Огурцы "Блаженство" |
Ингредиенты:
небольшие огурцы - 4 кг.
репчатый лук (по желанию)- 3-4 шт.
укроп, петрушка (по желанию) - по 0,5 пучка
сахар - 0,5 стакана
6% уксус - 1 стакан
раст. масло - 1 стакан
душистый молотый перец - 1 ч.л.
тёртый чеснок - 2 ст.л.
сухая горчица - 2 ст.л.
соль - по вкусу.
Приготовление:
Огурцы вымыть, нарезать вдоль на 8 частей.Смешать уксус, масло, специи. Положить огурцы в миску и залить маринадом.Дать настояться часа два-три.В подготовленные банки уложить огурцы, мелко порезанную зелень, лук, залить маринадом и стерилизовать 1-литровые банки - 15 минут.Закатать и укутать.
Можно добавить немного репчатого лука и зелени, мелко нарезанной
Метки: заготовки на зиму огурцы огурцы маринованные |
Платье.Схема. |


Метки: вязание вязание спицами вязаное платье вязание женщинам |
Платье. Схема. |


Метки: вязание вязание крючком вязание женщинам вязаное платье |
Платье. Схема. |


Метки: вязание вязание крючком вязаное платье вязание женщинам |
вязаный крючком костюм. |


Метки: вязание вязание крючком вязание женщинам |
Блуза. Схема. |



Метки: вязание вязание крючком вязаная кофточка вязание женщинам |
Туника. Схема. |




Метки: туника туника крючком туника вязаная туника женская вязание вязание крючком вязание женщинам вязаная туника |
Ажурный пуловер. Схема. |


Метки: пуловер пуловер женский пуловер крючком пуловер вязаный вязание вязание крючком вязание женщинам вязаный пуловер |
Жакет в технике безотрывного вязания. Схема. |




Метки: вязание жакет жакет крючком жакет женский вязание крючком |
Пуловер бежевого цвета (Вязание спицами) |
Пуловер бежевого цвета (Вязание спицами)
Пуловер бежевого цвета связан оригинальным узором, создающим образ песчаных дюн. Автор узора Нора Гоан.
Узор не сложный, важно внимательно следить за чередованием лицевых и изнаночных петель.
Раппорт узора 28 петель. Повторять с 3 по 18 ряд.
Описание вязания узора.
1 ряд — 4 изн, 6 лиц, 5 изн, 1 лиц…
https://zhurnal.rykodelniza.ru/pulover-bezhevogo-cvet..
Метки: пуловер пуловер женский пуловер спицами вязание вязание спицами вязаный пуловер вязание женщинам |
Пуловер бежевого цвета (Вязание спицами) |
Пуловер бежевого цвета (Вязание спицами)
Пуловер бежевого цвета связан оригинальным узором, создающим образ песчаных дюн. Автор узора Нора Гоан.
Узор не сложный, важно внимательно следить за чередованием лицевых и изнаночных петель.
Раппорт узора 28 петель. Повторять с 3 по 18 ряд.
Описание вязания узора.
1 ряд — 4 изн, 6 лиц, 5 изн, 1 лиц…
https://zhurnal.rykodelniza.ru/pulover-bezhevogo-cvet..
|
Метки: пуловер пуловер женский пуловер спицами |
Жилет с каракулевым узором (Вязание спицами) |

Метки: вязание вязание спицами вязание женщинам жакет жакет спицами жакет женский |
Ажурный пуловер крючком. Схема узора. |



Метки: пуловер пуловер женский пуловер крючком пуловер вязаный вязание вязание крючком вязаный пуловер |
Что делать,чтобы получить супер урожай огурцов. |
Что делать чтобы получить супер урожай огурцов
⠀
Итак, действия, которые ведут вас по пути богатого урожая огурцов:
- Никогда не сажать огурцы после огурцов да и после других тыквенных-бахчевых тоже. Севооборот изучаем.
- Земля обрабатывается медным купоросом исходя из соотношений: 1 столовая ложка на ведро воды ;
- подкармливаем огурцы суперфосфатом и калийной селитрой: 1 столовая ложка на квадратный метр;
- глубоко перекапываем грядку перед высадкой рассады;
- никогда не закапываем в эту грядку не перепревшие остатки растительности ибо на ней могут разрастись и уничтожить весь урожай самые неожиданные виды плесени и грибка. используйте эм-технологии с умом;
- Когда плети начинают вовсю расти, подкармливать мочевиной (все та же столовая ложка на ведро воды);
- В сухую погоду опрыскиваем посадки гуматом калия, во влажную гуматом натрия;
- Сажаем огурцы не тесно: интервал не менее 30 см ;
- Когда побег огурца вырастет до 20 сантиметров, основной стебель нужно прищипнуть, а боковые присыпать землей чтобы они укоренились. Это существенно увеличивает урожайность;
- Поливать только из лейки или иным похожим способом, но не из шланга, иначе вымоете корни (мы же хорошо перекопали грядку ради пушистости грунта, помните?)
- Если огурцы начало скрючивать, а вокруг листьев появилась подозрительная желтая каемочка, необходимо очень оперативно подкормить посадки золой: одна горсть на ведро теплой воды. Однако, излишек золы сделает почву плотной!
- Если огурцы горчат, нужно подкормить их настоем крапивы: 2 кг крапивы заливается ведром воды, настаивается трое суток. затем литр настоя разводится ведром воды и поливается раз в неделю.
- Используйте только свои, районированные холодостойкие сорта для открытого грунта дабы избежать лишних бессмысленных кульбитов на грядках.
Метки: огурцы огород огородство подсказки |
Туника крючком |



Метки: туника туника крючком туника вязаная туника женская вязание вязание крючком вязание женщинам |
Летняя кофточка поло. |




Метки: кофточка кофточка крючком вязание вязание крючком вязание женщинам |
Пуловер ажурным узором |

Метки: пуловер пуловер женский пуловер крючком пуловер вязаный вязание вязание крючком вязание женщинам |
Летнее ажурное пончо спицами |
Летнее ажурное пончо спицами.
Пончо связано двумя прямоугольными полотнами с вырезом для горловины, с небольшим цельновязанным рукавчиком, который оформлен открытой с каждой стороны подгибкой для кулиски. Планка по вырезу горловины связана лицевой гладью, которая по своей специфике закручивается по краю.





|
Метки: пончо летнее пончо вязание вязание спицами |
Подкормка гортензий в открытом грунте. |


Метки: гортензии подкормка садоводство цветоводство |
Плед из мотивов крючком. |



Метки: вязание вязание крючком плед вязание пледа плед крючком |