-Цитатник

Саб рина №4 2021 - (0)

Саб рина №4 2021 Популярный журнал по вязанию. На его страницах представлены разнообразные мод...

Дизайнерский пуловер реглан - (0)

Дизайнерский пуловер реглан    ...

Чёрный пуловер с ажурным V-образным вырезом!! - (0)

Чёрный пуловер с ажурным V-образным вырезом!!     ...

Платье спицами - (0)

Платье спицами

Бежевый пуловер с широкой регланной линией!!! - (0)

Бежевый пуловер с широкой регланной линией!!!     ...

 -Метки

НОСКИ азиатские модели аксессуары баска безрукавка блины болеро бриош брюки варежки варенье воротник выкройки вышивка вышивка вязаных изделий горловина двойка десерт джемпер дом дошколятам жакет жаккард жилет журнал закуска запеканка зигзаг идеи ирэн кабачки кайма капуста капюшон кардиган картофель комплект костюм кот кофточка круглая кокетка крупы лаваш летние модели летняя кофточка манишка микроволновка митенки морковь мотив мохер мясо накидка огурцы отделка изделий пальто панама перец печень куриная печенье пинетки пирог платье подиум полезное полосы помидоры пончо приемы вязания приемы вязания крючком психология пуловер реглан резинка рис рукав рыба рюши салат сарафан свекла свитер селедка снуд соус творог тесто ткань-кожа+вязание топ торт туника уборка узоры филейное вязание шаль шапка шарф шорты юбка яблоки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Сам

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мерри_Клопенс О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2012
Записей: 14002
Комментариев: 362
Написано: 14414

Комментарии (0)

Предельные сроки оказания медуслуг - сколько можно ждать

Понедельник, 14 Января 2019 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предельные сроки оказания медуслуг - сколько можно ждать

Предельные сроки оказания медуслуг - сколько можно ждать

 

 

 

В 2018 году программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи устанавливает следующие предельные сроки ожидания оказания услуг в медицинских учреждениях.

Читать далее...
Рубрики:  Право

Комментарии (0)

Что делать, если потерял паспорт: исчерпывающее руководство на все случаи жизни

Вторник, 11 Декабря 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если потерял паспорт: исчерпывающее руководство на все случаи жизни

https://www.liveinternet.ru/users/flipper777/post445851247/

Что делать, если потерял паспорт: исчерпывающее руководство на все случаи жизни


Пошаговые инструкции для тех, кто лишился внутреннего или заграничного паспорта дома, в чужом городе или стране.

Что делать, если потерял российский паспорт в своём населённом пункте

Куда обратиться

УВМ — управление по вопросам миграции (бывшая ФМС). Адрес и режим работы подразделения по месту регистрации можно узнать на сайте МВ
Рубрики:  Право

Комментарии (0)

ДАРЕНИЕ или ЗАВЕЩАНИЕ: Советы юристов

Среда, 07 Февраля 2018 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАРЕНИЕ или ЗАВЕЩАНИЕ: Советы юристов



Смотрите  далее...
Рубрики:  Право

Комментарии (0)

Все льготы для пенсионеров в 2016 году

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все льготы для пенсионеров в 2016 году

Все льготы для пенсионеров в 2016 году

5177462_600_default (600x400, 171Kb)На федеральном уровне льгот, которыми могут воспользоваться пенсионеры, осталось не так и много. Но о них полезно знать потому, что практически все "бонусы" от государства можно получить, только если за ними обратиться. Действует "заявительный принцип" - не попросишь, значит, не получишь.
Читать далее...
Рубрики:  Право

Комментарии (0)

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля

Рекомендация:

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД

(зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей

19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.

После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:


Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС

4208855_2yKigQi14OI (411x289, 17Kb)

Рубрики:  Полезные советы
Право

Метки:  
Комментарии (0)

Безопасно ли использование платёжных карт

Среда, 21 Октября 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безопасно ли использование платёжных карт

Есть такой жанр "страшилки на ночь". В этом жанре очень любят работать канал "НТВ" и бабушки на скамейках. Но, как это не покажется странным, в этом жанре часто работают и достаточно профессиональные журналисты и уважаемые издания. Поскольку тема платёжных карт мне уже более 16 лет более чем близка, очень не люблю читать эти страшилки в Интернете. Нет, опровергать их не тянет. Но хочется провести какой-то ликбез (если кто не помнит, то слово "ликбез" образовано из начальных букв словосочетания "ликвидация безграмотности"). С другой стороны, часто читаю просто идиотские советы для держателей карт (очень хочется поймать их авторов и с утюгом и паяльником расспросить, почему они так не любят читающих их и зачем над ними так изощрённо издеваются).

На самом деле

Но, как гласит известная поговорка, "на высшую сущность надейся, а сам не плошай". Поэтому в одном из следующих сообщении дам несколько простых советов, как именно безопасно пользоваться картами во время путешествий. Но это не означает, что эти советы не могут быть использованы и в других случаях. Так что следите за обновлениями и не переключайтесь! Что не переключать? А вот не знаю. Но вы сами можете ответить на этот вопрос в комментариях. Ну, или задать какой-то свой вопрос. Ответа не гарантирую. Но прочитаю с удовольствием и благодарностью. А что? Многие цитируют мои сообщения (не читая) именно что с "благодарностью". А я буду читать! Но не знаю, смогу ли на них ответить.
Рубрики:  Полезные советы
Право

Комментарии (0)

Распечатайте и положите в бардачок

Пятница, 19 Июня 2015 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатайте и положите в бардачок

Распечатайте и положите в бардачок досмотр, осмотр, пдд

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Полезные советы
Право

Метки:  
Комментарии (0)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!

Среда, 20 Мая 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!

image (700x500, 297Kb)

К сожалению, о многих льготах пенсионеры узнают только из "сарафанного радио". Поэтому предлагаю вам полезную статью из "Российской Газеты" - официального издания для публикаций законов Российской Федерации.
Если надо поехать отдохнуть
1. 
Компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.
Компенсацию могут получить неработающие пенсионеры-северяне, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности. Пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях (ст. 34 Закона от 19.02.1993 N4520-1), такая компенсация предоставляется один раз в два года. Есть два варианта компенсации: территориальный орган ПФР может оплатить приобретение проездных билетов либо возместить их стоимость, когда их покупает сам гражданин. (Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, утв. постановлением правительства РФ от 01.04.2005 N 176.)
Если есть собственность2. 
Перенос остатка имущественных налоговых вычетов по НДФЛ на предыдущие налоговые периоды.
Пенсионер, купивший какую-либо недвижимость, может компенсировать часть понесенных расходов. Он имеет право получить имущественные вычеты по расходам на приобретение (или строительство) жилого дома, квартиры, комнаты. Вычет распространяется и на уплату процентов по целевым кредитам и займам, которые пенсионер брал для этих целей. Вычет предоставляется за три налоговых периода, предшествующих периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных вычетов (п. 10 ст. 220 НК РФ).
Налоговый вычет можно получить и в том случае, если дом (квартира) покупались вместе с другим собственником. То есть у пенсионера выделена доля.
Льгота распространяется также и на приобретение земельного участка, правда, не любого, а оформленного под индивидуальное жилищное строительство. Садовый участок или клочок земли, используемый под огород, под действие этой нормы закона не подпадают. А вот земельный участок, на котором расположен приобретаемый жилой дом (или доля в них), вполне можно задекларировать и получить часть потраченных денег обратно.
Размер имущественного вычета по расходам на приобретение (строительство) жилья и вычета по расходам на уплату процентов по кредиту, взятому на приобретение (строительство) жилья, не может превышать соответственно 2 млн. рублей и 3 млн. рублей (пп. 1 п. 3, п. 4 ст. 220 НК РФ).
Важно знать! "Планка" в 3 млн. руб. имущественного налогового вычета по расходам на уплату процентов по жилищному (строительному) кредиту установлена только для кредитов, полученных с начала прошлого года - с 1 января 2014 года (п. 4 ст. 2 Закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ).
Читать далее...
Рубрики:  Право

Комментарии (0)

Образцы официальных документов

Суббота, 16 Мая 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образцы официальных документов

За свою жизнь каждому человеку приходится неоднократно сталкиваться с необходимостью заполнения разнообразной документации и ее предоставлением в соответствующие органы. Это может быть документация для налоговой, для банка, медицинская справка определенной формы, бизнес (а тут, в свою очередь, существует еще множество категорий и направлений), судебные вопросы...
Само собой, что самостоятельно разобраться в тонкостях и правилах оформления - весьма и весьма непросто, ведь каждый документ имеет определенные стандарты, которых следует придерживаться - иначе он попросту не будет иметь силы. Конечно, если вопрос не слишком важный (к примеру - справка для бассейна) - то и проблем не возникнет. А вот если требуется срочно решить вопрос с судом, или предоставить отчет в налоговую - тут лучше обойтись без ошибок.
На http://www.obrazec-dokumentov.ru/index/notarius-i-yurist можно ознакомиться с образцами любых юридических документов из различных категорий - от медицины до судебного дела. Это поможет Вам разобраться с тем, как именно нужно заполнять ту или иную форму.
Рубрики:  Право

Комментарии (0)

Правовая информация_первоисточник

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правовая информация_первоисточник

Для жителей России

 

Рубрики:  Право


 Страницы: [1]