-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2434





Рассада в коробке

Среда, 29 Января 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние посевы: как вырастить коренастую рассаду в коробке из-под соков

9c1771503248950fbdf74bdf6a576ace (350x292, 125Kb)

Посев семян на рассаду и дальнейшее выращивание сеянцев, особенно зимой, - не такое уж простое дело! В этом убеждаются многие начинающие цветоводы и садоводы, проведя свои первые посевы.
Зимние всходы часто бывают хилыми, вытягиваются, падают. В результате слабые растения порой не доживают до высадки в открытый грунт.
У испытавших такие разочарования новичков часто опускаются руки. Однако достаточно учесть в этом деле несколько важных нюансов, и всё получится!

Хочу поделиться своим успешным опытом зимних посевов и выращивания невысокой, крепкой рассады.

Для посева семян на рассаду я использую коробки из-под соков, фольгированные изнутри.

Рубрики:  Очень полезное для дачи
Дача

Быстрый салатик

Вторник, 28 Января 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантный салат на скорую руку из красной фасоли с крабовыми палочками

DSC07719 (345x520, 181Kb)
Салат с фасолью очень сытный, а помидоры черри и зелёный лук добавляют ему пикантности. Быстрый в приготовлении, вкусный и сытный салат, с успехом может заменить целый обед.





34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)У этого салата пикантный вкус и нарядный вид!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 09:16 + в цитатник
Записка мужу: "Ушла лечить нервную систему! Буду поздно и пьяная..."

Мужская логика: ездить за рулем в стельку пьяным, но пристегнутым - мало ли
менты..

9 месяцев носишь, 5часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она видите
ли на папу похожа!!!

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двоих
детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей - это СПЕЦНАЗ.

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом-печени, джин со льдом-сердцу,
виски со льдом-мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!



Главное, в поиске героя своего романа, не найти геморроя своей жизни.

Непобедимая женская логика: не взял трубку, значит с бабами! Не в сети,
значит с бабами! В сети, значит, с..а, переписывается с бабами!!

эээ залетные!!! кричал пьяный санитар гоняя беременных девок по роддому

Kогда у мужчины рождается сын,он становится отцом, а когда дочка-папулей)))

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Самка богомола убивает самца после спаривания, чтобы потом не нервничать
перезвонит эта тварь или нет.

Вот вроде бы квартира не большая, но как начинаешь убираться — блин
пентхаус

Объявление: Отдамся в хорошие женские руки. В еде не прихотлив, налево
отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки.
Отзываюсь на котю, птеню, солнце моё и др. Фразу:"Мама делает по-другому!"-
не употребляю. Не кастрирован!

Если кто-то сказал тебе: «Дурак!», не спеши обижаться. Возможно, он просто
представился.


Пока протирала зеркало, думала, что я самая хозяйственная. Ни фига! САМАЯ
красивая!!

Маленькие хитрости. Если считать овец парами, можно уснуть в два раза
быстрее.

Самый короткий день в году - 1 января.... просыпаешься - за окном уже темнеет.

Маска для лица:

берется квашеная капуста.

Укладывается на тарелочку.

Поливается маслицем.

В рюмочку наливается водочка.


Водочка выпивается, капусточка съедается.

Лицо блаженно улыбается и свежеет...


У тебя машина есть?
- Есть.
- Дашь мне вечером?
- Дам. А про машину зачем спрашивал?!

- Вовочка, ты, почему стихи читаешь без выражения?
- Марья Ивановна! Какие тут могут быть выражения - это же Пушкин!

Муж приходит с работы и говорит жене: - Собирайся, мы идем в театр!
- В какой? В Большой? - радостно спрашивает она.
- Не переживай, ты поместишься...

В переполненном автобусе: - Молодой человек, что вы об меня третесь,
вы что, меня хотите?
- Нет.
- Ну тогда отойдите, может другие хотят!

Вчера в автобусе какой-то урод в сумку залез, я сначала не заметила,
вечером сумку открываю-сидит...


-Ты измену простишь?
- Я мертвому все прощу!

- Шить-вязать не умею. Пить-курить золотые руки...

- У меня еще масса дел: диван вон еще нележенный стоит...

- Один парень написал мне на асфальте: Люся, дай мне шанс. Он не знал,
что папа припаркуется на слове "шанс"...

- Никотин вызывает зависимость. Никотин вызывает зависимость.
- Зависимость слушает, приём!

- Я не ясновидящая. Я жопочуящая.

- Представляете! Мы все таки поженимся! Я буду вся такая в белом, а
он весь такой в шоке...

- Вчера дали пьянству бой! Подробностей не помню, но с утра такое
ощущение, что пьянство победило с большим отрывом.

- Интересно, какая ты в постели?
- Разносторонняя и активная...могу спать на левом боку, на правом, на
спине, на животе...могу ноги на подушку закинуть...

- Как вас представить?
- Представьте меня в ванной.

- Где же ты моя половинка? Сколько зарабатываешь? Обеспечена ли
жильем, автомобилем?

- Говорят, что умных блондинок не бывает... О Боже!!!... Меня не существует?...

Учитель пишет на доске цветными мелками. Голос из класса: - голубым не видно!
Учитель: - пускай пересядут!

Когда мой любимый меня обижает, я не отвечаю... Молчу и потихоньку
чищу унитаз его зубной щеткой.

Нимб -- это чаще всего обычный электрический разряд между двумя рогами...

Фраза из рекламы: <<если кашляют детишки -- им поможет синий мишка!>>.
Очень хочется ответить: <<если делаешь рекламу -- не кури марихуану!>>
Рубрики:  Юмор

Про маму

Среда, 22 Января 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих маме!

 

ЧТО ТО Я ЗАСКУЧАЛА!


Мама, милая, так хочется прижаться.
Пожалей, погладь по голове.
Ох, как я боюсь остаться
Без тебя на этой злой земле!

Ведь никто меня любить не будет
Так, как ты, как может только мать.
Лишь она обиды все забудет,
Сможет всё простить и всё понять.

Дети – что, их жизнь ещё не била,
Подрастут, из дома улетят.
И тогда вдали, как я, от дома,
Может быть, немного погрустят.

Мама моя, милая, родная,
Верю я, что в этот трудный час,
О своих проблемах забывая,
Днём и ночью думаешь о нас.

Эта вера светит, согревает,
Это всё, чем в жизни дорожу.
И никто на свете не узнает,
Где для жизни силы нахожу.

Лишь теперь, наверняка я знаю
Дом не там, где мы живем, где спим,
И не там, где, долго собирая,
Мы весь хлам и барахло храним.

Настоящий дом, где свято верят,
Там, где всё простят и всё поймут.
Там, где встретят и беду разделят,
Где поддержат,
Там, где просто ЖДУТ.



mimozochka

 

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - ЗДРАВСТСТВУЙ ЛЕТО!
Часть 2 - ОДА ШОКОЛАДУ.
...
Часть 28 - Мечта каждого мужчины!
Часть 29 - Не хочу тебя сегодня...
Часть 30 - Стих маме!
Часть 31 - Маленькое чёрное платье.
Часть 32 - Любите женщину...
...
Часть 38 - Никогда ни о чем не жалейте в догонку.
Часть 39 - В маленькой комнате...
Часть 40 - Актриса.
Рубрики:  Душевное

С женских форумов

Среда, 22 Января 2014 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрано по крупицам с женских форумов:)))))


Испужанна

Обнаружила у себя три новые морщинки под мышками со стороны спины. Я в
шоке!.. Спала с сорокалетним стариком, может, от этого? Скажите, можно
заразиться от старика морщинками?

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Как жаль...

Среда, 22 Января 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жаль...

Как жаль, что время так неумолимо мчится вдаль…
Уносит радости, оставив грусть, тоску и звонкую печаль,
Что в сердце болью долго отдаётся…

Как жаль, что не всегда нам удаётся 
Сберечь прозрачность чувств, их красоту и свежесть,
Доверие, признательность, любви очаг и нежность…

Как жаль, что просто так, легко, неосторожно
Теряем мы родных, любимых и друзей надёжных,
Оставив на потом все главные слова…

Как жаль, что словом раним, осознав едва,
Что не вернуть его нам, не загладить до конца
Рубцов следы в душе…. Болят наши сердца…

Как жаль, что мы не можем превозмочь болезни ход, старение и слабость,
Что не всегда испытываем радость 
Мы рядом с теми, кому просто хорошо…

Да, жаль… Но хорошо, что всё же мы живём…
И дышим, и мечтаем, и страдаем… 
Мы о любви и верности поём…Возможно, смысл жизни обретаем…. 


09.10.2009 г.
 

 

© Copyright: Мария Бердникова, 2009
Свидетельство о публикации №109102506688 
Рубрики:  Разное полезное

Метки:  

Лаваш с сыром в яйце

Среда, 22 Января 2014 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак за 5 минут. Лаваш с сыром в яйце

3925311_zavtrak_lavash (604x393, 116Kb)Ингредиенты:

Тонкий армянский лаваш
Сыр (твердых сортов)
Яйцо
Соль, специи - по вкусу
Растительное масло (для жарки)

Способ приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Курица в банке

Вторник, 21 Января 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в банке без вашего участия

курица в банке2 (500x375, 159Kb) курица в банке (376x502, 178Kb)

От вас требуется просто нарезать курицу и сложить её в банку. Остальное сделает духовка.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  Кулинария

Скумбрия со сливочным маслом

Вторник, 21 Января 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленая скумбрия с пряным маслом

DSC08024 (345x520, 132Kb)
Очень хороший рецептик малосольной скумбрии с ярким ароматом пряностей. Сравнивать с магазинной солёной рыбой даже и не приходиться, т.к. вкусовые качества на много выше, да и по цене выходит дешевле! Пробуйте!





t107073 (24x19, 1Kb)Получается вкусная и в меру солёная рыбка.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

мазь с воском и прополисом

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо мазь Валентины Сеймовой

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь! Мазь Валентины Сеймовой

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Пточки

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsesama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КРЕМ «НЕЖНЫЕ ПЯТОЧКИ». ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Не сравнится ни с одним купленным в аптеке!

Поделимся с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное — делается просто и быстро.

Помимо заживляющего воздействия на пяточки, при таком уходе происходит оздоровление ногтевых пластинок, они становятся более нежными.

Рецепт крема очень простой:
Вам понадобятся:

Тюбик мази календулы (20 г)
Ампулку жидкого витамина А (10 мл)
Пустая чистая баночка

Так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, доставьте им витаминное удовольствие. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носочки.

После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом — по мере необходимости.

Рубрики:  Косметика

Метки:  

Дачные идеи

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи

.



1.
DacnieIdei1 (640x480, 99Kb)

 2.

Читать далее...
Рубрики:  Очень полезное для дачи
Дача

Борьба со слизнями

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Методы борьбы со слизнями и улитками

borba-so-sliznjami-200x200 (200x200, 13Kb)

Наверняка, проблема борьбы со слизнями и улитками волнует многих огородников и цветоводов. Что же они собой представляют и как можно от них избавиться?
Слизни и улитки — представители класса брюхоногих моллюсков. Улитки имеют спирально-закрученную раковину, а у слизней она недоразвита или совсем отсутствует. Размножаются и те, и другие яйцами, похожими на икринки — они их откладывают в землю кучками, на глубину до 20 см с весны до осени. Личинки первые 2 недели живут в земле и погибают при легком рыхлении грунта. Взрослеют они через 2-3 месяца, питаются растениями. За год успевают развиться 2 поколения.
Продолжительность жизни — 5-7 лет. Зимой они впадают в спячку, зарывшись в растительные остатки или в землю. Предпочитают щелочные почвы с содержанием кальция, необходимого для образования раковин, в сырых местах.
Чаще всего в садах можно встретить садовую и виноградную улитку. Самые вредоносные слизни — черные (длиной до 15 см) и садовые (3-4 см).
Методы борьбы со слизнями и улитками.

Чтобы уменьшить количество этих вредителей, нужно:
весной перекапывать землю, уничтожая кладки яиц. Регулярно, 1-2 раза в месяц, рыхлить почву, полоть сорняки и удалять их с участка:
подвязывать полегающие растения;
вдоль заборов, сараев, под деревьями скашивать траву — особенно при влажной погоде;
закрывать доступ к пищевым отходам, даже закапывать их;
утром или вечером, а также после дождя, слизней и улиток собирают вручную. Уничтожают их в банке с раствором соли или керосином. В сырых местах на земле раскладывают фанеру или тряпки, под которыми они будут прятаться днем, затем собирают их.

В качестве приманок можно использовать емкости с пивом, лимонадом, веточки укропа или кусочки кожуры цитрусовых.

Из пластиковых бутылок делают ловушки для моллюсков: на высоте 10-15 см от дна вырезают треугольные отверстия. На дно наливают пиво или лимонад. Бутылки вкапывают в землю так, чтобы на уровне почвы был нижний край отверстий. Или просто можно обрезать бутылки с приманкой и вкопать их в землю, чтобы края были на уровне почвы. Проверяют их ежедневно.

Для отпугивания моллюсков используют опыление почвы известью (20-30 г на кв.м) и сульфатом аммония или железным купоросом (10-г на кв.м) и молотым суперфосфатом (30-40 г на кв.м).

Моллюски не любят колкие и шершавые поверхности — вокруг растений можно создать барьеры из сухих еловых иголок, скорлупы яиц, опилок, спитого чая или кофе, торфа, золы, песка.

Слизни и улитки при контакте с медью получают небольшой электрический шок. В продаже сейчас имеются укрывной материал и ободки с медным покрытием, самоклеящиеся ленты из меди и даже медные ободки с небольшой батарейкой для их отпугивания.

Эффективны в борьбе со слизнями и улитками опрыскивания растений и почвы 0,8-1,0%-ным раствором железного или медного купороса.

Распространенный способ — посыпание земли с большим количеством слизней солью или опрыскивание растений ее раствором. Недостаток этого метода — то, что у некоторых растений могут обесцвечиваться или даже засыхать листья.

Некоторые садоводы поливают растения из лейки слабым раствором лимонной кислоты (25 г на 10 л) или уксуса (25 мл 9%-ного). Делать это нужно раз в неделю, вечером.

Из пестицидов – эффективен метальдегид или препараты «Гром» и «Мета». Гранулированные преператы рассыпают по земле небольшими кучками через 20 см. Или 100-200 г 50%-ного смачивающегося порошка заливают 10 л воды и поливают землю.

В садах у слизней и улиток много естесственных врагов: это землеройки, скворцы, дрозды, лягушки, жабы.

Как видите, способов борьбы со слизнями и улитками достаточно — выбирайте наиболее доступный, или комбинируйте несколько методов.

Взято здесь

http://garden-live.ru/metody-borby-so-sliznyami-i-ulitkami/

Серия сообщений "дачникам и садоводам":
Часть 1 - Гвоздика ремонтантная. Растения защищенного грунта
Часть 2 - Земляника - любовь моя
...
Часть 5 - Пруд своими руками
Часть 6 - Мечта каждого дачника
Часть 7 - Методы борьбы со слизнями и улитками
Часть 8 - Дачные красивости!
Часть 9 - Роза Христа - морозник
...
Часть 37 - Тысяча солнышек
Часть 38 - Для дачи...вам понравится)
Часть 39 - Медицинская помощь на даче.
Рубрики:  Очень полезное для дачи
Дача

Про Тузика...

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я большой,но я сегодня плакал...


Я большой, но я сегодня плакал,
Прижимая Тузика к плечу.
Как же я хочу себе собаку!
Друга мокроносого хочу.

Тузик - он собака тети Светы,
Просто я играю, что он мой.
Приношу ему свои котлеты,
Бутерброды с тооолстой колбасой.

Он их ест. Так быстро! И ладошку
мне слюнявит теплым языком.
Я дaвнооо просил у мамы кошку,
Когда не был с Тузиком знаком.

А сейчас мечтаю, даже слишком,
О щенке. И к Тузику чуть свет...
Ну каким же вырастет мальчишка,
Если у него собаки нет?

Тузик меня ооочень понимает
И играет целый день со мной.
Даже может быть совсееем не знает,
Что он тети Светин, а не мой.

Тетя Света добрая, и все же,
Только начинается игра
Говорит она: " Тебе, Сережа,
Ужинать домой идти пора".

Мне обидно, только я не плачу,
Тузика целую в мокрый рот.
Как же я хочу свою собачку!
Мам, а скоро будет Новый Год?

АннА ТукинА.

ok7ecSulHv4 (466x700, 74Kb)

4360286_star0000_1_ (8x8, 1Kb)

 

Рубрики:  Разное полезное

Очистка кишечника

Пятница, 17 Января 2014 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистка кишечника

 (247x350, 20Kb)
Это самая ядреная и действенная чистка, какую я когда-либо знала. Это лучше клизмы. Тяжелее в исполнении, но лучше по эффекту.

Удобнее всего делать ее утром, пока домочадцы спят. Вас будет полоскать часа 3, поэтому у других членов семьи нет шансов попасть в туалет

Нужна 1,5 литровая банка (или любая другая посудина, куда можно налить 1,5 литра воды).
В банку нужно выдавить сок одного лимона и положить 2 столовых ложки морской соли, залить всё это кипятком.
Дать остыть до терпимо горячей температуры и пить.
Предупреждаю сразу, гадость редкостная!
Полтора литра этой смеси нужно выпить за три часа. Это реально, у меня получилось.
В туалет побежите уже после двух кружек, а особо засоренные кишечником побегут после первой.
Несмотря на то, что в туалете вас ждет сюрприз в виде неимоверного количества каки, следует продолжать пить эту смесь.
Рекомендуется один раз вызвать рвоту, чтобы не сильно травмировать желудок солью. Но лично у меня не получилось, у меня вообще туго с рвотными рефлексами.

После того, как вы, уже многострадальные, выпили смесь, пообнимались с белым другом (унитазом), рекомендуется особо ничем не заниматься, а главное - не выходить из дома. Вдруг, в дороге еще прихватит. Риск, конечно, дело благородное, но не в этом случае

Втечение оставшегося дня надо поесть всего один раз! И это должна быть вареная несоленая гречка с достаточным количеством сливочного масла!

Когда я сделала процедуру впервые, кишечник был так чист, что когда я ела, я потом чувствовала как пища из желудка проваливается в кишку!!! Честное слово!

А еще этот метод полезен тем, что не вредит микрофлоре кишечника, а наоборот, оздоровляет и укрепляет ее.

Будьте здоровы!
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Зпеченая рыба

Пятница, 17 Января 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная рыба в яично-сырном суфле

Знакомо ли вам такое настроение, когда хочется приготовить что-то такое не знаю какое – воздушное, красивое, вкусное и почти гламурное, но при этом не стоять у плиты весь день, а чтобы все было легко, просто и быстро? Если да, то этот рецепт именно для вас! Воздушное яично-сырное суфле с красивой корочкой и нежной рыбкой-сюрпризом внутри. А если еще и с бокалом хорошего вина… Попробуйте, очень вкусно!

Riba-v-sirnom-sufle-1024x705 (700x481, 116Kb)
t107073 (24x19, 1Kb) Рыба запеченная яично-сырном суфле получается достаточно сочная, нежная и сытная.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

куриная грудка в сливочном соусе

Пятница, 10 Января 2014 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки в сливочном соусе - ароматнo, нежнo, сочнo!

Признаюсь честно, я не очень люблю куриные грудки, и при выборе куриного мяса практически всегда отдам предпочтение либо окорочкам, либо крылышкам. На мой взгляд в большинстве блюд из куриной грудки она получается суховатой и безвкусной.

Что бы не упасть в грязь лицом, скажу....,у меня есть в прозапасе несколько рецептов приготовления, следуя которым куриные грудки получаются невероятно вкусными и сочными.
Вот рецепт приготовления куриных грудок в сливочном соусе, который мы готовим дома из семейного блокнотика домашние рецепты.
112 копия (700x400, 262Kb)
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Способ приготовления куриных грудок достаточно прост и не займет много времени.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пяточки

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пяточки как у младенца...

100149682_gladkiepjatochki_05112012 (390x290, 9Kb)
Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные".

Вобщем-то, их два - рецепта с глицерином,но они оба "работают".

Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков.


В первом случае можно с уксусной эссенцией, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него эссенцию,встряхните. А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).

Втирать эту смесь можно как утром,так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта -[color=brown]дешевая, доступная, верная[/corol].

chudnovetsistoriya.blox.ua
Рубрики:  Косметика

Метки:  

Прихватки

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ,ПРИХВАТКИ!!!

http://fotki.yandex.ru/users/zucchetta/albums/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Чахохбили

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чахохбили из кур - птица, овощи, травы – просто замечательный набор!

Будничный ужин можно превратить в пышное грузинское застолье! Приготовьте знаменитое чахохбили. Есть такая теория, что раньше, еще до советской власти, в чахохбили добавляли вино. Сейчас этого почти никто не делает. Но я делаю— хуже от вина еще никому не было.

621_5_s копия (700x500, 263Kb)

3f0ffeccaad02d2d97c9142d126c4e18 (152x97, 20Kb)Итак, в моей копилке появилось еще одно прекрасное блюдо. Пусть оно понравится и вам и принесет в ваш дом солнечное настроение.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Светлочка
Страницы: 83 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь