-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





andreistp: Вот такие плакаты встречают гостей и делегатов G20 в Гамбурге

Четверг, 06 Июля 2017 г. 19:18 + в цитатник

2017-07-05 19:24:00

"Всмотритесь в эти лица. Украинская армия защищает границы цивилизации."

19657312_686900348161630_1320958694021729291_n

http://herofaces.org

6209540_ (165x34, 7Kb)

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Олена Степова: Как в колониях "ЛНР" живут заключенные: зэки или рабы

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 03:23 + в цитатник

6209540_Stepova_Olena (239x102, 26Kb)

 28 июня 2017, 11:24

6209540_stepova (600x400, 92Kb)

В оккупации остались не только мирные граждане,но и исправительные колонии.Удивительно,но те,на кого террористы возлагали большие надежды на пополнение своих рядов,предпочли заключение.А вот российские зэки наоборот массово пополняли и пополняют ряды "добровольцев", так как лучше умереть на свежем воздухе,чем сгнить в российских тюрьмах,говорят они собратьям.Кстати,несколько заключенных с еще не погашенной судимостью в РФ,совершив очередной разбой и убийство на Донбассе,оказались в исправительной колонии так называемой лнр.Так вот они были удивлены чистоте,наличию света,газа,тепла,кормлению и даже наличию интернета.А местные зэки и "охранники" террористы приходили в ужас и уныние,слушая их рассказы о тюрьмах России.

Жаль,что государство как-то прохладно отнеслось к заключенным,оставшимся в оккупации и не часто вносит их в списки обмена,хотя те,кто сейчас находится в исправительных колониях ОРДиЛО и был осужден еще по украинскому законодательству (ведь в колониях уже много осужденных по законам "л-днр") предпочли бы продолжение отбывания наказания в Украине,чем в оккупации.

Жизнь зэка в оккупации - это фактически жизнь призрака.Бесправие.Беззаконие.И даже если он выходит на свободу,он все равно становится человеком-призраком.Ведь документы у него - "л-днр".Многие предпочитают идти "сдаваться" на КПВВ,выбирая еще один этап прохождения проверок правоохранительных органов,досидку,суды,жизнь в зоне.И,думаю,не стоит бросаться обвинениями,если человек сдался нашим военным,имея справку о "выпуске" с печатью "л-днр".У них просто нет выбора.

Зэка из колонии могут забрать на копку окопов.И даже на разминирование.Поэтому в карцер попадать никто не хочет,правила и режим никто не нарушает.Карцер-приговор-фронт.Женские колонии шьют камуфляж.Мужские делают гробы,кресты,ножи,ремонт техники террористов.

Есть привилегированные зэки.Это мастера - резчики,оружейники,чеканщики,золотники и фальшивомонетчики.Они и до войны жили хорошо,принося начальникам колонии миллионные барыши.Сейчас их продукция также идет в РФ,Кавказ,и даже на экспорт.

Работают зэки сейчас и на ремонте,и постройке домов начальству и террористам.Но и это было до войны.Начальники колоний на Луганщине - это фактически феодалы с личными рабами.Также бесплатную работу зэка применяют для уборки городов,ремонта дорог,и даже продают "рабов" на каменные карьеры как в "лнр",так и в Ростов.

Из-за нехватки,а вернее,отсутствия финансирования,зэки сейчас и уборщики помещений,и повара, и даже электрики.В Брянковской исправительной колонии № 11 при проведении электро-ремонтных работ погибли двое зэков-химиков,которые выполняли ремонт электропроводки без навыков электромонтера.

При проведении ремонтных работ по устранению неполадок в электросети,металлическая лестница, на которой они стояли,соприкоснулась с оголенной линей электропередач,в результате чего они мгновенно погибли.Один из погибших сидел за убийство,второй за хулиганство.

Еще один заключенный умер в больнице.В отношении руководства колонии,допустившего гибель заключенных,уголовное производство не открывалось.Наказания никто не понесет.В зоне-то и обычные люди без прав и никому не нужны,а тут всего лишь какие-то зэка.

 

Права и свободы есть только у оккупанта и местных коллаборантов-террористов.

6209540_obozrevatel (203x39, 4Kb)

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #957

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 02:53 + в цитатник

6209540_ (80x80, 3Kb)

    01.07.2017

Уже большинство севастопольцев считают, что мы в оккупации

1.  С сегодняшнего дня в Крыму наступают очередные покращення в виде повышения тарифов на: электричество +19%,воду +15%,газ +8%.Ватники комментируют: “Планы Партии — в жизнь!”, “Наша радость от ваших решений не знает границ!”,“И когда же,наконец,эти кремлёвские бандиты уже нажрутся?”,“К 2018 у нас буду тарифы,как в Краснодаре.А там свет по 4,28,а в Питере 4,50.Сестра еще три года назад платила за двушку в Калуге 5200,а пенсия была 8300 у нее и у мужа — 8500” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881116979763060736 (скрин и ссылка).

2.  Севастопольские медики грозят оккупантам увольнением из-за ухудшения условий работы.В 1-й городской больнице грядет новая волна “оптимизации”.Каждому врачу накинут еще с десяток пациентов в день,при этом зарплата не изменится.В городских больницах Севастополя по-прежнему дефицит медперсонала — и старшего,и младшего.Из-за огромной бюрократии и несоответствующих нагрузке зарплат люди просто увольняются и уходят работать в частные клиники.Например,чтобы хоть как-то свести концы с концами приходится работать на полторы ставки,фактически закрывая штатные дыры.Однако выходить с прямыми протестами и отстаивать свои права медработники не хотят — боятся репрессий.Врачи говорят,что в каждом медучреждении города сейчас работает “заместитель по безопасности”,который отчитывается напрямую в ФСБ.Прочтите о состоянии медицины Севастополя от самих медиков > https://ru.krymr.com/a/28589557.html

3.  Записываешься к хирургу.Ждёшь 10 дней.Приходишь.А там пусто! Врача нет! А где врач?А хрен его знает! А что делать?А хрен его знает! Вот так.

4.  В крымском “Госкомрегистра” жалуются,что нечем платить зарплаты увеличенному штату “чиновников”,т.к. оккупанты не выделили на это средства,что повлечет ещё большую нагрузку на персонал и увеличение очередей в оккупационные госучреждения https://ru.krymr.com/a/news/28589744.html

5.  Сегодня на рынке местная ватница жаловалась приехавшей из Днепра знакомой (или родственнице),что зарплаты в 22 000 руб (9770 грн) не хватает на месяц.На что приехавшая сказала,что ей бы таких денег (на материковой Украине) хватило бы на 3 месяца.Вата пыталась возразить,что “на Украине” маленькие зарплаты,но приехавшая из Днепра ответила,что им зарплат хватает,чтоб жить,чтоб летом на море съездить,зимой — в Карпаты,да ещё и ребенка в институте учить.Местной ватнице нечего было ответить.

6.  В доме друга живет бабуля-божий одуванчик.По национальности — украинка.Точнее,к Украине она не имеет уже никакого отношения.Она первая похромала на “референдум”.Рассказывала, какая она теперь счастливая,что “умрет в россии”… когда-нибудь.А сейчас хоть на старости лет кааак заживет! Встречает друг ее на днях,печальную такую: “Ой,как плохо,сынок.И к врачу не попасть,и продукты плохие,и денег не хватает”.А он ей: “Скоро и умрете,как хотели.В россии!!! А при Украине еще бы пожили”.

7.  НАТО зовут в Крым: оккупанты объявили о готовности принять на стажировку студентов из Германии,чтоб те увидели,как мы “расцвели” https://ru.krymr.com/a/news/28588287.html

8.  В Симферополе оккупанты провели для детей “урок живой истории”,приуроченный к оккупационному “Дню партизан и подпольщиков”.Естественно,детям выдали оружие. Одебиливание продолжается — православный ИГИЛ наступает https://ru.krymr.com/a/news/28589598.html (фото).

9.  Женщина-водитель пропустила на дороге девушку с ребенком,чем вызвала злость у ехавшего позади таксиста.За это он избил по лицу и обхаркал девушку-водителя.Безусловно,такая ситуация могла случиться где угодно,но даже ватники отмечают,что раньше такого массового ужаса на дорогах не было.Мне остается только подтвердить их слова — и не только на дорогах https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881113113147432960 (фото-скрин).

10.  От любви до ненависти одна гавань: “Я вот читаю посты в группе,и реально начинает бомбить от того,кто с нами рядом живет,во что превратился народ! Скандалят из-за 30 рублей, которые просят за удобства на пляже,раздевалку,душ,навес,воду.При Украине,будучи студентом,я летом подрабатывал на пляже в Алуште.Так вход на пляж стоил 10 грн,лежак 20 грн,и людей было КАК ШПРОТ В БАНКЕ,и на весь город всего два бесплатных пляжа! Вы зажрались! Что сейчас такое 30 рублей?Бутылка пива стоит 70! Раньше я ненавидел отдыхающих с Западной Украины,для которых 2 гривны — це забагато,а сейчас жители нашей Евпатории стали ещё хуже! ПОЗОР ВАМ!” https://twitter.com/KrimRt/status/881125695270903808 (скрин).

11.  Севастополь.В Херсонесе полицаи каждый день следят за тем,чтоб никто не купался, вытаскивая на берег “борзых” туристов и местных.Но одному такому смельчаку не повезло. Увидев его купающимся,оккупанты схватили все его вещи и кинули в море — вместе с рюкзаком, где были документы,телефон и деньги.Прочтите подробней историю от ошарашенной ватницы https://twitter.com/KrimRt/status/881191278578479104 (скрин).

12.  Такую хрень я вижу впервые! Просто полицейский катер тормознул водный банан (аттракцион) и держал его в море полчаса.Наверное,протокол составили?Паспорта проверяли? Потом банан уплыл на берег https://twitter.com/Wintercrim/status/881150489974517760 (фото).

13.  Первое июля.Туристов так и не прибавилось.По ссылке фото из Гурзуфа и ссылка на вебкамеры https://twitter.com/KrimRt/status/881097832115167232 (фото).

14.  Посмотрел вебки Крыма и почитал под ними комментарии.Можете не смотреть и не читать — всё по-старому: людей нет и вечный спор — как было до и после…

15.  Елена Бобошко из Челябинска — женщина глазастая: видит то,чего нет — “полные пляжи”. А потом ее сына россия не увидит в Сирии или в Украине https://twitter.com/KrimRt/status/881196688727310336 (скрин).

16.  Крымские предатели в ужасе… в ужасе не от того,что туристический сезон провален,а от того,что кремлевские пропагандоны продолжают вешать лапшу про “успехи сезона-2017”. Ватник не поленился и сделал фоторепортаж с полупустых пляжей Судака,а также нашел фото пляжа ДО оккупации http://www.sudak.pro/otdyx-v-sudake-spokojnye-plyazhi-v-pervyj-den-iyulya/ (фоторепортаж).

17.  Когда бы ещё поездила с таким комфортом в гордом одиночестве в троллейбусе “Симферополь-Ялта”?! Главное,что бИндеравцефф нет)) https://twitter.com/3daef0fcaf9c432/status/881107712955863040 (фото).

18.  Родственница в шоке от новой соседки из Уренгоя,которая просила в магазине платье размером “ТРИХУЭЛЬ”.Вот что камень,падающий с неба,с размером “3XL” делает.Не исключено, что в россии понаехавшая ягель копытом добывала.

19.  Заходим с четырехлетним сыном в магазин восточных сладостей.На выходе продавец магазина угощает сына конфетой.Сынуля берет конфету и говорит спасибо.А я ему говорю: а как будет на крымскотатарском “спасибо”?Он с таким выражением лица и так громко “СЛАВА УКРАИНЕ!”В магазине все легли от смеха,в хорошем смысле.Вот так вот.

 

P.S.  Закончу сегодняшний выпуск,процитировав слова предателя с крайне ватного Форпоста: “Противно видеть и слышать то,что творят с Севастополем пришлые люди.Я такого безобразия за все годы своей жизни не видела.Обидно смотреть,во что превращают мой город!!!  Уже большинство севастопольцев правда считают,что мы в оккупации.И можете удалять мои сообщения,мне плевать.Надоело молчать про это нашествие саранчи!!!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/881186873430994944 (скрин).

6209540_logo_KRIMskii_banderovec (492x50, 22Kb)

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Илья Пономарёв: Котел кипит и готов взорваться

Воскресенье, 02 Июля 2017 г. 01:35 + в цитатник

6209540_ (253x106, 20Kb)

 29 июня 2017, 10:42

6209540_ponomarev (599x383, 403Kb)

Первая половина года с грозным номером 17 прошла в России с явным ростом градуса политической жизни.Даже здесь,на страницах Обозревателя,регулярно скрещиваются копья тех, кто пытается разобраться в происходящем.В Украине особо остры споры,кто такой Алексей Навальный,и стоит ли его поддерживать в борьбе с Кремлем.Есть ли надежда на такую власть, которая честно выполнит свои обещания и не сломается на украинском вопросе,прекратив кровопролитие?Большинство россиян,кто относит себя к либеральному лагерю,например,недавно опубликовавшему свою позицию здесь.

 

Альфред Кох,прямо говорит,что неважно,кто,какими средствами и что будет потом – сначала важно свергнуть Путина,а потом разберемся.Удивительным образом критики Навального из числа либералов тоже не боятся ни собственного раскулачивания,ни возможного подъема национализма – они вообще не задают вопросы о том,какой будет Россия Навального,зато с удовольствием играют в разную конспирологию,вычисляя,проектом какой именно башни Кремля является Алексей.И только отдельные представители социальных движений и левых организаций осторожно интересуются,не заменим ли мы старого дракона на нового,и что будет ожидать нашу страну и ее соседей при президенте Навальном.Думаю,раз уж мы говорим о "президентской кампании Алексея Навального",полезно спокойно и без ярлыков разобраться,как к нему и его амбициям стоит относиться.

6209540_obozrevatel (203x39, 4Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Карина Орлова: Этот суд − фарс, и иначе быть не может при убийстве оппозиционного политика

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:16 + в цитатник

6209540_Orlova_Karina (279x88, 17Kb)

1 июля 2017, 15:26

Я не понимаю,а что кто-то всерьез считает торжеством правосудия вердикт присяжных по делу об убийстве Бориса Немцова?

 

Даже если Немцова и убили (бы) обвиняемые чеченцы по приказу Рамзана Кадырова,как можно искренне предполагать,что процесс в российском суде был бы честным? 
Процесс в российском суде (!!!),который давно превратился в тройки,где один просто носит мантию и стучит молотком.И против людей Кадырова,который не подчиняется закону,и который устроил в Чечне свою собственную государственную границу,через которую бандиты и убийцы беспрепятственно вылетают в ОАЭ.

То есть якобы суд,полностью зависимый от Администрации Президента,может честно судить людей,которые составляют часть Администрации Президента (в широком смысле этого слова). И все это должно произойти вопреки делу Юкоса,Болотному делу,делу Эстемировой,делу Политковской?

Это не говоря уже о том,что ФСО отказалось предоставить суду видео с моста со своих камер. И не говоря уже о том,что ни один сотрудник ФСО не был,надо полагать,допрошен.

Этот суд − фарс,и иначе быть не может при убийстве оппозиционного политика на территории, круглосуточно охраняемой ФСО,людьми в форме и в штатском,политика,за которым ФСБ вело наблюдение и прослушивало телефон (якобы только накануне Марша Весны,а на самом деле, постоянно).

И я не понимаю,чем руководствуются люди,этому фарсу подыгрывающие.Легитимизируют систему,да?

Кадырову,при всех особенностях его личности,Немцов не мешал,а вот Путину и его подельникам − еще как.Именно Борис Немцов успешно продвигал введение санкций против преступников в российской власти,ответственных за убийства как собственных граждан (Сергей Магнитский), так и граждан соседних стран (Украина).При всей браваде Кремля о том,что Немцов был незначительным политиком,реальной пользы от него в части защиты прав россиян было больше, чем от какого-нибудь Навального со всеми его расследованиями.
А в России,как известно,что польза для граждан − то вред для Кремля.

Я не знаю,будет ли когда-нибудь расследовано дело об убийстве Бориса Немцова,но это точно не случится,пока Путин у власти.А мы все,кто способен на мыслительный процесс,и у кого есть честь и совесть,Борису задолжали.
Поэтому каждый из нас должен продолжать делать начатое им дело.А именно,каждый день работать над тем,чтобы преступная государственная система рухнула.Каждый может внести свою лепту в это дело. 
Я,к примеру,писала и продолжу писать в американской прессе о преступлениях режима и настаивать на его сдерживании.

Оригинал.

6209540_logo_15_minyt (81x79, 10Kb)

 

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Игорь Эйдман: Почему мы так нелюбопытны?

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:56 + в цитатник

6209540__8_ (232x91, 15Kb)

1 июля 2017, 17:53

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров назвал тех,«кто настроены негативно по отношению к курсу Владимира Путина,к его режиму и отчасти к его персоне» − 15% «дерьма».В этом же интервью «Дождю» он заявил,что Путин в историческом масштабе сравнялся с Уинстоном Черчиллем.Трамвайное хамство в адрес несогласных в сочетании с самозабвенным холуйством по отношению к начальству − фирменный стиль российской власти,обслуживающих ее СМИ и «экспертного сообщества».

 

Социолог,оскорбляющий респондентов,подобен врачу,издевающемуся над пациентами,или адвокату,топчущему подзащитных.Он просто профнепригоден.В любой нормальной стране его моментального изгнали бы из профессионального сообщества.

Все это очевидно.Непонятно другое.Почему мы так ленивы и нелюбопытны?Ведь с этим Федоровым все давно ясно.Еще в 2007 году журнал «Нью Таймс» выпустил с моей подачи три статьи Натальи Морарь,камня на камне не оставляющих от федоровского ВЦИОМа.В статьях были раскрыты схемы хищения и перевода в офшоры на Британских виргинских островах и Кипре средств от государственных заказов ВЦИОМу,рассказано как эта «социологическая служба» в ручном режиме управляется из администрации Путина.Федоров пытался судиться с «Нью Таймс», но даже путинский суд не смог поставить под сомнение основные обвинения (ограничился требованием опровержения одного малозначимого эпизода).

Не удивительно,что Федоров и Ко после всего этого вышли сухими из воды.Пострадали не они,а Морарь,которую как гражданку Молдовы просто не пустили больше в Россию.Но совершенно дико, что и после этого Федорова продолжают приглашать во вроде бы приличные СМИ,на результаты опросов ВЦИОМ продолжают ссылаться не последние журналисты.Подозреваю,что они просто не читали статьи в «Нью Таймс» и не представляют,с кем имеют дело.Есть известная путинско-медведевская Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ),а есть федоровская Социология Жуликов и Воров (СЖиВ).Ей давно пора объявить общественный,в т.ч. журналистский бойкот.

Оригинал.

6209540_logo_15_minyt (81x79, 10Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Аркадий Бабченко: Клуши, воспитывающие пушечное мясо − это и есть Россия

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:43 + в цитатник

6209540__1_ (265x86, 17Kb)

1 июля 2017, 18:08

Знаете,в чем самая большая проблема российской оппозиции?Она почти поголовно не служила или не сидела.

 

Потому что после того,как год-другой проведешь в одном помещении с этими людьми − с теми, кого так пафосно оппозиция называет «российским народом»,который,по её мнению,умнее,мудрее и лучше своего правительства и только и мечтает скинуть тирана и обрести свободу − после этого интервью с мамами агеевых вызывают только тошноту.Потому что до такой степени за два года казармы наешься этого инфантилизма,этой дислогики,этой абсолютной незамутненной детской глупости от людей,которые не взрослеют ни в сорок,ни в шестьдесят − что перечитывать это еще раз не можешь уже совершенно. 
Преподаватель английского,весь интернет перед тобой,все мировые СМИ,читай что хочешь.Неа. Соловьев,Киселев,Путинпамаги,я верила,что настамнет.Сын мой куда-то поехал,я немножко посомневалась,но потом перестала,а теперь он в плену,не знаю,как так получилось,помогите. «Единую Россию» у нас никто не любит,но она все время побеждает.Как побеждает?А кто его знает.Я простой учитель,я просто в школе на избирательном участке работаю.Я готова даже поехать в Киев.Готова даже,бог ты мой...Да ты почему еще не там?Это ж твой сын! Неа.Нужен кто-то,кто за ручку отведет. 
Паша Каныгин сделал интервью не с ней.Он сделал интервью сразу со всей Россией.Вот эти клуши,воспитывающие пушечное мясо и даже ни фига не понимающие,как их дети погибают и попадают в плен − это и есть Россия.
Четырнадцать процентов столкнулись с восьмьюдесятью шестью.И удивились. 
Страшно далеки они от народа.

Оригинал.

6209540_logo_15_minyt (81x79, 10Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Игорь Эйдман: Путин – убийца Немцова. Это подтвердил суд присяжных

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:32 + в цитатник

6209540_Eidman_Igor (232x91, 15Kb)

29 июня 2017, 21:34

Сегодня присяжные,по сути,обвинили Путина в том,что он был заказчиком убийства Бориса Немцова.У признанных виновными исполнителей другого реального (последнего в цепочке) заказчика просто не могло быть в принципе.

 

Убийцей признан сотрудник МВД России Дадаев,не имевший никаких личных причин для этого преступления.У его непосредственных начальников тоже не было мотивов принимать такое решение.А вот у Путина – официального руководителя Дадаева (силовые структуры подчиняются президенту) было множество причин отдать приказ ликвидировать Бориса (я писал об этом подробно сразу после убийства,ссылка в первом комменте) .

Кадыров и его клевреты,типа Дадаева – всего лишь одни из организаторов убийства.Заказчиком мог быть только Путин.Никто,кроме него,не посмел бы дать такое распоряжение при современной авторитарной и крайне иерархической системе власти.Обвинительный вердикт присяжных только подтвердил очевидное.

6209540_logo_15_minyt (81x79, 10Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Александр Тверской: О гуманности заговорили, стоя по по горло в крови. Удивительной подлости народ

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:21 + в цитатник

6209540__7_ (309x89, 17Kb)

1 июля 2017, 20:12

«Я надеюсь,что украинская сторона проявит гуманность...»Это слова матери российского военного,которого взяли плен в Украине.

 

Переживаете,мама?А осиротевшим украинским матерям на что надеяться?А вдовам?А украинским детям,оставшимся без своих отцов,что вы скажете,что посоветуете?Вы смотрите российское ТВ и «особенно вам нравится Соловьев».Вы искренне верили в то,что российских солдат на востоке Украины нет,но это вера не от простодушия,а от менталитета,который заставляет верить в любую ложь и не иметь собственных мыслей.Вы воспитали своего сына в духе российского квасного патриотизма.Вы радовались,когда ваш сын пошел служить в преступную армию своей страны.Вы поддерживали власть воров и убийц.Вы сейчас пишете письма и адресуете свои мольбы одному из самых страшных тиранов и международных преступников современности − Путину.

А еще вы удивляетесь,за что украинцы так ненавидят Россию.

Вас не жалко.Вашего сына,который приехал убивать,шпионить и грабить на чужую землю − не жалко.Радуйтесь,что его не убили − с вас хватит.

Вы так ничего и не поняли.Вместо того,чтобы попросить прощение у украинского народа за дебила,которого вы вырастили,вы несете какую-то ересь.

По телевизору не покажут прощание с украинскими ребятами на Майдане.По телевизору вы не увидите с какой устрашающей регулярностью по всем городам Украины провожают своих сыновей,мужей и отцов.Вы никогда не заглянете в эти оборвавшиеся судьбы,никогда не осознаете масштабов катастрофы,которую принес русский мир на украинскую землю,никогда-никогда вы ничего не поймете.

Сколько горя,боли и слез принесли такие Агеевы на украинскую землю.А ваши слезы,мама русского оккупанта,это слезы матери,породившей русского оккупанта,слезы человека,который своей жизнью,своими убеждениями,своим бездействием,трусостью,малодушием,глупостью и рабской сущностью породили ту войну,на которой схватили в плен вашего сына.Малахов оценит ваши слезы,Соловьев погладит вас по головке и расскажет вам,что ваш сын никогда не служил в российской армии,да и вообще,может,это не ваш сын,а вы - не его мать.Вот этого вы заслуживаете − с вас,пожалуй,хватит.

Смотри-ка,о гуманности заговорили,стоя по по горло в крови.Удивительной подлости народ.

Оригинал.

6209540_logo_15_minyt (81x79, 10Kb)

 

Рубрики:  Политика/Донбасс

Метки:  

Александр Тверской: Популярное лицо в России, которое не выступило против аннексии Крыма является соучастником этого режима

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:08 + в цитатник

6209540_Tverskoi_Aleksandr (309x89, 17Kb)

1 июля 2017, 20:27

«Я не поддерживаю никакие политические партии и не лезу в политику».

Написала певица Бьянка,которой отказали во въезде в Украину.Отказали,потому что Бьянка активно гастролировала в оккупированном Крыму.

«Я считаю своей родиной Украину,как и Беларусь,и Россию,но я не обижаюсь,я верю,что скоро окажусь в Украине...»

Сорвался запланированный концерт в Одессе.А ведь им кто-то предоставляет концертные залы, гостиницы охотно дают номера,город дает места для афиш,какие-то люди покупают билеты на их концерты и ждут этих эстрадных …лядей из страны-агрессора,чтобы сходить на их выступления.

Не гнушаются люди аплодировать артистам,презревшим законы Украины.Ничего не срабатывает в голове,когда полученные с них деньги,артист-оккупант едет тратить обратно в страну-агрессор,вкладываясь в экономику,которая работает в том числе на уничтожение Украины − на войну.Не выстраиваются причинно-следственные связи,говорящие о том,что любое публичное, популярное лицо в России,которое не выступило против преступного правительства Путина, против аннексии Крыма и не осудило войну,является по определению соучастником этого режима. В голове что ли полный штиль,то ли на сердце изморозь,то ли совести гниение.Или все сразу.

Вон там,в нескольких часах езды от этих концертных залов стреляют российские террористы и военные в ваших сыновей,мужей и отцов.А вы готовы платить за концерты спонсоров этой войны,кривляющихся на сцене за ваши деньги.Это называется предательство.Да,в военное время у предательства резко обостряются формы и повышается видообразие.Купить билет на концерт Бьянки − это не меньшее скотство и предательство,чем носить георгиевскую ленту или постить на своей странице в Фейсбуке антиукраинскую пропаганду,являясь при этом гражданином Украины.В принципе,вы ничем не отличаетесь от тех жителей востока Украины, которые взяли оружие из рук российских оккупантов и обернули его против своих же граждан, против своей страны.Вы такие же предатели,просто до вас оккупанты не дошли,и вы ограничиваетесь мелкими провокациями,символикой русского мира и походами на концерты певцов российского режима.

Но это вторичные вещи,а первично то,что этот российский эстрадный балаган и сброд настолько прямолинейно туп и безнадежен,что до сих пор пытается попасть в Украину и потом делает круглые глаза,плещет руками и плачет: «Мы же вне политики,мы же братья».

Нет,ребята,вы не просто не вне политики,вы и ваши голосящие на миллионную аудиторию головы и есть политика путинского режима.Вы опора и поддержка кремлевских карликов.От Табакова до Бьянки,от Миронова до Джигурды - вы однородная по сути творческая масса,на совести которой уже несколько войн и обезумевшая,спятившая,опьяненная насилием,абсурдом одебиленная страна.

И хватит мешать,оскорблять Украину,называя ее своей родиной,а народ ее своими братьями. Ваша родина − гулаговский «рай»,а братья ваши - тамбовские волки.Любили бы вы или уважали хоть на каплю Украину,то никогда бы не поехали в оккупированный Крым и публично осудили бы эту подлую,вероломную войну,прямо назвав виноватых,а виновник здесь только один − Российская Федерация и ее многонациональный народ.А так... вы лицемеры и плуты.Завалите ваши театральные,эстрадные,киношные маски − под ними все равно пустота.СБУ,пограничники, спасибо за работу.Всегда радуюсь,когда бьянки плачут на границе.

Оригинал.

6209540_logo_15_minyt (81x79, 10Kb)

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

дед Василий: Погромное

Суббота, 01 Июля 2017 г. 20:43 + в цитатник

2017-07-01 17:30:00

На мой искушенный,видавший в этой жизни самые гадкие виды и вещи,взгляд,наиболее умный и человечный анализ психопатофизиологии еврейского погрома можно (при желании,конечно) найти здесь: "Тhe Brothers Ashkenazi" (1936) by Israel Joshua Singer.
Для не совсем сведующих,не читавших,совсем несведующих и просто неравнодушных, сокрушенно копипащущих сегодня серии фотографий оккупированного нацистами Львова, непременно уточняю: погромные события,описанные у Исроэла Зингера,их причины,корни и последствия имели место в 1905 -1908 гг. в городе Лодзь,российской в то время империи,когда в присутствии российских жандармов,российского губернатора громили Евреев Лодзи,их дома и заведения.Ни фашистов,ни украинцев-националистов в те времена в тех местах тогда еще не было.
И еще одна ссылка,способная,на мой взгляд,кое-что прояснить (а кого-то,возможно,озадачить еще больше): это сериал 
Hannibal с потрясающим Mads Mikkelsen
(-ом),в нем на многочисленных примерах показано,как "вирус","мем",психо-социопатическая "идея" эстетического,социального, ментального людоедства способна поражать сознание людей в самых разных частях мира, путешествуя без каких либо технических средств или биологический носителей.
 


пеес еще:  Еврейский погром в сталинской Москве

6209540_logo_JJ (185x38, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

grzegorz_b: 2017 - год унижений русни

Суббота, 01 Июля 2017 г. 20:17 + в цитатник

2017-07-01 09:00:00

Так тонко что даже толсто:

Официальная позиция Konica Minolta Business Solutions Russia по поводу инцидента со схемой карты Российской Федерации,показанной во время открытия шоу-рума 21 июня 2017 г.

Konica Minolta уважает территориальную целостность Российской Федерации.Показанная на презентации шоу-рума 21.06.2017 карта является схематичной и ни в коем случае не отражает официальную позицию компании по отношению к стране.Konica Minolta работает на всей территории Российской Федерации,включая Крым и Севастополь.В городе Калининград и Калининградской области оборудование и сервис Konica Minolta предоставляются подразделением Konica Minolta Baltia.Компания приносит свои извинения всем,кого могла ввести в заблуждение схематичность графического элемента,использованного в презентации.


Konica Minolta Russia
https://www.facebook.com/KonicaMinoltaRussia/posts/1616001835101406

P.S. Начало лулзов:
Японская компания Konica-Minolta показала карту России без оккупированного Крыма и Курильских островов.



Сабж!

6209540__6_ (185x38, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

andreistp: Загадчивая русская душа: надписи "Нина" и "Грозный" на стенах "освобожденной" Пальмиры

Суббота, 01 Июля 2017 г. 19:55 + в цитатник

2017-07-01 12:50:00

 

DDo6KvOXgAAKfa1

DDo6LlpXsAApzRw

Отходы из Балашихи перевозят в Люберцы.Че там во Львове)))🤣

DDoywoaU0AADFjx

МОРАЛЬ: "дети (дыры) будут ненавидеть РФ гораздо больше западенцев"

DDoVIRaUAAIsR3z

6209540__6_ (185x38, 3Kb)

Рубрики:  Политика/Донбасс
Политика/РФ

Метки:  

Павел Казарновский: СБУ заявила о причастности российских спецслужб к кибератаке вируса Petya

Суббота, 01 Июля 2017 г. 19:35 + в цитатник

6209540_kazarnovskii (298x169, 5Kb)

2017-07-01 13:10:00

754989005708545

К кибератаке вируса Petya,от которой преимущественно пострадали компании и ведомства на Украине,причастны те же хакерские группировки,которые совершили кибератаку на украинскую финансовую систему в 2016 году.Это свидетельствует о причастности к атаке российских спецслужб,заявили в Службе безопасности Украины.Известно,что помимо украинских компанией, пострадали и российские,а затем вирус начал распространяться по другим странам.

Данные об участии в кибератаке хакерских группировок СБУ получила при «взаимодействии с международными антивирусными компаниями».

В СБУ считают,что последняя кибератака была направлена на «дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране».О том,что вирус является «прикрытием для масштабной атаки на Украину» свидетельствуют то,что у хакеров «отсутствовал реальный механизм» получения денег пользователей.«Обогащение не было целью атаки», — уверены в Киеве.

В украинской службе безопасности пришли к выводу,что вирус был предназначен для «уничтожения важных данных» и «нарушения работы государственных и частных учреждений Украины»,а также для распространения паники среди населения.

В СБУ отметили «оригинальность» вектора заражения»,связанного с использованием прикладного бухгалтерского программного обеспечения,что за последние годы «встречалось лишь раз» во время кибератаки со стороны Северной Кореи.

27 июня кибератаке вируса-вымогателя Petya подверглись ключевые объекты инфраструктуры Украины,включая транспорт,банки и энергетику,компьютерные сети правительства Украины. Причем «Укрэнерго» позднее заявила,что 29 июня на ее системы произошла новая кибератака.

В украинской Национальной полиции сообщали,что к 29 июня получили около полутора тысяч сообщений о заражении компьютеров.

В России от кибератаки пострадали компьютерные системы «Башнефти»,также атаке подверглась клиника «Инвитро»,которая временно приостановила прием анализов.Также жертвами хакеров стали компании в США,европейских странах и в Азии.

Разработчики вируса смогли выручить за него лишь около $10 тыс.В «Лаборатории Касперского» позднее заявили,что вирус изначально не предполагал возвращение данных с зараженных компьютеров.Для этого необходим уникальный идентификатор,которого у вируса не было.

6209540_logo_RBK (88x27, 1Kb)

 

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

andreistp: "Меня трудно чем-то шокировать в России после 45 лет ее изучения, - заявляет Ангус Роксборо

Суббота, 01 Июля 2017 г. 18:58 + в цитатник

2017-07-01 17:27:00

- Но в этом месяце моя кровь застыла в жилах.

DDmBnVkXkAAnstS



DDmBpSDXcAEP4Z-



DDp3BxmW0AAEHyZ

6209540__6_ (185x38, 3Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Владимир Милов: Проще списать все на какого-то Кадырова

Суббота, 01 Июля 2017 г. 18:25 + в цитатник

6209540_Milov_Vladimir (240x106, 21Kb)

 30 июня 2017, 11:10

6209540_milov (600x400, 350Kb)

Год назад,когда дело было передано в суд,я уже публиковал подробный взгляд на то,почему считаю дело об убийстве Немцова так и не расследованным,однако очень важно проговорить основные моменты уже по окончании судебного процесса,когда скоро должно быть вынесено решение.

Роль спецслужб в этом деле так и была не расследована

Как я уже писал,ключевым вопросом в этом деле для меня является оглушительное молчание на тему наружного наблюдения спецслужб за Немцовым.Факт этого наблюдения точно установлен, за Немцовым ходили толпы оперативников,он постоянно на это жаловался,их видели все,кто встречался с ним,их видел лично и я.Оперативники,постоянно следившие за Немцовым, действовали демонстративно,никогда не скрывались.В особенности наружное наблюдение за ними усиливалось перед крупными оппозиционными акциями - а я напомню,что убили Немцова менее чем за 48 часов до запланированного на 1 марта 2015 года крупнейшего оппозиционного марша, беспрецедентного по масштабам за многие месяцы.

И в этой связи простые вопросы,которые я не устану повторять снова и снова:

- По версии следствия,чеченцы-убийцы следили за Немцовым порядка полугода.А как так получилось,что следившие за ним параллельно оперативники этой слежки не заметили?Неужели нет ни одного репорта,ни одного случая,когда оперативники не заметили бы подозрительных бородатых людей,которые следят за Немцовым?За полгода??

- А как так получилось,что менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции наружное наблюдение за Немцовым внезапно и в нарушение обычной практики было снято?Кто отдал такой приказ и на основании чего?

- А если наружное наблюдение в ночь убийства не было снято?Были ли допрошены оперативники, которые наблюдение вели (на самом деле нет)?Они же самые ценные свидетели!

Проблема материалов следствия - в том,что на эту тему в деле вообще оглушительное молчание.То есть просто ничего.Какая-то отписка ФСБ,что "наружного наблюдения не велось", что является абсолютной ложью.

Вот представьте себе,вас назначают следователем по делу об убийстве человека,которого при жизни постоянно вели оперативники.Да это же Клондайк для вас! Да первое,что надо сделать, даже до поиска и исследования вещдоков - вызвать всех этих оперативников - тем более,что они - госслужащие и показания давать обязаны! - и вытрясти из них вообще всё.

Так вот,не то что никто никого не вызвал,а многотомное дело обходит эту тему вообще.Типа и не было ничего,никакого наблюдения.

Я считаю,что сам факт такого молчания следствия по этому важнейшему и ключевому вопросу есть прямой признак фабрикации дела и попытки увести расследование по ложному следу,не исследуя ключевые доказательства (которые даже и не пытались получить).

Спецслужбы прямо ловили за руку на покрывательстве подозреваемых в убийстве

В прошлогоднем подробном тексте о деле я давал скрин письма старшего следователя Тутевича главнокомандующему Внутренними войсками Золотову с представлением о прекращении покрывательства подозреваемых по делу (являвшихся кадровыми офицерами ВВ!)То есть как минимум один факт саботажа расследования дела на уровне крупнейших федеральных фигур зафиксирован.

В деле напрочь отсутствует мотив

Многие справедливо отмечают,что следствие даже не попыталось установить реальных заказчиков дела,ограничившись поиском исполнителей.Это важно,но не менее важно другое: все имеющиеся объяснения по поводу мотивов убийства не выдерживают ни малейшей критики. Сначала нам вообще пытались впарить версию "Шарли Эбдо" (убийство за оскорбление религиозных чувств),и даже дело по горячим следам пытались квалифицировать по этой статье, но потом она рассыпалась как пепел.А новой версии мотива так и не появилось.Говорят,что убийцам Немцова дали 15 миллионов рублей.А за что?Чем заказчикам Немцов мешал на 15 миллионов рублей?Это не маленькая сумма,даже в материалах дела видно,что обвиняемые, чеченские офицеры с достаточно высоким по меркам Чечни статусом,намеревались решить свои годами копившиеся материальные проблемы на несколько сотен тысяч рублей,полученных каждым из исполнителей.На несколько сотен тысяч.То есть 15 миллионов на этом фоне - какая-то совсем огромная сумма (она и есть огромная - за убийства обычно не платят столько!)При этом мотив отсутствует.Объяснить внятно,чем мешал Немцов,не могут.

Единственный реальный мотив убить Немцова был у одного человека - Путина.Вот вам два мотива навскидку:

- Если бы Немцов был жив,оппозиция была бы в Госдуме.Думаю,в прошлом году вы могли в этом убедиться.Я сразу говорил,что устранение Немцова нацелено на предотвращение попадания оппозиции в Госдуму.Дальнейшие события вам известны.

- Немцов напрямую общался с многими политическими лидерами на Западе и объяснял им важность и болезненность финансовых санкций против Путина и его структур,которые оказались для Путина крайне болезненными.Никто из традиционных правозащитников и политических глашатунов ничего подобного делать не может,так как они все не разбираются в экономике,а Немцов разбирался и мог понятно объяснить.

Кадыров

Распространенной версией является версия о самодеятельности Кадырова,который-то ли за что-то оскорбился на Немцова,то ли ему снесло голову от собственной крутости,то ли он решил перед Путиным инициативно выслужиться,и так далее.Люди в это охотно верят,так как психологически очень сложно поверить,что приказ об убийстве отдал президент их собственной страны,чьи портреты везде висят - проще списать всё на какого-то Кадырова.

Я считаю эту версию абсолютно несостоятельной по целому ряду причин:

- Вспомните,где и когда Кадыров вот так вот дерзко убивал публичных людей.Своих соперников-чеченов - да.Публичных людей федерального уровня?Было хоть раз до или после?Да не было.И незачем ему,это не его территория,на этой территории он всячески пытается сформировать себе образ зайчика с тимати и инстаграмом.Не так он себя тут ведет.

- Кадыров не идиот и прекрасно понимает,что: (1) убийство такой федеральной фигуры как Немцов,бывшего вице-премьера и преемника Ельцина,человека,которого принимали лидеры мировых держав = чистая прерогатива "папы",Путина,по нынешнему разделению труда,и за пересечение "красной линии" субординации его по головке не погладят,а субординация в нынешней системе "вертикали власти" - это всё,тут нет места самодеятельности,по-моему,это поняли уже даже самые тупые; (2) у Кадырова практически все влиятельные представители московского истеблишмента (особенно силового) - его враги,и единственное,на чем он держится, - это личная благосклонность Путина,иначе его давно бы снесли.Зачем так подставляться ради непонятно чего??Ну даже если Немцов его где-то и "оскорбил" (его постоянно все оскорбляют)???

Ну не говоря уже о таких мелочах,что Кадыров занят своими делами,преимущественно с чисто финансовой подоплекой,и как в эти интересы вписывался Немцов,мне так внятно никто из сторонников теории "это всё Кадыров" не смог объяснить.Кадыров убивает только по делу.

Повторю,причины не верить в версию о "самодеятельности" Кадырова настолько серьезны,что все эти разговоры "да это Кадыров просто распорядился убить Немцова потому что... просто потому что" ну как-то даже неудобно слушать.

Какова реальная картина убийства?

Могли ли обвиняемые чеченцы,против которых не так много вещдоков,реально убить Немцова? Да запросто,я не собираюсь как-то их "отмазывать",тем более,что признаков там полно,хотя в целом по вещдокам следствие плохо сработало.Но только вот пара неувязок:

- Обвиняемые были офицерами чеченского спецбатальона,фактически кадыровской гвардии.Там суперлояльность шефу и субординация значат даже еще больше,чем в пресловутой "вертикали власти" в Москве.Вы верите,что они вот просто так взяли отпуск со службы и решили к Кремлю поехать пострелять в политиков?

- Их явно "вели": послушайте показания Губашева,как они следили за Немцовым непосредственно перед моментом убийства и якобы оперативно принимают решения как действовать, ну это же не очень серьезно,они плохо понимают Москву и сложный характер передвижений своего объекта наблюдения,явно кто-то просто тупо командовал ими.

- Два явных подтверждения вероятной причастности российских спецслужб к убийству - саботаж темы наружного наблюдения и саботаж Золотовым выдачи следствию всех подозреваемых - сотрудников чеченских подразделений ВВ (см выше) - говорят о том,что за убийством стоит нечто большее,чем просто частная инициатива каких-то чеченцев.

Ну и то как технично "организатору" убийства Мухудинову дали убежать в ОАЭ (хотя вы знаете как на границе у нас дрючат даже рядовых оппозиционных активистов),вообще о многом говорит. А также,как его оттуда не достают (хотя,в принципе,достаточно одного звонка из администрации президента в секретариат эмира).

С учетом всех этих обстоятельств,картина "какие-то чеченцы,не имея мотивов,решили пойти на большой риск,нарушить лояльность Кадырову,взять отпуск и по собственной инициативе убить Немцова около Кремля" выглядит просто нелепой.

Картина "Кадыров по каким-то причинам,также не имея внятных мотивов,решил пойти на большой риск,подставить себя перед ненавидящими его федеральными силовиками,нарушить субординацию и не спросить "папу" и взять организовать убийство федерального политика около Кремля" - тоже выглядит нелепой.

Картина "кто-то из чеченцев,не имея внятных мотивов,решил заплатить за такой риск и нарушение субординации почти полмиллиона долларов в ценах 2013 года", - выглядит еще более нелепой.

 

А вот картина "Путин,имея прямой мотив к убийству,показал Кадырову фотографию Немцова и дал понять,что ФСБ,ФСО и Золотов его прикроют,Кадыров отдал под козырек,исполнителей убийства обманули и запугали репрессиями против родственников и что-то пообещали в обмен на молчание,организовали операцию прикрытия с участием федеральных спецслужб и технично спрятали концы в воду,обеспечив побег формальному "организатору" - вот эта картина выглядит очень,даже очень-очень.Предельно убедительно.

6209540_obozrevatel (203x39, 4Kb)

Рубрики:  Политика/Жертвы России

Метки:  

Константин Боровой: Путин до сих пор рассчитывает на чудо

Суббота, 01 Июля 2017 г. 02:34 + в цитатник

6209540_Borovoi (264x108, 16Kb)

 30 июня 2017, 14:15

Генри Киссинджеру 94 года.Его влияние на внешнюю политику США – чистый ноль.Но он решил заняться проблемой снятия санкций с России и даже дал какое-то интервью,мол,это возможно. Это обычный лоббизм за деньги,американцы так делают.

И Киссинджер,произнеся фразу о снятии санкций,много сделал,но для пропаганды.Ведь это мнение 94-летнего бывшего политика,у которого уже нет никаких связей с американской политикой.А для Путина это такая психотерапия,самовнушение,что,может быть,Киссинджер ему чем-то поможет.Хотя Путин не услышит от него решения проблемы в освобождении Украины – Крыма и востока Украины.Эта проблема на сегодня не в США и не в упрямстве Трампа и Госдепартамента. Проблема в несоблюдении международных соглашений Путиным.И пока эта ситуация не изменится – можно нанять еще троих лоббистов.Деньги,которые будут говорить,что санкции не нужны и без них можно обойтись,пока есть.Это фразы,за которые надо платить немалые деньги.

Действующие политики таким лоббизмом заниматься не будут,понимая,во-первых,его бесперспективность,а во-вторых,это потеря имиджа.Генри Киссинджер – это человек,для которого вопрос имиджа и репутации уже не имеет никакого значения.За деньги он готов произносить необходимые фразы.А для Путина это самообман.У него возникает ощущение,что с помощью Киссинджера ситуацию можно изменить.Это как при тяжелой болезни - больные от отчаяния обращаются к волшебникам,к врачам нетрадиционной медицины.Вот и Путин так делает,надеясь,что встреча с Киссинджером ему чем-то поможет.

Хотя экономика умирает,страна приближается к моменту дезинтеграции.А наши российские конспирологи в том,что произошло или произойдет в будущем,обвиняют ЦРУ или кого там еще. Хотя главная причина – это то,что делает Путин,нарушая государственные основы.И Киссинджер,и психотерапевты,и волшебники ничего сделать не могут.Чудес не бывает,но Путин с этим не согласен.Он до сих пор рассчитывает на чудо.Что сама собой поднимется цена на нефть,что санкции будут сняты.Вот последняя идея,которую активно распространяют кремлевские эксперты,что американцы могут согласиться отдать Крым России,будут помогать оплачивать восстановление экономики,согласятся,что Украина не будет вступать в НАТО,и вообще они оставят ее в зоне влияния России.Это такой бред не очень здоровых людей.

Одновременно происходят и объективные события.Например,США вместе с западным сообществом усилят помощь для Украины.Но наши эксперты этого факта видеть не хотят и даже не учитывают его в своих оценках.Это глубоко болезненное состояние,когда реальность не устраивает больного.Тогда он начинает жить в придуманном мире.Можно еще нанять артиста, и вот Генри Киссинджер согласился выступить психотерапевтом и рассказать Путину,что то, что он хочет – возможно.Но за небольшие деньги.  

6209540_obozrevatel (203x39, 4Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #956

Суббота, 01 Июля 2017 г. 02:02 + в цитатник

6209540_ (80x80, 3Kb)

    30.06.2017

Крым — витрина советского магазина времён перестройки

1.  Оккупанты нагрянули с проверкой в крымскотатарский ДЕТСКИЙ центр “Elif” в Джанкое. Центр проверяли “на предмет соблюдения законодательства”.Никаких актов не составляли.Это уже не первый шмон в детском центре.Репрессии и запугивания продолжаются http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-krimu-siloviki-n...tarskii-detskii-tsentr/175564/ (фото).

2.  Хочется давать читать тем,кто спрашивает нас “а почему ты уехала из Крыма?Войны же там нет?”: крымчанка,давно выехавшая на материк,предложила прочесть историю побега из Крыма от ФСБ другой крымчанки Натальи Харченко и её супруга Андрея Виноградова https://ru.krymr.com/a/28586484.html

3.  В Крыму после “суда” умер руководитель отделения “Свидетелей Иеговы” Виталий Арсенюк. Довели до инфаркта: “Ему было 67 лет,он перенес преследования в советское время и не выдержал сейчас”, — прокомментировал журналист Антон Наумлюк https://twitter.com/CrimeaUA1/status/880798830056308737 (скрин).

4.  Севастополь.Еще одни друзья уезжают.Надеялись,ждали,верили,но терпеть мордор сил уже нет.Бегут,пока дети маленькие,не испорченные.Понимаю их,но жаль…

5.  Украинские пограничники в ночь на пятницу задержали в Херсонской области на берегу Перекопского залива двух потеряшек из ФСБ.Задержанные сказали,что заблудились.Ахахах))) Америка вам снова GPS отключила?))) http://krymsos.com/ru/news/prikordonniki-zatrimali...imom-dvokh-spivrobitnikiv-fsb/ (фото).

6.  В Феодосии оккупанты травят собак! При этом люди лежат на пляже,глядя на предсмертные муки животного! У меня нет слов!!! https://www.youtube.com/watch?v=pC-LY69NlmQ (видео).

7.  Оккупанты сначала на камеры карманных пропагандистов гоняют стихийщиков,выписывая многотысячные штрафы,а уже на следующий день у этих же стихийщиков покупают продукты. Кстати,многие сейчас покупают продукты у стихийных торговцев,несмотря на риск,т.к. они,в основном,качественней магазинных и дешевле https://twitter.com/CrimeaUA1/status/880497876773863424 (фото и ссылка).

8.  Предлагаю вам посмотреть фоторепортаж с самого популярного пляжа в Ялте (Приморского), чтобы оценить масштабы катастрофы в туристической сфере Крыма после российской оккупации > https://crimeaua1.wordpress.com/2017/06/30/kryim-antituristicheskiy-shok-2017/

9.  Я сегодня наблюдал автобус,который везёт пассажиров по “единому билету” от переправы до автовокзала в Керчи.Вы не поверите,в нем аж 8 человек.

10.  Россияне,завтра 1-ое июля,второй месяц крымского “сезона”.А вас,богатых турыстов,все нет.Срочно бросайте дела,Турции,Египет и дуйте в Крым.Даже если в наших отелях вы не найдете туалетной бумаги,апельсинов и горшков с цветами,можно всегда начать обдирать на память обои,выковыривать гвозди из стен и высасывать воду из унитаза.Ждём http://qha.com.ua/ru/obschestvo/russkie-turisti-po...etnoi-bumagi-v-turtsii/175513/ (фоторепортаж из Турции, где россияне попались на краже даже туалетной бумаги).

11.  “Пьяный пассажир,летевший с женой и двумя детьми,а также с компанией друзей на отдых в Турцию,устроил драку на борту воздушного судна”.Наверное,хотел в Крым,а его повезли в Турцию.Настоящий патриот!!!

12.  Встретил киевлян (да,есть ватники и в Киеве),которые раньше всегда здесь отдыхали. Приехали 3 дня назад на 10 дней.Завтра уезжают.Закончились деньги.

13.  Партенит.Дом отдыха “Айвазовское” поднимает цену за ПОСЕЩЕНИЕ парка.Теперь,чтобы попасть в парк,необходимо оплатить 400 руб (180 грн) — это стоимость ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ экскурсии https://twitter.com/KrimRt/status/880781284343238659 (фото и ссылка).

14.  Оккупанты в Симферополе планируют ввести личный досмотр пассажиров междугородных автобусов и патрулирование,однако на это пока нет денег.Мотивируют,как обычно, “антитеррористическим противодействием” http://fresh.org.ua/novosti/134154/v-simferopole-k...gorodnykh-avtobusov_2017-06-30

15. Оккупанты сообщили, что “очереди в поликлиниках Крыма спровоцировала доступность медицины”. Предателям эта ложь уже поперек горла стоит: “Доступность есть, да врачи отсутствуют”, “Врут, редиски! Закрытие больниц из-за разбежавшегося медперсонала, закрытые роддома, популярные объявления: продам место к доктору на 14:00 на пятницу 13-го, вопли, занимающих очереди с ночи. Это какой-то параллельный Крым?” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/880757724795080705 (фото-скрин).

16.  Евпатория.Планирующие заболеть должны оповещать об этом терапевта заранее — месяца за два-за три: “Пошла сегодня в горполиклинику на ул. Некрасова.Хотела записаться на приём к терапевту.А там очередь.Отстояла 5 часов,а мне сказали,что талонов на этот месяц нет, приходите в следующем месяце.И не факт,что и в июле я возьму заветный талончик” https://twitter.com/KrimRt/status/880712574492389376 (фото-скрин).

17.  “Спасенные” севастопольцы продолжают обсуждать медицину: “Новая придумка — запись в поликлинику по инету.По телефону теперь просто не отвечают.А вот нет дома инета или не умеют им пользоваться,тогда как?”,“Это вообще кошмар! В регистратурах хамят,причем тотально во всех.Отказываются записывать.Честно говоря,руки опускаются уже.С детьми уже полгода плановые обследования откладываем” https://twitter.com/KrimRt/status/880761485194137600 (скрин).

18.  Путин молодец даже тогда,когда не дает деньги: “Ой,ну что вы плачете?Главное,что зал заксобрания правительства Севастополя отремонтировали,потратив несколько десятков млн рублей.Это,знаете ли,поважнее условий лечения детей! Денег нет,но вы знаете же,что делать. А если серьезно,то правильно путин сказал: нельзя Севастополю деньги давать,всё по карманам оседает,до людей не доходит” https://twitter.com/KrimRt/status/880719745141669888 (скрин).

19.  В Феодосии продолжаются проблемы с водой,которую могут отключить на час,а могут — на несколько дней,никого не предупреждая https://twitter.com/KrimRt/status/880709882508390401 (скрин).

20.  Маршрутка-ад — это когда ты заходишь и видишь море триколоров,колорадок и портрет путина https://twitter.com/Elmaz1995/status/880519538697273344 (фото).

21.  Главный оккупационный банк Крыма (Генбанк) не только продолжает пользоваться краденным имуществом,но даже не удосужился на автомобилях поменять украинские номера на нацистские. Зато простых смертных дожали штрафами и запугиваниями https://twitter.com/KrimRt/status/880776947516809216 (фото).

22.  Из Евпатории поинтересовались: “Евпаторийцы,крымчане,а кто-то уже воспользовался безвизовым режимом с Европой?Кто-нибудь летал по украинскому заграннику?”На этот вопрос понаехавшая из Самары курица,понимая,что безвиз ей не светит,написала: “А какое отношение крымчане имеют к безвизу?????”И получила ответ от местных: “Такое же,как и все украинцы” https://twitter.com/KrimRt/status/880711357481590789 (скрин).

23.  В Крыму сегодня возникли проблемы со связью и мобильным интернетом.Также перестали работать банковские терминалы в магазинах и отделениях банков.Причина — криворукие строители Керченского моста повредили оптоволоконный кабель http://fresh.org.ua/novosti/134173/stroiteli-trass...mobilnogo-interneta_2017-06-30

24.  Оккупанты для имитации “выборного процесса” выдвинули кандидатом в “губернаторы” Севастополя сбежавшего в Крым рыга Вадима Колесниченко.Жизнь перестала быть томной. Понравился один из комментариев к новости: “У меня уже изжога от попкорна” http://www.sobytiya.info/news/na-post-glavy-sevast...iz-ukrainy-odioznyy-eks-nardep

25.  Санкции нам только на пользу: московский “Спартак” разорвал отношения с отелем в Крыму, из-за которого под санкции попал один из крупных акционеров клуба ИФД КапиталЪ.Также удалены любые упоминания о Крыме с сайта клуба http://fresh.org.ua/novosti/134186/moskovskiy-spar...a-s-otelem-iz-kryma_2017-06-30 .Тем временем путин продлил санкции против россиян и крымчан до конца 2018 года https://ru.krymr.com/a/news/28588250.html

 

P.S.  Как и обещалось,из Крыма делается витрина.Просто не все догадывались,что это будет витрина советского магазина времён перестройки.

6209540_logo_KRIMskii_banderovec (492x50, 22Kb)
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Крымский бандеровец: Крым — антитуристический шок-2017 (+фоторепортаж)

Суббота, 01 Июля 2017 г. 00:45 + в цитатник
6209540_ (80x80, 3Kb)

30.06.2017 in Крым

Честно говоря,не думал,что в этом году буду отдельным постом делать какой-то репортаж с крымских пляжей.В четвертом несезоне особых надежд на туристов не было практически ни у кого — даже у закоренелых ватников.Если ещё в апреле-мае Аксенов и компания как-то стращали нас грядущими цифрами наплыва отдыхающих из страны-оккупанта,то уже в начале июня Гоблин перестал подавать какие бы то ни было признаки жизни в этом вопросе.Тем временем про-кремлевские пропагандисты во всю размещали статьи о колоссальном падении потока туристов в Крым по сравнению с 2016 годом,который также был плохим,как и предыдущие после начала оккупации.Отмечу,что и крымские ватники совсем приуныли — фейков с “забитыми пляжами” в сети крайне мало.Зато много фотографий свободного украинского Крыма с полными пляжами в сопровождении слов “Было время” и “Ностальгия”,о чем вы могли прочитать в ежедневных “Дайджестах новостей Крымнаша”.

Как и в предыдущие три года,оккупанты отрапортовали,что южный берег Крыма выбирает около 50% всех туристов,приезжающих в Крым.Готов согласиться с тем,что это правда,но их лживые цифры приводить не буду — они не имеют никакого смысла и оторваны от реальности.

Поэтому просто предлагаю вам взглянуть на самый популярный пляж Ялты — Приморский (городской),который находится в центре города возле гостиницы “Ореанда”.По числу отдыхающих он обычно конкурирует с Массандровсим пляжем,но в этом посте речь пойдет именно о Приморском.

Итак,давайте взглянем: четверг,29 июня,9 утра.Нет,для этого пляжа это не рано.Да и вообще, до оккупации 9 утра для многих пляжей было уже поздно.(В Крыму в эти дни около 30 градусов тепла).

1

2

Отмечу,что визуально пляж стал выглядеть опрятнее,чем раньше.Пляж разделили клумбами, чтобы образовать зону для привилегированных и не очень.

3

В кафе никого нет.Может,сильно рано?Или ещё не сезон?

4

И пара фотографий с общим видом.

5

6

Конечно же,после моста все изменится,ведь не только мост строится,но и вместе с ним море станков печатает кучу денег,которые будут раздавать россиянам для поездок в сакральный Крым.Просто надо потерпеть…

В заключение добью неокрепшие ватные мозги (или что там у них в черепной коробке?) фотографиями Приморского пляжа до оккупации.
до оккупации 1  до оккупации 2
 
6209540_logo_KRIMskii_banderovec (492x50, 22Kb)
 
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Наталья Гулевская: Крысы бегут с тонущего корабля «Россия»

Пятница, 30 Июня 2017 г. 22:25 + в цитатник

6209540_Gylevskaya_Natalya (354x118, 18Kb)

30.06.2017 в 09:54

Резонансной новостью в оппозиционных СМИ стало публичное заявление Генри Резника по поводу появления мраморной мемориальной доски.

Доска с тиснением: «здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин».

Поводом такого демарша этого либерального оборотня был,конечно,не сам Сталин,а возможное неконтролируемое повторение сталинских репрессивных методов авторитарно-имперской власти,которая в себе включает обязательную тотальную чистку правящей элиты.

Таких,как Генри Резник (советский и российский адвокат,заслуженный юрист Российской Федерации (1998),экс-президент Адвокатской палаты Москвы) достаточно много в правозащитной среде новой России,и за его вклад в совершенствование только советского ГУЛАГа он подпадает не только под обязательную люстрацию,но и на более существенные ограничения.

Оценивать его вклад в период правления чекистов еще предстоит расширенной группе следователей,которая непременно появится после падения режима Путина.

В этой связи хочу Генри Резнику и подобным ему либеральным оборотням сказать главное,что вся ваша имитация правозащитной активности,без которой не мог бы появиться нынешний режим Путина,будет справедливо и объективно оценена в независимых судебных заседаниях неминуемого трибунала над чекизмом и советским прошлым.

В 1985 году Генри Резник покинул тонущий корабль «СССР»,и из репрессивного аппарата перебрался в адвокатское сообщество.

Сейчас,видимо,у Путина действительно дела настолько плохи,что всем приспособленцам вновь приходится на ходу «переобуваться» и покидать очередное тонущее судно.

6209540_logo_Info_Resist_kv_1_ (225x225, 5Kb)

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь