-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛУКЕРИЯ_ВЯЗАЛЬЩИЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2014
Записей: 11435
Комментариев: 369
Написано: 11805


Без заголовка

Суббота, 31 Августа 2019 г. 22:22 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Упражнение "Табуретка": убираем складки жира на спине и руках

Данное упражнение можно делать на лавке, диване или стуле, высота которых примерно равна длине вашей голени. По собственному опыту знаю, что так выполнять упражнение легче, но не менее эффективно прорабатываются мышцы спины и рук. На фото ниже показано, как выполнять упражнение.

e9b6290674f7ff7609eea2877fb372ad (700x466, 234Kb)

Упражнение: о названии

Называется упражнение "Табуретка" по той причине, что во время его выполнения на полу находятся 2 ноги и 1 рука (как у табуреток с тремя ножками).

Упражнение "Табуретка": плюсы

Прежде чем написать о плюсах, следует отметить, что у упражнения имеются противопоказания (высокое давление, головные боли, заболевания сосудов и позвоночника).

Важно: если среди противопоказаний вы нашли свой недуг, не стоит приступать к занятиям без предварительной консультации со специалистом.

Плюсы упражнения:

  • укрепляются мышцы спины;

  • укрепляются мышцы рук;

  • улучшается работа кишечника (при наклонах идет небольшой массаж живота).

Упражнение "Табуретка": техника выполнения

Необходимо сесть на стул, ноги широка расставить, при этом ступни развернуть в стороны друг от друга. Спина прямая, руки располагаются перед собой.

Что касается расположения ног, то они должны находиться на таком расстоянии друг от друга, чтобы вам было удобно наклоняться вперед.

 

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен

Далее следует наклониться вперед и одной рукой опереться в пол, а другую руку поднять вверх.

Важно сделать так, чтобы рука, находящаяся на полу, принимала на себя большую часть вашего веса, то есть ноги следует немного расслабить.

 

 Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен

На фото под цифрой 1 - правильный вариант выполнения, на фото под цифрой 2 - неправильный. Рука-опора должна быть прямой, ноги ненужно "заваливать" в сторону наклона.

Находится в таком положении следует 10-15 секунд, после чего нужно поменять. Таким образом следует выполнить по 5-7 повторений на каждую руку.

Ну и в заключение напомню, что упражнение - это вспомогательное средство для похудения, поэтому пересмотреть свое питание все же придется. Сесть на строгую диету - не лучший выбор, особенно если нужно сбросить много лишних кг, так как высок риск срыва. Поэтому по моему мнению подсчет калорий - неплохой выбор для начала.

 

 

Рубрики:  Упражнения для здоровья

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку