*** |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК!!!
Представляю Вам, еще один МК моей работы - органайзера для ручек, скрепок и всякой канцелярской мелочи.
Назвала его просто — «Домик». Решила его сделать в стиле своего Дворца для рукоделия ( на моем сайте http://olgaugnivenko.com/design или в Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/node/724223
Основной материал: газеты и обрезки газетных трубочек.
Также понадобится: крышка от обувной коробки (для донышка), клея ПВА и «Момент», кисти, краски акриловые, лак по дереву на водной основе (думаю, можно покрыть любым), салфетки или туалетная бумага. Для отделки: зубочистки, контуры для росписи по стеклу, полимерная глина (любая, я пользовалась «Darwi» классик), картон, пластиковая пробка от упаковки полиэтиленовых перчаток, пластиковая бутылка, кусочек тюля, полоска кожзаменителя, распечатки флага и флюгера, яичная скорлупа (предварительно обработанная и высушенная).
И так начнем.

Метки: газета |
*** |
|
Метки: аудиокнига |
*** |
|
Метки: аудиокнига истории |
*** |
У нас уже был замечательный мастер-класс о том, как создается текстильная кукла.
Сегодня я хочу сделать дополнение к этой теме с помощью мастер-класса rujroz о том, как сделать выразительные руки для текстильной куклы.
Думаю, многим он покажется интересным.
Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
...
Часть 6 - Как сделать глазки для кукол и игрушек самостоятельно
Часть 7 - Как создается текстильная кукла
Часть 8 - Как сшить руки для текстильной куклы
Метки: кукла |
*** |

С удовольствием представляю вам мастер-класс Нанушки о том, как сделать ручки-косички для плетенной из бумажных трубочек корзины.
Серия сообщений "Плетение":
Часть 1 - Кашпо колодец и велосипед из шпагата и коктейльных трубочек
Часть 2 - Плетем стильный сундучок из старых газет
...
Часть 27 - Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви
Часть 28 - Плетем из бумаги вазочку "Енотик"
Часть 29 - Как сделать ручку-косичку для плетенной корзины
Метки: газета |
*** |
|
Метки: аудиокнига |
*** |
Надеемся, что эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.
1. Ни за что не объединяйте туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…
2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.
3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копируют друг друга где надо и не надо))) Что я могу сказать на это? Ужасно осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности.
4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.
5. На кухне все-таки лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.
6. Никогда не замурую пространство под ванной!
7. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!
8. Никогда не буду использовать ковролин!
9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!
10. Никогда не позволю повесить верхние шкафы кухни выше линии глаз!
11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык…
12. Белую или очень светлую плитку в ванной, ощущение как будто ты в больнице.
13. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее как у соседей - расположить углом.
14. Не стану экономить на сантехнике и плитке - потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.
15. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра - метр комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком - другую не построишь.
16. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели - причем окончательный план, который уже не изменится!!!
17. Темный пол и тёмную плитку (особенно на полу в ванной). Видна не то, что любая грязь - каждая пылинка и капля, особенно из стиральной машинки. Убирать приходится несколько раз в день.
18. Много открытых полок с кучей сувениров. Это нереальный пылесборник!
19. Не устанавливать розетки "в пол". Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.
Метки: советы дизайн |
*** |
Дорогие рукодельницы, для тех кто любит вышивать делюсь схемой вышивания крестиком:
1.
2.
Метки: жаккард |
*** |

Отведать яблочный пирог с его восхитительным пьянящим ароматом — что может быть приятнее тихим зимним вечером? Приготовьте праздничный вариант такой выпечки, который доставит вам не только вкусовое, но и истинное эстетическое наслаждение.
Метки: пирог выпечка яблоко |
*** |
Метки: жаккард |
*** |
Мадам Рекамье (урождённая Жанн Франсуаз Жюли Аделаида Бернар) – эта необыкновенная женщина на протяжении многих лет после революции во Франции слыла первой красавицей, сводившей мужчин с ума. Знаменитая парижская красавица, самая известная в истории хозяйка литературного салона.
Метки: истории |
*** |
Метки: ирландия кружево |
*** |
Метки: ирландия кружево |
*** |

Ажурная туника с разрезами
Размеры: S(M)L(XL)XXL
Размеры изделия в готовом виде: обхват груди - 90(98)106(114)122 см; длина туники 64(66)68(70)72 см; длина рукава по внутр. шву 26(27)28(29)30 см.
Вам потребуется: пряжа Novita Kotivaki(100% мерс, хлопок,663 м/200 г) -400(450)500(550)600г черной, крючок №2 и №2,5.
Плотность вязания: 7,5 повтора раппорта по схеме х 12 рядов = 10 см х 10 см.
Спинка: свяжите цепоч ку из 140(148)160(172)184 п. Начните вязать по рис.11-й ряд: 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторяйте раппорт рис. из
4 п. 33(35)38(41)44 раза. В работе сейчас 34(36)39(42)45 раппортов рис. Вяжите по рис.1:
1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда высота детали будет 43(44)45(46)47 см, уберите с обеих сторон по 4(4)4(5)5 фрагментов раппортов рис. для выреза горловины. В работе 26(28)31(32)35 раппортов.Когда высота проймы будет 21(22)23(24)25 см, отрежьте нитку.
Полочка: вяжите так же, как и спинку, до высоты 35(36)37(38)39 см и закончите вязку 2-м или 5-м рядом (группы ст. с/н). Разделите работу пополам для выреза полочки и далее вяжите части по отдельности. Не забывайте сделать убавки для выреза проймы на той же высоте, как и на спинке.
Когда высота проймы будет 15(16)17(18)19 см, убавьте со стороны выреза переда 6 раппортов и в следующем ряду еще 1 раппорт. Вяжите, пока высота проймы не будет той же высоты, что и на спинке. Вторую часть вяжите так же.
Рукава: в рукаве есть разрез, начните вязать из 2 частей. Свяжите цепочку из 48(48)48(52)52 возд. п. Начните вязать по рис.1 1-й ряд: вяжите 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторите раппорт рис. из 4 п. 10(10)10(11)11 раз. В работе 11(11)11(12)12 фрагментов раппорта. Вяжите по рис.1:1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда будет связано 11 рядов, отрежьте нитку и отложите работу на время.
Вторую часть свяжите так же. Вяжите далее обе части вместе (=22(22)22(24)24 раппорта), вяжите по рис.2. Начните с каждой стороны прибавки по 1 раппорту. Делайте прибавки в каждом 3-м ряду 3(4)4(4)5 раз. В работе после прибавок должно быть 30(32)32(34)36 раппортов. Вяжите, пока высота рукава не будет равна 31 (32033(35,5)36,5 см.
Сборка: сшейте или свяжите плечевые швы. Вшейте рукав в пройму, сшейте швы рукава. Сшейте боковые швы, оставляя 20 см на разрезы по бокам. Обвяжите все края туники 2 рядами ст. 6/н.

Ажурный жакет
Размер 64
Вам потребуется: 250 г белой пряжи (100% хлопок, 50 г/ 500 и); крючок №1; 4,6 м кружева шириной 9,5 см; подплечники.
Переплетения: Ст. с накидом.
«АРКИ» ИЗ 3 В.П.
1-й ряд - вяжите «арки» из 3 в.п. и прикрепляйте их ст. без накида в каждый 3-й ст. предыдущего ряда;
2-й ряд - вязать, чередуя цепочку из 3 в.п. и 1 а. без накида под «арку» предыдущего ряда.
ст. с накидом; ст. с 2-мя накидами.
Плотность вязания: 48 ст. х 33 ряда = 10x10. связано, чередованием 1 ряд ст. с накидом и 10 рядов «арок»:
1/2 СПИНКИ:
Отрежьте от кружева 61 см. отступив от края 1 см и по ровной стороне кружева свяжите 95 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом. под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом. Далее вяжите. чередуя 10 рядов «арок» из 3-х в.п. и 1 ряд ст с накидом. Провязав 62 ряда от кружев, закончите работу. Вторую половину спинки свяжите зеркально.
1/2 ПЕРЕДА:
Свяжите так же, как и 1/2 спинки, вторую половину переда свяжите зеркально первой.
Для ВСТАВКИ СПИНКИ:
свяжите цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом, далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Для сужения полотна убавьте с обеих сторон в каждом 44 ряду 3 раза по 3 ст. с накидом. Провязав 155 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком: ст. без накида, "в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 вл. 2 ст. с накида. в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от • до' повторяйте до конца ряда.
Для ВСТАВКИ ПЕРЕДА:
свяжите цепочку из 45 в.л. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом. далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Провязав 22 ряда от начала работы, для сужения пэлотна убавьте с обеих сторон в каждом 11 ряду 4 раза по 3 Ст. с накидом. Провязав 58 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком так ст. без накида. •в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 в.п. 2 ст. с накида, в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от * до * повторяйте до конца ряда.
ЛЕВЫЙ РУКАВ:
Отрежьте 45 см тесьму. с обеих сторон тесьмы оставьте по 0.5 см на швы, и свяжите 70 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом, под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом, 6 рядов «арок» из 3-х в.п. и закончите работу.
ПРАВЫЙ РУКАВ Свяжите, как левый.
СБОРКА:
В половинки спинки и переда вшейте вставки. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. От оставшихся кружев вырежьте нижний цветочный мотив и пришейте по низу пуловера, пришейте подплечники.


Голубой жакет
Вам потребуется: пряжа «Ирис» {100% хлопок, 90 м/50 г) - 450 г голубого цвета, крючок №3.
Вяжите нитью в 2 сложения без швов. По схеме 1 свяжите 10 мотивов. Затем по схеме 2 и схеме 3 свяжите 2 полукруга и 2 мотива 2/3. Причем каждый последующий мотив присоединяйте согласно схеме 5 - у вас должна получиться ажурная полоса. Далее по схеме 4 вяжите цветочки и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (см. схему 5). Вяжите согласно схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируя пройму. Низ вяжите вместе с обвязкой - схема б.
Рукава: по схеме 1 свяжите 3 основных мотива (как при вязании основного полотна, присоединяйте каждый последующий мотив к предыдущему). Согласно схеме 7 свяжите маленькие цветочки(схема 4) и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе. Продолжите вязание рукава по схеме 7. Свяжите второй рукав. Обвяжите рукава по схеме 6.
Сборка: вшейте рукава в основное полотно. Края полочек и горловину обвяжите по схеме 8.
Всю кофточку намочите и разложите на горизонтальной поверхности, дайте просохнуть.








Метки: ажур |
*** |

Размер 44-46.
Вам потребуется:
пряжа 600 г красной пряжи «Ирис» оттенка кардинал (100% хлопок, 300 г/1800 м);
крючок № 2.
Метки: ленточные кружева платье костюм |
*** |

Эта милая вещица сделана из бумажных трубочек в технике плетения. Ее автор Пустельга, на счету которой много замечательных работ и мастер-классов по плетению из бумаги.
Основным достоинством ее мастер-классов является то, что они, как правило, учат необычным приемам плетения и созданию оригинальных изделий. Поэтому я с удовольствием представляю вам ее новый мастер-класс по плетению из бумажных трубочек вазочки "Енотик".
Серия сообщений "Плетение":
Часть 1 - Кашпо колодец и велосипед из шпагата и коктейльных трубочек
Часть 2 - Плетем стильный сундучок из старых газет
...
Часть 26 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
Часть 27 - Плетем сундучок из ненужной коробки из под обуви
Часть 28 - Плетем из бумаги вазочку "Енотик"
Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 30 - Как имитировать тисненную кожу и джинсу при декорировании
Часть 31 - Делаем старинное зеркало своими руками
Часть 32 - Плетем из бумаги вазочку "Енотик"
Метки: газета |
*** |
Девочки, две очень красивые юбки вязаные крючком перед вами. Каждая связана в разных стилях. Одна крючком из мотивов, а другая ирландским вязанием. Очень много будет мороки с той, что вяжется из маленьких мотивов, но труд того будет стоить)

Метки: ирландия кружево юбка |
*** |
|
Метки: аудиокнига |
*** |
Метки: здоровье |
*** |
Метки: ирландия кружево |
*** |
|
Метки: аудиокнига |
*** |
|
Метки: аудиокнига |
*** |
Дорогие мои мастера и рукодельницы) Хочу вам предложить самую актуальную на сегодняшний день идею. Актуальную от того, что многие из нас заняты сейчас украшением ландшафтного дизайна сада или дачного участка. Нам также сопутствует сезон выезда за город на речку или на море, где можно насобирать огромное количество гальки) Лично я каждый год волоку домой все это добро - морскую гальку, ракушки, коряжки с красивыми стеклышками) Пора уже заняться творчеством с их использованием. Достаточно иметь под рукой акриловые краски и тоненькие кисточки, а превратить гальку в ярких божьих коровок или клубничку - проще простого, было бы желание. Смотрим мастер-классы? Автор работ - Эрнестина Gallina










Метки: камень |
*** |

Метки: узор |
*** |

Трудно найти людей, более непохожих друг на друга. Петр женат (Евангелие упоминает его тещу, а в посланиях есть слово о его жене-спутнице), а Павел – девственник.
Петр знал Христа с первых дней общественного служения Спасителя, а Павел узнал Христа только воскресшим.
Далее. Петр – галилейский рыбак, а Павел – ученик великих книжников и по воспитанию – фарисей. Они оба – евреи, однако Павел проповедовал слово Божие в основном язычникам, обновляя их Духом и из них составляя Церковь. Петр же проповедовал Евангелие главным образом обрезанным, то есть единоплеменникам.
Петр старше всех из числа ближайших учеников, но Павел больше всех потрудился, хотя и говорит: «Не я, но благодать Божия». Они и умерли по-разному.
Павлу, как римскому гражданину, отсекли голову. Три раза ударившись оземь, Павлова глава извела из земли три источника. Так и до сих пор называется место его смерти – «Три фонтана». А Петра распяли вниз головой, казнив перед тем его жену. «Жена, помни Господа!» – крикнул ей Петр и повис на кресте, ногами указуя Церкви на небо, куда всем нам взойти должно.
Метки: икона истории |
*** |

Очень простой по своему составу и приготовлению салат. Но получается очень нежный и вкусный! Отлично подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола.
Метки: салат курица |
*** |
Метки: мелочи |
*** |
Метки: цветочки |
*** |
Метки: ирландия кружево |
*** |
Метки: стиль мода бохо |
*** |
Техника рисования нитками называется ниткографией. Рисовать нитками также, как и рисовать фламастером, только линию нужно приклеивать к основе. Я уже публиковала пошаговую простую инструкцию этой техники тутhttp://elleplatz.ya.ru/replies.xml?item_

Итак, начнем: берем очень плотный лист картона
или, даже лучше, лист ДВП и наносим на него рисунок нашей будущей кошечки. Подбираем нитки. Особое значение придаем цветовой гамме будущей работы. Нитки можно использовать любые: остатки пряжи для вязания вполне подойдут, акриловые нитки ярких цветов очень хорошо подойдут, мулине в несколько сложений тоже подойдут, главное, чтобы нитки были примерно одинаковой толщины. У меня есть ниточная палитра:

Много? - нет, для меня мало, я хочу чтобы было больше и уже скупила все цвета на нашем рынке и собираю остатки от вязания у подруг, в общем, новым ниточкам мы всегда рады :-)
Для начинающих не стоит использовать нитки с негладкой структурой. Слишком мохнатые или кудрявые нити могут дать замечательные эффекты, но с ними сложнее работать.
Когда нитки выбраны, берем клей, ножницы и зубочистку – это будет наш нехитрый инструмент. Клей я использую строительный для наклейки пенопластовых плинтусов.

Можно использовать любой полимерный водостойкий клей, их множество видов, и я советую выбирать менее пахучие. Если будете делать киску вместе с маленькими детьми, следует внимательно читать инструкции про проветривание помещения на выбранном Вами флаконе клея. Клеем намазываем линию на картоне, для размазывания клея тонким слоем пользуемся зубочисткой, или любой тонкой палочкой. Кисточка для этого не годится. В дальнейшем, палочкой удобно намазывать клей в труднодоступные места между приклеенных ниток. На влажный клей приклеиваем нитку. Прижимаем ее постепенно пальцами, раскладывая по рисунку. Конец нитки отрезаем ножницами после того, как доклеили до места, где требуется резкий невозможный поворот нити, или когда нужен другой цвет.

Сначала клеим по контуру крупного рисунка, потом заполняем пространство внутри. А для мелких деталей наоборот, сначала внутри, потом по контуру. Нитки приклеиваем как можно плотнее друг к другу, чтобы не оставалось никаких промежутков, тогда Ваша работа будет качественной и красивой.
Когда мы клеим деталь кошечки, мы точно уверенны, что она будет именно такого цвета, как мы решили. Но если после наклейки мы точно решили, что она должна быть другого цвета, а этот цвет вовсе ей не подходит, то тут мы благодарим создателей многослойного толстого картона или ДВП, которые мы взяли за основу.
Посмотрим, как я красный язычок сделала в середине оранжевым. С помощью ножа для бумаги я перерезаю по желаемому контуру ту поверхность, цвет которой желаю поменять, и отрываю ее от работы вместе с верхним слоем бумаги. А на это место клею нитки другого желаемого цвета. На этой работе, таким образом, я поменяла не только цвет языка, но и цвет мордочки киске. Такую операцию можно повторять несколько раз, пока слой картона не станет совсем тонким.

Клей у нас клеит крепко, держит хорошо, без верхнего слоя бумаги не оторвется. Зато и при дальнейшей эксплуатации работы ее можно будет пылесосить, мыть влажной губкой с мылом, и не бояться, что нитки отлетят.
Когда делаем край работы, не стоит подрезать каждую нитку отдельно. Это не сильно сэкономит материал. Можно выводить нити за пределы работы, а потом подрезать сразу целой линией. Эти мохнатые края нашей работы легко прячутся в рамку под багет.

И, напоследок, маленькая тайна: если готовую работу отпарить утюгом через мокрую тряпку, марлю, то нитки прижмутся друг к другу и будут выглядеть ровнее.
Удачи в творчестве!
Метки: ниткография |
*** |
Метки: гороскоп |
*** |

Метки: деньги заговор |
*** |
Метки: фитнес здоровье аудиокнига |
*** |
|
Метки: советы притча высказывания |
*** |
Метки: живопись |
*** |
![]()
Метки: детям комбинезон |
*** |
Метки: детям пинетки |
*** |
Метки: цветочки |
*** |

Считать, что звезды кино и телевидения не являются поклонниками литературы – большое заблуждение. Большинство из них любит читать и читает действительно достойные произведения. Среди голливудских знаменитостей немало почитателей классики, в частности, русской. Также дело обстоит и с настольными книгами популярных режиссеров и писателей: шедевры мировой литературы задают ту самую планку, на которую их знаменитые читатели могли бы равняться. (50 фотографий)
Метки: книги |
*** |
|
Метки: аудиокнига |
*** |
Метки: игрушки рождество |
*** |
Метки: живопись |
*** |
Мы с вами все топиариями увлечены да летающими чашками из кофейных зерен))) А польские рукодельницы уже давно перешли на создание кофейных игрушек. Посмотрите, какую прелесть делает Анна Kruchko, замечательные мишки! Медведи выполнены из папье-маше, точно так же как и МИННИ МАУС, мастер-класс на которого я опубликовала ранее, загляните. Все весьма просто, из газет формируется игрушка, бумажный каркас обматывает бумажным скотчем, красится темной акриловой краской и все, обклеивается кофейными зернами
На фото ниже - автор работ Анна Kruchko



Метки: папье-маше игрушки кофе |
*** |
Метки: жаккард |
*** |

Было – стало:

Метки: выкройка платье |
*** |
Очень понравилась работа Анны,оригинальная, нежная, красивая и очень легкая в исполнении, минимум затрат времени и денег. Вам потребуется диск, джут и клей. Надеюсь, Вам тоже понравится работа и идея Анны.
Автор Анна Вятская
Смотрим мастер-класс...

Метки: подарки зонт мелочи |
*** |

Серия сообщений "выкройки":
Часть 1 - Patterns CAD - программа для построения выкроек одежды
Часть 2 - Кардиган-трансформер из прямоугольника
...
Часть 13 - Видео мастер-класс по шитью: Как быстро сшить кардиган
Часть 14 - Построение выкройки и раскрой накидки.
Часть 15 - Инструкция по палантинам-трансформерам от Ирины Пономаренко
Метки: шаль жилет шарф |
*** |
http://stranamasterov.ru/node/565156?c=favorite
Ну вот, созрела моя очередная, и как то, неуместно осенняя композиция."Осенний этюд".Появилась она,благодаря Наташеньке Коч и её вдохновляющей работе с хризантемами,и замечательному МК о создании пионов stranamasterov.ru/node/526775?c=favusers. .Ну поскольку,я все увиденное переиначила и сделала,так скажем,очень по своему,я решила поделится с вами процессом.Выкладываю свою версию вышивки хризантем.
На первом фото уже готовая работа.Размер 70см на 45см.

Вот так выглядит,работа на предпоследнем этапе.Я не фоткала,пришивание и изготовление листиков.Это отдельная история.После оформления цветков хризантем,я расположила желтенькие цветочки,и потом все оформляля в зелень.

Вот с. этой фотографии я начинаю свой Мастер Класс по хризантеме.Честно скажу,я спокойненько,себе вышивала цветочки и не собиралась делать никакого МК.И вот на этом фото,как раз уже готовы шесть цветов.И тут я решила все таки отснять поцесс создания последнего цветка.Смотрите что получилось!И не судите строго!

Начинала я вышивку,с создания объемной серединки.Просто лентами,выложить не получилось,хотелось добиться выпуклости.Поэтому,я просто свернула кусочек полиэтилена, и пришила его, вначале по кресту,потом потихоньку обшила укладывая ленточку так,что бы закрыть весь неприглядный пакетик......Да,забыла сказать, для хризантем я брала ленты 0.3 см.

Ну,тут то же действие,только снято на всем фоне,что бы показать местоположение цветка.Работа лежит боком.Она большая,и мне так удобнее получалось снимать и её держать.

Вот тут уже обшитая серединка.Не старайтесь слишком ровно уложить ленточку.Все неровности по краю,потом будут исправлены и повернуты во благо.Помните,совершенство природы в её несовершенстве.Любой неровный лепесток можно уложить так, что он лишь подчеркнет движение цветка.

Теперь нужно вокруг серединки нашить петелечки высотой примерно 1 см.Как раз пришивая петельки, мы заполним те небольшие дефекты и промежутки, оставшиеся при обшивке .Слишком густо укладывать петельки не нужно.Я в первом цветке перестаралась.Получилось кубло из лепестков.Дошив и закрепив ленточку с обратной стороны.( Я закрепляю ленту,просто подпаливая кончик и прилепляя тупым концом металлического крючка к ткани,пока он еще горячий.)Дальше,остренькими,маленькими ножничками,аккуратненько разрезаем лепестки.

Так,теперь аккуратненько наклонив работу,так что бы огонь шел вскользь ленточек,опаливаем обрезанные края и дав немного остыть, пальчиком приглаживаем лепестки к центру.Вот у нас первый рядочек лепестков готов.Ленточки, в процессе опаливания,становятся короче.Сейчас они где то 0.6 -0.7см.Забыла сказать,на каждый цветок, в среднем, уходит 10 метров ленточек.

Теперь заготавливаем ленточки для следующего ряда лепестков.Нарезаем 25 кусочков,примерно по 4-5см длинной.Не старайтесь их сделать одинаковыми.Чуть ниже выложу набольшую схемку и поясню почему.

Вот нарезали кучку,и готовимся сделать из неё лепестки.Зажигаем свечку,и подносим ленточку вначале одним краем,затем другим.Так, что бы в результате, получилась такая вытянутая буквочка S.Обязательно даем загнуться над огнем краю лепестка.Вначале может не получится,но на втором десятке,делаешь уже как автомат.Сразу отмечаем какие покороче получились,какие длиннее.Я их разложила примерно по размеру.

Вот такие должны получиться закорючки!Дальше берем тоненькую иголочку ,с тоненькой но очень крепенькой ниточкой ,продеваем с правой стороны нашего цветочка.На схеме там я нарисовала 1 .Берем наиболее длинный лепесток и поворачиваем его к себе изнаночной стороной.(Не блестящей )Сгинаем лепесток так,что бы один кончик, был на две третьих от ленточки,а другой,соответственно на треть.И нанизываем меленькими стежками на иголочку.Так 5 или 6 лепестков.

Ну вот такую,я быстренько намалевала схемку,так как поняла что без неё не смогу точно описать как и что я пришивала.Значит слева,места крепления набраных на иголочку лепесточков и направление движения.Почему именно в эту сторону?Потому что,если в другую,то лепестки на иглу нужно одевать наизнанку.На той что справа,я пыталась изобразить разную длину лепестков.По середине они короче,по бокам,длиннее,что бы цветок не смотрелся как блин,а был как бы немного повернут.

Вот ,примерно так как на фото.Потом аккуратненько придерживая листики протягиваем их по нитке и крепим чуть чуть присобирая.Если у вас получится не 4 крепления,а 5, или шесть,ничего страшного.Хоть по одному листику крепите.Только так быстрее получается.Поскольку сердцевинка у нас плотная,мы как бы затягиваем лепестки вокруг неё.Они так немного присобираются.В следующем ряду,все тоже самое,только ленточки берем немного длиннее.

Теперь нарезаем больше 30 кусочков,примерно по 7-8 см.Так же обжигаем.Но, немного не так складываем при пришивании.В том ряду, мы брали изнанкой к себе,теперь самая длинная часть должна быть лицевой стороной к вам повернута.Так как эти листики длиннее,они должны быть на лицо.В остальном,все повторяется.Когда будете пришивать третий рядок,заметите что подтягивая нитку,мы как бы придаем пушистости цветочку.Лепесточки чуть поднимаются.

Во,т как раз картинка,илюстрирующая пришивание третьего ряда лепестков.Так же против часовой стрелки,и так же собирая на иголочку по несколько лепестков.

Вновь нарезаем ленточек 35 или чуть больше.Смотрите сами какой поразмеру у вас получается цветок.Длинна ленточек около 10 см.Ну и все повторяем,обжигаем,складываем,пришиваем.

Ну вот,это то к чему мы стремились!Цветочек готов!Старалась подробнее,но если у кого есть вопросы,пишите!Ну,а дальше,загружу еще несколько фоток готовой работы,в других ракурсах.Мне сегодня удалось сделать пару снимков при солнышке.Намного лучше смотрится.Цвета более естественные.А то в МК, фотки,как у всех,делались ночью и при лампе,поэтому оставляют желать лучшего.





По просьбе. Танечки( Мокко),выкладываю фото изнанки.Вид конечно неприглядный,но это все потом спрячется.При оформлении в рамку,я отдаю мастеру снятую с подрамника работу.Края аккуратно подравниваю и обжигаю зажигалкой.Мастер,под моим руководством, определяет границы работы и потом вырезает кусок двп,и на двусторонний скотч,наклеенный по краям двп натягивает.При оформлении заказа я обговариваю цвет рамки и паспарту........Так,теперь вернемся к окраске ткани.Ткань,изначально белая.Увлажняю я её из пшикалки для цветов.Простой водой.Намочить нужно так что бы не текло мне на ноги( я рисую ставя подрамник на колени!),и в то же время максимально мокрая.Вообще, лучше всего,рисовать по уложенной горизонтаоьно поверхности.Тогда краска не потечет.Я просто выкручиваюсь как умею.У меня в комнате мало места.Растушевывать не надо,просто нужно максимально развести краску и намочить кисточку или тампон.Вода сама распределит краску.Если накосячили,просто намочите еще и приложите белую салфетку.Она впитает излишки краски.Салфетки должны быть всегда под рукой если вы сели рисовать.Еще при рисовании по ткани есть прикольный приемчик.Сделайте каким нибудь цветом яркий фон и посыпте на него крупной соли.Соль съест краску и получится мраморный эфект.Допустим вы делаете лепестки тигровой лилии.Соль потом аккуратно стряхните.Краска закрепляется на ткани при термической обработке.Утюгом,а лучше феном.

Вот тут все мое богатство!Краски и кисточки.Обратите внимание,часть кисточек у меня из парфюмерного набора.Они мягкие и удобные.Листики на цветах, ими очень удобно тонироаать.Фон можно делать кисточкой для нанесения пудры,или вот этой рыжей плоской кисточкой.Но если честно,я люблю по старинке,намочить ватный шарик,и быстренько пройтись им по ткани.Еще там лежит два флакона белой краски.Одна обычная,а дона перламутровая.Рекомендую иметь её в своем наборе.Перламутровая краска,очень хорошая штука,значительно расширяет простор деятельности.Так же там две черных,одна графит( темно серая) у нее тоже необычный эффект.Она с люрексом.

Ну вот и все!Осталось лишь ответить на вопрос Тамары26.Ну,вначале о фоне.У меня есть готовые подрамники,и прежде чем начать вышивать,я натягиваю влажную ткань на подрамник,закрепляю кнопками и вновь хорошо увлажнив из пульвилизатора рисую фон.На палитру капаю подальше друг отдруга желтый,зеленый,синий,и в этой работе я добавляла коричневый и капельку черного.Потом делаю тампончик из ватки,макаю его в воду,а потом в краску,вначале солшнышко,чуть желтого,краска плывет по мокрому атласу и получаются просто яркие пятна,потом небо,немного синей краски на другой тампон,зелень,и уже в самом конце добавила по углам немного коричнего и черного,так как у нас предполагался осенний этюд,а осень это тучки.Дальше сушу феном.Краска закрепляется.Высохло.Можно рисовать кисточкой.Я просто в трех местах легонько касаясь ткани прочертила веточки,Кисточка должна быть почти сухой,тут нам не надо что бы краска поплыла.Сверху попыталась изобразить листик,но если честно,он мне там не очень понравился,поэтому мы его частично прикрыли цветком.Вообще я никогда не знаю какой картина будет в конце.То есть,каждый мазок,лепесток,цветочек,придумывается по ходу пьесы.Ну не могу я вам четко объяснить как нужно рисовать,если бы еще лично показать....А с листиками проще,вырезаете из широкой(5см) ленты,прямоугольник.Произвольно закругляете концы и делаете надсечки с обоих сторон,где то на 5мм.Переворачиваете листик лицевой стороной вниз и прочерчеваете огнем от зажигалки по надрезам на листе,Лента оплавляется и закручивается.Первые два испортите,дальше все само получится!Потом листики разукрашиваете красками,пришиваете нитками мулине,так чтобы стежки выглядели как прожилки,и снова тонкой кисточкой прорисовываете прожилки.Для прожилок в смесь из зеленой и коричневой краски обязательно капните белой.Кончики листиков обгорелые и завернутые,прокрасьте коричневой краской.Ну вот, где то так.Ах да,хризантемы я тонировала.Если честно,лучше бы я этого не делала.Мне кажется что ленты потухли от краски.
Метки: цветочки |
*** |
Метки: здоровье |