-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабочка_весны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2014
Записей: 2205
Комментариев: 165
Написано: 3568


Упражнения "Лев" и "Насос". Из Шелтона Натуральная гигиена

Суббота, 24 Июля 2021 г. 19:07 + в цитатник
Упражнение "Лев".

Для подтягивания мышц лица и шеи.
Исходное положение:стоя, ноги на ширине30-35 см, корпус прямой, немного налонен вперед, руки опираются ладонями на ноги на 2, 5 см выше колен.

Выполнить дыхательное упражнение, втянув живот и принять основную позу.

Основная поза: губы собрать в "кружочек", глаза широко открыть и смотреть вверх. Затем, не меняя положение губ, опустить их в низ,напрягая область носа и щек,и высунуть язык как можно дальше,не расслабляя губ. Зафиксировать позу, считая до 8. Повторить 5 раз.

Выполняя упражнение, рот не открывать слишком широко, а высовывая язык, чувствовать, как мышцы тянутся от глаз до подбородка.

Упражнение "Насос"
В помощь пожилому человеку
Исходное положениеноги на расстоянии, немного уже ширины плеч, руки опушены и немного выдвинуты вперед, кисти сжаты в кулаки. Представив, что нужно очень быстро накачать камеру ручным насосом, нужно начать частые и ритмичные наклоны туловища вперед. Рукоятку насоса может заменить небольшая палочка или свернутая трубочкой газета. Одновременно с наклоном делается вдох. Время вдоха равно времени наклона. Выдох самопроизвольный,лучше делать ртом.

Во время упражнения не разгибаться до конца, смотреть вниз, голову не поднимать. Руки легко и свободно опускаются вниз, но не касаются пола.

За одно занятие делается не менее 96 наклонов-вдохов. Начав с 4, постепенно увеличивать норму до 8, 16, 32, делая соответственно, 24 подхода по 4 вдоха, 12 по 8, 6 по 16 и 3 по 32.

При плохом самочувствии упражнение можно выполнять сидя, без наклонов, двигая только руками. Делать 24 подхода по 4 вдоха.

Останавливает астматический и сердечный приступы, снимает боли в печени, удаляя из нее избыток желчи. Во время приступа выполняется только в положение "сидя", и не более 2-4 движений-вдохов подряд.
Очень хорошо помогает при близорукости, глаукоме, камнях в печени, почках и мочевом пузыре, а также при гипертонии и гипотонии. Повышенное давление нормализуется не сразу. Верхнее давление начнет опускаться через 2-3 дня, а нижнее только через 5-6 дней.

Упражнения "Насос" и "Кошка"в сочетании с упражнением "Обними плечи" очень полезны пострадавшим в автомобильной катастрофе, перенесшим инфаркт или инсульт, а также страдающим ишемической болезнью сердца.

При отеке легких упражнения "Насос", "Кошка" и "Повороты"нужно выполнять так, часто насколько это позволяет состояние больного. Если после первых 15 минут занятий появляется отдышка, тренировку следует продолжать сериями по 2-4 движения-вдоха подряд. Это восстановит нормальное дыхание. За одно занятие нужно сделать 1000 движений -вдохов. Их выполняют в 2 приема по 500 движений-вдохов с перерывом в 15-20 минут между подходами.

Ограничение по здоровью

При травме нижних конечностей, повышенном артериальном , внутричерепном или внутриглазном давлении, а также при остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника не рекомендуется делать энергичные повороты и приседания.

О.А. Филатов. Лечебное дыхание.
0_d4ce4_f3b373a7_L (500x96, 59Kb)
1.Вода в кофе, чае, какао, лимонаде и др.-вода и не более. Но эти напитки также стимулируют аппетит, ведут к перееданию. Помимо этого, первые три содержат сильные яды, действующие как возбудители. Их неоднократный прием нарушает пищеварение, подрывает нервную систему, разрушает почки. Кофе и чай вызывают, особенно летом, обильное потоотделение.

2.Поговорка 16 века гласила:"Вставать в 5 часов, обедать в десять, ужинать в шесть, ложиться спать в десять-значит, удлинить жизнь десять раз по десять."

Г.М. Шелтон Натуральная гигиена.

Серия сообщений "уход":
Часть 1 - Как избавиться от мешков под глазами.
Часть 2 - Прическа и техника макияжа "Бабетта".
...
Часть 27 - Отбеливание одуванчика. От герпеса, при повышенном холестерине, для укрепления корней волос.
Часть 28 - Из книги "Золотая книга хозяюшки".Часть 1.
Часть 29 - Упражнения "Лев" и "Насос". Из Шелтона Натуральная гигиена
Часть 30 - Тренировки у Виктории в парке Гагарина.
Часть 31 - От лыжной базы Чайка до Красной Глинки.
...
Часть 35 - Загородный парк 25.12.2022.
Часть 36 - Тренировки на Волге.
Часть 37 - Дети, внуки и внучка.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку