не зафиксировано.
  • По оценке,огонь из стрелкового оружия был направлен по беспилотному летательному аппарату (БПЛА) СММ,который летел в районах к северо-востоку от Лебединского Донецкой области.
  • Миссия уточняла обстоятельства гибели трех и ранения двух мужчин в результате взрыва взрывного устройства в селе Хрустальный (бывший Красный Луч) Луганской области.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.В вечерние и ночные часы БПЛА СММ дальнего действия зафиксировал людей на двух последних участках разведения.
  • Миссия содействовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение в целях ремонта и эксплуатации важнейших объектов гражданской инфраструктуры.
  • СММ продолжала отслеживать положение мирных жителей в условиях пандемии COVID-19,в том числе,на блокпосту въезда-выезда и соответствующем блокпосту вооруженных формирований в Луганской области.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась,в том числе,на контрольно-пропускных пунктах в районах вблизи международной границы,неподконтрольных правительству,в Новоазовске и Безименном Донецкой области *.
Скачать полный отчет (PDF)



Сайт ОБСЕ под DDoS-атакой

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Дарья Дурова: Суд обязал СБУ открыть производство по подозрению Ермака в госизмене и шпионаже

Среда, 23 Сентября 2020 г. 20:15 + в цитатник

Дарья Дурова

9.09.2020 18:10

СБУ обязали открыть производство против Андрея Ермака

  • Журналист Юрий Бутусов и нардеп Владимир Арьев ранее заявляли,что глава Офиса президента якобы сорвал спецоперацию Украины по поимке "вагнеровцев"

  • Производство против Ермака,согласно постановлению суда,должно быть открыто за двумя статьями

Шевченковский суд Киева обязал СБУ открыть производство по подозрению главы Офиса президента Андрея Ермака в государственной измене и шпионаже.

Об этом в Facebook 9 сентября сообщил нардеп из "Европейской Солидарности" Владимир Арьев.Он уточнил,что расследование будет идти по статьям 111 и 114 УК.

"Дело связано со сливом операции по "вагнеровцам", – написал политик.

Судебное постановление.

Судебное постановление Facebook/ Владимир Арьев

Постановление суда.

Судебное постановление Facebook/ Владимир Арьев

Заявление истца.

Заявление истца Facebook/ Владимир Арьев

Реакция Ермака

Глава Офиса президента в комментарии LB.ua заявил,что считает открытие дела политическим пиаром.

Как подчеркнул политик,действующее процессуальное законодательство предоставляет любому человеку механизм внесения в ЕРДР сведений на основе любой информации.

"Этим процессуальным механизмом часто пользуются политики в пиар-целях,чтобы заявить в телеэфирах о якобы открытом уголовном производстве.Никакой реальной перспективы,реального содержания в такой активности нет", – подчеркнул Ермак.

Он пояснил,что такой процессуальный механизм был создан,чтобы защитить права потерпевших лиц от бездействия следственных органов,которые могли игнорировать реальные правонарушения.

"Однако циничное его использование политиками ради агитационной деятельности дискредитирует этот процессуальный механизм.Все уполномоченные лица,которые реально допущены к информации о деятельности специальных служб нашего государства,уже неоднократно опровергали ложные сообщения в СМИ о некоей "операции" с "вагнеровцами".Сказать что-то больше уже просто нельзя,потому что все уже сказано", – подчеркнул Ермак.

Отметим,боевики российской ПВК Вагнера были задержаны в Беларуси 29 июля.Позже выяснилось,что некоторые из них воевали на Донбассе и внесены в базу военных преступников на сайте "Миротворец".

Предварительно,операцию по их задержанию могла готовить Служба безопасности Украины,однако ее отменили.По неподтвержденным данным,к этому может быть причастен глава ОП.

Скриншот

Напомним,что ранее Арьев опубликовал видео с допроса сотрудниками СБУ снайпера по имени Владимир Ли,который был задержан среди боевиков ЧВК Вагнера в Беларуси.

Также Арьев обнародовал протокол СБУ с фамилиями задержанных в Беларуси "вагнеровцев" и билеты боевиков на рейс в Стамбул.

Ранее нардеп опубликовал фотокопии документов,которые тоже свидетельствуют о специальной операции СБУ по задержанию наемников с российской ЧВК Вагнера.Он отметил,что оперативные сотрудники спецслужб,участвовавших в спецоперации, готовы давать показания по делу.

О доказательствах,свидетельствующих о том,что украинские спецслужбы все же могли проводить спецоперацию по "вагнеровцам",скандале вокруг возможной госизмены руководителя ОПУ,который с каждым днем только набирает обороты,и детальнее о том, что происходит в резонансном деле – читайте в материале OBOZREVATEL.

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью Дмитрию Гордону подтвердил информацию о проведении и срыве спецоперации по выманиванию “вагнеровцев” в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

непослушник: мир вокруг нас..

Среда, 23 Сентября 2020 г. 19:17 + в цитатник

6209540_logo_Neposlyshnik2_Li_ry (84x64, 2Kb)

6209540_Image_1_2_ (648x295, 159Kb)

6209540_Image_3_1_ (648x431, 160Kb)

визит - Самое интересное в блогах

Рубрики:  Политика

Метки:  

Вадим Зайдман: Претендент на престол

Среда, 23 Сентября 2020 г. 05:04 + в цитатник

19-09-2020 (12:38) 

Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: gordonua.com

Вадим Зайдман: Бойся Путина, которому что-то невыгодно

 

Посмотрел палитру мнений по инициативе номинирования Алексея Навального на Нобелевскую премию мира.Суммируя,можно сделать два основных вывода:

1. Российская власть,лично Путин В.В.,даже если и поверить Пескову,что до отравления Навального его рейтинг был не более двух-трех процентов,теперь,по дурости неизбывной своей,взвинтили его рейтинг до заоблачных высот,раскрутив его популярность не только в самой России,но во всем мире,и своими,по сути,руками расстелили перед ним красную ковровую дорожку прямиком в кремлевские палаты, сделав вполне реальными его президентские перспективы.

Очень к месту кто-то резюмировал ситуацию строчками Маршака:

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Самуил Яковлевич как-будто с Путина и списывал.

2. Теперь делается оптимистический вывод из пункта первого,Алексей Навальный может считать себя в полной безопасности,поскольку после такого всемирного скандала его,ставшего таким популярным,Путин не рискнет повторно отравить,а также расстрелять или просто посадить в тюрьму.Поскольку — то самое,сакраментальное! — это ему не выгодно.Причем в данном случае после такого мирового шороха,и уж тем более,после выдвижения Алексея в нобелевские лауреаты, — трижды невыгодно!

По пункту первому никаких принципиальных возражений нет,а вот в связи со вторым пунктом я бы не спешил заниматься шапкозакидательством и самому Алексею Навальному не советовал бы терять бдительность.Это для человека адекватного очевидна чреватость устранения столь популярного политика.А для Путина,давно живущего в параллельной реальности,именно популярность Навального,делающая его реальным претендентом на престол, — лишний довод для устранения тем или иным способом этого претендента.Мнение же мирового сообщества? — Когда это Путин заморачивался такими пустяками?И когда это — окиньте ретроспективно все его преступления — хоть одно его злодейство было ему выгодно и пошло в итоге на пользу?

Убийства Политковской,Литвиненко,Немцова,покушение на Скрипалей — прав Песков — были Путину совершенно невыгодны,потому что оборачивались международным осуждением,усилением изоляции России и какими-никакими санкциями.Тем не менее, эти преступления совершались одно за другим,и никакие негативные последствия после предыдущего преступления не останавливали Путина перед преступлением последующим.

Еще в большей степени всё это можно отнести к развязанным Путиным военным кампаниям.Ради чего он это затеял,какие извлек выгоды сначала из грузинской,а потом из украинской и сирийских авантюр? — Дело закончилось исключением России из G8, нерукопожатностью самого Путина и опять же какими-никакими санкциями.

Поэтому:

то,что теперь для Путина устранение такого опасного соперника,как Алексей Навальный,трижды невыгодно, является не поводом для успокоения — а основанием для трехкратного беспокойства и усиления бдительности.

И пару слов о моем отношении к собственно инициативе выдвижения Навального на Нобелевскую премию мира.

Первая реакция — как у многих — злорадство по отношению к путинскому режиму, который повел себя как дурак,делающий всё не так.Но потом думаешь и вспоминаешь вот о чем.

Я согласен не попрекать Навального ошибками его политического пубертата — участием в Русских маршах — но вот его сегодняшнюю позицию по Крыму хотелось бы уточнить. Так все-таки,Крым — бутерброд или не бутерброд,должно ли быть украденное безо всяких условий и даже,не исключено,отрицательного к этому отношения большинства россиян (новый собственник украденного,как правило,всегда недоволен возвратом украденного законному владельцу) возвращено Украине?

Речь ведь идет не о нобелевке по литературе или физике.Речь идет о Нобелевской премии МИРА.Понятно,что наступление прочного мира между Украиной и Россией, восстановление между ними добрососедских отношений возможны не только после прекращения российской агрессии на востоке Украины,но и,обязательно,возвращения ей полуострова.А если Навальный станет-таки президентом России,его концепция относительно судьбы Крыма перестанет быть его умозрительной теорией,а трансформируется в реальную политику президента Навального.И я совсем не уверен,с учетом его известных высказываний,что можно будет найти хотя бы 10 отличий между его крымской политикой и крымской политикой Путина.И наступление МИРА между Украиной и Россией и при новом президенте так и останется в неопределенной перспективе.

Об этом надо задумываться уже сейчас, на этапе выдвижения кандидата — чтобы с Нобелевской премией МИРА не получилось очередного конфуза и еще большей её дискредитации — как в случае с Ясиром Арафатом,Альбертом Гором,Бараком Обамой.

russian_desert - Статистика канала Русская Пустыня. Telegram Analytics

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игорь Яковенко: КАК ПУТИН МАКРОНУ НАВАЛЬНОГО РАЗЪЯСНИЛ

Среда, 23 Сентября 2020 г. 04:16 + в цитатник

 вторник, 22 сентября 2020 г.

Простой баламут в интернете Навальный в свободное от шантажа честных чиновников время достал в ближайшей аптеке,а может,и сам замастрячил боевое отравляющее вещество «Новичок»,наелся им,после чего симулировал кому.

Это было краткое содержание телефонного разговора Путина с Макроном в пересказе газеты Le Monde.

Если Путина в ближайшее время не изолировать,то на первом же после окончания пандемии саммите,он непременно встанет на четвереньки и кого-нибудь покусает. Его просто нельзя выпускать из бункера. 

Vector Free Blogger Logo PNG Transparent Background, Free Download #10154 -  FreeIconsPNG

Рубрики:  Политика/Жертвы России

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новости Крымнаша. Выпуск #2125

Среда, 23 Сентября 2020 г. 03:50 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

  22.09.2020

Безнадежная бл*донадежность

1.  Гражданский журналист,блогер и медиа-координатор общественного объединения “Крымская солидарность” Нариман Мемедеминов вчера вышел на свободу из заключения в колонии под Ростовом-на-Дону.Как прошли первые минуты Наримана на свободе — смотрите по ссылке,а также читайте первое интервью https://ru.krymr.com/a/vozvrashenie-narimana-memed...ogo-zaklucheniya/30850554.html (2 видео).

2.  Мать координатора “Крымской солидарности”,политзаключенного второго бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир” Сервера Мустафаева Венеру Мустафаеву вызвали в гестапо из-за одиночного пикета в поддержку сына,которого 16 сентября 2020 года орки приговорили к 14 годам заключения https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308345240361852928 (фото).

3.  Российские пропагандоны продолжают запугивать вату: “Бомбардировщики (США) перестали стесняться и уже в открытую отрабатывают ядерные удары по Севастополю,трижды за месяц.Причем все три раза НАТОвские стратеги выходили на рубежи нанесения ударов с территории Украины,которую теперь официально можно считать задним двором для тяжелой авиации США”.Так сливные бачки комментируют совместные военные учения стран НАТО с Украиной.Хорошо бомбит! https://twitter.com/A_Vit_/status/1308051036087689217 (видео).

4.  Оккупанты в Севастополе строят очередной военный городок для воинской части Росгвардии.Под данное строительство выделено более 10 гектаров.Финансирование осуществляется за счет денег “дорогих россиян”,которым очередная игрушка на военной базе обойдется в 4 млрд 80 млн рублей.И да,военному городку нужна будет дефицитная вода,много воды https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-stroik...vardii-za-4-mlrd/30849705.html (фото).

5.  Симферополь.Бухой понаехавший рашист из Ульяновска после словесной перепалки с местным жителем достал пневматический пистолет и выстрелил крымчанину в лицо.Понаеха отправили под домашний арест.Зато без бандер! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308367072813109248 (скрин).

6.  В Ялте назначили нового “заместителя” главы оккупационной администрации города.Им стал притащенный из Беларуси чиновник Михаил Загорцев.Похоже,рашка уже поглотила Беларусь,что уже оттуда действующих чиновников в Крым перебрасывает.Он в Бобруйске депутатом был и паспорт российский,как видите, тоже уже давно имел https://ru.krymr.com/a/news-yalta-chinovnik-iz-belarusi/30850193.html (фото).

7.  Изменнику Родины Чегринцу Роману,который накануне по видеоконференции попытался выступить на форуме ООН,закрыли лживую пасть: “Модератор форума на словах «российский Крым» меня оборвала,не дав до конца озвучить свое выступление. Скорее всего,решение принято на основании жалобы от украинской стороны”, — скулит предатель https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308337453099552768 (скрины).

8.  Из аннексированного Крыма через админграницу с Херсонской областью не пропустили понаехавшую россиянку,которая предъявила нашим пограничникам чужой украинский паспорт.У рашистов реально проблемы с мозгами.Может,она еще и биометрику безвизовую собиралась оформить — как “коренная крымчанка”?Они тут порой за пару недель пребывания чувствуют себя “коренными” и “исконными” https://ru.krymr.com/a/news-rossiyanka-pytalas-vye...huzhomu-pasportu/30851839.html

9.  Китайские братушки обидели коллаборанта Талипова,забанив ему платиновый аккаунт на Алиэкспресс.Прочтите вой предателя и его рассказ,как с танцами с бубном много лет он обманывал китайскую онлайн-платформу.Требует в ответ заблокировать Алиэкспресс по всей россии.Я уже вижу счастливые лица россиян от реализации данного предложения.Наша крымчанка тоже прокомментировала вой Талипова: “Зачем блокировать?Сразу православными «тополями» забросать этот Алиэкспресс мерзостный!” https://twitter.com/KrimRt/status/1308336758338322437 (скрин).

10.  В селах под Симферополем,несмотря на график,оккупанты отменили подачу воды.Причина: “отсутствие воды в резервуаре” — цитата оккупантов.Жить без бандер все веселей https://ru.krymr.com/a/news-zasuha-krym-voda-simferopol/30850312.html

11.  Оккупанты решили оборудовать камерами видеонаблюдения пустые баки, которые установили по всему Симферополю.Ватники,вы ждали нанотехнологии? Держите! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308383062745583617 (фото-скрин).

12.  Оккупанты,которые ранее неоднократно заверяли,что днепровская вода Крыму не только не нужна,но и опасна,снова обратились в ООН с жалобой на Украину из-за перекрытия Северо-Крымского канала.Требуют “расследовать водную блокаду полуострова по вине Украины” — смешная цитата https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308160629627326465 (скрин).

13.  Жители Феодосии думают,что “родная гавань” им намешала в воду целебных грязей,и приглашают всех на СПА-процедуры! Ну,не дерьмо же из крана льется,как в Симферополе,а целебная грязь! https://twitter.com/KrimRt/status/1308329577605988352 (фото).

14.  Кто из коренных крымчан помнит,чтобы реки Бельбек,Кача пересохли?Все эти сказки о “небывалой засухе за 150 лет” — это лапша на уши! У меня есть объяснение. Выкачали воду из недр — засохли родники.Я турист,скалолаз,знаю каждый родник в горном Крыму,которых больше нет! За 150 лет не скажу,но 45 лет такого не было https://twitter.com/yurapop2/status/1308053365876838402

15.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 81 новый случай коронавирусной инфекции и констатировали сразу 4 смерти (антирекорд).В Севастополе — 27 новых больных и одна смерть.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4734 человек,в том числе 845 — в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 90 человек,в том числе 23 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19...mu-rezkyj-rost-smertnosty.html

16.  На ялтинский паблик закинули новость об открытии современной музыкальной школы в Мелитополе.Крымчане прокомментировали новость с оглядкой на реалии оккупации: “Догнать и перегнать Мелитополь — в гавани миссия невыполнима!”, “Нет стенда с антитеррором.Остальное хорошо.Биндеры знают толк в жизни”, “Вате нельзя такое показывать,им запрещены хорошие новости из Украины”,“Все чистенько,со вкусом.Замечательная школа,счастливые детки,которые учатся в такой школе”,“Пять звезд!!!”,“Мечта!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/1307988404416770051 (скрин и ссылка).

17.  Севастопольские ватники обсуждают понаехавших чинуш,которые угробили город.А совсем недавно были времена,когда вата с нетерпением ждала лучших в мире российских управленцев: “Понаехавший хоровод руководятлов”,“Вы что,это же ценный кадровый управленческий резерв!”,“Этот резерв принесет гораздо большую пользу,болтаясь на рее в пеньковых галстуках.Причем,если за блэкаут с электричеством можно еще благодарить беззубую украинскую власть,то за воду полностью можно предъявлять тем,кто за шесть лет не ограничил миграцию,не решил вопрос водоснабжения региона.Вся эта безнадежная бл*донадежность хорошо умеет только байкальскую воду китайцам отдавать” https://twitter.com/Kosstik8/status/1307948584629870601 (скрин).

 

P.S.  “Безнадежная бл*донадежность” — это и есть стабильность по-путински, накрывшая оккупированный Крым.Радуйтесь,предатели,вы приближали этот день, как могли.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Дивизии Ватикана. Елена Фанайлова – о гражданском протесте

Среда, 23 Сентября 2020 г. 02:41 + в цитатник

 16 сентября 2020

Одну историческую притчу напомнила мне на днях Марина Давыдова,главный редактор журнала “Театр”.Мы встретились на открытии московской выставки с несколько провокативным названием “Найди еврея” (если коротко,это собрание документов и свидетельств о советском и российском государственном антисемитизме – от послевоенного до наших дней).На вернисаже были друзья, вернувшиеся с акции в поддержку белорусских протестов,от посольства Беларуси,и понятно,что речь немедленно зашла о том,кто и как реагирует на белорусские события.Выяснилось,что за эти выходные посетители выставки подписали как минимум по паре писем с реакцией на обращение Светланы Алексиевич к русской интеллигенции,на новые избиения и пытки в белорусских городах,на вопиющее нарушение прав человека.

Притча такая (точно послевоенная и,похоже,шестидесятых годов,начала диссидентского движения): Сталину сообщают,что Папа Римский выпустил очередное послание городу и миру с выражением недовольства внутренней политикой СССР.Понтифик осуждает наличие ГУЛАГа и притеснение советских граждан по религиозному принципу.Ответ Сталина: а сколько у Ватикана танковых дивизий?

 

Понятно,что этот анекдот сейчас – не только про силу оружия государственной машины,про ОМОН,пыточные Лубянки,ДНР и улицы Окрестина,не только про геополитические планы Кремля,которые мало меняются уже более ста лет,не только о силе и безнаказанности прямой агрессии.Он,в том числе,про массово выученную гражданскую беспомощность: исторический пессимизм на постсоветской территории говорит,что государство и его карательный аппарат сильнее человека. Танк сильнее человека,хотя внутри танка сидит такой же человек.

 

Мыслящий класс может сколько угодно подписывать письма протеста,но они слышны малой части общества.Пока к нему не присоединится класс рабочих,как в Беларуси, класс всех угнетенных,как в Украине,пока протест не станет общенародной стачкой, как в Польше времен “Солидарности”,городским уличным движением,как в странах Балтии времен “Балтийского пути” и России образца августа 1991 года,русская тирания будет сосредотачивать войска ОМОНа на границе с Беларусью и поддерживать донбасскую войну,самую позорную в новейшей постсоветской истории, а автократы Лукашенко и Путин продолжат обмениваться опытом разгона демонстрантов и экономическими траншами.Протест в России имеет смысл как антиимперский,когда не горстка активистов будет выходить на пикеты за независимые Грузию,Беларусь и Украину,за независимые выборы и суды, а большие народные массы.

Последние тирании Европы не сдадут своих позиций без боя (вот образы медиа: Лукашенко – кровавый на улицах и карикатурный с автоматом; в случае Путина – холодно-закрытый господин силовиков и отравителей).От выученной беспомощности придется отказываться примерно так,как доктор Чехов выдавливал из себя по капле раба.Это задание на каждый день,как в школе.

Я совершенно без иронии отношусь к словосочетанию “диванный боец”.Оно о людях, которые имеют гражданскую позицию (она не всегда разделяема мной политически), это активная часть населения,которое владеет интернетом.Война умов идёт не менее сильная,чем война с использованием запрещенного оружия в Донбассе. Гражданское неповиновение может иметь разные формы.В Беларуси сейчас люди объединяются по дворам благодаря социальным сетям,для самозащиты и взаимной поддержки.Там рождаются новые формы протеста,и его сценарий пишет сам “глубинный народ”.Вот уж кого трудно заподозрить в желании получить “американские печеньки”.

 

Время последних полутора десятилетий приобрело качества оборотня.Время с конца нулевых годов,мюнхенской речи Путина,где он предъявил Европе свои претензии после распада Союза,с операции в Грузии,обернулось самопожирающей лентой Мёбиуса,из которой страшным рывком удалось выйти Украине,но ее снова может унести в эту воронку (гражданское общество там пока что активно и небезуспешно противостоит попыткам сговора с Кремлем).Геополитическое положение восточноевропейского узла обязывает Польшу и страны Балтии быть настороже,их исторический опыт вызывает предупреждающие политические меры,которые не связаны с абстрактной русофобией,а относятся к области конкретных знаний о сталинских депортациях ХХ века и кремлевских проектах века ХХI.

Я вижу,с какой тревогой крупные европейские художники Восточной Европы обращаются к межвоенной истории,к Европе между Гитлером и Сталиным.Мы читаем и смотрим книги и фильмы про Черчилля и Сталина,а думаем про Путина и Меркель,про Макрона и Трампа,про новых политических популистов,про "Северный поток",про очарованность фигурой Путина среди антиамериканистов в Европе.И каждый наш голос имеет смысл и вес.У войск Ватикана не было танковых дивизий,но голос Ватикана,голос Кароля Войтылы оказался в своё время сильнее голосов советской пропаганды.

Радіо Свобода покаже найкращі відео 2018 року в новорічному ефірі

Рубрики:  Политика

Метки:  

непослушник: с утром, народ...

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 21:58 + в цитатник

6209540_logo_Neposlyshnik1_Li_ry (126x96, 4Kb)

6209540_Image_1_1_ (648x493, 148Kb)

6209540_Image_3_1_ (648x480, 221Kb)

Только наладишь производство вооружений,не имеющих аналогов в мире,как обнаруживаешь,что имеющие в мире аналоги женские трусы с детскими носочками делать окончательно разучились и возят из Китая.
Только сделаешь доходы десяти своих друзей выше бюджетов четырех регионов,как узнаешь,что 20 млн россиян абсолютно обнищали.
Только выделишь деньги на гранаты и бронежилеты,как на детские лекарства не хватает.
Только сделаешь вакцину от одной болезни,как от всех остальных люди начинают умирать,как мухи.
Тяжело Владимиру Владимировичу,ох,как тяжело - плохие законы сохранения напридумывали капиталисты проклятые.Надо срочно принимать новые,суверенные.
6209540_Image_6_1_ (493x364, 106Kb)
За 20-ть лет,Путин построил насквозь лживое,агрессивное государство,для которого не существует никаких норм морали и правил.Государство,где человек ничто,а Путин всё.Где ублюдки,пропагандоны,маргиналы,казаки и Ночные волки - опора режима,а честные и умные - изгои ...

Беда этой страны в том,что уничтожив и исковеркав миллионы человеческих жизней,она ни разу не ответила ни за одно из своих преступлений.Мало того - она ни разу не покаялась.И этот груз обязательно утянет ее на дно,в ад,где ей самое место. ...

Чем больше нищает население России,тем страшнее становятся её воображаемые враги.

Походу мир начинает понимать,что имеет дело не со страной,а с организованной преступной группировкой,которая долгие годы успешно прикидывалась государством.

“Коля Лукашенко будет учиться в школе в Москве под вымышленной фамилией”. Интересно,это отец планирует перебираться вслед за сыном,или Путин уже не верит ни единому слову Лукашенко старшего и потребовал в качестве гарантии заложника?

В Европарламенте назвали дату прекращения президентства Лукашенко.
Как сказано в заявлении,с 5 ноября 2020 года Александр Лукашенко больше не будет восприниматься как глава Беларуси.В этот день истекает срок его полномочий.
Надо устроить таракану хорошие проводы.....в Гаагу.

Беларуски вновь удивили мир: нереально бесстрашные,свободные,красивые..
А против них трусливый палач и его гестаповцы. 
https://twitter.com/RFERL/status/1307411544859385856


6209540_Image_4 (645x456, 259Kb)

визит - Самое интересное в блогах

Рубрики:  Политика

Метки:  

skrepohistory: Так кто же подарил Сталину атомную бомбу?

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 20:29 + в цитатник

2020-09-21 15:17:00

Скрепные россияне очень любят рассказывать,что "Сталин принял Россию с сохой,а оставил с атомной бомбой".Спешу огорчить.У меня для них плохие новости. Атомную бомбу СССР подарили любимый физик Гитлера,лауреат двух Сталинских премий,Манфред фон Арденн и другие немцы,с помощью молоденьких советских дурачков 40-х годов,которые в хлопчатых белых халатах брали голыми руками радиоактивные изотопы,а потом умирали не доживая до 30 лет.

Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера СС,кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 - 26 мая 1997гг),то вы можете удивленно прочитать,что он - лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг.За что???

Талантливый физик.Автор 600 патентов.Один из пионеров телевидения. Национальные премии ГДР за 1958 и 1965гг.Может,за телевещание?Советские и российские источники хранят полное молчание - ну нет в мире этого человека.На самом деле,это именно Арденне,а не Курчатов,сделал Сталину атомную бомбу и фактически подарил "тюрьме народов" роль великой державы.

Фон Арденне был любимым физиком фюрера.У него была своя частная лаборатория под Берлином,которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг.Именно Манфред ф.Арденне разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана (гексафторид,или шестифтористый уран,оказывается,газ) и разделения изотопов урана 235 в центрифуге.

Его лабораторию охранял полк СС.Бетонные укрепления,отборно-обученные солдаты - СССР надо было потерять три дивизии на штурм объекта - и никаких шансов взять документацию и неповрежденное (не взорванное) оборудование,тем более,никаких шансов поймать этих физиков,которые могли в один миг разбежаться и лечь на дно в западной зоне.И вдруг апрельское чудо - эсесовцы безропотно сложили оружие,весь научный состав лаборатории хочет сотрудничать именно с русскими,вся аппаратура и урановая центрифуга института сданы работающими,со всей документацией и реактивами.

Да еще органам НКВД в Германии достается 15 тонн металлического урана немецкого качества очистки - во грабанули!

Подтянутый господин барон едет в Москву с фрау Арденне,захватив великолепный рояль,эсесовскую парадную форму и картину в полный рост маслом от личного художника фюрера,где тот ему вручает дубовые листья к Рыцарскому Кресту - высшая награда райха (государства).

Он едет не один - свыше 200 виднейших физиков,радиоинженеров,ракетчиков едут с ним.Это Нобелевский лауреат,создатель ракеты Фау-3 Густав Герц,профессор, Вернер Цулиус,Гюнтер Вирт,Николаус Риль,Карл Циммер,доктор Роберт Доппель, Петер Тиссен,Профессор Хайнц Позе - несколько сотен лучших умов Германии едут в Москву,туда где была расстреляна и сгноена в лагерях профессура русских университетов,и где срок давали просто за дворянство.

Россия нищая и голодная,нет масла ни детям,ни раненым в госпиталях,шансов самим сделать атомную бомбу никаких,поскольку это требует миллиардных вложений,современных приборов и ...мозгов.Желательно еврейских,как у Ландау. Или немецких,как у ф. Арденне.Но не как у Мехлиса,мать его туды...

Вместе с ф. Арденне эшелонами едет самое лучшее и свежее оборудование берлинского Кайзеровского института и собственного института ф.Арденне - Берлине-Лихтерфельде-Ост.

Едут даже немецкие электротрансформаторы - один из таких до сих пор без ремонта работает под г.Голицино М.О.Едет документация и реактивы,запасы пленки и бумага для самописцев,фоторегистраторов,проволочные магнитофоны для телеметрии и оптика...То,что Сталинская Россия вообще не выпускала,а некоторые позиции не может по качеству освоить и до сих пор.Рабоче-крестьянские мародеры вытаскивают лучшие станки и вывозят новенькие заводы из всех стран,не только из Германии,частная собственность не признается.Так под Веной в Австрии был полностью демонтирован новенький радиоламповый завод, вольфрамовые вакуумные печи которого сыграли большую роль.Австрийцы научились откачивать воздух ртутными вакуумными насосами,которые позволяли получать вакуум разрежением до 10 в минус 13 степени мм рт. ст.Для отсталой России это было недостижимо

В Москве быстренько строится концлагерь на Октябрьском поле.Вполне комфортный - герр ф. Арденне живет в двухэтажном особняке,на лестнице портрет фюрера и его при награждении Рыцарским Крестом.

Мой отец и мать кончили МИХМ в 1948г.,и весь курс мальчики были распределены в этот концлагерь,который был зашифрован как НИИ Главмосстроя №9 - знаменитая 9-ка.Платили хорошо,главное - паек в голодной стране.Вместо общей амнистии - мужиков после плена гноили в лагерях,а в деревнях выли от одиночества бабы, которые не знали,как прокормить детей.

Теперь там курчатовский институт,но правильнее было бы назвать его именем Арденне.Немцы привезли также отработанные схемы промышленного атомного реактора и реактора-размножителя.Ведь именно они - пионеры в атомной области, на о.Рюген Балтийского моря была взорвана первая испытательная мини-бомба,в Померании - вторая.При испытаниях погибли около 700 советских военнопленных ("подопытные кролики").Мощность - около 5 килотонн.

Каждому немцу придали по 5-6 советских инженеров - учеников,часто немецко-говорящих.Наши жили в казармах,могли выйти в город по пропускам,но указывали в пропуске куда,к кому,место.Например," к\т хроники,Пушкинская площадь,сеанс 14-30".Ф.Арденне никого не боялся,по праздникам разгуливал по лагерю в полной форме с наградами.Отец и мать часто приглашались к обеду,так как учили в институте язык и были немецкоговорящими,а мать неплохо играла с фрау Арденне в 4 руки на ф-но.

От НКВД был приставлен Игорь Курчатов,которого не надо путать с физиком Борисом Курчатовым.Если в мемуарах написано,что в Академии Наук было совещание Ландау,Капицы (будущих академиков СССР) и др. и упомянута фамилия Курчатов,то это Борис,а если Лаврентий Палыч с Иосифом Виссарионычем заслушали доклад - то это Игорь.Так чекист стал великим физиком.

Параллельно в промышленном реакторе объекта "Челябинска-40" был получен плутоний для первой совковой атомной бомбы,после её испытания немец доктор Н.Риль стал Героем Социалистического труда.
Тогда настал черед массового производства боеголовок и промышленных объемов очистки радиоактивного урана.

Сейчас понятна та наглость,с которой Сталин вел себя в 45г. на Потсдамской конференции - он знал,что немецкая бомба и немецкий уран уже у него в руках. Более того,теперь стало ясно,что японцы получали от немцев уран в обитых золотом ящиках,перевозимых на подводной лодке,имеются данные о проведении ими экспериментального взрыва у берегов Кореи.Последняя лодка весной 45г. всплыла и сдалась американскому эсминцу.Вот почему США ответили Хиросимой и Нагасаки,а не для запугивания Сталина.Этого маньяка уже поздно было запугивать, Арденне уже работал в Москве.

Затем Арденне перебросили в Сухуми,где на берегу бухты был построен новый научный центр,центрифуга очистки изотопов урана.Объект носил шифр "А",потом А-1009 МинСредмаша,и я не советую гражданам отдыхать и купаться в Сухумской бухте без дозиметра.Отец с матерью переехали туда,и до школы я жил в родной Абхазии.Было несколько аварий с выбросами изотопов.

Барон ф.Арденне был научным руководителем этого института (СФТИ Сухумский физико-технический институт).Большую роль сыграл также австрийский ученый - радиотехник доктор Фриц.За эту работу барон получил вторую Сталинскую премию 1953г.,и в 1955 году ему разрешили вернуться,но в ГДР.



В конце войны,в 45 году у Германии были реактивные двигатели и серийные реактивные самолеты,первые зенитные ракеты,первые ракеты класса "воздух - воздух",была атомная промышленность,были инфракрасные танковые прицелы и гироскопическая стабилизация морских орудий,РЛС и станции селекции помех, прекрасные пеленгаторы.Были авиационные прицелы и гиростабилизированные навигационные приборы подводных лодок,"голубая" оптика и 1.5 вольтовые радиолампы размером с ноготь мизинца,крылатые и баллистические ракеты.Все это: и куча разработок,документации,и мозгов живых ученых - досталось Сталину. В 80-е,когда все немецкие ученые умерли,закончились и все хоть какие-то достижения "совка".В этой стране никогда не умели создавать.Только уничтожать и воровать чужое...

Зайдите на сайт энциклопедии.И помяните в церкви молоденьких советских дурачков 40-х годов,которые в хлопчатых белых халатах брали голыми руками радиоактивные изотопы,которые ведрами выливали радиоактивные отходы в ближайшую речку,и мало кто из них дожил не то что до пенсии - до 30-40 лет.Было положено целое поколение молодых и талантливых,доверчивых,но просто глупых, которые проектировали дозиметры для других,но сами работали без дозиметров. Их вдовы и дети помнят о них.Вечная им память....

* * *
Источник:
 https://puer-press.org.ua/?p=26154

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игорь Яковенко: "Правильная" версия

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 19:27 + в цитатник
  • 20-09-2020 (17:03)

СМЕРШ Фото: oper.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены

В деле отравления Навального,когда все ведущие европейские политики фактически прямым текстом обвиняют Кремль в покушении на убийство главного российского оппозиционера способом,особо опасным для жизни многих людей,ответ Кремля выглядит крайне неубедительным и каким-то суетливым.

Простое "это не мы" смотрится как-то по-детски жалобно.Заявление спикера Володина,что за отравлением Навального "стоят спецслужбы иностранных государств",мотивом которых было ввести санкции против России,уже лучше,но только на безрыбье.Поскольку тут же параллельно раздается общий хор,что "санкции в любом случае введут",поскольку "им причина не нужна".

И вот тут на помощь приходит Соловьев,на сей раз в своем ютуб-канале,"вечерний М." ведет явно из студии,расположенной рядом с той,откуда извергаются постоянные потоки соловьиного помета на государственном ТВ.То есть личный ютуб-канал "Соловьев LIVE" фактически финансируется из госбюджета.Ну,это так, детали…

Так вот,на этом ютуб-канале Соловьев провел "расследование" покушения на Навального и выдвинул версию,что Навального пытались убить его же коллеги по ФБК.Сотрудников ФБК Соловьев так и называет – "преступная группировка".Мотив этой "преступной группировки" очевиден Соловьеву и его подручным – "политологу" из Германии Александру Сосновскому и известному провокатору,инициатору первого уголовного дела против Навального,Сергею Карнаухову.Ведь ясно же,что Навальный им надоел,не мог не надоесть за столько лет совместной работы.Вот и решили коллеги от него избавиться и освободить место для другого протестного лидера.

Правда,тут у подручных Соловьева случились разногласия.Сосновский считает,что на место Навального "преступная группировка" наметила Любовь Соболь,а Карнаухов убежден,что это Ходорковский место под себя расчищает.

В своих грёзах Соловьев видит себя не просто цепным псом режима,который облаивает его врагов.Ему мечтается,что он возглавляет СМЕРШ,или того лучше опричнину,которая властна карать любого не только из оппозиции,но и из власти. Поэтому он надевает на себя лицо Вышинского и задает вопросы:

- А кто крышует всю эту операцию?

- А почему до сих пор не возбуждено дело против этой преступной группировки?

- А как Навальный оказался в Томске? Кто ему продал билет?

У аудитории Соловьева должно сложиться впечатление,что и в ФСБ,и в генпрокуратуре,и на транспорте засели предатели,и только Соловьев может вывести их на чистую воду и спасти Россию.

Соловьев – субстанция текучая.В каждой новой ситуации эта субстанция принимает новый облик.Нет ни малейших сомнений,что после краха режима он будет в первых рядах борцов за депутинизацию страны.Получится у него или нет – это вопрос.Но то, что он очень постарается – это точно.

russian_desert - Статистика канала Русская Пустыня. Telegram Analytics

  •  
Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Ян Валетов: Ничего не бывает даром, или Тоскующим по эрекции

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 05:27 + в цитатник

Ян Валетов

21.09.2020 

Ничего не бывает даром, или Тоскующим по эрекции

Немножко о вое на болотах...

С 1991 года,как настал конец самой свободной стране мира,из всех утюгов слышен вой.

Ааааааа! Все пропало! Бананизация! Умирает промышленность! Люди едут на заработки! Все рушится! Рождаемость падает! Преступность растет! Где наши бесплатные больницы!? Где наши бесплатные институты!? Где булочки по 6 копеек в наших самых лучших в мире школах?

Выли тогда.Воют сейчас.Тогда тосковали об СССР.Сейчас о союзе с "передовой" Россией.О газе по 50.Найдется о чем.

Прежде всего,тоска эта по хорошей эрекции и сильном пищеварении,а уж потом все сопутствующее... но...

Рекомендую понять,что стране не нужна промышленность,выпускаюшая тысячи танков и сотни ядерных ракет.И КРАЗы - это тоже не наша гордость.И больницы,в которых аборты делали без наркоза,и зубоврачебные кабинеты,которых боялись до поноса, - тоже не самое лучшее,что было в мире.

И палаты с зассанными матрасами,рассчитанные на 10 человек,в которых пахло смертью.И бесплатные институты,после которых тебя грабили всю твою жизнь, выплачивая гроши.Да и уровень образования,как сейчас стало понятно,был соответствующий.Школы,которые готовили будущих рабов системы... и готовили соответственно уровню.

Ничего не бывает даром.За любой банкет платят.Кто-то платит,но обязательно сполна.Бесплатный сыр - только в мышеловке.Мы платили свободой и здоровьем, обрекая себя на серое существование в лживом мирке.У всего есть цена.

Сегодня мы платим ее за свободу слова,вероисповедания,передвижения.За основные свободы нормального человека.Мы ищем свою дорогу.

Люди должны свободно ездить по миру,искать место,где им лучше.Это правильно. Это не трагедия,это норма.

И мы уже 30 лет живем в новой реальности.

А вой продолжается.И будет продолжаться.

Но реальность от этого никак не зависит.

И это очень хорошо.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика
Житейское

Метки:  

Виктор Таран: Чем быстрее белорусы поймут, что россияне им не союзники, тем ближе они станут к победе над режимом Лукашенко

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 01:29 + в цитатник

6209540_Taran_Viktor (480x196, 41Kb)

14 сентября, 2020 19.02

Последние дни наблюдал,как белорусская оппозиция пела дифирамбы Путину, призывая его повлиять на ситуацию в Беларуси.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Помогите! Верим только вам!"

Путин призывы услышал.И – помог.Лукашенко.Предоставив сегодня ему государственный кредит на $1,5 млрд.Ровно на такую сумму за последние полтора месяца уменьшились золотовалютные запасы Беларуси.

Может,хоть теперь белорусы поймут,что россияне им не союзники.

Диктатор диктатору – первый союзник.

Прозрение будет болезненным.Но чем быстрее оно придет,тем ближе они станут к победе над режимом Луки.

Gordonua.com (@Gordonuacom) | Twitter
Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2124

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 22:40 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

   21.09.2020

Теперь новая реальность.

Люди начали готовиться к худшему

1.  Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm собрали новые доказательства относительно военнослужащих еще 3 военных частей ВС рф, причастных к агрессии против Украины,в частности,операции по захвату и оккупации украинского Крыма https://informnapalm.org/ua/vstanovleni-novi-dani-3-vii-chast/ (фото).

2.  Оккупанты начали военно-террористические учения “Кавказ-2020”, которые продлятся до 26 сентября.В учениях задействованы около 80 тысяч ихтамнетов.Как утверждают оккупанты,в учениях задействуют также до 1 тысячи военных из Армении,Беларуси,Ирана,Китая,Мьянмы и Пакистана https://ru.krymr.com/a/news-krym-uchenija-kavkaz-2...orvoj-gotovnosti/30849442.html .Тем временем на материковой Украине продолжаются совместные со странами НАТО военные учения https://twitter.com/USEmbassyKyiv/status/1308030047039688704 (фото).

3.  Странные,периодичные хлопки раздаются со стороны юга,юго-востока в Симферополе (20.09.2020 в 20:33).Возможно,это оккупанты устроили ночные стрельбища в селе Перевальном.Такое возможно только при рф.До 2014-го жили себе спокойно.А теперь как на вулкане https://twitter.com/WolfCrimean/status/1307734799365406720

4.  Осуждённый на 2,5 года гражданский журналист и медиа-координатор “Крымской солидарности” Нариман Мемедеминов отбыл срок и вышел на свободу.Политузника встретили адвокаты Эмиль Курбединов и Эдем Семедляев,а также генконсул Украины в Ростове-на-Дону Тарас Малышевский и консул Юрий Довгуля https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307995619487895552 (фото).“Имею честь быть гражданином Украины” — посмотрите историю Наримана Мемедеминова https://twitter.com/krymrealii/status/1307979862574071815 (видео).

5.  Политзаключенный третьего бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир” Осман Сейтумеров болен пневмонией и в экстренном порядке госпитализирован в медсанчасть следственного изолятора https://ru.krymr.com/a/news-krym-gospitalizacia-osmana-seitumerova/30849604.html

6.  Статистика оккупантов.В течение 2019 года в Крыму 312 человек покончили с собой — мужчин в 4,2 раза больше,чем женщин: 252 и 60 человек соответственно.С начала 2020 года на полуострове в результате самоубийств погибли уже 159 человек. Уверен,что оккупация усугубила ситуацию https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308026125269037056 (скрин).

7.  Бля*и, сэр: Собчак приперлась в Крым,нарушив госграницу Украины,и взяла интервью у преступницы Поклонской,которая снова рассказала о “самом честном” в мире рыфырэндуме,“запрете” русского языка в Украине,“120 трупах беркута на Майдане” и “госперевороте” https://ru.krymr.com/a/news-poklonskaya-khozyaika-kryma/30849823.html (видео).

8.  Еще 29 населенных пунктов Крыма сегодня перешли на подвоз воды в водовозках, сообщили оккупанты.Вода в скважинах попросту закончилась.Оккупанты готовятся к “худшему сценарию”.Кроме того,“на севере Крыма проблемы возникли в Джанкойском,Красноперекопском районах и городе Армянске,где наблюдается засоление подземных вод и снижение уровня воды в артезианских скважинах”, — сообщили оккупанты https://ru.krymr.com/a/krym-grafik-podachi-vody/30849673.html

9.  “Воды НЕТ” — написали неизвестные на одной из бочек,которые оккупанты расставили по всему Симферополю,но вот воду в них так и не залили https://twitter.com/KrimRt/status/1307708445232189445 (фото).

10.  Жители Симферополя жалуются,что воду в кранах не видят по несколько дней. Нет также ни подвоза воды,ни воды в бочках на улицах.Верхние этажи тоже воду не получают,даже когда ее дают по графику на нижние этажи — не хватает давления https://twitter.com/KrimRt/status/1307969982479970307 (скрин).

11.  Севастопольские ватники хотят знать правду: “Выборы закончились.Властям можно и правду сказать насчет воды в Севастополе.Может,пора вводить почасовую подачу воды?1 час утром и 1 час вечером”,“Если природа не смилостивится,то будет график.Это и без всякой правды от руководства города понятно”,“Такого еще не было даже в суровые годы,давали все-таки по 2 часа и утром,и вечером.Да уж,6 лет не чесаться,этим летом бравировать числом туристов.А мы тут даже не сможем воспользоваться уже и стиральной машинкой.Представляю,что будет” https://twitter.com/Kosstik8/status/1307947043583856640 (скрин).

12.  Крымчанин показал актуальные фотографии сильно обмелевшего водохранилища с “исконно русским” названием Эгиз-Оба в Бахчисарайском районе https://twitter.com/yurapop2/status/1307951360990736384 (фото).

13.  Сухой водопад на ручье Ай-Димитрий.Но в межень он всегда такой.А вот родник Банистра удивил — обычно непересыхающий,сейчас он имеет расход АЖ 1 капля в 10 секунд https://twitter.com/wasily_crimea/status/1307746013042614275 (фото).

14.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 79 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 27.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4626 человек,в том числе 818 — в Севастополе.Умерло 85 человек,в том числе 22 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-po-sotne-bolnyh-v-den.html

15.  Знакомая поет в хоре.В хоре сразу у 6 человек двухсторонняя пневмония.Хрена се, как оружие массового поражения: заболели все в радиусе пары метров от источника. При этом COVID “не подтвердили” ни у кого…

16.  Ялта.Грузовой порт сегодня.Порт “еле справляется” с работой https://twitter.com/life_in_yalta/status/1307774206076170247 (фото).

17.  “Исконно русское” — это впереться в чужой дом и вопить хозяевам “Не нравится, как я насрал — валите отсюда!”Вот это оно — скрепа: “Как смешно читать комменты про-украинских ущербов,которые пишут свои неуместные комменты во все темы: было лучше,терпите,слава россии и т.д.Возникает один-единственный вопрос: если вам здесь так плохо,а при Украине жилось лучше и комфортнее,какого ляду вы здесь забыли??Валите в Украину на Майдан или еще куда,где ваши высказывания выслушают и оценят!” — написал понаех,которому ответили на его языке: “Еще смешнее читать,когда людей,написавших о проблеме,перекрашенные патриоты окрещивают про-украинскими,хохлами,агентами Госдепа и т.д.И спустя более 6 лет жизни при рф в сегодняшних проблемах обвиняют Украину.После прочтения возникает встречный вопрос: если при Украине вам жилось плохо и так хотелось в рф с молочными реками и кисельными берегами,то какого ляду тогда мучились и жили под гнетом столько лет?Свалили бы в рф тогда,в Сибирь или еще куда,были бы сейчас королями.Тогда и в Крыму не было бы этой ситуации с отсутствием воды” https://twitter.com/KrimRt/status/1307604417206792192 (скрин).

 

P.S.  “Феодосия.Некоторые жители 5-х этажей не только задумались о том,как они будут жить при отключениях воды,а и перешли к действиям на опережение.Меня привезли показать.5-й этаж.Застекленный балкон.На нем бак 250 литров.Бак подключен к системе в квартире.Установлен насос.При отключении воды люди смогут перейти на свою систему.Данная услуга начинает набирать обороты.Никто не верит пропагандонам.Для нас все это диковинка.Без россии у нас в этом не было необходимости.Вода была всегда даже на верхних этажах.Воду отключали один раз в год весной для профилактики на три дня.Её хлорировали.Аварии были очень редко. Теперь новая реальность.Люди начали готовиться к худшему”.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

непослушник: основоположники гопотной дипломатии..

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 21:54 + в цитатник

6209540_logo_Neposlyshnik2_Li_ry (84x64, 2Kb)

На вчерашнем заседании Совета ООН весь мир увидел,какими тонкими дипломатическими трюками пользуются представители России и Беларуси.Уверен, нам не найти лучшего примера того,как нужно вести диалог и уважать собеседника ...Изображение

визит - Самое интересное в блогах

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2123

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 21:12 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

   20.09.2020

Все проблемы пришли в Крым

вместе с «русским миром»

и «референдумом»

1.  На полигоне возле Николаева высадились 250 британских десантников из 16-й десантно-штурмовой бригады Великобритании — они участвуют в учениях “Совместные усилия”,которые стартуют 22 сентября.Учения объединяют 8000 участников,в частности,военнослужащих из США и Канады,и являются первыми многонациональными учениями в Украине после обретения страной статуса Партнера НАТО с расширенными возможностями.Детали,фото и видео по ссылке https://news.pn/ru/politics/241837 .Добавлю,17 сентября во Львовской области тоже стартовали международные военные учения Rapid Trident-2020 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1306694889040678924 (фото и видео).Все это происходит на фоне военно-террористических учений российских оккупантов “Кавказ-2020”,которые затронут и аннексированный Крым.Оккупанты уже теряют технику https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1307616872804880384 (видео).

2.  В Евпаторию — бывший детский курорт — оккупанты танки подвезли https://twitter.com/KrimRt/status/1307331079062335489 (фото).

3.  Я недавно писал о ремонте дороги Феодосия-Джанкой.Если кто-то решил: “Вау, оккупант беспокоится о людях”, — фиг там.Эта трасса — такой же элемент военной логистики,как и трасса смерти “Таврида”.Она сокращает расстояние и время от востока Крыма до админграницы с материковой Украиной.

4.  Крымская правозащитная группа в сентябре 2020 года провела новый мониторинг вещания радиостанций FM диапазона на севере Крыма.Сигнал украинских FM радиостанций зафиксирован в 12 из 19 населенных пунктов.На севере полуострова оккупанты установили новую вышку для блокирования сигнала украинских радиостанций.Подробности и фото читайте и смотрите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/na-severe-kryma-okkupaczi...ignala-ukrainskih-fm-stanczij/

5.  Оля Дронова отработала “наблюдателем” на “выборах” гаулейтера в Севастополе.Не знаю,что там у нее теперь в голове — мне не понять хлопковых извилин.“Референдум” ровно так же прошел,как и “выборы”.Или Оля тогда еще не жила в Севастополе?“Отработала со своими девчонками наблюдателями.Три дня с утра до глубокого вечера.Масштаб ломки всей избирательной системы оценен изнутри.Стало понятно,что теперь в нашем Севастополе ее просто нет.Грустно? Да.Потому что дело зашло так далеко,что уже не только ближний и средний,но и дальний круг моего общения это понимает.Доверие избранным на пеньках — пшиковое.Так и происходит делегитимизация всей вертикали власти.Дай Бог,чтобы не так,как в Украине,дай Бог”, — написала ватница,намекая на Майдан.Для справки: воющая ныне Дронова родилась в Севастополе.В 1997 окончила факультет “Международных отношений” МГИМО.С 1998 по 2003 работала в Управлении Госказначейства Украины в Севастополе.В 2014 в первых рядах ломилась предавать Украину https://twitter.com/KrimRt/status/1307314029279563776 (скрин,фото и ссылки).

6.  В феодосийской группе обсуждали отвратительного качества воду из кранов: “Грех жаловаться,у людей вообще воды в квартирах нет”,“Давайте подождем камней с неба,почитаем комментарии.Когда бежали на “референдум”,о таких последствиях никто и думать не мог”,“(Коллаборант Александр Талипов пишет) При чем тут референдум и тупые чиновники?”… Талипов считает,что отсутствие воды и “референдум” никак не связаны.Воду просто выпил Аксенов…Да,трудно сейчас брехунам выкручиваться… по-сухому https://twitter.com/KrimRt/status/1307317341559160832 (скрин).

7.  Стремительно высыхающее Новоульяновское водохранилище в 25 км от Бахчисарая.На фото разница в один год.Очень красноречиво… https://twitter.com/KrimRt/status/1307349540828262401 (фото).

8.  Симферополь.Слезы волонтера: “Как обстоит ситуация с напором воды у тех,кто проживает на последних этажах многоэтажных домов в Симферополе?Обращаетесь ли вы за помощью к волонтерам?”Ответы: “Да,просим волонтёров плакать над ванной”,“Кхм…В туалете смывают тоже волонтёрскими слезами?”,“И пошли снова в прокат серии старого сериала «Рабыня Изаура» — чтобы плакалось лучше”,“9 этаж, второй день вообще нет воды.Не знаю,есть ли она на нижних этажах,но это уже изрядно утомило” https://twitter.com/KrimRt/status/1307341287188770817 (скрин).

9.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 79 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 28 (новый антирекорд).Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4520 человек,в том числе 791 — в Севастополе.Умерло 85 человек,в том числе 22 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19...slo-zherta-bolezny-rastet.html

10.  Оккупанты предрекли подорожание овощей и фруктов из-за “неурожайного года”. Мост снова не помог: “Дожился Крым с космос-ценами,неконтролируемыми на основные свои продукты”,“Так после открытия моста все должно было подешеветь в 2 раза.Наверное,надо еще немного потерпеть?” https://twitter.com/KrimRt/status/1307328089215635456 (скрин).

11.  Окупований Крим,Донузлав,смт. Мирний.Черговий прорив! До секти путлєр’югенду вдалося затягнути ще трохи майбутнього гарматного м’яса: 15 школярів селища склали присягу на вірність рейху.Малят-путінят привітали діди і сказали напутні слова.Хайль путлєр! https://twitter.com/crimea2042/status/1307345830890868737 (видео).

12.  Оккупанты издеваются над Крымом и его традициями.В Керчи продолжается шабаш под названием “Дружба народов”,на который свезли рашистов со всей россии, которые безуспешно пытаются выплясать и выхороводить “исконную русскость” Крыма…и немного “чеченскую” с “бурято-калмыкской” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307405431510315009 (фото).

13.  Безграмотные освободители крымчанам привет передают: “Как надоели эти нытики Крымские не нравятся валите на Украину к своим! Крым теперь россия и с ней останется! И нам понаехам он очень нравиться! И не место красит человека,а человек место! Так как вы нытики его ушатали,а мы восстановим и будем жить вас не спросим!” https://twitter.com/KrimRt/status/1307650174634938371 (скрин).

 

P.S.  Ответ предателю Украины Талипову,который безуспешно пытается убедить ватников в том,что отсутствие воды не связано с оккупацией,вынесу в заключение сегодняшнего выпуска: “Т.е. перекрытие канала — это не результат дефицита воды в Крыму?Откуда тупые чиновники возьмут воду?Все проблемы,о которых Вы пишите в своих постах,и многие другие,о которых Вы не упоминаете,пришли в Крым вместе с «русским миром» и «референдумом»…”.

Крымский Бандеровец - Home | Facebook/6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Игорь Яковенко: Манифест российского либерала

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 20:10 + в цитатник

Игорь Яковенко. Фото из Фейсбука автора

16-10-2017 (14:17)

! Орфография и стилистика автора сохранены

Этот текст вырос из моего выступления,которое я хотел произнести и частично произнес 14.10.2017 на презентации Либерального манифеста – 2017,которая состоялась в московском офисе партии "Яблоко".В отведенные регламентом 7 минут мне,в силу косноязычия,удалось сказать столь немногое,а тема либерализма в путинской России представляется столь важной,что я решил написать отдельный текст с названием,пафосность которого извиняет лишь та оторопь,которую испытывает автор перед масштабом проблемы.

Россия и свобода: проблемы совместимости

Первый Либеральный манифест был принят в 1947 году в Оксфорде,последний – в 2017-м в Андорре.Быть либералом в Оксфорде или Андорре и быть либералом в России, например,в Мордовии или в Чечне – это существенная разница.Это разное состояние,разный запас человеческой прочности,разное соотношение вложенного труда и отдачи,а главное,разные судьбы.

Либерал – это человек,который выше всего ставит свободу и права других людей. Человек с такой позицией в России всегда был в абсолютном,порой исчезающем, меньшинстве,а как правило,вообще становился изгоем.Либерализм – европейское изобретение.Весь исторический процесс в России шел в направлении,противоположном европейскому.Европа постепенно,иногда рывками,иногда с остановками двигалась к свободе и правам человека,Россия в то же самое время выдавливала из своих подданных свободу,превращая в крепостных рабов почти половину населения.

Освободив рабов на краткий исторический миг,Российская империя рухнула,и на ее месте возникла новая,намного более тираническая империя,в которой свободы было неизмеримо меньше,а рабство приняло немыслимые в 20-м веке формы: Гулага и колхозного крепостничества.Только в 1974 году советская власть решила дать колхозным рабам волю,и лишь в период 1976-1981 им были выданы паспорта,и они получили те куцые права,которые имели граждане СССР.

Психология имперства и ее оборотная сторона – рабская психология,веками вбитые в сознание россиян,отторгают ценности либерализма.Особо ненавистна для Империи – Свобода.Несколько поколений просвещенных россиян пытались соединить несоединимое: Империю и Свободу.Не получилось.Даже гения Пушкина оказалось не достаточно,чтобы построить мост над пропастью,разделяющей тягу к свободе и атавистическое желание сохранить империю.

Исторические паузы между разными формами русский империи заполнялись не свободой,а волей – состоянием раба,сбросившего оковы и вырвавшегося на простор. Именно воля,а вовсе не свобода,была обретена в 1991 году и стала основным содержанием 90-х.Воля Бориса Ельцина выписывать любые загогулины.Воля политиков ставить над страной любые эксперименты,большая часть которых приводила к невиданному обогащению немногих и к стремительному обнищанию большинства.Воля журналистов продавать свое перо за участие в информационных войнах.Воля политиков,силовиков и бандитов убивать журналистов за правду.

Вольница 90-х вполне закономерно сменилась новой диктатурой нулевых,в конце которых стала стремительно восстанавливаться Российская империя.Которая никогда никуда не исчезала,просто находилась в спящем состоянии.Путин за 17 лет пребывания у власти сформировал в России абсолютно авторитарный режим фашистского типа,все проявления которого диаметрально противоположны либерализму.

Либерал в путинской России

Принципиальное отличие путинского авторитаризма России от всех авторитарных режимов прошлого – в обратном соотношении насилия и лжи.Формула Солженицына:  "насилию нечем прикрыться,кроме лжи,а лжи нечем удержаться, кроме как насилием" отражает классику диктатур: насилие – фундамент,ложь – прикрытие.Путин перевернул "бутерброд диктатуры",сделав фундаментом тотальную ложь,прикрытую точечным насилием.Главное оружие путинского режима против либерала – это телевизор.

Слово "либерал" в путинской России – это самое грязное ругательство. "Либерал" в России – это "фашист" и "бандеровец",который вчера варил в котлах предков российских патриотов,и сегодня тоже при случае готов полакомиться человечиной.Российский телевизор круглосуточно лжет россиянам,что либералы все 90-е были у власти,выпили всю нефть,съели весь хлеб и уголь,а также половину населения России,а вторую половину продали в рабство Америке.Российский телевизор круглосуточно лжет россиянам,что либералы и сегодня продолжают тайно руководить экономикой,из-за чего Путину никак не удается наладить в России счастливую жизнь.

Российский либерал – это гуманист,поэтому его люто ненавидят людоеды всех мастей. Особенно те,кто считает,что "люди – это наша вторая нефть",или что таких,как Немцов "совсем не обязательно было убивать".То есть можно,но не обязательно.

Российский либерал – это рационалист,поэтому его люто ненавидят мракобесы всех оттенков. И те,кто,возглавляя Минобрнауки,сделали теологию такой же наукой,как физика или математика.И те,кто пишут в своей докторской по истории,что критерием истинности исторического исследования является взвешивание на весах национальных интересов.И те,кто дает телепремию автору фильма о том,что Земля – плоская.

Российский либерал – это пацифист. Поэтому его люто ненавидят все те,кто не может жить без войны и агрессии.Те,кто убил десять тысяч граждан Украины и многие десятки тысяч граждан Сирии.Те,кто с гордостью испытывает оружие на мирных гражданах и грозит с экранов телевизора превратить Америку в пепел и ввести танки в Киев и другие европейские города.

Российский либерал – это демократ. Поэтому его люто ненавидят сторонники автократии,в том числе и те,которые называют себя "либералами".Они уверены,что России необходим "русский Пиночет",диктатор,который загонит этих "генетически неправильных русских" в либеральный концлагерь,где они будут подвергаться исправлению.

Российский либерал – это федералист. Поэтому его люто ненавидят те,кто построил имперскую,москвоцентричную Россию и в упор не видят людей за пределами МКАД.

Жизнь в условиях почти тотальной ненависти со стороны власти и ее информационной обслуги требует от российского либерала неизмеримо большего запаса личностной прочности и душевных сил,чем это требуется от либерала любой страны Запада.

Либерал в России должен уметь ставить промежуточные цели.Если человек,отстаивая права сексуальных меньшинств,предлагает устроить гей-парад в Грозном,он не либерал,а либо провокатор,либо идиот.

Быть либералом в России – означает знать эту страну и уметь понимать ее умом,вопреки утверждению классика.

Быть либералом в России – значит быть готовым к стайерской дистанции, имея в виду, что в любой момент может потребоваться мощный спринтерский рывок.

Быть либералом в России – значит уметь долго идти против течения общественного мнения.Уметь противостоять не только имперскому "большинству", сформированному телевизором,но и т.н. "либеральной" тусовке,обсидевшей все СМИ в России,включая и "независимые",тусовке,состоящей из смеси "системных либералов" и гламурных мальчиков и девочек разных возрастов,чьи взгляды неуловимы как мыльные пузыри,а ценности текучи как вода.

Быть либералом в России – значит набраться терпения и мужества и твердо знать,что народ России - не "генетический мусор",а люди,имеющие такое же право на достойную жизнь,личную свободу и защиту их прав точно в той же мере,что и на всей остальной планете.

Быть либералом в России – как бы кому ни показалось странным с учетом всего вышесказанного – значит быть патриотом своей страны.Просто потому,что никто не платит такую высокую цену за попытки помочь своей стране и живущим в ней людям добиться лучшей жизни,как российский либерал.

russian_desert - Статистика канала Русская Пустыня. Telegram Analytics

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новости Крымнаша. Выпуск #2122

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 05:54 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

   19.09.2020

Камни с неба оказались несъедобными

1.  Турция считает приговор российского оккупационного “суда” по второму бахчисарайскому “делу Хизб ут-Тахрир” примером политики запугивания крымских татар в аннексированном Крыму,а также подчеркивает свою твердую и неизменную позицию по территориальной целостности Украины https://ru.krymr.com/a/news-krym-vtoroje-bahchisar...-tahrir-turtsija/30847025.html

2.  Сегодня в поселке Чайки (Борщаговское территориальное объединение громад),где проживает много вынужденных переселенцев из Крыма,состоялось торжественное открытие крымскотатарского культурно-образовательного центра “Birlik”,что переводится как “Единство”.На открытии присутствовали лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев,председатель Меджлиса Рефат Чубаров,чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики Ягмур Ахмед Гульдере,постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич,муфтий Духовного управления мусульман Автономной Республики Крым Айдер Рустемов и много других гостей.На базе культурного центра “Birlik” будут действовать мечеть,образовательный центр,библиотека,детский и молодежный центры,спортивный центр и актовый зал.Центр построен на средства крымскотатарских бизнесменов.Подобные центры появятся в Киеве,Львове,Днепре, Одессе,Харькове http://www.golos.com.ua/news/122251 (фото).

3.  Главный “друг оккупации Крыма” во Франции — Жан-Пьер Тома.За любовь к россии получил прозвище “мсье россия”,а за любовь к грязным деньгам — “инкассатор”. Продажный француз лоббирует снятие санкций с россии,имеет бизнес в Москве: за 7 месяцев заработал 11 млн прибыли неизвестно по каким проектам.Все детали смотрите в продолжении цикла “Друзья оккупации Крыма” Центра журналистских расследований https://youtu.be/FNE5CJc08dU (видео).Напомню,смотрящий за Крымом от путина оккупант Георгий Мурадов заказал у пропагандона Киселева “расследование” об украинской журналистке Валентине Самар.Причиной гнева оккупанта стал расследовательский спецпроект “Друзья оккупации Крыма” и “обеспокоенность (коррумпированных) партнеров” россии на Западе https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1306872536404316160 (фото и ссылки).

4.  Интернет-провайдеры в оккупированном Крыму с 1 октября повысят цены на услуги из-за реализации мер “пакета Яровой” для якобы борьбы с терроризмом.По факту — для слежки и возбуждения уголовных дел.На очереди очередное повышение цен и на мобильную дерьмосвязь.“Пакетом Яровой предусмотрено,что интернет-провайдеры обязаны хранить все переданные через них сообщения и файлы 30 суток. Операторы сотовой связи должны хранить информацию о фактах приема,передачи, доставки и обработки голосовой информации,SMS,изображений,видеосообщений и прочего в течение трех лет” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307238336944377858 (скрин).

5.  С целью снижения расхода воды из обмелевших водохранилищ шесть микрорайонов Симферополя переведут на поставку воды из скважин.Каждый новый шаг оккупантов усугубляет водную катастрофу и ее необратимые последствия.Но преподносится это как прорыв http://podpricelom.com.ua/read/technology/shest-my...poluchat-vodu-yz-skvazhyn.html

6.  Оккупанты попросили крымчан не удивляться,когда из трубы на улице хлещет вода: “Работаем на утечку”, — пояснил ситуацию генеральный директор предприятия “Вода Крыма” Владимир Баженов.По словам прогнувшегося под оккупантов коллаборанта,труба диаметром 0,8 метра является основной подающей магистралью в Симферополе и запланирована на ремонт,который сейчас провести нельзя,так как придется полностью остановить водоснабжение города.А почему ремонт нельзя провести,когда воду отключают почти на целый день?Какой лютый треш! https://twitter.com/KrimRt/status/1307229900579966976 (скрин).

7.  С 23 сентября в Алуште,Партените и Малом Маяке оккупанты введут ограничения на подачу воды — снизят давление в ночное время.По словам оккупантов,запасов воды в Изобильненском водохранилище хватит до декабря.А пока стучат в бубны и надеются на дожди http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/v-b...ranychyvayut-podachu-vody.html

8.  Начальник международного отдела лагеря “Артек” записала видеообращение,в котором сообщила,что в лагере “более 20 учителей заболели коронавирусом”,о чем руководство лагеря скрывает и не принимает никаких мер.В ответ на это оккупанты заявили,что озвученная их сотрудницей информация — ложь,а самой сотруднице сообщили об увольнении за длинный язык https://twitter.com/life_in_yalta/status/1307031185814675456 (видео и скрин).

9.  В Севастополь 21 сентября оккупанты доставят первую партию “вакцины” от коронавируса,которая не прошла испытания.Уже составлен список медиков,на которых ИСПЫТАЮТ опасный препарат.Не успевших сбежать от покращень медиков решили просто убить https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307266122564210688 (скрин).

10.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 77 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 26.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4413 человек,в том числе 763 — в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 85 человек,в том числе 22 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-krymu-vyrus-snova-nastupaet.html

11.  И на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде и делятся адресами “наркоточек”.Дочитайте до конца: “Подскажите,есть ли возможность купить у нас в городе (Симферополе) конфеты «Ромашка» от Рошен?”Ответы: “На Центральном рынке видел,бабульки продают возле переходов в прозрачных упаковках”,“Да,возле перехода на Центральном рынке”,“На Ц. рынке в переходе”,“Подтверждаю! На Центр рынке в переходе — там покупаю!”,“А чем вам российские,с экзотическим,пальмовым маслом не угодили?”, “Ромашку купить можно — не проблема.А вот кто знает,возможно ли купить Киевский торт Рошен на территории Крыма?”,“Киевский торт Рошен в Киеве нечасто встретишь,что уж тут про Крым”,“Давно там (в Киеве) не была,не знаю, раньше проблем не было.Т.е. на Херсон можно вообще не надеяться?”,“Официально в магазинах не найдешь нигде.Уже с 2014 года и по сегодняшний день украинские товары и журналы в Крым не возят.Разве что где-то частным путем у кого-либо, или же просить водителей машин,которые едут в Херсон с ЖД вокзала”,“Мне свекровь каждый раз передает конфетки.И даже тетя возит конфеты и шоколад. Рядом с конфетами рф не стояли”,“Предатели! Вон из Крыма!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307312272742776832 (скрин).

 

P.S. Камни с неба оказались несъедобными.

 
Крымский Бандеровец - Home | Facebook
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 607 606 [605] 604 603 ..
.. 1 Календарь