-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СКБ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2014
Записей: 488
Комментариев: 18
Написано: 616





Телефонный разговор Обамы и Порошенко: Все тайное, рано или поздно продаётся

Среда, 27 Августа 2014 г. 02:31 + в цитатник

Все тайное, рано или поздно продаётся

 

В ночь с 23 июля на 24 июля 2014 г. один из сотрудников подразделения правительственной связи Великой Империи Укров за 1 млн долларов продал корреспонденту одного из информагенств Германии запись телефонного разговора Обамы и Порошенко, состоявшийся 22 июля 2014 г.,и продолжавшейся с 18:53  до 19:12 по европейскому времени.

Запись была передана в Берлин. О содержании ее тут же проинформировали Меркель, которая сразу после прослушки приказала «ни при каких условиях содержание этого разговора в СМИ не разглашать». Однако офицер одной их немецких спецслужб (предположительно работающий на Польскую разведку) сумел передать стенограмму разговора Потрошенко-Обанан в Варшаву, где она через агентурные каналы и стала известна разведке Мордора.

Стенограмма телефонного разговора очень длинная, потому привожу лишь один из фрагментов:

Порошенко:
- Меня удивляет и расстраивает ваша непоследовательность в сообщениях о причинах уничтожения Боинга… То вы указывате на сепаратистов, то на Москву, то вдруг объявляете, что доказательств о ее причастности к этому делу нет… Мы же с самого начала договаривались придерживаться одной позиции… Но если вы и дальше будете делать такие заявления, нам трудно будет устоять перед Москвой…
Обама:
- Спокойно, Петр. Ты, видимо, неправильно понял суть наших заявлений… Мы говорим «пока нет»… Но много работаем над этим… Но тебе придется сейчас поработать куда больше, чтобы… чтобы… все это выглядело как можно правдоподобней… Вы совершили большую ошибку, выслав этот самый… боевой самолет… Русские засекли его… А теперь и вам, и нам будет очень трудно обяъснить миру… зачем это было нужно…
Порошенко:
- У нас не было уверенности, что с земли у нас все получится… Надо было проконтролировать… И подстраховаться…
Обама:
- Я понимаю, я понимаю… Но это никак не входило в наши представления о схеме событий… И теперь русские имеют на руках еще один козырь…
Порошенко:
- Получилось так, как получилось…
Обама:
- Петр, согласись, что получилось плохо… Это… Я имею ввиду этот ваш самолет, что летел следом… Это добавляет нам много хлопот…
Порошенко:
- Мы как отрицали все, так и будем отрицать… Главное, чтобы вы нас не подставляли этими своими заявлениями о непричастности русских… Мы с вами не должны расходиться в этом… Иначе нам будет трудно…
Обама:
- Мы будем во всем поддерживать вас… Мы плывем в одной лодке… Не сомневайтесь… Хотя вы выполнили наш общий план с промедлением… Это должно было случиться чуть раньше…
Порошенко:
- Но вам же хорошо известен уровень подготовки наших специалистов…
Обама:
- Меня беспокоит, чтобы кто-то из этих самых специалистов не проболтался… Русские наверняка уже охотятся за ними… Постарайтесь уберечь этих своих людей… Если они откроют рот…
Порошенко:
- Я понимаю… Мы сделаем так, что они никогда не откроют уже рот…
Обама:
- Вам надо жестко контролировать все свидельства и свидетелей… Это может испортить всю нашу партию…
Порошенко:
- А что там с черными ящиками?… Я послал в Англию своих специалистов… Чтобы они поработали в контакте с англичанами… Но русские тоже требуют доступа к этим магнитофонам или как там… Это очень опасно и для нас, для вас… Русских там и близко не должно быть… Иначе…
Обама:
- Я уже переговорил на этот счет с Кемероном… Там все будет окей… Его люди сделают все, как надо»…


Метки:  

Рэй Макговерн: гумконвой на Украине - это прорыв блокады

Суббота, 23 Августа 2014 г. 22:44 + в цитатник
Анализируя события последних дней, Рэй Макговерн - экс-аналитик ЦРУ, заявляет, что "решение действовать", принятое Кремлем, было не только оправданным, но и вынужденным. Киев затянул процедуру оформления пропуска гумпомощи и наращивал обстрел Луганска, создавая искусственные трудности для доставки груза.
Гуманитарный конвой России для Украины. Архивное фото.
© AP Photo/ Pavel Golovkin

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Военно-истерическая машина официального Вашингтона вновь заработала на полную мощность после того, как Россия направила колонну грузовиков с гуманитарным грузом в заблокированный украинскими властями город Луганск, пишет бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в статье "Гуманитарное "нашествие" России", опубликованной на американском новостном портале Consortiumnews.com.

"Запад обвинил эти грузовики во "вторжении", но это был рекорд самого короткого вторжения — после разгрузки они тут же вернулись в Россию… Я знаю, как выглядит вторжение России, и это не оно. 46 лет назад я видел советское вторжение в Чехословакию", — пишет бывший разведчик.

Это "гуманитарное вторжение", по мнению Макговерна, более всего напоминает прорыв блокады — жестокого метода ведения войны, направленного без разбора против всех, в том числе гражданских лиц.

Анализируя события последних дней, автор приходит к выводу, что "решение действовать", принятое Кремлем, было не только оправданным, но и вынужденным. Киев не только непозволительно затянул процедуру оформления пропуска гуманитарного груза на свою территорию, но и наращивал обстрел Луганска, создавая искусственные трудности для доставки этого груза.

Колонна с гуманитарной помощью РФ для юго-востока Украины на КПП Донецк

 

 

Неслучайно перед встречей в Минске с Петром Порошенко Владимир Путин дал ясно понять, что его страна готова оказывать гуманитарную помощь осажденному населению Украины, даже если для этого придется нарушать ее границу. Россия дала понять, что есть предел страданиям людей, утверждает эксперт.

 

На агрессию Москва ответила жестом доброй воли, гуманным шагом – доставила помощь страдающим людям. "На этот шаг трудно что-то возразить, но только не тому, кто ослеплен агрессией. Их немало и в Киеве, и в Вашингтоне, кто хотел бы видеть, как ситуация перерастает в более широкое вооруженное противостояние между Востоком и Западом. Остается только надеяться, что президент США Барак Обама, госсекретарь Джон Керри и Европейский союз понимают, что они дергают тигра за хвост", — написал Макговерн.

 

Касаясь обвинений, высказанных в адрес России генсеком ООН Андерсом Фог Расмуссеном, который резко критически отозвался о "прорыве" гуманитарного конвоя в Луганск, автор напомнил, как 11 лет назад Расмуссен заявлял о "стопроцентной уверенности" в том, что Ирак имеет оружие массового поражения.

 

"Будьте бдительны — идет пропагандистская война", — обращается к читателям бывший аналитик ЦРУ.



источник: http://ria.ru/world/20140823/1021176686.html#ixzz3BF4JZVcL


Метки:  

Свои деньги ставлю на Путина

Среда, 20 Августа 2014 г. 00:40 + в цитатник

Войны в Европе всегда были важнейшим источником экономического подъема и политического могущества США. Особенно это касается двух мировых войн ХХ века, которые повлекли гигантский отток капиталов и умов из воюющих между собой европейских стран в Америку… И сегодня, сталкиваясь с растущими финансово-экономическими трудностями, Соединенные Штаты пытаются развязать в Европе очередную войну для решения своих проблем. 

Сергей Глазьев, российский политик и экономист

Обнаружение в Персидском заливе крупнейших известных запасов газа в мире, принадлежащих Катару и Ирану, а также новые оценки 2007 года, согласно которым в левантийском бассейне залегает на 70 процентов больше газа, является ключом к пониманию движущих сил наблюдаемого нами сегодня конфликта. После завершения строительства газопровода Парс, проходящего из Ирана через Ирак и Сирию к восточному побережью Средиземного моря, Европейский Союз в течение следующих 100-120 лет будет получать более 45 процентов потребляемого им газа из российских и иранских источников. При условии отсутствия конфликтных ситуаций, это гарантирует усиление интеграции энергетических секторов Европы, России и Ирана, а также их национальных экономик».

Кристоф Леман, интервью журналу Route

Провал операции США в Сирии привёл к усилению войны, ведущейся Вашингтоном чужими руками на Украине. Путём своей поддержки  так называемых «умеренных» исламистских боевиков в Сирии администрация Обамы надеялась добиться свержения правительства Башара Асада, его замены поддерживаемой США марионеткой и недопущения строительства стратегически важного газопровода Иран-Ирак-Сирия. Этот замысел успеха не имел, и в ближайшем будущем – не будет, из чего следует, что план перспективного газопровода рано или поздно получит развитие.

Данное обстоятельство представляет собой проблему, потому что, по мнению доктора Лемана, «вместе с российским газом… ЕС смог бы покрывать порядка 50 процентов своих потребностей в природном газе из иранских и российских источников». В качестве основных поставщиков критически важных ресурсов в Европу, Москва и Тегеран стали бы сильнее как в экономическом, так и политическом отношении, и это бы серьёзно ослабило влияние США и их союзников в регионе, в частности, Катара и Израиля. Вот почему противники газопровода разработали план по срыву проекта путём разжигания гражданской войны в Сирии. И вновь Леман:

В 2007 году Катар отправил министру иностранных дел Турции Давутоглу 10 миллиардов долларов на подготовку подрывной деятельности турецких и сирийских «Братьев-мусульман» в Сирии. Как мы недавно узнали от бывшего министра иностранных дел Франции Дюма, примерно в то же время действующие лица в Британии начали планировать диверсии против Сирии с помощью «повстанцев». (Кристоф Леман, интервью журналу Route)

Иными словами, идея вооружить, обучить и профинансировать армию боевиков-джихадистов, сместить Асада и открыть Сирию для западных интересов имела свои истоки в эволюционирующей энергетической ситуации, которая начала складываться явно в пользу соперников США в регионе.

Утверждение Лемана подкрепляется другими аналитиками, среди которых Нафиз Ахмед из Guardian, объясняющий, что происходит за кулисами инсценированного гражданского восстания в Сирии. Вот отрывок из статьи Ахмеда «Планом интервенции в Сирии движет интерес к нефти, а не обеспокоенность вокруг химического оружия»:

В мае 2007 года стало известно о том, что президент Буш издал приказ, санкционирующий операции ЦРУ против Ирана. Кроме того, согласно материалу Сеймура Херша в New Yorker, в это же время в рамках указанной секретной программы полным ходом шли операции против Сирии. Целый ряд источников в американском правительстве и разведке сообщили ему, что администрация Буша «сотрудничала с суннитским правительством Саудовской Аравии в секретных операциях», направленных на ослабление шиитской «Хизбаллы» в Ливане. «США также принимали участие в тайных операциях против Ирана и его союзника Сирии, – писал Херш, – «Побочным продуктом» которых является «укрепление суннитских экстремистских групп», враждебных США и «сочувствующих Аль-Каиде». Он заметил, что «с одобрения Вашингтона саудовское правительство будет предоставлять финансы и материально-техническую помощь для ослабления правительства президента Сирии Башара Асада»…

Согласно бывшему министру иностранных дел Франции Ролану Дюма, Британия планировала секретные мероприятия в Сирии ещё в 2009 году: «Я был в Англии по другим делам за два года до вспышки насилия в Сирии». Он рассказал французскому телевидению:

«Я встречался с высокопоставленными британскими официальными лицами, которые признались мне, что готовят кое-что в Сирии. Это было в Британии, не в Америке. Британия готовила вооружённых людей к вторжению в Сирию»… Утечка электронной корреспонденции из частной разведфирмы «Стратфор», в том числе и записки с совещания с чиновниками Пентагона, подтвердила, что США и Британия с 2011 года тренируют силы сирийской оппозиции с целью добиться «коллапса» режима Асада «изнутри».

Так в чём же суть этой реализующейся стратегии по ослаблению Сирии и Ирана? Согласно вышедшему в отставку генеральному секретарю НАТО Уэсли Кларку в докладной записке, вышедшей из аппарата Министерства обороны США всего через несколько недель после 9/11, раскрываются планы по «атаке и уничтожению правительств в 7 странах за 5 лет», начиная с Ирака и переходя к «Сирии, Ливану, Ливии, Сомали, Судану и Ирану». В последующем интервью Кларк доказывает, что фундаментальная цель этой стратегии –контроль над гигантскими нефтегазовыми ресурсами региона».

По-видимому, Катар обратился к Асаду по вопросу газопровода в 2009 году, но получил отказ в сотрудничестве в связи с необходимостью «защиты интересов [его] российского союзника». Если бы Асад послушался и согласился с предложением Катара, то тогда мероприятия по отстранению его от должности, вероятно, были бы отменены. В любом случае, именно события в Сирии спровоцировали ожесточённую реакцию на Украине. Как говорит Леман,

Война на Украине стала предсказуемой (неизбежной?), когда летом 2012 года потерпел крах большой проект «Братьев-мусульман» в Сирии… В июне и июле 2012 года около 20 тысяч наёмников НАТО, набранных и обученных в Ливии, а затем размещённых у сирийско-иорданской границы в городе Эль-Мафрак, начали две массовые кампании, направленные на захват сирийского города Алеппо. Обе кампании закончились неудачей, а «ливийская бригада» была в буквальном смысле стёрта с лица земли Сирийской Арабской Армией.

Именно после этого решающего поражения Саудовская Аравия начала массовую кампанию по вербовке бойцов-джихадистов через сеть злой сестры-близнеца «Братьев-мусульман» –  Аль-Каиды.

Международная кризисная группа отреагировала публикацией доклада «Пробный джихад». Вашингтону пришлось сделать попытку «политически» дистанцироваться от «экстремистов». Была оставлена лазейка для Плана «Б», плана химического оружия, но стало ясно, что выиграть войну в Сирии уже невозможно». («Атлантическая ось и организация войны на Украине», New eastern Outlook)

Были и другие факторы, толкавшие США к столкновению с Москвой на Украине, но главной движущей силой был тот факт, что соперники США (Россия и Иран) неуклонно шли к тому, чтобы стать доминирующими игроками в энергетической войне, которая всё больше будет подрывать могущество Вашингтона. Дальнейшая экономическая интеграция Европы и России представляет прямую угрозу американским планам разворота к Азии, размещения войск НАТО у границ России и продолжению номинирования мировых поставок энергии в долларах США.

Леман упоминает, что у него была беседа с «занимающим высокий пост в НАТО адмиралом из североевропейской страны», который прояснил ситуацию в сжатом, укладывающемся в два предложения обобщении внешней политики США. Он сказал следующее:

Американские коллеги в Пентагоне недвусмысленно сказали мне, что США и Британия никогда не позволят европейско-советским отношениям развиться до уровня, на котором они поставят под сомнение американо-британское политическое, экономическое и военное превосходство и гегемонию на европейском континенте. Такой ход событий будет пресекаться всеми необходимыми средствами, и если потребуется – путём разжигания войны в Центральной Европе.

В этом суть вопроса. Соединённые Штаты не собираются доволять какому-либо государству или группе государств ставить под сомнение своё господство. Конкуренты Вашингтону не нужны. Он хочет быть неоспоримой мировой сверхдержавой, что и является основным содержанием того, о чём ясно выразился Пол Волфовиц в ранних набросках Национальной оборонительной стратегии США:

Нашей первой задачей является недопущение появления нового соперника, на территории бывшего Советского Союза или где-либо ещё, который представлял бы угрозу наподобие той, что прежде представлял СССР. Это главенствующее соображение, лежащее в основе новой стратегии региональной обороны, и оно требует от нас усилий по недопущению того, чтобы какая-либо враждебная держава доминировала над регионом, чьих ресурсов под объединённым контролем было бы достаточно для порождения глобальной власти.

Поэтому администрация Обамы собирается сделать всё, что она считает необходимым для того, чтобы остановить дальнейшую экономическую интеграцию между ЕС и Россией, и сохранить систему нефтедоллара. Указанная система берёт начало в 1974 году, когда президент Ричард Никсон убедил членов ОПЕК номинировать свою нефть исключительно в долларах и «перерабатывать» излишки своих нефтяных доходов в облигации Казначейства США. Это соглашение оказалось для США огромной и неожиданной удачей, благодаря которой они загребают в ходе процесса более 1 миллиарда долларов в день. Это, в свою очередь, даёт США возможность избыточного потребления и формирования бюджетов с большим дефицитом. Другие страны, чтобы купить энергию, необходимую для работы их промышленности, транспорта и обогрева домов должны копить доллары. А в это время США могут беззаботно менять бумажную валюту, которую они могут бесплатно печатать для себя, на ценные импортные товары, дорогостоящие в плане затрат труда и материалов. После чего эти доллары идут на приобретение нефти или природного газа, доходы от которых затем утилизируются в казначейские облигации или другие выраженные в долларах активы, в том числе акции, облигации, недвижимость или паи индексных фондов. Этот добродетельный круг и держит США на вершине.

Как выразился один критик, «сегодня мировая торговля – это игра, в которой США производят доллары, а остальной мир производит вещи, которые можно купить за доллары».

Система нефтедоллара помогает обеспечивать монопольный порядок установления цен в долларах, который, в свою очередь, поддерживает доллар в качестве мировой резервной валюты. Она создаёт избыточный спрос на доллары, что позволяет ФРС увеличивать госдолг благодаря радикальному уменьшению стоимости финансирования. Если бы нефть и природный газ больше не номинировались в долларах США, ценность доллара бы резко упала, рынок облигаций бы рухнул, а американская экономика впала бы в продолжительный кризис.

Это одна из причин, почему США вторглись в Ирак вскоре после того, как Саддам перешёл на евро – потому что они рассматривают любую угрозу грабительской схеме нефтедоллара как прямую угрозу национальной безопасности Америки.

Москва знает об ахиллесовой пяте Вашингтона и делает всё возможное, чтобы воспользоваться этой слабостью путём сокращения использования доллара в своих торговых соглашениях. На данный момент, Москва убедила Китай и Иран отказаться от доллара в своих двусторонних деловых отношениях, и обнаружила, что другие торговые партнёры горят желанием делать так же. Недавно российское министерство экономики провело заседание по «дедолларизации», на котором был представлен «указ о валютном обмене», согласно которому «у правительства есть законные полномочия по принуждению российских компаний к ведению определённой доли расчётов по определённым категориям товаров в рублях».

Согласно RT, на прошлой неделе,

Российский и китайский центральные банки согласовали проект договора о валютных свопах, которое позволит им нарастить долю торговли, ведущейся в отечественных валютах, и разорвать узы зависимости от доллара США в двусторонних расчётах. «Содержание проекта соглашения Банка России и Народного банка Китая о свопах в национальных валютах согласовано сторонами, проект находится в высокой стадии готовности. Соглашение будет стимулировать дальнейшее развитие прямой торговли юанями и рублями на внутренних валютных рынках России и Китая», – сообщил российский регулятор.

По данным «Российской газеты» в настоящий момент более 75 процентов платежей в российско-китайских торговых расчётах совершается в долларах США. («Дедолларизация ускоряется – Китай и Россия завершили работу над соглашением о валютных свопах», Zero Hedge)

Атака на систему утилизации нефтедолларов – одна из многих ассиметричных стратегий, которые в настоящее время задействует Москва, чтобы отбить у США охоту к агрессии, защитить свой суверенитет и способствовать установлению многополярного мира, в котором возобладает примат закона. Кремль также добивается институциональных изменений, которые помогут уравнять шансы, а не создавать несправедливые преимущества более богатым странам вроде США. Разумеется, на первый план для стран с развивающимися рынками, в частности, БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка), вышла замена МВФ с его эксплуататорскими кредитами и карательной политикой. Указанные страны в июле договорились о создании $100-миллиардного Банка развития, который будет «противодействовать влиянию находящихся на Западе кредитных учреждений и доллару. Новый банк будет предоставлять деньги для инфраструктурных и связанных с развитием проектов в странах БРИКС, и, в отличие от МВФ и Всемирного банка, каждая страна имеет равное право голоса независимо от размера ВВП.

Согласно RT,

Большой старт банка БРИКС рассматривается как первый шаг к тому, чтобы разрушить господство доллара США в мировой торговле, а равно таких поддерживаемых долларом институтов как Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк – в обеих расположенных в США организациях страны БРИКС не имеют большого влияния…

«Данный механизм создаёт фундамент для действенной защиты нашей национальной экономики от кризиса на финансовых рынках», – сказал президент России Владимир Путин.

Понятно, что агрессия Вашингтона на Украине заострила внимание Москвы на вопросе возмездия. Но вместо того, чтобы противодействовать США военными способами, как бы того хотелось Обаме и Co., Путин избирает целью уязвимые точки внутри системы. Банк развития БРИКС бросает вызов главенствующей роли МВФ как кредитора последней инстанции, роль которого усилила власть богатых стран и их предприятий. Новый банк создаёт основу для реальных организационно-правовых изменений, хотя и по-прежнему в рамках всеобъемлющей капиталистической модели.

Российский политик и экономист Сергей Глазьев обобщил подход Москвы к американо-российскому столкновению в очерке под названием «США проводят милитаризацию Украины с целью захвата России». Вот отрывок из него:

Чтобы остановить войну, нужно прекратить действие движущих ею сил. На данном этапе война разворачивается преимущественно в экономической, информационной и политической плоскостях. При всей мощи США их экономическое превосходство основано на финансовой пирамиде долговых обязательств, которая давно вышла за пределы устойчивости. Для её обрушения основным кредиторам США достаточно сбросить на рынок накопленные американские доллары и казначейские обязательства. Разумеется, крах финансовой системы США повлечёт серьёзные потери всех держателей американских валюты и ценных бумаг. Но, во-первых, эти потери для России, Европы и Китая будут меньше, чем ущерб от развязываемой американскими геополитиками очередной мировой войны. Во-вторых, чем раньше выйти из финансовой пирамиды американских обязательств, тем меньше будут потери. В-третьих, крах долларовой финансовой пирамиды даст наконец возможность осуществить реформу мировой финансовой системы на началах справедливости и взаимной выгоды.

Вашингтон считает, что «современная война» включает в себя тайную поддержку прокси-армий, состоящих из неонацистов и исламистских экстремистов. Москва считает, что современная война подразумевает подрыв способности врага к ведению войны через непрерывные атаки на его валюту, его институты, рынок его облигаций и его способность убедить своих союзников в том, что он – ответственный управляющий мировой экономической системой.

Я буду ставить свои деньги на Россию.


Метки:  

Соединённые Штаты Америки решили войти в состав Российской Федерации

Вторник, 19 Августа 2014 г. 16:59 + в цитатник

С 15 августа по российскому Интернету распространяется удивительная новость о том, что американцы задумали присоединить Соединённые Штаты к России. Первоисточником новости оказалось сообщение на американском сайте veteranstoday.com. Инициативная группа и вправду продвигает проект по вхождению США в состав Российской Федерации. Начало присоединения, по-видимому, будет положено на Аляске, а президентом объединённой федерации станет В. В. Путин. В настоящее время идёт сбор подписей.

Автором сообщения о грядущем присоединении является доктор Кевин Барретт (Kevin Barrett), редактор «Veterans Today».

Группа американцев, протестующая против «коррумпированного, лживого и неэффективного руководства своей страны», выразила желание включить США в состав Российской Федерации.

Речь в статье Барретта идёт о сборе подписей для референдума.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу сохранения несостоявшегося государства (failed state), напоминающего собой экономического слепца, которого ведут олигархи-уголовники, или же присоединения к Российской Федерации во главе с её президентом, имеющим проверенную репутацию борца с олигархией», — заявил Билл Блатский (Bill Blatsky), глава комитета «Join Russia — Putin for President».

Сторонники референдума отмечают, что у США есть глубокие исторические связи с Россией. «Почти 20% США состоит из Аляски, которая исторически являлась территорией России», — уточняет товарищ Блатский.

Вот и сегодня Сара Пэйлин может увидеть в своё окошко «сверкающие огни Владивостока», а также, отмечает далее автор статьи, «вздохнуть с тоской», желая очутиться там, «в цивилизованной стране».

Не желая оставаться в своей стране дураками, многие американцы ратуют за присоединение к России, где, «по крайней мере, присутствует хоть некое подобие системы образования».

Движение «Путина — в президенты» также полагает, что и Западное побережье от Сан-Франциско на север тоже, вероятно, историческая часть России.

Что до преступников-олигархов, разграбляющих народное достояние Америки, то в статье сообщается, что «было бы замечательно, если бы Путин послал корабль… и арестовал всех этих ребят».

Противники референдума говорят, что подобный референдум (за присоединение в России) окажется неконституционным. Сторонники же референдума заявляют в ответ, что все правительства США, действовавшие после 9/11, да и те, что были до них, тоже неконституционны.

Но как быть, если идея о референдуме не пройдёт через законные препоны? На этой случай есть запасной вариант — зарегистрировать В. В. Путина в качестве кандидата на пост президента США.

Товарищ Блатский оценивает шансы Путина на выборах очень высоко. Он даже полагает, что Владимир Владимирович мог бы переиграть любого из кандидатов недавнего прошлого: Барака Обаму, Митта Ромни, Джона Маккейна, Джона Керри, Альберта Гора и Джорджа Буша-младшего. Да он набрал бы «больше голосов, чем все остальные кандидаты, вместе взятые», восклицает Билли.

Сегодня сторонники присоединения к России печатают и расклеивают на бамперы миллионы стикеров с лозунгом: «Путина — в президенты! Он хотя бы компетентен».

Администрация Белого дома на это замечает, что Путин, мол, родился не в США, а посему не имеет права на пост президента.

Однако и на это имеется возражение.

Есть такая Лоретта Фадди (Loretta Fuddy), госчиновница, которая, как говорят, делала фото для документа, удостоверяющего, что Путин родился на Гавайях. Правда, товарищ Барретт не смог получить от неё комментарий.

Вот как на этот удивительный материал отзываются читатели.

mike78 полагает, что Америка слишком долго делала зло России: бомбила сербов, уничтожила Югославию, торпедировала подводную лодку «Курск», устраивала террористические акты против России, в том числе и в Волгограде. Американцы всегда ненавидели Россию, американцам нельзя доверять, они всегда «думают только о собственной шкуре». И такая страна, как США, считает автор комментария, хочет лишь «потреблять ресурсы России». И вообще, США — страна лжецов, наркоманов, лесбиянок, геев и Церкви Сатаны. Поэтому России не следует объединяться с этим «извращенцами», а нужно объединяться «с другими славянскими народами и государствами», считает читатель.

Jack Heart цитирует фрагмент статьи и иронически замечает, что перечисление следующих фигур — Обамы, Ромни, Маккейна, Керри, Гора и Буша (все были кандидатами в президенты) — даже «не смешно».

Preston James, Ph.D (Ph.D — доктор философии) считает статью Барретта потрясающей. «Браво, доктор Барретт!» — пишет он, далее указывая, что этот «здоровый юмор» на самом деле «основывается на элементах истины. Это действует на нас мощно потому, что заставляет нас смеяться — и тут же напоминает нам о глубокой истине».

А вот и истина.

По мнению доктора философии, «президент Путин… внутри России делает всё правильно, чтобы сделать её сильной снова, и на этот раз он опирается на христианскую церковь… Его способность создавать положительный имидж, как то удавалось Джорджу Вашингтону, удивительна. Он стал одним из тех русских государственных деятелей, при которых руководство стало эффективным». Комментатор полагает, что Путин расчётлив, рационален, способен всё контролировать, «очень привержен» защите границ и не допустит в стране цветной революции, цель которой — породить «полный хаос».

По мнению доктора философии, силы Запада и прочие неприятели России вряд ли «могут преуспеть против Путина — нового хитрого и мощного крупного государственного деятеля».

А вот отзыв от читателя с ником CCCP: «Если Америка пойдёт войной на Россию, то придут русские и повесят свой флаг над Белым домом, как когда-то повесили в поверженной Германии над Рейхстагом».

Читатель Excalibur пишет, что «новая Россия» должна поблагодарить Путина за подъём России на международной арене, за поиски правды в мире, за процветание страны. Автор комментария советует русским «не забывать об этом», ведь до Путина Россию «контролировали такие же бандиты и олигархи», какие нынче правят бал, находясь «в западных правительствах». АНБ этот читатель тоже относит к «бандитской» категории.

Наконец, Madeleine Allright, обращаясь к аудитории сайта «дорогие товарищи», призывает США «войти в состав России». Эта читательница вспоминает времена СССР, отмечая, что Советский Союз действительно был «великой страной, где всё было для людей». Теперь и Россия в основном идёт той же дорогой.

А теперь и мы предложим товарищам американцам свой вариант присоединения.

Без сомненья, Российская Федерация — страна гостеприимная, и она готова принять в свой состав как новые территории, так и многомиллионное население этих территорий. Что же касается наиболее демократической и свободолюбивой части американских граждан, то им, как представляется, Кремль посоветует эмигрировать с новых российских земель куда-нибудь в Канаду, где свободы для бандитов, геев, лесбиянок, лжецов, наркоманов и адептов Церкви Сатаны в ближайшее время сохранятся. По крайней мере, сохранятся до той поры, пока прогрессивная часть Канады не изъявит желание присоединиться к Российской Федерации.

Обозревал, переводил и комментировал Олег Чувакин 
— специально для topwar.ru

Метки:  

Чтобы стать красивой и молодой, надо....

Пятница, 15 Августа 2014 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы быть красивыми и молодыми!

Чтобы быть красивыми и молодыми  дольше, воспользуйтесь этими  советами для красоты и молодости. Результаты не заставят себя ждать

 

getImage (3) (700x501, 176Kb)

Совет № 1


Каждое утро, натощак, съедайте 1 ст. ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Это замечательно очищает организм. Кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.

Читать далее...

Метки:  

Блицкриг в Донбассе провалился

Среда, 13 Августа 2014 г. 03:04 + в цитатник

 

Роман Василишин – редактор аналитического бюллетеня "Контрольный Выстрел" – дал почти двухчасовое интервью телекомпании "Рассвет". PravdaToday представляет читателю квинтэссенцию анализа ситуации на Украине, озвученную Романом. Фактически, это конспект интервью. Роман Василишин – автор книг "Брат" и "Брат-2", а также десятков аналитических статей, написанных в соавторстве с Игорем Беркутом. Их прогнозы широко известны из-за того, что имеют обыкновение сбываться. 
 

 

– Что из Ваших прежних прогнозов сбылось, а чего Вы не ожидали?

Прогноз получил большую популярность, прежде всего, потому, что была предсказана ликвидация Сашка Билого. Шла речь и о некоторых других политиках – но тут все впереди.

Как и предполагалось, между криминально-политическими группировками, обслуживающими разные кланы, усилилось противостояние, которое рано или поздно перейдет вооруженное. Это набирает обороты.

Был предсказан и погром группировки АТО. Никто не мог представить сожженные бронеколонны и  горы трупов.

Чего не ожидалось? Мы предполагали, что президентские выборы не состоятся в той мере, в которой они состоялись. Хотя и рассматривали их как фактор дестабилизации. Так оно и получилось.

Мы предполагали, что ситуация разрешится крахом хунты майдана к  середине лета или, в торая точка, – ноябрь. Все зависит и будет зависеть от силы и эффективности российского давления. Если бы это было сразу, мы уже жили бы в другой стране.

К осени возможно и будет какое-то разрешение, если постараться. Не окончательное.

– Почему ситуация развернулась не совсем так, как многие предполагали?

Главная причина – Крымская эпопея породила иллюзию, будто у Путина и его окружения есть конкретный план, стратегия. И логично, что Украина будет вовлечена в орбиту России.

Теперь по поводу существования стратегии есть сомнения. Если она существует – одна ситуация, нет – другая. В последнем случае возможна консервация конфликта на месяцы и годы.

Сколько будет нужно геополитическим штабам сторон-участников, столько он и будет тянуться.

– Что имеется в виду, когда Вы говорите о ликвидации некоторых политиков?

Ликвидация верхушки майдана точно продолжится дальше. Обязательно – второго эшелона, особо упоротых. Это – ненужный балласт, который портит репутацию всякой власти в мирное время. Ликвидировать их будут при любом раскладе. И хоронить – пышно и весело, на радость людям.

– Сможет ли хунта в заявленные сроки разделаться с Донбассом?

У украинской     стороны есть неиспользованные резервы, возможна и полноценная военная помощь – на складах стран Варшавского договора полно техники. Что касается мобилизации, на пару волн еще людей хватит. Сегодня поднят мобилизационный возраст до 60-65 лет, а что завтра? Порошенко издаст указ выкапывать резервистов из могил и отправлять в бой?

Повстанцы не имеют возможности получать военную помощь по легальным каналам, создать финансовую систему электронных расчетов и, соответственно, легально получать финансовую помощь.

Россия недодаст ресурсов для победы, а у хунты майдана нет возможности собрать все в кулак и нанести решительный удар.

– Главная проблема Украины – американо-сионистский режим?

Скорее, американо-педерастический, а не сионистский. Они о себе пекутся, а не о Сионе. Правящая камарилья процентов на 90 – олигофрены. Это проблема, да. Плюс – изврат и социопатия.

Самый безобидный диагноз – у бывшего главы СНБО Парубия. Может, справка о легкой форме дебильности и фейк, но он делает все, чтобы убедить народ Украины, что справка эта соответствует действительности. Диагноз абсолютно точен, возможно, болезнь прогрессирует.

– Какие есть сценарии судьбы Донбасса?

Сценарии есть у США, у лидеров восстания, у Кремля. У Кремля их несколько: сценарий группы, ориентированной на силовую победу Новороссии, сценарий либеральной группировки, сценарий российского «болота» (соглашательский с хунтой), предполагающий и рыбку съесть в виде Донбасса, и не желающий ликвидации наци-корпоративного кагала.

У украинской власти своего сценария нет, она – рука Вашингтона. Вашингтон требовал полной победы, зачистки Донбасса с тем, чтобы потом направить набирающую обороты милитаристскую машину, по ходу укрепив ее, в поход на Россию, на расшатывание и дестабилизацию России. Это – планы мировой элиты в отношении России. Украина – инструмент.

Здесь возможно все – и поход на Крым, и на Ростов, и майданные сценарии, и провокации на границе, и теракты, и подстроенные технокатастрофы, и слив компромата на лидеров России, и убийства российских граждан.

Военная операция в Донбассе рассматривалась как блицкриг. США потребовали жестоко и показательно ликвидировать ростки пророссийского сопротивления. После победы требовалась пауза, чтобы подлатать украинский режим. В планы не входило, что хунту потреплют именно повстанцы. Перелом (показывающий США, что блицкриг сорвался) наступил, когда Порошенко запросил перемирия. Стратегию подкорректировали.

Уже не идет речь о сохранении экономической, инфраструктурной и хозяйственной целостности Донбасса. Уничтожить повстанцев планируется любой ценой.

Если в мае говорилось о том, что США готовы закрыть глаза на 10000 убитых в ходе так называемой АТО, оправдать их и обосновать, то сейчас уже этот лимит снят.

Нужно повторить «Дрезден» в Донецке – сжечь, расстрелять, утопить в крови – другого варианта победить у хунты майдана нет.

У варианта «Дрезден» есть свой плюс – действительно, тактика «выжженной земли» может привести к успеху войсковой операции.

Есть и минус – у украинской армии недостаточно артиллерии, мало авиации для того, чтобы втоптать весь Донбасс в фундамент.

Сейчас число жертв уже оценивается в 10-15 тысяч, с учетом погибших участников АТО. Их гораздо больше, чем повстанцев. Ополчение находится в обороне и своих людей бережет.

Если же «Дрезден» не удастся (не приведет к победе), а, похоже, что так и будет, у Штатов есть план Б – санитарный коридор вокруг Донбасса. Это будет «серая территория», мертвая в экономическом и социальном плане.

Будет учтено, что восстание может выплеснуться за пределы Донбасса. Тогда главной задачей станет не дать ему прорваться за Днепр. За это США будут стоять до последнего украинского вояки. Они, возможно, отдадут Харьков, даже Днепропетровск, Запорожье, Херсон, Николаев. Но будут драться за Одессу.

Может случиться много неожиданностей. Может рухнуть конструкция майдана. А что-то новое создать с нуля не получится.

Все зависит от России, станет она помогать восстанию полноценно или нет. Если же ополчение винтовку добывает в бою, а рассказывают, что Путин дал…

У Америки есть и план выхода из неудачного проекта – обязательно. Такое тоже может случиться.

– Что будет происходить, когда хунта начнет отступать в случае победы ополчения?

При отступлении рациональным является погром всего ценного в экономической, инфраструктурной, социальной сферах. Отходя, группировка АТО будет уничтожать мосты, дороги, электростанции, плотины, жилищный фонд, предприятия. Пока это происходит в рамках стратегии, рассчитанной на победу. В рамках отступления это будет целенаправленное уничтожение Украины как очага экономического усиления России.

Пока еще не разбомбили Горловский и Северодонецкий химкомбинаты – по причине, что есть расчет победить.

Вариант гуманитарной катастрофы на Украине тоже решает задачу дестабилизации России.

Миллионы беженцев. Победа восстания и уход группировки АТО сразу же делает весь анклав зоной ответственности России.

– Почему Россия не может ввести миротворческий контингент?

Нет разницы – миротворцы или войска – это будет расценено, как вторжение. Гораздо разумнее оказывать помощь вооружением, военными советниками, укреплением штаба отставными генералами, подготовкой специалистов для ведения войны. Это обеспечило бы быструю победу восстания.

Ручейки же помощи позволят не умереть восстанию, но победить не позволят.

– Что в Вашем понимании победа?

Победить – это очистить территорию Украины от нацистской государственной машины. Денацификация. Интеграция Украины в валютно-технологическую зону под эгидой России.

– Почему так важно уничтожить Донбасс?

Уничтожение Донбасса идет в рамках стратегии победы хунты майдана. Вырвать больной зуб – пусть даже с промышленностью и инфраструктурой. И забыть навсегда. Выгнать часть населения в Россию, оставшееся одичает и деградирует. Обязательно случатся поражение в правах, «недогражданство». Фильтрационные лагеря и расселение – это уже день сегодняшний. Возможно, после в Донбассе расположат «грязные» производства, могильники химических и радиоактивных отходов, будут пытаться добывать сланцевый газ, запустят какие-то электростанции.

Важно ликвидировать «очаг пророссийской заразы».

Русские почему-то не озвучивают это. Произнесли бы вслух – это стало бы проблемой мирового сообщества. Но – деликатничают.

Легкие санкции против экспортеров сельскохозяйственной продукции вызвали бурю в Европе. Но это капля в море путинских возможностей.

– Уязвим ли Крым?

Безусловно, Крым – «геморройный узел» России. Его месторасположение – язва, больное место. При таком расположении невозможно придумать план для Крыма. Да и окружение враждебное. Военная угроза со стороны Украины вполне реальна. Крымская карта обязательно будет разыгрываться. Без решения вопроса Новороссии ситуация с Крымом – плоха.

– В лице Стрелкова и Мозгового кулак реальных действий «втягивает» весь народ. Это ведь привлекательно для какого-то влиятельного политического проекта, который может взять под опеку ополчение?

Все политические силы Украины (и России) – продукты эпохи квазилиберализма, постмодернизма. Они умрут в любом случае. Никаких сил более влиятельных, чем Стрелков и Мозговой, нет. Если они победят, то они принесут с собой истинно русский проект справедливости.

Белоленточный майданообразный проект – убиение России, расчленение и съедение трупными червями.

Стрелковцы несут заряд трансформации России в социальное государство, которое способно развиваться и интегрировать в себя, в свой проект Украину, Белоруссию, Казахстан, даже часть Европы.

Стрелков и Мозговой позвали под свои знамена простых людей труда.

Если этот проект победит, он несет в себе ликвидацию крупного капитала. Социализм по сути.

– Какие цели АТО у западных планировщиков?

Главная задача, поставленная Порошенко, главная миссия  – чтобы в каждый украинский дом был доставлен хотя бы один гроб. Так как война ведется под ложным флагом «против России», то все эти гробы будут записаны на счет российской армии, Москвы и лично Путина. В результате в крови, горе и потоках лжи будет похоронет  будущий проект российско-украинского союза если не навсегда, то на долгие десятилетия. Это гораздо страшнее, чем разрушения. Выжженные сердца матерей, десятки тысяч вдов, сироты, которые будут знать, что «это Путин убил моего папу» – хотя это ответ украинского и русского народа Донбасса нацистам, которые туда заявились и начали террор местного населения. Но телевизор вывернул этот процесс. Как минимум, половина населения государства Украина твердо уверена, что украинская армия воюет непосредственно с российской, российские войска окружили, бомбят, расстреливают.

В этом – самое страшное влияние АТО, которого мы еще можем избежать, если восстание победит быстро, в течение нескольких месяцев. Если же ситуация затянется, последствия катастрофы сознания будут неустранимы в течение жизни поколений.

– Какова ситуация в Киеве?

Киев – город обреченный. Киевляне столкнутся с тем, что нет ни газа, ни бензина, ни туалетной бумаги – мы еще до этого дойдем. Население за пару лет сократится втрое, разве что вследствие победы ополчения Россия захочет поддерживать миф о «матери городов русских».

Реального экономического фундамента в Киеве нет, город уже много лет живет за чужие деньги, «делит потоки».

Отрицательный торговый баланс Киева – 14 миллиардов долларов.

С полной недееспособностью власти управленческий коллапс – минимум, что грозит Киеву. При 20 градусах мороза это выльется в мор населения, и альтернативы нет.

А каждое в защиту социальных интересов населения теперь называется прокремлевской пропагандой. А на место палачей – конкурс, желающего народу много.

– Но ведь сейчас усиливаются протесты, те же женские бунты против мобилизации?

Почти все женские бунты не против войны, а против плохих бронежилетов и плохих командиров, хочется, чтобы «колорады» горели, а их дети – нет. Чтобы сын или муж поехал на войну, пострелял издалека по «колорадам», ему дали премию, кусок земли, должность, другие блага.

В Западной Украине народ радуется от вида сожженных городов Донбасса. В блогосфере требуют еще больше крови. Но, представляя разрушенные города Донбасса, радостное население программирует картинку Киева и Львова 2015 года.

Причем, к киевлянам придут не идеалисты, а люди, закаленные в боях, потерявшие близких, родных, квартиру, работу. Суровые солдаты империи. Они правильно Киев воспринимают. Киев – город-паразит.

Чего не будет точно – ополченцы не станут проводить бессудные казни, как нацисты это делают.

 




 

 

 

Источник: pravdatoday

 
 

Метки:  

У Европы начинают открываться глаза?

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 17:52 + в цитатник

Главред Handelsblatt: нельзя позволять себе смотреть на РФ глазами США

История показала, что склонность США сначала к вербальной, а потом и к военной эскалации конфликта, а также к изоляции и демонизации страны-противника не дает никаких положительных результатов, пишет в газете Handelsblatt ее главный редактор Габор Штайнгарт.

«Высадка в Нормандии была последней масштабной военной операцией американского командования.   Все остальные – в Корее, Вьетнаме, Ираке и Афганистане – были чисто провальными акциями», – пишет один из главных европейских экономических журналистов. Перемещение подразделений НАТО к границам Польши, а также размышления по поводу вооружения Украиныпродолжают неэффективную дипломатию, основанную на военных принципах, считает он.

Политика «бежать головой прямо в стену» не дает ничего, кроме боли в ушибленной голове.  В данном случае у стены под названием «конфликт на Украине» есть огромная дверь в виде отношений Европы с Россией. И ключ к этой двери называется «согласование интересов», метафорично раскрывает свою позицию журналист.

В качестве первого шага к этому согласованию бывший канцлер ФРГ, лауреат Нобелевской премии мира Вилли Брандт определял «сочувствие», обращается Штайнгарт к авторитетам из прошлого. Это означает простую способность посмотреть на мир глазами других, и это означает, что следовало бы прекратить обвинять 143 миллиона русских в том, что они видят мир более сложным, чем видит его сенатор Джон Маккейн, поясняет журналист.

«Мы не можем позволить себе смотреть на Россию глазами США», — также напоминает  Штайнгарт в контексте того, что Германия является одновременно как соседом России, так и частью европейского сообщества, и нуждается в стабильности и налаженном общении. События в Крыму и ситуацию на востоке Украины нельзя воспринимать без контекста, считает он.

Кроме делового «сочувствия», руководители также должны придерживаться принципа политического хладнокровия. В случае же с Украиной «правительство и многие СМИ переключились от хладнокровной политики к чрезмерному возбуждению», констатирует он.  Весь спектр мнений сузился до просвета «снайперского прицела».

Последние десятилетия, пишет Штайнгарт, все были уверены, что мировая война повториться не может, что милитаристские мысли, подобные тем, которые озвучивали накануне 1914 года Макс Вебер и Томас Манн, ставшие впоследствии пацифистами, не приживутся больше в обществе. Но последние выпуски немецких газет пестрели заголовками «Покажи силу!», «Хватит болтать!», «Сейчас или никогда». И это притом, что политика эскалации напряжения не имела реальной цели и вредила интересам Германии.

Слова Ангелы Меркель о том, что руководство может принять «жесткие меры», прозвучали столь же пугающе, пишет он. При этом журналист объясняет, что «психическая мобилизация» часто оборачивается «военной лихорадкой». Но Европа не должна идти на поводу у тех, кто разжигает эту истерию. Она должна придерживаться политики сотрудничества.

Не санкции помогают модернизации страны, не они способствуют борьбе с дефицитом и уменьшают негативные факторы в отношениях. Когда речь идет о международном экономическом сотрудничестве, то это надо учитывать. Экономические отношения – это тоже отношения. Международная кооперация должна быть сходна с мягким отношением обычных представителей разных народов друг к другу, потому что с таким подходом всем будет впоследствии лучше. Ошибки истории не должны повторяться, заключает он.

 
источник: РИА Новости

Метки:  

В Венеции готовится показательный процесс в отношении Обамы и Порошенко

Суббота, 09 Августа 2014 г. 01:19 + в цитатник

 
источник: fotobank.ru

Сторонники независимости Венеции объявили о своем намерении провести показательный процесс в отношении сразу трех политических лидеров, обвиняемых в истреблении мирного населения Донбасса: президента США Барака Обамы, президента Украины Петра Порошенко и председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

Предложение устроить «трибунал Рассела» над военными преступниками исходит от группы венецианцев, выступающих за отделение области Венето от остальной Италии и возрождение Венецианской республики. «Наша инициатива, конечно, не решит всех проблем, но мы уверены, что она поможет нарушить тишину, навязанную карательными силами, реализующими свою этническую чистку в Донбассе. Если им не удастся заставить капитулировать политические институты Донецка и Луганска, они надеются освободить эту территорию от своего собственного населения и заменить его новыми, лояльно настроенными к Киеву и Евросоюзу жителями», - подчеркнул лидер движения «Правительство Венеции» Альберт Гардин, настаивающий на том, что необходимо, пока не слишком поздно, «спасать Европу от диктата банков и власти бюрократии», пишет «Российская газета».

Разбирательство в отношении Обамы, Ромпея, Порошенко и их «сообщников» официально назначено на 23 августа. В настоящий момент ведется активный подбор 50 независимых присяжных заседателей.

«Трибунал Рассела»

«Трибунал Рассела», основанный в 1967 году английским философом, общественным деятелем и пацифистом Бертраном Расселом и французским писателем Жан-Полем Сартром, занимающийся рассмотрением военных преступлений, совершенных в разных точках мира, не обладает прямой юридической силой. Тем не менее за прошедшие почти полвека он успел заработать себе репутацию важнейшего международного института, с мнением которого считаются.

источник: http://www.infox.ru/authority/law/2014/08/06/V_Vye...vits.phtml?utm_source=infox.sg


Метки:  

Эти стихи необходимо прочитать всем, здесь боль и правда

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 02:10 + в цитатник

 

Эй, лжецы записные, выходите на суд!
Перед Богом вставайте, заждались вас уж тут!

Отвечайте, мерзавцы, за деянья свои!
Обличают Вас ныне эти строки мои!

Это вы пропитали мою жизнь ядом лжи!
Это вы подстрекали: «москалей на ножи!»

Это вы раздували пламя черных костров.
Это вы смерть метали в наших славных бойцов!

Это вы убивали, словом смрадным своим.
Это вы уязвляли, жалом желчным своим.

Это вы продавались за заморский калач.
Это вы Украины – вашингтонский палач!

На Крещенье Господне проливали вы кровь.
И на пасху Христову вновь вы пролили кровь!

Вы скакали в угаре на моих площадях.
Вы топтали копытами мой Андреевский стяг.

И глумились над памятью предков древних моих,
И холуев нацистских восхваляли своих.

И сердца погружали вы в смердящую грязь,
И кормил с вас ладошки мира темного князь.

Порожденья ехидны! и сыны сатаны!
Вы от века – иуды. Вы – позор всей страны!

Выходите! Вставайте! Первым – пятый канал!
Нет программы вонючей! До печенок достал!

Если Геббельс ожил бы – он от зависти б сдох!
Так мозги промывать нам – даже он бы не смог!

А затем – остальные, весь лгунов легион!
Призывает на суд вас и Славянск и Херсон,

И Одесса, и Харьков, и шахтерский Донбасс,
Города и деревни – миллионы здесь нас!

Эй, лжецы записные, выходите на суд!
Черти с вилами в пекле вас давно уже ждут!

 

Константин Самарин 3 авг, 16:25


Метки:  

Малайзийский боинг. Мертвый самолет или самолет мертвых?

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 02:05 + в цитатник

 

Малазийский Боинг. Мертвый самолет или самолет мертвых?

Сбитый под Донецком лайнер мог оказаться частью грандиозной межгосударственной провокации

В деле малайзийского «Боинга», сбитого 17 июля возле Донецка, обозначилась новая версия. По мнению немецкого авиационного эксперта Питера Хайсенко, лайнер обстреляли из авиационной пушки. Сделать это могла только украинская сторона – у ополченцев Донецкой народной республики нет авиации.

«На фото фрагментов кокпита (кабины пилотов) видны входные и выходные отверстия от снарядов калибра 30 мм», – цитирует Хайсенко издание «Наша планета». Эксперт отмечает, что на снимках хорошо видны как входные, так и выходные отверстия: края первых вогнуты внутрь кабины, а вторых – наружу. Отверстия от снарядов видны на обеих сторонах кабины, а значит, лайнер обстреляли с двух сторон.

Хайсенко напоминает, что по показаниям испанского диспетчера и радиолокационным данным Минобороны РФ, перед крушением рядом с «Боингом» находились, предположительно, один или два украинских Су-25. Эти штурмовики вооружены, в частности, 30-миллиметровой пушкой типа GSch-302 / АО-17A, отмечает Хайсенко.

В свою очередь, немецкий военный эксперт Бернд Бидерман полагает, что малайзийский лайнер не мог быть сбит ракетой «земля-воздух» из зенитного ракетного комплекса «Бук» По мнению Бидермана, осколки ракеты ЗРК, проникая в фюзеляж, «генерируют огромную температуру трения». В результате, на месте катастрофы неминуемо возник бы пожар, едва на раскаленные части фюзеляжа попало бы топливо из разбитых баков.

Ранее в интервью канадскому телеканалу CBC Майкл Бочуркив – пресс-секретарь миссии ОБСЕ, расследующей катастрофу под Донецком, – сказал, что видел на кусках обшивки самолета пробоины, напоминающие следы от пуль пулемета. «Там было два или три фрагмента фюзеляжа, которые были буквально изрешечены. Это выглядит почти как пулеметный огонь, очень интенсивный пулеметный огонь, который оставил эти уникальные следы, которые мы не видели больше нигде», – отметил Бочуркив. Он, кроме того, заявил, что сотрудники ОБСЕ не заметили на месте крушения фрагменты ракет.

Версия о том, что «Боинг» расстрелял украинский штурмовик – лишь видимая часть айсберга. Что на деле стоит за катастрофой с малайзийским «Боингом», рассказал «Свободной прессе» пожелавший остаться неизвестным бывший сотрудник Генпрокуратуры РФ, который в составе группы следователей принимал участие в раскрытии резонансных терактов в Москве:

– Катастрофа с «Боингом» имеет сложный информационный фон, и отделить факты от вымысла довольно сложно, – отмечает бывший следователь Генпрокуратуры. – Обращает на себя внимания динамика изменений позиции украинского руководства. Вначале, буквально за час до катастрофы, Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что у ополченцев появилось оружие, позволяющее сбивать высоколетящие самолеты. Сразу после падения лайнера генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что ополчение не захватывало у украинской армии работоспособные «Буки». А спустя несколько дней Киев признал, что украинские военные могли проводить учения с использованием «Буков». Это было сделано в ответ на российское заявление, что Украина располагает, по крайней мере, тремя комплексами «Бук», в зону обстрела которых мог попасть «Боинг».

Перечислю теперь любопытные факты, которые можно считать более-менее достоверными. В «Живом журнале» Summer56, который ведет заместитель и друг Игоря Стрелкова Федор Березин, сообщалось: ополченцы, которые нашли обломки «Боинга» в первый же день после крушения, доложили Стрелкову, что некоторые трупы несвежие – обескровленные, с характерным запахом.

Если отсмотреть фотографии с места происшествия – в интернете их сотни, – можно убедиться, что кровь действительно имеется всего на нескольких трупах, на остальных крови нет. Мало того, многие тела имеют повреждения, очень похожие на трупные пятна. На снимках, в частности, присутствуют оторванные конечности при полном отсутствии крови.

Найдены некоторые фрагменты самолета, на которых явно видны следы поражающих элементов. Например, фрагмент кабины пилотов и фрагмент крыла. Если разместить эти фрагменты в пространстве так, как они стояли на самолете, обнаружится траектория стрельбы. Для меня очевидно: стрельба велась спереди справа, навстречу самолету, и поражающие элементы прошили кабину и левое крыло.

«СП»: – Что еще заставляет пристально присмотреться к обстоятельствам падения «Боинга»?

– Огромное количество странностей информационного характера. Скажем, были сообщения, что в «Боинге» находилась группа вирусологов – до 100 человек, – которые летели на научную конференцию в Австралию. Якобы на борту находилось и медоборудование для гемодиализа, плюс 91,6 килограммов неких медицинских препаратов, которые хранились в охлажденном виде – при температуре от 5 до 20 градусов Цельсия.

Из официальных сообщений разных лиц мы знаем, что рейсу МН-17 украинские диспетчеры изменили эшелон (предписанную высоту) полета, в результате чего экипаж «Боинга» снизил самолет примерно на 500 метров – до 10 тысяч метров.

Известно также, что записи переговоров днепропетровского диспетчера были изъяты, и они нигде не публиковались. Между тем, диспетчер ведет запись всего, что происходит с самолетом, включая разговоры в кабине пилотов.

Фактура, на самом деле, такова, что точно сказать ничего нельзя. Основная масса событий – информационный фон. И этот фон обнаруживает странность в отношении пассажиров.

В интернете и прессе практически сразу появились списки погибших – с перечислением имен, фамилий, фотографий, жизненных историй. Но ключевая странность – практически нет историй и фотографий родственников жертв катастрофы. Я обнаружил фото всего четверых родственников, при том, что погибших – 298 человек. По идее, в этом случае должна присутствовать толпа родственников, но ее – нет. Голландия официально объявила траур, но огромной толпы родственников не видно ни в Малайзии, ни в Голландии.

Есть ряд странностей, которые вызывают отдельный интерес.

Один из пассажиров разбившегося «Боинга» перед вылетом написал сообщение на своей странице в твитере: «На случай, если этот самолет пропадет, то знайте, он выглядит так», имея в виду загадочное исчезновение точно такого же малайзийского лайнера в марте этого года. Эту фотографию подробно проанализировали. «Боинг» рейса МН-17, который разбился под Донецком, имел бортовой номер 9M-MRD. А на фото борта, который вывесил пассажир, якобы погибший в катастрофе, виден фрагмент крышки от переднего шасси, на которой написано «RC». Это последние буквы идентификационного номера самолета. Борт 9M-MRC так же имеется в компании «Малайзийские авиалинии», но это – другой борт. Среди обломков «Боинга» крышка шасси, кстати, найдена. На ней, как и положено, написано «9M-MRD».

«СП»: Каким образом погибший фотограф мог перепутать самолеты?

– Я лично просмотрел страницу этого пассажира в Facebook. Совершенно ординарные фотографии, без каких-либо индивидуальных особенностей. Но несколько снимков вызывают вопросы. Например, фото молнии, которую автор якобы «поймал» – успел удачно запечатлеть. На деле, это молния с обложки журнала National Geographic за 2010 год. Дело в том, что любая молния неповторима – имеет индивидуальный рисунок, – а потому легко идентифицируется. Ошибка в данном случае исключена.

Еще в Facebook пассажира фото с Азорских островов. Из контекста следует, что он посетил это место. Между тем, в реальности фото взято с рекламного сайта, а снимок сделан два года назад. Получается, этот странный пассажир вывешивал на своей странице в Facebook чужие фотографии под своим именем. Создается впечатление, что этот человек – виртуальный, а его журнал – фальсификация.

Еще странность. Этот пассажир в подписи к фото «Боинга» намекнул, что борт может пропасть, как загадочно пропал другой лайнер «Малайзийских авиалиний» в марте 2014 года. Номер исчезнувшего борта – 9M-MRO. Другими словами, номера исчезнувшего «Боинга»,и разбившегося под Донецком отличаются всего на одну – последнюю – букву, причем обе последние буквы – «O» и «D» – похожи по начертанию.

Есть два других странных совпадения внешнего, по отношению к катастрофе, характера.

Первое: за 15 минут до падения «Боинга» Израиль возобновил нанесение ударов по сектору Газа. Получается, катастрофа с «Боингом» выступила в качестве информационного прикрытия войны в Израиле.

Второе: американский телеканал FX за четыре для до катастрофы, 13 июля, выпустил первую серию сериала «Штамм», где по сюжету в аэропорту Нью-Йорка приземляется «Боинг», битком набитый трупами, зараженными неизвестным заболеванием. Между тем, телеканал Fox, в который сейчас входит компания FX, в свое время, в марте 2001 года, отличился тем, что выпустил первую серию сериала со следующим сюжетом: правительство США составило заговор, с целью захвата авиалайнера и направления его во Всемирный торговый центр. Сделано это было, чтобы свалить вину на террористов, и получить повод начать войну. Этот сюжет был выпущен в эфир за полгода до трагедии 11 сентября, в ходе которой сценарий оказался реализованным на практике. Получается, сейчас FX делает то же самое.

Из фактов, кроме того, интересно следующее: международная следственная группа сумела попасть на место крушения только 1 августа – через две недели (!) после катастрофы. А «черные ящики», которые нашли и добровольно передали представителям Малайзии ополченцы (этот факт доказывает, что они не заинтересованы в сокрытии информации), почему-то оказались в Великобритании, которая не имеет никакого отношения к разбившемуся самолету.

«СП»: – В какие версии складываются эти странности и факты?

– Чтобы строить версии, нужно смотреть, кому катастрофа «Боинга» выгода. Очевидно, что она невыгодна ни России, ни ополченцам, и в то же время выгодна Украине и Америке – для обвинения РФ.

Я лично считаю, что «Боинг» сбил украинский истребитель – либо ракетой «воздух-воздух», либо ракетой плюс авиапушкой. Фактический потолок Су-25, кстати сказать, 10 тысяч метров – это указано на официальном сайте Минобороны Украины, поэтому он вполне мог достать «Боинг» – при условии, что эшелон лайнера немного снизят. Если бы «Боинг» сбили «Буком», повреждения были куда масштабнее, от самолета в этом случае мало бы что осталось.

Кроме того, на мой взгляд, в салоне сбитого «Боинга» действительно были не живые люди, а трупы. Я лично доверяю и сообщению Стрелкова, и источнику, который это сообщение передает. Да и фотографии подтверждают, что трупы с оторванными конечностями – обескровленные. Такого, если в катастрофе гибнут живые люди, быть не может, – крови будет очень много.

«СП»: – Были ли это трупы с «Боинга», исчезнувшего 8 марта?

– Вряд ли. Слишком много предположений, и они слишком громоздкие, чтобы объяснить, как трупы с мартовского «Боинга» пролежали четыре месяца и переместились в донецкий «Боинг».

«СП»: – Как объяснить инсценировку с трупами?

– Ее объясняет версия международной провокации, которая была спланирована США – страной, имеющей возможность влиять на своих сателлитов: Украину, Голландию, Малайзию, Великобританию, Австралию. В рамках провокации как раз логично использование трупов. «Уронить» самолет с тремя сотнями живых людей – значит вызвать гораздо больший общественный резонанс, и получить толпы родственников, осаждающих украинские посольства. С точки зрения правительств, участвующих в заговоре, трупы – менее проблемный вариант.

К тому же набить трупами борт – если ставить эту задачу перед спецслужбами – несложно: достаточно подобрать нужное количество тел в моргах из числа неопознанных, или отобранных специально, погибших, допустим, в течение последних трех дней.

Частью провокации в этом случае является и конференция вирусологов (я уверен, кстати, что она – липовая), и телесериал «Штамм». Чтобы, если информация о трупах все же просочится, заранее маргинализировать эту версию: мол, что тут обсуждать – журналисты насмотрелись сериалов, и теперь переносят их на реальность. Маргинализация, в данном случае, призвана запутать следы заговора, и увести следствие по ложному пути.

Эта версия объясняет и затягивание сроков расследования. Обнаружение трупов на борту доказывает наличие умысла у заказчика провокации. Ее цель, по данной версии, – возложить вину за уничтожение «Боинга» на Россию, чтобы использовать это обвинение против Кремля на международной арене.

Как мы видим, США успешно реализовали заговор по свержению государственной власти в Киеве. Катастрофа с «Боингом» – заговор меньшего масштаба, и гораздо более простой технически. Именно поэтому, на мой взгляд, версия международного заговора, с участием высших должностных лиц различных государств, является в случае в «Боингом» вполне правомерной.
 

Источник

Опубликовала Людмила Савельева, 03.08.2014 в 21:23

Метки:  

Разбившийся малайзийский Boeing находился в зоне поражения украинской ПВО - Минобороны РФ

Пятница, 18 Июля 2014 г. 13:54 + в цитатник
Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции 9с18 «Купол» батареи ЗРК «Бук-М1», дислоцированной в районе населенного пункта Стыла в 30 км южнее Донецка, заявили в Минобороны РФ.

В министерстве подчеркнули, что технические особенности комплекса ПВО «Бук-М1» позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона, передаёт ИТАР-ТАСС.

Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка), подчеркнули в Минобороны. 



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41455#ixzz37oQPR7Yw


Метки:  

Порошенко приказал применить химическое оружие » На планете. Информационно-познавательный портал

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 09:01 + в цитатник
on-planet.ru/ukraine/1436-p...uzhie.html

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о применении сегодня ночью химического оружия - боевых отравляющих веществ против ополченцев. Такие данные поступили в штаб ополчения Донбасса о

Новые границы Украины уже признают отдельные политикие в Европе и США

Четверг, 10 Июля 2014 г. 02:04 + в цитатник

 

В случае потери контроля над Донбассом у Киева возникнут проблемы с иностранной помощью

 


 

украина, яценюк, мвф, бжезинский, крымЗбигнев Бжезинский имеет большой опыт перекройки политической карты мира. Фото Reuters

Киевские власти ждут от Международного валютного фонда (МВФ) второго транша помощи в 1,5 млрд долл. Однако МВФ еще в мае предупреждал, что потеря Киевом контроля над восточными регионами страны приведет к пересмотру программы помощи в 17 млрд долл. Влияние Киева на экономический потенциал Донбасса сегодня под большим вопросом. И более того – авторитетные политики в Европе и США призывают учитывать реальность трансформации границ Украины. Экс-президент Чехии Вацлав Клаус называет раздел Украины неизбежным. А экс-советник по нацбезопасности Збигнев Бжезинский предлагает разрешить украинский кризис за счет фактического признания Западом перехода Крыма к России.

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил вчера, что Украина  выполнила все критерии программы МВФ и ожидает скорого выделения второго  транша. «Сегодня у меня состоится встреча по поводу выделения второго транша кредита МВФ общей суммой 1,5 млрд долл. для стабилизации экономической ситуации в стране. Надеюсь, наши переговоры пройдут успешно», – сказал он. МВФ 30 апреля утвердил двухлетнюю программу stand-by для Украины на 17,1 млрд долл. В начале мая МВФ перечислил первый транш в 3,2 млрд долл., из которых около 2 млрд долл. в пользу правительства на поддержку бюджета.

Предполагалось, что второй, третий и четвертый транши поступят 25 июля, 25 сентября и 15 декабря 2014 года. В сумме они должны составить 14,7 млрд долл. Следующие пять траншей были запланированы на 2015 и 2016 годы. Но уже при выделении первого транша МВФ предупредил Киев, что отделение восточных регионов повлечет пересмотр программы помощи.

Если правительство страны утратит контроль над восточными областями, то уже согласованную программу финансовой помощи Украине в объеме 17 млрд долл. придется пересмотреть, отмечалось в докладе МВФ, который был опубликован еще 1 мая. В документе подчеркивалась ведущая роль восточных регионов в экономике и промышленном производстве. В докладе МВФ отмечается, что потеря восточных регионов приведет к перекрытию важного канала поступлений в украинскую казну и серьезному подрыву инвестклимата.

Возможно, Яценюк сможет убедить экспертов МВФ, что он контролирует или скоро начнет контролировать Донбасс. Но уже сегодня многие политики признают, что в Украине серьезные проблемы с территориальной целостностью. Так, экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил во вторник о неизбежном процессе разделения Украины. По словам Клауса, односторонняя пропаганда мешает трезво взглянуть на ситуацию и осознать неизбежность раздела Украины. Эти слова политика публикует «Украинская правда» со ссылкой на чешский ресурс iDNEZ.cz, который описывает дебаты об украинском кризисе, организованные в Праге при участии Американского института в Украине. При этом все участники пражской дискуссии видят путь к решению кризиса «во внутренних переговорах без вмешательства извне». Однако в Киеве, похоже, считают, что переговоры с Донбассом – это шаг к его независимости.

Между тем экс-советник президента США Збигнев Бжезинский опубликовал в Washington Post предложения по разрешению украинского кризиса. Его статья – изложение его же выступления перед сенатским комитетом по международным отношениям. Один из рецептов Бжезинского – полная отмена санкций и восстановление сотрудничества с Россией при сохранении Крыма в составе РФ. Одновременно Москва получает гарантии невключения Украины в ЕС и НАТО при сохранении торговых связей с Украиной. Другими словами, авторитетный американский эксперт фактически не считает крымский вопрос актуальной проблемой.

«Если Донбасс экономически обособится, то кредиты МВФ будут поступать в самых минимальных объемах», – предполагает гендиректор консалтинговой компании «Аркаим» Александр Дорофеев. При этом он отмечает очевидное противоречие: условием экономической помощи Киеву ставят требование стабилизации на юго-востоке, но попытка усмирения региона только увеличивает реальную потребность страны в помощи.

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус считает удержание Донбасса военной силой большой ошибкой Киева.	Фото PhotoXPress.ru
Экс-президент Чехии Вацлав Клаус считает удержание 
Донбасса военной силой большой ошибкой Киева. 
Фото PhotoXPress.ru

И это противоречие подтвердило само украинское правительство. Вчера Арсений Яценюк объявил, что собирается обратиться за международной помощью для восстановления инфраструктуры Донбасса. По оценке Киева, на эти цели потребуется около 0,7 млрд долл. «Общая сумма, по первым прикидкам министерств, это только по состоянию на сегодняшний день, что нам надо будет потратить на инфраструктуру в Донецке и Луганске 8,1 млрд гривен. Сейчас будем думать, где брать эти деньги», – сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду.

По словам Яценюка, в сентябре правительство презентует двухлетний план по восстановлению украинской экономики. Основные элементы плана касаются продовольственной и энергетической безопасности. «Обеспечение внутреннего рынка продовольствием и его экспорт, развитие аграрного сектора. И второе – это энергетический блок: снижение энергопотребления, увеличение добычи и строительство новых электрических сетей и генераций», – пообещал украинский премьер.

Сегодня складываются предпосылки для переоценки экономических возможностей Украины как с учетом Донбасса, так и в случае дробления страны на несколько самостоятельных экономических единиц», – считает аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Антон Сороко. По его словам, логично предположить, что уменьшение размера экономики Украины приведет к сопоставимому снижению объема помощи от МВФ. С другой стороны, тот факт, что в Донбассе расположена большая часть промышленных объектов страны, скорее всего приведет к более сильному проседанию доходной части страны, чем расходной, так что уровень помощи может даже и увеличиться. «Высокая степень неопределенности и приводит к такой медлительности со стороны МВФ – фонд пока не понимает, сколько же денег понадобится, чтобы выправить ситуацию в экономике страны», – говорит Сороко.

«В случае экономического обособления юго-востока размер помощи будет значительно уменьшен, так как сократится население страны и не потребуются средства на восстановление пострадавших регионов. Но в свете событий последних дней говорить об экономическом обособлении Донецка и Луганска как минимум преждевременно», – говорит аналитик по макроэкономике UFS IC Василий Ухарский.

«Вероятнее всего, программы помощи будут сокращены до тех лимитов, которые страна в состоянии обслуживать, ведь средства не предоставляются на безвозвратной основе», – напоминает аналитик Lionstone Investment Services Яна Трубникова.

«В случае экономического обособления Донбасса помощь МВФ может быть даже увеличена», – допускает директор аналитического департамента United Traders Михаил Крылов. При этом он предполагает, что Киеву посоветуют самостоятельно обращаться за коммерческими займами под гарантии международных организаций. 


Метки:  

Я - русский

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 04:13 + в цитатник

Я русский!

rossiya08


Автор: Казаков Алексей

Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!
За что?..
За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?
За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?
За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок?
За то, что не дали уничтожить сербов?
За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.?
За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776?
За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?
За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»?
За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?
А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?
За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?
А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане?
За что я как русский должен здесь извиниться!?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие?
За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали?
За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский.
За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но…
У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне?
Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!

dostoevskiy


Метки:  

Я - русский

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 04:10 + в цитатник
ru-news.ru/ya-russkij/?_utl_t=vk

Я русский! - ИА "Русские новости"


Метки:  

Украинские каратели вынимали органы из живых людей для продажи

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 01:07 + в цитатник

В Интернете обсуждают результаты взлома аккаунта на Facebook бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. В открытый доступ попала его переписка с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром одного из батальонов украинской Нацгвардии Семеном Семенченко. Стороны обсуждают торговлю органами.

Женщина-врач Ольга Вибер торопит Власенко скорее обеспечить поставки органов, в обмен обещает украинским военным материально-техническую поддержку. Когда киевские власти начали военную операцию, 15 апреля, Вибер написала: "Судя по новостям, события нам на руку. Как думаешь, курс не изменят?". Власенко отвечает, что им будет, с чем работать, благодаря помощи западных партнеров.

В других сообщениях Вибер "радует" известием, что очередная партия разошлась хорошо, клиенты довольны и есть много новых заказчиков. Она подробно расписывает, какие нужны заказы, например: "17 сердец, 50 почек, новые печени в количестве 35 штук, 30 поджелудочных желез и 5 легких".

Власенко в ответ обещает справиться. Вибер периодически ругает его за некачественные поставки, тот в свое оправдание сетует на трудные условия работы. В ходе одной из таких бесед врач призывает поставщика "начать работать как раньше" то есть, изымать органы у еще живых тяжелораненых и умирающих. Власенко говорит решительное нет. Не из моральных соображений. Ему запретил глава СБУ, к тому же он сам боится огласки. 
За некачественную партию уже Власенко набрасывается на поставщика Семена Семенченко, командира карательного отряда "Донбасс". Тот обещает стараться. Власенко требует, чтобы новое "изъятие" Семенченко делал по технологии.

Ольга Вибер: "А вот и я. Наша вторая партия разошлась хорошо, клиенты довольны, появились новые. Судя по новостям, события нам на руку. Как думаешь, курс не изменят?" — "Не предвидится, работать будет с чем! "Наши западные партнеры" своей политикой создают нам хорошие условия и главное — количество! " – отвечает Власенко.

"Заказы растут, у тебя людей хватает? " – спрашивает врач поставщика. "Пока справляемся теми же ресурсами, просто работают интенсивнее, от большего заработка никто не откажется", — замечает адвокат.

"Сережа, я тебе еще заказ дала, но в последней партии было много некачественного товара! Ты меня этим подставляешь", — возмущается Вибер – "Оль, ты тут не была, не видишь, как все происходит, а условия становятся все сложнее", жалуется Власенко. В ответ она предлагает: "Может нам тогда лучше работать как раньше? К тяжелым и безнадежным хоть есть доступ нормальный, а условия ненамного хуже? " — "С моей стороны об этом не может быть и речи, тебе и Наливайченко это сказал в последнем разговоре! Большой риск утечки и слишком много вопросов местного персонала, с этим я связываться уже не хочу! " – пишет Власенко.

"У нас возникли проблемы с последней партией! Пришло много некачественного товара, наши заказчики недовольны! Вам все нужно делать оперативно! Ускоряйтесь, потому что если вы не укладываетесь в 14 часов с момента изъятия — мы получаем только 30% от стоимости! А значит вы не получаете вашу экипировку, понимаешь? " – возмущается Власенко в разговоре с Семенченко. — "Я в курсе, Сергей Владимирович. Мы стараемся, у нас много потерь, вот в последнем заходе больше 20 ребят потеряли! " – жалуется поставщик. — "Работайте. Следующее изъятие вы должны сделать "по технологии", как хочешь! Иначе подставишь не только меня!", — настаивает Сергей Власенко.

источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1764744


Метки:  

Кто на самом деле развалил СССР? Интервью Ельцина, которое скрывали почти 30 лет

Суббота, 05 Июля 2014 г. 06:35 + в цитатник

источник: http://msk.kp.ru/daily/26136.5/3026665/?from=mark

30 лет скрывали интервью Ельцина: кто на самом деле развалил ссср?

 

 

Неизвестный разговор писателя Александра Зиновьева с Борисом Ельциным: «Запад вам аплодирует за то, что разваливаете страну»

В распоряжении «КП» оказалась запись снятых в 90-м г. во Франции теледебатов между будущим президентом России и высланным из СССР философом. Нам она показалась и интересной, и удивительно современной [видео]

В марте 1990 года культовая передача «Апокриф» французского телеканала «Антенн-2» провела дебаты Бориса Ельцина, в тот момент опального политика, ставшего главным оппозиционером Советского Союза, и Александра Зиновьева, писателя-философа, высланного из СССР в 1978 году и только что выпустившего книгу «Катастройка» - острую сатиру на горбачевскую перестройку.

В распоряжении «КП» оказалась запись этих дебатов (кстати, после них Ельцин больше уже никогда и ни с кем не дебатировал в телеэфире). Нам она показалась и интересной, и удивительно современной.

Во-первых, «невъездной» Зиновьев поразительно точно предсказал тогда, что дальше будет со страной. А во-вторых, лозунги, с которыми шел тогда буквально напролом к власти Ельцин, слишком похожи на те, что берет на вооружение уже нынешняя оппозиция в России: борьба с привилегиями (сегодня - с коррупцией), с партией власти (тогда с КПСС, теперь с «Единой Россией»), угрозы вывести людей на площади... Риторика тогдашнего Ельцина настолько похожа на приемы одного из самых ярких сегодняшних оппозиционеров - Алексея Навального (как и сами фигуры этих политиков), что завороженно открываешь спустя 20 с небольшим лет: история сделала свой виток и может повториться.

Борис Ельцин: «Нужна многопартийность, или мы скатимся в болото...»
Борис Ельцин: «Нужна многопартийность, или мы скатимся в болото...»
Фото: youtube.com

«В ПОЛИТИКЕ НАДО БИТЬ НЕ ПО МЯЧУ, А ПО ПРОТИВНИКУ»

Ведущий: - Александр Зиновьев, хотелось бы узнать ваше мнение о Ельцине.

Зиновьев: - Я впервые встречаюсь с советским политиком такого калибра. У меня были встречи с Сусловым, Ворошиловым, Андроповым, но анекдотичные. Например, на Андропова я налетел на Лубянке. Когда я проходил мимо, стража меня пропустила, а Андропов испугался и спрятался в машину. А меня всю ночь допрашивали…

Человечески я Ельцину в высшей степени симпатизирую. Но когда я беру перо в руки, не даю пощады никому. И в книге «Катастройка» Борис Николаевич у меня фигурирует.

Ведущий: - Борис Ельцин, вы были спортсменом, чемпионом по волейболу. Может, политика похожа на волейбол? Нужно прыгать выше и первым бить по мячу?

Ельцин: - Только не по мячу, а по противнику. По сопернику. Это разница.

 Александр Зиновьев: «Допустите тысячу партий, и они все превратятся в политические мафии».
Александр Зиновьев: «Допустите тысячу партий, и они все превратятся в политические мафии».
Фото: youtube.com

«Я ДИКТОВАЛ БРЕЖНЕВУ»

Ведущий: - Господин Ельцин, вашей карьерой вы обязаны Брежневу? Может, он вас выделил?

Ельцин: - Нет. В то время он был уже не способен ни выделять, ни отбирать, ни различать хорошее от плохого.

Ведущий: - Даже так?

Ельцин: - Даже так. Он был совершенно не способен руководить государством. В то время, когда меня избирали первым секретарем обкома. Я к нему приходил с какой-то бумагой, чтобы для области решить вопрос, я ему диктовал резолюцию. И вот каждое слово, которое я диктовал, он записывал. Потом я ему говорю: сейчас распишитесь - он расписывался. Сейчас поставьте число - он ставил число. Сейчас вызовите секретаря - он вызывает.

Ведущий: - Тогда что же получается? Советским Союзом руководил такой старик?

Ельцин: - А у нас же постоянно вообще лидеры умирают. И у вас, если о мертвых не говорят ничего плохого, то у нас, наоборот, о них не говорят ничего хорошего, как вы заметили.

Этот роман - сатиру на перестройку не печатали в СССР, несмотря на «свободу слова и гласность».
Этот роман - сатиру на перестройку не печатали в СССР, несмотря на «свободу слова и гласность».

«ПРИДЕТСЯ ПРИВИЛЕГИИ ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ»

Ведущий: - Почему вы не хотите войти в номенклатуру горбачевскую, почему вы отказываетесь от привилегий?

Ельцин: - Когда я стал в составе Политбюро - я убедился, насколько это безнравственно. Особенно по отношению к своему народу, когда 48 миллионов человек живут ниже черты бедности. И эта царская роскошь членов Политбюро ЦК просто поражает. 

Ведущий: - В Советском Союзе мало деятелей, которые отказываются от привилегий. И вы сурово описываете Горбачева как человека, который обожает привилегии, коллекционирует дачи...

Ельцин: - Ну, я от последней привилегии отказался как раз перед отъездом сюда - от служебной личной машины «Волги». К сожалению, никто моему примеру не последовал. И семье приходится тяжело, поскольку привычка есть привычка... Наверное, придется потом эти привилегии экспроприировать народом.

Ведущий: - Чем больше вы отказываетесь от привилегий, тем больше народ вас любит, а ваши коллеги - ненавидят.

Ельцин: - Да, естественно. Особенно аппарат - партийный, государственный, - против которого я выступаю. Я поражен, что в этот момент как раз аппарату повысили зарплату в полтора-два раза - это вообще чудовищно. 

Ведущий: - Но ведь это и есть ваш шанс. Если бы все отказались от привилегий, вы были бы менее популярны сегодня?

Ельцин: - Речь не о популярности. Это мой нравственный принцип, я иначе не могу.

«НЕОБХОДИМОСТЬ - ИМЕТЬ ЧЕТЫРЕ ДАЧИ?»

Ведущий: - Итак, прав ли Борис Ельцин в отказе от своих привилегий?

Зиновьев: - С социологической точки зрения это шаг бессмысленный. Общество, в котором нет привилегий, развалится. Это все равно что армия, в которой генералы питаются как солдаты. Наличие иерар­хии и привилегий - это нормально… Отказ от них производит сильное впечатление на массы - и будут все кричать ура. Но когда политический деятель совершает такой шаг, это свидетельствует о непонимании закономерностей.

Вот Борис Николаевич возмущается, что повысили зарплату работникам аппарата. Да потому что инфляция. Вот я был профессором, я получал 500 рублей, и сейчас профессора получают 500 рублей в месяц, а люди в кооперативах в день теперь зарабатывают 500 - 700 рублей. Отказ от привилегий вызывает восторги масс. Но если Борис Николаевич встанет во главе государства, это будет его самым большим несчастьем - посмотрим, как тогда он поступит. Можно отменить привилегии, но они восстановятся другими путями! Люди все равно будут получать то, что они могут урвать согласно своему положению.

Ельцин: - Категорически не согласен. Зиновьев не знает, что такое привилегии самой высшей номенклатуры.

Зиновьев: - Знаю.

Ельцин: - Нет, не знает. Он не знает, что у Тэтчер два человека охраны, а если Горбачев едет, то 200 человек охраны. Это что, необходимость? Необходимость иметь четыре дачи? И их построить за четыре года перестройки? Человек, который руководит государством, должен быть чист! А у него излишества, роскошь, - это безнравственно. Поэтому, если действительно так сложится моя судьба, одним из первых законов России будет ликвидация этих привилегий.

«ДОПУСТИТЕ ТЫСЯЧУ ПАРТИЙ - И ОНИ ПРЕВРАТЯТСЯ В МАФИИ»

Ведущий: - Ваши враги сегодня - привилегии, бюрократия? Но, получается, вы атакуете партию?

Ельцин: - Да. И партию тоже. Поскольку партия за пять лет перестройки нигде не обновилась. Ничего в ней не перестроилось. Партия как в начале перестройки плелась в хвосте, так и сегодня в хвосте.

Ведущий: - По какому же пути надо идти?

Ельцин: - Если в партии произойдет обновление - отказ от вертикальной структуры и переход на горизонтальную, введут прямые выборы делегатов на съезд, разрешат создание партий, отдельных фракций и платформ, - тогда партия на какое-то время приостановит катастрофическое падение авторитета своего в массах.

Март 1991-го, митинг сторонников Ельцина в Москве - словно копия сегодняшних митингов белоленточной оппозиции.
Март 1991-го, митинг сторонников Ельцина в Москве - словно копия сегодняшних митингов белоленточной оппозиции.
Фото: РИА Новости

Ведущий: - Александр Зиновьев, ваш роман «Катастройка» - зубастая сатира на перестройку. Но если бы не перестройка, Ельцин не имел бы возможности говорить с писателем, который считается отщепенцем…

Зиновьев: - Что вы хотите сказать? Я должен быть счастлив, что могу видеть Ельцина? Ну это же несерьезно. Перестройка не есть прогресс, это болезнь общества, это кризис! И выходом может быть только контрперестройка. Выходом из болезни не может быть продолжение болезни. Почему не происходит перестройка в партии? А никакой партии нет! Это не политическая партия. Там ничто не может быть перестроено. Вы можете допустить в Советском Союзе тысячу партий - и все они выродятся в политические мафии! Создайте их и увидите, что получится.

Ведущий: - Когда Ельцин говорит, что нужно ускорить перестройку, вы считаете, он хочет ускорить болезнь?

Зиновьев: - Да, хочет приблизить страну к смерти.

Ведущий: - Борис Ельцин, вам нужно обороняться - ваша перестройка, которую вы хотите ускорить…

Ельцин: - А от кого мне обороняться-то? От человека, который отстал? Нет, я собираюсь наступать. Надо решительно и радикально действовать, не как Горбачев - только полумеры, компромиссы и нерешительность. Коренное обновление нужно. Без него мы и дальше будем опускаться в болото...

«ГОРБАЧЕВ МЕНЯ ПРОСТО БОИТСЯ»

Ведущий: - Но меня удивляет, что у вас нет программы, например, по национальному вопросу. Думаете ли вы, что Литва может завтра стать независимой? Вы не предлагаете решений, вы описываете только общую перспективу.

Ельцин: - Ну, незнание моей программы еще не значит, что ее нет. Может, наши средства массовой информации не дают.

Ведущий: - Создается впечатление, что Горбачеву нужно слева от себя иметь Ельцина, который говорит: «Давай быстрей, быстрей», а справа Лигачева, который говорит: «Нет, давайте тормозить…» Вы служите интересам Горбачева...

Ельцин: - Да, вначале так и было. Чтобы Горбачеву казаться демократом, надо было слушать какую-то критику. Это демократ тогда. Но сейчас не то что я ему нужен, он сейчас меня просто боится... Он не знает, как от меня избавиться. Он все сделал, чтобы мне не пройти на выборах в депутаты. Работал весь мощнейший аппарат, сколько лилось грязи, пасквилей.  

«НАРОД ТЕРЯЕТ ТЕРПЕНИЕ, ЛЮДИ ВЫЙДУТ НА УЛИЦУ»

Ведущий: - Как вам видится будущее СССР?

Ельцин: - Эта поспешность Горбачева - немедленно собрать съезд и на съезде избрать президента, вместо того чтобы избрать народом, - это, конечно, вызывает протест, и наша группа будет блокировать выборы. Ряд республик, я думаю, тоже будут блокировать. Они понимают, что усиление власти может привести к подавлению их суверенитета...

А господин Зиновьев не знает процессов, которые идут в народе - на заводах, на фабриках. Народ теряет терпение, люди выйдут на улицу. Критическая масса недовольства сейчас достигает уже предела.

Ведущий: - Получается, народ может скинуть Горбачева. А вас поднять, потому что вы очень популярны.

Ельцин: - Нет, я это о себе не говорю. Я говорю, что народ возьмет власть и поставит тех, кто нужен сегодня, - более молодых, энергичных, которые могут спасти страну без сверхсильной власти. Сверхсильная власть для нашей страны опасна. Тем более в одних руках.

«ВЫЛЕЗЕТ НОВЫЙ СТАЛИН»

Ведущий: - Александр Зиновьев, вы обвиняете западные страны, которые сделали из Горбачева звезду.

Зиновьев: - Я хочу сделать короткое замечание по поводу того, что сказал Ельцин. Народ уже однажды брал власть в Советском Союзе в свои руки. И что вышло? Сталин вышел. И если народ возьмет власть в свои руки, кто бы ни вылез наверх - даже Ельцин, - он все равно будет новый Сталин. Он выполнит ту же роль.

Теперь почему Запад аплодирует Горбачеву и Ельцину? Что вы думаете, Запад хочет, чтобы советские люди жили роскошно, были сыты? Ничего подобного! Западу нужно, чтобы Советский Союз развалился. Горбачева похлопывают по плечу и Ельцина, поскольку думают, что они разваливают страну. Они говорят: действуй, Миша, - а они и рады стараться. Много партий, парламент! Это все игра на Запад. Как только Запад увидит, что Горбачев не разваливает советское общество, а выходит из кризиса, кончится здесь слава Горбачева и на него будут лить потоки грязи. Помяните мое слово!

«БРЕЖНЕВСКОЕ ВРЕМЯ БУДУТ ВСПОМИНАТЬ КАК «ЗОЛОТОЙ ВЕК»

Ведущий: - В таком случае нужно было сохранить старый режим, где железной рукой управляли?

Зиновьев: - Я не политик, я исследователь. Что будет, я вам точно скажу. Через пять-шесть лет восстановится нечто такое, что было при Брежневе. Даже, может, хуже, ближе к сталинскому варианту. А о брежневском времени будут вспоминать как о «золотом веке». Вот что будет... Но если Горбачеву удастся развалить советское общество, он будет назван Человеком века. Ни Ленин, ни Сталин - действительно личности эпохального масштаба, - а ничтожный аппаратчик Горбачев.

Ельцин: - Я не хочу полемизировать такими крайностями, как Зиновьев, но считаю, что все-таки народ может сказать свое слово, - и никак не обязательно, что это должно привести к появлению нового диктатора Сталина.

Ведущий: - Хотите ли вы заменить Горбачева и стать номером первым в СССР?

Ельцин: - Нет.

Ведущий: - Почему?

Ельцин: - Потому что будущее за Россией.

P.S. Пройдет еще чуть больше года, и 19 августа 1991-го, в первый же день ГКЧП, Александр Зиновьев отправит из Мюнхена в Кремль телеграмму: «НЕМЕДЛЕННО ИЗОЛИРУЙТЕ ЕЛЬЦИНА». Его не изолируют, путч провалится. И через четыре месяца Борис Ельцин подпишет от имени России Беловежское соглашение, похоронившее СССР. Благосостояние населения упадет вдвое. Привилегии членов Политбюро ЦК КПСС будут казаться смешными по сравнению с богатствами новой элиты - олигархов и бюрократии. А осенью 1993 года будет расстрелян из танков российский парламент. Президент получит власти больше, чем имел Сталин. И в соц­опросах лучшими временами россияне будут называть брежневские...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 
 
29 октября 2012 г. выдающемуся социологу и писателю Александру Зиновьеву исполнилось бы 90 лет.

 
/www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/58/66/496658.jpg" target="_blank">http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/58/66/496658.jpg); background-color: rgb(0, 51, 102); background-size: cover; background-position: 50% 50%; background-repeat: no-repeat;" title="Видео дебатов Бориса Ельцина и Александра Зиновьева"> Видео дебатов Бориса Ельцина и Александра Зиновьева
 


 


Метки:  

Славянск и "молчание"

Суббота, 05 Июля 2014 г. 04:31 + в цитатник

Славянск и "молчание"


Обстановка в районе Славянска-Краматорска за сегодня продолжила ухудшаться.
Если на прочих направлениях бои шли с переменным успехом (ополченцы отжали у хунты часть Донецкого аэропорта, хунта продолжила бомбардировки городов ДНР и ЛНР, а так же малоуспешные попытки продвинуться через Карловку в Донецку и с севера Луганской области к Изварино и Краснопартизанску), то как и писалось 2 июля, на направлении главного удара по прежнему возвышается Славянск, который сковывает основные силы группировки хунты на Донбассе.





3 июля войскам хунты удалось не только обеспечить оперативное окружение группы Стрелкова, но и отрезать часть сил ополченцев в Николаевке, где оборону держал отряд Моторолы. Гарнизон Николаевки оказался в полном окружении и фактически оказался в ситуации, когда ему приходилось недостаточными силами под непрекращающимся артиллерийским огнем держать оборону против многократного превосходящего противника. Усугубило ситуацию предательство в рядах ополченцев, когда 2 командира струсили и оголили фронт, что привело к схлопыванию устойчивой обороны в районе Николаевки, которая ныне является по сути очаговой. Если 3 июля хунта не смогла закрепиться на окраинах Николаевки, то сегодня механизированные боевые группы уже прорвались к центру населенного пункта, где весь день шли очень тяжелые бои, а под вечер начались расстрелы расстрелы людей пытающихся вырваться из охваченного боями населенного пункта.




Николаевка сегодня.

Под вечер хунта отчиталась о взятии Николаевки, но в Донецке это опровергли опровергли, заявив, что гарнизон Николаевки держится. На деле, хунта смогла закрепиться на территории населенного пункта, хотя группы ополченцев продолжают удерживаться в городе. Но их поражение лишь вопрос времени, у группы Моторолы явный недостаток людей и с учетом нескольких дней интенсивных боев наверняка начались проблемы с боепитанием, особенно к противотанковым средствам. Хунта как обычно к ночи сворачивает наступательные действия, которые должны будут возобновится под утро - по оставшимся позициям ополчения сначала нанесут очередной удар артиллерией (и если понадобится, авиацией), после чего в город снова активно войдут танки и при поддержке пехоты попробуют начать зачистку, как это уже было при штурме Красного Лимана и в упрощенном виде было показано в Мариуполе (действия хунты в этом плане весьма шаблонны). В условиях, когда деблокирующий удар как со стороны Славянска, так и со стороны Донецка маловероятен (недостаточно сил), вопрос взятия Николаевки решится в течение 1-2, максимум 3-х дней. Многие погибнут, кто-то сможет прорваться, но как боевая группы, гарнизон Николаевки скорее всего прекратит свое существование. Своим героическим сопротивлением, ополченцы выигрывают дополнительные часы и дни для Славянска, но люди не железные и их просто сносят массой железа.





Славянск продолжают усиленно обрабатывать - как город, так и удерживаемые позиции в предполье. Следующей целью после Николаевки скорее всего будет Семеновка, которая уже многократно обработана артиллерией и авиацией, но остается очень крепким орешком - без взятия Семеновки, полноценный штурм Славянска вряд ли возможен, тем более что в боях за небольшие населенные пункты без плотной городской застройки, эффективность артиллерии и авиации выше и следовательно можно выбить больше ополченцев без необходимости вступать в контактный огневой бой и рисковать пехотой, которая особой устойчивостью к потерям не отличается. Если в последние дни под Луганском и Изварино хунта несет тяжелые потери в людях, то под Славянском их потери даже по сравнению с июнем снизились, потому что изменилась тактика, которая с точки зрения минимизации потерь более эффективна, хотя и не дает быстрого продвижения + связана с систематическим совершением преступлений против человечности, массовой гибелью мирных жителей и разрушением городов.





Заявления Стрелкова о том, что гарнизон Славянска продержится 1-2 недели, вполне наглядно отражают реалии происходящего, как и говорилось ранее, хунта стягивает кольцо, очищая предполье в меру сил (получается медленно, но тенденция в пользу противника) и выдавливая ополченцев в сам Славянск, где в условиях недостатка боеприпасов, их поражение лишь вопрос недолгого времени. Как верно заметил Стрелков, несколько танков и орудий, вряд ли что-то изменят для ополченцев - техника может обеспечить локальный тактический успех, но не изменит безрадостную оперативную обстановку. Облегчить ситуацию мог бы пробитый коридор, но не совсем понятно, с каких позиций его вообще можно нанести, если бои идут и под Артемовском и под Константиновкой, а группа Мозгового под Лисичанскомсдерживает натиск превосходящего противника, да еще и постоянно обстреливается артиллерией и авиацией. В этой связи даже создание подвижной механизированной группы из 8-10 танков и 10-15 БМП/БТРов и до 300-400 человек пехоты, ставит вопросы ее снабжения (снаряды, ГСМ + проблемы общей организации танковых соединений) и ее скрытного сосредоточения (в условиях полного господства противника в воздухе, многочисленных беспилотников и предоставляемых хунте данных американской спутниковой разведки).

И даже после этого, она скорее всего будет вынуждена сначала наносить удар где-нибудь в районе Ямполь-Северск или Соледар-Артемовск, с высоким риском втягивания в изматывающие бои с превосходящими механизированными частями хунты, которая вполне может позволить себе держать в резерве достаточно сил, чтобы парировать маловероятный, но возможный деблокирующий удар.

Без деблокирующего удара при текущей интенсивного боев уже в ближайшие дни у Стрелкова просто закончатся противотанковые средства и системы ПВО (в значимом количестве), да и вопрос снабжения патронами, так же весьма вероятно встанет на повестке дня в краткосрочной перспективе. Все это будет происходить на фоне уже имеющихся проблем с водой, продовольствием, медикаментами.



Разрушения в городе становится все более масштабными, население довольно стойко сносит все тяготы войны , но коллапс социальной инфраструктуры (как следствие сознательных действий хунты направленных на уничтожение систем жизнеобеспечения города), поставит перед Стрелковым сложный вопрос снабжения нескольких десятков тысяч жителей, который он своими силами решить очевидно не сможет. Гарнизон само собой будет держаться по максимуму - пока есть люди  и патроны (хунта это понимает, и пытается от имени Стрелкова распространять капитулянтские вбросы), Славянск не падет и в ходе возможных городских боев, хунта тоже умоется кровью (хотя судя по заявлениям пропагандистов всех ополченцев уже убили, так как пехота хунты вряд ли серьезно приспособлена для многодневных боев в плотной городской застройке с опытным противником. Поэтому сейчас основные усилия будут направлены на истощение огневых возможностей Стрелкова и убийстве как можно большего числа ополченцев в боях за прилегающие села, чтобы они не смогли оттянуться в Славянск, усилив гарнизон города.

Краматорск пока что в основном обрабатывают артиллерией, без серьезных попыток штурма. Видимо полагают, что взяв Славянск, Краматорск сам собой падет. Так ополчение пока что серьезных потерь не понесло, поэтому на скорое взятие города расчитывать хунте не приходится.

В целом, события в районе Славянска-Краматорска и бои за Николаевку, являются классической работой по окруженной группировке, ее сначала пытаются раздробить на мелкие части и перерезать все возможные коммуникации, после чего организованное сопротивление начинает слабеть из-за нехватки боеприпасов, падения морального духа и утраты управляемости на оперативно-тактическом уровне.

На фоне ухудшающейся обстановки под Славянском, в российских социальных медиа продолжает нарастать волна непонимания и недовольства переходящие в ненависть. Заявления Стрелкова о скором падении Славянска, выдвинули на первый план вопрос о "молчании" России или о так называемом ХПП. На наших глазах в информационном пространстве происходит дробление пост-крымского пропутинского патриотического большинства, когда одна часть обвиняет другую в предательстве и измене, а другая - в работе на Госдеп. Если рассматривать ситуацию с точки зрения США, которых в некоторых патриотических кругах у нас чрезмерно боятся, то уже сам по себе этот дискурс для них огромное достижение, так каfк буквально за считанные месяцы они смогли развернуть ситуацию так, что вместо всеобщего "одобрямса", они без особых усилий получили ситуацию в духе риторических вопросов Милюкова "Что это - глупость или измена?".Тут есть занятная аллюзия с Первой мировой войной, когда от массового патриотического подъема практически во всех слоях российского общества за 2 года смогли дойти до практически всеобщей ненависти к тем же правителям, которых превозносили в начале войны, причем эта ненависть затронула даже традиционные слои поддерживающие самодержавие.

В нашем случае, официальная пропаганда, которая вынуждена танцевать от изменившейся политики, приобретает созерцательно-меланхоличный характер (что у многих даже сверхлояльных граждан вызывает недоумение), у ура-охранители всех несогласных скопом записывают во враги и изменники (примерно как в 1914 году ура-патриоты ловили по Москве и Петрограду "немецких шпионов"), в том числе и тех, кто еще составляет/недавно составлял часть того самого пост-крымского большинства. Такая дуболомная риторика ничего кроме новых разочаровавшихся и озлобленных граждан не плодит.
И по сути, она просто со стороны власти разрушает то самое пропутинское большинство, которое с украинской стороны умело подрывают американцы, поощряя фашисткую хунту на совершение новых массовых преступлений против человечности, на что Кремль адекватно не отвечает. Тут надо понимать, что это не вопрос "российского майдана", которым грозился Стрелков (экономическая ситуация пока еще не так тяжела, чтобы толкнуть массы на улицы, даже при участии США - в этом плане риторика в духе "режим падет к новому году" скорее является попыткой выдать желаемое за действительное), это прежде всего вопрос поражения той право-консервативной линии, которую власти развивали со времен купирования болотно-сахарных процессов. В нынешней ситуации, в право-консервативной среде и ее рупоров вроде Дугина, Холмогорова и прочих имперцев, державников, националистов - растерт разочарование той линией, в которую они были вписаны Володиным в 2012-2013 годах и которая в феврале-марте 2014 года переживала свой зенит.  Эти люди за чистую монету принимали фразеологию о воссоединении разделенного народа, защите интересов соотечественников за рубежом и идеи возвращения части утраченных территорий. На фоне происходящего на Донбассе, происходит сначала разочарование, а затем и публичные разрывы, когда лица вроде Дугина уже открыто вопят, что идет предательство.

Власти сами по себе прекрасно переживут утрату иллюзий этой частью патриотов и их возможный уход в оппозицию. Проблема не в этом, при поражении на Донбассе, Россия напрямую там не участвуя, фактически похоронит идеологическую линию последних 3-х лет, когда публичная форма идеологического мэйнстрима разойдется с реальным содержанием и никакой "Крым-наш" тут не поможет, потому что те, кто кричал это в марте, будут постоянно вспоминать лозунги в духе "Путин-предал". Для патриотов это будет незаживающая рана в духе 1993 года, последствия которой будут ощущаться десятилетиями безотносительно того, кто будет править в Кремле. А о какой право-консервативной идеологии может тогда идти речь, если правые консерваторы сейчас первые кричат про предательство?

Причем непонимание политики РФ в вопросе Украины, затрагивает не только недавних приобщившихся к Путину, но и старых симпатиков, для которых ситуация на Донбассе оказалась даже важнее Крыма, что не удивительно в свете страшных картин геноцида, которые показывают СМИ и блогосфера. Я уже наблюдал схожие процессы во время Ливийской войны, но та война была далеко и вроде бы и не с нами, а тут война идет под боком и убивают наших. Тогда официоз недвусмысленно все валил на Медведева, мол он виноват. Сейчас такого козла отпущения больше нет.

Когнитивный диссонанс между мартовской эйфорией и нынешним "помалкиванием", происходит от слишком быстрого изменения картинки, которая не успела стереться даже при нынешних крайне небольших размерах оперативной памяти широких народных масс. Власти собственно и не скрывают, что линия за апрель-май изменилась (специально выпустили Примакова, чтобы он разжевал для тех, кто этого не понял в мае), а то что СМИ (в том числе официальные) нагнетали ура-патриотическую истерию, так это мол вина самих СМИ и тех кто им поверил. То что это все сейчас открыто полилось на форумах, блогах и страничках соц.сетей, это столкновение людей с реальностью, когда новости из под Славянска, стремительно крушат выстроенные властями идеологические и информационные конструкции. Те кто наблюдают за медийным фоном в рунете уже наверное обратили внимание на то, что с каждым днем объяснять с точки зрения логики происходящее становится все сложнее. Официальная пропаганда с этим справляется в лучшем случае на троечку.
Причем то что наблюдается сейчас, это пока что цветочки - ягодки могут последовать при падении Славянска и возможной гибели Стрелкова, что повлечет за собой мощнейшую информационную волну, которая в значительной степени будет направлена против действующей власти. Дровишки для этой волны уже умело подтаскивают и те, кто пытается объяснять текущую модель поведения Кремля в духе "а вы почему не под Славянском" и "я не знаю в чем состоит план, но надо доверять руководству", и те, кто уже во всем разочаровался в духе "я в марте поверил Путину, а он меня умного обманул". Это будет своеобразная война внутри диванных войск, которая конечно ничего хорошего для ДНР и ЛНР не принесет, но в случае падения Славянска и гибели Стрелкова она неизбежна.

Меня спрашивают, как я смотрю на происходящее.
Я смотрю на происходящее с практических позиций. Наша организация возила, возит и будет возить гуманитарную помощь на Донбасс ополчению. Пока есть такая возможность, мы это будем делать, безотносительно того, что решат в Кремле. Лично я просто физически не могу прекратить поддерживать тех людей, которым мы помогаем с апреля месяца и тем людям, которым я туда помог добраться.
И чем бы там все не закончилось, лично я пройду этот путь до конца, ибо невозможно оставаться равнодушным, когда тебе звонят с обстреливаемых городов и просят прислать хоть что-то из элементарных вещей или звонят и просят ответить когда же все это закончится и когда хунту погонят с Донбасса. 

Если нам начнут чинить трудности российские органы власти и обрубать каналы помощи, то я об этом сразу напишу, чтобы было понятно когда политическая линия перешла в практическую плоскость в тех вопросах, которые касаются персонально нас. Пока препятствия не чинят, а в отдельных моментах даже помогают, плюс определенная помощь через границу поступает (но в недостаточном количестве). Почему такая политическая линия возникла, я уже писал и не один раз и не вижу смысла повторятся. Хитрый план давно уже заключается в попытках усидеть на двух разъезжающихся стульях, когда мартовские великодержавные амбиции натолкнулись на суровую реальность в виде политических, экономических и военных угроз со стороны мирового гегемона и его сателлитов. 

Вследствие изменения позиции РФ в апреле 2014 года, положение ДНР и ЛНР ныне весьма тяжелое, а в ряде моментов - критическое, как по причинам отсутствия ожидаемой поддержки, так и по причинам внутреннего характера связанных с недостатком организации, единоначалия и отсутствием концептуальных основ будущего государства. Хоронить бы я раньше времени не стал, но надо понимать, что риск поражения нашего общего дела вполне реален, о чем уже открыто говорит Стрелков, разрушая розовые иллюзии про "нам нужна вся Украина", "дойдем до Львова" и "я не знаю точно, но какой-то хитрый план наверняка есть". Значит ли это, что надо заламывать руки, впадать в истерику и прекращать помогать тем. кто сейчас на Донбассе героически сражается с фашизмом? Нет. Люди там ежедневно ждут помощи - финансовой, материальной, организационной, информационной. В наших силах сделать многое из того, что облегчит их положение и поможет ДНР и ЛНР выжить в этой кровавой борьбе.

 


Метки:  

Вязка. Отделка края изделия

Вторник, 01 Июля 2014 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бордюры (отделка края)

 

 

bordure 2

на любой вкус

Метки:  

Читайте, это интересно!!!! Немцам вдалбливают, что злая Россия терзает гарну Украину. А они не верят

Вторник, 01 Июля 2014 г. 02:56 + в цитатник
Немцы прошли с российскими флагами от Бранденбургских ворот маршем против очернения Москвы.
Фото: youtube.com

Немцам вдалбливают, что злая Россия терзает гарну Украину. А они не верят

Спецкор «Комсомолки» Дарья Асламова отправилась в Германию, чтобы понять, почему политики и пресса этой страны делают из России врага, а народ против этого уже чуть ли не бунтует [видео]

ГЕРМАНИЯ КАК ВРАГ И ДРУГ

Подполковник в отставке Йохен Шольц — крепкий подтянутый мужчина с отличной военной выправкой, и я тоже невольно «держу спину» при встрече с ним. Этот бывший офицер военно-воздушных сил ФРГ времен Холодной войны двенадцать лет представлял Германию в политических организациях НАТО. И его суждения дорогого стоят.

- С 1999 года, со времен войны в Югославии за НАТО тянется кровавый след, - говорит мне с военной прямотой подполковник Шольц. - И неудивительно, что я, бывший сотрудник НАТО, заявляю и требую: это надо прекратить.

Именно Шольцу, рациональному, хладнокровному человеку немецкая интеллигенция доверила написать открытое письмо Владимиру Путину. Письмо показалось таким явным вызовом изолгавшимся немецким СМИ, что ни одна газета в Германии не решилась его опубликовать. Однако, оно попало в интернет и как громом поразило мыслящих людей. Письмо напоминало о «решающем вкладе СССР в освобождение Европы» от нацизма, о бесчисленных жертвах русских в ужасающей войне, об их великодушии, когда русские поддержали воссоединение Германии, вывели войска из Восточной Европы и отменили Варшавский договор, о том, как подло НАТО воспользовалось доверчивостью России, включив в свой блок бывшие республики СССР и окружив новую Россию десятками военных баз. Письмо прямо указывало на США, которые использовали украинский кризис в своих целях и поддержали путчистов, пришедших к власти в Киеве с помощью фашистских сил. Отторжение Крыма от Украины рассматривалось «как защитная мера и одновременный сигнал: досюда и не дальше!» Под письмом поставили свои подписи почти двести известных уважаемых в Германии людей: предприниматели, писатели, врачи, журналисты, учителя, пенсионеры. Освещение украинских событий в немецких СМИ в письме было названо точным английским словом «disgusting» («омерзительно»). Выстрелом из пистолета в упор по нечистой совести немецкой прессы прозвучало это честное послание. Но священная для Запада травля России уже началась.

Наш спецкор ищет причины политики Германии в самом ее сердце.
Фото: Дарья АСЛАМОВА

«ПОНИМАТЕЛИ ПУТИНА»

- Кто собирается покупать в Европе шоколад мистера Порошенко, нынешнего президента Украины? Ха! Это наивно! Когда у нас есть знаменитый «Линдт»! - смеется бывший немецкий дипломат Хельмут Шефер.

Прекрасный дом в зеленом, тихом районе Берлине, где слышно, как в саду поют птицы. На полках и стенах гостиной сувениры и подарки от многих знаменитых людей мира, даже от покойного Брежнева. Хозяин дома - известный политик Свободной демократической партии Германии господин Хельмут Шефер, старый, умный человек, который может себе позволить роскошь говорить откровенно. Не так, как в те времена, когда он был государственным министром германского МИДа.

- Холодная война в немецких СМИ против России началась задолго до украинского кризиса, - рассказывает господин Шефер. - Они перманентно цитировали мистера Навального, как будто в России нет других политиков. Они твердили о нищей России, когда даже обычные немцы видят на греческих и турецких курортах представителей российского среднего класса. Вовсе не олигархов. Никто не рассказывает, как Россия похорошела, а жизнь в ней В САМОМ ДЕЛЕ улучшилась. Конечно, есть проблемы. Но где их нет? Посмотрите на чудовищную разницу между богатыми и бедными в США. Атаки на Путина начались перед Олимпиадой в Сочи, хотя он освободил Ходорковского и этих прелестных леди, которые так любят отплясывать в церкви. У меня вопрос: кто оплачивает перелеты этих девиц из «Пусси Райотс» по миру - в Берлин, в Америку, в Сочи? Люди искусства встречают их восторженно. Но я прекрасно знаю, как артисты иногда до ужаса наивны в политике.

Потом начались эти смехотворные статьи про туалеты в Сочи и про Путина, который якобы разрушил Кавказ, чтобы сделать горнолыжный курорт, продолжает Шефер. - Россия — самая большая страна в мире, и что, она не может иметь ОДИН приличный курорт в горах? Все немецкие журналисты вдруг разом позабыли, что творилось с экологией в Баварии или в альпийских регионах Австрии, когда ТАМ строили горнолыжные курорты в пятидесятых годах!

Господин Шефер относится к той части немецкой политической элиты, которую местная пресса презрительно называет «Putinversteher» («пониматели Путина»), в число которых входят такие политические тяжеловесы, как бывшие канцлеры Герхард Шредер и Хельмут Шмидт. Пресса забеспокоилась, когда к «понимателям» присоединились и левые политики, такие, как Грегор Гизи, и ярые консерваторы вроде Петера Гаувайлера. Вдруг выяснилось, что многие немецкие политики весьма реалистично смотрят на украинский кризис и вовсе не намерены обносить Россию колючей проволокой.

- В немецких медиа, которые возмущаются тем, что Россия забрала себе Крым, нет никакого знания об Украине, даже географического, - сетует господин Шефер. - Люди здесь не в курсе, что ВСЯ Украина была когда-то частью России, а Крым был передан украинцам Хрущевым, человеком, который и представить себе не мог, что СССР рухнет. И никто в те времена не спросил людей в Крыму: нравится ли им это решение или нет? А сейчас все кричат, что Крым «аннексирован»!

Господин Шефер с грустью вспоминает свое первое путешествие в Крым после распада Советского Союза:

- Я был одним из первых немецких политиков, посетивших независимую Украину и Крым. Это была абсолютно разрушенная страна. Люди в Крыму говорили мне, что это худшая ситуация, которую они когда-либо переживали. Во времена СССР они жили гораздо лучше! Я никогда не забуду, как одна женщина сказала, что всех денег, что ее семья скопила за всю жизнь, из-за инфляции не хватило даже на похороны родителей! Я вернулся в Крым прошлым летом спустя 20 лет и увидел, что ситуация ничуть не изменилась. После моего визита в Сочи я уверен, что Путин сделает из Крыма жемчужину Черного моря. Вы можете обсуждать или осуждать метод, каким Россия вернула Крым, но вы не можете говорить, что жителей Крыма принудили к референдуму. Они были просто счастливы! А всем, кто так любит поговорить об аннексиях, я хочу задать вопрос: а что, к примеру, американцы делают на базе в Гуантанамо, на территории Кубы?

ТИХИЙ БУНТ НЕМЕЦКОГО ОБЫВАТЕЛЯ

Немецкий обыватель — законопослушен, прагматичен, последователен, прижимист, аккуратен и осторожен. На генетическом уровне твердо знает: с русскими лучше не ввязываться в драку. Это непреходящая память действующего поколения о дедушках и бабушках, которые рассказывали страшные сказки о холодной Сибири, куда отправили немцев после Сталинграда. Прибавьте к этому «остальгию» (от немецкого слова «ост» - восток, то есть «восточная ностальгия»). Та сентиментальность и чувствительность в воспоминаниях о дружбе с русскими во времена Холодной войны, о стабильной и безопасной жизни с гарантированной пенсией, отпуском на море и бесплатной медициной, которые привнесли в объединенную Германию 17 миллионов «гэдэровских немцев».

Когда Путин только пришел к власти, он был едва ли не самым популярным иностранным лидером в Германии. Сдержанные манеры, прекрасный немецкий язык, ощущение силы и знания собственного пути, - все это очаровало немцев в начале двухтысячных. Потом немцы узнали из местных газет, что, оказывается, Россия — агрессивное государство, а Путин — диктатор. А дисциплинированные немцы привыкли верить газетам.

Первый холодный душ для Германии — скандал со Сноуденом и осознание того, что американцы, так называемые «союзники и друзья» прослушивают не только КАЖДОГО немца, но даже первых лиц государства. Это было оскорбительно! Как же так?!Для честного немецкого бюргера такое вмешательство в личную жизнь — это плевок в душу! А тут еще местные медиа и политики потихоньку решили замять скандал с американской «прослушкой», зато попытались вовлечь добропорядочных немцев в украинский кризис и в противостояние с Россией. Вот тут впервые за десять лет немцы взбунтовались!

- Немецкие СМИ настолько преувеличивают и растягивают факты в отношении России, что наш обыватель говорит себе: нет, это не может быть правдой, - объясняет мне бывший депутат Европарламента и вице-президент немецкой левой партии «Die Linke» Тобиас Пфлюгер. - Впервые в Германии население перестало доверять прессе. Тем более, что сомневающиеся всегда могут найти информацию в интернете. Медиа твердят: Путин ответственен за все. Но люди не хотят второй Холодной войны, они не хотят нового, а вернее хорошо знакомого старого врага — Россию. И люди помнят, что именно ЕС спровоцировал кризис, поставив Украину перед выбором: Россия или Запад. Именно ЕС хотел заключить экономическое соглашение с Украиной, которое должно было превратить ее (и превратит) во вторую Грецию: урезание социальных расходов, нищета, уничтожение промышленности, долги перед МВФ.

А германские журналы уже издаются с обложками: «Идет война против Путина».
А германские журналы уже издаются с обложками: «Идет война против Путина».

Евросоюз вел активную пропаганду на Украине о европейском образе жизни, но вовсе не собирался брать Украину в Европу. Это был обман, - продолжает господин Пфлюгер. - Подобная ситуация была только во времена бомбардировок Югославии, когда медиа перманентно лгали. А сейчас они молчат о Донбассе. Когда мы, левые политики, кричим: надо остановить насилие в Донбассе, люди спрашивают: а что, там что-то происходит? Мы кричим: перестаньте убивать русских! А среднестатистический немец удивляется: а что, разве кого-то убивают? Об Одессе здесь сухо писали: это трагедия, и даже намекали, что, мол, за сожжением людей стоит Россия. Никто не писал, что это были антифашисты, убитые фашистами.

Однако, чем больше немецкая пресса демонизировала Россию, тем больше сопротивлялись читатели. 70% комментаторов в интернете не соглашались и даже опровергали то, что пишут газеты. А когда выяснилось, что почти 80% немцев не хотят втягивания Германии в украинский кризис, а более половины населения поддерживает Путина, немецкие медиа пришли в натуральную ярость. Они обвиняли своих читателей в тоске по сильному лидеру, в ностальгии и даже в ... глупости!

- Каким образом Путин сумел вбить между нами клин? - удивлялась Die Zeit. - Если опросы не врут, две трети германских граждан, избирателей и читателей противостоят четырем пятым политического класса – иными словами, правительству, подавляющему большинству членов парламента и большинству СМИ!

А когда в Берлине начались митинги против лживости прессы, немецкие журналисты ничего умнее не придумали, как обвинить во всем Кремль. Немецкие СМИ теперь уверяют, что все «несогласные» комментарии на интернет-сайтах пишутся кремлевскими троллями-агентами за деньги!

«ЭТО ВОЙНА ПРОТИВ ВАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!»

Знаменитое кафе «Эйнштейн» в Берлине, где традиционно встречаются немецкие политики. Главный редактор журнала «Compact» господин Юрген Эльзэссер — импозантный, элегантный, как рояль, мужчина с георгиевской ленточкой в кармашке пиджака. Уверяет меня, что носит ее с гордостью.

- А немцы знают, что это за ленточка? - спрашиваю я.

- Нет, - огорчается мой собеседник. - Они думают, что я собрался на свадьбу! Но ничего, со временем узнают.

Господин Эльзэссер уверен, что Запад ведет войну против Путина.

- Это атака англосаксонских правых против Путина, которые хотят взять европейскую политику в заложники, - так рисует Эльзессер картину противостояния. - Еросоюз по глупости вляпался в эту атаку. Европейцы наивно полагали, что можно заключить соглашение с Украиной и при этом не учитывать мнение России. Американские планы идут еще дальше: они собираются разместить ракеты и базы на украино-российской границе. Задача американцев состоит в том, чтобы развязать в Восточной Украине войну, которая спровоцирует Путина на прямую интервенцию в Украину. Я полагаю, что Путин весьма взвешенно действует в конфликте. Он пока не сделал еще ни одной ошибки. Но не надейтесь на помощь немцев в вашей игре. Мы всего лишь вассалы Америки. У нас был выпуск журнала, где Меркель была изображена в американской форме с подписью «американский канцлер». Но говорят, что у Меркель на письменном столе стоит портрет Екатерины Великой. Судя по всему, есть другая Меркель. Искусство российской внешней политики состоит в том, чтоб открыть для себя вторую Меркель и завоевать ее симпатии.

К госпоже Меркель в Германии отношение не однозначное.
Фото: twitter.com

Господин Эльзэссер считает, что немецкий народ «поумнел и практически является самым про-российским народом в Европе после белорусов и сербов».

- Опросы общественного мнения стыдят всех, кто творит это самое общественное мнение, - утверждает мой собеседник. - Все германские СМИ подведены под антироссийскую линию, но большинство их потребителей настроены про-российски. Но мы, немцы, - не революционеры. Ленин говорил про нас: если немцы решат захватить железнодорожную станцию, они сначала купят билеты. Старые немецкие ценности вымыты из общества.

- Да вас просто кастрировали американцы! - восклицаю я.

Господин Эльзэссер с грустным вздохом поясняет:

- После Второй мировой войны в Германии произошла культурная революция по американским лекалам. Так что вы правы. Мы, немцы, кастрированная нация.

«НЕ ТРОГАЙТЕ НАШИ ДЕНЬГИ!»

Немецкий избиратель совестлив, демократичен и даже готов поговорить о свободе молодых народов, но только не за свой счет. Пока на экранах телевизоров «майданили» украинские студенты и кричали «Украина цэ Европа», немцы могли уронить слезу умиления. Когда до них дошло, что Украина - это несостоявшееся государство все в долгах, как в шелках, в состоянии перманентного возбуждения, а теперь еще и войны, что украинцы с наивной наглостью рассчитывают, что Европа возьмет их на содержание, все симпатии к «молодой демократии» резко улетучились.

- Когда Путин предложил бедной Украине в трудный момент 15 миллиардов долларов и снижение цен на газ, все немецкие медиа разом закричали: Путин использует слабость Украины! - говорит бывший госминистр МИДа господин Шефер. - Но тут же возникает вопрос: а что, Германия собирается платить долги Украины? Или, может быть, Евросоюз? Мы не способны даже уладить долги Южной Европы!

Но это еще пол-беды. В конце концов, всегда можно пообещать денег, а потом их не дать. Или дать и поставить кредитора на колени, отжав у него в счет долга последние ценные активы, вроде газовой трубы, на которую уже «сели» американцы (в частности, сынок вице-президента США Байдена). Всерьез немецкий бизнес заволновался, когда американцы «прижали» канцлера ФРГ Ангелу Меркель и потребовали от нее введения экономических санкций против России. Если американский бизнес, в сущности, не сильно зависит от России, то для германского бизнеса санкции — это веревка на шею и без мыла.

Господин Райнер Линднер, исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики — чрезвычайно серьезный джентльмен (если у него есть чувство юмора, то он его тщательно скрывает). Холодный блондин. Прекрасно говорит по-русски, как будто его только что выпустили из шпионской школы с отличными оценками. Больше всего на свете боится сказать что-нибудь лишнее. Политкорректен до крайности, но даже сквозь эту политкорректность пробивается подлинное беспокойство: что же делать немецким бизнесменам, если санкции загонят их в угол?

- У нас товарооборот с Россией в прошлом году составил 76 миллиардов евро, - говорит господин Линднер. - В России работают 6200 немецких компаний. А уже в первом квартале 2014 году экспорт Германии в Россию упал на 13%. Это частично связано с падением рубля, но больше - с украинским кризисом. Канцлер Меркель заявила, что в отношении России уместен баланс между угрозой санкций и диалогом. Я так и не понял, как можно с помощью угроз работать с партнером! Но мы, бизнес-сообщество, прямо заявляем: санкции — это самый последний инструмент. Эти санкции — не в интересах Германии, России и даже Украины. Ведь транзитная страна тоже пострадает, если мы откажемся от российского газа в результате третьего пакета санкций.

- Почему Евросоюз всячески препятствует строительству «Южного потока»? - спрашиваю я.

- Я не считаю, что этот проект запретили. В нем участвует немецкий BASF, крупнейший в мире химический концерн. Этот проект медленнее, чем хотелось бы, но все же реализуется. Им сейчас также занялась Австрия, которая прежде делала ставку на проект «Набукко». А теперь ясно, что «Набукко» не будет. Но в любом случае, ваш «Южный поток» в отличие от «Северного» - это очень дорого. Черное море гораздо глубже Балтийского, и проложить трубу по его дну сложнее. Но я надеюсь, что проект состоится. И не только он. У нас множество планов в отношении России. Мы видим большие шансы поучаствовать в подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Это означает, что в 12 городах России нужно строить дороги, гостиницы, вокзалы. Наши интересы в модернизации промышленности России и сфере ЖКХ глубоки и серьезны. Только представьте! В России сейчас больше строят немецких машин, чем их импортируют! Яркий пример — завод в Калуге. Мы создали в России 250 тысяч рабочих мест. Но и в Германии 350 тысяч рабочих мест зависят от русского рынка. Ни Меркель, ни Путин не могут рисковать тем, чтобы такое количество людей и там, и тут потеряли работу из-за санкций!

Германию поневоле втянули в интриги, которые США плетут на Украине.  На фото - Ангеле Меркель приходится соглашаться с указаниями американского госсекретаря Джона Керри Петру Порошенко.
Германию поневоле втянули в интриги, которые США плетут на Украине. На фото - Ангеле Меркель приходится соглашаться с указаниями американского госсекретаря Джона Керри Петру Порошенко.
Фото: EAST NEWS

«УКРАИНА В ФОКУСЕ НАТО. РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ»

Так называется новая книга Бригитты Квек, писательницы, активистки и настоящего друга России. Когда-то госпожа Квек работала в ГДР переводчицей между властями страны и Западной группой Советских войск. Эта маленькая, энергичная, седовласая женщина — строгий, требовательный друг и до сих пор считает, что русские наделали немало глупостей в 90-е годы.

- Вы ушли, а натовские солдаты остались здесь, в Германии. Я уверена, под руководством Путина этого бы не случилось!

Горбачева госпожа Квек считает настоящим предателем.

- Поначалу я думала, что он просто наивный человек, наделавший ошибок. Но уж больно высока цена этих ошибок. Он уверял, что договорился с президентом ФРГ Колем о нераспространении НАТО на восток в устной форме. Это как? Ну, вот мы с вами договорились, пожали руки и разошлись. А завтра вы меня спросите: а где подпись? Где бумага? Так дело не пойдет. А позже я читала интервью Горбачева иностранным газетам, где он уверял, что главной его целью было разбить социализм не только в собственной стране, но и в странах Восточной Европы. Значит, он был предателем с самого начала, когда возглавил КПСС.

Госпожа Бригитта верит Путину, но призывает его быть бдительным.

- Путин шаг за шагом движется к государственному капитализму. Есть «хорошие» олигархи и «плохие», вроде Ходорковского, который хотел бросить в пасть США весь газ России. Путин должен отстраниться от тех олигархов, которые играют против интересов России и сохранить контроль государства над ресурсами. Самое опасное для него сейчас — это бунт внутри собственной элиты. США надеются, что Россия либо рухнет, либо перейдет на их сторону, сдав все свои богатства. НАТО разработало очень опасную теорию: мол, страна суверенна, а ее президент нет, если он диктатор. И эту теорию охотно подхватили и левые, и либералы. Мол, мы отрицаем войну, но мы против диктаторов, а значит, их можно убрать. Эта теория противоречит международному праву, согласно которой любой президент, Каддафи или Хусейн, нравится он вам или нет, является частью суверенитета страны. С помощью этой теории НАТО зачищает неудобных «диктаторов» по всему миру, и левые партии этому аплодируют. Тем самым НАТО оправдывает любую смену режима и санкционирует войну.

Когда речь заходит об Украине, маленькая, но решительная госпожа Бригитта приходит в страшное волнение. Ей кажется, что мы мало делаем для спасения своих братьев.

- Путин должен идти своим путем, ни на кого не оглядываясь. Вспомните, как Сталин воспользовался противоречиями между капиталистическими государствами и победил. Путин тоже может выиграть. На прямую интервенцию американцы не решатся. А Европа и вовсе слаба: без вашего газа ей не обойтись. В Донбассе ежедневно убивают людей, ВАШИХ людей. И Россия имеет полное право защищать своих. Русские! Не ждите помощи ниоткуда! Ни на что не надейтесь! Только на себя! Нет у вас никаких западных партнеров.

ЧЕГО ХОТЯТ АМЕРИКАНЦЫ НА УКРАИНЕ?

Американцев во всей этой бурной майдановской истории Украина интересует меньше всего, но именно благодаря Украине США рассчитывают достичь наиважнейших стратегических целей. Главный ночной кошмар англосаксов - нарастающее экономическое и возможное политическое сближение России и Германии, а через этот союз, о котором Россия мечтала веками, сближение России с Европой, особенно если к власти в ЕС придут радикальные евроскептики, и с каждой отдельной страной Россия сможет торговаться отдельно, игнорируя евробюрократов. Чтобы предотвратить усиление и модернизацию России, нужно ее изолировать и выстроить новый Железный занавес, втянув ее в затяжную войну на Украине и выставив ее в глазах всего света агрессором.

- Самая главная провокация против России — не только сделать ее участником гражданской войны на Украине, но и перенести эту войну на русскую территорию, - говорит шеф-редактор газеты Junge Welt Арнольд Шельцель. - Распространение НАТО на Восток — это не только провокация против России, но и против Берлина, чтоб оторвать его от Москвы. А троянский конь США внутри Европы — это Польша и страны Прибалтики.

Польша - это вообще главная головная боль Германии. Польские политики надоедливы, скандальны, мелочны и буквально замучили немцев своей русофобией. В Германии до сих пор популярна давняя польская карикатура: полуобнаженная Меркель прикладывает к кормящей груди обоих братьев Качиньских.

- Почему, когда я еду в Россию, никто мне не тычет в глаза, что я немец? - говорит писатель Инго Шульце. - Вот когда я еду в Польшу, мне тут же напомнят, кто я такой. Русские великодушны. Во времена СССР я был в Ленинграде и знаю, что такое Ленинград для русских. Но русские никогда не обвиняли меня.

АМЕРИКАНСКОЕ ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ

- События на Украине нельзя рассматривать изолированно, - говорит подполковник Йохен Шольц, экс-представитель Германии в НАТО. - За этим стоит намерение США и части политиков Европы предотвратить идею Путина, которую он высказал в 2001 году в немецком Бундестаге, о создании нового экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Эта идея является дурным сном США, которые немедленно потеряют доминирующее положение в мире. И поэтому они стремятся через украинский кризис сломать тот мост между Европой и Евразией, которым традиционно была Украина. Речь шла о евразийском рукопожатии, и цель американской политики - предотвратить это рукопожатие любой ценой.

США рассматривают Европу лишь как приложение к американской империи, - продолжает Шольц. - Американцы в 90-е годы пытались интегрировать Россию через своих людей, так называемых «чикагских мальчиков». С ужасными последствиями политики этих «мальчиков» вы столкнулись во времена Ельцина, когда Россия не заработала ни доллара от продажи своих ресурсов. Путин предотвратил включение России в западную систему ценностей. Так как эта идея у американцев не прошла, они намерены развалить Украину на две части и сделать из нее буфер ненависти. Вам же нужна ВСЯ Украина, территориально целостная и мирная, но принявшая федеративное устройство по принципу германского. Чего собственно и добивается ваш Лавров, умнейший в мире министр иностранных дел. Попытка изолировать Россию от Запада означает также изоляцию Китая. Вы слышали о немецком городе Висмар? Городок маленький, но чрезвычайно важный. Это крупнейший порт на Рейне с выходом в Балтийское море. Два месяца назад туда прибыл товарный поезд из Китая. В планах — строительство высокоскоростной дороги, которая будет перевозить грузы через территорию России. Участники проекта — немецкие, российские и китайские железные дороги. Так же в тех местах, откуда будут отходить ветки, в проект включатся и такие государства, как Иран. Этот новый Шелковый путь сократит время перевозки китайских товаров на 50%. У этого проекта большой геополитический смысл. Морские пути, которые полностью контролируются американцами, потеряют свое значение.

Европа не хочет терять Росиию. И живут теперь народ с политиками в разных мирах.
Фото: youtube.com

Изолированная от России Европа потеряет российский рынок, лишится газа и превратится в аморфное образование, полностью зависящее от «милостей» США в виде дорогого сланцевого газа, к тому же разрушительного с точки зрения экологии. Кроме того, уже в этом году США рассчитывают заключить с Европой Трансатлантическое экономическое партнерство (экономическое НАТО), все детали которого держатся в строжайшем секрете. Однако кое-что успело просочиться в прессу. Дело не только в том, что дешевые ГМО-продукты и хлорированное гормональное мясо победно и беспошлинно ворвутся на европейский рынок (только этот факт приводит в ужас французских фермеров и баварских колбасников). Главный ужас в том, что международные корпорации получат те же права (нет, больше!), чем государства. Это новая ступень глобализации, неизбежно сопровождающаяся уничтожением всех социальных завоеваний и низведением европейской рабочей силы до положения китайской. Если план США удастся, европейский рабочий еще позавидует китайскому.

- Проблема даже не в том, что нам придется есть искусственные продукты, - говорит бывший госминистр германского МИДа господин Шефер. - Причина в том, что монополии получат больше прав в юридической системе, чем государства. Если у них возникнут проблемы с государством, где у них есть бизнес, они смогут обращаться в международные суды и требовать компенсаций, даже если их бизнес вступает в противоречие с местными законами. То есть никто не сможет остановить монополии: ни ЕС, ни отдельные государства.

Мудрый политик смотрит в окно, в сад.

- Он меня тотально разочаровал, этот черный человек и блестящий оратор мистер Обама. Он сделал ужасную ошибку, назвав Россию маленькой региональной державой. G7 составляют для Путина список шагов, которые он должен предпринять. С какой стати? Они, в самом деле, думают, что Путин выполнит их приказания?! Но Путин умеет быть впечатляюще сдержанным. Он мог сказать: давайте, дорогие друзья, уносите ноги из Афганистана без нашей помощи. Но не сказал. Он выжидает.

P.S. У Бранденбургских ворот гуляет ветер. Тот самый ветер Холодной войны. Туристы фотографируются на фоне монументального и устрашающего великолепного здания Российского посольства, где до сих пор на стенах висят светильники из рейхсканцелярии Гитлера. Висят, кстати, орлом вниз. В наказание и предупреждение. Все мои мыслящие германские друзья твердят мне: «Скажите Путину! Он может! Он должен! Он спасет Европу от Америки и от войны!» Все это приводит меня в ярость. «Что может сделать один человек против целого мира, если все разумные люди подняли лапки к верху?» Одна старая леди из бывшего ГДР так ответила мне: «Если б я была моложе лет на десять, я бы взяла в руки автомат Калашникова и поехала воевать в Донбасс вместе с ополченцами. За Россию. Но Путин умнее. Его миссия — удержать народы от братской войны. Он ДОЛЖЕН пройти по лезвию бритвы».


 
/www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/63/65/506563.jpg" target="_blank">http://www.kp.ru/f/54/flv_lbanner/63/65/506563.jpg); background-color: rgb(0, 51, 102); background-size: cover; background-position: 50% 50%; background-repeat: no-repeat;" title="Дарья Асламова: Политики Германии делают из России врага, но народ против "> Дарья Асламова: Политики Германии делают из России врага, но народ против
 


Метки:  

Поиск сообщений в СКБ
Страницы: 24 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь