-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

 -Цитатник

Генератор таблиц-онлайн всех HTML кодов - (0)

Генератор таблиц-онлайн всех HTML кодов  

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов - (1)

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов Из серии "Всегда под рукой&...

Азбука блоггера - все о ведении блога - (0)

Азбука блоггера - все о ведении блога Отличный сайт, прекрасные подробные уроки. Ссылка ведет на ...

Мои полезности - (2)

Мои полезности           ...

Горячие клавиши Windows в картинках. - (0)

Горячие клавиши Windows в картинках взяла здесь Серия сообщен...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бьюти_лайф

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2012
Записей: 9264
Комментариев: 1538
Написано: 16071

Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Прекрасное искусство ТОПИАРИ! (продолжение)
Часть 2 - Это древнее восхитительное искусство ТОПИАРИ!
Часть 3 - Иконы выплетенные из льна.
Часть 4 - Кинусайга - аппликация по дереву шелком и не только
Часть 5 - фильм/балет "Ромео и Джульетта" 1954г.(Галина Уланова и Ю.Жданов)
Часть 6 - Прямые трансляции балетов для интернет-пользователей из России
Часть 7 - Энциклопедия «Искусство»
Часть 8 - Потрясающий фарфор.
Часть 9 - Удивительные работы из слоновой кости.
Часть 10 - Захватывающие фотоиллюзии
Часть 11 - Шикарный латинский танец!
Часть 12 - Музы великих писателей
Часть 13 - Красивые и удивительные скульптуры из дерева!!!
Часть 14 - Эрих Мария Ремарк. «Триумфальная арка»

Выбрана рубрика Искусство.


Другие рубрики в этом дневнике: Ясновидение(2), Я-женщина,женское счастье(161), Юмор(43), Эниология(0), Эзотерика(455), Ченнелинг(4), Цветоводство(25), Христианство, религия(146), Хиромантия(10), Фэн-шуй(33), Фото(99), Философия(12), Факты,теория, познавательное,парадоксы(51), Уют в доме(173), Украшения,их история и что с ними связано(56), Тибетская медицина(5), Техники дыхания(1), Техника исполнения желаний(23), тесты,опросы и пр.(249), Таро(21), Симорон(24), Семья,дети и родители,отношение в семье(12), саморазвитие(143), самопознание(129), Сад, дача(65), Русь,история,родноверие,(63), Руны(205), Рукоделие. Батик(5), Рукоделие(1201), рисование, уроки,м-к и пр.(43), Ремонт в доме(25), Разное(42), Развлечения,игры(2), Путешествия(60), Психология(190), Притчи, цитаты(44), Природа(43), Праздники(23), Права,Юриспруденция,законы,(5), Поэзия(219), Полезные советы(148), Полезные сайты(110), Позитив(28), Нумерология(61), Новый год(109), Непознанное, Мистика(20), Народная медицина(227), Мыловарение(35), Музыкальная терапия(8), Мудры(10), Мудрость, полезные мысли(72), Мода, одежда, обувь, история моды(48), Мир, в котором мы живем(24), Медицина(41), Медитации(98), Мастер-классы(83), Массаж(17), Масла: ароматические,кулинарные(20), Мантры(15), Мандалы(12), Кумиры(кино,театр,эстрада)(27), Кулинария(1714), Красота, уход за собой(296), Косметология(94), Компьютерный ликбез(192), Компьютерные программы:учимся работать(260), Комнатные растения(35), Как прекрасен мир(3), Каббала(7), История(94), Интерьер(95), Интернет,заработки,разные штучки(30), Интересно(124), Инструкции для дневника(904), Здоровье(514), Загадки истории, цивилизаций(64), Животные(77), Живопись(74), Духовные практики(24), Дизайн, декорирование(57), Деньги(магия,советы,заговоры и прочее)(112), Декупаж(122), Гимнастика у-шу, йога, оздоровительные гимнастики(34), Виртуальные экскурсии(91), Видео(239), Вечные ценности(67), Биоэнергетика,рэйки(11), Библиотека онлайн(32), аюрведа,ведические знания(26), Астрология(142), Архитектура(32), Ароматерапия(4), Антиквариат(18), музыка(231), (164)
Комментарии (0)

Прекрасное искусство ТОПИАРИ! (продолжение)

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасное искусство ТОПИАРИ! (продолжение)

В предыдущей статье я вам обещала продолжение, так что - продолжайте любоваться делом рук человеческих!

Это древнее искусство-ТОПИАРИ26 (500x375, 100Kb)

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Это древнее восхитительное искусство ТОПИАРИ!

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это древнее восхитительное искусство ТОПИАРИ !

Природа от Творца по самой своей сути восхитительна, но, когда человек начинает её украшать своим умением творить красоту, она становится ещё более восхитительной!

Это древнее искусство-ТОПИАРИ62 (640x423, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сад, дача

Метки:  
Комментарии (0)

Иконы выплетенные из льна.

Дневник

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 12:59 + в цитатник
EtZWIyMS0 (680x469, 305Kb)


Украинский художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте и мастерству иконы.

Тогда, как обычно их создают из дерева или металла, он плетёт их из очень тоненьких нитей льна в стиле, который называется макраме. Только лики святых прорисованы кистью.

Автор говорит, что лен у него «всегда ассоциируется с православием. Лен простой, прочный, доступный, в ленных одеждах ходили наши пращуры, я предполагаю, что и всевышний был облачен в эти одежды, лен лечит, притягивает…»

Больше картин смотри Здесь: Иконы выплетенные из льна

GZjY2M2MT (604x700, 396Kb)

Плести иконы Владимир начал только 10 лет назад, когда прямо со сцены его доставили в больницу, но искусством макраме он увлекается уже 30 лет. Приступая к созданию новой иконы художник соблюдает пост и следует всем необходимым церковным канонам.

Техника плетения узелков, макраме-коллаж, это запатентованная разработка Владимира Денщикова. На одну работу мастер тратит от трех до шести месяцев. Сегодня его уже считают основоположником нового направления в иконописи. Его объемные картины и иконы очень ценятся.

xNGQtNTUy (680x430, 340Kb)

JjMTFlYTg (511x700, 166Kb)

Все детали узелков на окладах и ризах образов созданы из удивительного материала – льняной нити (0,5-2мм), причем каждый из миллионов узелков завязан вручную, без применения технических средств (спиц, крючков и т. п.). Каждая из работ насчитывает от одного до нескольких миллионов узелков. Владимир Денщиков является народным артистом Украины, режиссер, художником-постановщиком Крымского академического русского драмтеатра.

Макраме он занимается много лет, начинал кулонов, сумочек и других изделий. А вот иконы стал создавать после того, как перенес инсульт. На создание значительных работ художника неоднократно благословлял митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь и семейный духовник, настоятель храма-маяка Николая Чудотворца – отец Сергий.

MzA5NGYxZ (538x700, 192Kb)


Работы мастера экспонировались и продолжают экспонироваться прежде всего в Украине, а также на выставках Германии, Австрии, Венгрии, Украины. Находятся они и в частных коллекциях Украины, России, Чехии, Венгрии, Германии, США.



1.
LTlkYzUtO (583x700, 184Kb)

2.
LTlhNDMtN (524x700, 273Kb)

3.
mNmEtMzJm (596x700, 192Kb)

4.
Macrame_4 (700x509, 74Kb)/what.in.ua/page/vystavka-ikonopisi[/url]


Метки:  
Комментарии (0)

Кинусайга - аппликация по дереву шелком и не только

Четверг, 10 Января 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинусайга - аппликация по дереву шелком и не только

Далее

Метки:  
Комментарии (0)

фильм/балет "Ромео и Джульетта" 1954г.(Галина Уланова и Ю.Жданов)

Дневник

Пятница, 11 Января 2013 г. 19:22 + в цитатник
Любимые произведения!

11 января 1940 года в Ленинграде, в Государственном театре оперы и балета им. Кирова состоялась премьера балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Роль юной главной героини по праву была отдана тридцатилетней Галине Улановой. Сейчас в Питере на аллее Героев Парка Победы установлен бронзовый бюст скульптора М. Аникушина бессмертной балерине именно в этом образе.

untitled (300x400, 275Kb)

Галина Уланова родилась 10 января 1910 года. То есть вчера великой балерине исполнилось бы 103 года.

Бессмертный балет "Ромео и Джульетта", запись 1954 года можно посмотреть тут




Производство.Мосфильм.Режиссеры Лео Арнштам Леонид Лавровский.Фильм на основе балета С.Прокофьева по одноименной трагедии В.Шекспира. В фильме участвует балетная труппа и оркестр Большого театра СССР.

Рубрики:  Видео/фильмы

Метки:  
Комментарии (0)

Прямые трансляции балетов для интернет-пользователей из России

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямые трансляции балетов для интернет-пользователей из России

 

 
27.01.2013 — «Баядерка»
31.03.2013 — «Весна священная»
12.05.2013 — «Ромео и Джульетта»
 
Сегодня  - "Баядерка", жаль, что опоздали:(
Жмем на картинку и смотрим окончание спектакля...

Серия сообщений "Балет":
Часть 1 - Возвращение Жар-птицы(3 балета)-очень красивые постановки!!!
Часть 2 - Танец лунного мотылька
...
Часть 27 - Сильфида (фильм-балет)
Часть 28 - Сияющая пропасть (2005)
Часть 29 - Прямые трансляции балетов для интернет-пользователей из России
Рубрики:  Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Энциклопедия «Искусство»

Вторник, 07 Мая 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия «Искусство»

http://ickust.claw.ru/

Энциклопедия «Искусство»