-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





Ежедневный отчет 212/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 21:59 + в цитатник

 5 сентября 2020 года

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 4 сентября 2020 года.Все время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ зафиксировала 12 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и ни одного в Луганской области.В предыдущий отчетный период Миссия зафиксировала пять нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 23 нарушения в Луганской области.
  • Женщина пострадала при взрыве объекта в Славянске Донецкой области.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.В вечерние часы беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего действия заметил людей на участке разведения в районе Золотого.
  • БПЛА СММ дальнего действия зафиксировал грузовой поезд,следовавший на северо-запад в поздние вечерние часы в районе,прилегающем к границе с Российской Федерацией.
  • Миссия посетила пункт пересечения границы в неподконтрольных правительству районах Донецкой области.
  • СММ способствовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение,чтобы обеспечить ремонт и эксплуатацию критически важной гражданской инфраструктуры.
  • Миссия продолжала отслеживать положение мирных жителей во время вспышки COVID-19,в том числе на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в Луганской области.
  • Свобода передвижения СММ по-прежнему ограничивалась,в том числе на блокпосту вооруженных формирований недалеко от Еленевки Донецкой области *.
Скачать полный отчет (PDF)



OSCE_logo-ru.svg - Посольство Республики Таджикистан в Украине

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

«Мы идем по лужам, Саша нам не нужен!»

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 20:38 + в цитатник

В Минске десятки тысяч белорусов вышли на «Марш единства». После акции начались задержания

19:17, 6 сентября 2020

6209540_Image_4 (648x431, 256Kb)

TUT.BY / AFP / Scanpix / LETA

6 сентября в Минске прошел многотысячный «Марш единства» — протестующие против итогов выборов президента четвертое воскресенье подряд вышли на улицы беларусской столицы.МВД Беларуси заранее предупредило,что примет меры по «недопущению противоправных действий».С утра в городе появилась дополнительная спецтехника, на центральные проспекты вышли усиленные наряды милиции.Площадь Независимости, где изначально намеревались собраться митингующие,оцепили омоновцы.Другие площади также заняли силовики и обнесли их колючей проволокой.

Протестующие добирались в центр колоннами из различных районов Минска.Милиция начала единичные задержания людей еще на подступах к шествию.Около 14:30 колонны соединились на проспекте Независимости,полностью заполнив его.Дорогу к площади им преградил массированный кордон омоновцев.После этого протестующие двинулись уже по привычному маршруту — по улице Ленина к стеле «Минск — город-герой»,а оттуда по проспекту Победителей к Дворцу Независимости,резиденции Александра Лукашенко. Толпа митингующих растянулась по всему проспекту.

Когда люди подошли к резиденции президента,их встретил кордон из омоновцев,колючей проволоки и десятка БТР.Находился ли там Александр Лукашенко,неизвестно.В это время начался сильный дождь,но демонстранты не стали уходить — они скандировали лозунги «Пусти к себе погреться!»,«Мы идем по лужам,Саша нам не нужен!» и «Нам никто не платит».Протестующие вели себя мирно,но к концу акции,около 18:00,когда большинство людей стали расходиться,некоторые участники расписали щиты кордона омоновцев нецензурными лозунгами — после этого силовики пустили в их сторону газ.

В «Марше единства»,по оценкам «Интерфакса» и Tut.by,приняли участие не менее 100 тысяч человек.Онлайн-платформа «Голос»,предложившая вести электронный подсчет митингующих через специальный чат-бот,насчитала не менее 140 тысяч демонстрантов по всей стране.МВД Беларуси пока не озвучивало свои оценки.Там лишь заявили,что чрезвычайных происшествий в ходе митинга оппозиции не зафиксировано и «ситуация контролируема».

По завершению марша милиция стала подкарауливать и задерживать участников акции в других центральных районах — на проспекте Победителей,в парке Победы,на площади Победы,на улицах Ленина и Немиге.Кроме того,на улицах появились неизвестные люди в штатском и в масках,которые гнались за протестующими и избивали их дубинками. По данным правозащитного центра «Весна»,в Минске за день задержаны как минимум 120 человек.

 

Акции протеста проходили и в других городах республики — Гродно,Могилеве,Бресте, Витебске,Гомеле,Барановичах.Пресс-секретарь МВД Беларуси заявила РИА Новости,что по всей стране задержаны сотни человек.Точное число обещают озвучить в понедельник.

Файл:Meduza logo.svg — Википедия

Рубрики:  Политика

Метки:  

Юлия Навальная: обращение к доктору Рошалю

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 20:04 + в цитатник

6209540_Navalnaya (84x84, 9Kb)

06.09.2020 г.

6209540_Image_3 (648x646, 300Kb)

С удивлением и восторгом прочитала обращение доктора Рошаля к Германской немецкой ассоциации медиков.Вау.
Имею сказать доктору Рошалю следующее.
Во-первых,дорогой доктор,возможно,вы не читаете новости,но генезис комы моего супруга известен - это отравление ФОС,и в Омске об этом прекрасно знали.Я не врач, но за эти недели почитала столько медицинских статей,что даже мне очевидно: клинические проявления были точно такими же,как описано в медицинских учебниках. Возможно,вам тоже стоит их почитать.
Во-вторых,хоть про колоссальную разницу российской и немецкой медицины можно писать долго,я не буду вдаваться в подробности.Но есть одна деталь,на которую я, как родственник пациента,хотела бы обратить внимание.Возможно,именно этот вопрос вам и стоит обсудить со своими российскими коллегами.
Я говорю про отношение к пациентам.Когда больной попадает в российскую больницу, вдруг оказывается,что местная администрация считает его своей собственностью. Они думают,что могут разглашать диагнозы в СМИ,публиковать данные анализов, смачно причмокивая и разбавляя их своим придумками.И одновременно с этим обманывать родственников,не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению,буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы.
В связи с этим,доктор Рошаль,я хочу сказать: мой муж - не ваша собственность.Вы не имели,не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению.В первую очередь потому,что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра,а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас.
Вы выступаете не как врач,а как голос государства,и хотите не помочь больному,на которого вам плевать,а выведать информацию и выслужиться.Не берите грех на душу,особенно в столь почтенном возрасте.

round icon,instagram round icon,IG icon,instagram logo,social media  icon,icons,icon,instagram icon,instagram,IG logo,IG | Desain logo, Logo  keren, Ikon aplikasi

Рубрики:  Политика/Жертвы России

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Владимир Огрызко: Путин добился своего. Что ждет Беларусь

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 19:37 + в цитатник

6209540_Ogrizko_Volodimir1 (648x100, 29Kb)

 4 сентября, 20:13

Скорее всего,с независимостью своей страны белорусскому народу сейчас придется,к сожалению,попрощаться

К большому сожалению,Владимиру Путину удалось загнать Александра Лукашенко в тупик.Он добился того,чего хотел уже давно.Если это — разыгранная Путиным комбинация,то он провел ее блестяще.Здесь надо отдать должное,так как для этого было выбрано вроде банальное событие — выборы.

Вспомните,еще несколько месяцев назад Лукашенко позволял себе делать в отношении России и Путина довольно жесткие заявления.Но происходящее делает Лукашенко беспомощным перед Путиным,он не имеет никакого шанса на какую-либо игру.Скорее всего,с независимостью своей страны белорусскому народу сейчас придется,к сожалению,попрощаться.

Не случайным был визит премьер-министра Михаила Мишустина в Беларусь.Видимо, согласовывали последние пункты сдачи позиций.Если Лукашенко согласится на все требования,которые ему выдвигают в России,тогда,безусловно,у Беларуси будет свой красно-зеленый флаг,но не будет реальной независимости.

Новини України та Світу. Головні і останні новини - НВ (Новое Время )

Рубрики:  Политика

Метки:  

Олег Леусенко: Байден обвинил Кремль в химическом теракте против Навального, а Трампа назвал соучастником

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 19:11 + в цитатник

2020-09-06 17:17:00

По словам кандидата в президенты США,режим на РФ настолько параноидален,что не терпит никакого инакомыслия.Байден раскритиковал Трампа за молчание по поводу путинского химического теракта против Навального.

Байден назвал отсутствие реакции Трампа на отравление Навального соучастиемФото: АА

Байден выразил уверенность в том,что ответственность за отравление Навального с помощью боевого отравляющего вещества лежит на руководстве Кремля.«Способ нападения на политического оппонента не оставляет никаких сомнений,на ком лежит ответственность - на российском государстве», - говорится в заявлении Байдена на его сайте.

«Это возмутительное и наглое покушение на жизнь Навального - всего лишь очередной инцидент в длительной истории убийств и отравлений инакомыслящих, журналистов,активистов по борьбе с коррупцией и лидеров оппозиции при путинском режиме.Это отличительная черта российского режима,который настолько параноидален,что не желает терпеть никакой критики или инакомыслия", - подчеркнул Байден.

«Кремль,без сомнения,считает,что он может действовать безнаказанно.Дональд Трамп отказался предъявить претензии Путину,назвав его «потрясающим человеком».Он ничего не сказал о донесениях разведки о том,что Путин назначил награду за головы американских солдат в Афганистане.Он еще не осудил покушение на Навального.Его молчание - это соучастие», - указал кандидат в президенты США от Демократической партии.

Байден пообещал,что,став президентом,он будет делать то,что отказывается делать Трамп – «работать с союзниками и партнерами,чтобы привлечь путинский режим к ответственности за совершенные преступления».

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2109

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 06:34 + в цитатник

2043 - Самое интересное в блогах

 03.09.2020 

После нас хоть потоп

1.  “Мой муж не террорист,я верю в его невиновность и надеюсь на скорейшее освобождение.Нашей дочери был годик,когда арестовали мужа.Я ей говорю,что отца забрали злые дяди,и что он скоро вернется.Нашему второму ребенку,сыну,сейчас годик,он родился после ареста мужа и пока ничего не понимает”.Супруга политзаключенного Акима Бекирова рассказала о задержании мужа и о том,как семья теперь живет без него https://qha.com.ua/novosti-uk/moj-muzh-ne-terrorys...zaklyuchennogo-akyma-bekyrova/ (фото).

2.  В Екатеринбурге умер рашистский писатель-пропагандист Владислав Крапивин.Он часто незаконно посещал Крым со своими гнусными речами,гордился захватом полуострова,ненавидел Украину и полностью поддерживал агрессию россии и политику путина против нашей страны https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1301191441016860672 (фото-скрин).

3.  Мониторинговая миссия ООН в Украине в ответ на очередные лживые завлечения Поклонской настаивает на том,что именно “россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде в Крыму” https://ru.krymr.com/a/news-oon-poklonskaya-rossia...-krymchan-k-vode/30818404.html

4.  Коллаборанты Александр Талипов и Константин Ерманов предлагают нанести ракетные удары по Херсонской области,чтобы уничтожить дамбу,перекрывающую днепровскую воду в Крым https://twitter.com/KrimRt/status/1301493087999602689 (фото-скрин).

5.  В Крыму пересохло пять рек: Кача у села Суворово; Альма выше Партизанского водохранилища; Черная выше Чернореченского водохранилища; Бельбек у села Фруктовое; Тонас,являющаяся правым притоком реки Биюк-Карасу.Тонас сегодня выглядит так https://twitter.com/alex_dobrinin/status/1301208933579792384 (фото).

6.  “В Крыму отказались принимать воду даже во время катастрофы”, — сообщили российские пропагандоны и процитировали коллаборанта Константинова: “Пока у власти на Украине люди,исповедующие нацизм как главную идеологию,прикасаться к этой воде крымчане не будут.Это,скажем откровенно,для нас крайне опасно”. Ватники прокомментировали: “Давайте сдохнем без воды! Низкий поклон за этот идиотизм!!”,“Они уже за*бали этим патриотизмом.Воду брать у Украины — не патриотично,а газ продавать Украине и в Крыму,давать работу АЭС,супермаркетам, принадлежащим украинским олигархам — это патриотично”,“Константинов при Украине был банкрот.Терять ему-то что?” https://twitter.com/KrimRt/status/1301207621907755008 (скрин).

7.  Интересно,почему на эти бочки,которые устанавливают по Симферополю, оккупанты не лепят сриколоры,логотипы “единой рассии”,портреты путлера и гоблина? https://twitter.com/crimea2042/status/1301451949976563717 (фото-скрин).

8.  На некоторых бочках оккупанты уже установили краны.Жителям Симферополя напомнило все это “поилки для животных” https://twitter.com/KrimRt/status/1301496443707043846 (фото).

9.  Посмотрим на эти бочки зимой,когда ударит мороз -10 на пару недель.Да-да,в Крыму бывает и такое.Так что скоро будут молебны,чтобы не было морозов https://twitter.com/66Sergik/status/1301388385282674688 (фото).

10. Жители Симферополя возмущены,что оккупанты не придерживаются графика отключения воды — дают ее намного меньше,а когда дают,идет маленькая струйка https://twitter.com/KrimRt/status/1301202943417495556 (скрин).

11.  Оккупанты сообщили,что в Симферополе запасов воды,с учетом подачи ее по жесткому графику,осталось всего на два месяца.Молятся о дождях.В ближайшие два дня,кстати,ожидаются ливни и ветер силой до 25 метров в секунду.Чувствую,что бочки будут летать по городу https://ru.krymr.com/a/news-simferopol-vody-ostalos-na-dva-mesyaca/30818718.html

12.  “В Коктебеле говно текло сегодня с особым напором,жизненно утверждающим. На площади Волошина от вони туристам становилось дурно”, — жалуются ватники и публикуют фото https://twitter.com/KrimRt/status/1301161562355503104 (фото-скрин).При “хвашистах” (до оккупации!) были построены очистные сооружения, готовность которых была 90%.Оставалось наладить и запустить оборудование на момент оккупации Крыма россией.Но! Запустить ничего,сложнее уличного толчка,в говени не могут.На сегодня все разворовано и разрушено под 0! https://twitter.com/crimeaua1/status/894549344040484864 (скрин).

13.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 40 новых случаев коронавирусной инфекции.В Севастополе — 6.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 3112 человек,в том числе 530 - в Севастополе.Умерло 68 человек,в том числе 18 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/v-sevast...abolevanyya-koronavyrusom.html

14. В оккупированном россией Крыму число больных вирусной пневмонией выросло на 43% в сравнении с прошлым годом,сообщил Гоблин,добавив при этом: “Мы думаем, что это все так или иначе связано с распространением коронавируса” http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/chyslo-b...yej-v-krymu-vyroslo-na-43.html

15.  Прекрасный вид на Озеро Чокрак вблизи Курортного.Свинособачье племя превращает Крым в свою привычную среду обитания — в кучу дерьма https://twitter.com/KrimRt/status/1301435398443413505 (фото).

16.  Очень органично выросла мусорная свалка возле кинотеатра “россия” в Севастополе,фасад которого завешен победобесным баннером “Победили вместе!” https://twitter.com/KrimRt/status/1301433677130403840 (фото).

 

P.S.  “Для тех,у кого до сих пор в голове камни с неба,и кто возопиет: при чем тутА стройки и переселенцы…Производство стройматериалов потребляет огромное количество воды.Или вы не в курсе,как тот же бетон делается?! Потом строят конвейером новые «панельки» целыми кварталами,которые подключают ко все тем же старым водопроводам.Туда вселяются полчища желающих сменить Таймыр на Ялту,и потребление воды еще возрастает многократно.Потом все желают мыть свое авто перед каждым выездом — потому что не ехать же на пыльной иномарке! И на каждом перекрестке растут автомойки.Потом впускают миллионы туристов — потому что надо же денег заработать! А каждый турист по литру в день — это МИЛЛИОН литров в день.Но туристы не только чашку чая кушают в день — им надо мыться на пляжУ после моря,потом мыться в номере,потому что вспотел,пока с пляжа дошел…Да,наш полуостров крайне ограничен с водой и целиком зависит от осадков.Раньше был канал,была продуманная и развитая система водонакопительных сооружений и меньше было народу — поэтому с водой бывали проблемы,даже перебои, но именно ПЕРЕБОИ.А сейчас проблема с водой системная — или клиническая?Все,что предлагается, — качать воду из одного водохранилища,а когда там закончится — перебросить трубу в другое.Все происходит под лозунгом «После нас хоть потоп». Создается впечатление,что » наверху» даже не понимают,насколько катастрофическим для полуострова может оказаться это безумие,эта вакханалия”. Больше сообщений жителей Крыма,в том числе ватников,о том,как оккупанты уничтожают Крым,прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/iz-krymskikh-setey-21-vek-v-krymu/30818192.html

6209540_logo_Krimskii_Banderovec_1_ (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Кирилл Полтевский: Это просто праздник какой-то )

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 02:08 + в цитатник

05.09.2020

Вот он,разговор «Берлина с Варшавой»,а на самом деле - двух западных шпионов:

«- Как же нам посильнее навредить русским и белорусам,мистер Гадкинс?Ведь мы завидуем их счастью и процветанию,их крепкой дружбе,но больше всего завидуем мы – величию и смелости их мудрых руководителей!

- Надо бы их между собой рассорить,мистер Мерзинг.Но,к сожалению,сделать это очень непросто.Ведь русские и белорусы - это братские народы,которые очень хотят жить вместе,особенно,теперь,в эпоху окончательной победы стабильности и сохранения исторического наследия в их прекрасных странах.Жить вместе,чтобы стать наконец одним-единым народом,твёрдо шагающим к новым великим свершениям одной-единой страны,великого и могучего Союзного Государства России и Белоруссии!

- Но давайте тогда хотя бы используем наши пакостные информационные сети, раскинутые нами по всей Восточной Европе,пляшущей,как известно,под нашу англо-американскую дудку,чтобы оклеветать лично товарища Путина! Давайте скажем, что это он отравил тунеядца Навального,прохлаждающегося сейчас в подконтрольной нам берлинской клинике,мистер Гадкинс!

- Оклеветать Путина?Это совершенно невозможно,мистер Мерзинг! Увы,никто не поверит,что этот Великий политик мог сделать что-нибудь плохое,ведь всему миру он известен своей добротой и человечностью! И если мы такое скажем,над нами будет смеяться всё прогрессивное человечество.А кроме того,такой нашей грязной клеветы не допустит товарищ Лукашенко,этот мощный герой,со своей непобедимой армией верных разведчиков! Которую никому ни подкупить, ни обмануть!

- Да,Мистер Гадкинс,похоже ничего у нас не выйдет.Никто уже не хочет с нами сотрудничать даже за огромные деньги.И в новой счастливой стране – Союзе БеРу – даже каждый маленький ребёнок знает,что главное – это Дружба и вера Вождям!

- Что же нам остаётся делать,мистер Мерзинг?Разве что вернуться к себе,в наши ужасные страны так называемой демократии,где мы будем и дальше заниматься нещадной эксплуатацией трудящихся,пока,наконец,восставшие народы не скинут со своих могучих плеч невыносимое ярмо нашего гнёта и не прогонят нас и оттуда поганой метлой!»

Да! Да! Так они и говорили! Эти гадкие шпионы! А кто не верит,что так всё и было, тот сам дурак и продался загранице!

Facebook замечает, что вы влюблены, быстрее, чем вы сами - Мир прогнозов

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Аркадий Бабченко: Теперь вы начинаете понимать?

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 22:42 + в цитатник

starshinazapasa

2020-09-05 11:21:00

Информацию по провалу операции по вагнеровцам в Беларуси мне слили дня за два до того,как она стала известна всем.Слили коллеги журналисты,к слову.Которые сами по каким-то причинам озвучить её не могли.
Я публиковать отказался,потому что такие вещи - когда второе,а по факту ноль первое,лицо в государстве является государственным изменником - публикуют ТОЛЬКО со стопроцентными,железобетонными,доказательствами.К таким вещам лично я отношусь предельно серьезно.
Потом эту информацию - ровно в том виде,как её давали мне, - опубликовал Евгений Шевченко.
Потом - уже с предварительными доказательствами - Юрий Бутусов и Yanina Sokolova.
Потом Бутусов начал раскручивать эту тему и доказательств появилось больше.
А вчера Volodymyr Ariev провел пресс-конференцию и выложил у себя на странице документы,не оставляющие сомнений в том,что эта операция была,и что она была слита.
Сходите,кстати,прочитайте,и,пожалуйста,расшарьте - это должны прочитать все.
Сомнений в том,что это так,у меня нет.Урон Украине нанесен колоссальный.Как репутационный,как и в сфере разведки,так и вообще.

Это могла бы быть невероятная,фантастическая операция спецслужб уровня Моссада,которая имидж Украины подняла бы на недосягаемую высоту.По таким вещам снимают блокбастеры,они становятся легендами и уходят в учебники.
Эта спецоперация имела бы не только гранитное доказательное и правовое значение,но и морально-психологическое.Для целой страны.Для двух стран.
Для Украины она означала бы - у нас есть спецслужбы.Уникальные спецслужбы. Выше мирового уровня.А,значит,что бы там ни говорили - у нас есть государство. А значит,у нас есть справедливость.Неотвратимость наказания.У нас есть право и закон.От которого не уйдет никто.Нигде.Найдем всех.И все понесут заслуженную кару.
А во второй стране эта спецоперация нанесла бы сильнейший деморализующий эффект.Посеяла бы страх.А нет ничего лучше боящейся армии противника.

Но все обернулось ровно наоборот.


Катастрофическим провалом.Жутким обрушением рейтинга страны.Я вам гарантирую - эта катастрофа аукнется и будет еще годами вылезать боком в таких сферах,в которых мы пока даже и предположить не можем.В экономике - так уж точно.
И добавила плюсов спецслужбам противника.Можно что угодно рассуждать в розовых тонах про демократию и мировое сообщество,но если спецслужбы страны диктатора,агрессора и вообще полоумной бензоколонки проводят успешную контр-игру - их авторитет в мире только возрастает.
Это,конечно,уникальный случай,когда оккупированная сторона поднимает авторитет оккупанта.
Повторюсь,в том,что совершена государственная измена высшими должностными лицами государства - случай совершенно беспрецедентный - у меня сомнений нет.
Я больше задумываюсь вот о чем.

Многих эта ситуация логично привела к мысли,что Андрей Ермак,которого,будем сейчас очень осторожны,обоснованно подозревают,скажем так,в причастности к утечке информации - является агентом России.
У меня в этом есть сомнения.
Эти вагнеровцы - да,безусловно,крайне важны для Украины.Добыть доказательства, раскрутить на признание и выманить с территории агрессора человека,который сбил "Ил-76" в Луганском аэропорту,собрать таких несколько десятков в одном месте,посадить с ними самолет в Киеве,и взять их под видом команды врачей - это фантастическая спецоперация.Невероятная.
И для Украины эти люди - крайне ценный товар.Их привлечение к ответственности являлось крайне важным.
Но не для России.

Для России всё это пушечное мясо - да бросьте,бабы еще нарожают.
Внутренние преступления на территории Украины,даже совершенные гражданами России - ей вообще по барабану.Ну,поехали туда какие-то искатели приключений, мало,что ли,таких по миру,у вас вон у самих в Британиях со Швециями таких полно,мы демократичная страна,не можем запрещать нашим гражданам и прочее бла-бла-бла.
Единственное,что могло нанести ей урон - новые реальные свидетели в деле «Боинга».
Но даже и это - неприятно,конечно,даже крайне неприятно,но не катастрофично.
Совсем не такая катастрофа,какой обернулся провал операции для Украины.

И вот теперь представьте,что у вас есть тридцать ихтамнетов,на которых вам, в принципе,глубочайшим образом плевать, - сдохнет Максим да и черт с ним - и агент влияния,являющийся вторым,а по факту наполовину первым,лицом захватываемого государства.
Просто попробуйте поставить это на весы.

Таких агентов холят и лелеют.Их используют исключительно дозировано и предельно точечно.Чтобы,не дай бог,не подставить.Не потерять.Не привести даже к подозрению.Ради таких агентов сливают войсковые операции,чтобы не засветить.Как,вспомните,был слит конвой в «Игре в имитацию»,когда они наконец расшифровали код Энигмы.
Агент влияния такого уровня может нанести противнику такой ущерб,по сравнению с которым какие-то там тридцать вагнеровцев с какими-то там преступлениями на Донбассе…
Представить,что такого агента подставляют под подозрения только ради того, чтобы спасти тридцать мудаков из Усть-Зажопинска,которые пять лет назад бегали по Донбассу с «Иглой» и им в Украине светит по пятнадцать лет.
Ну,давайте будем взрослыми людьми.

Так вот.Мы уже приближаемся к тому,о чем,собственно,речь.
Как по мне,проблема даже не в том,что Ермак - агент Кремля.Лучше бы это,блин, было даже так.
Проблема в том,что вот это все они на*уевертили по одной единственной причине - абсолютный,тотальный,всепоглощающий дилетантизм пришедших к власти людей.
То есть к принятию стратегических решений,к гостайне,к разработке стратегий, к армии,к работе спецслужб - допустили абсолютных тотальных долбо*бов. Эталонных носителей эффекта Даннига-Крюгера.
Которые живут совершенно в своем зеленом пузыре предвыборных плакатиков и при взаимодействии с реальностью могут нанести - уже нанесли! - колоссальный урон стране по причинам совершенно идиотским - ваша спецоперация может сорвать нам переговоры с Грызловым и помешать обмену.
Да,я верю в эту версию.Потому что она настолько идиотская,настолько дебильная, настолько глупая,что полностью укладывается в мои знания о зеленой власти, приобретенные за последний год.
Это абсолютно их стиль.Их уровень.
Я уверен,что они даже не понимают,что произошло.
И,кинувшись замазывать косяки и дыры,наворотили их еще больше.
Если продюсера клоунской команды поставить во главе спецслужб воюющей страны - да,бл**ь,примерно вот так оно и получается.

А теперь самая главная моя мысль,к которой я веду.
Поймите основную вещь.
Подобным образом дело обстоит не только в спецслужбах.
Не только в разведке.Не только в армии и на фронте.
Подобным образом дело обстоит во всех сфера государства.
Прочитайте еще раз раз эту строчку.
ВО ВСЕХ. СФЕРАХ. ГОСУДАРСТВА.

В Экономике.В банковском секторе.В медицине.В продовольственной безопасности. В образовании.В агропромышленности.В тяжпроме.В обронке.В транспорте.В авиации.
Ну то есть абсолютно везде.
Везде,куда ни коснись,в любой сфере,решения принимаются примерно подобным образом.
Дикая вспышка ковида,бьющего сейчас все рекорды,отлично показывает это в области медицины и охраны государственного здоровья,например.
И если вы сейчас осознаете это внутри - я не знаю причин,по которым вам не должно стать страшно.

Я это пишу не для того,чтобы запугать.Нет.Лично я обосрался от страха еще полтора года назад,когда благим матом орал,просил одуматься и на коленях ползал,умоляя включить мозги и не делать этого.
Теперь те из семидесяти трех процентов,которые являются про-украинскими патриотами,но,с замусоленными Свинарчуками и Роттердамом глазами, голосовали «абы не Порох» - надеюсь,начинают понимать,о чем мы блажили тогда. Сейчас-то доходит,друзья? Дякую,дуже дякую.
Я это пишу для того,чтобы эти люди,от которых уже совсем в ближайшем времени будет зависеть будущее страны,но которым глаза застили зеленые сопли и сбили фокус зрения,осознали,наконец,всю степень упавшего на страну пи**еца,вернулись в реальность,и начали выстраивать стратегии противостояния,сохранения и выживания,исходя из реальностей того выбора,который они сделали.
Иначе можно окончательно сливать воду.
Ваш Дед Ванга.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

roar22: Лукашенко: у Запада новая фишка!

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 21:51 + в цитатник

2020-09-05 14:00:00

На самом деле,Лукашенко еще не все рассказал российскому премьеру.

В перехваченной шифровке была команда от Меркель всем противникам Путина приготовиться к отравлению Лукашенки,который реально достал.Исполнители – поляки,остальные на подпевках.Но Егор Жуков,как бы демократ в Москве, посаженный на коммутатор,перепутал код,потому что у него в тот вечер разболелась голова,и шифровка пошла не в Варшаву,а по линии Омск-Новосибирск-Тында, где Лукашенку никто не ждал,поэтому траванули Навального.Не то, чтобы спутали с Лукашенкой,поскольку тот усатый,а этот нет,но там других подходящих не было,а этот мимо летел.Вот Меркель и получила свой подарок обратно.

Ну и когда меня пригласят в Администрацию на правдивые отмазки?Чего ждем?

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Ежедневный отчет 211/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 21:09 + в цитатник

 4 сентября 2020 года

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19:30 3 сентября 2020 года.Все время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ зафиксировала пять нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 23 - в Луганской области.В предыдущий отчетный период Миссия зафиксировала 13 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и два - в Луганской области.
  • Огонь из стрелкового оружия был направлен по беспилотному летательному аппарату (БПЛА) СММ недалеко от поселка Довге, Луганская область *.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.В вечерние часы БПЛА СММ заметили людей в двух последних зонах.
  • СММ способствовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение,чтобы обеспечить ремонт и эксплуатацию критически важной гражданской инфраструктуры.
  • Миссия продолжала следить за положением мирных жителей во время вспышки COVID-19,в том числе,на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в Луганской области.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась.
Скачать полный отчет (PDF)


МБХ медиа | Школьники, Нью-мексико, Удивительные факты

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

«Лукашенко был психопатом, но довольно компенсированным». Андрей Бильжо ставит диагноз Лукашенко

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 20:55 + в цитатник

«Лукашенко был психопатом, но довольно компенсированным». Андрей Бильжо ставит диагноз Лукашенко

14:17, 04 сентября 2020

«Лукашенко был психопатом, но довольно компенсированным». Андрей Бильжо ставит диагноз Лукашенко

Известный художник и психиатр по образованию Андрей Бильжо убежден,что странности в поведении Александра Лукашенко связаны с декомпенсацией, но основные проблемы президента Беларуси лежат вне области психиатрии.

Будучи дипломированным психиатром и кандидатом наук,я наблюдаю за власть имущими.В нашей стране,и вот сейчас в Белоруссии,и вообще за людьми этого круга.И я прихожу к выводу,что не понимаю многих вещей в психологии и в психиатрии.Я уверен,что и другие психологи и психиатры,когда их спрашивают про поведение того или иного политика (главные герои у нас — Путин и Лукашенко), до конца не уверены,потому что это понять довольно трудно.Надо расписаться в том,что мы,психиатры,ни фига,на самом деле,про человека не знаем.

Теперь про нашего героя,Лукашенко.Психиатры уже писали о том,что у него мозаичная психопатия.Да,но дело все в том,что психопатов очень много, и психопатия,на самом деле,не является болезнью.Потому что болезнь — это что-то текущее,изменяющееся.А психопатия — это данность.Она проявляется,только когда наступает декомпенсация.Я обычно привожу такой пример: Филиппу Киркорову, которому нужно,чтобы обязательно была аудитория,перед которой он выступает, говорят: «Ты четыре месяца будешь работать в библиотеке с карточками».И у него наступает декомпенсация,потому что для него это ужас.Ему нужны стадионы,ему нужно все время демонстрировать себя,нужны всякие костюмы.Или наоборот.Взять библиотекаря,который работает в библиотеке,и ему сказать: «Знаете,Семен Семеныч,завтра вам надо выступить и рассказать про свое библиотечное дело на стадионе перед тысячами людей».И он получает декомпенсацию.

Лукашенко был психопатом,но довольно компенсированным.Ему казалось,что он у власти бесконечно долго,он привык к этому состоянию,ему было комфортно. Он распоряжался всем — страной,людьми.Это был его дом — хочу,переставил вазочки,хочу,переставил мебель.И вдруг он сталкивается с тем,что он даже не мог себе представить.

Профессиональная деформация личности бывает у разных профессий. У президента,который находится у власти долго,она неминуема.И вдруг…«Как, я сейчас должен дать свою квартиру,свой дом?Какого хрена вообще?Я привык,это мое!»И он получает декомпенсацию.Для того,чтобы объяснить поведение вот таких граждан,я придумал специальный термин — «патология нормы».Болезнью это не назовешь,но это и не норма точно.И накладывается профессиональная деформация личности,потому что у него есть ощущение,что это все принадлежит ему.Он 26 лет у власти,и его окружают люди,которые ему все время говорят,какой он классный.Это как в сказке про голого короля.К тебе приходят и каждый день говорят,какой ты красивый,какой ты классный,какая у тебя классная шевелюра, ты просто мачо! Ты начинаешь в это верить.

Профессор Мухина,в свое время занимаясь конформизмом и нонконформизмом, сняла кино.В детском саду дети едят пересоленную кашу.Заходит мальчик. Их попросили ему сказать,что каша сладкая.И вот мальчик пробует эту кашу, морщится,а дети говорят: «Какая сладкая каша!»Мальчик начинается задумываться: «Столько детей говорит,что каша сладкая,может быть,она и правда сладкая?» И он говорит: «Да,каша сладкая».Лукашенко окружают как раз абсолютные конформисты,которые говорят ему то,что он хочет услышать,и он начинает в это верить.

Есть такое слово — «мудак».Его,конечно,нет в психиатрии,но оно какое-то очень точное.Я бы ввел его и в психиатрию,и в науку.Потому что «дурак»,«особенности мышления» — это все не так.Лукашенко мудаком был изначально.Но сейчас,при этой декомпенсации,он проявил себя как абсолютный законченный мудак.

Неадекватно поступает,несет полную чушь.История с Меркель,например…Надо видеть лицо Мишустина при этом.Он прекрасно понимает,что перед ним сидит полный законченный мудак и несет какую-то ахинею,но он терпит,потому что это официальная встреча.

В заключение хочу рассказать один случай.Я докладывал больного профессору Наджарову.В то время он был ведущим психиатром страны.Я закончил свой клинический доклад и сделал заключение,подробный анализ этого случая.Вдруг профессор сказал мне вещь,которую я запомнил на всю жизнь.Он сказал: «Вы знаете,мы часто пытаемся объяснить поведение людей,которые к нам попадают,с точки зрения психиатрии.Но иногда бывают просто подонки».И вот эту фразу я запомнил навсегда.Из уст члена-корреспондента академии медицинских наук,известного психиатра,это звучит очень сильно и мощно.Мы все пытаемся объяснить с точки зрения психологии и психиатрии,а иногда бывают просто подонки и подлецы…

МБХ медиа | Школьники, Нью-мексико, Удивительные факты

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Рубрики:  Политика

Метки:  

Белорусский телеканал ОНТ опубликовал запись «перехваченного» разговора Берлина и Варшавы

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 20:05 + в цитатник

20:56, 04 сентября 2020

Белорусский телеканал ОНТ опубликовал запись «перехваченного» разговора Берлина и Варшавы

Беларусский телеканал ОНТ опубликовал запись «перехваченного» разговора Берлина и Варшавы.

В разговоре собеседники,обозначенные как Варшава и Берлин,общаются по-английски и обращаются друг к другу «Ник» и «Майк».

В разговоре берлинская сторона заявляет,что «во время войны всякие методы хороши».Также стороны сообщают о том,что «нужно отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси.Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России,а их немало! Тем более,в ближайшее время у них выборы,день голосования в регионах России».

Также представитель Варшавы заявляет,что Лукашенко оказался «крепким орешком»,поэтому дела у стран в Беларуси «не очень».«Они профессионалы и организованы,чиновники и военные верны президенту.Пока работаем», — заявила в записи варшавская сторона.

Обновление (21:50)

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько заявил о том,что Москве было «бы разумнее взвешенно отнестись к записи перехваченного Минском разговора между представителями Варшавы и Берлина»,сообщает РИА Новости.Он также добавил,что запись не должна повлиять на российско-германские и российско-белорусские отношения.

Также на беларусском телевидении заявили,что беларусская сторона передала «перехваченный разговор» Берлина и Варшавы" МВД России.

Ранее беларусский президент заявил премьер-министру России Михаилу Мишустину,что у него есть запись перехвата разговора «Варшавы и Берлина», которая доказывает,что заявления канцлера Ангелы Меркель об отравлении основателя ФБК Алексея Навального являются фальсификацией.

МБХ медиа | Школьники, Нью-мексико, Удивительные факты

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2108

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 19:42 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

 02.09.2020

Представьте, как они в своем

Саратове живут, если им в

нынешнем Крыму — рай

1.  В украинские ВУЗы в этом году — в условиях пандемии и ограничения выезда — поступил 321 абитуриент из оккупированного россией Крыма https://ru.krymr.com/a/news-v-ukrainskie-vuzy-postupili-bolee-300-krymchan/30815132.html

2.  Понаехавшие с Кавказа насильно вывезли из Крыма в своем авто двух школьниц, которые согласились показать понаехам Феодосию.Уже в Краснодаре,находясь в запертом автомобиле “Приора”,одной из девочек удалось позвонить маме и сообщить о похищении https://twitter.com/KrimRt/status/1301117110492463104 (скрин).

3.  Европейский суд по правам человека решил не применять срочные меры для защиты оставшихся храмов Украинской православной церкви в Крыму,которые российские оккупанты решили уничтожить https://ru.krymr.com/a/news-espch-mery-ptsu-v-krymu/30815499.html

4.  В ООН дали пояснения на информацию Поклонской,которая накануне заявила,что в организации “признали ее статус представителя крымчан в российском парламенте”.Спойлер: в ООН ответили,что Поклонская брехала,брешет и будет брехать; а Крым был,есть и будет украинским https://ru.krymr.com/a/news-krym-oon-poklonskaja/30816532.html

5.  Оккупанты заявили,что,во-первых,перебрасывать воду из россии в Крым — очень дорого.Во-вторых,соседние с Крымом регионы россии тоже испытывают дефицит воды https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1301003037851385856 (фото).В-третьих, опреснять воду тоже не будут — дорого и мозгов нет.В-четвертых,обещанные самолеты,которые должны были вызывать дожди,тоже очень дорогое удовольствие, да еще и тучи нужны,которых нет https://ru.krymr.com/a/news-rosvodresursy-voda-dlya-kryma/30815594.html

6.  Гоблин заявил,что рассматриваются даже “самые фантастические предложения” для уменьшения испарения остатков воды с поверхности водохранилищ,но тут же добавил,что “надо готовиться к худшему” https://investigator.org.ua/news-2/228153/ (видео).Наши крымчане тем временем вспомнили заявления Гоблина от 15 мая 2014 года,когда он,обвиняя Украину в “диверсиях” и прогнозируя скорое подписание договора на поставку днепровской воды в Крым,уверял ватников,что “с питьевой водой проблем не будет” https://twitter.com/crimea2042/status/1301062793337110530 (видео).

7.  В оккупированном россией Крыму водохранилища,питающие Симферополь,почти опустели — в них осталось 12,4 млн кубов или около 18% от общего объёма воды, сообщили оккупанты.Симферополь расходует в день 108-110 тысяч куб. м воды http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/prytok-vody-v-krymskye-vodohranylyshha-sostavyl-6-ot-normy.html

8.  Оккупанты в Крыму бурят всё новые скважины,чтобы обеспечить водой Симферополь,но это,как мы и говорим все 6 лет оккупации,только ускорит и усугубит катастрофу https://ru.krymr.com/a/news-krym-skvazheny-simferopol/30816650.html

9.  Оккупанты намерены разделить Симферополь на две части.В одну часть города воду будут подавать на несколько часов в день по четным,а в другую часть — по нечетным дням.“Делили бы сразу не на две,а на семь частей.А потом — на тридцать”, — комментируют наши крымчане.До оккупации мы о таком и мечтать не могли! Зато без бандер и не стреляют! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1301049856128094210 (скрин).

10.  Оккупанты продолжают установку нанобочек для воды в Симферополе.Не хватает фаллосов,которые устанавливали во время блэкаута для освещения улиц. Украсить все дело гирляндами,поставить Гоблина в костюме деда мороза,и можно весело встречать очередной новый год без бандер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1301051404132458497 (фото).

11.  На паблике Севастополя появился эксперт по горячей воде и развитым странам: “Вообще не понимаю визгов.Мы всегда в Крыму так жили: воду давали два часа утром и два часа вечером,сколько себя помню при СССР.У всех были баки с запасом воды, даже в школах и детсадах.И умудрялись еще даже огороды и сады держать в Крыму. Зона аридного земледелия.И пшеницу как-то выращивали раньше и овощи.И эфиромасличные розовые поля.В ИСраиле — там вообще пустыня,они свои овощи и клубнику экспортируют,собирают по 3-4 урожая в год.В хорошо развитых странах горячая вода давно по часам https://twitter.com/KrimRt/status/1300116849875705856 (скрин).

12.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 31 новый случай коронавирусной инфекции.В Севастополе — 1.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 3066 человек,в том числе 524 - в Севастополе.Умерло 68 человек,в том числе 18 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-vyrus-ne-otstupaet.html

13.  А где статистка,сколько каждый день умирает без помощи при немодных болячках?“Отказали в госпитализации по направлению,ввиду отсутствия мест. Скорая также не может госпитализировать — по той же причине.Больницы в Крыму переполнены,принимают только в реанимацию.Почему об этом нет информации нигде?” https://twitter.com/KrimRt/status/1298947865625145344 (скрин).

14.  Через 6 лет с момента аннексии Крыма россией крымчане затосковали по “адекватным туристам”.Здесь стоит напомнить,что до аннексии подавляющее большинство туристов было с материковой Украины,а из россии ехали только “избранные”,теперь же — обычные,о которых ватники и мечтали.По ссылке прочтите скуление понаехавшей скрепной турЫстки и справедливо злобные комментарии в ее адрес со стороны жителей Крыма https://twitter.com/sranakerkinitid/status/1299343636677775361 (скрин).

15.  Севастополь вернулся в совок: “И чего вы так голосите,вы же так еще больше проголодаетесь!! Ну,такова реальность — наполнение супермаркетов вызывает уже нелёгкое удивление.Выкручивайтесь,доставайте продукты.Всё,как тут многим нравится: там колбаски достал,там сыру,там апельсинчиков…Вот и день пропал не зря.Главное,научиться с работы выбегать после обеда,а то к вечеру всё разбирают. По овощам слышал такое: суперы обязаны иметь ассортимент картошки-морковки-яблока.Пофиг,какое качество.Очень больно и неприятно смотреть на то,что вытворяют наши супермаркеты с овощефруктом,и еще больнее — на цены” https://twitter.com/Kosstik8/status/1292949238557618177 (скрин).

16.  Кримська резервація,“легендарний” Ватостополь.100 малят-путінят склали присягу на вірність рейху.Нападати на інші країни,вбивати й оберігати рашистський режим краще вчити з дитинства,поки безкозирка не замінить мізки https://twitter.com/crimea2042/status/1301092165335109634 (видео).Служба рейху в Криму починається першого вересня зі шкільної лави https://twitter.com/crimea2042/status/1301080133307166721 (фото).

 

P.S.  “Вода по часам,про горячую можно забыть,если бойлер не прикупить.Банков российских нет,магазинов российских нет.Дороги — говно,машин слишком много, парковок нет,дворы как после бомбежки.Зарплаты не московские,а цены повыше будут на все,в том числе,и на жилье.А так все отлично”, — написала ватница и получила красноречивый ответ от понаехавшего: “Я переехал из Саратова вместе с семьей 2 года назад.Ни о чем не жалею”.А мы очень жалеем,что вы переехали к нам из Саратова со своей говенью…И теперь представьте,как они в своем Саратове живут, если им в нынешнем Крыму — рай… https://twitter.com/KrimRt/status/1298959557469835264 (скрин).

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Аля Пономарёва: "Кукуха едет в сторону России". Встреча Лукашенко с Мишустиным

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 01:44 + в цитатник

16x9 Image

04.09.2020 г.

В воскресенье Александр Лукашенко заявил,что в ближайшие дни поедет в Москву, общаться с Владимиром Путиным.Но в итоге встретился в Минске с чиновником рангом ниже - премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.Казалось,содержание их беседы можно было примерно предугадать.

Александр Рыклин

О! Мишустин в Минске встречается с Лукашенко...Началась «Большая российско-белорусская возня»...Согласовывают последние «дорожные карты»...Ну,как согласовывают...«В этом здании,Александр Григорьевич,будет минская резиденция Владимира Владимировича...А вот эту ковровую дорожку вы с собой заберите...У нас свои»...

Однако отказывающийся покидать свой пост лидер Беларуси и здесь нашел чем удивить: он рассказал Мишустину о перехваченных переговорах между Германией и Польшей,в которых обсуждалось отравление Навального.По его словам,эти европейские страны договорились сфальсифицировать сведения о Навальном,чтобы навредить России.Стенограмму этого фрагмента беседы опубликовало правительственное новостное агентство БЕЛТА.

Я заметил,наблюдая за российскими событиями,у них - Запада - новая фишка появилась.Опять ‘Новичок’,опять отравление.Так я вам должен сказать,что вчера или позавчера,я точно не помню,до выступления Меркель (она заявила,что ему - Навальному - хотели закрыть рот) мы перехватили разговор.Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином.Два абонента на связи.Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка.Поскольку там (на западных рубежах Беларуси. - Прим. БЕЛТА) развернуты части,и мы,конечно,ведем и в радиосфере противоборство с натовцами.И мы перехватили интересный разговор,который (я вам дам почитать его,мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация.Никакого отравления Навального не было.



В Сети это заявление встретили издевательскими комментариями.

Анастасия Кириленко

Белорусские спецслужбы перехватили разговор Берлина и Варшавы о том,как Германия сфальсифицировала данные о новичке.
Это не шутка,не первое апреля,это breaking news по рос. ТВ

Вадим Лукашевич

Полагаю,все было так.
Меркель позвонила в Польшу (не Макрону во Францию,не Джонсону в Великобританию, а своему главному и самому тесному союзнику после Албании - Анджею Дуде в Польше),чтобы сказать по незащищённой линии открытым текстом свою главную тайну.И этот разговор перехватил Лукашенко.Вот так сидел у радиоприемника, положив автомат на колени,и перехватил.Ну,в перерыве между поиском заброшенных в Беларусь 200 украинских бандеровцев.У него теперь такой досуг - слушать немцев по радиоприемнику,чтобы не пропустить ядерный удар НАТО по Минску

Блогеры попытались представить себе,как проходил перехват,и как могла выглядеть расшифровка переговоров.

6209540_Image_3 (648x429, 159Kb)

6209540_Image_4 (648x459, 92Kb)

Не забыли Лукашенко и то,что в свое время он попался на удочку пранкеров Вована и Лексуса.

Владимир Осечкин

По поводу бреда Лукашенко про «перехваты переговоров» вспомнил тут,как путинские пранкеры разыграли белорусского диктатора.Тот был готов принять в Минске беглого Януковича и какой-то батон из золота в качестве то ли подарка,то ли взятки.Тогда на дворе был 2014 год.И вот спустя 6 лет Лукашенко,который разговаривал с пранкером,полагая,что говорит с сыном Януковича,сейчас пытается заискивать перед Кремлём и сообщает о «перехвате разговоров».Ему бы собственную спецсвязь наладить,чтобы верифицировать,с кем он сам говорит по телефону...А то записали,видимо,телефонные разговоры очередных пранкеров и выдают миру сенсации.

Многих позабавило выражение лица,с которым внимал рассказам Лукашенко Михаил Мишустин.

Сергей Медведев

Больше всего это напоминает политические фарсы на Би-би-си,типа Yes,Minister. Лицо Мишустина -- отличная актерская работа.

Роман Попков

Мишустину не особенно комфортно слышать,как Лукашенко раз за разом называет вслух при нем фамилию,произносить которую российским управленцам запрещено. Слово «Навальный» звучит на межгосударственных переговорах высочайшего уровня, среди барочных кресел,и столиков с цветами.Слово «Навальный» взлетает под своды минского Дворца Независимости,этот полет фиксируют съемочные группы президентского пула.Мишустин,сидя на барочных диванчиках,вынужден слышать запрещенную фамилию.Мишустин в неудобном положении.Он понимает,что Александр Григорьевич во власти эмоций,во власти перманентного стресса,что он инициативничает и все меньше дружен с реальностью.Но Мишустину от этого не легче.

Над Лукашенко сейчас будут смеяться все — даже те,кому удобнее было бы думать, что нет никакого «Новичка»,а есть лишь провокации коварного Запада.Александр Григорьевич за последние несколько недель перестал быть человеком,к словам которого можно относиться как к высказыванию ответственного и здравомыслящего политика.

6209540_Image_5 (648x462, 183Kb)

Михаил Маглов

Когда поехал к этому идиоту,а он тут вытаскивает какие-то бумажки про заявление Меркель,что-то там перехватил,да еще и Навального по имени называет.

А у мужа твоей сестры бизнес в Германии

Глеб Морев

Ты-то куда,в калашный ряд,написано на лице Мишустина

Ольга Романова

Лукашенко сказал Мишустину,что подслушал разговор Меркель с Варшавой,и эти две дамы обсуждали,как бы им кинуть подлянку Володе и сказать,что он отравил Навального,а на самом деле нет.
Самое смешное в этом рассказе - лицо Мишустина.
Хотя у меня такое лицо было вчера,когда к нам в Русь Сидящую пришел запрос от МВД,не видали ли мы такого-то сбежавшего заключенного.
Сижу,кстати,на конференции против наркотиков,у меня как раз к спикерам вопрос назрел,шо это было

Аббас Галлямов

Я понял,почему вчера Мишустин такой обалдевший сидел.До него дошло,что раз Лукашенко переговоры Меркель с поляками перехватывает,то разговоры российского руководства он,конечно,тоже слушает.

Я думаю,Мишустин даже не особо вникал в то,что Лукашенко про Навального рассказывал.Он в этот момент судорожно в голове прокручивал,не говорил ли он в последнее время кому-нибудь чего-нибудь лишнего.

Многие уверены,что психика белорусского президента то ли не выдержала политического кризиса,то ли,наоборот,наконец проявила себя во всей полноте.

Иван Яковина

Вы видели лицо Мишустина,когда он выслушивал Лукашенко про переговоры Варшава-Берлин о Навальном?
Мне кажется,ему было очень страшно и тоскливо сидеть в одной комнате со спятившим дедом-садистом.
Одно дело в телевизоре на него смотреть,а совсем другое - рядом находиться...

Александр Фельдман

Михал Владимыч,лучше бы Вы с собой в Минск взяли не министров,а бригаду дюжих санитаров из 1-й психической...

Мария Слоним

Плохо дело,Лукашенко уже слышит голоса

Рустем Адагамов

Мишустина жалко,он вынужден сидеть и слушать бредни сумасшедшего.Лукашеску совсем кукухой поехал и демонстрирует это раз за разом.

Дмитрий Гудков

Лукашенко перехватил разговор Варшавы с Берлином,в котором Меркель призналась, что фальсифицировала отравление Навального «Новичком».

Вслед за этим агрофюреру из астрала шепнули,что американцы не были на Луне.

И про Землю добавили,когда она налетит на небесную ось,но нам это еще рано знать. Одно верно,как говорят братья-белорусы: «Кукуха едзе».

И уже,безусловно,пересекла границу с Россией.

Аркадий Кайданов

Получил наслаждение: Мишустин с выражением лица слушает,как Лукашенко рассказывает ему о перехваченном разговоре о Навальном.
Явно думает: "Ой, ,лучше бы я налоги собирал! За что мне это вот все?!.."

Ксения Ларина

Даже Мишустину хочется провалиться от стыда..«Неужели и со мной такое произойдёт?» - думает он . Произойдёт,Михаил Владимирович.

Илья Варламов

Российские власти пытаются делать вид,что имеют дело с серьёзным политиком, который выиграл выборы.Но Лукашенко прямо кричит,что он — выживший из ума, обгадившийся старик.Сегодня он зачем-то заявил,что у него есть перехват разговора Варшавы и Берлина,который «отчётливо говорит о том»,что «никакого отравления Навального не было».Какое же позорище.И вот этому человеку почти каждый день звонит Путин.

С другой стороны,возможно,Мишустин приехал предложить ему место ведущего на "РЕН-ТВ" или "Царьград" и попросил выполнить тестовое задание для кастинга?

Ольга Рудь

Всю четверть века этот трагикомический стендап фонтанировал по самым высоким стандартам,но финальный сезон превзошел сам себя.Причём заметно это было вот прямо с начала года,если не раньше,просто никто извне тогда на градусник не смотрел.

Есть и литературные интерпретации.

Андрей Шипилов

РИА-новости опубликовало заявление Лукашенко,которое тот сделал в бесебе с Мишустиным...Однако опубликовало не полностью.

Ниже полная расшифровка беседы,на основе перехвата радиоэлектронной разведки бундесвера.

Лукашенко: Так я вам должен сказать,что вчера или позавчера,я точно не помню,до выступления Меркель,мы перехватили разговор.

Мишустин (испуганно): Мой?Шантажировать будешь?

Лукашенко: Не! Мы так понимаем,Варшава разговаривает с Берлином.Два абонента на связи.Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка.Поскольку там развернуты части,и мы,конечно,ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор,который (я вам дам почитать его,мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том,что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было»

Мишустин: ! Михалыч уссытся от смеха!

Лукашенко: Сделали они это...минутку...(достает бумажку и читает по слогам): „Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Белоруссии“.

Мишустин: ! Саша,смени дилера.Ей-богу,он тебе какой-то хрени разбодяжил.

Лукашенко: Я процитировал этот разговор.Понимаете,насколько по-иезуитски поступают эти люди…Поэтому,я думаю,Бортникову с Нарышкиным надо будет серьезно разобраться в этой ситуации.

Мишустин машет у Лукашенко рукой перед глазами,тот не реагирует.

Лукашенко: Мы и голос передадим записанный,и текст.Полностью все материалы сегодня-завтра будут у ваших спецслужб,для того чтобы они разобрались,кому это надо.

Мишустин: !

==========================
Дисклаймер: Данный текст не является фейковым новостным сообщением,а представляет собой пародийную художественную миниатюру.Речь Лукашенко процитирована с сайта РИА-новости.

Иван Давыдов

- Опять “Новичок”,опять отравление.Так я вам должен сказать,что вчера или позавчера,я точно не помню,до выступления Меркель мы перехватили разговор.Мы так понимаем,Варшава разговаривает с Берлином.Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка…И мы перехватили интересный разговор,который (я вам дам почитать его,мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том,что это фальсификация.Никакого отравления Навального не было.

Мишустин внимательно посмотрел на Лукашенко.Тот оживился.

- Да и заявления Меркель никакого не было!

Мишустин дернулся.

- Но...

- Да и Меркель никакой нет!

- В смысле?

- И Германии нет!

- Послушайте,Александр Григорьевич,я,конечно,все понимаю,но...

- И России! И вас! И меня.

Что-то похолодело у Мишустина внутри.

- А Владимир Влади...

- И Владимира Владимировича нет! Ничего нет.Есть только огромная картофелина, которая носится в ледяной пустоте космоса!

И тут премьер-министр Российской Федерации почувствовал эту самую ледяную пустоту.И еще почувствовал,что он - премьер-министр Российской Федерации! - начинает медленно исчезать.Растворяться.То же происходило и с его собеседником.

Дольше всего различимы были усы,и даже когда пропали губы,из-под усов все еще раздавалось:

- И Трампа никакого нет!

Артур Соломонов

- А знаешь,Миша,я ведь соврал про Варшаву и Берлин.
- Знаю,Саша.
- На самом деле в Берлин звонили из Берлина...
- Мне б домой...
- Из Берлина 1945 года...Гитлер звонил Меркель...У нас есть записи,Меркель его марионетка,она сама себя так называет: "марионетка фюрера",и хохочет,это ведьма,Миша,кровь стынет в жилах...А потом Адольф ей говорит...Но я об этом в Москве Путину расскажу.Это совсем уже секреты.
- Совсем секреты не надо.Надо домой.

Мнение,что белорусский диктатор выжил из ума,разделяют не все: многие уверены,что он просто пытается из последних сил понравиться российским властям.

Павел Шехтман

Боже,какой все-таки Лука феерический колхозник.И дело не в том что фейковый разговор Меркель с Дудой зачем-то сочинил а в том КАК он это подает."И мы перехватили интересный разговор,который (я вам дам почитать его,мы подготовим и направим в ФСБ)".В ФСБ Карл.Глава государства направляет якобы важнейший политический перехват...товарищу майору на Лубянку.Меркель у него говорит: "Тем более,в ближайшее время у них выборы,день голосования в регионах России".То есть сыплет официальными российскими формулировками.И вообще ночей не спит, думает,как бы напакостить россиянам на Единый День Голосования.Какие же они все-таки неисправимые провинциальные кретины...

Федор Крашенинников

Лукашенко - это,конечно же,тот самый человек,чьего мнения по отравлению Навального и не хватало.Старик суетится и пытается быть полезным,но делает только хуже.
Прям вижу эту сцену: Берлин отчитывается перед Варшавой (ну а перед кем еще-то?) о том,что Меркель обманули и отравления не было,и все это слушают спецслужбы Беларуси.
Лукашенко выступает в роли Захарченко,который,как мы помним,своими глазами видел украинский самолет,сбивающий Боинг на высоте 10 000 метров.

Аббас Галлямов

Главный вызов сейчас стоит перед Громовым и Кириенко.Что делать с внезапно свалившейся помощью Лукашенко,разоблачившего заговор Польши и Германии? Сделать вид,что ничего не было и поставить на эту тему стоп-сигнал?Или поручить Симоньян и Соловьеву развить историю,запретив им при этом смеяться?

Вроде бы здравый смысл подсказывает,что первый вариант намного лучше - чтоб окончательно в идиотов не превращаться.Но кто его знает,а вдруг начальник позвонит и спросит: «Вы почему заявление руководителя дружественной державы игнорируете?Может быть вы тоже считаете,что это не провокация Запада?Что это ФСБ Навального отравила?!»

Не дай бог перед таким выбором оказаться.

Радіо Свобода покаже найкращі відео 2018 року в новорічному ефірі

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Ежедневный отчет 210/2020, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 21:20 + в цитатник

 3 сентября 2020 г.

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19:30 2 сентября 2020 года.Все время указано по летнему восточноевропейскому времени.

Резюме

  • СММ зафиксировала 13 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и два - в Луганской области.За предыдущий отчетный период Миссия не зафиксировала нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 63 нарушений в Луганской области.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.В вечерние часы беспилотные летательные аппараты СММ зафиксировали людей на двух последних участках разведения.
  • СММ способствовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение,чтобы обеспечить ремонт и эксплуатацию критически важной гражданской инфраструктуры.
  • Миссия продолжала следить за положением мирных жителей во время вспышки COVID-19,в том числе,на КПП въезда-выезда и на соответствующем КПП вооруженных формирований в Луганской области.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась,в том числе,на блокпостах вооруженных формирований возле Шевченко и Новой Марьевки в Донецкой области *.
Скачать полный отчет (PDF)



Файл:OSCE logo-ru.svg — Википедия

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/Донбасс

Метки:  

Анастасия Гавриэлова, Сергей Ковальченко: «Это даже не пропаганда, это мерзость запредельная»

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 21:04 + в цитатник

 1 сентября 2020 14:03

Классные руководители петербургской школы в Выборгском районе получили методички с рекомендациями о том,как говорить с учениками во время классного часа 1 сентября 2020 года о 75-летии Победы.В методичке буквально расписано то, как надо преподнести детям «Роль СССР в победе над фашистской Германией». Оказывается,что западные союзники,на самом деле,были нашими врагами и тянули с открытием второго фронта,а европейские страны специально вооружили вермахт для войны с СССР.
«Это даже не пропаганда, это мерзость запредельная»Фото: 23 августа 1039 года 23 августа 1939 года csdfmuseum.ru

В распоряжении редакции MR7.ru есть методические материалы для классного часа, предназначенные для учителей старшей и средней школы в Петербурге.Методичка состоит из весьма спорных утверждений,а кое-где и вовсе из сплошных передёргиваний и пропаганды.

Европа обеспечивала Гитлера

Вот как пишут о том,кто снабжал Германию оружием и ресурсами: «Их обеспечивала вся Европа, — говорится в методичке.По мнению автора текста,французы передали немцам свои танки,чехи построили весь парк немецких бронетранспортеров,а также производили для нее танки,самолеты и стрелковое оружие,поляки строили самолеты,а

«польские евреи в Освенциме производили для убийства советских граждан взрывчатку,синтетический бензин и каучук».

Остальные обеспечивали немцев продовольствием.Складывается впечатление,что Чехия,Франция и Польша были союзницами гитлеровской Германии и специально хорошо ее вооружили для войны с СССР.

Отсюда вывод — автор этой методички не историк, а пропагандист.

Потому что в ней ничего не сказано о том,что Чехия и Словакия были захвачены нацистами 16 марта 1939 года и назывались «Протекторат Богемии и Моравии» и управлялись рейхспротекторами,одним из которых был печально знаменитый и убитый чешскими патриотами Рейнхард Гейдрих.Это не Чехия снабжала Германию оружием,а оккупационный подконтрольный Берлину режим.

Не сказано и о том,что Польша 1 сентября 1939 года приняла на себя первый удар вермахта во время Второй мировой войны и согласно секретным протоколам к пакту Молотова-Риббентропа была разделена между СССР и Германией.Не сказано и о том, что началу Второй мировой предшествовал уже упомянутый советско-германский договор «О ненападении».

Не сказано и о том,что 28 сентября 1939 года СССР и Германия подписали договор «О дружбе и границе» и еще ряд экономических соглашений,согласно которым СССР поставлял Германии сырьё и зерно.

Если уж вы решили сказать о том,что евреи в Освенциме что-то там производили против СССР,то признайте,что сталинский Советский Союз своими руками почти два года накачивал Гитлера ресурсами.

Псевдосоюзники-враги

Но фальсификаторы истории на этом не остановились.В главе про псевдосоюзников СССР,про США и Великобританию говорится:

«Являясь номинально союзниками СССР,они представляли,скорее, „врагов-союзников“.США и Великобритания вплоть до 1944 года вели разговоры об открытии второго фронта» и буквально вскочили на «подножку победы»,когда после Сталинградской и особенно Курской битвы советские войска пересекли границу СССР и принялись освобождать страны Европы".

Автор методички считает,что Вторая мировая война была выгодна США,как средство для преодоления мирового экономического кризиса.В общем,смысл такой: во всем виновата Америка,Запад ей прислуживает и конечная цель всех действий — навредить России.

И опять — ни слова о том,что США вели тяжелые бои с Японией на Тихоокеанском театре,ни слова о боевых действиях союзников в Северной Африке против генерала Роммеля.Не было и массированных авианалётов союзной авиации на территорию Рейха и его сателлитов.

По мнению авторов методички,не было никакого Ленд-лиза и героических полярных конвоев,доставлявших Красной армии танки,самолёты,грузовики,авиационный керосин,тушенку и многое другое.

Вспоминаются и нынешние экономические санкции против России в связи с событиями на Украине 2014 года.Мол,запад всегда нас не любит и мечтает уничтожить.

Учитель,приславший отрывки из методички,снабдил пост комментариями: «Это даже не пропаганда,это мерзость запредельная».

Мой район

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

roar22: Путин Лукашенке: тебе пюре или в мундире?

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 20:32 + в цитатник

2020-09-04 00:00:00

- Заходи,Лука! Присаживайся.Устал,поди,с дороги?

- Есть немного,Владимир Владимирович.Думал,историческая встреча,увижу вас у трапа.

- Ну,это ты хватил – у трапа.Тут дел невпроворот.

- Точно,под завязку.Столько эпохального надо порешать!

- Похвально,что мыслишь со мной в один унисон.Водички хочешь?А то какой-то возбужденный.Глаза навыкате,усы испуганные,будто кто гонится.

- Так оно и есть.Калейдоскоп событий! Весь мир пытается Минск наклонить.Мои руки вон,и те трясутся.

- Трясутся?Это нехорошо.Распишись-ка вот здесь.


- Не понял,Владимир Владимирович.

- Распишись на этом листе.Только фамилию.

- Да зачем?! Вы меня удивляете.

- Ну,это как в командировке.Гы-гы.Прибыл на объект – расписался,убыл – тоже. Давай,вот ручка.

- Впервые такое вижу.Объясните,Владимир Владимирович.Что за регламент?

- Посуди сам,откуда я знаю,что ты настоящий?Вопрос у нас геополитического масштаба.Можно сказать,протухшую карту Европы перекраиваем,историю вершим. Нужно,чтоб совпадали полные идентификации.

- Да это я,Владимир Владимирович! Настоящий! Можете пощупать.

- Знаю,что ты.Уже щупал.Но кроме реальности,есть формальность.Чтоб потом ни одна шавка не вякнула,что ты - дубликат.Мол,старая лиса подослал вместо себя неизвестно кого,и теперь ни за что не отвечает.

- Владимир Владимирович,вы меня пугаете!

- Подписывайся давай.Не бзди.Где галочка стоит…Отлично.А говорил,руки трясутся…Старший офицер охраны! Сверьте подпись.

- Ой,Владимир Владимирович,а вы – не дубликат ли?Гы-гы.Простите,шутка.Это я с дороги.Утомился маленько.

- Прощаю.Я - как раз дубликат.В наше время одним экземпляром не управишься, столько со всех сторон навалилось.Получил по одной скуле – подставь другую,вот и нет больше скул.А у меня их восемь,успевай головами вертеть.

- Понял,Владимир Владимирович.Так что с протоколом моего визита?

- Какого визита,Лука?Говори яснее.

- Ну,я прибыл,чтобы как-то обновить отношения наших государств на новом уровне.Нет?

- О,точно! Где остановишься?

- Что значит где?Как обычно.

- Если у меня,то не выйдет.Новая конкретика диктует свои условия.Денег много привез?

- Фу,час от часа не легче.Каких денег,Владимир Владимирович?Зачем они мне?

- Ну не знаю,Янукович вон много привез.Целый самолет.Теперь в рост пускает, пройдоха.

- Так мне не надо,Владимир Владимирович.

- А на что в магазине будешь отовариваться?Тут в кредит не очень-то.По себе знаю.

- Да что ж это такое! Зачем вы надо мной смеетесь,Владимир Владимирович?Во мне внутри и так колоссальный напряг.

- А ты расслабься.Расслабон – залог энергетики,поверь.На первую ночь мы тебя так и быть пристроим.А дальше ищи сам.

- Час от часа не легче.Если вы серьезно,то я и в посольство свое могу поехать,не велика проблема.Мы народ небедный.

- (Злым шепотом.) Нет у тебя никакого посольства,Лука! И нет у тебя никакого народа! Отказался от тебя народ-то твой.И повернулся к своим русским братьям.

- Да что вы такое говорите,Владимир Владимирович! А как совместное коммюнике? Подписывать не будем?Тогда я обратно лечу! Сейчас же!

- Никуда ты не летишь.(Громко.)Отлетался,совхозник!..Старший офицер охраны! Отведите гостя в его номер…А свою подпись,Лука,ты только что поставил. Неподдельная,проверено.

- Да как же…Да что ж это…Куда вы меня тащите?!

- Что значит куда?От Бреста до Владивостока всем места хватит.И тебе найдем, и Коле…Хотя пусть мальчик доучится,тут ты прав.

- Срочно отпустите! Я буду жаловаться!

- Вот именно,срочно жалуйся.Ручку-то верни…

- Людзі добрыя,ратуйце!

- Ишь,заговорил…А насчет завтрака не переживай.Ты что любишь – пюре или в мундире?

Yulia Lazareva — LiveJournal

Рубрики:  Политика/РФ
Юмор

Метки:  

Добрый Шубин: Сибирская язва Газмяса

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 19:51 + в цитатник

Фашик Донецкий | Здесь гнобят русню

 03.09.2020

Все больше меня радуют новости из Сибири.Реальность превзошла все,даже самые смелые,мои ожидания.Газмясовский маразматический менеджмент побил все мыслимые и немыслимые рекорды в этой области.Особого внимания тут заслуживает проект «Сила Сибири».

Согласно данным,размещенным на официальном сайте Газмяса,газопровод «Сила Сибири» запущен в работу 2 декабря 2019 года.Но уже 16 марта 2020 года газопровод был остановлен на «профилактику».Итого,газопровод за 70 млрд. долларов проработал аж три месяца.Крутой возврат инвестиций,ничего не скажешь))) Уолл-стрит в замешательстве до сих пор.

Если погрузиться в технические детали,то можно понять,что в нормах проектирования магистральных газопроводов заложены мероприятия по резервированию всех ключевых элементов.И это логично,ибо дешевле один раз потратиться на резервное оборудование,чем останавливать трубу,приносящую миллионы долларов в единицу времени.Что же у кацапов поломалось? 

Информация по этому вопросу бродила самая разная.Самым логичным моим предположением было то,что нитки газопровода всплыли в болотистой местности. Так было в Байдарацкой губе,а тут и генпроектировщик тот же,и строители.Но тут труба всплыть не успела.Я многократно перепроверял информацию,ибо было трудно поверить.В общем,у кацапов поломалось… все в этом проекте.

Начнем с Чаяндинского месторождения.Месторождение было утверждено не по результатам геологических изысканий,а по результатам совещания «на самом верху».Леша Миллер очень хотел опередить на китайском рынке проклятых американцев,а возражать ему никто не стал,ибо сцыкотно.Поэтому сделали все «как сказал папа» — протрубили о крупном месторождении,абсолютно наплевав на реальные данные.Инициативную группу специалистов,которая пыталась заявить о том,что газа на Чаянде мало,сначала пытались заткнуть,а потом просто уволили. 

Поскольку скважины бурили компании одного из лучших друзей Хутина – Ротенберга, то часть скважин запороли из-за некорректно сертифицированного бурового раствора и нарушений технологий бурения.Потери от выхода из строя скважин оцениваются в 334 млрд. фублей. 

Дальше – интереснее.Трубу построили и запустили.Но таки газа не хватило. Наверное,те,кого уволили,сглазили или порчу навели.Газопровод остановили на «профилактику» через три месяца работы.Но сразу же объявили о «скором подключении» второго месторождения этого проекта – Ковыктинского.Мне удалось пообщаться с некоторыми людьми из уволенной «инициативной группы».По их информации – газа на Ковыктинском месторождении критически мало.Максимум — на пару лет поставок в Китай! Тем не менее,Газмяс намерен подключить Ковыктинское месторождение в ближайшее время.Это даст время прикрыть позор на год-два.

И спасительный план уже есть! Его Хутин уже озвучил Леше Миллеру — поручил рассмотреть возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края,а также Ямала для поставок газа по западному маршруту — в Китай через Монголию.Говоря простым языком – газ потянут с северных месторождений,где он реально есть.Выглядит это приблизительно так:

Сибирская язва Газмяса/fashikdonetsk.com/wp-content/uploads/2020/09/5370584255933034317-300x201.jpg" target="_blank">https://fashikdonetsk.com/wp-content/uploads/2020/09/5370584255933034317-300x201.jpg 300w, https://fashikdonetsk.com/wp-content/uploads/2020/09/5370584255933034317-768x515.jpg 768w" style="box-sizing: inherit; border: 0px; max-width: 100%; height: auto;" width="940" />

 

Правда же,смешная картинка?На данный момент вата имеет газопровод,который даже не может наполнить газом – позорище мирового масштаба.А еще нужно достроить газопровод длиною в две-три «Силы Сибири»,чтобы можно было нормально подать газ.Экономического,стратегического,либо другого какого-то смысла тут нет.Кроме распила бюджета,конечно.Учитывая сроки проектирования и строительства участка с Ямала – «Сила Сибири» уже сейчас занимает первое место в мире по масштабу и дебильности инвестиций.Понятно,что по ватовизору это будет звучать победным пионерским голосом.И обязательно будут строить трубу с Ямала, ведь Ху уже благословил.Но это все при условии,что злые американцы раньше не обвалят ватную экономику в хлам,ну или Хабаровск все же вернется в родную гавань Украины)

Фашик Донецкий о реалиях оккупации: Не получается выдать жигули за мазератти

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Роман Попков: Лукашенко, Лавров и тяжелая интеллектуальная катастрофа

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 19:08 + в цитатник

Лукашенко, Лавров и тяжелая интеллектуальная катастрофа

16:44, 03 сентября 2020

Лукашенко, Лавров и тяжелая интеллектуальная катастрофа

Александр Лукашенко рассказывает Михаилу Мишустину о том,как его разведка «перехватила переговоры Варшавы и Берлина».Из переговоров якобы можно понять,что «отравление Навального — фальсификация».

Мишустину не особенно комфортно слышать,как Лукашенко раз за разом называет вслух при нем фамилию,произносить которую российским управленцам запрещено.Слово «Навальный» звучит на межгосударственных переговорах высочайшего уровня,среди барочных кресел,и столиков с цветами.Слово «Навальный» взлетает под своды минского Дворца Независимости,этот полет фиксируют съемочные группы президентского пула.Мишустин,сидя на барочных диванчиках,вынужден слышать запрещенную фамилию.Мишустин в неудобном положении.Он понимает,что Александр Григорьевич во власти эмоций,во власти перманентного стресса,что он инициативничает и все меньше дружен с реальностью.Но Мишустину от этого не легче.

Над Лукашенко сейчас будут смеяться все — даже те,кому удобнее было бы думать,что нет никакого «Новичка»,а есть лишь провокации коварного Запада. Александр Григорьевич за последние несколько недель перестал быть человеком, к словам которого можно относиться как к высказыванию ответственного и здравомыслящего политика.

«Главное,чтобы Лукашенко не разговор двух пранкеров из СБУ перехватил» — язвят даже про-кремлевские журналисты.И как тут не вспомнить историю про Александра Григорьевича,ставшего жертвой разводки пранкера Вована,представившегося по телефону сыном Виктора Януковича. Но это история 2014 года — президент Белоруссии в те времена был куда стабильнее и политически,и психологически.Сейчас 2020 год — худший год в жизни Лукашенко.

Нынешний глава беларусского государства говорит о том,что Беларусь находится в кольце врагов.Но в кольце врагов находится не Беларусь,а лично Александр Григорьевич.И он не понимает,что его окружают враги.Люди,которые делают ему все хуже и хуже.

Посоветовать рассказать про перехват переговоров «Варшава — Берлин» может только враг,желающий осмеяния Лукашенко. Враг,или клинический идиот,что в текущей реальности одно и то же.

Посоветовать президенту ходить с автоматом по своей резиденции во время многотысячных мирных акций протеста могут только враги или тупоголовые бездари.

Лукашенко, Лавров и тяжелая интеллектуальная катастрофа
Фото: AP

Видео,в котором Лукашенко с днем рождения поздравляет милиция, и поздравительная надпись сияет проблесковыми маяками патрульных машин — за гранью разума.Такое ощущение,что в пиар-штабы Лукашенко прокрались те самые польско-литовские агенты и снимают за деньги президента ролики, предельно его компрометирующие.

А подсунуть Александру Григорьевичу группу поддержки из пенсионерок именно 1 сентября,в тот день,когда беларусское студенчество разгонял ОМОН,когда молодежи заламывали руки? Идеальный способ показать,что Лукашенко — президент прошлого,который воюет с будущим.

Перечислять чудовищные ляпы,несусветные глупости,неуместные видеоролики и фразы можно долго.Лукашенко действительно находится в кольце врагов.Или неизлечимых идиотов.Насколько мы понимаем,часть этого пропагандистского персонала приехала из Москвы,и именно москвичи руководят данными чудовищными процессами.Они делают все,чтобы правление нынешнего президента закончилось как можно быстрее,а последний его этап проходил максимально позорно.

Можно,конечно,выстроить вполне складную конспирологическую теорию о том, что в этом и состоит замысел Москвы: превратить Лукашенко во фрика, выставить его предельно безумным.И тем самым ослабить его еще больше, превратить в политический труп.В труп,видимость жизни в котором будут поддерживать только работницы RT,омоновцы и российские финансовые вливания. Превратить Лукашенко в номинальную фигуру,в смешного царька,подчиненного империи.

Однако,как известно,конспирология — враг разума,и нельзя объяснять теориями заговора то,что можно объяснить обычной глупостью.Глупостью все происходящее объясняется весьма легко.

Отметим также,что странными заявлениями славен сейчас не только официальный Минск.Вчера глава МИД России Сергей Лавров,характеризуя протесты в Беларуси,сказал следующее:

«Есть подтвержденные сведения,что подобная деятельность ведется с территории Украины.Там есть и „Трезубец“ Степана Бандеры,и С14,есть „Национальный корпус“,есть „Правый сектор“ (запрещен в России. — „МБХ медиа“).Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии,финансируя соответствующие мероприятия,науськивая тех,кого они считают перспективными экстремистскими лидерами,к тому,чтобы они вносили силовые элементы в то, что происходит в ходе демонстрации в белорусской столице».

Напомню,что с похожих фраз в 2013—2014 годах началась потеря Россией Украины — как партнера,как доброго соседа.Москва демонстрирует поразительную необучаемость.

Произошел обмен потоками бреда: в Москве говорят о «Правом секторе» в Беларуси.А в Минске говорят о перехвате сообщений про фальшивое отравление Навального.

Беларусское протестное движение сейчас — это не просто движение против авторитаризма и произвола.Это попытка остановить тяжелую интеллектуальную катастрофу.

МБХ медиа | Школьники, Нью-мексико, Удивительные факты

Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2107

Четверг, 03 Сентября 2020 г. 23:01 + в цитатник

КРЫМский бандеровец | Информационное сопротивление российской оккупации  Крыма и Донбасса

 01.09.2020

В Крыму в первый класс пошли дети,

которые не знают, что такое Украина

1.  “Возобновление стратегического диалога высокого уровня Евросоюза с россией невозможно,ведь он (диалог) был приостановлен в связи с нелегальной аннексией Крыма в 2014 году”, — сообщил Спикер Еврокомиссии по международным вопросам Петер Стано https://ru.krymr.com/a/news-krym-jevrokomissija-sc...-iz-za-anneksiji/30813420.html

2.  Задержанных вчера после обысков Айдера Аблякимова,Энвера Топчи,Ридвана Умерова и Айдера Кадырова выпустили из здания ФСБ в Симферополе под подписку о невыезде.Крымскотатарских активистов обвиняют в “несообщении о преступлении” https://www.facebook.com/crimeansolidarity/posts/1216113795422741 (фото).

3.  Оккупанты в лице прокурора Евгения Колпикова запросили для политзаключенных по делу “Второй Бахчисарайской группы Хизб ут-Тахрир” гигантские сроки: Марлену Асанову — 20 лет строгого режима и штраф в 800 тысяч рублей,Мемету Белялову — 21 год,Тимуру Ибрагимову — 20 лет,Серверу Зекирьяеву — 15 лет,Серверу Мустафаеву — 17 лет,Сейрану Салиеву — 19 лет,Эрнесу Аметову — 17 лет 6 месяцев,Эдему Смаилову — 17 лет 6 месяцев https://graty.me/news/obvinenie-zaprosilo-dlya-kry...-tahrir-sroki-ot-17-do-20-let/

4.  В Киеве прокуроры направили в суд обвинение в госизмене против судьи из аннексированного Крыма,которая в Симферополе выносила решения по уголовному делу против зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. Коллаборантке грозит от 12 до 15 лет заключения https://ru.krymr.com/a/news-v-kieve-budut-sudit-krymskuyu-sudju/30814964.html

5.  Женщина,пострадавшая после взрыва газа и пожара в многоэтажном доме Керчи, умерла в больнице https://ru.krymr.com/a/news-krym-vzryv-v-kerchi-postradavshaja-umerla/30813349.html

6.  Вот построят мост,говорили они: “Грузоперевозки в Крым на поездах оказались невыгодными.Крупные поставщики товаров в Крым мало пользуются железной дорогой,введенной в эксплуатацию в этом году.Их по-прежнему больше привлекают перевозки грузов автотранспортом,подчеркнул глава комитета по строительству в Госсовете полуострова Леонид Бабашов.Одним из камней преткновения в переходе грузопотока на новые рельсы сейчас является цена.Стоимость перевозки не устраивает крупных игроков строительной и других отраслей.Таким образом,пока крупным компаниям,в основном,дешевле оплачивать все налоги и сборы и возить грузы по трассе”.Кто-то удивлен? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1300781096079065089 (скрин).

7.  Служба безопасности Украины провела контрдиверсионные тренировки на террористически уязвимых объектах Херсонской области,в частности,на Северо-Крымском канале,по которому до аннексии Крыма россией подавалась днепровская вода на полуостров https://ru.krymr.com/a/news-sbu-uchenia-krym-severo-krymskij-kanal/30814678.html (фото).

8.      Оккупанты сообщили о пересыхании нескольких рек,питающих водохранилища: “По данным крымских гидрологов,3 августа выше Партизанского водохранилища пересохла река Альма,а 13 августа выше Чернореченского водохранилища пересохла река Черная.В результате оба этих водохранилища перестали получать воду.18 августа пересохла река Бельбек — недалеко от устья,в районе села Фруктового.29 августа — впервые за историю гидрометеорологических наблюдений — пересох один из притоков Биюк-Карасу,река Тонас” https://ru.krymr.com/a/news-krym-peresohli-reki/30814900.html

9.  “У меня дома стоит кастрюля сорокалитровая,которая почти всегда полная” — это реалии жителей почти 40 населенных пунктов оккупированного россией Крыма. Посмотрите небольшой видеосюжет на эту тему https://www.facebook.com/krymrealii/videos/308446157081497/ (видео).

 

10.  Первый заместитель главы оккупационной администрации Симферополя Сергей Бажан похвастался емкостями для хранения воды и опубликовал соответствующее фото.В каждой емкости будет по 10 кранов.Кстати,емкости были закуплены по вдвое завышенным ценам,а закупка производилась в то время,когда оккупанты вешали лапшу на уши,что проблем с водой нет https://twitter.com/KrimRt/status/1300419486974124033 (фото-скрин).По городу тем временем монтируют платформы для этих баков https://twitter.com/KrimRt/status/1300416738455158784 (фото).

11.  Оккупанты сообщили,что водовозки и баки с водой,которые расставят по Симферополю,будут охранять полицаи и “самооборона” (бездельникам работу нашли).Начинаются “Голодные игры” или лайф-шоу “Выжить любой ценой” https://ru.krymr.com/a/news-krym-simferopol-podvoz...d-ohranu-policii/30814533.html

12.  Вот такая вода идёт третий день в Перевальном.Как-будто из сточных вод качают… хотя… а откуда же еще? https://twitter.com/KrimRt/status/1300769948625666048 (фото).

13.  “Суммарный запас воды в водохранилищах полуострова к началу осени составил 62,88 миллиона кубометров — это почти на 12 миллионов меньше,чем месяц назад. Для сравнения: к началу осени 2019 года суммарный объем водохранилищ Крыма составлял 143,64 миллиона кубометров: это на 80,76 миллиона больше,чем в текущем году”, — сообщили оккупанты https://ru.krymr.com/a/news-krym-zapasy-vodoht-ranilishcha/30814985.html

14.  Симферопольское водохранилище,когда-то тут была вода https://twitter.com/KrimRt/status/1300769293374758913 (фото).

15.  В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 58 новых случаев коронавирусной инфекции и констатировали смерть врача в больнице имени Семашко в Симферополе.В Севастополе — 5 новых больных.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 3034 человек,в том числе 523 — в Севастополе. Основными очагами распространения вируса являются Симферополь и Ялта. Количество умерших увеличилось до 68 человек,в том числе 18 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19...novye-ochagy-zabolevanyya.html

16.  Ялта.У зазаборенных оккупантами входов на 7-8-9-й причалы поставили такие вот будки.Пункты досмотра? https://twitter.com/wasily_crimea/status/1300397566824255490 (фото).На площадке у 4-го причала возвели две сцены с символикой 75-летия победобесия — будут очередные шабаши проводить https://twitter.com/wasily_crimea/status/1300395026426540038 (фото).На верхней набережной функциональные и технологичные пластиковые урны стали заменять на такие вот,стиля “китч купеческий”,изделия.То ли из мраморной крошки,то ли из чего-то под мраморную крошку https://twitter.com/wasily_crimea/status/1300396984457666560 (фото).

17.  “В Госдуме назвали отказ от русского в украинских школах языковой инквизицией”.Разгромить единственную украинскую библиотеку в Москве,закрыть все украинские школы в оккупированном Крыму,полностью искоренить украинский язык на захваченных территориях ОРДЛО…Это в Госдуме инквизицией не назвали. Потому что это называется колониальная политика https://twitter.com/A_Vit_/status/1300779351273811975 (скрин).

 

 

P.S.  В этот день,первого сентября 1939 года,нападением союзника СССР на Польшу началась Вторая Мировая война,которая унесла десятки миллионов жизней.Уже к этой дате чехословацкие Судеты 11 месяцев были аннексированы нацистской Германией,что спустя много лет стало пособием для аннексии украинского полуострова россией.Сегодня в Крыму,как и в 1939 году на захваченных нацистами чехословацких землях,дети тоже пошли в школу.Сегодняшний день по-своему печальный — в Крыму в первый класс пошли дети,которые не знают,что такое Украина, — они были рождены уже в оккупации или в ее преддверии.Сегодня хочется пожелать мудрости и терпения тем родителям и учителям,которые живут с Украиной в сердце.Воспитать достойных граждан своей страны в наших условиях — сверхтрудная,но очень важная задача.

6209540_logo_Krimskii_Banderovec (240x29, 10Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 602 601 [600] 599 598 ..
.. 1 Календарь