-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:31 09.12.2013
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элюс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 1237
Комментариев: 802
Написано: 2949

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Как вернуть подвижность шеи
Часть 2 - Одним движением руки
Часть 3 - «Кремлевский врач» Александр Мясников: Гомеопатия - лженаука! Но многим людям помогает
Часть 4 - Названы самые полезные и самые опасные напитки при простуде.
Часть 5 - Как похудеть ночью
Часть 6 - Хлеб,дрожжи,рак.
Часть 7 - Гладкие пяточки
Часть 8 - Идеальная чистота наносит вред здоровью.
Часть 9 - Секреты вечной молодости.
Часть 10 - Рецепты стройности от Алексея Ковалькова.
Часть 11 - 5 способов поднять иммунитет без лекарств
Часть 12 - Какие болезни любят офисных работников?
Часть 13 - Ученые рассказали, с чем полезней всего пить чай
Часть 14 - Жир, о котором вы не знаете, самый опасный
Часть 15 - 10 причин ходить пешком
Часть 16 - Перехитрить старость.
Часть 17 - ЛЕЧЕНИЕ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ (РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ)
Часть 18 - Инфографика: Какие продукты полезны для глаз
Часть 19 - Хирургия глаз-как это работает?
Часть 20 - Полуночники! Внимание!!!
Часть 21 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика..
Часть 22 - Папилломы? Как избавиться? Личный опыт.
Часть 23 - Упражнения для улучшения зрения
Часть 24 - 100 советов от столетних людей
Часть 25 - Седина в волосах — причины, как избавиться
Часть 26 - Яблочная вода с корицей — природный ускоритель метаболизма
Часть 27 - Счастливый человек живет намного дольше и реже болеет
Часть 28 - СПАСИБО МОЕЙ ЗНАКОМОЙ КОРЕЯНОЧКЕ ЗА ТАКОЙ СЕКРЕТ!
Часть 29 - 7 продуктов, которые очищают организм лучше, чем любые лекарства
Часть 30 - 7 ИНТЕРЕСНЫХ ДОМАШНИХ ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ
Часть 31 - Семь дешевых лекарств от простуды, которые заменят дорогие препараты

Выбрана рубрика ЗДОРОВЬЕ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР.(21), ЭТО ИНТЕРЕСНО.(25), ШИТЬЁ.(37), Танец живота и другие(7), СИЛЬНЫЕ ДУХОМ(2), РАБОЧЕЕ МЕСТО МАСТЕРИЦЫ. ИДЕИ.(10), ПСИХОЛОГИЯ.(34), Причёски(3), Прихватки(12), Праздники(18), ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ(11), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(51), О ЖИЗНИ(6), МУЗЫКА.(22), МОШЕННИКИ(4), МОИ РАБОТЫ.(29), Мои видеоролики(6), МАСТЕР-КЛАССЫ(5), ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ, ПЭЧВОРК.(41), ЛИЧНОЕ.(115), КУЛИНАРИЯ(4), Красивые места(4), КОШКИ(7), КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ.(11), ИНТЕРЬЕР(5), ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО(15), Журналы по рукоделию(1), ДИЗАЙН(3), ДАЧА(3), ВЯЗАНИЕ.(49), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(55), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(508), ВЫШИВКА.(20), ВСЁ О КОМПЬЮТЕРЕ.(24), ВСЕ ДЛЯ ЛИ. РУ(110), ВИДЕОЗАПИСИ.(27), Блюда, приготовленные в горшочках(5), БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ.(15), АРХИТЕКТУРА(1), АППЛИКАЦИЯ.(6)

Как вернуть подвижность шеи

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 20:49 + в цитатник

Ведущий программы «О самом главном» Сергей Агапкин поможет избавиться от неприятных ощущений в области шеи, если вдруг вы засиделись за компьютером, телевизором или над книгой.

Итак, правой рукой обхватываем голову с левой стороны, наклоняем голову вправо насколько получается. Напрягаем мышцы шеи слева и стараемся вернуть голову в исходное положение, однако рукой удерживаем голову на месте. На выдохе расслабляем мышцы шеи, затем стараемся наклонить голову еще ниже. Повторяем все то же самое в другую сторону.

Это упражнение стоит делать плавно, без резких движений, которые могут только навредить в этой ситуации.

загруженное (160x120, 4Kb)


Метки:  

Одним движением руки

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 21:14 + в цитатник

Мы постоянно думаем, как убрать живот, сделать красивыми бедра и ягодицы, но почему-то мало внимания уделяем рукам. А ведь дряблые, обвисшие предплечья вовсе не красят нас в открытом вечернем платье.  Зато если все совсем наоборот, мужчины сойдут от вас с ума! Помните, у  Есенина: «Руки любимой - пара лебедей»? Так что самое время вместе с чемпионкой мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой сделать гимнастику для рук.

1. Ложимся на живот на пол. Берем легкие гантели и немного отрываем руки и ноги от пола. Не касаясь пола, разводим руки в стороны, затем снова вытягиваем вперед. Повторяем 20 раз.

486030 (498x325, 75Kb)

Читать далее...

Метки:  

«Кремлевский врач» Александр Мясников: Гомеопатия - лженаука! Но многим людям помогает

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 22:00 + в цитатник

Александр Леонидович, вы советуете принимать при гипертонии мочегонное. А если оно не помогает, тогда ничего не принимать? Вы советуете больше пить. А при этом принимать мочегонное? Где логика? Уточните, пожалуйста! Елена Сотникова, Екатеринбург.

 Мне жаль, что некоторые люди поняли так, что надо совершенно отказываться от лекарств и при гипертонической болезни надо ограничиться только мочегонными. Это не так. Вообще отказываться от лекарств нельзя. Мочегонные помогают при повышенном давлении. Но нельзя думать, что ВСЕМ при гипертонии поможет только мочегонное. Все индивидуально. Мы все разные. Врач должен назначать лечение в каждом конкретном случае.

 

Что касается «больше пить». Я не советую больше пить. Я советую включать мозг. Я утверждаю, что ежедневная норма потребления воды у человека - два литра. Из этих двух литров около литра образовывается в организме само. Поэтому больше пить не стоит. И меньше - тоже.

 

707155 (635x476, 256Kb)

Читать далее...

Метки:  

Названы самые полезные и самые опасные напитки при простуде.

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 23:35 + в цитатник

 

И сколько вообще нужно пить жидкости, если вы захворали, рассказывает эксперт "КП"
- Обычно советуют пить больше, чтобы «вымывать» инфекцию из организма. Но на самом деле с питьем при простуде не все так однозначно, рассказывает врач-отоларинголог Анатолий Смирнитский. - Если больной на постельном режиме, то пить больше 2 литров жидкости в день не стоит. К тому же излишняя выпитая жидкость увеличивает нагрузку на сердце и почки. Поэтому без фанатизма.

Не стоит налегать на чаи и настои с мочегонным эффектом, например, листом брусники. Можно пить отвары с противовоспалительным компонентом, например, чай с ромашкой, чабрецом, шалфеем. Но не больше 2-3 чашек в день.

Очень хороши кисели, особенно черничный (эта ягода обладает отхаркивающим свойством), клюквенный (там много витамина С и антиоксидантов). К тому же кисель обволакивает слизистые оболочки. Ведь многие лекарства (ацетилсалициловая кислота, комбинированные анальгетики, например), которые мы традиционно принимаем при простуде, травмируют слизистую желудка. Кисель и весьма сытный продукт. Тоже полезный момент, ведь при простуде есть-то особо не хочется.

При вирусных инфекциях хороши щелочные минералки со средненасыщенным минеральным составом, то есть столовые. Пить же больше стакана в день лечебной минеральной воды не стоит. Там много солей, может нарушиться водно-солевой баланс организма, а это повредит почкам и работе сердца.

Для облегчения лихорадочного состояния полезны ягодные морсы с кисловатым вкусом, например, из черной смородины, клюквы.

А вот от крепких чая и кофе на момент сильной простуды стоит отказаться. Они, благодаря кофеину, учащают сердцебиения. А вот какао, благодаря содержащемуся в какао-бобах веществу теобромину, подавляет кашель. Особенно это касается мучительного сухого кашля. Так что чашечка какао с молоком будет очень кстати, если вы крепко простудились. К тому же теплое молоко смягчает горло.

Кстати, если саднит горло, то не пейте сладких газировок. Пузырьки «царапают» гортань и могут усилить воспалительный процесс.

Что же касается самого традиционного антипростудного питья - чая с малиной, то этой ягоде действительно содержится салициловая кислота. Потому по своим свойствам заваренные ягоды малины или варенье из нее обладает жаропонижающим и потогонным действием. Но при этом большое количество малины противопоказано при заболеваниях сердца – может вызвать аритмию, а также снижает работу почек.

К тому же баловаться чайком с малиновым вареньем нежелательно тем, кто принимает антикоагулянты – препараты, разжижающие кровь (аспирин, варфарин, тромбо-асс и т.д.). Это может вызвать слабость, головокружения и даже кровотечения – из носа, например. По тем же причинам не стоит сочетать малину с аспирином.

images (294x172, 5Kb)

images (1) (259x194, 8Kb)


Метки:  

Как похудеть ночью

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:14 + в цитатник


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Хлеб,дрожжи,рак.

Дневник

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:26 + в цитатник


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Гладкие пяточки

Дневник

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 23:57 + в цитатник
  • Пяточки мягкие, как у младенца. Можно ли добиться идеальной гладкости в домашних условиях?
Читать далее...

Метки:  

Идеальная чистота наносит вред здоровью.

Дневник

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:50 + в цитатник



Идеальная чистота опасна для здоровья! Специалисты-иммунологи утверждают: к 2015 году симптомами аллергии будет страдать половина россиян. Ученые выявили феномен: аллергия чаще встречается у жителей развитых стран. Там люди живут богаче и могут себе позволить самые эффективные чистящие средства. Оказывается, чем меньше ребенок контактирует с микробами, тем слабее его иммунитет.


Метки:  

Секреты вечной молодости.

Дневник

Среда, 02 Октября 2013 г. 02:50 + в цитатник
Каждый год нашей жизни неминуемо старит нас. И мы однажды задаем себе вопрос: как нам удержать молодость и  продлить ее как минимум до ста лет?
Многие, чтобы не стареть, шли на крайние меры. Фараон Рамзес II, согласно Геродоту, умертвил себя в день своего столетия. Жена римского диктатора Нерона Поппеас купалась в ослином молоке, чтобы сохранить молодость и красоту. Как только она заметила на своем лице морщины, она покончила с собой.  В начале 20 века публицист Поль Лафарг, зять Карла Маркса,  вместе с женой решил сознательно уйти из жизни, прежде, чем им исполнится 70. В прощальной записке он написал: "Ухожу из жизни, пока жестокая старость не отняла духовные и физические силы, не лишила меня радости жизни". Многие исследователи полагают, что именно боязнь старости стала причиной смерти Хемингуэя и Мерилин Монро.
Между тем Международное сообщество геронтологов выступило с предупреждением, направленным против массового бума так называемых методов омоложения. В статье, опубликованной в журнале "Gerontologist", отмечается, что многие рекламируемые методы омоложения в действительности наносят серьезный вред престарелым людям и одновременно отвлекают их от использования проверенных медицинских средств. Кроме того, сегодня нет ни одного действительно доказанного научного способа остановить человеческое старение. Тем не менее количество долгожителей растет. 
Российские ученые утверждают, что нашли средство, отменяющее старение как ненужную программу организма.  Вещество, останавливающее старость, уже синтезировано. И синтезировал его академик Российской академии наук, директор Института физико-химической биологии Владимир Скулачев. Синтезированный антиоксидант не встречается в природе. Его уже опробовали на животных. Выяснилось, что мыши, получившие вещество, живут на 25% дольше своих собратьев. Разработанное биологами средство эффективно и в борьбе с сугубо старческими болезнями, например, дистрофией сетчатки. В Ветеринарной академии в Москве с его помощью лечили старых слепых собак, кошек и лошадей. Из 13 собак прозрело 9. Зрение вернулось к 3 из 4 кошек. Полностью ослепшая от старости лошадь вновь начала видеть.
Препарат пока не прошел испытания на людях, но они скоро начнутся…
Автор: Елена Погребижская
Читать далее...

Метки:  

Рецепты стройности от Алексея Ковалькова.

Дневник

Четверг, 03 Октября 2013 г. 15:56 + в цитатник



Метки:  

5 способов поднять иммунитет без лекарств

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 15:32 + в цитатник

Метки:  

Какие болезни любят офисных работников?

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 15:55 + в цитатник

Десять лет назад в медицине появился термин «синдром больных зданий». Так врачи объясняли рост числа заболеваний среди офисных сотрудников. Впоследствии ученые опровергли свою теорию, но исследования в этой области помогли им выявить настоящую природу недугов.

Постоянные стрессы, психологическая обстановка, низкая подвижность - причины заболеваний офисных сотрудников.
Постоянные стрессы, психологическая обстановка, низкая подвижность - причины заболеваний офисных сотрудников.

Оказалось, что проблемы со здоровьем у офисных работников вызваны не столько микроклиматом здания, его запыленностью или температурным режимом, сколько постоянными стрессами сотрудников, психологической обстановкой в коллективе и низкой подвижностью на рабочем месте. При этом ученые отмечают, что «спрятаться» от болезней за цветущий организм не удастся, так как недуги все чаще выбирают жертв помоложе. В топ-5, по их мнению, вошли следующие болезни.

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Ученые рассказали, с чем полезней всего пить чай

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 16:11 + в цитатник

Метки:  

Жир, о котором вы не знаете, самый опасный

Дневник

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:02 + в цитатник

1268736333_fat2 (220x477, 23Kb)

Мы боремся с тем жиром, который оккупирует живот и бока, но порой даже не знаем о том, что есть куда более серьезная угроза. В "жировой" блокаде могут оказаться сердце, печень и почки. И этот внутренний жир сразу же начнет насыщать кровоток токсинами.

 

Внутренний жир обволакивает органы и прорастает сквозь мышцы. Ученые до сих пор не выяснили, что именно вызывает появление этого жира, хотя традиционно его связывают с диетой, насыщенной жирной пищей. Но зато наука в курсе разрушительного воздействия внутреннего жира на организм человека.

 

Кстати, хорошо известный нам подкожный жир (тот, что мы можем потрогать пальцами и даже повертеть), ведет себя совсем не так, как внутренний. Последний очень токсичен. Доктор Дэвид Хаслам из британского Национального форума по борьбе с лишним весом объясняет: "Внутренний жир может казаться инертным куском сала, но на самом деле он крайне активен. Этот жир постоянно выпускает яд в кровоток".

Читать далее...

10 причин ходить пешком

Дневник

Вторник, 08 Октября 2013 г. 23:02 + в цитатник

1. Прогулка улучшает настроение. В то время, когда вы шагаете по улице, можно расслабиться и отключиться от плохих мыслей. Но, а свежий воздух поможет придать мыслям ясность и заряд бодрости вашему телу. 

 

Читать далее...

Метки:  

Перехитрить старость.

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перехитрить старость!

4360286_kosmodisk_full (552x700, 213Kb)

4360286_98692216_5 (394x28, 4Kb)

Ученые разных стран мира не один десяток лет пытаются понять, почему от одних молодость уходит очень быстро, а другие в шестьдесят выглядят на сорок и чувствуют себя на двадцать. Похоже, ответ на этот вопрос нашли геронтологи Калифорнийского университета.

4360286_0_a503a_d55ca04d_XS_gif (100x32, 9Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

ЛЕЧЕНИЕ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ (РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ)

Суббота, 26 Октября 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ (РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ)

21 (500x398, 39Kb)Яичную скорлупу знают и применяют с давних пор. Причем скорлупа применяется в самых разных областях жизни. Например, крестьяне добавляли в корм курам размельченную скорлупу для повышения их яйценоскости. Садоводы и огородники используют яичную скорлупу в качестве эффективной добавки в почву. Существует способ отбеливания белья с помощью яичной скорлупы: при стирке ее добавляют в воду, предназначенную для кипячения белья, взамен химического отбеливателя.В старинных рецептах куриные яйца и их скорлупа упоминаются в составе многих целительных смесей. И неудивительно, ведь яичная скорлупа на 90% состоит из углекислого кальция, который легко усваивается организмом. Это подтверждают и современные исследования.

Кальций — основа костной ткани. Недостаток кальция является причиной множества заболеваний, как у взрослых, так и у детей. Ни один природный источник кальция (а это — мел, гипс, сода) не усваивается человеческим организмом так хорошо, как яичная скорлупа. Это связано с тем, что состав скорлупы практически совпадает с составом костей и зубов и, более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга.

При этом она содержит целых 27 необходимых нам микроэлементов! Среди них: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и др. Особенно важно для нас значительное содержание в скорлупе кремния и молибдена, которых не хватает в нашей обычной пище. А ведь без этих элементов невозможно нормальное протекание биохимических реакций в организме.
Читать далее...

Метки:  

Инфографика: Какие продукты полезны для глаз

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инфографика: Какие продукты полезны для глаз

Автор: Дмитрий Горчаков

Человеческий глаз является одним из самых сложных органов, через который мы получаем до 90% информации. Но даже такой совершенный инструмент начинает не выдерживать тех нагрузок, которые выпадают на него в наше время. Постоянная концентрация взгляда на одном и том же ярком экране постепенно приводит к снижению зрения, близорукости и другим профессиональным компьютерным заболеваниям. Поэтому для всех, кто много времени проводит перед мониторами, особенно важно заботиться о своих глазах. В этом вам поможет перечень специальных продуктов, который вы узнаете из этой инфографики.

Читать далее...

Метки:  

Хирургия глаз-как это работает?

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Любисток [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хирургия глаз-как это работает?

Хирургия глаз-как это работает?



Сейчас всё больше и больше людей стало носить очки.Многие от них избавляются навсегда,перенося оперции.  Вы представляете себе ,как проходит лазерная хирургия глаз,смотрите ,чтобы иметь представление об этом


Очень большой популярностью пользуется Глазная клиника Федорова в Москве отзывы  почитайте,если у кого то проблемы со зрением,то этот материал кстати.


Метки:  

Полуночники! Внимание!!!

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полуночники! Внимание!!!

Оказывается, чтобы ночью бодрствовать без особого вреда для здоровья достаточно поспать с 19 до 23-24 вечера... Так следует из ниже изложенного...

Читать далее...


Егорова Татьяна

код рамочки здесь

Метки:  

 Страницы: [2] 1