Паустовстовский- о плохих и хороших людях |

Эту удивительную историю рассказал один старик, живший на окраине Риги.
- Перед войной рядом с моим домом поселился очень плохой человек. Бесчестный и злой. Он занимался спекуляцией. У таких людей, нет ни сердца, ни чести…
И вот немцы заняли Ригу и согнали всех евреев в "гетто", чтобы часть - убить, а часть просто уморить с голоду. Все "гетто" было оцеплено. Кто приближался на 50 шагов к часовым, того убивали на месте. Евреи, особенно дети, умирали сотнями каждый день. И тогда мой сосед решил "дать в руку" немецкому часовому, проехать в "гетто" с фурой картошки и там обменять ее на драгоценности, которые, по его мнению, остались на руках у запертых там евреев.
|
Мысли о грехе |
Назвала пост-"мысли о грехе", да они у меня есть. Продолжая предыдущий пост- это никуда не ушло,есть и развивается.
- Скачала 3 книги по психологии преступника, психопаталогии и акцентуациям характера.
- Посмотрела романтический фильм Кармен
- Посмотрела фильм сериал "побег"
-ко всему этому добавить мое игривое теперешнее состояние по отношению к мужчинам
-тяга к романтическим отношениям
Вот и получилось мое теперешнее состояние с мыслями о грехе. Не то что бы пошленькое, а смесь эмоционального-криминального-романтического-связи-игры. Вообщем пришла весна. И связь необязательно с криминалом, можно и с очень правильным военным, полицейским. Потянуло меня на что то.
Метки: весна книги скачать акцентуации психология игры |
запретные желания |
Запретные желания- сладки!
Но и подавляя их мы приобретаем комплексы и проблемы. То, что мы подавляем оседает в нас, тормозит наше развитие, создает незаконченные действия и комплексы в нас, потом все это нас заземляет и мы сидим и думаем "а что же это нам так не везет".
Все мы люди и все мы хотим, а хотим бывает и то, что запретно, а это
- не по статусу так поступать
-что скажут другие
- за это можно поплатиться теперешнем состоянием
-это не культурно
-из за этого поступка можно много чего лишиться
и т.д и тп, и сидим мы и рассуждаем- нет я так делать не буду. Да, мы люди социальные существа и поступаем культурно, в соответствии с личной выгодой. ЗНАКОМА ВАМ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ?
Вот и я так же. Ситуация такова- представились мне близкие, ну или просто дружественные, с сексуальным подтекстом, отношения с одним, известным мне человеком. Человек он плохой репутации, мягко сказать нарушитель общественного устоя и правил поведения в обществе. Но, но возникло же у меня некоторое желание.
Думала я думала. выход то этому давать нужно, а то засядет во мне эта идея, расплодиться и создаст мне комплексов, да проблем, а жизнь у меня и так не первокачественная, хватает своих страхов и ранее наработанных комплексов. и поступить в соответствии со своими желаниями не могу и хочется и нельзя.
А выход из этой ситуации есть и называется это- СУБЛИМАЦИЯ.
Все гениально и просто!
- пишем рассказы, романы со всеми подробностями своих желаний.
-"прорисовываем" проявляем это в творчестве. Рисуем, лепим, мастерим свое желание.
А у вас есть тайные желания?
Метки: сублимация желания социальные запрет общество статус комплексы страхи другие |
Тюльпаны и весна |
У меня весна ассоциируется с тюльпанами, ярким теплым солнышком и поющими, красующимися друг перед другом птицами и ожившими растениями.
Уже 10 число, а у нас мороз- самый настоящий мороз и холодно.
Посмотрим на тюльпаны, вестники весны.
Метки: весна мороз тюльпаны птицы солнце |
Весенний маникюр 2013 |
Метки: манекюр 2013 весна |
Какой сегодня прекрасный день! |
Поделюсь своими впечатлениями о сегодняшнем дне. Я провела его так, как хотела!
Отвезла своего муженька на работу, который в предчувствии того, что я сегодня же все-таки распущу крылья, крехтел и портил настроение с самого утра. ему было все не так и никто ему носки не подносил и никто его не слушает и я овца и вообщем все в этом духе. Хорошее начало- скажете вы- да обычный мой день, только его продолжение именно такое, как захотела я.
Итак, пока мой муженек крехтел и обвинял меня во всех грехах я тихо мирно собирала сына в садик и надевалась сама, собирая нужные тетрадки на работу. По дороге мужчинка выпускал пар как мог, а я вот упертая, как он кстати и говорил, не соглашалась с его доводами, сидела молча, как говорил он- сама себе на уме и при этом еще и улыбалась. Улыбалась в предвкушении того, что вот вот и отвезу его на работу. Тихо подвела итог- "год начинается хорошо, главное с хорошим настроением на работу попасть" и, скорее всего, это было сказано слишком сладощаво и так вцепилось в разгневанное сердце мужчины, что он пулей вылетел из машины.
Вот- это мой прогресс, а то обычно я расстраивалась, иногда делала печальную рожицу и во всем поддакивала муженьку.
На работе прошло тихо и со сладкими конфетами. Правда разузнала, случайно, где можно найти человека увлекающегося тем же, чем и я.
После работы забрала сына с детского садика, дочка осталась на второй день у бабушки. И мы, с сыном вначале зашли в магазин, купили вкусненького, а потом пошли к моей подружке. у которой пробыли минут 20. А потом, с чистой душой пошли в библиотеку, где я писала реферат на сессию.
Потом тихо мирно поехали домой. вот такой у меня тихий и желанный день!
Метки: домой работа машина сын детский садик день тихо мирно бабушка библиотека реферат |
Новогодний дизайн ногтей |
Итак- представляю вам подборку новых праздничных дизайнов ногтей.
Будьте красивы!








Метки: ногти новогодние |
запасы круп, соли, спичек, свечек |
На прошлой неделе прочитала пост в дневнике, девушка (молодая женщина) писала о том, что делает запасы круп, каши.
Прочитала и прочитала, подумала, что человек чувствует, что будет время, когда это ему понадобиться.
Знаете, на недельки мой говорит- вот случись война- да мы неделю не проживем, у нас ничего нет, на несколько дней только.
Вчера возвращалась домой он говорит- купи масла. а у меня и денег нет, еще несколько дней до зарплаты.
Представляете.
Вот и я подумываю делать запасы- нужно!
Такие вот дела.
Метки: запасы зарплата крупы женщина девушка блог пост |
Хорошее настроение |
Хорошее настроение, где ты?
Когда оно придет?
Когда начнет везти и что то радовать.
У меня все хорошо, но чего то не хватает веселого. Не хватает. Вот уже и пятница! Завтра выходной, послезавтра уже некоторые дела.
Как то я устала- под глазами темно.
Метки: хорошее настроение не везет |
Я злая! Совсем |
Что то я злая. Как то не так все.
1) Оказывается, натрепали моему несостоявшемуся Л., что я его приворожила заколдавала, зато его ко мне и тянет.
Ну вы подумайте- в наше то время и такое говорят и такому верят.
2) Денег у меня маловато, до зарплаты ели доживет моя садовая башка.
3) Я злая на весь свет. что не дает он мне встречи с одним человеком, что не могу его забыть, что блин зараза он.
4) И состояние у меня злое. и я злая.
Вот 21 декабря 2012 года Будет парад планет, может конец света случится, посмотрим.
О Боги, успокойте мою душу, успокойте.
Вот как так можно наговорить что я ведьма, вот как. В наше то время, мирное. И прикол еще в том, что в это тот то поверил.
Метки: злая наколдавали состояние свет поверил 21 декабря 2012 |
а денюшки то закончились |
До зарплаты еще неделя, а денющек уже нет. О горе.
С нета вывести не получилось- там ввели новые правила- нужна аттестация. Сделала все как нужно жду аттестации. Пока пройдет аттестация и выведу деньги может пройти дней 5. Так что сидим кукуем.
Вот блин я ругаю себя- вот как так можно было дожить до такого, что деньги закончились.
Недавно немного заработала, но купила салярку- на работу то нужно на чем то ездить и детей в садик и школу вести.
Вот думаю где еще взять, кому что можно продать.
Этож надо такой быть, что денег нет. Себя ругаю, что такая безголовая.
Успокаиваюсь, что на крайней случай немного одолжу. До зарплаты неделька осталась.
Метки: деньги нет денег зарплата неделя |
А я купила имбирь! |
Сегодня была в магазине и купила маленький кусочек имбиря!
Давненько хотела попробовать что же это такое за чудо.
Кусанула-горький, но с приятным ароматом. Заварила чай и натерла туда немного имбиря. Вот буду пробовать этот чудо корень.

Метки: имбирь чай |
секрет, что это такое |

Гарвардский профессор Даниэль Вегнер, посвятивший множество исследований психологии человеческих тайн, утверждает: любой секрет запускает конфликт между сознанием и подсознанием.
Метки: секрет собеседник спросить тайна |
Несостоявшиеся моя любовь |
Некоторое время назад, примерно около месяца, я еще думала, что любовь пришла ко мне с распростертыми объятьями.
Думалось, что это любовь- со взаимными чувствами и нежностью.
Познакомилась с Ним год назад, дату и месяц уточнять не буду. Это было на работе, среди множества взглядов сплетнических языков и видеокамер. В начале мы просто смотрели друг другу в глаза. Он сразу приметил меня и сразу же намекнул на встречу, вне работы. Я как то струсила- муж, дети, сплетни и все такое.
Еще несколько месяцев мы продолжали пялиться друг на друга.
Там я уже стала специально похаживать именно туда, где он работает. он стал выспрашивать номер моего телефона, я отказывала ему больше месяца, а он все выспрашивал и выспрашивал, а я все отказывала и отказывала. Наконец таки я свыклась с мыслью что у меня есть он и взяла его номер телефона. Его нисколько не смущало, что у меня муж и дети, о себе сказал, что в разводе.
И, приехала ко мне подружка, я написала ему коротенькое смс, что встречаемся. и, представьте, вы только представьте- у него оказалась ЖЕНА, ну или женщина с которой он живет. НУ БЛИН. Вот она понаехала на меня, я не отставала тоже. Вы представляете.
Разговоры с моим несостоявшимся любовничком прекратились. Он писал смс, что случилось, чего не отвечаешь.
Такого я уж точно не ожидала. Ладненько подумала.
Время мы общались смс и редко созванивались. И продолжалось это месяцев 6. Звонки, смс, 10-15 минут встречи на работе, смс И ПЛЮСОМ угрозы со стороны его женщины. Ну скажем так- она явно тупила, уводить его я не собиралась и спать с ним тоже, в ее мыслях все уже давно состоялось и мы вот вот сойдемся с ним и будем жить вместе. В реальности же мы даже не обнимались вообще. Успокаивала его жену, а она мне не верила.
Было время, когда она мне не писала недельку и не звонила я уже недельку я подумывала звонить ей сама- узнать как там у них. его настраивала на хорошее отношение к жене.
Назначили мы с ним встречу, я пришла с подружкой. Отправила пустое смс. Уже хотелось просто поговорить с ним, узнать как он вообще живет и чем дышит, кокой он в реальности, как относится к женщинам и что вообще думает о нашей непонятной связи. И что вышло- ОН НЕ СМОГ. Представляете- не смог. подружка говорила- зачем тебе он такой и старый и ты для него просто молоденькая девочка. И представьте- я не была огорчена, что он не пришел, думала что же там с ним.
Времячко с ним не смс силась. А он всегда писал нежно и красиво, спрашивал о делах и чем я занимаюсь.
Две недели он мне не писал вообще. А теперь вот-ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ- он обходит меня дальними дорожками, в глаза не смотрит. А в этот раз, в сверх наглости еще и перекрестился.
Такая вот у меня история. И честно скажу вам, мне его жалко. Забитый мужчина, оказывается. или он влюбился и думает, что я его приворожила или еще что там.
Так вот, любовь моя так и не состоялась. И не друг и не любовник и вообще не понять кто.
Ну и надо было ему это затеивать? И для чего. Что бы даже просто ни разу не встретиться и даже не поболтать как он и что. И что дальше будет и что он думает?
Метки: любовничек смс жена встреча работа видеокамеры перекрестился недели месяц |
ему в ответ |
Да, ругаться я не умею, но это и к лучшему.
Разговор по телефону.
- Не надо, я сам с этим разберусь. Не вмешивайся.- грубо ответил он, снизив голос на последнем слове.
-я хочу что бы у тебя было тихо, спокойно.
-Не лезь, я уже с этим как нибудь сам разберусь.
- Тогда я тебя покусаю, я тоже умею злиться.
Выглядело это по-детски, но ему понравилось. Расслабился, улыбнулся и представил ее рядом с собой. по его коже пробежалась приятная дрожь.
-пробегусь по твои ребрышкам- продолжала она.
Он заулыбался. Представил ее рядом с собой, как он обнимает ее. Он страшно ревнив и уже почувствовал, как она его щекочит.
- Ты за это время очень похудел.
-Да?
- Да. Мне то полезно- теперь лучше, хорошо выгляжу, а ты... Ребрышки.- Хорошо выглядишь- вот и проверю твою попку, когда шлепну по ней.
Вот и ругань вся, а начиналось так злостно.
Метки: попка ругань он представил |
мой Чайный сервиз |
Вот, еще немного, доделаем ремонт, повыкидываем оставшийся очень нужный хлам.
Расстанемся с дорогими и уже никому не нужными вещами и и
я КУПЛЮ КРАСИВЫЙ ЧАЙНЫЙ СЕРВИЗ!
Это такая у меня мечта домохозяйки.
И тогда, когда будет уже красиво буду чаще приглашать к себе гостей, подружек и теток!


Давненько я уже думаю о чайном сервизе. Чаепитие- спокойствие и задушевные разговоры.
Как то я думала о таком, ехала в автобусе и услышала разговор двух подруг, по лет 38-45. Они отсталые в своем развитии, диагноз виден на лицо. У них бесплатный проезд. одну из них я знала, другую видела впервые. Одна из них с моего района.
Они разговаривали о чае! Сладкие речи о вкусном чае, с дополнениями о полезных свойствах конкретных трав. Разговаривали они не просто о чае, а о чудесном напитках, повышающих иммунитет, восстанавливающих силы и исполняющих желания!
Они пили не просто чай, они знали о каждой травинке в чае! Чай не просто куплен, а привезен, подарен, собран в определенное время!
Метки: чай травы чаепитиае сервиз чайный автобус разговор волшебные ремонт хлам |
Байки с бабкиного дня рождения |
Сегодня ездили к бабке на день рождение!
Может спокойствие и удовлетворенность от того, что муж был в это время на работе и в гостях он меня не дергал, а может и от услышанного. Бабки вспоминали прошлое. Как то раньше, года 2 назад они говорили только о настоящем и будущем, а теперь постарели, вспоминают прошлое. И как то это уже старостью веет.
Услышала сегодня и смешные истории и историю, о которой говорили тихо, на вопросы отвечали с осторожностью.
Вкратце скажу так- то, к чему я прикоснулась, было бы отличным фильмом или отличной идеей для книги с фактами.
Узнала о жестокой банде, творившей дела лет 60 обратно. Участники уже умерли, а слава о их жестокости в сердцах до сих пор.
Метки: банда бабка день рождение |
Жара |
Ну и жара у нас, несусветная.
Ничего делать не хочется.
Метки: жара |
как отпустить мысли |
Вот и настал момент, когда мысли мешают жить- не почитать, ни дома больше чего сделать, ни планов, ни желания. Все только мысли и мысли, мечты. Так сказать самообман и мечтания.
Пора все это дело отпускать. Отпустить и забыть- если твое (мое), то вернется, а если нет то это только лишнее, мешающее развитию. Мысли, которые повторяются изо дня в день- паразиты, сжирающие нашу энергию и при этом тормозящие не только наше развитие, но и вообще все дальнейшие события. Застой, а от застоя нужно избавляться.
Как это можно сделать:
1 Раздуть ситуацию до комического. В своем воображении представить все больше, гуще. Представить наибольшее "раздутие ситуации", когда вы уже и пальцем пошевелить не в состоянии, от своих тяжелых мыслей. Представлять и развивать ситуацию в своем воображении до тех пор, пока самой (самому) смешно не станет от всего этого, от своих огромных, все поглащающих всю радость, всю жизнь. После смеха над собой наступит облегчение.
2 Отритуалить ситуацию. Записываем все, все свои мысли, чувства, эмоции, фантазии, предположения на листок бумаги. Записываем тщательно все то, что думаем, что изо дня в день думается в нашей голове. Записываем и сжигаем. Когда это дело горит, представляем как избавляемся от всего того, что написали. Пепел развеиваем с окна. Наступит состояние облегчения- значит освободились.
3 Включить свой разум и принять решение. Продумать и записать все возможные развития этого события. Как может получится в результате. И принять решение как будете поступать сейчас, в данной ситуации. Принять решение и действовать в соответствии с этим решением.
4 Заместить эти мысли на другие. Уйти с головой в решение других дел, заняться новым делом, достигнуть чего то важного. Найти другое, о чем будете думать большую часть времени и то принесет вам благо. Можно уйти в творчество, можно в чтение книг, можно зарабатывать дополнительные деньги.
5 Сменить обстановку. Отправится в путешествие. Съездить в гости к друзьям, поменять обстановку дома. Поменять место работы. Поменять свой гардероб. Частенько женщины в такие периоды меняют цвет волос, можно просто подстричься, создать новый имидж.
Такие вот советы. Ими же я воспользуюсь и сама, а то мысли об одном все не дают мне покоя.
И для отвлечения мыслей- как раз в тему- онлайн игры. Заходим тупо теряем свое время, а после этого отпускаем мешающие жить мысли. Игры расслабляют и отметают все мысли. Смотрите тут бесплатные онлайн игры без регистрации
Мне больше всего нравятся простые шарики- пузырьки. Давненько не играла. Осторожно- игры вызывают зависсимость.
Метки: мысли опустить как |
Лето! Ура-лето! |
Метки: лето |