-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дач-Ник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Секреты_здоровья Стихи_любимых_поэтов Только_для_мужчин Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Цитаты-из-книг О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 448





Современная женщина

Четверг, 30 Июля 2020 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения watson71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли современной женщины

Проснулась утром рано и думаю: встану, горы сверну... повернулась на другой бок... зачем в природу вторгаться, пусть стоят.

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю — а там вещи из моды выходят.

Гардероб для девушки — это как лекарство... А на здоровье экономить нельзя!!!

Читать далее...
Рубрики:  Позитив

Метки:  

Неужели- это правда? (циннаризин запрещён 30 лет назад...)

Понедельник, 08 Июня 2020 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРАЧИ ВЫЛОЖИЛИ В СЕТЬ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ…

Неожиданно! Оказывается есть лекарства, которые ничего не лечат, но нам их прописывают недобросовестные врачи.

Вот список этих препаратов:

Читать далее:

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Эффект обнаженных...

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rinace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про пользу голых женщин

Однажды ранней осенью посреди кишащего людного тротуара довелось мне видеть одну 
малозначительную на первый взгляд сцену,которая навела меня на некоторые мысли.Дело 
было так. Бог весть откуда,налетел вдруг порывистый ветер,подняв слепящую пыль, 
кой-какой русский мусор. Женщины прижали к задницам юбки. 
Все это сделали. Почти все. Одна лишь-весьма молодая девица-растерялась, неуспела, и 
юбка ее поднялась почти к голове, открыв на всеобщее обозрение изумительной 
формы ноги, свежее белье, врезавшееся глубоко в складки плоти. 
Эффект был сногсшибательный. Воздействие - тотально. В особенности видел я 
загоревшиеся глаза мужчин, я видел радость на их лицах, желанье жить. Это был как 
бы луч света в темном царстве. 

4514057_35_1 (479x700, 217Kb)


Но ветер унесся. Юбку одернули. Все вернулось 
на свои места.Мужские лица вновь были скучны и тусклы. 
Лишь совсем недавно в этих привычных и до зубной боли обыденных лицах 
читалось нечто такое, на что, казалось, они ни за что и никогда не были способны: 
они подобны были вдохновенным и своевольным античным богам. Теперь же вновь они были 
жалкими смертными, карликами - не титанами, проживающими свои жизни постольку-поскольку.

Читать далее...
Рубрики:  эротика

Метки:  

Восстановление паролей (забытых).

Среда, 11 Марта 2020 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление забытых паролей.

1 (300x287, 62Kb)

Многим пользователям интернета приходится регистрироваться на разных сервисах и различных сайтах. Многие из них частенько забывают пароль и логин от входа на тот или иной ресурс. К счастью восстановление забытых паролей и логинов легко осуществить с помощью программы WebBrowserPassView. Небольшого размера программа восстанавливает пароли и логины сохраненные в браузерах Google Chrome, FireFox, Opera, Safari, SeaMonkey, Internet Explorer

и от таких популярных веб-сайтов, как Twitter, Facebook, Google, Gmail, Yahoo.


Пароль можно восстановить до тех пор, пока он сохраняется в вашем браузере. После запуска программы, основное окно WebBrowserPassView отобразит список всех паролей и логинов сохраненных в вашем браузере.

Рубрики:  интернет

Метки:  

Андрей Громыко о Сталине.

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Громыко о Сталине.

...все, кто окружал Сталина или находился близко к нему хотя бы временами, и особенно мы, тогда относительно молодые люди, всегда внимательно за ним наблюдали. Собственно, каждое его слово, каждый жест ловил любой из присутствовавших. Никто в этом не видел ничего удивительного. Ведь чем внушительнее выглядит грозовая туча, тем с большей опаской на нее смотрит человек.

Для его современника уже пребывание рядом со Сталиным, тем более разговор с ним или далее присутствие при разговоре, возможность услышать его высказывания в узком кругу представлялись чем-то особым. Ведь свидетель того, что говорил и делал Сталин, сознавал, что перед ним находится человек, от воли которого зависит многое в судьбе страны и народа, да и в судьбе мира.

..........................

Что бросалось в глаза при первом взгляде на Сталина? Где бы ни доводилось его видеть, прежде всего обращало на себя внимание, что он человек мысли. Я никогда не замечал, чтобы сказанное им не выражало его определенного отношения к обсуждаемому вопросу. Вводных слов, длинных предложений или ничего не выражающих заявлений он не любил. Его тяготило, если кто-либо говорил многословно и было невозможно уловить мысль, понять, чего же человек хочет. В то же время Сталин мог терпимо, более того, снисходительно относиться к людям, которые из-за своего уровня развития испытывали трудности в том, чтобы четко сформулировать мысль.

Глядя на Сталина, когда он высказывал свои мысли, я всегда отмечал про себя, что у него говорит даже лицо. Особенно выразительными были глаза, он их временами прищуривал. Это делало его взгляд еще острее. Но этот взгляд таил в себе и тысячу загадок.

.............................

Сталин имел обыкновение, выступая, скажем, с упреком по адресу того или иного зарубежного деятеля или в полемике с ним, смотреть на него пристально, не отводя глаз в течение какого-то времени. И надо сказать, объект его внимания чувствовал себя в эти минуты неуютно. Шипы этого взгляда пронизывали.

Когда Сталин говорил сидя, он мог слегка менять положение, наклоняясь то в одну, то в другую сторону, иногда мог легким движением руки подчеркнуть мысль, которую хотел выделить, хотя в целом на жесты был очень скуп. В редких случаях повышал голос. Он вообще говорил тихо, ровно, как бы приглушенно. Впрочем, там, где он беседовал или выступал, всегда стояла абсолютная тишина, сколько бы людей ни присутствовало. Это помогало ему быть самим собой.

Речам Сталина была присуща своеобразная манера. Он брал точностью в формулировании мыслей и, главное, нестандартностью мышления.

Что касается зарубежных деятелей, то следует добавить, что Сталин их не особенно баловал своим вниманием. Уже только поэтому увидеть и услышать Сталина считалось у них крупным событием.

http://vlastitel.com.ru/stalin/vov/grom.html

 

Рубрики:  история

Метки:  

Стихи о жизни

Среда, 01 Января 2020 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи, которые мне очень понравились

Стихи о жизни

Дарован день и облака пушистые,
И голубое небо надо мной.
Как хорошо, что травы шелковистые,
Наполнены хрустальною росой.
Дарован день часами и минутами,
Секундами, что весело спешат.
Как хорошо, что жизнь меня окутала
Заботами, что душу теребят.
Дарован день, всё в нем еще неведомо,
Лишь солнце пробивается в окно.
Как хорошо, что много неизведанно.
И кружится судьбы веретено.
Дарован день с рассветом и закатом,
Его возьми подарком дорогим
И если в чем-то в жизни виновата,
Свои ошибки не отдам другим.
Дарован день, чтоб многое успели
И , если праведным идём путем,
То непременно достигаем цели
И не жалеем в жизни ни о чем.

*****

Мне прожитых лет не жаль!
Я возраста не стыжусь!
Уносятся дни мои в даль
Как птицы – я ими горжусь!

А я пою тебе, Жизнь!
Тебя постигаю, учусь.
Когда-то на сотни брызг
Осколками разлечусь.

Кто-то возьмет в ладонь,
Кто-то приколет на грудь.
Кто-то наклеит в альбом.
Берите! Не жалко ни чуть!

Упрямство – порок? Ну и пусть!
Жизнь! Я тебе – пою!
Я все равно достучусь,
И всю себя раздарю…

*****

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ проста -
СЛУШАЙ СЕРДЦЕ и внутренний ГОЛОС,
Если любишь, все отдай до конца,
Как земля отдает хлебный колос.
МУДРОСТЬ жизни приходит С ГОДАМИ,
Если что-то не так, виновны мы сами.
Не умеем беречь, что находим,
И порой мимо счастья проходим.
Не ходи, НЕ ПРОСИ НИЧЕГО,
А у Бога МОЛИ одного:
«Жить с любовью и благом для всех -
В этом счастье, а счастье не грех.
ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ и СУДЬБА – все ЕДИНО,
На невзгоды бывает причина.
Не жалейте себя для друзей,
Ведь с друзьями всегда веселей.
НАША ЖИЗНЬ, как река быстротечна,
И ничто в этом мире НЕ ВЕЧНО,
ВЕЧНЫ только ЛЮБОВЬ и ЗЕМЛЯ,
Вся Вселенная – муза моя.

*****

А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.
И пусть не умолкают эти звуки,
Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,
И новый день, как продолжение жизни,
Предстал началом всех начал.
Рожденье дня! Какое это счастье …
Проснуться и рассвет в себя вдохнуть,
Сказать всему живому: “Здравствуй”! —
И в новый день с улыбкой заглянуть,
Петь песни, радуясь любому делу,
Себя с восторгом людям всем дарить
И получать в ответ добро и нежность,
Осознавая, как прекрасно жить!!!

*****

Жизнь моя, знаешь – ты прекрасна!
Я каждое мгновенье берегу.
Хотя не спорю, ты порой опасна,
Но я за все тебя благодарю.

И как бы странно это не звучало
А жизнь моя меня учила жить!
Так просто, шаг за шагом, с самого начала
Я спотыкался, падал и вставал…

Она меня учила быть собой,
При этом оставаясь тайной;
Учила спорить со своей судьбой
И с гордостью бросаться в бой!..

Но осторожность я не забывал.
Мне говорила жизнь порой,
Чтоб когда надо – голову склонял
Лишь чтоб душе своей не изменял!

Ведь все вокруг – наигранная ложь.
В безумстве дней мы правду потеряли!
Никто и не заметит, что ты врешь…
Вот так мы жизни наши отравляли.

И моя жизнь сказала мне однажды:
«Я лишь одна! Не суждено жить дважды!
Чтоб день – как жизнь, а жизнь – как день!
Чтоб не прошел я словно тень!..

Запомни это! Не робей.
Сквозь море слез и счастья реки
Люби людей, простых людей,
При этом оставаясь Человеком…

*****

Жизнь несётся без оглядки:
Год за годом, день за днём…
Не успев узнать отгдадки
От загадок устаем.

Как же, не боясь ошибок
/Лишь умнея…на чужих!/
Рассыпать каскад улыбок
Пряча грусть в глазах своих?

Среди тысяч начинаний
Вслед, за тридевять земель,
Между сотен опозданий
Замереть в мельканье дней?

Я из тех, кто сердцем верит
Мир, мечта и счастье- есть,
Что смотря в глаза друг другу
Можно многое прочесть.

Я из тех, кто любит ветер,
Сосен шум над головой,
Гладь тумана на рассвете,
Звон гитары и прибой…

*****

И радость – беспричинная,
От света жизни ясного.
(Зовите дурачиною),
Но жизнь, она прекрасная.

Миг – новое познание,
Миг – чудо удивления,
Хоть трудность испытания,
Победный миг прозрения.

Мир красок, звуков, запахов,
Полётный миг творения
Подарком детства, праздником
Был, мигом озарения.

Живу я жизнью детскою,
Обречена на вечное
Кипуче-молодецкое
Биение сердечное.

Да, суетно. Да, шумно.
Распахнуто-открыто.
По-детски пусть неумно:
Прожито – не нажито.

Тепло душе: на месте я.
И выбор в жизни верный.
Не просто ты профессия –
Диагноз ты, наверное

*****

Леонид Филатов

ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ.

Не о том разговор, как ты жил до сих пор,
Как ты был на решения скор,
Как ты лазал на спор через дачный забор
И препятствий не видел в упор…

Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос…

И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса…

Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.

Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд — напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..

И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса —
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса…

А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри…
Только этих полос у судьбы в рукаве
Не одна, и не две, и не три…

*****

Жизнь прекрасна своей глубиною,
Серебристым журчаньем ручьёв.
Солнцем,небом,ночною луною,
Звучной трелью ночных соловьёв.

Жизнь прекрасна волшебною новью,
Чередою волнующих дней.
Верной дружбой,горячей любовью,
Нежным взглядом искристых очей.

Жизнь прекрасна людским каламбуром,
Незабвенностью знАчимых слов.
Звонкой песней,богатством культуры,
Красотою ритмичных стихов.

Жизнь прекрасна в своей круговерти,
Как природы земной бытиё.
Жизнь прекрасна задолго до смерти
И наверное,после неё…

*****

Мы выбираем путь – идем к своей мечте,
И надо не свернуть в пути уже нигде,
И стоит шаг пройти, заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет.

Усталость иногда сожмет у сердца грудь,
Настигнет нас беда, чтоб осложнить нам путь.
Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет,
Поймем пути назад у жизни просто нет.

*****

Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

*****

Смысл жизни – в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни – в мелочах…
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах…
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь – не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах».

Смысл жизни в мелочах?..
Но хотелось бы большого,
Своего, а не чужого,
Счастья, истинно земного,
Чтобы било через край!..
Но поди ж его узнай:
В мелочах, боюсь, растает,
И никто уж не узнает
Смысл жизни в мелочах…

*****

Оставляю плохие мысли,
Отпускаю с любовью, с миром.
Наполняю вокруг всё смыслом
Добрым, праведным и красивым.

Исчезают все страхи, сомненья,
Боли в сердце и тяжесть в груди.
Потому что мой вектор стремлений
К Свету, к Радости, к Счастью, к Любви.

Перед совестью не отвертеться.
Все поступки теперь хороши.
Поступаю по выбору сердца,
Поступаю по воле души.

Мир картинок убогих и хмурых
Стал объёмным, волшебным, живым,
Гармоничным, божественно-мудрым
И открытым стремленьям моим.

Распахнула вселенная двери,
Открывая свои ипостаси.
Тем, кто видит, кто слышит, кто внемлет,
Жизни смысл поистине ясен.

*****

За что люблю я эту жизнь?
Люблю за блеск счастливых глаз,
За шум дождя и за мечты,
За то, что я живу сейчас.
Люблю за то, что есть рассвет,
Что в сердце есть любовь и боль,
За то, что в жизни есть друзья,
И что они всегда со мной.
Люблю, что можно босиком
Пройтись по капелькам дождя,
Взглянуть на радугу мельком,
И улыбнуться, смех тая…

*****

В этой жизни – много не понятно…
И во многом – только лишь вопрос.
Ведь того, что будет – не узнаешь,
А того, что было – не вернешь.

Этот мир – загадка из загадок,
Сколько б не пытался разгадать.
Можешь ты упасть и вновь подняться,
Можешь вверх взлететь и фору дать.

Ну, а можешь – низко опуститься,
Позабыв о счастье и мечте.
По наклонной плоскости скатиться
И друзья окажутся не те.

Ты храни, что дорого и ценно,
Заверни удачу в узелок,
Ну, а к ней – уверенность и верность,
Спрячь любовь подальше в уголок.

Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям свое тепло.
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом…

*****

Я люблю эту жизнь,
Даже если она строит козни,
Даже если порой все не так,
Как должно было быть…
Я готова принять
Все, но только не горькое “поздно”,
Несмотря ни на что,
Я ее не устану ценить…

Я люблю свою жизнь,
Даже если я в ней ненадолго,
Даже если порой
Треплет нервы и сводит с ума,
Я люблю ее так,
Что сама удивляюсь, насколько.
И в ответ иногда
Мне взаимностью платит она…

Я люблю свою жизнь,
И горжусь, что сама ее строю,
Добиваясь порой
Неожиданно дерзких высот…
Что бы ни было дальше,
Любовь свою только утрою,
И всегда буду верить,
Что счастье она мне несет!

*****

Как в этой жизни преуспеть?
Как получить то, что желаем?
Как воплотить, о чем мечтаем?
Ответ простой – позвольте сметь!

Позвольте сметь себя любить,
Обидам места не давая,
Любовь повсюду раздавая,
И жизни каждый миг ценить!

Себе позвольте быть собой,
Живя, а не играя роли!
Своей быть выраженьем воли,
А не раздавленным судьбой!

Позвольте сметь себя менять!
Смотря кино, читая книжки,
Учась и набивая шишки,
Посмейте мудрость набирать!

Себе позвольте сметь расти,
Все время поднимая планку!
Не надо вовсе на изнанку,
Но смейте быть всегда в пути!

Себе позвольте сметь мечтать,
Мечтам не подрезая крылья,
Боясь лишь своего бессилья
В мечтах под облака летать!

Посмейте не переживать,
О том, что изменить не в силах!
Но коль хотите жить красиво,
Имейте силы жизнь менять!

Посмейте жизнью управлять!
Свои решенья принимая,
Мечты в реальность воплощая,
Посмейте жизнь преображать!

Себе позвольте жизнь любить!
Всем в этой жизни восхищаясь,
Мгновеньем каждым наслаждаясь,
Посмейте полноценно жить!

*****

Научиться бы, ВИДЕТЬ хорошее, в пасмурных днях,
Разглядеть бы улыбку, средь сотен нахмуренных лиц.
Ничего не боясь, никого и ни в чём, не виня,
Поиграть бы с судьбой и желательно, чтобы не в блиц.

Научиться бы, ВЕРИТЬ, весёлым и добрым стихам,
И в мечтах, улетая в былое, за тысячи вёрст,
Взяв девчонку за руку, за счастьем ходить по пятам,
Целоваться в подъезде и думать, что это – всерьёз.

Научиться бы, СЛУШАТЬ, а лучше всего – понимать,
И себя, и других, заглушая душевную боль.
Непосильная ноша, которую нам не поднять,
Невесомой окажется, если на сердце любовь.

Научиться бы, ЖИТЬ, никогда никуда не спеша,
Любоваться прибоем и чайкой, что в небе кружит.
И просоленным воздухом полною грудью дыша…
Наслаждаться мгновеньем с коротким названием –
Ж И З Н Ь!

*****

Роберт Рождественский Жизнь
Г. П. Гроденскому

Живу, как хочу,-
светло и легко.
Живу, как лечу,-
высоко-высоко.
Пусть небу смешно,
но отныне ни дня
не будет оно
краснеть за меня…
Что может быть лучше -
собрать облака
и выкрутить тучу
над жаром песка!
Свежо и громадно
поспорить с зарей!
Ворочать громами
над черной землей.
Раскидистым молниям
душу открыть,
над миром, над морем
раздольно парить!
Я зла не имею.
Я сердцу не лгу.
Живу, как умею.
Живу, как могу.
Живу, как лечу.
Умру, как споткнусь.
Земле прокричу:
“Я ливнем вернусь!”

*****

Марина Мэм

Мы так хотим угнаться вслед за чудесами,
Мелькающими перед взором нашим тут и там.
И вместе с птицами парить под небесами,
Забыв про все невзгоды и отдав себя мечтам.

Улыбкою открытой людям радость приносить,
Выписывать проделками крутые виражи.
Земными чудесами наслаждаться и любить,
Поняв, что самое большое чудо – это Жизнь!

*****

Нет, время я не тороплю,
Я так мгновения ловлю,
Как будто ценные снимаю кадры фильма.
Ведь каждый миг неповторим,
Легко расстанешься с одним,
Очнёшься, вот уже и день промчался мимо.

Я не живу из года в год
Мечтой, что, может быть, придёт
Счастливый час осуществившихся желаний.
Любые “завтра” – полный бред,
Ты либо счастлив, либо нет,
Доволен всем, иль вязнешь в муках ожиданий.

Мне не итог важней – процесс,
И наслаждаться тем, что есть,
И не хочу грустить о том, что потеряла.
Пускай окажется порой,
Что с чашей я стою пустой,
Ещё есть жизнь, а это значит – есть не мало!

Ох, эти жалобы людей –
Им больше надо в жизни дней…
Не лучше ль головы занять полезной мыслью –
Что если каждый миг ценить,
И как последний проводить,
То даже день способен стать огромной жизнью!

*****

Никогда не жалей о прошлом,
Всем ошибки позволено делать.
В нашем мире безумном и сложном
Нужно просто в лучшее верить!
Ведь не знаешь,где будет горько,
Где упасть можно,ввысь взвиться
Взмахом крыльев любви только,
Или вдребезги оземь разбиться.
Не жалей,это просто бессмысленно,
Ведь уже не вернуть то, что было,
Возвращаясь во времени мысленно
Не исправить, что память не скрыла.
А терзая себя понапрасну
Ты теряешь жизни мгновения,
Все они быстротечно-прекрасны
Их куда-то уносит время.
Никогда не жалей о прошлом,
Всем ошибки позволено делать.
В нашем мире безумном и сложном
Нужно просто в лучшее верить…

*****

Наслаждайтесь моментом, любым пустяковым мгновеньем,
Каждым выдохом, вдохом и взлётом, и пением птиц,.
Каждой каплей дождя наслаждайтесь и каждым движеньем
Тонкой грации рук и красивых изгибов ресниц.

Наслаждайтесь святой простотой самых нежных признаний
И беспомощной нежностью этой святой простоты,
Насладитесь порочностью встреч, чистотой расставаний
И прощальным, но самым блестящим паденьем звезды.

И порадуйтесь холоду снега, теплу поцелуя
И весенней грозе, и течению горной реки.
Наслаждайтесь любовью, по самым желанным тоскуя,
Каждой маленькой буквой написанной Вами строки.

Наслаждайтесь мгновеньем, любой самой странной минутой,
Каждым днём, каждой ночью и каждым обрывком из сна,
Насладитесь хоть тем, что Вы дарите сердце кому-то…
А без этого жизнь … да и смерть никому не нужна.

*****

Не прекращайте жизни удивляться!
Красотам звездопадов и лесов,
Той грации, с которой кружит в танце
Последний лист под музыку ветров.
И шелесту травы в ночной прохладе,
Журчанью полусонного ручья,
Весне, летящей в пряном аромате,
И даже просто смыслу бытия.
Почти любому чудному мгновенью,
Которое не сможете забыть.
Черпайте в нем горстями вдохновенье,
Чтоб так же удивительно любить!

*****

Жизни бурный поток,
Как пьянящий глоток,
Что порой замираю от сладости.
В жизни столько высот,
В жизни столько красот,
В жизни столько кипенья и радости!
Не ходи, словно тень,
Даже в пасмурный день -
Радость крылья расправит широкие,
И бегут поезда,
И растут города,
И зовут горизонты далекие!
И степная полынь,
И глубокая синь -
Все, что мной пережито и пройдено,
Радость солнечных дней
И улыбка друзей -
Светлый миг – впереди,
Не вздыхай о судьбе -
Радость только в тебе,
В неустанном движении к радости!

*****

Не стесняйтесь жить открыто,
Не боясь внезапных гроз,
Над птенцом стоять убитым,
Не скрывая горьких слёз.

Не стесняйтесь быть радушным
Хлебосольным чудаком
И гаданиям кукушки
Доверять в лесу ночном.

Не стесняйтесь безмятежно
Петь о радости своей
И отчаянных и грешных
Не судить своих друзей.

Пейте чашу дружбы, пейте.
Сядьте в круг, не помня зла.
Не стесняйтесь, не жалейте
Откровенья и тепла.

И не надо обольщаться,
Что дорога далека…
Торопитесь удивляться.
Жизнь довольна коротка…

*****

Жизнь – это радость, свобода и счастье.
Жизнь – это смех, любовь и участье
В ходе событий, творящих добро,
И в сердце людское, несущих тепло.
Жизнь – это радость
Общенья с природой
Или с домашним питомцем, работой,
Всем, что так дорого и любимо,
Всем, что с улыбкою нами хранимо.
Жизнь – это музыки в сердце звучанье,
Жизнь – это радость
От встречи с друзьями,
Жизнь – это в ногу шагать за удачей,
Жизнь – это главная наша задача!

*****

Быть или не быть? Вот в чём вопрос.»
Это только в сказках: «Жили – были»…
Отряхнём слова от древней пыли
И поговорим о них всерьёз.

«Жить» и «быть» – слова-то как похожи!
И совсем нетрудно позабыть,
Что два слова – не одно и то же:
Можно жить (и долго!), но – не быть.

Жить – не быть – всегда всего бояться
И как человек не состояться,
Напрочь позабыв, что жизнь – борьба.

Жить и быть – бороться, не сдаваться,
Всюду человеком оставаться,
Помня: «Каждый – сам себе судьба.»

*****

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее – так и пройдет,
Не забывай: она – твое творенье.

Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в веселье проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.

*****

Хватит жалеть себя! Жизнь продолжается!
Больше не смей Воздыхать и Печалиться.
К черту доспехи и стены хрустальные,
Слезы, Обиды, Упреки банальные.

Да. Незаслуженно хвост отдавили,
Пнули случайно, нарочно облили.
Роль бедной Жертвы удел Истеричных,
Теток озлобленно-эгоцентричных.

Страшно опять безоглядно Довериться?
Но без Доверия Счастье не склеится.
Кто разглядит Свет Души, что упрятана,
В пыльный сундук, сургучом опечатанный?

Жизнь черно-белая зебра беспечная,
Серым ослом наряжать ее нечего.
Вспыхнешь ЛЮБОВЬЮ и вдоволь наплачешься…
Прячась от Боли, от Радости прячешься.

*****

Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью.

И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх.

И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг расстает лед.

И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбудется, что снится…
Ищите в жизни позитив!

*****

Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг – за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Вечный покой сердце, вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид,
А для звезды, что собралась и падает
Есть только миг – ослепительный миг.
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним – только мигом одним.
Счастье дано повстречать иль беду еще.
Есть только миг – за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется ЖИЗНЬ!!!

*****

Все в жизни может получиться,
Ведь стоит только захотеть
Расправить крылья, встрепенуться,
К вершине счастья полететь.
Но этот путь тернист и тяжек –
Не всем дано его пройти,
Желанный миг – он очень сладок,
Но до него идти, идти…
Идти, бороться, побеждая,
Упасть с высот и вновь взлететь.
Отдать все силы, не жалея,
И научиться все терпеть.
И лишь тогда тот миг настанет,
Когда уж не о чем жалеть,
Когда поймешь, что все же стоит
Такую жизнь еще прожить!

*****

Как мало времени у нас,
Чтоб научиться жить и верить,
Не унывать во всех потерях
И быть довольным всякий час.
Как много нужно нам успеть-
Дарить добро и утешенье,
Одеть здесь терпящих лишенья,
Не дать голодным умереть.
Чтоб научиться мне любить,
Прошу, Творец, пошли терпенья,
Лукавых дней беречь мгновенья
И с жаждой Слово Божье пить.
Короткий путь Ты мне послал,
Спасенье дав залогом вечным.
Не дай растратить мне беспечно
Земной дороги к небесам!

*****

А. Дольский
Так хочется, пока живёшь на свете,
Наслушаться прибоя и скворцов,
Настроить фантастических дворцов
И не бояться быть за них в ответе.
На громкие слова слывя скупцом,
Не замечать обиды и наветы,
А если и придётся быть купцом -
Иметь в кармане ветры да планеты.
Так хочется, пока живёшь на свете…
Быть добрым сыном, правильным отцом,
Усвоить суть свободы и запрета,
Быть искренним, как в час, перед концом
И не жалеть о том, что не был где-то.
Вставать с постели задолго до света,
Распознавать по взгляду мудрецов,
Не приставать с наукой и советом
И научиться жить в конце концов.
Так хочется, пока живёшь на свете…
И вспоминая дом с резным крыльцом,
Задуматься от детского ответа,
Не злить ни стариков и ни глупцов,
И верить в сны и добрые приметы.
С гармонией, палитрой и резцом
Играть свободно словом, звуком, цветом,
Но никогда ни правдой, ни лицом,
И брать за всё душой, а не монетой.
Так хочется, пока живёшь на свете…

*****

Мой мир!
прими меня такой – какая есть…
с моей поэзией души, и жизни прозой…
мой мир…
и каждому из Вас в нём место есть
кому то нужен солнца свет…
кому то звёзды…
Мой мир… полёт души – за облака,
взмах крыльев бабочки прекрасной,
невесомой…
и ароматы лепестков цветка…
и россыпь чувств, до боли всем знакомых…
мой мир – как радуга, он ярок и красив…
и даже если дождь стучит по лужам…
во всём стараюсь видть позитив…
и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен…
мой мир… прими меня такой,какая есть…
с любовью, грустью, радостью, тревогой…
мой мир… всему в нём место есть…
и за него – я благодарна Богу…

*****

Главное в жизни суметь понять:
Раз не успел, значит нужно менять.
Раз потерял, значит нужно найти.
Если в беде, значит нужно спасти.
Раз опоздал, ты способен догнать,
Жизнь повернуть, а потом поменять.
Как бы потом наша жизнь не менялась
В действиях главное, чтоб цель не терялась.
Как бы мы к этому не относились,
Долго крутились, с идеей носились,
И вдруг смирившись с потерей идей,
Стали терять самых близких друзей.
Жизнь нас закрутит, к истокам вернет,
Бросит, ударит, спиной повернет.
Нужно бороться, стремится, искать,
Всем улыбаться, думать, решать.
Сжаться дугой, зубы сцепить,
все неудачи, плохое забыть.
С верой поднявшись к истокам, ты вновь
Встретишь надежду, удачу, любовь.

*****

Если ты в облаках не летал,
Не почувствовал радость полёта,
Значит, ты никогда не мечтал,
Потеряв безвозвратное что-то.

Если дом заперт твой изнутри,
А душа в нём – не вольная птица,
Сквозь решётку, как ты не смотри,
Невозможно свободой напиться.

Не увидеть лица в темноте,
Не услышать молитвы немого,
Если сердце твоё в пустоте
Отвернулось от божьего слова.

Если ты прошагал сто дорог
И не встретил хорошего друга,
Значить, другом ты сам быть не смог…
Вот такая, брат, странная штука.

Время вечно, как вечна любовь,
Что приносит нам счастье и горе,
И поэтому красками вновь
Пишем мы имена на заборе.

Если ж ты ни кого не любил,
И тебя самого не любили,
Значит, ты никогда и не жил
В этом, страстью охваченном, мире.

*****

Ошибаюсь… Обжигаюсь…
Слышишь, небо, я живу!
В мире сердцем растворяюсь
И люблю, люблю, люблю!
От обид и зла свободна,
Словно странница одна.
Не умею быть покорной,
Всем ветрам открыта я.
В мире этом жить прекрасно
И о прошлом не жалеть.
Мне б в простор подняться ясный
И за счастьем улететь.
Чтоб увидеть света блики
Солнце, поле и траву.
И, расправив крылья, крикнуть:
«Слышишь, небо, я живу!»

*****

Всё, что явилось на земле,
Имеет свой предел,
Но часто ты бредёшь во мгле,
Живёшь – не как хотел.
А грань меж явью и мечтой
Тонка, как шёлка нить,
Ты только стань самим собой,
Всё сможешь изменить.
И полюби себя таким,
Какой ты есть сейчас,
Ведь ты, как все, неповторим,
Хоть в мир приди сто раз.
Любовь – начало всех начал,
Она людей роднит,
Господь нас ею повенчал,
И нас любовь хранит.
Лишь полюбив себя, поймёшь:
Не стоит жизнь бранить,
Любви пространство обретёшь,
Начнёшь, как грезил, жить.
В тебе живёт Творца искра,
Её люби в себе,
И раз уж наша жизнь игра,
Пусть повезёт в игре.

*****

Вдохни… лишь миг… почувствуй ценность жизни…
Вдохни и ощущай, что ты паришь.
Необъяснимо.. но твой вдох и выдох
Может спасти кому-то в этом мире Жизнь.

Вдохни… а ведь одно твое дыханье,
Кого-то в этом мире окрылит.
Дышать легко?.. но в этом жизни тайна,
В дыханье можно многое вложить.

Вдохни.. я тут подумала, а знаешь,
Ведь каждый сам себе определит,
ЧтО вместе с воздухом в себя ты пропускаешь,
Ну а чему вовек внутри не быть.

Вдохни… наполни теплотой и светом,
Наполни лаской, нежностью свой мир.
По волосам погладит свежий ветер.
Вдохни.. вера в себя придаст нам сил.

Вдохни.. однажды вышедши из дома,
Пройдись по парку… мысли… Не грусти.
Вновь выдох-вдох.. Зачем?.. Вопрос знакомый..
Не прерывай дыхание… – живи.

*****

ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ, торопитесь!
Ваших близких, друзей и родных.
На вниманье, тепло не скупитесь,
Непременно быть рядом стремитесь -
Проявляйте заботу о них!

Час СЕГОДНЯШНИЙ должен быть дорог
Он важнее любой суеты.
Не кидайте пустых отговорок,
(если дел неоконченных ворох)
В лабиринтах людской маяты.

Непременно звоните, встречайтесь!
Вы СЕЙЧАС так друг другу нужны!
Подарите бесценное счастье,
Разделите невзгоды – общайтесь,
Чтоб не чувствовать ПОСЛЕ вины.

Все ж порою понять очень сложно -
Жизнь меж прошлым и будущем – нить.
Торопитесь пока еще можно,
Несмотря ни на что, неотложно
Ваших близких СЕГОДНЯ любить!

*****

Сотвори себе мир…

Лариса Вахрушева

Сотвори себе мир, тот, в котором хотелось бы жить.
Обустрой ты его, как хотелось в мечтах и желаньях.
Ты найди себе друга, с которым не страшно дружить
И покончи скорей с неприкаянностью и скитаньем.

Пусть уют будет в доме и пусть в нем от горя не плачут.
Сотвори свою жизнь и живи, ничего не страшась.
Сердце стонет в груди? Сердце бьётся, как теннисный мячик,
Что неловкой рукой брошен в сетку, полета лишась?

Сотвори себя сам: сотвори свою душу и тело,
Разум свой сотвори и о совести не позабудь.
Засучи рукава и примись-ка скорее за дело.
Сотвори все как надо, добротно, а не как-нибудь.

Сотвори себя сам…
Сотвори свою жизнь…
Сотвори себе мир…

*****

Прекрасен мир! И с каждым днём
К нему относишься мудрее…
Мне кажется : мы не стареем,
А просто правильней живём…

Шлифуют годы красоту -
Не ту, привычно-суетную ,
А настоящую, живую,
Души высокую мечту…

Как хочется продлить отсчёт
Прекрасных лет! Пусть жизнь волнует,
Пусть сердце плачет и ликует,
И также трепетно живёт!..

*****

Мне нравится жить!
Каждый день для себя открываю.
В нём новое солнце, не виданный ранее свет…
И снова порывы души – понимаю,
И истинность чувств берегу много лет.
Мне нравится жить,
Наблюдать без претензий, пристрастий…
И что может быть интересней, новей?!
Когда день за днём через жизненный кастинг
Проходишь, себя открывая, людей…
Мне нравится жить,
Удивляться разумности Жизни,
Подаркам, – что тайна и щедрость сама,
Возможностям новым и свежести мысли,
Безмерности света, конечности зла!
Мне нравится жить
От любви и тепла расцветая,
Делиться с другими, мечты исполнять и дарить,
Жалеть, согревать, не грустить, от себя отрывая,
В гармонии с Миром мне нравиться жить!!!

*****

Кому из нас, скажите, не хотелось,
Так жизнь прожить, чтоб дорог каждый час,
Чтоб от души смеялось нам и пелось,
А слёзы, только радости из глаз.
Чтоб были все и живы и здоровы,
Детьми могли гордиться мы всегда,
И чтоб после дождя мгновенно снова
Прозрачной в речке делалась вода.
Скажите, небеса, ну разве много
Мне надо? Только чтобы лес вокруг,
И под большими ивами дорога,
А по дороге едет в гости друг.
Чтоб воля не давила нас чужая,
И даже помутнев от бед слегка,
Мы жили, никого не обижая,
С душой, простой и чистой, как река…

*****

Просто так посиди у костра
И подумай немного о вечном.
Удивительна жизнь и проста:
За разлукою следует встреча,
За низиною будет гора,
За потерею будет удача.
Просто так посиди у костра
И не думай, что будет иначе.

Просто так посиди у ручья.
Он течет никогда не кончаясь,
Он как жизнь – и твоя, и ничья –
Важен тем, что с другими сливаясь
Порождает движение рек
И с него начинается море.
Посиди у ручья, человек,
Помечтай – и все сбудется вскоре.

Просто так у друзей посиди
И о жизни подумай немного.
Видишь – столько путей впереди,
Среди них и твоя есть дорога.
Это значит – не кончился век.
И, чтоб жизнь в нем была интересней,
Посиди у костра, человек,
Напиши свою новую песню.

*****

А музыка в душе моей струится,
Неся в себе блаженство и покой.
Я верю в вечный праздник жизни,
В добро, в свободу мысли, в мир, любовь.
И пусть не умолкают эти звуки,
Чтоб в каждом сердце отклик их звучал,
И новый день, как продолжение жизни,
Предстал началом всех начал.
Рожденье дня! Какое это счастье …
Проснуться и рассвет в себя вдохнуть,
Сказать всему живому: “Здравствуй”! —
И в новый день с улыбкой заглянуть,
Петь песни, радуясь любому делу,
Себя с восторгом людям всем дарить
И получать в ответ добро и нежность,
Осознавая, как прекрасно жить!

*****

Жизнь рисует разные картины,
Мы рисуем разную судьбу,
Сами мы придумываем игры,
Сами же мы делаем беду.
Мы живём, как будто птица в небе,
Иногда она стремится вниз,
Жизнь, словно полёт в большую вечность,
А полёт – длиною в нашу жизнь.
Мы теряем, а потом находим,
Иногда совсем наоборот,
Мы хотим от жизни слишком много,
А порой и вовсе ничего.
Мы «летим» по небу в неизвестность,
И хотим реальность там найти,
Наша жизнь, она как будто вечность,
Наш полёт – длиною в нашу жизнь.
Одинаковые мы, или различны,
Не интересует никого,
Мы живём и наша жизнь – реальность,
Это важно и главней всего.
Видим свет и чувствуем свободу,
Дышим воздухом, который есть,
Выбираем сами мы работу,
А порой довольны тем, что есть.
Жизнь даёт нам много неизвестности,
И её решаем сами мы,
Наша жизнь – полёт куда-то в вечность,
А полёт длиною в нашу жизнь.

*****

Можно из жизни сделать проблему,
Перед собою выстроить стену
Лишних сомнений, страхов, борьбы,
Изнемогая в сетях суеты,
Видеть опасность в каждом углу,
Чем привлекать к себе зло и беду.

Можно считать, что проблемы обычны
И называть их течением жизни,
Не закрываться от мира стеной,
Видеть любовь и добро пред собой.

Все ожидания жизнь подтверждает,
Каждый что хочет найти – получает.

*****

В хоровод закружат звезды…
После сотен лет скитаний,
Нужно жить легко и просто,
Без обид и оправданий.

Нужно жить без сожалений,
Без упреков и терзаний.
Нужно жить без оскорблений
И взаимных притязаний.

После стольких злоключений,
Череды любовных мук,
Нужно жить без огорчений,
Расставаний и разлук.

Не играть с Судьбою в прятки
Все равно тебя найдут.
Жить бы лучше без оглядки,
Беззаботно и без пут.

Все доступно, все возможно,
А сердечко то болит,
Ведь прожить ужасно сложно
Без ошибок и обид.

*****

В нашей жизни дублей не бывает,
Прожит миг, его уж – не вернуть,
Ну а память часто забывает,
Что судьба – односторонний путь.

Что прошедшего никак не изменить,
Хоть желает каждый, без сомненья,
Переделать, заново прожить,
Прошлых дней бесцельные мгновенья.

Но возможность нам дана лишь раз,
У судьбы законы непреложны,
В жизни нашей дорог каждый час,
Переделки судеб невозможны.

А чтоб в будущем не грызло сожаленье,
За “бесцельно прожитые дни»,
Не теряйте попусту мгновенья,
Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА ОНИ !!!

*****

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет,
И выйти к свету, как выходят к цели.
Все виражи минуя на пределе
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить…

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

А.Макаревич

*****

Если жить – то только ярко
Ярко – рыже, как огонь!!!
Чтобы каждый день подарком
Мне ложился на ладонь…

Заражать веселым смехом,
Взглядом хитрым озорным,
И вовсю дружа с успехом,
И не раставаясь с ним…

Если жить – то только смело!!!
Не бояться ничего!
Рисковать в стремленьи к цели,
Добиваться своего…

Если жить – то только дерзко!!!
Брать от этой жизни всё!!!
Чтобы было интересно
Проживать вовсю ее…

Я по жизни искрой жаркой
Не иду… Скорей – БЕГУ)
Если жить – То только ЯРКО!!!
По другому не могу!!!

*****

Кто дружит с юмором судьбы -
Тот счастлив больше на порядок!
Не опускает головы
И сил не чувствует упадок.

Кто в жизни видит свою цель,
Тому по принципу – стремленье,
Ведь кораблю, что сел на мель,-
Не улыбается везенье!..

Кто твОрит добрые дела,
Кто слышит радость в птичьем пенье,
Кто в жизни всё берет сполна,-
Тот счастлив каждое мгновенье!

Пусть каждый, кто стремится Жить,
Кто любит, верит и мечтает,-
Сумел во благо изменить
Всё то, чего душа желает!

*****

юби, цвети, живи и радуй,
Дари, храни, терпи, борись,
Не плачь и не проси награды,
И жизнь прожить не торопись.
Беги и падай, поднимайся,
Цени, держи, не отпускай.
Ни на секунду не сдавайся.
Прощай, заботься, согревай.
Проблем не бойся, ошибайся.
Решай, планируй и мечтай,
Стремись, старайся, добивайся,
Но никогда не отступай.
Не разменяй себя по мелочам,
И прошлым дорожи, и настоящим,
И чтобы жизнь твоя,
как ужин при свечах
Дарила счастья аромат пьянящий!!!

*****

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку…
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной…
Ты удивишься – мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней!

*****

Я люблю этот мир цветной,
Небо звездное, ветры нежные.
Может быть, покажусь смешной,
Воспевая поля безбрежные.
Я гляжу в небеса, когда
Счастьем полнится сердце ясное.
Даже если согнет беда,
Поднимусь, чтоб найти прекрасное.
Я хочу, чтобы лучше был
День сегодняшний, миг таинственный.
Каждый чтоб для себя открыл,
Радость светлую, путь единственный.
С высоты чтоб струился дождь.
Самый радужный, самый ласковый.
До чего ж этот мир хорош.
Он расписан земными красками!!!

*****

Чем бы жизнь тебя ни дарила,
никогда не теряй надежды,
не смыкай в отчаянье вежды,
а не то твой удел – могила.

Как бы жизнь тебе ни постыла,
как бы все ни сжигала дотла,
исправляет дурные дела
только в жизни скрытая сила.

И коль скоро добру после зла
не такая цена, как прежде, -
никогда не теряй надежды
до поры пока смерть не пришла.

из инета
Рубрики:  жизнь

Метки:  

В автобусе...

Воскресенье, 15 Декабря 2019 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальные ХХХ истории. Дело было в автобусе...

Предисловие: мне 19 лет. примерно, за 2 недели до описываемых событий мои отношения с подружкой пошли на убыль, стало скучновато, сексуальные отношения дошли до автоматизации, так как за месяц мы проштудировали "Камасутру: дополненное издание". В общем, нависла угроза расставания, с чем, кажется, согласны были оба, но не обсуждали сей шаг серьезно. А теперь сама история.
Читать далее...
Рубрики:  эротика

Метки:  

Если высокое давление...

Понедельник, 02 Декабря 2019 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Alissija_Flear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ?

cymwceGjTsk

1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.
2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.
3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

Читать далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Полынь - лекарство

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Роксолана_Лада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полынь — лекарство от многих болезней!

Полынь — это сильнейшее средство дано для быстрого приведения больных в порядок.

Полынь — лекарство от многих болезней!

Читать далее

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Ельцинские министры - где они?

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Пришел_ПАЛАЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ельцинские министры сбежали на Запад и оттуда ругают Россию

002-41 (640x440, 56Kb)
Почему «реформаторы девяностых» ищут прибежище за границей, вместо того, чтобы наслаждаться результатом своей деятельности на Родине?

Чем занимаются беглецы >>>

Рубрики:  история

Метки:  

Нострадамус (1503 - 1566 г.)

Понедельник, 18 Февраля 2019 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa1425 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИШЕЛЬ ДЕ НОСТРАДАМУС (1503-1566) - ФРАНЦУЗСКИЙ АСТРОЛОГ, ВРАЧ И АЛХИМИК

Нострадамус.jpg













Биография: http://www.tainoe.ru/ludi_his/ch_Nostradamus.htm

Кем был Мишель Нострадамус: http://bibliotekar.ru/encKat/1-2.htm

Регельсон: О Нострадамусе: http://www.regels.org/Nostradam.htm

Статьи о Нострадамусе: http://www.nostradam.info/

Французский прорицатель, математик, астролог, врач, лейб-медик Карла IX. Родился 14 января в семье евреев, жившей в городке Сен-Реми в Провансе. Незадолго до рождения Мишеля его родители окрестились, повинуясь указу Людовика XII, что послужило причиной двойной жизни семьи, т.к. они продолжали исповедовать иудаизм.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  история

Метки:  

Сдать квартиру...

Вторник, 12 Февраля 2019 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сдать квартиру

002-32 (700x466, 93Kb)
Инвестиции в недвижимость - один из самых популярных способов вложить и приумножить денежные средства. Можно купить квартиру и сохранить деньги - недвижимость каждый год дорожает, поэтому инфляции почти нет. А чтобы дополнительно заработать, жилье можно сдавать. В статье расскажем, как правильно сдать квартиру в аренду, что выбрать - самостоятельную сдачу или через риэлтора, как платить налог и можно ли избежать его. Рассмотрим многие другие вопросы.

Что надо знать при сдаче жилья в найм или аренду >>>

Рубрики:  полезно знать

Метки:  

Разговор сталиниста...

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор сталиниста с солженистом

Про «ни за что посадили»…




Мой отец-фронтовик был убежденный сталинист. А я до 30 лет был с этой точки зрения — никто.

Политика и история меня совершенно не интересовали. Историю КПСС я сдал в вузе на четверку, занудно перечислив экзаменатору с десяток цифр из достижений какой-то пятилетки (с цифрами у меня в голове всегда порядок). И поскорее забыл. Я был — радиоинженер, и первую половину жизни провел за чтением «стрелки осциллографа».

Но политика, а затем история все-таки влезли в мою голову сами, без мыла. Началась «перестройка». Работы стало меньше, и появилась невиданная доселе «запрещенная литература». О! Солженицын — великий и ужасный «Архипелаг ГУЛАГ». Удивленный таким чудом, я прочитал его от корки до корки.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Смесь алоэ, мёд, кагор.

Четверг, 25 Октября 2018 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алое, мед, кагор — эта смесь “поднимет” даже мертвого ✅ ✅ ✅

Алое, мед, кагор — эта смесь “поднимет” даже мертвого ✅ ✅ ✅
Одна очень приятная, энергичная старушка поведала: «…В 1985 году после двух операций меня выписали из Московской онкологической клиники и отправили умирать домой, отведя, как позже выяснилось, 10 дней жизни. Дома, пролежав два дня на койке, я вспомнила о рецепте лечения всего организма составом, где главный компонент – алоэ. Бумажка с описанием куда-то задевалась, стала готовить по памяти. Оборвала все листы у двух 4-5 летних растений, промыла их, протерла марлей, срезала шипы и пропустила через мясорубку. Получилось 2 л вместе с мякотью. Достала из подпола 3 кг меда, 2 бутылки кагора. Все это слила в чистый эмалированный тазик, хорошо размешала. Хватило на две трехлитровые банки. Плотно закрыла, завернула в черные кофты и поставила в подпол на цемент. Сколько настаивать и как принимать, забыла. Через 10 дней я достала одну банку, взболтала и, разлив по бутылкам, стала пить по 1 ст. ложке три раза в день за час до еды. Бутылки держала в холодильнике, завернув их в черное. Принимала это снадобье долго, а октябре отправилась на консультацию. Тут-то я и узнала, что предрекали мне медики. В итоге появилась выписка из онкологической клиники за подписью ее директора. Там говорилось, что с диагнозом «рак матки в стадии гангренозного распада тканей» меня выписали как неизлечимую, а когда осенью обследовали, я оказалась совершенно здоровой и прибавила в весе 22 кг. Далее описывался примененный мной способ лечения с некоторыми уточнениями: до среза алоэ 5 дней не поливать. Вино использовать красное крепостью 16-18 градусов или портвейн (0,5л). Смесь настаивать 5 дней. Принимать по 1 ч. ложке первые пять дней, затем – по 1 ст. ложке минимум 2-3 недели, но желательный курс 1,5 – 2 месяца. Важно, что с первых дней у больных появляется аппетит. Эта же смесь в той же дозировке рекомендуется для лечения туберкулеза легких, язвы желудка, а также психических расстройств и хронических заболеваний крови, женских недугов, паралича, зубных и головных болей. Способ универсален в борьбе с хроническими и острыми поражениями желудка, печени, кишечника, сердца. И может быть не только лечебным, но и профилактическим. Для профилактики достаточно алоэ – 350 г, меда – 600 г, вина – 350 г. Каждые пять лет я с тех пор, как вылечилась делаю такую настойку для профилактики. Мне уже 78 лет, но умирать не тороплюсь. Собираю разные лекарственные травы, пью чай из них, по утрам делаю в течение 40 минут зарядку». Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё! Сохраняйте кому надо ) Эти упражнения помогут вам вернуть хорошее зрение за 2 месяца. И всего за 15 минут в день!
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как ускорить работу Wi-Fi

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить работу Wi-Fi.


В наши дни практически у каждого установлен Wi-Fi роутер. А с учетом все растущего количества гаджетов и их потребностей вокруг нас возможностей домашней сети может не хватать.


В этой статье мы поделимся простыми секретами, которые помогут улучшить домашнюю сеть Wi-Fi без покупки нового оборудования.


Переместите маршрутизатор

Рубрики:  интернет

Метки:  

Словарик добрых слов

Пятница, 12 Января 2018 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький словарь добрых слов и выражений

 

5111852_image_1_1_ (494x700, 201Kb)

5111852_dalee_moya_B (154x161, 50Kb)
Рубрики:  полезные ссылки

Метки:  

Cталин

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталин. К годовщине

21 декабря 1879 - родился Иосиф Виссарионович Сталин. Интересно, что впервые свой день рождения в государственном масштабе Сталин отметил только в 1929 году, в свое 50-летие. Тогда все газеты впервые опубликовали портреты Сталина и посвященные лично ему статьи. В них Сталин (тоже впервые) именуется вождем мирового пролетариата, отмечаются его заслуги в разгроме троцкизма, правого оппортунизма, развертывании индустриализации и коллективизации и огромная роль в создании партии и победе социалистической революции.
002-27 (660x440, 226Kb)

Вождь народов - как мерило отношения к родине >>>

Рубрики:  история

Метки:  

14 полезных сайтов в интернете.

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 сайтов для полезного времяпровождения в Интернете. Никогда не прекращай развиваться!

Многие люди проводят сутки и часы, просто сидя в соцсетях, изредка заходя на YouTube или сайт с рецептами.  Здесь для тебя  14 сайтов, которые позволят тебе провести время в Интернете с пользой.

9dd9b54b_shutterstock_139515002.xxxlarge_2x

1. 4brain – это сайт с бесплатными онлайн-тренингами. Здесь можно, не выходя из дома, обучиться азам лидерства, творческого мышления, скорочтения, писательскому и ораторскому искусству, психологии, НЛП и получить другие полезные знания. Сайт предоставляет учащимся возможность проверить усвоенное на практике.   читать далее

Рубрики:  интернет

Метки:  

Энциклопедия (разное)

Среда, 08 Ноября 2017 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Назарова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия по многим вопросам и темам

На сайте "КАК ПРОСТО"можно найти
ответы на многие вопросы
и на любые темы.
5719627_8a8dd64b3465 (500x300, 61Kb)
Жми на картинку
Все рубрики
 
 

Серия сообщений "Энциклопедии":
Часть 1 - Энциклопедии
Часть 2 - Словари и энциклопедии на Академике
...
Часть 13 - ВСЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СЛОВАРИ В ОДНОМ МЕСТЕ
Часть 14 - Православная энциклопедия
Часть 15 - Энциклопедия по многим вопросам и темам
Часть 16 - Энциклопедия Лекарственных растений
Рубрики:  полезные ссылки

Метки:  

Маршал Язов Д. Т. о Сталине

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Отец народов»: Маршал Язов о чудовищной лжи и правде о Сталине

 

20.03.2016 - 23:21
«Отец народов»: Маршал Язов о чудовищной лжи и правде о Сталине | Русская весна

Беседа с последним Министром обороны СССР Маршалом Дмитрием Тимофеевичем Язовым.

Корр.: Недавно кинорежиссёр Никита Михалков предложил признать преступной деятельность Горбачёва и Ельцина. Неплохо было бы присоединить к ним «дорогого Никиту Сергеевича». Есть и подходящий повод: исполнилось 60 лет тому самому «историческому» докладу, который Николай Стариков назвал «сборником небылиц, лжи и клеветы», а американский историк Гровер Ферр — «антисталинской подлостью».

Д.Т. Язов: Заметьте, приступив к анализу хрущёвского доклада, дотошный американец, столкнувшись с первыми нестыковками, делает осторожный вывод: «преступное мошенничество?» Пока со знаком вопроса. К концу работы у него уже не оставалось сомнений: «Из всех утверждений „закрытого доклада”, напрямую „разоблачающих” Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого». У нас на эту тему появилось много честных, серьёзных исследований. Я имею в виду книги Арсена Мартиросяна, Юрия Жукова, Елены Прудниковой, того же Николая Старикова. Надо только захотеть услышать правду.

Корр.: Но беда-то в том, что нашим оппонентам правда не нужна. Хотя спесь с них понемногу сбивают. Недавно в телевизионной передаче, обсуждавшей «юбилейный доклад», достойный отпор антисталинистам дали: Николай Стариков, Виталий Третьяков, Карен Шахназаров, Сергей Шаргунов. Я знаю, что в 1956 году Вы учились на последнем курсе Военной академии имени Фрунзе. Как в вашем коллективе восприняли «откровения» Хрущёва?

  Читать далее

Рубрики:  история

Метки:  

Как узнать о человеке информацию в интернете.

Суббота, 12 Августа 2017 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать максимум информации о человеке в интернете


235632374

Мало ли какие бывают ситуации, когда необходимо узнать максимум информации о человеке, не прибегая при этом к прямому допросу. Конечно, полную автобиографию вы в интернете не найдёте, но всё, что человек показывал и рассказывал о себе миру, так или иначе сохраняется в сети.

1. Как найти страницы человека сразу во всех соцсетях?

Несколько лет назад компания «Яндекс» запустила сервис для поиска личных страниц людей. Он доступен по адресу yandex.ru/people. В настоящий момент поиск осуществляется по 16 соцсетям:

clip_image002

Читать далее...
Рубрики:  интернет

Метки:  

Пруд декоративный

Вторник, 08 Августа 2017 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал!

Дачный пруд и все для того, чтобы он нас радовал!

Еще совсем немножко и начнется дачный сезон! Начинаю серию сообщений о дачном строительстве, дачных украшательствах, дачных растениях и конечно о строительстве на своем участке водоема! Кто не мечтает об этом?

4059776_31140614 (150x113, 29Kb)


 

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ И ПРОБЛЕМЫ

Не нужно путать геотекстиль с черным нетканым укрывным материалом, в том числе мульчирующим. Настоящий геотекстиль похож на плотный и толстый синтетический войлок, чаще белого цвета, очень прочен на разрыв, не гниет в земле и предназначен для дорожно-грунтовых работ. При устройстве прудика подложка из геотекстиля защищает пленку от острых камней, не позволяет осыпаться стенкам котлована сложной формы и таким образом облегчает укладку в котловане тяжелой гидроизолирующей пленки. Иногда бывает трудно точно рассчитать количество пленки, которое потребуется на устройство прудика.

Подстраиваться под уже закупленный кусок пленки еще труднее, чем сперва выкопать пруд желаемой формы, глубины и площади, а потом точно, с помощью веревочки, промерить максимальную длину и ширину необходимой гидроизоляции. В то же время выкопанный котлован с террасами нельзя оставлять не накрытым пленкой, так как внезапно прошедший сильный дождь может размыть террасы и погубить работу, а в сухую погоду грунт террас может растрескаться или осыпаться. Котлован, накрытый геотекстилем, прекрасно держит форму, не осыпается и не размывается, по нему можно свободно ходить и при этом даже не испачкаться.

Читать далее

Рубрики:  садоводство

Метки:  

Готовим варенье

Пятница, 07 Июля 2017 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Мы идём вперёд...

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы идём вперёд, намного опережая свой зад



Александр Александрович Зиновьев (29 октября 1922 года, Костромская губерния — 10 мая 2006 года, Москва) — советский и российский учёный-логик, социолог и социальный философ; специалист по методологии научных исследований; писатель, критик глобального капитализма.

1.
1 (700x405, 186Kb)

2.
2 (604x350, 158Kb)

3.
3 (700x329, 122Kb)

4.
4 (700x364, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Камасутра

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камасутра смотреть онлайн

1298197786_s1062431 (387x500, 22Kb)
О фильме:
В фильме откроются секреты незабываемого секса, вы узнаете, как Камасутра помогает полюбить свое тело, как разнообразить свои взаимоотношения с любимым человеком с помощью Камасутры. Здесь вы услышите советы по поводу обновления сексуальных отношений, узнаете что такое «4 дороги любви». В фильме рассказывается о циклах экстаза, т.е стадиях сексуальной любви. Вы получите уникальную информацию о том, как же может помочь Камасутра при зачатии малыша, здесь показаны позы Камасутры разрешенные во время беременности.

Вы узнаете что Ананга Ранга - это эротическая игра волосами, узнаете о экстраординарных удовольствиях для сохранения новых чувств и возбуждения, о тантрическом сексе, о эзотерической сексуальности, о тантрическом экстаз-оргазме для всего тела. В этом фильме раскрывается методика невероятного сексуального наслаждения для всех, кто захочет испытать незабываемый оргазм и доставить своему партнеру потрясающее наслаждение.


Рубрики:  эротика

Метки:  

А. Н. Толстой. "В бане". Рассказ.

Вторник, 21 Марта 2017 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleg_376 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Н. ТОЛСТОЙ В БАНЕ Эротический рассказ

5402287_2photo (700x535, 68Kb)

Фроська тихо вошла в баню и в нерешительности остановилась. Барин лежал на лавке, на животе, а две девки, Мелашка и Наташка, тоже голые, стояли с боков, по очереди ожесточенно хлестали его мокрыми березовыми вениками по распаренной, багрово-красной спине, блестевшей от пота. Барин слаженно жмурился и одобрительно крякал при особо сильных ударах. Наконец он подал знак остановиться, и громко отдуваясь, сел, опустив и широко раздвинув ноги, на пол. - Квасу" -хрипло прохрипел он. Быстро, метнувшись в угол , Наташка подала ему квасу.

Читать далее...
Рубрики:  эротика

Метки:  

Величие Сталина для страны и народа.

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения moskit_off [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества


"Сталин не ушел в прошлое, Сталин жив в сердцах и умах русского народа."

Глава “Левада-центра”, профессор Лев Гудков в интервью “Радио Свобода”, проведенном в феврале 2017 года, сообщил что рейтинг Сталина среди населения России стал выше рейтинга действующего президента Путина и достиг 58%. Причем популярность личности Сталина активно растет среди молодежи России.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Поиск сообщений в Дач-Ник
Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь