-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СКБ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2014
Записей: 488
Комментариев: 18
Написано: 616





Прошу распространить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голос Луганска

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LUSIUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу распространить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Голос Луганска

Прошу распространить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голос Луганска
Гуманитарный батальон "Новороссия" просит помощи и перепост!!!

Срочно необходимы медицинские сотрудники - волонтеры в детские оздоровительные лагеря (Ростовская область), где размещены дети - беженцы из горячих точек ДНР и ЛНР. Проживание и питание будет обеспечено на территории лагерей.

Контактные телефоны:
8 (989) 700-86-78
8 (988) 940-76-05

Метки:  

ВНИМАНИЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения VeglaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

Павел Губарев: Вчера, 22 июня, в районе п.г.т. Клебан Бык (близ Ясиноватского блокпоста) карателями "Нацгвардии" были похищены 43 ребенка возрастом до 2х лет, 6 из которых парализованы. Детей эвакуировали из домов малютки городов Славянск, Семеновка, Краматорск и Луганск. Эти дома малютки до недавнего времени находились под эгидой Фонда Р. Ахметова и в результате были брошены олигархом - "меценатом" на растерзание нацистским карателям. Вместе с детьми пропали 4 няни и, сопровождавшая их волонтер Ирина( Дед Мороз).
Последнее sms-сообщение было получено в 19:30, в котором было указано, что автобус подвергли досмотру "Нацгвардией". После чего телефон был отключен.
Транспортное средство и водителя наняли в п.г.т.Миролюбовка, контролируемом украинскими фашистами.

Всем, кто обладает хоть какой-то информацией о похищенных, просьба обращаться по телефонам:
+38 095 41 60 567 (с 10:00 до 18:00)
+38 063 94 12 519 (с 10:00 до 18:00)
+38 067 66 80 679 (с 10:00 до 18:00)
+38 050 71 01 929 (круглосуточно)
email : info@novorossia.co


Метки:  

Чёрный список производителей ГМО-продуктов

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 01:47 + в цитатник

Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) — продукты питания, полученные из генетически измененных растений и животных, которые являются самым настоящим ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ!. То есть ГМО это не только растения, но и всякий живой организм с измененными генами.

Внешне такие продукты питания вроде бы ничем не отличаются от нормальных, и именно в этом их особая опасность. Хлеб выглядит, как хлеб, мясо — как мясо, овощи и фрукты выглядят даже лучше, чем нормальные. И на вкус особых отличий нет! Но… зато, есть весьма существенные отличия НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Хромосомы генетически модифицированных организмов несут в себе внедрённые участки других растений и животных, и не только! Эти «скромно» замалчиваемые генетические изменения в растениях и животных производят в организмах людей, потребляющих генетически модифицированные продукты, НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К ПОЛНОЙ СТЕРИЛЬНОСТИ, возникновению опасных аллергий, пищевых отравлений, мутаций, развитие невосприимчивости к антибиотикам, и т.д.

Чёрный список производителей ГМО-продуктов по данным Гринпис /Greenpeace/:

№ Продукты питания Компании Название изделия

1. Шоколадные изделия Hershey’s Cadbury Fruit&Nut
2. Mars M&M
3. Snickers
4. Twix
5. Milky Way
6. Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7. Ferrero
8. Nestle шоколад «Нестле», «Россия»
9. Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10. Безалкогольный напиток Соса-Соla «Кока-Кола» Соса-Соla
11. «Спрайт», «Фанта», тоник «Кинли», «Фруктайм»
12. Pepci-Со Pepsi
13. «7-Up», «Фиеста», «Маунтин Дью»
14. Сухие завтраки Kellogg’s
15. Супы Campbell
16. Рис Uncle Bens Mars
17. Соусы Knorr
18. Чай Lipton
19. Печенье Parmalat
20. Приправы, майонезы, соусы Hellman’s
21. Приправы, майонезы, соусы Heinz
22. Детское питание Nestle
23. Hipp
24. Abbot Labs Similac
25. Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26. McDonald’s (Макдональдс) сеть «ресторанов» быстрого питания
27. Шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28. Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29. Детское питание, продукты «Делми» Unilever (Юнилевер)

Продукты, в технологии приготовления которых используется ГМО:

• АООТ «Нижегородский масложировой комбинат» (майонезы «Ряба», «Впрок» и др.).
• Продукты «Бондюэль» (Венгрия) — фасоль, кукуруза, зеленый горошек.
• ЗАО «Балтимор-Нева» (СПб) — кетчупы.
• ЗАО «Микояновский мясокомбинат» (г. Москва) — паштеты, фарш.
• ЗАО ЮРОП ФУДС ГБ» (Нижегородская обл.) — супы «Галина Бланка».
• Концерн «Белый океан» (г.Москва) — чипсы «Русская картошка».
• ОАО «Лианозовский молочный комбинат» (г. Москва) — йогурты, «Чудо-молоко», «Чудо-шоколад».
• ОАО «Черкизовский МПЗ» (г. Москва) — фарш мясной замороженный.
• ООО «Кампина» (Моск. обл.) — йогурты, детское питание.
• ООО «МК Гурман» (г. Новосибирск) — паштеты.
• ООО «Фрито» (Моск. обл.) — чипсы «Лейз».
• ООО «Эрманн» (Моск. обл.) — йогурты.
• ООО «Юнилевер СНГ» (г. Тула) — майонез «Calve».
• Фабрика «Большевик» (г. Москва) — печенье «Юбилейное».
• «Нестле» (Швейцария, Финляндия) — сухая молочная смесь «Нестоген», пюре «Овощи с говядиной».

Чёрный список производителей ГМО-продуктов по данным Гринпис /Greenpeace/ за 2011:

ООО «Дарья — полуфабрикаты», ООО «Мясокомбинат Клинский», МПЗ «Таганский», МПЗ «КампоМос», ЗАО «Вичюнай», ООО «МЛМ-РА», ООО»Талосто-продукты», ООО «Колбасный комбинат «Богатырь», ООО «РОС Мари Лтф».

Компания производитель Unilever: Lipton (чай), Brooke Bond (чай), «Беседа» (чаи), Calve (майонез, кетчуп), Rama (масло), «Пышка» (маргарин), «Делми» (майонез, йогурт, маргарин), «Альгида» (мороженое), Knorr (приправы); Компания-производитель Nestle: Nescafe (кофе и молоко), Maggi (супы, бульоны, майонез, Nestle (шоколад), Nestea (чай), Neseiulk (какао);

Компания производитель Kellog’s: Corn Flakes (хлопья), Frosted Flakes (хлопья), Rice Krispies (хлопья), Corn Pops (хлопья), Smacks (хлопья), Froot Loops (цветные хлопья-колечки), Apple Jacks (хлопья колечки со вкусом яблока), Afl-bran Apple Cinnamon/ Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики), Chocolate Chip (шоколадные чипсы), Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы), Nulri grain (тосты с наполнителем, все виды), Crispix (печенье), All-Bran (хлопья), Just Right Fruit & Nut (хлопья), Honey Crunch Corn Flakes (хлопья), Raisin Bran Crunch (хлопья), Cracklin’Oat Bran (хлопья);

Компания-производитель Hershey’s: Toblerone (шоколад, все виды), Mini Kisses (конфеты), Kit-Kat (шоколадный батончик), Kisses (конфеты), Semi-Sweet Baking Chips (печенье), Milk Chocolate Chips (печенье), Reese’s Peanut Butter Cups (арахисовое масло), Special Dark (темный шоколад), Milk Chocolate (молочный шоколад), Chocolate Syrup (шоколадный сироп), Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп), Strawberry Syrup (клубничный сироп);

Компания-производитель Mars: M&M’S, Snickers, Milky Way, Twix, Nestle, Crunch (шоколадно-рисовые хлопья), Milk Chocolate Nestle (шоколад), Nesquik (шоколадный напиток), Cadbury (Cadbury/Hershey’s), Fruit & Nut;

Компания-производитель Heinz: Ketchup (regular & no salt) (кетчуп), Chili Sauce (Чили соус), Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу);

Компания-производитель Coca-Cola: Coca Cola, Sprite, Charry Cola, Minute Maid Orange, Minute Maid Grape;

Компания-производитель PepsiCo: Pepsi, Pepsi Cherry, Mountain Dew;

Компания-производитель Frito — Lay / PepsiCo: (ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах), Lays Potato Chips (all), Cheetos (all);

Компания-производитель Cadbury / Schweppes: 7-Up, Dr. Pepper;

Компания-производитель Pringles Procter&Gamble: Pringles (чипсы со вкусами Original, LowFat, Pizzalicious, Sour Cream & Onion, Salt & Vinegar, Cheezeums).

Одна и та же компания-производитель продуктов может выпускать три категории одного и того же продукта:

• первая — для внутреннего потребления (в индустриально развитых странах);
• вторая — для экспорта в другие развитые страны;
• третья — для вывоза в развивающиеся страны.

К третьей категории относится около 80% продуктов питания, напитков, табачных изделий экспортируемых из США и стран Западной Европы. Согласно данным продовольственной комиссии ООН, некоторые западные фирмы расширяют экспорт товаров не только экологически опасных, но и запрещенных в развитых странах.

Между тем, более двухсот наименований пищевых добавок не разрешены к применению в России в связи с незавершенностью комплекса испытаний. Перечисление их заняло бы слишком много места. Назовем только окончательно запрещенные и безусловно вредные для человека:

Е121 — цитрусовый красный краситель,
Е123 — красный амарант,
Е240 — консервант формальдегид.

Кроме того, часть пищевых добавок отнесены к разряду подозрительных. Это: Е-104, Е-122, Е-141, Е-150, E-171, Е-173, Е-180,Е-241, Е-477.

И в заключение, хотелось бы назвать некоторые опасные консерванты и эмульгаторы, которые могут негативно влиять на ваше здоровье. Как правило, маркировка с их наименованием приводятся на упаковках продуктов.

Итак, к категории запрещенных относятся: Е-103, Е-105, Е-111, Е-125, Е-126, Е-130, Е-152; к категории опасных Е-102, Е-110, Е-120, Е-124, Е-127;

к следующей категории относятся консерванты и эмульгаторы, которые могут способствовать возникновению раковых заболеваний. Вот они: Е-131, Е-142, Е-210, Е-211, Е-212, Е-213, Е-215, Е-216, Г: 217, Е-240, Е-330;

часть эмульгаторов признаны вредными для кожи: Е-230, Е-231, Е-232, Е-238;

такие как Е-311, Е-312 и Е-313 могут вызвать у человека сыпь;

консерванты и эмульгаторы с маркировкой Е-221, Е-222, Е-223, Е-224 и Е-226 вызывают расстройство кишечника;

расстройство давления могут вызвать такие ингредиенты, как Е-250 и Е-251;

для людей, которые следят за тем, чтобы их пищи не содержала повышенный холестерин, не следует употреблять продукты, в которых есть добавки с маркировкой Е-320 и Е-321;

и, наконец, есть такие консерванты и эмульгаторы, которые могут вызвать расстройство желудка. Запомните их: Е-322, Е-338, Е-339, Е-340, Е-311, Е-407, Е-450, Е-461, Е-462, Е-463, Е-465, Е-466.

По данным Международной организации производителей продуктов и сельского хозяйства (РАО) при ООН

Для создания сорта пшеницы, устойчивой к засухе, использовался ген скорпиона

Многие ученые опасаются, что ГМО увеличивают риск возникновения пищевых аллергий, отравлений, мутаций, способствует образованию опухолей, а также вызывают невосприимчивость к антибиотикам. Не исключена вероятность того, что чужеродная ДНК способна накапливаться во внутренних органах человека, а также попадать в ядра клеток эмбрионов, что может привести к врожденным уродствам и даже гибели плода.

В группу риска попадают дети до 4-х лет, они меньше всего защищены от воздействия чужеродных генов.

Аллергенность и токсичность

Более половины трансгенных белков, обеспечивающих устойчивость растений к насекомым, грибковым и бактериальным заболеваниям токсичны и аллергенны .

Например, использование альбумина — гена из ДНК бразильского ореха при создании сорта ГМ сои с улучшенным аминокислотным составом привело к тому, что значительное количество людей пострадало от обострения аллергических заболеваний.

Вещества, предназначенные для борьбы с насекомыми, могут блокировать ферменты пищеварительного тракта не только у насекомых, но и у человека, а также влияют на поджелудочную железу.

Ряд трансгенных сортов кукурузы, табака и помидоров, устойчивых к насекомым вредителям, вырабатывают лигнин — вещество, препятствующее поражению растений. Он может разлагаться на токсичные и мутагенные фенолы и метанол. Поэтому увеличение содержания лигнина в плодах и листьях растений опасно для человека.

Самым ярким примером токсичности ГМО стал случай с Японской Компанией Showa Denko K..K., которая стала поставлять на рынок пищевую добавку ГМ триптофан полагая, что он является эквивалентом не модифицированному аналогу. ГМ аминокислота стала причиной смерти 37 человек, еще около полутора тысяч остались инвалидами на всю жизнь.

Канцерогенность и мутагенность

ГМО могут стать мутагенными и канцерогенными за счет их способности накапливать гербициды, пестициды и продукты их разложения. Например, гербицид глифосат, используемый при возделывании трансгенных сахарной свеклы и хлопчатника, является сильным канцерогеном и может вызывать лимфому.

Некоторые гербициды могут оказывать негативное влияние на выживаемость и здоровье человеческих эмбрионов, а также вызывать мутации.

В результате внутриклеточных процессов в сортах ГМ табака и риса, отличающихся повышенной урожайностью, накапливаются биологически активные вещества, способные спровоцировать развитие рака. Исследования показали, что у крыс, питавшихся трансгенным картофелем, ухудшился состав крови, были выявлены аномалии в размерах внутренних органов, практически у всех погибших животных была выявлена патология тонкого и толстого кишечников.

Возникновение устойчивости к антибиотикам

Большинство сельскохозяйственных ГМ-культур помимо генов, придающим им желаемые свойства, содержат гены устойчивости к антибиотикам в качестве маркеров. Обычные антибиотики, как например ампициллин (инфекции дыхательных путей, синуситы и инфекции мочевыводящих путей) и канамицин(туберкулез, инфекции верхних и нижних дыхательных путей обработке ран) используются при производстве пищи. Существует опасность того, что они могут быть перенесены в болезнетворные микроорганизмы, что может вызвать их устойчивость к антибиотикам. В этом случае традиционные методы лечения воспалительных процессов с помощью антибиотиков будут малоэффективны.

Устойчивость к группе антибиотиков, которые используются для лечения легочных инфекций, хламидиозов и инфекций мочевыводящих путей в Испании, Нидерландах и Великобритании достигла 82%.

Доказано: трансгенная кукуруза снижает репродуктивность

Ещё в 2008 астрийское правительство опубликовало результаты исследования, подтверждающие, что генетические модифицированные злаки могут быть опасны для здоровья.

Австрийские ученые провели несколько долговременных экспериментов, которые заняли порядка 20 недель. Один из тестов показал, что мыши, 33% рациона которых составляла ГМ-кукуруза компании «Монсанто» (разновидность NK 603 x MON 810), в третьем и четвертом пометах рождали меньше детенышей. Вес мышат также становился меньше. Животные, которых кормили обычной кукурузой, имели нормальные репродуктивные циклы.

По словам руководителя исследования профессора Юргена Зентека, специалиста по ветеринарии из Венского университета, статистические различия между двумя группами животных были значительными, и этот эффект с большой долей вероятности обусловлен именно особенностями рациона мышей.

Влияние этой разновидности ГМ-кукурузы на репродуктивность оказалось полнейшей неожиданностью. Ранее все комиссии признали ее абсолютно безопасной, допустив катастрофическую ошибку. Еще в 2005 году EFSA (Европейское агентство по стандартам на пищевые продукты) дало «зеленый свет» этой ГМ-культуре. Согласно отчету агентства, «разновидность NK603 x MON810 не оказывает никакого вредного влияния на здоровье людей и животных». В свете новых данных понятно, насколько несовершенна система оценки безопасности ГМ-продуктов, принятая в EFSA.

Данный вид кукурузы одобрен к выращиванию и употреблению в пищу во многих странах, включая Аргентину, Японию, Филиппины и Южную Африку. В России, так же, как в Мексике и Евросоюзе, эти сортовые линии ГМ-кукурузы разрешено добавлять в продукты питания как для людей, так и для животных. Результаты исследования в очередной раз подтверждают: безопасность продуктов питания, содержащих ГМО, не может гарантировать никто.

Источник


Метки:  

22 ИЮНЯ.. РОВНО В 4 ЧАСА...

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения VeglaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 июня.. ровно в 4 часа...

Друзья и соратники. История - всегда повторяется! В 1941 году силы США и Запада взрастили Гитлеровскую Германию и бросили её на Русский Мир... десятки миллионы погибших... но Победа была одержана!.. Однако, как показало время - не до конца... Сейчас 2014 год, история повторяется: режим США взрастил украинский фашизм и вновь бросил его на Русский Мир.. Друзья, я не знаю, сколько будет длиться это сражение. Но знаю наверняка - закончится оно на родине мирового фашизма, в Вашингтоне!!


Метки:  

МАРИОНЕТКИ КИЕВА НАЧАЛИ АГРЕССИЮ ПРОТИВ РОССИИ

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 02:15 + в цитатник
22.06.2014

Pogran punkt 22-06-14Того, что новые киевские власти предпринимают все возможные шаги для того, чтобы спровоцировать ввод российских войск на территорию Украины, мог не видеть лишь тот, кто не интересуется событиями в этой восточноевропейской стране. А поскольку многочисленные провокации успехом не увенчались, 20 июня 2014 года украинские войска открыто атаковали российские пограничные пункты.

 

Информационное пространство Европы и США насыщено известиями о том, что российские войска якобы воюют с Украиной на территории её двух областей. При этом ни один европейский, американский или украинский журналист, побывавший в регионе, так и не сумел найти ни единого русского солдата. Постоянные обвинения России в поддержке «инсургентов» поставками оружия, включая тяжёлую технику, также не находят своего подтверждения. Даже предъявленные официальным Киевом документы о том, что эта техника хранилась на российских базах хранения, оказались фальшивкой, изготовленной человеком, не имеющим представления о принятых в России правилах заполнения подобных документов.

 

Однако ни в Европе, ни в Америке не освещаются действия украинских властей, которые, будь они допущены против любой державы, уже вызвали бы ввод войск на территорию страны, совершившей подобное. Стал бы терпеть, предположим, Париж, если бы кто-то на своей территории начал целенаправленно уничтожать французов с применением авиации, тяжёлой артиллерии и танков? Как бы отреагировали Соединённые Штаты на участие в погроме американского посольства министра иностранных дел и министра внутренних дел какой-нибудь страны, а также посла этой страны в США? При этом министр иностранных дел на телекамеру разразился бы грязной бранью в адрес Барака Обамы, а через несколько дней депутаты провластных фракций пришли бы на заседания парламента в футболках с этой фразой.

 

Последнее, разумеется, говорит всего лишь об уровне культуры украинских политиков и министров. Как и требования к России премьер-министра Арсения Яценюка вернуть деньги, оплаченные за газ, использованный Украиной в течение предыдущих пяти лет, говорят об уровне его экономических знаний. Но были и более серьёзные провокации. Например, нарушение воздушного пространства России украинской боевой авиацией, атаковавшей ополченцев в ходе майских боёв возле посёлка Должанский в Луганской области. Миномётные обстрелы Ростовской области правительственными войсками. 13 июня бронетранспортёр украинской армии вторгся на российскую территорию. Боевая машина сломалась, и на помощь нарушителям границы на российскую территорию прибыла ещё одна, экипаж которой, угрожая российским пограничникам оружием, вывез провокаторов.

 

О том, что именно Россию видит своим главным врагом нынешнее украинское руководство, пришедшее к власти после государственного переворота, совершённого при помощи неонацистских боевиков, открыто сказал президент Украины Пётр Порошенко в своём интервью журналу Time. Он открыто заявил, что его мечта – наказать Россию. Впрочем, не своими силами, а с использованием иностранной военной помощи.

 

Добиться этого возможно лишь одним способом: спровоцировав Россию на вторжение. Именно этим усиленно занялись в Киеве после прихода «миротворца» Порошенко к власти.

 

Ирония такой характеристики нового украинского президента вполне уместна: объявив о своём стремлении урегулировать конфликт на юго-востоке страны мирным путём, он резко активизировал уничтожение мирного населения Донбасса. В том числе – путём обстрела зажигательными бомбами и шрапнелью городских кварталов, что является военным преступлением. Даже после объявления о прекращении огня правительственные войска продолжили боевые действия против собственного народа. На начало 21 июня они вели бои в городе Свердловск Луганской области, а также близ пограничного пункта Изварино.

 

Впрочем, часть правительственных войск подчиняться приказу о прекращении огня не собирается. В ходе поездки Петра Порошенко в Донецкую область, во время которой и было объявлено о приостановке боевых действий, губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский открыто заявил президенту, что «никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьёт этих сепаратистов». Именно Коломойский сформировал и вооружил на средства принадлежащего ему банка «Приват» несколько батальонов наёмников, отличившихся особой жестокостью в уничтожении мирного населения ряда городов Донбасса: Мариуполя, Красного Луча, Славянска, Счастья, Станицы Луганская… Это всё говорит о том, что Порошенко реально не контролирует не только киевский майдан, не желающий ни воевать, ни освободить захваченные им полгода назад здания, но и свои с трудом собранные войска, а также внешне лояльные ему регионы.

 

Именно ради утверждения собственной власти Порошенко решился на прямую военную агрессию против России. В конце дня 20 июня правительственные войска открыли огонь по беженцам, ожидающим очереди для перехода российской границы в районе пограничного пункта Должанское. Вслед за убегающими в панике женщинами и детьми украинские военные перенесли миномётный огонь на российскую территорию. Осколком мины был ранен в голову российский таможенник и одна из женщин-беженцев, разрушено здание на российском пограничном пункте Новошахтинск. Бой с российскими пограничниками продолжился до ночи.

 

С наступлением темноты на другом пограничном пункте Луганской области, Изварино, расположенном в 50 километрах от Должанского, силы Национальной гвардии Украины в ходе боя с местными ополченцами открыли огонь по российской территории.

 

Сложно всё это оценивать иначе, чем военную агрессию против России, призванную спровоцировать ответную реакцию. Ведь именно этого добивается украинский президент-«миротворец» во имя исполнения своей мечты «наказать Россию» руками западных стран, пообещавших ему военную помощь против Москвы. И стоят ли амбиции человека, не контролирующего ситуацию в своём государстве, тех жертв, которые понесут Европа и Америка в случае развязанного киевскими провокаторами военного конфликта с Россией?

Александр Донецкий

Источник: http://gpolitika.com/?p=2394


Метки:  

Американский экономист о ситуации в Украине

Суббота, 21 Июня 2014 г. 06:08 + в цитатник

Пол Крейг Робертс: "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни

19-06-2014, 12:21 • Опубл.: Venganza • События в мире

Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина.

По мнению автора, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и "разграбить" Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот "грабеж", пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались "доверчивыми простофилями".

Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой "невозможное соединение" украинских и российских территорий, втиснутых в одни границы Лениным и Хрущевым. Крым уже воссоединился с Россией, но этим путем может пойти и юго-восток Украины, особенно если "подставное" правительство продолжит проявлять враждебность к русскоговорящему населению.

Также назревает конфликт между "Правым сектором" и "марионетками" США, добавляет Пол Крейг Робертс. В случае вооруженного конфликта Вашингтон может прийти на помощь своим ставленникам, и тогда появление на Украине войск НАТО заставит Путина присоединить оставшиеся русскоязычные части Украины.

Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о "пакетах помощи" МВФ. СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды. Но в реальности, пишет Робертс, Украина "никогда не увидит ни одного доллара МВФ". На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ.

А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор. Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям. К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны. Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги. При этом коррупция тоже никуда не денется.

Таким образом, резюмирует Робертс, "прямой результат наивных протестов на Майдане – более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада". А попав "в когти НАТО", Украина еще и окажется в военном союзе против России, и российские ракеты будут нацелены на нее.

Для России и Украины с их тесными связями и общей историей это равносильно трагедии.

Если "западное мародерство и стремление Вашингтона к мировой гегемонии" разделят Украину и Россию, это будет позором и преступлением, отмечает американский экономист.

В заключение он отмечает, что правительства государств-должников подписываются на программы МВФ и обкрадывание своего населения, потому что подкуплены. "По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным", — убежден автор Пол Крейг Робертс. В итоге "доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане до конца жизни, резюмирует Пол Крейг Робертс.

Источник: http://www.ukraina.ru/opinions/20140616/1009503048.html

http://politikus.ru/events/22072-pol-kreyg-roberts...o-maydane-do-konca-zhizni.html


Источник: http://politikus.ru/events/22072-pol-kreyg-roberts...o-maydane-do-konca-zhizni.html
Politikus.ru


Метки:  

Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по-плохому

Суббота, 21 Июня 2014 г. 01:56 + в цитатник

Накануне Президент России Владимир Путин провел открытое совещание с членами правительства. Такие встречи под телекамеры и с участие журналистов проводятся не для обсуждения каких-то вопросов, а для публичного оглашения важных решений. На это раз был оглашен фактический ультиматум для властей Украины и Евросоюза.

Многие факты и цифры, озвученные в четверг, 10 апреля на открытом совещании давно всем известны. Но на этот раз они были повторены с вполне определённой целью и в подтверждение выдвинутых нашей страной требований.

ЧТО СКАЗАЛ ПУТИН

1. Европе

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. После подписания документа неизбежно бы начался неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными товарами из Европы и третьих стран, что больно ударило бы по российским производителям.

Более того, Украине бы пришлось разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям евроассоциации. В итоге, предлагаемый вариант ассоциация несёт угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами других стран.

Мы хотели решить эти вопросы по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Но все предложенные нами компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС.

Жаль. Теперь будет по-плохому.

2. Украине

Не смотря на все сложности в отношениях, не смотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на $15 млрд живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме.

Не хотите по-хорошему — не получите ничего. Россия готова полностью отказаться от украинских товаров и украинского производства.

3. Европе и немножко Украине

Газа у Украины нет, и больше не будет. Отныне топлива будем отпускать ровно столько, на сколько Киев оплатит за месяц вперед.

Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 2014-2015 гг. в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины надо закачать газа на $4-5 млрд.

Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.

4. Украине и немножко Европе

Общая сумма долгов Украины, возврата которых Россия может потребовать немедленно, составляет $16,6 млрд. И мы их потребуем.

ИТОГО

Президент России напомнил: «Экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растёт бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Украина приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы».

«Временно исполняющие обязанности различных уровней», как вежливо назвал Путин киевские власти, довели страну до грани, за которой многое уже нельзя будет исправить.

Путин предупреждает:

Или:

Евросоюз, США и Украина немедленно принимают озвученные российским МИДом условия и прямо сейчас начинают воплощать их в жизнь…

….или:

Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Безвозвратные потери Украины составят $15 млрд ежегодно.

Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину.

Россия закрывает Украине газовый кран.

Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму $16,6 млрд.

Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень/зиму, если Украина не выкупит и не закачает в ПХГ необходимые для обеспечения этих поставок объемы топлива на сумму в $5 млрд.

Если Европа начнет замерзать – пусть все претензии обращает своим друзья в Киеве.

По сути это ультиматум. Хотя Владимир Путин сформулировал его в корректной форме: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный».

Путин отметил: «Безусловно, Россия готова участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики. Но не в одностороннем порядке, а на паритетных с нашими европейскими партнёрами условиях. С учётом тех фактических вложений и затрат, которые длительное время в одиночку несла Россия, поддерживая Украину. Только такой подход, как нам представляется, является справедливым и сбалансированным».

Это последний шанс сохранить возможность выправить ситуацию. К сожалению, нет гарантии, что все это понимают.

 

По материалам сайта vg-news.ru


Метки:  

ООН "приговорила" Киев за преступления против человечности

Пятница, 20 Июня 2014 г. 02:01 + в цитатник

Мониторинговая миссия ООН по правам человекаопубликовала доклад о ситуации на Украине, который - если Запад еще уважает ООН, конечно - станет холодных душем для Киева, США и стран ЕС. В нем отмечается, что в Новороссии происходят тотальные нарушения прав человека, международных конвенций и тяжелейшие преступления.

Среди них, например, аресты, похищения, пытки и убийства людей со стороны военных, причем страдают и журналисты, и женщины, и даже дети.

 

В документе, занимающем 58 страниц, например, говорится о гибели от рук карательных войск итальянского журналиста и его российского переводчика, об арестах российских и украинских репортеров. Также ООН отмечает, что украинские государственные СМИ "только лишь нагнетают атмосферу, провоцируют людей жесткой риторикой и усиливают раскол в стране". В докаде звучит констатация страшных фактов "На Юго-Востоке страны царствуют насилие и бесправие". Наблюдатели ООН заявляют, что "нередки похищения людей, которые не участвуют в военных действиях, мародерства и убийства мирных жителей", в том числе бомбардировки армией Киева госпиталей и детских садов. "Говорят правозащитники и о странных исчезновениях пророссийских активистов. Так, в докладе упоминается об 11 случаях задержания спецслужбами людей, которые в итоге пропали без вести",- сообщает портал КМ.ru.

Страдают от действий карателей женщины и дети. ООН отметила, что "в Донецкой и Луганской республиках при осмотре более 200 детей специалисты из ЮНИСЭФ выяснили, что каждый второй ребенок страдает расстройством сна, депрессией", также украинское государство "уже два месяца не выплачивает пенсии". Касаемо страшной трагедии 2 мая в Одессе, миссия ООН заявила, что там произошло чудовищное насилие, а многие тяжелораненные даже боялись обращаться к врачам, чтобы не быть казненными радикалами.

Также ООН раскритиковало Киев за то, что милиция и СБУ "не сотрудничают с Всемирной организацией в расследовании трагических событий в Одессе". Ранее, заметим, даже антироссийские депутаты Европарламента требовали тщательного расследования "одесской Хатыни" и говорили о применении там химоружия, однако США заявили, что категорически против такие "следствий".

"Отдельные положения доклада посвящены событиям на киевском Майдане зимой 2013-2014 годов, референдумам о независимости Луганской и Донецкой областей, а также проведению президентских выборов в марте 2014-го",- сообщают СМИ. Отмечают правозащитники ООН и то, что "после 7 июня ситуация с нарушением международных норм обострилась". Журналисты и правозащитники напоминают про факты "применения украинскими силовиками кассетных и зажигательных бомб, запрещенных международными конвенциями" и обстрел карателями местности без военных объектов, в результате которого погибли российские журналисты.

http://www.vidwallpapers.com/images/wallpapers/Horror_Bloody_Fingers_B-767403s.jpeg

Добавим, что даже украинские СМИ - уже признавшие, что в Новороссии идет "карательная" операция - начинают понимать "да, у нас есть фашизм". И его - много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Также официальный Киев обещает расстреливать русских из танков прямой наводкой. Жителей же Новороссии всерьез собираются отправить в конлагеря и после выяснения "не сочувствовал ли ополчению и не участвовал ли в нем" - выгнать с Родины и, как делал Гитлер - угнать в другие регионы Украины.

Источник: http://www.politonline.ru/comments/16712.html


Метки:  

Пора говорить русскую правду

Пятница, 20 Июня 2014 г. 01:25 + в цитатник

АВТОРСКАЯ АНАЛИТИКА

Пора говорить русскую правду

12 июня 2014, Эдуард Биров

Катастрофа на Украине, которая фактически отрывает от России 40 миллионов исконно русских и 10-15 миллионов оставшихся русскими Новороссии, пытаясь сделать из них русофобский таран против России, должна стать катализатором для пробуждения самой России, всего русского мира. Если предыдущее десятилетие мы сосредотачивали силы, не вполне понимая для чего и к чему, то сейчас время осознать цели и задачи, обрести смысл существования российской цивилизации, и начать с того, чтобы хотя бы говорить правильные вещи правильными словами. Нам необходимо не только развенчивать русофобские мифы и западную ложь (это хорошо делает Киселёв и его команда), но и самим предъявлять себе и миру, в том числе и враждебной его части, структурированную картину происходящего с нашей точки зрения. Русскую правду.

Хорошо известна западная правда со всеми её, широко разрекламированными ценностями и установками, оснащённая логическими ловушками и подменами, декларируемая учёными, экспертами, политиками. Эта правда, будучи ложью, тем не менее остаётся привлекательной для десятков миллионов жителей планеты (в том числе и за пределами Запада), несмотря на Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан, Югославию, поддержку террористов и многое другое. США, чтобы ни вытворяли, по-прежему остаются для многих райским местом, где царствуют свобода, достаток, порядок и права индивидуума. Почему так происходит? Не только благодаря огромным информационным и финансовым ресурсам, но и потому, что их картина мира — цельная и предельно простая, понятная. Её легко объяснить на пальцах и навязать хоть арабскому погонщику мул, хоть выпускнику МГУ, хоть африканскому юноше, в восторге взирающего на роскошь и внешнюю свободу Запада. Экспорт демократии — хорошо разработанный и основанный как раз на этой матрице способ экспансии Запада.

Даже у той же бывшей Украины, превращающейся в Бандерию, есть предельно простая, пусть и навязанная извне и взлелеянная на чужие деньги, «правда» — «Украина по над усе», «москалей на ножи», «мы — Европа», «коммуняку на гиляку», «Бандера приде — порядок наведе». Каждый из нас уже чуть ли не сходу может назвать этот ряд лозунгов и символов свидомого украинца — настолько он узнаваем после нескольких месяцев раскрутки. Всё это формирует легко усваиваемую и цельную картинку, которую при определённой информационной подпитке ничем не перешибёшь. Не удивительно, что многие русскоговорящие на Украине легко покупаются на эту картинку и прельщаются ей, несмотря на то, что становятся первыми жертвами нацистской идеологии. 

 

Символы, лозунги и образы действуют на массовое сознание легко и очень эффективно. На примере Украины это видно прекрасно. Впрочем, есть и у России нечто подобное — Победа, Георгиевская ленточка, Гагарин. Но таких образов мало, и в основном они допостсоветского периода — советские или царские. Своих же почти не существует, и уж тем более нет цельной, развёрнутой, продуманной картины реальности. В то время как сама русская правда, безусловно, живёт в нас, берёт свои корни испокон веку и хранит ответы на самые трудные вопросы. Её надо только начать формулировать и высказывать.

Если мы пока не решаемся порвать с финансовыми путами долларовой системы, то необходимо хотя бы начать с информационно-культурно-идеологического фронта. Первые шаги сделаны властью в предыдущие годы, но этого в силу ускорения международных процессов уже явно недостаточно. Ценностно-идеологическое возрождение России необходимо максимально ускорять. Завершать побыстрее составление единого учебника истории, сделав его ещё более ценностно выраженным в сторону державности и патриотизма. Активнее формировать и внедрять в жизнь (что самое важное!) госпрограмму культурного развития, заменяя столичных вырожденцев в театре, кино и массовой культуре на здоровых людей с неиспорченными мозгами и душами, ориентирующимися на русскую классику. Сформулировать наконец национальную идеологию, что было начато в Валдайской речи Путина, но затем как-то подзабыто за переговорами о газе и прочих важных темах, и внедрять её конкретными мерами и шагами в образование, воспитание граждан, использовать её в процессе отбора кадров для управленческой элиты. Поменять, в конце концов, Конституцию 1993 года или хотя бы внести поправки самых вредных статей, как, к примеру, запрет на государственную идеологию. И многое другое. Однако начать необходимо с простого — называть вещи своими именами. Говорить о ситуации так, как мы её видим.

А именно. Официальная Россия должна прямо заявить, что считает русский мир, русский народ, российскую цивилизацию единым целым и будет защищать интересы как целого, так и отдельных его частей, тем более в случаях когда люди сами будут просить об этом. Мы должны официально признать русский народ разделённым и в некоторых странах угнетаемым местной властью. Об этом упоминал Путин, это заложено в некоторых государственных программах, но это не проговаривается чётко в наших сиюминутных заявлениях, этого до сих пор стыдятся даже не официальные лица в полемике с оппонентами. Однако не признавая это, мы сами плодим двусмысленность. И если раньше с этим можно было как-то мириться, то в процессе сегодняшнего обострения неопределённость и размазанность русской повестки дня вредит только самой России.

 

Скажем, до сих пор МИД РФ продолжает занимать позицию, что агрессия хунты на Донбассе есть внутренние проблемы Украины (и даже более того — украинского народа, хотя дончане исторически никакие не украинцы). Вместо того чтобы прямо признать, что происходящее там есть геноцид русских людей, не желающих поддаваться украинизации и дерусификации, и тем самым является агрессией против русского мира и русской культуры. Понятно, что нынешняя позиция МИДа вызвана теми соображениями, что отстранённость России не позволит Западу обвинить нас в разжигании войны. Такая тактика невмешательства была оправдана ещё до Одессы и Мариуполя, до обстрела «Градом» Славянска, однако сейчас она бессмысленна — Россию всё равно обвиняют и будут обвинять в «экспорте терроризма», о чём постоянно твердит Киев. Даже если мы, не дай Бог, выступим против ополченцев и потребуем их сдаться, западная пропаганда скажет, что это российские хитрости или что русские сначала «террористов» заслали, а потом избавились за их ненадобностью. Ложь не ограничена в своих фантазиях, а потому бороться с ней надо только правдой.


Надо заявить, что ополченцы — это герои русского мира, который защищают русских людей Донбасса от нацистских карателей и тех обманутых солдатиков, кто поддался их пропаганде. Надо признать ДНР и ЛНР и взять их под свою защиту, как ранее мы взяли под защиту Южную Осетию и Абхазию. Надо дать понять всем на планете, что Россия будет наказывать каждого, кто совершит агрессию по отношению к нашим соотечественникам. Это абсолютно нормальная практика, которой придерживаются многие страны мира. Мы же до сих пор этого стесняемся.

Далее. Россия должна открыто сказать то, что всем очевидно: Запад создаёт на Украине фашистский нацистский русофобский милитаризованный режим с целью дестабилизации России и даже агрессии против нас. Запад желает уничтожить русский мир руками самих русских. Для этого западные спецслужбы через фонды по демократизации создали целый слой работников информационного пространства, который делают из русских Малороссии яростных русофобов и врагов России. При этом все преступления самозванцев в Киеве списываются на Россию и лично Путина. Людей, пытающихся высказать альтернативное мнение, называют агентами КГБ и сажают в тюрьмы. Журналистов арестовывают, унижают, выгоняют, закрывают им рты.

 

Всё это мы видим, но не слышим достаточно жёсткой оценки самой России. Идёт запись преступлений в Белую книгу — и это хорошо, но надо в то же время говорить, кто заказчик этих преступлений. Надо предъявлять доказательства, собранные ещё службами Януковича, о прямом финансировании украинских боевиков, совершивших кровавый госпереворот, о финансировании майдана и нескрываемой связи Порошенко с западными заказчиками. В конце концов, пора бы уже опубликовать реальные данные о натовских снайперах, убивших людей на майдане, и боевиках хунты, которые спровоцировали и совершили бойню в Одессе. Все эти информационные бомбы надо запускать, пока они не превратились в далёкую историю.

Одновременно необходимо не только кулуарно, но и публично заявить о том, что США с помощью Украины пытается разорвать энергосвязь России с Германией и в целом континентальной Европой, чтобы ещё больше контролировать её и постоянно шантажировать в случае несогласия с каким-то решением Вашингтона. Дипломатия дипломатией, но когда тебе бьют по лицу, а ты постоянно извиняешься, что встал на ногу, это не приведёт ни к чему хорошему. К слову, неплохо бы ещё начать показывать хотя бы своим гражданам, что именно Запад создаёт и распространяет терроризм как оружие против неугодных ему и прежде всего против России. Чтобы русские до конца осознавали, какая подлая война ведётся с нами.

Третье. Российская власть должна объяснить самые азы происходящего на планете и миссии русских в этой ситуации. А суть такова, что Запад ведёт планету к катастрофе, к мировому хаосу и перезагрузке долларовой системы. Всё, начиная от сексуальных извращений, вводимых в качестве нормы и обязательных законов, от победы бородатой Кончиты Вурст на песенном фестивале и уроков гомосексулизма в школах, и заканчивая бомбардировками Донецка, Славянска, убийством Хусейна, Каддафи и ограблением целых стран и народов с помощью финансовых пут, — всё это ведёт к одной цели. Полному порабощению мира Западом, уничтожению сотен миллионов лишних людей и неудобных стран, и контролю над оставшимися варварами. Россия является чуть ли не последней силой, которая стоит на пути этой планетарной деградации, лживо называемой прогрессом.

 

Мы должны говорить об этом открыто и во всеуслышание. Да, мы, русские, не идеальны, но мы изо всех сил противостоим тем, кто хочет вообще избавить нас от светлых идеалов добра и заменить их на культ смерти. Это выражается во всём. В неприятии западной вырожденческой культуры, в подспудном сопротивлению технологическом прогрессу и урбанизации, в нежеланию русских полностью встраиваться в рыночную торгашескую систему, в нашем неумении делать деньги на чём угодно, в том числе и на горе ближних, в противостоянии агрессорским поползновением Запада в Сирии. И во многом другом — вплоть до строительства ядерных ракет, которые способны преодолевать американскую ПРО. Единственных в мире ракет, которые удерживают Запад от чувства абсолютной безнаказанности.

Наш русский крест и наша правда в том, что мы удерживаем мир от падения в бездну. Сказавши об этом, мы станем только сильнее. Перестанем оправдываться и отбивать удары и приступим к созиданию. Русский ответ агрессии не в ответной агрессии, а в созидании, которая отодвигает конец земного мира и даёт шанс человечеству на спасение. Но созидание, как и всё остальное, начинается со слова. И России надо наконец-то его произнести.
 

 


Метки:  

ВНИМАНИЕ!!! РЕПОСТ!!!

Пятница, 20 Июня 2014 г. 00:08 + в цитатник

СЕГОДНЯ НА САЙТЕ ОДНОКЛАССНИКИ.РУ ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ:

ВНИМАНИЕ!!!!
РАССКАЖИТЕ ВСЕМ УКРАИНЦАМ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В РОССИИ! ПУСТЬ ИДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КАК БЕЖЕНЦЫ! ТЕМ САМЫМ ОНИ МОГУТ ПОМОЧЬ СВОИМ РОДНЫМ,  ОСТАВШИМСЯ ДОМА: БЕЖЕНЦЫ!!!!!
 
Многие, спасаясь в России, оставляют в своих городах близких и родных! ВЫ МОЖЕТЕ ИХ СПАСТИ!!! ЕСЛИ  1% БЕЖЕНЦЕВ ПЕРЕСЕЧЁТ ГРАНИЦУ,ТО ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ДАЛО УБЕЖИЩЕ,ОБЯЗАНО НАПРАВИТЬ МИРОТВОРЦЕВ В ГОСУДАРСТВО ОТКУДА  МИГРИРУЮТ ЛЮДИ!!!!
 
Парадокс, но люди, укрывшиеся от беды в России, не хотят оформлять документы на временное убежище. Если Вы думаете, что пересидите и всё наладится? НЕТ! ОФОРМЛЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ И СПАСАЙТЕ  ВАШИХ РОДНЫХ! ОТ ВАС ЗАВИСИТ СКОЛЬКО ЕЩЁ НАЦ.ГВАРДИЯ БУДЕТ УБИВАТЬ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ! ВАС ЖЕ ЭТО НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!
 
Украинские власти поэтому и закрывают границы, не допуская, чтобы количество беженцев составило 1%.  Границу пересекло огромное количество населения, но только единицы получили статус!
 
ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ОСТАЛЬНЫХ, НЕ ОТСИЖИВАЙТЕСЬ В САНАТОРИЯХ И ПАНСИОНАТАХ!!!!
 
ПРОШУ РЕПОСТ!  ЕСЛИ СЕГОДНЯ ВСЕ ЛЮДИ, УЕХАВШИЕ В РОССИЮ, ПОЛУЧАТ ОФИЦИАЛЬНОЕ  ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ И ЗАПОЛНЯТ АНКЕТУ В МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ,ТО УЖЕ ЗАВТРА РОССИЯ ВВЕДЁТ МИРОТВОРЦЕВ НА  ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
 
РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Метки:  

РЕПОСТ!!! ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА! !

Четверг, 19 Июня 2014 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VeglaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕПОСТ!!! ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА! ! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ Помочь С ЖИЛЬЁМ

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА! ! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ Помочь С ЖИЛЬЁМ
1.Горячая линия России 0 (800) 217-008 для Украины ежедневно;
2.Миграционная служба Крыма (0652) -55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48
3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525;

2012_06_03_02.png

Метки:  

Кружево крючком

Четверг, 19 Июня 2014 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево - крючком

Кружево - крючком

4360308_Kruzheva1 (357x512, 87Kb)4360308_Kruzheva2 (358x512, 82Kb)


Метки:  

Мотив для пледа

Четверг, 19 Июня 2014 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдельный мотив для вязания крючком.

Отдельный мотив для вязания крючком.

Специально не стала дополнять к этому отдельному мотиву еще разных узоров, потому что он настолько емкий сам по себе и я думаю, что модели выполненные  с ним - будут просто великолепны.

1.

р1 (503x512, 165Kb)

Далее схема для вязания отдельного мотива

Метки:  

Вязаные пледы

Четверг, 19 Июня 2014 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практическое руководство - "Пледы за 7 дней". 50 моделей с описанием.

Практическое руководство - "Пледы за 7 дней". 50 моделей с описанием.

Богатая коллекция пледов и покрывал собрана в этом практическом руководстве, 50 моделей с описанием и схемами для вязания, причем здесь найдут для себя полезную информацию и те кто вяжет спицами и те , кто вяжет крючком.

1.
.ю1 (553x700, 348Kb)
Пледы помогут своим видом, создать уют в Вашем доме, а также могут стать богатым подарком, Вашим близким.
2.
.ю2 (545x700, 314Kb)

Читать далее...

Метки:  

Обвязка крючком края изделия

Четверг, 19 Июня 2014 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры крючком для края

 (511x698, 92Kb)
 (518x698, 84Kb)
<<<

Метки:  

Для маленькой модницы - шапочка и кофточка

Четверг, 19 Июня 2014 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект беленький-шапка и кофта.

 

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

Что такое счастье-это очень просто, начинается оно с полуметра роста ....

imageimageimage

image
imageimageimage

Читать далее...

Метки:  

Вяжем для кухонных окон

Четверг, 19 Июня 2014 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения irinakir80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для кухонных окон

description

Фотографии пользователяЧипуля
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Связать кеды для малыша

Четверг, 19 Июня 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать кеды для малыша

Как связать кеды для малыша

Посмотрите на мастер класс и схемы вязания крючком кед для малыша и босоножек. Кеды пинетки  или вязаные крючком босоножки - это красиво и оригинально) Здесь есть еще  схемы для вязания пинеток



1.
14 (700x526, 127Kb)

2.
1 (700x525, 317Kb)

Читать далее...

Метки:  

Украина: Психотропное химическое оружие - технологии ЦРУ в действии

Среда, 18 Июня 2014 г. 02:44 + в цитатник

Украина: Психотропное химическое оружие - технологии ЦРУ в действии
По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения.

На водозаборных станциях по обработке питьевой воды уже более полутора лет используется новый обеззараживающий материал поставляемый на Украину американскими химическими компаниями. Деятельность этих компаний активно поддерживается госдепом США и, в рамках продвижения экологических проектов всемирной известной «Greenpeace».

Химические реактивы нового поколения позволяют очистить воду, смягчить, удалить примеси и запахи, сделать пригодной воду для питья без применения устаревшего хлора. Однако, в комплекте с очищенной водой в дома и квартиры украинцев поставляется безобидный на вид «остаток» химической очистки.

Как утверждают специалисты, обнаруженное соединение ничто иное как «Психотропное ОМЗ» (оружие массового зомбирования). В сочетании с информационным телевизионным воздействием, публикациями СМИ, оно применяется на украинцах с целью внедрения конкретных мыслей, целей и установок.

С ссылкой на документы о поставках «безобидного» реагента Западные регионы Украины: Ивано-Франковск, Тернополь, Львов, Винница, Луцк, Житомир, Киев, Ровно, Черновцы, Ровно – «травят» химикатом с октября 2012 года. Регионы: Николаев, Днепропетровск, Черкассы, Полтава, Харьков, Запорожье, Кировоград, Луганск, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Донецк – «травят» с марта 2013 года.

Дозировка на единицу объема незначительна, что допускается всем нормативами, а по сути -скрывает «добавки» от надзорных санитарно-эпидемиологических органов. Однако, при постоянном употреблении такой «очищенной» питьевой воды результат «готового к восприятию сознания» у населения достигается накопительным эффектом всего за 3-4 месяца.

Также проводится проверка бутилированной питьевой воды, производимой на Украине. У следственных органов есть подозрения в применении «Психотропного ОМЗ» американской компании «Coca-Cola» и швейцарской «Nestle».

Сегодня множество крымчан высказывают опасение за своих родственников на Украине. При общении с ними практически все отмечают неадекватность поведения, агрессию и даже угрозы личностного характера на беспочвенной основе. Любые доводы или попытки выяснить причину сводятся к обвинениям и агрессии. Наблюдается полное погружение людей в некое информационное поле с четкими русофобскими признаками, игнорируются даже кровные родственные связи.

Учитывая все вышеизложенное становится понятна ситуация с активной блокировкой трансляций телеканалов, в частности Российских, с альтернативным освещением событий, т.к. материалы транслируемые такими каналами разрушают отработанную технологию апеллирования сознанием населения Украины. Источник: http://cyplive.com/ru/news/ukr...


Метки:  

Как шутят в интернете об Обаме

Пятница, 06 Июня 2014 г. 15:51 + в цитатник

  

обамка (508x600, 67Kb)

 

источник: http://itmages.ru/image/view/1706120/05e0f12e


Метки:  

Поиск сообщений в СКБ
Страницы: 24 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь