Вышивка по мотивам гжельской росписи |
Метки: вышивка схемы |
запись 2-х вебинаров с Натальей Родиной. |
ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ДВЕ ЗАПИСИ ВЕБИНАРА ПО ДЕКУПАЖУ
С СУПЕР МАСТЕРОМ ДЕКУПАЖА С НАТАЛЬЕЙ РОДИНОЙ.
Запись вебинара Мировой декупаж. Февраль 2015.
Наталья Родина. Семь техник состаривания в одном изделии
Метки: декупаж |
Брюки и шорты с выкройками. Подборка. |
Метки: штанишки брюки шорты |
12 невероятных блюд с сыром |
Метки: вкусненько сыр |
Ирландское кружево. Элементы. ВИДЕО |
Метки: вязание крючком узоры крючком ирландское кружево |
ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ. |
Метки: вышивка схемы |
Нежнейший завтрак. В восторге вся семья! + 77 рецептов блюд из яиц |

Яйца — один из самых распространенных продуктов на завтрака. И для того чтобы они не надоели слишком быстро, придумывались все новые варианты их приготовления. Сейчас каждый знает, по крайней мере, несколько самых известных рецептов: глазунья, яйца-пашот, омлет, яйцо всмятку и др.
В этот рецепте яйца готовятся в духовке, и получаются необычными на вкус и красивыми на вид, при этом сам рецепт очень простой.
Итак, "яичные гнезда"
Вам потребуется:
Метки: яйцо завтрак |
Как приготовить быструю шарлотку с капустой? |
Метки: пирог шарлотка |
Рецепты вкусного варенья. |
Рецепты вкусного варенья
Рецепты вкусного варенья
Метки: варенье консервируем |
НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПЛОТНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ |
Я возможно отстала от жизни, но такую технику вижу впервые, очень интересная! Она подходит для вязания ковриков, прихваток, подставок под горячее, сумок и многого другого. Видео снова, по закону подлости, то ли на итальянском, то ли на испанском, но видно все отлично. К счастью техническая продвинутость рукодельниц планеты растет на глазах у изумленных масс! :)
Метки: вязание крючком узоры крючком |
Жакетик спицами |
Метки: вязание спицами жакет |
Пончики с лимонным кремом |

Метки: пончики выпечка |
Солянка с грибами на зиму |
|
Солянка с грибами на зиму - замечательный рецепт консервации, который быстро готовится, получается очень вкусным и разнообразит ваше зимнее меню. Приглашаю на пошаговый мастер-класс. ![]() |
Метки: вкусненько солянка грибы капуста |
Вязание спицами скрученной бахромы |
Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся. Научиться вязать спицами скрученную бахрому вы можете по данному уроку.
В вязании спицами вещей, скрученной бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Бахрома придаст пышность и декоративное обрамление по краю изделия, если формировать бахрому с первых лицевых рядов от начального ряда или ее можно выполнить на любом расстоянии от наборного края. Объем бахромы будет зависеть от длины петель, которые вы будете вытягивать, и от количества рядов бахромы.
Бахрому из скрученных петель всегда выполняйте при вязании лицевого ряда чулочной вязки. После кромочной петли, следующую провяжите лицевой, но не сбрасывайте с левой спицы провязанную петлю.

С правой спицы петлю подцепите указательным пальцем правой руки и вытяните ее до нужной длины (около 7-10 см). Рабочую нить в это время придерживайте указательным пальцем левой руки.

Вытянутую петлю скрутите делая вращательные движения указательным пальцем по часовой стрелке. Сделайте столько оборотов, чтобы вокруг пальца образовалась тугая петелька. В дальнейшем скручивайте все петли одинаковым числом оборотов, от этого зависит ровное скручивание бахромы.

Далее длинную петлю средним пальцем правой руки согните пополам, а петельку с указательного пальца переснимите на левую спицу.

Продолжая удерживать центр скрученной петли указательным и большим пальцем прокрутите кончик сложенной пополам скрученной петли против часовой стрелки, она сама вокруг своей оси сделает нужное количество оборотов на всю длину.

Осталось провязать вместе лицевой петлей переснятую петлю бахромы и вторую, не скинутую с левой спицы вначале, петлю.

Дальше вяжите все петли ряда, из каждой вытягивая длинную петлю, скручивая ее указательным пальцем по часовой стрелке и, согнув пополам, прокручивая за кончик против часовой стрелки. Закрепляйте бахрому, провязывая две последние петли вместе.



Следующий изнаночный ряд вяжите как обычно – изнаночными петлями.
Скрученная бахрома один ряд:

Скрученная бахрома выполнена в первых трех лицевых рядах:
Метки: вязание спицами бахрома |
Белая кофточка крючком. |
1.

2.

3.

Метки: вязание крючком кофточка |
Очень простые выкройки. |
Легкие выкройки, по которым можно сшить блузоны, даже не имея большого опыта шитья.
Метки: шитье блуза |
Шкатулка "1000 мелочей" |

В этом уроке подробно рассказано как сделать объемный рисунок на своих работах. Надеюсь мой мастер-класс поможет Вам в создании Ваших собственных шедевров!
Метки: декупаж шкатулочки |
Ирландское вязание. Мотивы "Золотая осень" |
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |

Так случилось, что у моего творчества два весла или два паруса! Я люблю играть в кукол и обожаю их делать! И одновременно я увлечена полимерной глиной и авторскими украшениями!

Сегодня я поделюсь с вами своим опытом и знаниями в кукольном мастерстве. Этот мастер-класс научит вас, как красиво рисовать глазки текстильным куклам.
|
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(васильки) |
Метки: вышивка ленты цветы василек |